Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Результаты опроса: Легализация короткоствольного оружия ?
За 338 55.87%
Против 236 39.01%
Не знаю 31 5.12%
Голосовавшие: 605. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 20.02.2010, 11:48   #3091   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,532
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Rattus Посмотреть сообщение
Когда я получал разрешение на травмат, разрешитель мне сказал :"Применил - не жди патруль : применивший всегда виноват, независимо от обстоятельств." Я его совету неоднократно следовал. А вы говорите статистика...
Вообще для сбора статистики достаточно потерпевших.
  Ответить с цитированием
Старый 20.02.2010, 12:03   #3092   
Царь обезьян
 
Аватар для Homer S.
 
Сообщений: 24,021
Регистрация: 16.05.2007
Записей в дневнике: 2

Homer S. вне форума Не в сети
так часто и так бездумно применяют травматическое оружие еще и потому, что не относятся к нему, как к серьезному оружию... тот же СМ в москве выстрелил в комунальщика ведь не с целью убить (скорее всего у него и огнестрельное могло быть с собой, все таки в чинах).. а так.. попугать...

то есть, что я хочу сказать.. из боевого пистолета он бы не стал так стрелять... настоящее оружие дисциплинирует.

С уважением, Homer S. M.D., эсквайр
  Ответить с цитированием
Старый 20.02.2010, 12:09   #3093   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,532
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Homer S. Посмотреть сообщение
так часто и так бездумно применяют травматическое оружие еще и потому, что не относятся к нему, как к серьезному оружию... настоящее оружие дисциплинирует.
Очень мудрая мысль, полностью поддерживаю.
  Ответить с цитированием
Старый 20.02.2010, 19:42   #3094   
Ушел из веб
 
Аватар для КтулхуMan
 
Сообщений: 416
Регистрация: 27.09.2009
Записей в дневнике: 3

КтулхуMan вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Homer S. Посмотреть сообщение
так часто и так бездумно применяют травматическое оружие еще и потому, что не относятся к нему, как к серьезному оружию... тот же СМ в москве выстрелил в комунальщика ведь не с целью убить (скорее всего у него и огнестрельное могло быть с собой, все таки в чинах).. а так.. попугать...

то есть, что я хочу сказать.. из боевого пистолета он бы не стал так стрелять... настоящее оружие дисциплинирует.

С уважением, Homer S. M.D., эсквайр
Да. Правильно.
  Ответить с цитированием
Старый 20.02.2010, 22:06   #3095   
Форумец
 
Аватар для zenmaster
 
Сообщений: 1,980
Регистрация: 05.05.2008
Возраст: 54

zenmaster вне форума Не в сети
Классификация противников легализации короткоствольного оружия в России

Составить данную классификацию меня подталкивают два момента. С одной стороны, чувство досады от сравнения оружейной ситуации в России и в человеческих государствах (к примеру, в Швейцарии). С другой стороны, в Интернете периодически появляются разной степени остроумности классификации сторонников легализации короткоствольного оружия. Посему не хочется оставаться в стороне.

Моя классификация является исключительно умозрительной и не претендует на полный охват картины или на точное соответствие конвенциональной реальности. Человекотипы (типа человеки?), представленные в ней, в жизни порой бывают выражены с разной степенью яркости, также имеется множество смешанных типов.

Исправления и дополнения, а также конструктивная критика приветствуются.

Итак, приступим.
1. Россияне

Самая многочисленная, но и - одновременно - самая незамысловатая группа противников. Они смотрят Петросяна, "голосуют сердцем" (больше-то нечем) и с перманентно отключённым разумом хором транслируют мантру "нам нельзя оружие - мы же перестреляем друг друга". В их "пацифизме" нет ничего своего, прожитого и понятого самостоятельно; если вдруг тот, за кого они "голосуют сердцем", выскажется по телевизору за легализацию, то они также хором его поддержат. "Россияне", хоть и умеют думать (немного), но очень не любят этого делать. Именно этот сон разума и рождает таких чудовищ, как, например, "не нужно вооружаться - нужно улучшать работу милиции". О том, что - даже при самых фантастических раскладах - к каждому "россиянину" не поставишь ангела-хранителя в лице сотрудника милиции, думать не хочется. "Россияне" бывают разных полов и возрастов, однако высшим образованием, как правило, не обременены. Вопросом не владеют. Потенциально переубеждаемы телевизором.

Резюме: я против легализации короткоствола, ибо Телевизор.
2. Городские невротики

Категория значительная и мне наиболее симпатичная (видимо, в силу профессии). От "россиян" они отличаются тем, что, во-первых, практически все имеют высшее образование, не смотрят Петросяна и либо вообще не голосуют на выборах, либо - в силу духа противоречия - за оппозиционных кандидатов. Их подход формально схож с "россиянским" (т.е. "перестреляем друг друга" и "надо улучшать работу органов"), однако эти фразы они не глупо повторяют вслед за телевизором, но - пропускают через себя. В отличие от "россиян" городские невротики склонны к рефлексии (зачастую переходящей в болезненное самокопание). Они чаще говорят не "мы перестреляем друг-друга", но "у меня есть враги и, боюсь, будь у меня оружие - я их тут же отправлю на тот свет, а потом сам отправлюсь в тюрьму". Однако, в силу тех же невротических особенностей, их суровые декларации о намерениях никогда не перерастают и не перерастут в суровые действия. Их ганофобия - это лишь проявление более глубокого страха перед самими собой, перед своими внутренними импульсами, в т.ч. и деструктивного характера. Вопросом не владеют. Переубеждаемы, но ненадолго - до очередного приступа самокопания ("а всё-таки я их завалю!").

Резюме: я против легализации короткоствола, ибо Страшно.
3. Сахаровцы

Хоть и малочисленная, но крайне неприятная категория ганофобов. Формально схожи с городскими невротиками (образованные и даже умеют думать), однако под своё неприятие "боевого оружия" подводят "идеологическую" базу. Мол, все люди должны жить в мире, а если мы запретим гражданам приобретение "боевого оружия", то преступности станет меньше, а человечество станет лучше и добрее. Кроме того, если разрешить "свободную продажу оружия", то этим незамедлительно воспользуются "экстремисты". Со всеми вытекающими для общества (прежде всего, конечно, для самих сахаровцев) плачевными последствиями. Вопросом не владеют. Переубеждению не подлежат.

Резюме: я против легализации короткоствола, ибо Цукерман Сахаров.
4. "Психологи"

Жертвы информационного общества. Прочитав несколько околопсихологических книг (ну, там, "Фрейд для даунов за 60 минут" или "Юнг в цветных картинках"), они чувствуют себя компетентными в вопросе человеческой мотивации. Они направо и налево "интерпретируют" в соответствующем ключе желание людей иметь оружие, тем самым переводя дискуссию в иную сферу, где они по глупости чувствуют себя специалистами. Страшно представить, какой бы диагноз эти "психологи" поставили людям, желающим стать хирургами, к примеру. Имеют образование, хотя и далёкое от психологического. Вопросом не владеют. Переубеждению не подлежат.

Резюме: я против легализации короткоствола, ибо Фрейд.
5. Женщины и феминизированные мужчины.

Собственно говоря, позиция "ой, оружие - это так страшно и ужасно, его нужно срочно запретить, а я лучше буду избегать тёмных переулков, а также учиться быстро бегать". Данную позицию можно было бы проигнорировать как "сексистскую", но вот незадача - наличествует некоторое количество граждан "мужеского" пола, разделяющих оную в силу несовпадения пола и гендера. Разделяют - и не краснеют, что показательно. Наоборот, считают, что вот оно - правильное отношение "цивилизованного" человека к самообороне. Имеют высшее образование, вопросом не владеют. Переубеждению не подлежат.

Резюме: я против легализации короткоствола, ибо Это-Же-Ужасно-Ужасно!
6. "Те, Кому Положено"

А вот и ОНИ! "Те, Кому Положено", представляют собой единственную из групп противников легализации в России короткоствола, которые практически досконально владеют вопросом. Именно поэтому их не интересуют доводы сторонников легализации, их не смущает всемирная статистика, говорящая далеко не в их пользу. Им всё это не интересно, ибо известно. Они - те люди, которым в России оружие "положено". Они - бывшие, нынешние или потенциальные работники различных "силовых" структур на три, а реже - на четыре буквы. "Хочешь оружие? Так иди и служи. Чего тебе просто так ствол-то давать, ты заслужил его? Что? Самооборона? Ты что, милиция? Иди и в тире стреляй". И вообще - в России "культуры оружия" нет. Наличие "настоящего" оружия - один из значимых показателей их социального статуса. Они не хотят, чтобы этот показатель был упразднён всякими "другими". Теми, кто не служил, не работал в "органах", теми, кто, как бы пафосно это ни звучало, является свободным человеком, которому оружие нужно "для себя", а не для "защиты конституции", выполнения спецзаданий и пр. Переубеждению не подлежат.

Резюме: я против легализации короткоствола, ибо Нефиг.
7. Бюрократы хреновы

Об оружии не знают практически ничего, но знают всё, что касается бюрократической стороны дело. "Что? Ещё и пистолеты разрешим? Это же сколько волокиты нужно. Да ну их!" Вместе с тем, хоть умом и понимают, что при легализации короткоствольного оружия наряду с длинноствольным опасаться "революции" глупо, но сердцем "что-то за собой чувствуют" (знает кошка, чьё мясо съела), поэтому любые поползновения в сторону либерализации оружейного законодательства воспринимают болезненно. Профессиональные такие опасения, порой высказываемые вполне открыто, а порой - завуалированно, под видом сетования на наличие отсутствия в России пресловутой "культуры оружия". Переубеждению не подлежат.

Резюме: я против легализации короткоствола, ибо Шапка (горит).
8. Национал-русофобы

Немногочисленная, но склонная к расширению и крайне вредная категория ганофобов. Их неприятие легализации короткоствола мотивировано... защитой русских людей. Защищают национал-русофобы русских прежде всего от... самих себя: "Мы же, русские, знаем свой менталитет. Поэтому нам оружие давать нельзя - демография и так плохая, а тут ещё оружие на руках у людей будет". (Здесь в национал-русофобах частично проявляются нелюбимые ими "россияне".) Кроме того, национал-русофобы весьма, скажем так, оригинально "защищают" ментальных русских Иванов-дураков и от нехороших иммигрантов, прежде всего с Кавказа. "У кого первого появится короткоствол? Конечно, у инородца! Что же тогда с русскими будет?" Разумеется, вариант того, что русский пойдёт и тоже купит себе пистолет, не рассматривается - куда уж русскому с его "менталитетом" пойти в ЛРР и получить лицензию. Русский в силу своей врождённой ущербности ("унтерменш", чего уж тут...) на это не способен - в отличие от нехорошего приезжего сверхнедочеловека. С вопросом знакомы частично. О переубеждаемости однозначно говорить трудно, поэтому предположим, что потенциально переубеждаемы.

Резюме: я против легализации короткоствола, ибо Менталитет.
9. Снисходительные гоблины

Завершая разбор человекотипов, не могу не остановиться на категории лиц, которую объединил под названием "Снисходительные гоблины". Эти люди "с виду" могут показаться сторонниками легализации короткоствольного оружия, но, если чуть глубже начать с ними разбираться, то всплывает столько "но", что мы понимаем: перед нами - противники, лишь мимикрирующие (сознательная или нет - сие мне не ведомо) под сторонников. Основной "довод": "Это всё, конечно, хорошо. Но если овце дать ствол, то она не станет волком". Иные "доводы" - такого же порядка: "А если в тёмном подъезде из-за угла та тебя нападут боевики на танках и с гранатомётом, то поможет ли тебе твой хвалёный короткоствол?". И классический: "Не забудьте спилить мушку". Частично владея вопросом, они в силу личных причин хотят казаться осведомлёнными в вопросах "этой суровой науки - жизни", примерно также, как человекотипы из 4-й категории хотят прослыть "психологами". Временно могут мимикрировать под переубеждённых.

Резюме: я против легализации короткоствола, ибо Гоблин.

По прочтении вышеизложенного кто-то может сказать: "Это же какой-то паноптикум! А есть ли среди противников легализации короткоствольного оружия в России нормальные люди?". Честное слово, я не знаю ответа.


http://warrax.net/91-92/class.html

ПЫ.СЫ. Прочитал-поржал,в этой ветке весь набор классифицируемых субъектов.Да, не бейте меня тапочками, ибо не мое.
  Ответить с цитированием
Старый 20.02.2010, 22:11   #3096   
Царь обезьян
 
Аватар для Homer S.
 
Сообщений: 24,021
Регистрация: 16.05.2007
Записей в дневнике: 2

Homer S. вне форума Не в сети
занятно )

С уважением, Homer S. M.D., эсквайр
  Ответить с цитированием
Старый 21.02.2010, 04:32   #3097   
просто Гений
 
Сообщений: 3,145
Регистрация: 22.01.2007
Возраст: 50

RDS вне форума Не в сети
Ни один "новый русский" еще не няньчил внуков!!!
Ни один из "Олигархов" еще не нянчил внуков!!!

Скорее всего они НИКОГДА НЕ БУДУТ НЯНЬЧИТЬ ВНУКОВ!!

Профессия такая!!!

Я за короткостволи не просто за разрешение, а за его ношение!! Я не попадаю ни под одно изВаших определений...
Я ПРОСТО ЧЕЛОВЕК!!
И Я ХОЧУ ЖИТЬ КАК ЧЕЛОВЕК!! И никто не смеет мне запретить в этом!! И поэтому я хочу иметь озможность получения короткоствола в безграничном ношении.

А вот то что: На 90% проле приобретения короткоствола, я не поняньчу внуков.. это уже моя проблемма!!! И Именно этот вопрос останавливает меня во владении стволом!!!

Но в любом случае, я СВОБОДНЫЙ ЧЕЛОВЕК И САМ ВЫБИРАЮ!!! (чистить мне зубы или не чистить, а то от кариоса то-же зубывыпадают..)
  Ответить с цитированием
Старый 21.02.2010, 05:13   #3098   
Ушел из веб
 
Аватар для КтулхуMan
 
Сообщений: 416
Регистрация: 27.09.2009
Записей в дневнике: 3

КтулхуMan вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от RDS Посмотреть сообщение
А вот то что: На 90% проле приобретения короткоствола, я не поняньчу внуков.. это уже моя проблемма!!! И Именно этот вопрос останавливает меня во владении стволом!!!

Но в любом случае, я СВОБОДНЫЙ ЧЕЛОВЕК И САМ ВЫБИРАЮ!!!
А мне,с уже решенным вопросом по нянченью внуков, сам бог велел иметь огнестрельное гражданское короткоствольное оружие, предназначенное на для убийства животных, а для защиты достоинства, чести и жизни меня и моих близких.

Получается, что наши позиции совпали.

Подтверждаю, что я за легализацию гражданского оружия, ибо дед, умею стрелять и есть для чего...

Вот я выбрал, а менты с монополией владения БФГ не хотят расставаться...
  Ответить с цитированием
Старый 21.02.2010, 06:07   #3099   
просто Гений
 
Сообщений: 3,145
Регистрация: 22.01.2007
Возраст: 50

RDS вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от КтулхуMan Посмотреть сообщение
я за легализацию гражданского оружия, ибо дед, умею стрелять и есть для чего...
Была байка в начале 90-х, что в огород ДЕДУЛИ полезли, черти, вынести картошку/землянику... а он винторез достал (очень законный, чутьли не наградной!) и за 12 секунд 8 выстрелов и все в мягкое место ВОРОВ!!
Так на суде долго удивлялись, деда таскали на экспертизы на трассологические, ибо менты с такой скоростельностью не могут стрелять. Итолько показав корочкиот 40-х годов "Ворошиловский стрелок" ему поверили, что это он один за12 секунд сделал 8 выстрелов.
Да еще потом и оправдали.... Хотя реально дедули за защиту грядок "сидеть".
  Ответить с цитированием
Старый 21.02.2010, 07:25   #3100   
Ушел из веб
 
Аватар для КтулхуMan
 
Сообщений: 416
Регистрация: 27.09.2009
Записей в дневнике: 3

КтулхуMan вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от RDS Посмотреть сообщение
Итолько показав корочкиот 40-х годов "Ворошиловский стрелок" ему поверили, что это он один за12 секунд сделал 8 выстрелов.
Да еще потом и оправдали.... Хотя реально дедули за защиту грядок "сидеть".
Реально ствол не должен быть один. Несколько. И как резерв и для применения в разных условиях. Разнообразие боеприпасов, любовь к девайсам и тренировки - обязательно!
На одну лицензию можно приобрести несколько травматических девайсов, так же должно быть и с гражданским огнестрельным.

Вопрос становится острым при продлении лицензии, так как менты, задержав продление, придут и конфискуют ставшее незаконным оружие. Принципиально то, что лицензию должны выдавать не менты.
Принципиально, но очень маловероятно...
  Ответить с цитированием
Старый 21.02.2010, 13:10   #3101   
Форумец
 
Аватар для борух
 
Сообщений: 17,638
Регистрация: 30.03.2005
Возраст: 41

борух вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SpectatorII Посмотреть сообщение
Да не по травматике, а в общем
) забито палками - N человек
) забито кулаками - N человек
) травматикой - N человек
) самопалами - N человек
) Desert Eagle'ами - N человек
И т.д.
в теме есть американская статистика - у них из больше половины убийств это кс.
  Ответить с цитированием
Старый 21.02.2010, 13:14   #3102   
Царь обезьян
 
Аватар для Homer S.
 
Сообщений: 24,021
Регистрация: 16.05.2007
Записей в дневнике: 2

Homer S. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от борух Посмотреть сообщение
в теме есть американская статистика - у них из больше половины убийств это кс.
50% земли выкопаной вручную - это лопаты..)))

что странного (даже если статистика верна)? КС - это инструмент.. и весьма специфичный.. это, дапже не ружье.. ) ну не гвозди же им забивать..

С уважением, Homer S. M.D., эсквайр
  Ответить с цитированием
Старый 21.02.2010, 13:16   #3103   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,532
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от борух Посмотреть сообщение
в теме есть американская статистика - у них из больше половины убийств это кс.
Там есть статистика - было ли убийство совершено ЗАКОННО?
Уверен что нет.
Просто пройдохи выдувают из зайца слона через задницу, не более того.
  Ответить с цитированием
Старый 21.02.2010, 14:28   #3104   
Форумец
 
Аватар для борух
 
Сообщений: 17,638
Регистрация: 30.03.2005
Возраст: 41

борух вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Homer S. Посмотреть сообщение
КС - это инструмент.. и весьма специфичный.. это, дапже не ружье.. ) ну не гвозди же им забивать..
именно так.
  Ответить с цитированием
Старый 24.02.2010, 11:44   #3105   
Форумец
 
Аватар для борух
 
Сообщений: 17,638
Регистрация: 30.03.2005
Возраст: 41

борух вне форума Не в сети
Цитата:
После ДТП в московском районе Строгино один из участников аварии ранил троих мужчин из травматического пистолета, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на источник в правоохранительных органах столицы.

По его словам, инцидент произошел у дома 16 на улице Исаковского вблизи пересечения с аллеей Дорога Жизни около 19:30 мск. Водитель, открывший стрельбу, скрылся с места происшествия. Трое пострадавших, получившие ранения в ноги, госпитализированы.
http://bfm.ru/news/2010/02/23/vodite...-v-moskve.html

мне, кстати, реально интересно - он стандартный неадекват или по честному от трех редисок отбивался
  Ответить с цитированием
Старый 24.02.2010, 11:45   #3106   
Чел.-говно
 
Аватар для Праведник
 
Сообщений: 31,124
Регистрация: 31.01.2005

Праведник вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от борух Посмотреть сообщение
мне, кстати, реально интересно - он стандартный неадекват или по честному от трех редисок отбивался
Харе пацанов дразнить.
Дай им себя Брюс Виллисами почуствовать.
Адинхрен не разрешат легализацию
  Ответить с цитированием
Старый 24.02.2010, 14:31   #3107   
Царь обезьян
 
Аватар для Homer S.
 
Сообщений: 24,021
Регистрация: 16.05.2007
Записей в дневнике: 2

Homer S. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от борух Посмотреть сообщение
мне, кстати, реально интересно - он стандартный неадекват или по честному от трех редисок отбивался
какая разница (касательно легалайза КС)? ))


Цитата:
Сообщение от Праведник Посмотреть сообщение
Адинхрен не разрешат легализацию
скорее всего ) еще и травматы могут запретить )

С уважением, Homer S. M.D., эсквайр
  Ответить с цитированием
Старый 24.02.2010, 15:40   #3108   
Форумец
 
Сообщений: 7,400
Регистрация: 21.02.2007

Ыщккн вне форума Не в сети
Как уже утомили эти короткостволисты... Уже разрешили бы им их пестики... В целях самосокращения популяции бестолковых...
  Ответить с цитированием
Старый 24.02.2010, 16:36   #3109   
Царь обезьян
 
Аватар для Homer S.
 
Сообщений: 24,021
Регистрация: 16.05.2007
Записей в дневнике: 2

Homer S. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ыщккн Посмотреть сообщение
Как уже утомили эти короткостволисты...
Зашел как-то Штрирлиц в синагогу: Майн Гот и тут одни евреи!

С уважением, Homer S. M.D., эсквайр
  Ответить с цитированием
Старый 25.02.2010, 11:14   #3110   
Форумец
 
Аватар для Recluse
 
Сообщений: 1,595
Регистрация: 26.11.2004

Recluse вне форума Не в сети
А вы тут разрешение, разрешение
Цитата:
Министерство внутренних дел (МВД) России предложило ужесточить правила ношения пневматического оружия. Об этом заявил начальник управления лицензионно-разрешительной работы Департамента охраны общественного порядка МВД России Леонид Веденов.
"Мы хотим предложить ввести определенные ограничения на оборот такого оружия, запретив его ношение вне дома, и разрешить только на спортивных объектах. Хочешь пострелять по мишени – пожалуйста, иди на спортивный объект и там стреляй", – отметил Веденов. По его словам, возможность введения ограничений в отношении других видов травматического оружия рассматривается. Генерал-майор подчеркнул, что для пользования пневматического оружия лицензия не нужна. "В лучшем случае продавец попросит паспорт, чтобы убедиться, что покупателю 18 лет", – подчеркнул он. "К чему приводит хождение с этим оружием по улицам, мы все с вами наблюдаем. И уже лопнуло терпение у главы государства", – добавил Веденов.
На прошлой неделе президент России Дмитрий Медведев дал указание министру внутренних дел Рашиду Нургалиеву представить предложения, касающиеся использования травматического оружия. По словам российского лидера, в законодательстве страны данные вопросы "урегулированы очень слабо".
  Ответить с цитированием
Старый 25.02.2010, 11:16   #3111   
Царь обезьян
 
Аватар для Homer S.
 
Сообщений: 24,021
Регистрация: 16.05.2007
Записей в дневнике: 2

Homer S. вне форума Не в сети
большинство пневматики (по закону ) вообще не оружие.. так что не особо понятно, о чем идет речь...

С уважением, Homer S. M.D., эсквайр
  Ответить с цитированием
Старый 25.02.2010, 11:26   #3112   
Форумец
 
Аватар для Recluse
 
Сообщений: 1,595
Регистрация: 26.11.2004

Recluse вне форума Не в сети
Видимо, к "штыку прировняют "перо"" (почти (c)), тьфу пневматику к травматике .
  Ответить с цитированием
Старый 25.02.2010, 11:30   #3113   
тыкватаква
 
Аватар для ALF!
 
Сообщений: 5,321
Регистрация: 20.04.2003
Возраст: 43

ALF! вне форума Не в сети
Цитата:
К чему приводит хождение сотрудников милиции с этим оружием по улицам, мы все с вами наблюдаем.
православный фикс
  Ответить с цитированием
Старый 25.02.2010, 13:38   #3114   
Registered User
 
Аватар для Roni
 
Сообщений: 2,125
Регистрация: 04.10.2005
Возраст: 38

Roni вне форума Не в сети
http://community.livejournal.com/ru_guns/941137.html
Интересно в нормальных странах дела с оружием обстоят.

Мне кажется, оружие не легализуют ещё по экономическим и политическим причинам.
Его же ведь нужно будет продавать и вдруг внезапно выясниться, что на рынке только швейцарское и американское оружие, а наши калаши и макаровы, что то вроде автоваза, на фиг никому не нужны.
Вот тогда действительно будет за рашку обидно...
  Ответить с цитированием
Старый 25.02.2010, 17:22   #3115   
Царь обезьян
 
Аватар для Homer S.
 
Сообщений: 24,021
Регистрация: 16.05.2007
Записей в дневнике: 2

Homer S. вне форума Не в сети
Roni, красота. )


Понимают (как, впрочем, и все разумные люди), что легальное оружие (любое) не криминогенно.

С уважением, Homer S. M.D., эсквайр
  Ответить с цитированием
Старый 21.03.2010, 08:55   #3116   
Царь обезьян
 
Аватар для Homer S.
 
Сообщений: 24,021
Регистрация: 16.05.2007
Записей в дневнике: 2

Homer S. вне форума Не в сети
стоит прочесть, особенно любителя циферок

"В России % применения оружия, разрешенного для охоты, - менее десятых долей. ГУВД Петербурга прямо признало, что на 16 тысяч легальных, то есть зарегистрированных в милиции, охотничьих стволов приходится в год всего 2 случая их незаконного применения. БОЛГАРИЯ
Закон разрешает хранение и ношение огнестрельного оружия, в том числе нарезного. После разрешения ношения и хранения гражданского нарезного оружия был зафиксирован значительный спад тяжких преступлений. ВЕЛИКОБРИТАНИЯ
после запрета с 1996 по 2003 годы число преступлений с применением насилия выросло на 88 процентов; число вооруженных ограблений – на 101 процент; число изнасилований – на 105 процентов и убийств – на 24 процента. источник
Данные МВД Великобритании
ЛАТВИЯ и ЛИТВА
Закон разрешает хранение и ношение огнестрельного оружия, в том числе нарезного. После разрешения ношения и хранения гражданского нарезного оружия был зафиксирован значительный спад тяжких преступлений. источник
МЕКСИКА
В Молдавии гражданам разрешили иметь пистолеты и револьверы. Результат: преступность упала почти вдвое. Профессор Дэвид Мастард обнародовал недавно в Journal of Law and Economics результаты исследования, согласно которым в штатах, где гражданам позволено носить при себе оружие, число убийств полицейских ежегодно сокращается на два процента. источник
Независимым институтом Соединенных Штатов, Чикагским университетом, были проведены исследования. В штатах, где разрешено скрытое ношение оружия, общий уровень преступных проявлений меньше на 22 процента, уровень убийств - на 33 процента, ограблений - на 37, тяжких телесных повреждений - на 14. в тех штатах где разрешено скрытное ношение оружия, общий уровень насильственных преступлений НИЖЕ на 18% по сравнению со штатами, где оружие носить запрещено. Уровень убийств в "вооруженных" штатах НИЖЕ на 33%, грабежей - на 37%.С 1973 по 1992 годы уровень убийств в США упал на 10%. При этом за тот же срок количество стволов у населения выросло на 73% - со 122 до 222 миллионов единиц! Это всего стволов, а число владельцев именно пистолетов и револьверов возросло на целых 110 % - с 37 до 78 миллионов единиц!В штатах, где оружие носить запрещено, совершается 289,7 убийств на 100 000 населения. В штатах, где скрытное ношение оружия разрешено, - 183,1 случаев убийств на 100 000 населения. Вдвое меньше!
В Нью-Йорке, Чикаго, Лос-Анджелесе и Вашингтоне проживает всего пять процентов населения страны, а совершается 15 процентов всех убийств. Именно эти города имеют самые жестокие законы по владению оружием.При в два раза большем населении США количество убийств по данным на 1993г. США - 23 тысячи, Россия - 29 тысяч, милиционеров в России убито в два раза больше, чем полицейских в США. Только три процента законно приобретенного оружия используется в преступных целях. Полицейская статистика показывает, что владельцы огнестрельного оружия значительно реже становятся жертвами грабежей и нападений. В 1980 году мэрия города Кеннесо, штат Джорджия, издала постановление, обязывающее домовладельцев держать в доме по крайней мере одну единицу огнестрельного оружия. В результате в период с 1980 по 2000 год население Кеннесо увеличилось 5000 до 21000. За те же двадцать лет в городе произошло всего три убийства: два с применением ножей (в 1984 и 1987 году) и лишь одно с использованием огнестрельного оружия (1997). После того как закон вступил в силу в 1982 году, количество преступлений против личности в Кеннесо сократилось на 74 процента по сравнению с 1981 годом, а в 1983 году - еще на 45 процентов по сравнению с 1982-м, и с тех пор остается впечатляюще низким. Уровень преступности в Кеннесо снизился только от осознания того факта, что все городское общество вооружено. Аналогичнное постановление было принято в 2001 году в городе Верджин, штат Юта.
В 1993 году в США совершено 23 300 убийств, а в России - 29 000 (это без учёта насильственных смертей под названием "тяжкие телесные повреждения, повлекшие смерть"). В Эстонии после легализации пистолетов уличная преступность упала почти на 80%. Эстонцы вдвое сократили штат полиции."

С уважением, Homer S. M.D., эсквайр
  Ответить с цитированием
Старый 21.03.2010, 09:15   #3117   
Царь обезьян
 
Аватар для Homer S.
 
Сообщений: 24,021
Регистрация: 16.05.2007
Записей в дневнике: 2

Homer S. вне форума Не в сети
еще цифры

вы хотите конкретики, их есть у меня...
тааак, хде тут Ксенон? )))

С уважением, Homer S. M.D., эсквайр
  Ответить с цитированием
Старый 21.03.2010, 09:17   #3118   
Царь обезьян
 
Аватар для Homer S.
 
Сообщений: 24,021
Регистрация: 16.05.2007
Записей в дневнике: 2

Homer S. вне форума Не в сети
кто там говорил, что этот вопрос никак не связан с уровнем преступности? а? )))

С уважением, Homer S. M.D., эсквайр
  Ответить с цитированием
Старый 21.03.2010, 09:31   #3119   
Форумец
 
Аватар для ANri
 
Сообщений: 32,088
Регистрация: 01.11.2006
Возраст: 42

ANri вне форума Не в сети
В Англии вон по на раздавали оружия всем подряд, а теперь плучутся что слишком дохрена случаев убийств, и в школах в том числе, и теперь уже пытаются организовать разоружение мирного населения.

Кстати непонятно от кого у нас так все рьяно защищаться -то хотят. От соседа по лестничной клетки что ли?
  Ответить с цитированием
Старый 21.03.2010, 09:46   #3120   
Царь обезьян
 
Аватар для Homer S.
 
Сообщений: 24,021
Регистрация: 16.05.2007
Записей в дневнике: 2

Homer S. вне форума Не в сети
ANri, вы по ссылке ходили? там как раз подробно про Англию с таблицей даже.. что там непонятно вам?


и пожалуйста.. ту не про религию.. давайте по-возможности спокойнее... )


С уважением, Homer S. M.D., эсквайр
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind