Старый 22.06.2015, 13:46   #3121   
Ясуровсцк
 
Аватар для JuK
 
Сообщений: 2,275
Регистрация: 08.05.2007
Возраст: 41

JuK вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SS18 Посмотреть сообщение
Суть - в судебном порядке и на бюджетные деньги, так вродеэ.
всё так
Цитата:
Статья 16. Возмещение убытков, причиненных государственными органами и органами местного самоуправления

[Гражданский кодекс РФ] [Глава 2] [Статья 16]
Убытки, причиненные гражданину или юридическому лицу в результате незаконных действий (бездействия) государственных органов, органов местного самоуправления или должностных лиц этих органов, в том числе издания не соответствующего закону или иному правовому акту акта государственного органа или органа местного самоуправления, подлежат возмещению Российской Федерацией, соответствующим субъектом Российской Федерации или муниципальным образованием.

Цитата:
Сообщение от Е.Онегин Посмотреть сообщение
Потому как именно эвакуаторщики возят инспектора по удобным местам, а не полиция вызывает эвакуаторы в нужные.
какие у тебя доказательства?
я вот могу утверждать, что инспектор в пешем порядке обходит вверенный ему участок и вызывает службу эвакуации. И как он уже потом перемещается, никого неепет
  Ответить с цитированием
Старый 22.06.2015, 14:17   #3122   
Ясуровсцк
 
Аватар для JuK
 
Сообщений: 2,275
Регистрация: 08.05.2007
Возраст: 41

JuK вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Андрей4 Посмотреть сообщение
видят синею нексию
ну вот опять предвзятость, а калина?


ну и опять же, в чем вина служб эвакуации, что инспектор прибывает на место совершения АПН не на служебном авто?
  Ответить с цитированием
Старый 22.06.2015, 14:22   #3123   
Ясуровсцк
 
Аватар для JuK
 
Сообщений: 2,275
Регистрация: 08.05.2007
Возраст: 41

JuK вне форума Не в сети
инспектора и наказать можно всегда, главное фактами запасайтесь
  Ответить с цитированием
Старый 22.06.2015, 17:07   #3124   
Форумец
 
Сообщений: 145
Регистрация: 17.05.2014

Сам по себе вне форума Не в сети
18.06, грузили от храма у ювжд, бабёнка на синей нексии и мусорила рядом с ней. Прыгнули, а ремни , кто привязывать будет, сзади бычок сидел, тот что шестерит эвакам. На видео снял и уже на сайте гибдд красуются. Ждёмс ответа от гибдд. Закон однако, всем един, так - с пятачком товарищ или нет? Это мне некогда протусить за эваками, командировки сплошные и работа, то в области, то в городе, а было бы время завалил бы жалобами этих крыс.
  Ответить с цитированием
Старый 22.06.2015, 17:08   #3125   
чернозём?
 
Аватар для FaW30ton
 
Сообщений: 506
Регистрация: 09.09.2011

FaW30ton вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от diman2002 Посмотреть сообщение
я тоже за эвакуацию в её нынешнем виде)))
хоть как-то нужно бороться с беспределом
согласен полностью,но (не в оправдание себя) нужно эвокуировать к примеру от мегиона на проспекте труда, свобода, 1095года,9 января и тд, а не там где удобно, да хотя о чем это я, опять из пустого в порожнее...
  Ответить с цитированием
Старый 22.06.2015, 17:57   #3126   
Форумец
 
Сообщений: 328
Регистрация: 22.07.2003

Tony999io вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от FaW30ton Посмотреть сообщение
согласен полностью,но (не в оправдание себя) нужно эвокуировать к примеру от мегиона на проспекте труда, свобода, 1095года,9 января и тд, а не там где удобно, да хотя о чем это я, опять из пустого в порожнее...
для начала нужна хозяина мегиона начать штрафовать на 100500 денег ежемесячно
напротив рынка в атмосфере по проекту 2 этажа парковки
и вот незадача
хозяин тц их сдал в аренду
а
  Ответить с цитированием
Старый 22.06.2015, 18:45   #3127   
Сим карты...
 
Аватар для SHAMON
 
Сообщений: 3,489
Регистрация: 26.08.2010
Возраст: 41

SHAMON вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Tony999io Посмотреть сообщение
Я один не вижу никаких ИДПС и Эвакуаторов ??? Про которые ты упоминал, что они что то там сделали хозяину кайена???
Где связь тотс данной темой? Или так, лишь бы ляпнуть????

Таргитай,
Вообще то не обязательно работать в эво службе, что бы знать как это работает. В статье мое в газете все тоже описано, сколько стоит час стоянки и какие надо предпринимать действия.
Так что "Акелла промахнулся" в очередной раз, пытаясь выдать желаемое за действительное.
Что там у пролетки происходи не могу сказать, т.к. отдыхаю на даче и мне теперь вообще пофиг на город с его парковками и эвакуаторами )))))

FaW30ton, спасибо за развернутый ответ.

Последний раз редактировалось SHAMON; 22.06.2015 в 19:08.
  Ответить с цитированием
Старый 22.06.2015, 18:47   #3128   
Сим карты...
 
Аватар для SHAMON
 
Сообщений: 3,489
Регистрация: 26.08.2010
Возраст: 41

SHAMON вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от EXIV Посмотреть сообщение
А на самом деле инспектор ходит пешком по своему участку и выписывает всем подряд штрафы и маршруточникам и таксистам, а особо наглых которые загораживают проезд и стоят на тротуарах эвакуирует вызывая эвакуаторы которые ездят исключительно по правилам и всё делают по закону с наклейками двумя независимыми понятыми.
Да, все верно.

Timofey,
Расскажите мне связь, между эвакуаторами и платными парковками?
Что мешает их уже сейчас сделать платными???
Вы опять только додумываете свои фантазии.
Еще раз повторю свой вопрос:
Что мешает уже сделать платные парковки в бесплатных местах и какая связь с эвакуаторами????
  Ответить с цитированием
Старый 22.06.2015, 19:12   #3129   
Мозг беседки
 
Сообщений: 368
Регистрация: 18.07.2013

Таргитай вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SHAMON Посмотреть сообщение
В статье мое в газете все тоже описано, сколько стоит час стоянки и какие надо предпринимать действия.
Ну надо же, какое совпадение! Как раз сейчас статья в газете передо мной лежит (воблу на ней чищу), и там ни слова нет о тарифах. Поздравляю вас, гражданин соврамши!

Цитата:
Сообщение от SHAMON Посмотреть сообщение
отдыхаю на даче и мне теперь вообще пофиг на город с его парковками и эвакуаторами
Ну, с дачи или из дома ты на работу ездишь, не имеет никакого значения. Однако тот факт, что ты в сети появляешься аккурат в пересменок, говорит сам за себя ! Поздравляю вас, гражданин снова соврамши!
  Ответить с цитированием
Старый 22.06.2015, 19:19   #3130   
Сим карты...
 
Аватар для SHAMON
 
Сообщений: 3,489
Регистрация: 26.08.2010
Возраст: 41

SHAMON вне форума Не в сети
Таргитай,
Ха, я понял! Это ты наверное работаешь или работал в эвакуаторах, откуда ты знаешь во сколько у них пересменок и есть-ли он вообще?????
А газету надо читать, а не воблу на ней чистить....
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: image.jpg
Просмотров: 34
Размер:	98.3 Кб
ID:	2696627  
  Ответить с цитированием
Старый 22.06.2015, 20:37   #3131   
Картежник
 
Аватар для rigorin
 
Сообщений: 10,884
Регистрация: 01.11.2003
Возраст: 54

rigorin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SHAMON Посмотреть сообщение
Если я ничего не путаю, то считается путь в обе стороны, т.е. расстояние от проспекта патриотов до спец стоянки нужно умножить на 2 и на тариф, установленный в нашей области, 102 рубля за каждый километр + кол-во часов проведенные авто на стоянка по 20р. за каждый.
Цитата:
Сообщение от Таргитай Посмотреть сообщение
Какие точные познания! И после этого хамон будет продолжать врать, что не имеет отношения к эвакуаторам?!
Цитата:
Сообщение от SHAMON Посмотреть сообщение
В статье мое в газете все тоже описано, сколько стоит час стоянки и какие надо предпринимать действия.
Не нашел там про стоимость километра эвакуации и что нужно километраж умножать на два...
Цитата:
Сообщение от SHAMON Посмотреть сообщение
А газету надо читать, а не воблу на ней чистить....
Ткни что-ле пальцем, где там про стоимость километра...
  Ответить с цитированием
Старый 22.06.2015, 21:03   #3132   
Сим карты...
 
Аватар для SHAMON
 
Сообщений: 3,489
Регистрация: 26.08.2010
Возраст: 41

SHAMON вне форума Не в сети
rigorin, Читай внимательней, про 20р. в час написано и какие действия надо предпринимать (как и указано в моем посте про "мое"). А про 102р./км в обе стороны это я знаю от бывшей коллеги по работе, которую эвакуировали. Вот моя цитата, где ты там в дешь, что я ссылаюсь на "мое" по километражу???
Цитата:
Сообщение от SHAMON Посмотреть сообщение
В статье мое в газете все тоже описано, сколько стоит час стоянки и какие надо предпринимать действия.
А rasta, которую эвакуировали недавно, говорит, что 120р. может и подорожало, я не в курсе, коллегу эвакуировали в мае....
Но про 20р./час это точно
  Ответить с цитированием
Старый 22.06.2015, 21:10   #3133   
чернозём?
 
Аватар для FaW30ton
 
Сообщений: 506
Регистрация: 09.09.2011

FaW30ton вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SHAMON Посмотреть сообщение
Читай внимательней, про 20р. В час написано и какие действия надо предпринимать (как и указано в моем посте про "мое"). А про 102р./км в обе стороны это я знаю от бывшей коллеги по работе, которую эвакуировали.
А rasta, которую эвакуировали недавно, говорит, что 120р. может и подорожало, я не в курсе, коллегу эвакуировали в мае....
Но про 20р./час это точно
20р./час, 102 р./км.(оплачивается в обе стороны), только вчера все оплатил
  Ответить с цитированием
Старый 22.06.2015, 21:18   #3134   
Сим карты...
 
Аватар для SHAMON
 
Сообщений: 3,489
Регистрация: 26.08.2010
Возраст: 41

SHAMON вне форума Не в сети
EXIV,
А ты обратись в ГИБДД, с предложением организовать такую службу!
Тебя наделяет полномочиями и будешь ходить и делать хоть что то полезное для города! Классно я придумал?
Сходишь к мегиону, выпишешь 100500 штрафов! Потом еще куда ни будь сходишь, там тоже "обелетишь" всех и вся!
Все лучше, чем на форуме какашками кидаться.
Я даже готов поддержать твою кандидатуру! Представляешь, какую пользу ты принесешь городу! А главное, что ты это можешь делать бесплатно, а то вдруг появятся противники и начнут сочинять сказки, что "уличный штрафователь" - это коммерческий проект, но мы то знаем, что ты за идею можешь работать днем и ночью. И кроме тарелки риса тебе ничего не надо.
Классная тема, Андрей! Давай, выходи из интернета и расчищать улицы своим действенным методом, на общественных началах. А может тебе даже и оклад назначат, тысячь так 13000р. а что, отличные деньги по нашим временам!
Ну что, пойдешь в "уличные штрафователи" ???
Или тебе конечно некогда, или зарплата не устроит или это конечно сложнее, чем обсирать работу других, да???
  Ответить с цитированием
Старый 22.06.2015, 21:19   #3135   
Сим карты...
 
Аватар для SHAMON
 
Сообщений: 3,489
Регистрация: 26.08.2010
Возраст: 41

SHAMON вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от FaW30ton Посмотреть сообщение
20р./час, 102 р./км.(оплачивается в обе стороны), только вчера все оплатил
Ну вот, теперь точная информация из первых уст, спасибо еще раз!
(Просто в предъидущем посте ты про километраж забыл уточнить).
  Ответить с цитированием
Старый 22.06.2015, 21:27   #3136   
Сим карты...
 
Аватар для SHAMON
 
Сообщений: 3,489
Регистрация: 26.08.2010
Возраст: 41

SHAMON вне форума Не в сети
Таргитай,
Выдергивая цитаты, ты искривляешь смысл написанного. Я написал то, что написал, и все это прекрасно видят. Так что успокойся, все ровно!
Офф: Повезло тебе с дачей! Как раз все дермо к плотине стекается )))))
  Ответить с цитированием
Старый 22.06.2015, 22:18   #3137   
Кровожадный
 
Аватар для EXIV
 
Сообщений: 13,353
Регистрация: 20.11.2003

EXIV вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SHAMON Посмотреть сообщение
П.С. и чем же Андрей знаменит, что он сделал для организации ДД в г.Воронеже ???
http://bvf.ru/forum/showthread.php?t=994746
теперь КАЖДЫЙ водитель НЕ платит по 10 рублей при оформелнии ТС и не стоит в две очереди..
Прикрыл я эту лавочку, не надо аплодисментов..
Да и незаконные мигалки у лёвы снял тоже, а то он много он звездил не потеме , чтио у него всё законно А вышло не так.... жаль тему он удалил воспользовавшись правами модератора, и штраф не заплатил 50 тыщ деньги то не малые..
продолжай лизать огульный эвакуатор всего и вся.
Как хорошо что вас таких буйных мало.
  Ответить с цитированием
Старый 22.06.2015, 22:37   #3138   
Сим карты...
 
Аватар для SHAMON
 
Сообщений: 3,489
Регистрация: 26.08.2010
Возраст: 41

SHAMON вне форума Не в сети
EXIV,
Красава!!! Съэкономить лично мне 10р. в год, а то и в 2 )))))
Какой ты молодец! А штраф за мигалки он не оплатил тоже, прекрываясь модераторством на БВФ ???
У тебя личная неприязнь к Льву? Да?
Как только Онегин (который искренне против эво, не то, что ты) выкладывает ЦОДвскую газоэвакуторскую повозку - ты молчишь. Как только что, тем более сейчас вообще за Льва разговор не шел, но Ты все ровно не упустил возможность пукнуть в его сторону.
В чем причина, Андрюша? Чем тебе так лев насолил то??????
А за отмену ксерокопии - спасибо, теперь я буду спать спокойно, зная, что очередной коммерсант лешился дохода, какой ты мододец! Долой капитализм, хотим халявы!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 22.06.2015, 22:49   #3139   
летяга
 
Аватар для rasat
 
Сообщений: 9,136
Регистрация: 04.07.2009

rasat вне форума Не в сети
SHAMON, выдыхай бобер! Причем тут гособязанности, госуслуги и коммерческая деятельность? Я тебе как недоюрист могу на пальцах показать перегибы. Там где НЕТ АЛЬТЕРНАТИВЫ порядок должен быть железным. Ты с этим тоже поспорить хочешь? Или что можно Юпитеру то нельзя быку? Меня вот интересует ПОРЯДОК ВОЗВРАТА оплаченных средств за оспоренную эвакуацию. Но его тут пока никто не выложил к сожалению.
ЗЫ и не только твой ник коверкают. В частности ты мой извратил до ужаса. Хотя я по отношению к тебе таким не занималась.
  Ответить с цитированием
Старый 22.06.2015, 23:05   #3140   
Ясуровсцк
 
Аватар для JuK
 
Сообщений: 2,275
Регистрация: 08.05.2007
Возраст: 41

JuK вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от rasat Посмотреть сообщение
не только твой ник коверкают. В частности ты мой извратил до ужаса
думаю он не умышленно, т9 легко так накосячить может.



по поводу
Цитата:
Сообщение от rasat Посмотреть сообщение
ПОРЯДОК ВОЗВРАТА
Думаю так. Отменяй постановление, а потом с ним в суд.
Более точный алгоритм думаю легко гуглится.


За сим имею честь выйти из дискуссии и занять сторону читателя.
  Ответить с цитированием
Старый 22.06.2015, 23:06   #3141   
Сим карты...
 
Аватар для SHAMON
 
Сообщений: 3,489
Регистрация: 26.08.2010
Возраст: 41

SHAMON вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от rasat Посмотреть сообщение
SHAMON, выдыхай бобер! Причем тут гособязанности, госуслуги и коммерческая деятельность? Я тебе как недоюрист могу на пальцах показать перегибы. Там где НЕТ АЛЬТЕРНАТИВЫ порядок должен быть железным. Ты с этим тоже поспорить хочешь? Или что можно Юпитеру то нельзя быку? Меня вот интересует ПОРЯДОК ВОЗВРАТА оплаченных средств за оспоренную эвакуацию. Но его тут пока никто не выложил к сожалению.
ЗЫ и не только твой ник коверкают. В частности ты мой извратил до ужаса. Хотя я по отношению к тебе таким не занималась.
Воу воу воу, извини, писал по памяти, приношу извинения, никакого умысла у меня не было и быть по отношению к тебе не может. Просто торпился как всегдаи на даче не очень шустрый интрнет, каждый пост мне очень нелегко писать.
Не очень понял про гос.услуги и прочее.
А что качается возврата средств, по-моему толко некий noks1 (ник рюпишу по памяти, заранее извиняюсь) оспаривал решение в суде, соответсвенно и компенсация должна быть.
Еще раз прошу прошения, за твой ник....
  Ответить с цитированием
Старый 22.06.2015, 23:15   #3142   
летяга
 
Аватар для rasat
 
Сообщений: 9,136
Регистрация: 04.07.2009

rasat вне форума Не в сети
SHAMON, немного про зависть ...я сейчас порву шаблон наверное. Мне Лев ну ОЧЕНЬ импонирует. А как он поет Луч солнца золотой вам и не снилось . В данной теме, лично я, всего лишь восстанавливаю свои (как считаю сама) нарушенные права. И пытаюсь узнать, как влиять на эту систему. Кстати пришел ответ из ГИБДД о направлении моей жалобы выше. В суд документы поданы, но когда будет рассмотрение неизвестно. Кто подскажет как узнать? А то только штампик о приеме стоит и все.
  Ответить с цитированием
Старый 22.06.2015, 23:16   #3143   
Сим карты...
 
Аватар для SHAMON
 
Сообщений: 3,489
Регистрация: 26.08.2010
Возраст: 41

SHAMON вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Таргитай Посмотреть сообщение
Т.е. если машине за тобой надо проехать прямо, а тебе повернуть направо, но стрелка зеленая не горит - все равно поедешь, дабы не создавать проблем тем, кто сзади? И снова "господин соврамши".


Не передергивай. Я процитировал буква в букву, вплоть до знака, ровно так, как ты и написал. Так что неча на зеркало пенять.


При чем тут плотина? Ты хоть знаешь, где она находится и где находится спецстоянка?
1. Сказать тебе, хоть и по правилам, если нет разметки или не висят знаки, то можно стоять под горящую стрелку и никуда не ехать (но так делают чересчур умные "нехорошие" люди) я так не делаю! И не перекрываю правый поворот, если ты так делаешь, то знай, тот неравный кто тебе сигналит, это я, потому что так делать нехорошо!

2. Все верно, ты процитировал буква в букву, но не все предложения....

3. А где стоянка? Не знаю конечно. Откуда мне знать то????
  Ответить с цитированием
Старый 23.06.2015, 09:07   #3144   
Форумец
 
Аватар для Е.Онегин
 
Сообщений: 1,889
Регистрация: 07.07.2011
Возраст: 41

Е.Онегин вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от JuK Посмотреть сообщение
какие у тебя доказательства?
Доказательств сколько угодно. Фото, видео машин службы эвакуации с инспектором, свидетели имеются. Выбирай любые.
Цитата:
Сообщение от JuK Посмотреть сообщение
я вот могу утверждать, что инспектор в пешем порядке обходит вверенный ему участок и вызывает службу эвакуации.
Утверждать ты можешь хоть что земля квадратная. Реальность от этого не поменяется.
  Ответить с цитированием
Старый 23.06.2015, 10:27   #3145   
ниже не рога
 
Аватар для Mazay
 
Сообщений: 2,458
Регистрация: 18.09.2003
Возраст: 42

Mazay вне форума Не в сети
как в москве возвращают деньги за эвакуацию http://ru-vederko.livejournal.com/1864464.html
  Ответить с цитированием
Старый 23.06.2015, 12:41   #3146   
Форумец
 
Аватар для HIM
 
Сообщений: 2,665
Регистрация: 15.03.2007
Возраст: 38

HIM вне форума Не в сети
Интересно на Среднемосковской у арбитражного суда знак 3.27 с табличкой "кроме инвалидов". Это как понимать? Расширение парковочных мест в городе?
Цитата:
Сообщение от SHAMON Посмотреть сообщение
А за отмену ксерокопии - спасибо, теперь я буду спать спокойно, зная, что очередной коммерсант лешился дохода, какой ты мододец! Долой капитализм, хотим халявы!!!
т. е. ты считаешь нормальным, что представители власти, нарушая закон, заставляли людей делать ксерокопию для принесения прибыли коммерсанту? И на регулу к коммерсанту отправляли, хотя при подозрении на перебитые номера должны делать бесплатно или хотя бы указывать, что есть 2 варианта - платный и бесплатный (хотя не уверен, имело бы какую нибудь юридическую силу бумага от коммерсанта), а если подозрений нет, то и причины проверять нету. Тоже нормально? И про нексию с калиной не надо в уши дуть, типа инспектора туда присаживаются протокол составить, а то на весу пешком неудобно.
Вот смотри:
1. Протокол распечатывается на принтере, установленном в частном авто.
2. Протокол - это не просто бумага с буквами, они идут определённого образца, с нумерацией, форма устанавливается НПА.
3. Далее 2 варианта - либо инспектора "выгоняют" в пеший патруль с принтером и буком, либо к ведомственным данным и программам имеют доступ частные лица.
4. Если инспектора возят сердобольные эвакуаторщики, то вряд ли они будут его возить и обеспечивать ему рабочее место, если он будет составлять протоколы на всех нарушителей и только некоторые их них будут касаться самой эвакуации.
5. Инспектора, по крайней мере один из них, совершает должностное преступление, когда выставляет знак аварийной остановки у заведомо исправного автомобиля эвакуаторщиков, дабы избежать необходимости выписывания своим "помощникам" штрафов за нарушения правил.

Последний раз редактировалось HIM; 23.06.2015 в 14:02.
  Ответить с цитированием
Старый 23.06.2015, 21:24   #3147   
женат
 
Аватар для lev21
 
Сообщений: 3,758
Регистрация: 19.03.2007
Возраст: 53

lev21 вне форума Не в сети
HIM, тема как называется?

Вот и пишите про эвакуаторы. Предупреждение.

rigorin, передохнИте.
  Ответить с цитированием
Старый 23.06.2015, 23:50   #3148   
летяга
 
Аватар для rasat
 
Сообщений: 9,136
Регистрация: 04.07.2009

rasat вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Mazay Посмотреть сообщение
как в москве возвращают деньги за эвакуацию http://ru-vederko.livejournal.com/1864464.html
ну ведь должен быть законный способ...(отчаянно кричу)
  Ответить с цитированием
Старый 24.06.2015, 10:08   #3149   
Вечно пьяный
 
Аватар для abcdefzx
 
Сообщений: 9,139
Регистрация: 21.12.2006
Возраст: 48

abcdefzx вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Е.Онегин Посмотреть сообщение
Хотя по идее кто брал деньги, тот и должен возвращать.
Не так.
Оплачивать услугу должен тот, кто её заказал, т.е. ГИБДД (или ДПС кто там оформляет?). А уж потом взыскивать с нарушителя.

Но это так, мечты об идеальном государстве...
  Ответить с цитированием
Старый 24.06.2015, 11:34   #3150   
Форумец
 
Аватар для diman2002
 
Сообщений: 5,748
Регистрация: 14.01.2008
Возраст: 43

diman2002 вне форума Не в сети
Talking

Цитата:
Сообщение от Mazay Посмотреть сообщение
как в москве возвращают деньги за эвакуацию http://ru-vederko.livejournal.com/1864464.html
почитал статейку))) весь этот высер можно было изложить в паре предложений, если убрать нытьё

а автору видимо стоит поменять страну проживания, раз уж всё так печально
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind