Старый 16.02.2012, 07:41   #3091   
Форумец
 
Аватар для МариЯД
 
Сообщений: 3,657
Регистрация: 24.05.2009
Возраст: 38

МариЯД вне форума Не в сети
Кощька Самое плохое осталось позади, теперь вы вместе и жизнь прекрасна!!! Здоровья вам огромного и радости!!!
  Ответить с цитированием
Старый 16.02.2012, 07:54   #3092   
на метле
 
Аватар для Енюшка
 
Сообщений: 2,509
Регистрация: 23.06.2008
Записей в дневнике: 24

Енюшка вне форума Не в сети
Кощька, а можно вопрос? Вот если весь тот опыт, который приобрела - теперь с врачом договорилась бы?
  Ответить с цитированием
Старый 16.02.2012, 08:55   #3093   
дитя_севера
 
Аватар для Снеж
 
Сообщений: 2,053
Регистрация: 03.11.2003
Возраст: 40

Снеж вне форума Не в сети
Енюшка, я тоже такая вся принципиальная и мы с мужем так и рассуждали, ведь не должны же врачи бросить на произвол судьбы, ведь помогут. тут меня подогревали рассказы липецких мамашек (там совершенно другой подход, просто вообще всё наоборот и не так как здесь, они не могут поверить в такие наши воронежские рассказы-ужастики), я воодушевленная всегда после их рекомендаций.
но уже для себя решила, что однозначно (!) буду вынуждена договариваться заранее, т.к. потом всю жизнь об этом жалеть (не дай Бог) или судиться (это я мастер их жалобами закидать), но легче от этого не будет ни мне, ни малышочку.
мне уже хватило нескольких рассказов наших адекватных воронежских девчонок, не паникеров, совершенно подготовленных к родам девочек, которые популярно поминутно объясняли, ЧТО им дала эта договоренность, ЧТО бы было если бы они не договаривались. хотя ситуации бывают разные, где-то никакая договоренность не поможет,
но в общем и целом помощь врача действительно нужна, причем грамотного врача и такой же грамотной акушерки. и здесь, еще раз, убеждаюсь в этом.
только сегодня ехали утром в машине с мужем, я ему рассказывала Кощькину историю, он тоже каждый раз слушает и возмущается, но соглашается, что раз такой бардак у нас в воронеже - надо в каждом конкретном случае решать что делать (бороться или подстраиваться), я всегда выбирала путь борьбы, но для родов буду подстраиваться и договариваться.
эх, что за страна(

Кощька, я еще раз перечитала, так тобой горжусь просто невероятно, как ты еще спокойно разговаривала, я удивляюсь твоей выдержке. молодец, старалась для дочечки! вы теперь вместе, такое счастье!!!
  Ответить с цитированием
Старый 16.02.2012, 08:59   #3094   
ла-ла-лай
 
Аватар для HILARI
 
Сообщений: 20,342
Регистрация: 31.08.2009

HILARI вне форума Не в сети
вот все таки не просто так слухи ходят про Электронику, что там всех кесарят, вот наглядный пример.
  Ответить с цитированием
Старый 16.02.2012, 11:35   #3095   
дитя_севера
 
Аватар для Снеж
 
Сообщений: 2,053
Регистрация: 03.11.2003
Возраст: 40

Снеж вне форума Не в сети
HILARI, ну вот, такие слухи ходили несколько лет назад, я думала, сейчас уже всё утряслось. у меня там несколько подруг за последний год-два родили сами.
я грешным делом думала, когда ходили такие слухи, что назначая КС без оснований, так врачи хотят больше заработать, раз операция. так вот я раньше предполагала сказать врачу, что я вам и так заплачу и даже больше если хотите, но только не резать без мотивации
  Ответить с цитированием
Старый 16.02.2012, 14:35   #3096   
Пропащщщщая
 
Аватар для Кощька
 
Сообщений: 929
Регистрация: 28.06.2010

Кощька вне форума Не в сети
Спасибо всем-всем-всем!!!! Получилось много текста, но иначе картина была бы неполной. Там еще было несколько оригинальных персонажей и ситуаций, но тогда это будет уже не рассказ, а сценарий для сериала)))
Попробую ответить на все вопросы, если что пропущу- звиняйте!

Насчет слухов- одна из особо говорливых уборщиц сказала, что во всем АФО только 5 "самородков", остальные- КС. Если учитывать, что свободных мест не было, и 4ро этих самородков (включая меня) родили в один день... Напрашивается вывод.

Енюшка, получив опыт, да- если за вторым, то только по договор. НО. Если бы была возможность вернуть время вспять... Наверно нет. Доверенного врача у меня не было, а верить форму... Буквально на днях про ту самую "мать Терезу" был написан восторженный отзыв. И да, вроде с каре, пепельно-блондинистым. Она осматривала при приеме в патологию. Так что и тебя наверно щупала.

Первая врач с темным, почти черным каре и прокуренным голосом (а может просто спросонья была)

С ГВ там отдельная песня, но не об этом тема, заругают
  Ответить с цитированием
Старый 16.02.2012, 16:49   #3097   
Форумец
 
Аватар для Sarasvati
 
Сообщений: 2,365
Регистрация: 09.10.2010

Sarasvati вне форума Не в сети
Кощька, да уж, то ли со сменой не повезло, то ли медицина такая у нас в принципе, вы просто герой!!!! и рассказываете с юмором, хотя было там невесело... поздравляю с маленьким чудом - дочуркой!!! здоровьям вам обеим!!!
  Ответить с цитированием
Старый 16.02.2012, 16:53   #3098   
Пропащщщщая
 
Аватар для Кощька
 
Сообщений: 929
Регистрация: 28.06.2010

Кощька вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Снеж Посмотреть сообщение
а как же тогда договариваться? я как-то уже настроилась на Электронику, тем более, что в мае ПЦ закрыт будет на мойку.
я вот не понимаю, если можно дать родить самой, получить за это вознаграждение, какой смысл КС?
А кто мешает обсудить с врачом этот вопрос? Как мне сказал врач: " Нам тоже лишний риск не нужен, поэтому стараемся перестраховаться."
  Ответить с цитированием
Старый 16.02.2012, 17:45   #3099   
Филиппколюб
 
Аватар для Kis-ka
 
Сообщений: 2,696
Регистрация: 07.12.2006
Возраст: 41
Записей в дневнике: 1

Kis-ka вне форума Не в сети
Когда я была в Электронике было наверное 50/50 КС и ЕР. Я думала, что мне с двойным обвитием предложат КС, но не предлагали. А в предродовой со мной девочка пыталась рожать сама. У нее плод крупный был. Она надеялась на КС и просилась даже, но ей сказали, что сама родит. Но у самой не получилось. Я уже родила, а ее на КС тогда повели.
  Ответить с цитированием
Старый 16.02.2012, 17:47   #3100   
Илюшевая
 
Аватар для Zubnaya Feya
 
Сообщений: 1,161
Регистрация: 22.07.2010
Возраст: 36

Zubnaya Feya вне форума Не в сети
Ну вот и у меня дошли руки до рассказа про роды.
Беременность протекала легко, токсикоза практически не было. Но на 4й неделе один спец по УЗИ заявил, что беременность замершая, предложив подождать еще недельку для уточнения - это сильно подпортило мне нервы!!! Но вся в слезах я упрямо твердила:"Малыш, мы будем вместе, я знаю!" И вот, через неделю - СБ+!!!! Моей радости не было предела! Дальше пошли недели ожидания, бесконечные анализы и часы сидения в очереди в консультацию. ПДР мне назначили на 13 февраля, хотя я сразу сказала, что позже 9го не рожу! К тому же мне поставили диагноз узкий таз и стали намекать, чтобы я на КС себя настраивала. Пока на 35-36 неделе я не попала на сохранение с тонусом. Лежала в ПЦ - впечатления самые хорошие, условия прекрасные (2х местная палата, душ с горячей водой и туалет на 3х человек), персонал внимательный и отзывчивый. Но не обошлось без ложки дегтя - лечащий врач - чтобы узнать хоть что-то за ней надо было бегать и искать ее, т.к. сама доктор оказалась крайне не разговорчивой, на все вопросы о результатах анализов отвечала: "Все хорошо, потом расскажу", но "потом" не наступало. В 36-37 недель меня отпустили домой на недельку, т.к. у меня узкий таз и была показана дородовая госпитализация.
И вот в 38 недель я еду на консультацию к врачу (договаривалась заранее, что буду с ней рожать). После осмотра она мне говорит: "Завтра с вещами в 7.30 ты должна быть здесь" Я: "В патологию ложиться?" А она:"Нет, моя дорогая, рожать будем, все у тебя готово! Ну, это если ты сама сегодня ночью не начнешь рожать" Я спрашиваю: "Кесарево?" Доктор:"Нет, сама будешь рожать"
Я в полной растерянности иду к мужу - завтра, говорю, рожаем! Сама буду пробовать...
Потом муж отвез меня домой, а сам на работу уехал, договорились, что позвоню, если что. Я дома неспеша проверила пакеты, выпила но-шпу, т.к. после осмотра тянущая боль внизу живота никак не проходила. А в 18 часов я поняла, что эти ощущения не проходят, к тому же отошла слизистая пробка. Звоню врачу - она говорит, чтобы собиралась и ехала в ПЦ, что раньше утра все равно не рожу, но там я буду под присмотром. Звоню мужу, говорю, что, наверное, рожаю. Едем в ПЦ, мне страшно, муж меня как может успокаивает.
В приемном нас трое (потом оказалось, что за дежурную смену в тот день 12 женщин родили). Смотрят - раскрытия нет, но, говорят, можешь начать рожать в любой момент, так что оформляют и ведут в родовую. В ПЦ нет предродовых и это еще один плюс. Я лежала одна, на кровати, которая потом трансформировалась в кресло. Пока жду своего врача приходит дежурный. Как узнала, что я договорная, весь интерес ко мне пропал - посмотрела так, что я думала на стену залезу, а если еще раз ко мне подойдет - дам в лоб пяткой! Сделали укол но-шпы и поставили ктг. Всю ночь со мной сидела акушерка, подбадривала, рассказывала что будет происходить и как себя при этом вести, а во время сильных схваток растирала мне спину! СПАСИБО ей огромное! В 4.00 начались схватки, сразу через 3-4 мин. Пока схватки были не сильные, я ходила по палате, весело болтала и думала, что не так уж все и страшно, как рассказывали, но...
В 5.00 отошли воды, раскрытие 7 см, и вот тут-то все и началось... Лежу с КТГ на боку, еле могу продышать каждую схватку, ко мне приходит дежурный врач - ложись, говорит, на спину, КТГ плохо пишется! Я говорю, что делайте со мной что хотите, но на спину не повернусь - больно нереально. Боль усиливается, я уже начинаю подвывать. В 7.55 та же дежурная врач прибегает с зав. отделением и начинает измерять таз. И это все на схватке!!! Я прошу хотя бы минуту, на что она отвечает, что ей некогда тут меня ждать, меряет и с криками "У нее узкий таз, как ее вообще в роды пустили, ну, пусть сами разбираются, раз договаривались" убегает! Дальше была клизма, спаибо девочкам, очень аккуратно все сделали!
Наконец-то приезжает мой врач и я концентрируюсь только на ее словах и на словах акушерки! прошу сделать мне эпидуралку или КС. Мне говорят, что когда можно было сделать эпидуралку я весело расхаживала по родовой, а теперь уже поздно. Между схватками, мне кажется, что теряю сознание, я уже не понимаю сколько времени прошло, повторяю себе - "я сильная, я смогу". Врач просит подумать о том, как сейчас тяжело малышу, говорит, это как тебе сейчас в узкую форточку пролезть. Я отвечаю, что уж лучше я сейчас в форточку полезу!, Врач говорит:"Ну, вставай тогда и лезь" Я :"Нет, говорю, на улице сейчас очень холодно, давайте дальше рожать". Краем глаза вижу, что акушерка и врач начинают одеваться - шапочки, стерильные халаты.... Остатки разума мне подсказывают, что скоро конец... И вот мне разрешают тужиться - какое же это облегчение!Когда мне кажется, что эта боль уже никогда не закончится и сил не осталось вообще, каким-то чудом открывается второе дыхание! Уже вызвали неонатолога... Спрашивают про аллергию... Укол, слышу, как делают разрез... Схватка, 2 потуги... КРИК!!!!! Малыш внимательно смотрит на меня и его уносят! Дальше был общий наркоз, ручной контроль, накладывали швы, но это меня уже мало волновало! В голове было лишь одно - 10.00, 3340, 53 см, мальчик... Я - МАМА!!!!
П.С. отдельное спасибо ВРАЧУ - она одна в меня поверила, что смогу родить сама!

Последний раз редактировалось Zubnaya Feya; 26.03.2012 в 14:39.
  Ответить с цитированием
Старый 16.02.2012, 17:48   #3101   
Филиппколюб
 
Аватар для Kis-ka
 
Сообщений: 2,696
Регистрация: 07.12.2006
Возраст: 41
Записей в дневнике: 1

Kis-ka вне форума Не в сети
А насчет предварительной договоренности даже и не знаю, в чем отличие от недоговорных родов. Может быть, мне с врачем подвезло, но мне никто не хамил, не орал на меня. А чтоб сюсюкала и живот гладила, так мне этого не надо было, там не до этого.

Кощька, айда в малышковскую тему, а то там все большие уже, а нам с Филиппком сверстников не хватает.
  Ответить с цитированием
Старый 16.02.2012, 17:53   #3102   
Филиппколюб
 
Аватар для Kis-ka
 
Сообщений: 2,696
Регистрация: 07.12.2006
Возраст: 41
Записей в дневнике: 1

Kis-ka вне форума Не в сети
Zubnaya Feya, молодец!!! Теперь все позади, и правильно, главное ты теперь МАМА!
  Ответить с цитированием
Старый 16.02.2012, 17:57   #3103   
дитя_севера
 
Аватар для Снеж
 
Сообщений: 2,053
Регистрация: 03.11.2003
Возраст: 40

Снеж вне форума Не в сети
Zubnaya Feya, мамочка, поздравляю!!! растите здоровыми ты - молодец! и как-то благоприятно всё описала, м о л о д ц ы вы с карапузиком!
  Ответить с цитированием
Старый 16.02.2012, 17:59   #3104   
Форумец
 
Аватар для nadezhda54321
 
Сообщений: 3,663
Регистрация: 24.10.2010
Возраст: 39

nadezhda54321 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Zubnaya Feya Посмотреть сообщение
П.С. отдельное спасибо ВРАЧУ - она одна в меня поверила, что смогу родить сама!
молодец!!!
врач АЮО? мне знакомо
Цитата:
Сообщение от Zubnaya Feya Посмотреть сообщение
"Все хорошо, потом расскажу"
Цитата:
Сообщение от Zubnaya Feya Посмотреть сообщение
Нет, моя дорогая, рожать будем, все у тебя готово!
  Ответить с цитированием
Старый 16.02.2012, 18:12   #3105   
Пропащщщщая
 
Аватар для Кощька
 
Сообщений: 929
Регистрация: 28.06.2010

Кощька вне форума Не в сети
Zubnaya Feya, Мои поздравления, новоиспеченной мамочке!
  Ответить с цитированием
Старый 16.02.2012, 18:30   #3106   
имею права
 
Аватар для ОльгаG
 
Сообщений: 11,225
Регистрация: 13.02.2007

ОльгаG вне форума Не в сети
Девушки,в этой теме читаем,оставляем коммент и переходим ВЫБИРАТЬ и ОБСУЖДАТЬ роддом в соответственную тему. Можно цитировать отсюда,чтобы задать вопрос.
Спасибо за понимание!
  Ответить с цитированием
Старый 16.02.2012, 18:32   #3107   
имею права
 
Аватар для ОльгаG
 
Сообщений: 11,225
Регистрация: 13.02.2007

ОльгаG вне форума Не в сети
Kis-ka, Нормальный рассказ,без излишних сюси)) ожидаемый! Молодец!)
  Ответить с цитированием
Старый 16.02.2012, 21:24   #3108   
Форумец
 
Аватар для zhati
 
Сообщений: 336
Регистрация: 13.05.2010
Возраст: 37

zhati вне форума Не в сети
Zubnaya Feya, Классный рассказ, прям себя представляла. Хочу также родить)))
  Ответить с цитированием
Старый 16.02.2012, 23:18   #3109   
с дочуркой)
 
Аватар для @ngelik@
 
Сообщений: 2,165
Регистрация: 19.10.2010
Возраст: 37

@ngelik@ вне форума Не в сети
Zubnaya Feya, умничка! очень позитивно все описАла
  Ответить с цитированием
Старый 16.02.2012, 23:44   #3110   
Форумец
 
Аватар для ВрЕдИнКa
 
Сообщений: 1,469
Регистрация: 24.11.2007
Возраст: 38

ВрЕдИнКa вне форума Не в сети
Кощька,
Zubnaya Feya,
поздравляю вас девочки!!!! вы умнички!
  Ответить с цитированием
Старый 16.02.2012, 23:57   #3111   
с багаженком
 
Аватар для Рыжая пантера
 
Сообщений: 13,928
Регистрация: 26.05.2005
Возраст: 39

Рыжая пантера вне форума Не в сети
Zubnaya Feya, хороший рассказ)))
  Ответить с цитированием
Старый 17.02.2012, 07:50   #3112   
на метле
 
Аватар для Енюшка
 
Сообщений: 2,509
Регистрация: 23.06.2008
Записей в дневнике: 24

Енюшка вне форума Не в сети
Zubnaya Feya, 5 баллов за смелость. Много , много здоровья.
  Ответить с цитированием
Старый 17.02.2012, 08:11   #3113   
Илюшевая
 
Аватар для Zubnaya Feya
 
Сообщений: 1,161
Регистрация: 22.07.2010
Возраст: 36

Zubnaya Feya вне форума Не в сети
Спасибо, девочки! Очень приятно, что рассказ понравился. Желаю всем беременяшкам легких родов, а мамочкам спокойных ночек и вкусного молочка!
  Ответить с цитированием
Старый 18.02.2012, 16:34   #3114   
Форумец
 
Аватар для margo6a
 
Сообщений: 260
Регистрация: 17.11.2010

margo6a вне форума Не в сети
Кощька, молодчина! самое главное, это твое отношение ко всему!!! не смотря на ситуацию, ты держалась молодцом!!!

Zubnaya Feya, хороший рассказ! молодец, мамочка)))
  Ответить с цитированием
Старый 18.02.2012, 19:29   #3115   
ГуРРу
 
Аватар для Горечь
 
Сообщений: 12,418
Регистрация: 01.08.2006
Возраст: 40

Горечь вне форума Не в сети
margo6a и Сашеньке ура-ура!
  Ответить с цитированием
Старый 18.02.2012, 19:38   #3116   
Форумец
 
Аватар для nadezhda54321
 
Сообщений: 3,663
Регистрация: 24.10.2010
Возраст: 39

nadezhda54321 вне форума Не в сети
margo6a, Поздравляю!!!
  Ответить с цитированием
Старый 18.02.2012, 19:42   #3117   
Форумец
 
Сообщений: 62
Регистрация: 08.06.2009
Возраст: 37

Chudo23 вне форума Не в сети
margo6a, УРА ВАМ!!! Здоровья и всего самого хорошего!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 18.02.2012, 20:17   #3118   
Форумец
 
Аватар для МариЯД
 
Сообщений: 3,657
Регистрация: 24.05.2009
Возраст: 38

МариЯД вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от margo6a Посмотреть сообщение
сидя на судне, схватки переносить намного легче)) меня с боем с него уговаривали потом слезть)).
Цитата:
Сообщение от margo6a Посмотреть сообщение
В родовую ковыляла враскоряку под перешептывание врачей:«ой, мне всегда так нравится, как они в родовую идут».
)))))))))))
Так легко и весело все написала, как будто не рожала а фильм о родах посмотрела)))

Zubnaya Feya, Поздравляю!!!! Отличный рассказ!!! Здоровья вам крепкого!!
  Ответить с цитированием
Старый 18.02.2012, 21:31   #3119   
Frau & Mutti
 
Аватар для Касторка
 
Сообщений: 2,850
Регистрация: 15.01.2011
Возраст: 35
Записей в дневнике: 5

Касторка вне форума Не в сети
Кощька, Zubnaya Feya, какие вы молодцы! Мне кажется, все беременняшки вам белой завистью завидуют - вы уже со своими драгоценными малышами. Какое это счастье! Здоровья карапузам и терпения родителям!!
  Ответить с цитированием
Старый 18.02.2012, 21:35   #3120   
Frau & Mutti
 
Аватар для Касторка
 
Сообщений: 2,850
Регистрация: 15.01.2011
Возраст: 35
Записей в дневнике: 5

Касторка вне форума Не в сети
margo6a,
Цитата:
Сообщение от margo6a Посмотреть сообщение
Потом я сделала совсем гениальное открытие: сидя на судне, схватки переносить намного легче))
возьму на заметку Поздравляю с дочкой! всего вам!
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind