Вернуться   Большой Воронежский Форум > AUTO.BVF.RU Большой Воронежский автофорум > » Автоклубы по интересам > Ниваводы общаемся здесь

Ответ
 
Опции темы
Старый 27.11.2012, 07:26   #3091
Registered User
 
Регистрация: 17.12.2008
Адрес: г Воронеж
Возраст: 52
Сообщений: 7,894
Цитата:
Сообщение от Gena36 Посмотреть сообщение
оставшиеся от недопривода
Я порой когда такое вижу,просто понять не могу какой ум у тех людей кто туда прётся на классиках и иже с ними....пипец артисты
greggreg2006 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.11.2012, 07:46   #3092
знаю зачем
 
Аватар для Никалуй51
 
Регистрация: 17.12.2008
Адрес: Гаджиево
Сообщений: 3,278
Цитата:
Сообщение от Kerama Посмотреть сообщение
гуано. купи вессем. толку больше
пользовал освар раньше, вполне устраивают, толлько не думал, что сейчас за них так ломят

Последний раз редактировалось Никалуй51; 27.11.2012 в 20:03.
Никалуй51 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.11.2012, 18:58   #3093
Форумец
 
Аватар для Dj aleksei
 
Регистрация: 08.02.2011
Возраст: 41
Сообщений: 307
Дорогие друзья я надеюсь что все помнять о мероприятии которое проходило в фвроле этого года. Это помощь школе интернат в г. Семилуки. Хочу напомнить что мероприятие повториться 15 декабря сего года. Вот сегодня общался с директором интерната на счёт подарка.
По телефону общался с директором попросил мероприятие сделать на 15 декобря так как не успеем подготовить соответсвующии документы на мероприятие. И сразу обговорили подарок. Но через 4 часа он мне перезвонил и со слезами в голосе просил о помощи. Оказываеться он сегодня выбивал одежду для 18 ребятишек. Ответ не трудно догодаться каков, денег в бюджете нет. В связи с этим обращение от директора " мы выбрали в магазине курточки зимнии по 1200-1500 рублей."
Буквально пол часа назад позвонила заместитель по обеспечению Просят помочь уже на этой недели, дети не выходят на улицу так как не вчем, пообщался с ней, пообещал помочь до мероприятия так что надо срочно решить проблему.
Dj aleksei вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.11.2012, 19:07   #3094
Форумец
 
Аватар для Александр 48
 
Регистрация: 21.01.2010
Сообщений: 1,633
Цитата:
Сообщение от Dj aleksei Посмотреть сообщение
дети не выходят на улицу так как не вчем,
Что-то осталось,но маловато,надо бы ещё скинуться.Алексей,на привычном сайте Ниваводов информацию добавляйте,на том не регистрировался,может,как фотограф пригожусь.
Александр 48 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.11.2012, 21:51   #3095
В полете!
 
Аватар для =Х О К=
 
Регистрация: 21.05.2007
Адрес: Там где много неба
Возраст: 45
Сообщений: 1,458
Господа! Докладываю об небольших успехах. Наконец-то закончена передняя часть! Сделано: лифт вторыми лонжеронами 8 см, наконец-то установлен СРПМ от моей бывшей белой нивы, пружины от Мки с ее же амортами, жесткий подрамник с лыжей, Теперь морда выше зада, но с задом проще. Всего-то мост обварить)))) В общем подвеска работает в штатном режиме при этом лифт ахренительный. Трудоемко (цензоред). Весьма (тоже цензоред). Но оно того стоит.
Сейчас дабы закрыть капот и больше туда не смотреть озадачен генератором. Подскажите, какой для наших авто бывают самые мощные генераторы? Но при этом чтоб и расходники на него были, чтоб не экзотика каакя. Смысл в том что дизель буду запущать в морозы. Соответственно уже сделано место под второй аккум (будет 2х75) - их обадва надо будет успевать заряжать, попутно тащить еще свет + туманки + почти все потребители. В гамазинах пошарил - под обычный клиновой ремень тока от той же Мки 9412.3701 - он на 80А. Мое мнение - маловато будет. Учитывая что я облебедиться еще планирую. Штатный фольксвагенский стоит на 55А кажись. Работает он гут, нареканий нет, но он не вытягивает фары с туманками, да и если что вылетит просто пойти и в гамазине купить не получится. Сижу чешу репу что выбрать и где искать.
ЗЫ забавно смотрится авто на Вли-10 с лифтом 8 см))))) фото сделаю чуть позжее, потому как руки всегда не доходят
=Х О К= вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.11.2012, 21:59   #3096
пипелац 2131
 
Аватар для bomba
 
Регистрация: 18.12.2005
Адрес: воронеж
Возраст: 37
Сообщений: 1,423
=Х О К=, по мойму под обыкноыенный клиновой ремень есть генераторы под 120А производство Вольт, а вот вытянет он или нет я хз
bomba вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.11.2012, 22:10   #3097
В полете!
 
Аватар для =Х О К=
 
Регистрация: 21.05.2007
Адрес: Там где много неба
Возраст: 45
Сообщений: 1,458
Вот не встречал таких к сожалению в жизни. В интернете понятно, а в гамазине фиг.
=Х О К= вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.11.2012, 22:20   #3098
Registered User
 
Регистрация: 04.12.2011
Сообщений: 708
Цитата:
Сообщение от bomba Посмотреть сообщение
=Х О К=, по мойму под обыкноыенный клиновой ремень есть генераторы под 120А производство Вольт, а вот вытянет он или нет я хз
Фары с туманками и 1 электровинтом вытягивает 40 амперный. думаю и 80 вполне хватит, лебёдка работает в большей мере от аккума.
xascer вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.11.2012, 22:21   #3099
пипелац 2131
 
Аватар для bomba
 
Регистрация: 18.12.2005
Адрес: воронеж
Возраст: 37
Сообщений: 1,423
=Х О К=, есть такие, по крайне мере в Отрожке я такие генераторы видел и сам покупал
bomba вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.11.2012, 22:35   #3100
В полете!
 
Аватар для =Х О К=
 
Регистрация: 21.05.2007
Адрес: Там где много неба
Возраст: 45
Сообщений: 1,458
xascer, хз,хз. Если ездить то да, однако ж не тока покатушки я имею в виду. Иногда бывало в пробке постоишь на холостых, забудешь про туманки, или если просто много частых запусков-выключений. так на след утро стартер крутит не очень бодро. Это летом. Я вот зимой - аяй. А для дизеля малейший просад аккума более критичен. На холостых гена все равно все не вытянет если добавить сетку, печку, дворники, стопы
Петр! Хде в отрожке? завтра поеду.
=Х О К= вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.11.2012, 23:20   #3101
Форумец
 
Аватар для Gena36
 
Регистрация: 18.05.2011
Возраст: 52
Сообщений: 862
Цитата:
Сообщение от =Х О К= Посмотреть сообщение
xascer, хз,хз. Если ездить то да, однако ж не тока покатушки я имею в виду. Иногда бывало в пробке постоишь на холостых, забудешь про туманки, или если просто много частых запусков-выключений. так на след утро стартер крутит не очень бодро. Это летом. Я вот зимой - аяй. А для дизеля малейший просад аккума более критичен. На холостых гена все равно все не вытянет если добавить сетку, печку, дворники, стопы
Петр! Хде в отрожке? завтра поеду.
дело не в мощности генератора, а в том, насколько он способен ее отдавать на малых оборотах, у меня 40А древний генератор спокойно тянул на холостых оборотах ВСЕ потребители, включая эл.вентилятор охлаждения, производители современных генераторов этот параметр не указывают, на уазбуке полно отзывов, как 100-120А генераторы не обеспечивают нормального заряда. ИМХО, проще всего поставить шкив поменьше и попробывать, а уж потом тратить деньги, на Маз-500 стоял 40А гена и отлично заряжал два 190Ач аккума
Gena36 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.11.2012, 23:28   #3102
Registered User
 
Регистрация: 04.12.2011
Сообщений: 708
на низких оборотах , типа в пробке генераторы отдают одинаково, разница растёт после 1500 оборотов двигателя. у тебя дизель, следовательно холостые около 500 а может и меньше (могу ошибаться) и генератор настроен на низкие обороты, бензиновый хоть и 100 амперный может не справиться с подобным режимом работы
xascer вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.11.2012, 23:34   #3103
Registered User
 
Регистрация: 04.12.2011
Сообщений: 708
ДУмаю стоит проверить напряжение на холостых, на оборотах, с нагрузкой , без нагрузки а потом уж и делать выводы справляется или нет.
Массовые провода посмотреть. бывает греются рука не терпит, а с виду отлично.
xascer вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.11.2012, 09:26   #3104
Форумец
 
Аватар для sdv
 
Регистрация: 21.06.2006
Сообщений: 1,490
=Х О К=, В чем проблема поставь два десятых по 80А (правда надо будет поколдавать с подключением)
Мне одного что на атнигламуре что на газоне хватает с лебедкой (думаю второй отдельно на лебядь поставить если место найду)
sdv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.11.2012, 18:33   #3105
Вредитель
 
Аватар для denger
 
Регистрация: 18.11.2002
Адрес: Воронеж
Возраст: 43
Сообщений: 233
=Х О К=, А какая судьба белой нивы? интерестно жива или нет почему продал?
denger вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.11.2012, 18:36   #3106
Вредитель
 
Аватар для denger
 
Регистрация: 18.11.2002
Адрес: Воронеж
Возраст: 43
Сообщений: 233
Если авто без гура, легко ставятся 2 гены, где то даже видел реле заряда для двух генераторника.
denger вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.11.2012, 21:29   #3107
Форумец
 
Аватар для Gena36
 
Регистрация: 18.05.2011
Возраст: 52
Сообщений: 862
Цитата:
Сообщение от xascer Посмотреть сообщение
у тебя дизель, следовательно холостые около 500 а может и меньше
обороты холостого хода ЛЮБОГО дизеля 600-650, макс. момент 1200-2000, больше редко
Gena36 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.11.2012, 21:53   #3108
Форумец
 
Аватар для -rebell-
 
Регистрация: 03.01.2011
Адрес: Земля
Возраст: 45
Сообщений: 433
ЛЮБОГО легкового)
-rebell- вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.11.2012, 23:21   #3109
бот ботов
 
Регистрация: 06.04.2012
Возраст: 32
Сообщений: 133
кто может посоветовать где можно сиденья востановить и подварить,штатные быстро сдались) Ну и где купить моторчик печки который не будет будет клинить на холодную. Ну или в какой точке смазать старый моторчик ,а самое главное чем.
P.S сиденья менять не хочу,штатные нравятся
P.S.S 8 шную улитку ставить тоже не охота.
P.S.S.S Ноздря на капоте решает ?
_ChiKatilO_ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.11.2012, 04:03   #3110
Registered User
 
Регистрация: 04.12.2011
Сообщений: 708
сидения штатные гавно
моторчик перед ночёвкой перекрываешь печку и прогоняеш мотором холодный воздух
ноздря даже хуже сидений
xascer вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.11.2012, 12:38   #3111
Форумец
 
Аватар для sdv
 
Регистрация: 21.06.2006
Сообщений: 1,490
Цитата:
Сообщение от denger Посмотреть сообщение
Если авто без гура, легко ставятся 2 гены, где то даже видел реле заряда для двух генераторника.
С гуром то же легко
sdv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.12.2012, 17:05   #3112
Форумец
 
Аватар для sereniy
 
Регистрация: 15.07.2012
Возраст: 32
Сообщений: 40
друзья подскажите не грамотному - есть ли смысл ставить вместо колдуна тройник
sereniy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.12.2012, 18:05   #3113
Форумец
 
Аватар для Gena36
 
Регистрация: 18.05.2011
Возраст: 52
Сообщений: 862
Цитата:
Сообщение от sereniy Посмотреть сообщение
друзья подскажите не грамотному - есть ли смысл ставить вместо колдуна тройник
ща теоретики набегут и все расскажут о великой пользе колдуна, я выкинул недавно и не жалею, тормоза гораздо лучше стали
Gena36 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.12.2012, 18:54   #3114
Registered User
 
Регистрация: 04.12.2011
Сообщений: 708
задние в юз быстро идут, я практик. Стоит не стройник а просто тяга от моста откинута из-за лифта, но и стиль езды не "дедушкин"....
xascer вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.12.2012, 19:35   #3115
Форумец
 
Аватар для Владимир Zmei
 
Регистрация: 18.04.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 925
Цитата:
Сообщение от Gena36 Посмотреть сообщение
ща теоретики набегут и все расскажут о великой пользе колдуна, я выкинул недавно и не жалею, тормоза гораздо лучше стали
+1000 нах не нужен!! А вот если бы он работал всегда, да ещё и правильно, тогда да смысла нет его трогать
Владимир Zmei вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.12.2012, 19:54   #3116
Registered User
 
Регистрация: 04.12.2011
Сообщений: 708
а почему он не должен работать? По сухому моет и не нужен, но на мокром покрытии зад заметно раньше тормозит
xascer вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.12.2012, 20:57   #3117
Форумец
 
Аватар для -rebell-
 
Регистрация: 03.01.2011
Адрес: Земля
Возраст: 45
Сообщений: 433
Что -то мне кажется ,если не прав поправте.Что без колдуна ,при объезде препятствия на скользкой или заснеженной дороге с одновременным торможение можно долго лететь веером ,при этом собирая все на своем пути!!!Колдун нужен!!!При этом надо правильно отрегулировать!Методом подбора нашел идеальную настройку для себя!
-rebell- вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.12.2012, 21:44   #3118
Пенсионер
 
Аватар для _Dmitry_
 
Регистрация: 28.05.2007
Сообщений: 1,414
Лучше исправный колдун, чем без него. Лучше без колдуна, чем с неисправным.
_Dmitry_ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.12.2012, 22:40   #3119
ХОМЯКна УАЗЕ
 
Аватар для Nikolaich74
 
Регистрация: 22.04.2011
Адрес: Воронеж
Возраст: 50
Сообщений: 152
Цитата:
Сообщение от -rebell- Посмотреть сообщение
Что -то мне кажется ,если не прав поправте.Что без колдуна ,при объезде препятствия на скользкой или заснеженной дороге с одновременным торможение можно долго лететь веером ,при этом собирая все на своем пути!!!Колдун нужен!!!При этом надо правильно отрегулировать!Методом подбора нашел идеальную настройку для себя!
Я думаю,если машина без АВS,то перед объездом препятствия тормоза нужно бросить,иначе машина поедет прямо,и никакой колдун не поможет.
Прошлой зимой один чел так въехал мне в заднее колесо.Я выезжал с перекрёстка и стоял пропускал машины,а он на пятёрке поворачивал направо с главной и почти уже мимо проехал,а тут бах и он стоит в заднем колесе без фары,с помятым бампером и крылом.Я посмотрел на след как он ехал и спросил зачем он тормозил,а он говорит,что думал не войду в поворот.Так вот ,если бы он не минжанул,то проехал бы спокойно в метре от меня,а так я посмотрел,что след по дуге,а после передние колёса на тормозах прямо,а задние катились следом.
Так что тормозить и рулить одновременно хреновато.
У меня на семёрке и на девятке колдуны были постоянно открыты на всю,мне так больше нравилось,а вот на нивах колдуны не трогал,да и на шевике почему то зад тормозит быстрее,особенно на утро после мойки тормозит колом,хотя тормоза прокачивал.
Короче решение вопроса дело сугубо индивидуальное,и требует учитывать много факторов
Nikolaich74 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.12.2012, 23:16   #3120
Форумец
 
Аватар для Gena36
 
Регистрация: 18.05.2011
Возраст: 52
Сообщений: 862
Цитата:
Сообщение от Nikolaich74 Посмотреть сообщение
Я думаю,если машина без АВS,то перед объездом препятствия тормоза нужно бросить,иначе машина поедет прямо,и никакой колдун не поможет.
Прошлой зимой один чел так въехал мне в заднее колесо.Я выезжал с перекрёстка и стоял пропускал машины,а он на пятёрке поворачивал направо с главной и почти уже мимо проехал,а тут бах и он стоит в заднем колесе без фары,с помятым бампером и крылом.Я посмотрел на след как он ехал и спросил зачем он тормозил,а он говорит,что думал не войду в поворот.Так вот ,если бы он не минжанул,то проехал бы спокойно в метре от меня,а так я посмотрел,что след по дуге,а после передние колёса на тормозах прямо,а задние катились следом.
Так что тормозить и рулить одновременно хреновато.
У меня на семёрке и на девятке колдуны были постоянно открыты на всю,мне так больше нравилось,а вот на нивах колдуны не трогал,да и на шевике почему то зад тормозит быстрее,особенно на утро после мойки тормозит колом,хотя тормоза прокачивал.
Короче решение вопроса дело сугубо индивидуальное,и требует учитывать много факторов
вот, правильнЫй мыслЬ, на самом деле все это пройдено (точнее проезжено) и испытано на разных машинах в разных условиях. Плюсы колдуна: собственно он (плюс) только один - при резком торможении тормозные усилия правильно распределяются между осями, что позволяет колесам ДОЛЬШЕ не блокироватся. Минусы: он тоже один, не один НАШ колдун не может правильно эти самые усилия распределять, на практике получается, что (с колдуном) переднии колеса блокируются раньше задних - авто СОВЕРШЕННО не управляем, либо (без колдуна) заднии колеса начинают тормозить более активно, в реале ощущение улучшения тормозов при меньшем нажатии на педаль, но и блокируются заднии колеса быстрее. Для не опытного водителя разницы нет, ему все равно, какие колеса заблокированны, у него авто УЖЕ не управляем, поэтому для него колдун - благо (колеса блокируются чуть позже), для опытного водителя колдун - зло, так как с заблокированными передними колесами управлять не возможно, приходится отпускать тормоз, что чревато, а вот с заблокированными задними вполне можно вырулить, использовать занос и т.п. для меня выбор очевиден
Gena36 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:02. Часовой пояс GMT +3.