Старый 14.01.2012, 23:42   #3091   
8473-2297473
 
Аватар для Курбатов
 
Сообщений: 1,180
Регистрация: 31.03.2009
Возраст: 54
Записей в дневнике: 3

Курбатов вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sobaka_Gav Посмотреть сообщение
Начальные стадии обучения бывают очень, очень разными
Цитата:
Сообщение от Sobaka_Gav Посмотреть сообщение
Красиво поспорить относительно выполнения так или эдак, с приведением доказательств, роликов и прочая, и прочая, могу.
Вика. При всём моём к Вам уважении - не стоит. Физиология ВНД, вещь глобальная.
  Ответить с цитированием
Старый 14.01.2012, 23:44   #3092   
Форумец
 
Аватар для Sobaka_Gav
 
Сообщений: 2,965
Регистрация: 11.05.2008
Записей в дневнике: 115

Sobaka_Gav вне форума Не в сети
Курбатов, взаимно - именно из уважения к Вам и не спорю.
  Ответить с цитированием
Старый 15.01.2012, 00:32   #3093   
Форумец
 
Аватар для Фиелисс
 
Сообщений: 4,989
Регистрация: 29.05.2009
Возраст: 44
Записей в дневнике: 3

Фиелисс вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ДашкаВЕО Посмотреть сообщение
надеюсь, что это все же выполнение команды "ко мне".
Цитата:
Сообщение от Курбатов Посмотреть сообщение
или это собака-летяга?
Это выполнение команды "гуляй"
  Ответить с цитированием
Старый 15.01.2012, 06:11   #3094   
8473-2297473
 
Аватар для Курбатов
 
Сообщений: 1,180
Регистрация: 31.03.2009
Возраст: 54
Записей в дневнике: 3

Курбатов вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Фиелисс Посмотреть сообщение
Это выполнение команды "гуляй"
О как. А мы тут последние головы доламываем - куда это псинка так стремительно взлетает? Оль. Здоровские фотографии.
  Ответить с цитированием
Старый 15.01.2012, 06:19   #3095   
Форумец
 
Аватар для Атаман1971
 
Сообщений: 4
Регистрация: 10.01.2012
Возраст: 53

Атаман1971 вне форума Не в сети
спец дрессеровка

Напишите пожалуйста ссылки на литературу
дрессировка собак на поиски
дрессировка собак на поиски людей для ПСС
Если есть в Воронеже кинологи занимающиеся в этих направлениях ,то как связаться?
Заранее благодарен за ответы.
P.S Пишите только конкретно темы ,( зачем? ,для чего,не нужно)

Последний раз редактировалось YukkaS; 16.01.2012 в 19:52. Причина: нарушение правил форума
  Ответить с цитированием
Старый 15.01.2012, 06:29   #3096   
8473-2297473
 
Аватар для Курбатов
 
Сообщений: 1,180
Регистрация: 31.03.2009
Возраст: 54
Записей в дневнике: 3

Курбатов вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Атаман1971 Посмотреть сообщение
дрессировка собак на поиски
А у Вас есть ромашки? А где Вы их храните? А кто Вам их продал? или сами сделали?
Вот правда. Первый вопрос, который возникает - А Вам зачем? Нет. Если не хотите отвечать - я его не задавал. Но комплект желаний странный.
По ПСС литература достаточно доступна. Пошукайте по книжным магазинам. Но результат Ваших усилий будет на уровне поговорить о том, что Вы владеете методиками. По ромашкам - думаю Вам лучше в РОМАШКОконтроль обратиться. Кроме шуток. Но они пошлют.
Тему модераторы скорей всего закроют - она нарушает правила форума. Или перенесут в "Дрессировку". Так что лучше сами это сделайте.

Последний раз редактировалось YukkaS; 16.01.2012 в 19:52. Причина: чтобы ненагугливали
  Ответить с цитированием
Старый 15.01.2012, 06:37   #3097   
Форумец
 
Аватар для Атаман1971
 
Сообщений: 4
Регистрация: 10.01.2012
Возраст: 53

Атаман1971 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Курбатов Посмотреть сообщение
А у Вас есть ? А где Вы их храните? А кто Вам их продал? или сами сделали?
Вот правда. Первый вопрос, который возникает - А Вам зачем? Нет. Если не хотите отвечать - я его не задавал. Но комплект желаний странный.
По ПСС литература достаточно доступна. Пошукайте по книжным магазинам. Но результат Ваших усилий будет на уровне поговорить о том, что Вы владеете методиками. По наркотикам - думаю Вам лучше в наркоконтроль обратиться. Кроме шуток. Но они пошлют.
Тему модераторы скорей всего закроют - она нарушает правила форума. Или перенесут в "Дрессировку". Так что лучше сами это сделайте.
Доброе утро.
нет . я не .Есть в спец службах. Да и они не нужны чтоб заниматься дрессировкой.
Существуют заменители запаха наркотических веществ.
Тему я открыл в дрессуре. (может и не правильно что нажал)
Во время дрессировке кроме хорошего кинолога необходима и литература,чтоб не хлопать ушами когда тебя за твои же деньги разводят "кинологи"
Комплект желаний не странный- Подготовка собаки для работы в спец органах.

Последний раз редактировалось YukkaS; 16.01.2012 в 19:53. Причина: нарушение правил форума
  Ответить с цитированием
Старый 15.01.2012, 06:44   #3098   
Форумец
 
Аватар для ТатьянаП
 
Сообщений: 4,842
Регистрация: 11.12.2009

ТатьянаП вне форума Не в сети
Атаман1971, посмотрите плиз личку.
  Ответить с цитированием
Старый 15.01.2012, 11:35   #3099   
Форумец
 
Аватар для Margoritochka
 
Сообщений: 2,074
Регистрация: 30.04.2010
Возраст: 29

Margoritochka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Курбатов Посмотреть сообщение
Margoritochka, А звать его как?
Как зовут я к сожалению не помню((есть только номер телефона!
  Ответить с цитированием
Старый 15.01.2012, 12:15   #3100   
Форумец
 
Аватар для Негородецкий
 
Сообщений: 2,925
Регистрация: 08.07.2009
Возраст: 52

Негородецкий вне форума Не в сети
Вряд ли, так же, Вы будете спорить с тем, что прежде чем сесть или лечь, собака сначала останавливается. Другими словами - переходит в статичное положение и только после этого выполняет действие.
Андрей! Ты не прав!Просто надо посмореть на КЛАССНО подготовленых собак
смотрим до 2мин 40 сек.
http://www.youtube.com/watch?feature...&v=x6w_o5OTvQQ


Сообщение от foxxx
Высыл вперед

Прекрасно делается через команду "место".



Научишь делать с ТАКОЙ скорость мою молодую собаку через команду место?
Тольк за один этот навых готов заплатить как за весь курс!!!
  Ответить с цитированием
Старый 15.01.2012, 12:51   #3101   
Форумец
 
Аватар для Sobaka_Gav
 
Сообщений: 2,965
Регистрация: 11.05.2008
Записей в дневнике: 115

Sobaka_Gav вне форума Не в сети
отредактировано пользователем

Последний раз редактировалось Sobaka_Gav; 16.01.2012 в 13:26.
  Ответить с цитированием
Старый 15.01.2012, 17:20   #3102   
Форумец
 
Сообщений: 122
Регистрация: 05.12.2010
Возраст: 47

шанхай вне форума Не в сети
отредактировано

Последний раз редактировалось шанхай; 16.01.2012 в 16:07.
  Ответить с цитированием
Старый 15.01.2012, 18:23   #3103   
Форумец
 
Аватар для Sobaka_Gav
 
Сообщений: 2,965
Регистрация: 11.05.2008
Записей в дневнике: 115

Sobaka_Gav вне форума Не в сети
отредактировано пользователем

Последний раз редактировалось Sobaka_Gav; 16.01.2012 в 13:26.
  Ответить с цитированием
Старый 15.01.2012, 18:38   #3104   
Форумец
 
Сообщений: 122
Регистрация: 05.12.2010
Возраст: 47

шанхай вне форума Не в сети
отредактировано

Последний раз редактировалось шанхай; 16.01.2012 в 16:08.
  Ответить с цитированием
Старый 15.01.2012, 18:53   #3105   
Форумец
 
Аватар для Sobaka_Gav
 
Сообщений: 2,965
Регистрация: 11.05.2008
Записей в дневнике: 115

Sobaka_Gav вне форума Не в сети
отредактировано пользователем

Последний раз редактировалось Sobaka_Gav; 16.01.2012 в 13:26.
  Ответить с цитированием
Старый 15.01.2012, 19:15   #3106   
Форумец
 
Сообщений: 122
Регистрация: 05.12.2010
Возраст: 47

шанхай вне форума Не в сети
отредактировано пользавателем

Последний раз редактировалось YukkaS; 16.01.2012 в 16:21. Причина: Эх, жаль, всё потёрли.( Но... спасибо.)
  Ответить с цитированием
Старый 15.01.2012, 19:23   #3107   
Форумец
 
Аватар для Sobaka_Gav
 
Сообщений: 2,965
Регистрация: 11.05.2008
Записей в дневнике: 115

Sobaka_Gav вне форума Не в сети
отредактировано пользователем

Последний раз редактировалось YukkaS; 16.01.2012 в 16:21. Причина: Эх, жаль, всё потёрли.( Но... спасибо.)
  Ответить с цитированием
Старый 15.01.2012, 19:23   #3108   
Форумец
 
Аватар для Атаман1971
 
Сообщений: 4
Регистрация: 10.01.2012
Возраст: 53

Атаман1971 вне форума Не в сети
спец дрессура

Цитата:
Сообщение от шанхай Посмотреть сообщение
Sobaka_Gav,
Вы людей не подставляйте,нет натуралки это уголовное дело,есть имитаторы
Ребят доброе время суток.
Читаю и понимаю что Вы имеете отношения к такому виду дресуры.
Так зачем спор. неужели это такой секрет что нельзя прямо написать как и с чего начинать ?
  Ответить с цитированием
Старый 15.01.2012, 19:31   #3109   
Форумец
 
Сообщений: 122
Регистрация: 05.12.2010
Возраст: 47

шанхай вне форума Не в сети
Атаман1971,
Начинать сначала,а если без шуток,в какое ведомство собака готовиться будет и почему она там и не готовится?
  Ответить с цитированием
Старый 15.01.2012, 19:40   #3110   
Форумец
 
Аватар для Атаман1971
 
Сообщений: 4
Регистрация: 10.01.2012
Возраст: 53

Атаман1971 вне форума Не в сети
спец дрессура

[QUOTE=шанхай;17367055]Атаман1971,
Начинать сначала,а если без шуток,в какое ведомство собака готовиться будет и почему она там и не готовится?[/QUO
Ну Вы и загнули
как дрессировать ? - секрет,а для кого так открой карты.
Для спец служб если это достаточно
Почему не там готовят собак? Спросите у президента,который урезал финансирование под ноль на такие цели.
  Ответить с цитированием
Старый 15.01.2012, 19:48   #3111   
Форумец
 
Сообщений: 122
Регистрация: 05.12.2010
Возраст: 47

шанхай вне форума Не в сети
Ну пускай спец службы готовят,у нас почему то президент ничего не урезал,как готовили,так и готовим собак. А так поищите в инете,может кто что умное вам подскажет,но дрессировка собак по инету,даже послушка,тупиковый вариант,а спец курс...... ну пробуйте
  Ответить с цитированием
Старый 15.01.2012, 23:49   #3112   
8473-2297473
 
Аватар для Курбатов
 
Сообщений: 1,180
Регистрация: 31.03.2009
Возраст: 54
Записей в дневнике: 3

Курбатов вне форума Не в сети
Негородецкий, Антон. Прежде чем согласиться или оспорить твоё мнение о моей неправоте в этом конкретном утверждении, посмотреть бы тоже самое но покадрово и в очень замедленном воспроизведении. У меня технических навыков не хватает это сделать. В нормальной скорости мне, например, видится, что собака выполняет действие, словно уперевшись в стену. Другими словами, статика, хоть на долю доли секунды, но есть. Опять же - "мне видится" и "так и есть" не обязательно одно и тоже. Поэтому не спорю.
Ролик посмотрел. В одном ты точно не прав. Это не КЛАССНО. Это КЛАССНО!!! Если добавить ещё несколько восклицательных знаков - перебора в в любом случае не будет. Очень здорово.
Цитата:
Сообщение от Негородецкий Посмотреть сообщение
Научишь делать с ТАКОЙ скорость мою молодую собаку через команду место?
Тольк за один этот навых готов заплатить как за весь курс!!!
Антон. предложение заманчивое. Я подумаю.
А изначально речь шла не о способах обучения собаки высылу вперёд, а о возможности доработки окдшной собаки для показа ипошного раздела послушания. Для собаки, выполняющей команду "место", всего лишь увеличивается дальность и команда "вперёд" подкрепляется командой "место". А если из аспекта технического решения задачи переместиться в аспект качества исполнения - то если на региональных соревнованиях междусобойчикового уровня испытательное качество уже со скрипом, но ещё прокатывает, то на ЧР всё, кроме галопа, штрафуется, как медленное выполнение. Поэтому над скоростью мы работаем весьма усиленно.
Надеюсь, получилось достаточно внятно.
  Ответить с цитированием
Старый 16.01.2012, 00:31   #3113   
8473-2297473
 
Аватар для Курбатов
 
Сообщений: 1,180
Регистрация: 31.03.2009
Возраст: 54
Записей в дневнике: 3

Курбатов вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Курбатов Посмотреть сообщение
комплект желаний странный
Что называется - музыкой навеяло:
Стоит дядька на улице, торгует семечками. подходит другой:
- Займи 500 рублей.
- Не могу.
- Это почему?
- Видишь этот банк? Так вот. У меня с ними договор. Они не торгуют семечками, а я не даю деньги в долг.
========
Дело в том, что ПСС не занимаются поиском ромашек, а остальные ведомства не занимаются поиском пострадавших. Создаётся впечатление, что Вы сами не знаете, что хотите.
Цитата:
Сообщение от шанхай Посмотреть сообщение
Это кто вам такую чушь сказал,про имитаторы? Странно мои готовились на них и на реале не разу сбоя не было
Привет. давно не было тебя). Мотивировка была такая, что имитаторы дают очень слабый запах. А одна из характеристик раздражителя - его сила. Грубо говоря - 20 кг гуана императорского пингвина или ромашек пахнут гораздо сильнее, чем 20 г его же. Соответственно - собака либо обозначит эту глыбу с очень большого расстояния (там где запах ещё очень слабый) или не обозначит вовсе. Сразу скажу, что на себе не проверял, посему - за что купил, за то продаю). И то, что собаки подготовленные на натуралке прокалываются на имитаторах - тоже слышал.
Цитата:
Сообщение от Атаман1971 Посмотреть сообщение
Во время дрессировке кроме хорошего кинолога необходима и литература,чтоб не хлопать ушами когда тебя за твои же деньги разводят "кинологи"
Комплект желаний не странный- Подготовка собаки для работы в спец органах.
1. Литература Вам не поможет. На вершину горы ведёт множество тропинок и тот, кто Вас будет учить и тот, кто писал книжку - скорей всего разные люди и весьма вероятно, что поднимались на вершину по разным тропинкам. Поэтому то, что Вы прочитаете может не соответствовать тому, что Вам будут говорить делать.
2. Вам сказали, что не возьмут на работу без подготовленной собаки? Тут вариантов два: либо они хотели, чтобы Вы сами отказались, либо им нужен готовый кинолог с готовой собакой. Извините, но Вы не подходите под это описание.
3. С кем из кинологов Вы собираетесь работать? Если Вы изначально слово кинолог взяли в кавычки - может правильней не связываться с этим человеком? Как третий вариант, кстати, возможно кто-то специально сказал, что без обученной собаки Вас не возьмут работать, но он, за определённое количество денег, готов помочь Вам в решении затруднения.
4. приносите имитаторы - научим (так же за некоторое количество денег.).

Последний раз редактировалось Курбатов; 16.01.2012 в 14:47. Причина: Чтоб ненагугливали.
  Ответить с цитированием
Старый 16.01.2012, 10:37   #3114   
Форумец
 
Сообщений: 122
Регистрация: 05.12.2010
Возраст: 47

шанхай вне форума Не в сети
Косулька,
это вообще к чему? А про закрытые методики,могу подсказать где найти их,съездите в школу на пол годика(Ростов,Уфа) Поучитесь,пообщайтесь с преподами,они много могут чего рассказать
  Ответить с цитированием
Старый 16.01.2012, 11:48   #3115   
Форумец
 
Аватар для YukkaS
 
Сообщений: 275
Регистрация: 02.06.2010
Записей в дневнике: 1

YukkaS вне форума Не в сети
Атаман1971,
пожалуйста, отредактируйте свои сообщения (Дополнения к правилам форума п.2.4), хоть звёздочками, что ли тему дискуссии закройте, а то скоро вас можно будет нагуглить по "ищем наркоту".

Косулька, предупреждение, читаем правила форума.
С уважением, модератор.

Последний раз редактировалось YukkaS; 16.01.2012 в 16:18.
  Ответить с цитированием
Старый 16.01.2012, 13:29   #3116   
Форумец
 
Аватар для foxxx
 
Сообщений: 909
Регистрация: 20.09.2007
Возраст: 42

foxxx вне форума Не в сети
Курбатов, опыт у вас и действительно огромный, потому что команда стоять из бега считается одной из сложных, поэтому она и появляется только в IPO3.Отвечаю на ваш вопрос: труднее научить комплексу , чем сидеть, лежать из движения. Но раз уж вы решили, что такое можно сравнить, то научить команде "рядом"(специально поясню, что именно ипошной команде рядом)гораздо тяжелее, чем научить собаку комплексу.
Цитата:
Сообщение от Курбатов Посмотреть сообщение
Да и бог с ней. Я же говорю не о том, куда смотрят. А говорю я об обучении. Если Вы не отделили мух от котлет и не учили собаку отдельно прыгать, а отдельно апортировке с последующим объединением навыков - мне жалко и Вас и Вашу собаку.
Это вы о чем? Я имела ввиду ,что в ОКД преодоление препятствий это отдельное упражнение, а в ИПО оно входит в апортировку.Кстати, с трудом могу себе представить, чтобы собака 1000 000 раз прыгавшая через плетень, вдруг решить пролезть под легкоатл. барьером.


Цитата:
Сообщение от Курбатов Посмотреть сообщение
Вот, суммируя весь этот бред - кто Вас на него подсадил? Кто внушил Вам эти дебильные идеи?
Чей бред вы суммируете-свой?Какие идеи?"Кто подсадил", на что? не знаю, услышите ли вы из бронепоезда, но мне нравится ОКД и отношение у меня к нему хорошее.Просто чуть больше реализма к разным видам дрессировки.Перевести собаку из ОКД в IPO просто невозможно-это мое мнение.Если у вас другое, ради бога, нервничать не надо.
Мне было просто интересно почему вы так считаете.
А насчет ЧР - по-моему это есть итог подготовки к ОКД, чемпионат мира по ИПО - итог подготовки к ИПО. Кто ж виноват, что ОКД не пользуется популярность во всем мире?
Вы что-то имеете против блондинок? Был негативный опыт? Если уж пишите в теме дрессировка о ком-то, то хотя бы пишите о ком вы или о чем, иначе мало кому кроме вас понятно.
Цитата:
Сообщение от Курбатов Посмотреть сообщение
Лучше всего - приходите к нам на площадку. Покажете, что умеете.
Спасибо за приглашение, но если бы вы могли вести нормальный диалог без срывов на оскорбление ,я думаю всем бы это только пошло на пользу.
Цитата:
Сообщение от Курбатов Посмотреть сообщение
Для собаки, выполняющей команду "место", всего лишь увеличивается дальность и команда "вперёд" подкрепляется командой "место".
Вы собаке бинокль дадите? По команде "место" она должна бежать к предмету, а куда ей бежать, если она его не видит? Просто сорвете команду место и не сделаете высыл .
[QUOTE=Sobaka_Gav;17360599] а темпераментность и желание работать подменим некоторой нервозностью или вовсе аномальной возбудимостью, связанными с зацикленностью на игрушке (это очень хорошо демонстрирует ролик с Беллоном).
QUOTE]
Если все то, что я о нем читала правда, то он не работает с игрушками вообще. Только ЭШО. Мне нравится как собака у него работает в ролике, нет там аномальной возбудимости там есть действительно хорошая рабочая собака, ну на мой взгляд.Если собака не будет действительно зациклена на упражнениях, то на соревнованиях она провалится.Моя собака случайно (без команды) находилась рядом у левой ноги и вдруг начала вести себя , как при команде "рядом"-такое поведение я наблюдала всего пару раз. Потом я поняла, что она должна делать так ВСЕГДА, уже не думая.
  Ответить с цитированием
Старый 16.01.2012, 13:37   #3117   
Форумец
 
Аватар для Sobaka_Gav
 
Сообщений: 2,965
Регистрация: 11.05.2008
Записей в дневнике: 115

Sobaka_Gav вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от foxxx Посмотреть сообщение
Если все то, что я о нем читала правда, то он не работает с игрушками вообще.
Вы ролик-то посмотрите, который я размещала. Там и игрушки есть. Да и не только здесь, раньше видела тоже. Да и, кроме того, по поведению собаки видно.


Цитата:
Сообщение от foxxx Посмотреть сообщение
нет там аномальной возбудимости
Там есть совершенно явная маниакальность.
  Ответить с цитированием
Старый 16.01.2012, 14:02   #3118   
8-9036542562
 
Аватар для kapmusya
 
Сообщений: 2,042
Регистрация: 23.10.2009
Возраст: 57

kapmusya вне форума Не в сети
Sobaka_Gav, довольно редко я соглашалась с Вашим мнением о дрессировке. Но сейчас именно тот вариант, когда согласна полностью. Собака напоминает наркомана, который готов на все ради заветной дозы.
  Ответить с цитированием
Старый 16.01.2012, 15:12   #3119   
8473-2297473
 
Аватар для Курбатов
 
Сообщений: 1,180
Регистрация: 31.03.2009
Возраст: 54
Записей в дневнике: 3

Курбатов вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от foxxx Посмотреть сообщение
научить команде "рядом"(специально поясню, что именно ипошной команде рядом)гораздо тяжелее, чем научить собаку комплексу.
Вот это точно мимо кассы. Мы же подобное сравнивали с подобным. Я сравнил апельсины с яблоками, а Вы предлагаете сравнить апельсины с, ну не знаю, - с макаронами, например или вообще с вилкой).
В ОКД тоже есть команда "рядом". И её выполнение отличается от ипошного только отсутствием прохода через группу людей. Который в нашей стране проверяется на тестировании (которое даже не дрессировка).
Раз уж Вы настаиваете на обсуждении исключительно аспекта качественной оценки, то необходимо вернуться назад и уточнить, о каком ОКД мы говорим. Если мы говорим о том, который с сайта РКФ скачивается в файле "Правила соревнований - спортивное и прикладное собаководство", то (тем более после просмотра видео с ЧР) Вы не можете не обратить внимания на то, что с каждым годом качественная оценка работы собаки всё сильней приближается к ипошному уровню. Если же говорить о испытаниях, то и ИПО далеко не все собаки выполняют на достойном уровне. Не зря же РКФ снова ужесточила требования к международным сертификатам по рабочим качествам и выдаёт их только по результатам соревнований. Как результат - опять увеличится количество "местечковых" соревнований по ИПО и на них будет больше откровенно слабых собак.
Цитата:
Сообщение от foxxx Посмотреть сообщение
с трудом могу себе представить, чтобы собака 1000 000 раз прыгавшая через плетень, вдруг решить пролезть под легкоатл. барьером.
Потому, что это нелепо - прыгать через то, под чем можно пройти. Опять же, если мы сравнивали именно обучение, то прыгать через плетень собаку научить легче, чем через л/а барьер. Первое действие для собаки логичней.
Цитата:
Сообщение от foxxx Посмотреть сообщение
Перевести собаку из ОКД в IPO просто невозможно-это мое мнение.
Только именно национальные нормативы меняли под ипошных собак, а не наоборот. И в отличии от Вас - у меня не мнение. У меня опыт).
Цитата:
Сообщение от foxxx Посмотреть сообщение
потому что команда стоять из бега считается одной из сложных, поэтому она и появляется только в IPO3
Ну да. Если продолжать сравнивать ИПО во всех его разделах и национальные нормативы, то в ЗКС лобовая атака всегда делается бегом. А в ИПО когда движение фигуранта шагом заменяется на бег? А если продолжить говорить об этом
Цитата:
Сообщение от foxxx Посмотреть сообщение
Ничего не буду говорить про защитный раздел,т.к. не знаю как сейчас готовят собак по ЗКС.
В национальных нормативах аналог ИПО (все три раздела в комплексе) - это ОКД+ЗКС+ РС (если она ещё жива, а то с ней могли поступить так же, как с КД и УГС-ЗГС). просто положите рядом ИПО и эти нормативы и сравните. Предлагаю закрыть дискуссию на том, что ИПО - просто другой норматив.
И о непонятных Вам навыках. Вы какой отказ от еды имели ввиду? Если тот, который "отношение к корму, разбросанному по земле", то ура догхантерам. Если тот, который "отказ от нежелательных действий", то здесь лакомство используется, лишь как один из способов проверки того, насколько чётко собака выполняет запрещающую команду. Никто не мешает Вам показывать этот навык на апортировке. А спокойное отношение к наморднику - достаточно зайти в любую маршрутку и почитать правила пользования общественным транспортом. Или, например, внимательней ознакомиться с правилами содержания собак. Эти навыки есть в нормативе исключительно как отражение реалий нашей жизни.
========
YukkaS, Пост отредактировал.

Последний раз редактировалось YukkaS; 16.01.2012 в 16:20. Причина: Спасибо.) Креативненько...
  Ответить с цитированием
Старый 16.01.2012, 15:49   #3120   
Форумец
 
Аватар для foxxx
 
Сообщений: 909
Регистрация: 20.09.2007
Возраст: 42

foxxx вне форума Не в сети
Sobaka_Gav, Видела видео с его семинаром когда-то , где он 1 час 30 минут говорит про ЭШО, посмотрела чуть-чуть и поэтому подумала , что это от туда.Сейчас досмотрела до конца.Хочу такого же "наркомана" с аномальной возбудимостью!!!
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind