Вернуться   Большой Воронежский Форум > AUTO.BVF.RU Большой Воронежский автофорум > Основные разделы > » Воронежский автомобильный форум

» Воронежский автомобильный форум Обсуждаем автомобили и всё,что с ними связано.

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.10.2018, 14:42   #3121
Форумец
 
Аватар для Ато
 
Регистрация: 01.12.2008
Сообщений: 2,661
Цитата:
Сообщение от Opr Посмотреть сообщение
Ато
ты глуп и смешон, где пост в котором я прошу у тебя денег.
Да, я глуп и смешон и при этом еще и мог без затруднений проехать мимо Спортмастера, не отдавая за это денег. А ты умен и восхитителен, только вот испытывал затруднения с проездом. Поэтому тебе нужно было, чтобы я и другие воронежцы расступились, скинулись по 4.5 тысяч в месяц, оплатив тебе возможность проезжать Спортмастер без затруднений. Все так? Или тебе еще для чего-то нужно было, чтобы Воронежцы оплачивали воздух в этом городе?
Ато вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.10.2018, 14:52   #3122
Форумец
 
Аватар для Opr
 
Регистрация: 19.03.2008
Сообщений: 607
Цитата:
Сообщение от Ато Посмотреть сообщение
От того, каков я - разве что-то меняется? Ведь я и другие Воронежцы за свои деньги должны тебе помочь без затруднений проезжать мимо Спортмастера? Сам же ты не можешь? Или ты сам справился, без появления платного паркинга?
Ты с каждым своим постом выглядишь все глупее...
ДА, с появлением платного паркинга мне стало удобней ехать на работу, ехать с работы, припарковаться в центре. До этого было дольше добираться в центр из северного, сейчас быстрее. А ты брехло скажи
Цитата:
Сообщение от Ато Посмотреть сообщение
Естественно. Вы просили у меня денег. Ровно 4.5 тысячи на то, чтобы имеющиеся у Вас затрудения были урегулированы.
И дай ссылку где я просил денег у тебя или воронежцев.
Opr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.10.2018, 14:59   #3123
женат
 
Аватар для lev21
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: странная страна
Возраст: 53
Сообщений: 3,758
Цитата:
Сообщение от Opr Посмотреть сообщение

Почему я и жители Воронежа должны оплачивать вывески "бизнесменам" вроде вас которые считают, что дизайнеры ни за что деньги дерут и делали вывески сами чтобы "бахатенько" было? Вы делаете вывеску себе, но обязаны ее делать в соответствии с определенными правилами. ААХ раньше можно было как угодно! Теперь нельзя. И то что центр хоть как то привели в нормальный облик (я не говорю про отель мариот, страшнючее здание) и вывески не режут глаз мне приятно.

.
мил человек, вывески по правилам это хорошо. Вот только народ слегка заепан этими самыми МЕНЯЮЩИМИСЯ правилами. А меняются они постоянно.

Довольно наглядным примером стал РусАп и Робин. Согласовали все что только можно, потом отрубили колеса у ларьков, мол низзя так. Ок, закрыли/сняли колеса, потом еще и еще что-то меняли и в итоге изгнали ларьки. Плохие они. Но отчего-то повсеместно появились "хорошие" каких-там, донеры чтоль ( не помню)

а до этого дизайн ларьков меняли, а по городу тротуарную плитку стелили, снимая асфальт прекрасный. И в самом начале, я это хорошо помню, очень рекомендовали брать плитку у васи пупкина и только у него. Как внезапно поменяли бордюры по всему городу, даже там где они были прекрасные, новые уже сыплются.

тебе про то, что правила игры меняют все время и не в пользу людей

Значит говоришь центр привели в нормальное состояние??? Ты либо слеп, либо лжешь. Воронеж - город потерявший лицо. Марриот это черный надгробный камень.
В каждом закуточке насрали "свечками", архитектурная вакханалия изувечила улицы. Дома с лепниной банально заштукатурили сбив оную, театр без штукатурки радовал потрясающими своими формами крипичами, насрали штукатурку и боХато засеребрили.
хорош, а ...
lev21 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.10.2018, 15:09   #3124
Форумец
 
Аватар для ASSA
 
Регистрация: 25.10.2005
Адрес: Воронеж. За "Раем"
Возраст: 54
Сообщений: 7,507
Цитата:
Сообщение от lev21 Посмотреть сообщение
тебе про то, что правила игры меняют все время и не в пользу людей
да ладно тебе! в пользу инопланетян штоле? конечно в пользу людей. вопрос только - каких. )))))
Цитата:
Сообщение от lev21 Посмотреть сообщение
и в итоге изгнали ларьки. Плохие они.
согласен. я против массовых ларьков на колесиках. это антисанитария в чистом виде. один вопрос- а куда ссцыт/срет продавец целый день и где он руки моет если ларек стоит на остановке ОТ?
ASSA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.10.2018, 15:16   #3125
Форумец
 
Аватар для Opr
 
Регистрация: 19.03.2008
Сообщений: 607
Цитата:
Сообщение от lev21 Посмотреть сообщение
мил человек, вывески по правилам это хорошо. Вот только народ слегка заепан этими самыми МЕНЯЮЩИМИСЯ правилами. А меняются они постоянно.

Довольно наглядным примером стал РусАп и Робин. Согласовали все что только можно, потом отрубили колеса у ларьков, мол низзя так. Ок, закрыли/сняли колеса, потом еще и еще что-то меняли и в итоге изгнали ларьки. Плохие они. Но отчего-то повсеместно появились "хорошие" каких-там, донеры чтоль ( не помню)

а до этого дизайн ларьков меняли, а по городу тротуарную плитку стелили, снимая асфальт прекрасный. И в самом начале, я это хорошо помню, очень рекомендовали брать плитку у васи пупкина и только у него. Как внезапно поменяли бордюры по всему городу, даже там где они были прекрасные, новые уже сыплются.

тебе про то, что правила игры меняют все время и не в пользу людей

Значит говоришь центр привели в нормальное состояние??? Ты либо слеп, либо лжешь. Воронеж - город потерявший лицо. Марриот это черный надгробный камень.
В каждом закуточке насрали "свечками", архитектурная вакханалия изувечила улицы. Дома с лепниной банально заштукатурили сбив оную, театр без штукатурки радовал потрясающими своими формами крипичами, насрали штукатурку и боХато засеребрили.
хорош, а ...
Народ заепан или бизнес? Мне кажется бизнес. То есть изначально рубить бабла расставляя киоски на каждом шагу с аляповатыми вывесками нормально, а когда их заставляют привести к определенной концепции это ненормально.
Далее снимая прекрасный асфальт с тротуаров??? Где был прекрасный асфальт??? на тротуарах центра(проспект и рядом) он был отвратителен.
Где плитку покупать и выковыривание гранитных бордюров - да согласен это нехорошо, а отель мариотт отвратителен( видел его еще на стадии эскизного проекта). Архитектурная вакханалия да есть, это ужасно, но есть и положительные сдвиги - сейчас капремонт старых домов на 25 лет октября и на карла маркса в пешеходной зоне: лепнину восстановили, балкончики очистили от сайдинга дома выглядят чудесно. Да меня также пугает и бесит застройка в 17-25 этажей, особенно если двора не оставляют. Театр, если вы про драмтеатр сейчас выглядит гораздо лучше чем 10 лет назад закрытый и разваливающийся. Сигаретные киоски на каждом шагу которые сейчас или закрыты или переведены в разряд торговых павильонов(хотя по мне и их закрыть бы стоило). И сейчас центр без киосков бесконечных,павильончиков гораздо чище, чем был. А теперь без столпотворения машин на каждой абсолютно обочине еще и лучше
Opr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.10.2018, 15:17   #3126
женат
 
Аватар для lev21
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: странная страна
Возраст: 53
Сообщений: 3,758
Цитата:
Сообщение от ASSA Посмотреть сообщение
согласен. я против массовых ларьков на колесиках. это антисанитария в чистом виде. один вопрос- а куда ссцыт/срет продавец целый день и где он руки моет если ларек стоит на остановке ОТ?
а чего ж раньше, когда согласовывали проЭкт и брали за это бабло, не замечали проблемы?

чой-то ВДРУГ озаботились ? до момента агрессии в город доннеров/шаурмы никого не волновало
lev21 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.10.2018, 15:27   #3127
женат
 
Аватар для lev21
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: странная страна
Возраст: 53
Сообщений: 3,758
Цитата:
Сообщение от Opr Посмотреть сообщение
Народ заепан или бизнес? Мне кажется бизнес. То есть изначально рубить бабла расставляя киоски на каждом шагу с аляповатыми вывесками нормально, а когда их заставляют привести к определенной концепции это ненормально.
Далее снимая прекрасный асфальт с тротуаров??? Где был прекрасный асфальт??? на тротуарах центра(проспект и рядом) он был отвратителен.
Где плитку покупать и выковыривание гранитных бордюров - да согласен это нехорошо, а отель мариотт отвратителен( видел его еще на стадии эскизного проекта). Архитектурная вакханалия да есть, это ужасно, но есть и положительные сдвиги - сейчас капремонт старых домов на 25 лет октября и на карла маркса в пешеходной зоне: лепнину восстановили, балкончики очистили от сайдинга дома выглядят чудесно. Да меня также пугает и бесит застройка в 17-25 этажей, особенно если двора не оставляют. Театр, если вы про драмтеатр сейчас выглядит гораздо лучше чем 10 лет назад закрытый и разваливающийся. Сигаретные киоски на каждом шагу которые сейчас или закрыты или переведены в разряд торговых павильонов(хотя по мне и их закрыть бы стоило). И сейчас центр без киосков бесконечных,павильончиков гораздо чище, чем был. А теперь без столпотворения машин на каждой абсолютно обочине еще и лучше
читайте внимательнее

Сначала СОГЛАСОВАН проект как дизайна, так и размещения т.е уже концепция была. А прошло несколько лет и ВДРУГ концепция изменилась, а потом еще и еще и еще. так что мимо.

Мил человек, я хорошо помню как события многолетние и начало появления плитки, так и недавние, когда опять же плиткой застилали. так что не надо песен (с)

далее согласен до театра.

был ужасен, потом, когда отбили налепленную штукатурку до кирпичей, он засиял красотой и ее , быыыренько упаковали в новую штукатурку, так дешевле/дороже"реставрировать".

и таких домов есть по городу, на Алексеевской, Среднемосковской, на 20 летия влквс вообще снесли здание кроме лицевой стены, надстроили сверху и сбоков. Памятник архитектуры ...

конечно лучше без мелкого бизнеса... всех в мегамаркеты.

конечно без машин лучше. меня одно смущает, отчего там, где раньше было стоять нельзя, вдруг за деньги перестало мешать и стало можно??!!
lev21 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.10.2018, 15:29   #3128
Форумец
 
Регистрация: 11.02.2013
Возраст: 41
Сообщений: 377
Цитата:
Сообщение от ASSA Посмотреть сообщение
конечно в пользу людей. вопрос только - каких. )))))
Тех, которые готовы поделиться.

Цитата:
Сообщение от lev21 Посмотреть сообщение
чой-то ВДРУГ озаботились ?
Появились люди, готовые щедро поделиться.
Rowman вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.10.2018, 15:37   #3129
Registered User
 
Регистрация: 12.11.2012
Адрес: Шомбала-лала-ла
Возраст: 32
Сообщений: 5,306
Цитата:
Сообщение от lev21 Посмотреть сообщение
Значит говоришь центр привели в нормальное состояние??? Ты либо слеп, либо лжешь. Воронеж - город потерявший лицо. Марриот это черный надгробный камень.
В каждом закуточке насрали "свечками", архитектурная вакханалия изувечила улицы. Дома с лепниной банально заштукатурили сбив оную, театр без штукатурки радовал потрясающими своими формами крипичами, насрали штукатурку и боХато засеребрили.
Что есть то есть.
Ну, кстати, я не считаю Мэрриот верхом уродства, он по крайней мере не особо бросается в глаза, если взгляд не поднимать. Но вот проедь по Революции 1905 года от Плехановской в сторону Цирка и сразу же виден весь архитектурный петушизм - дома там настолько разной высоты и дизайна, что впечатление будто у архитектора случился припадок эпилепсии. Уродство.
Или две раковые опухоли города - Челюскинцев 101 и Перевёрткина 1 - там можно сойти с ума, ничего во дворах этих кластеров кроме парковки вообще нет. Ну и застройка Чапаева до Матросова тоже дико удручает - настоящие каменные джунгли, по сравнению с которыми район баков - рай на земле. Впрочем, это мнение жителя тихого старого центра со своими сараями и огромной площадкой, а большинство сейчас вынуждено покупать квартиры именно в тех местах.. Единственный плюс за последние годы - отчистили от рекламы дома на перекрёстке Кольцовской-Плехановской, сразу стал глаз радоваться красивой архитектуре эпохи сталинизма. Впрочем, ненадолго - воткнули уродский памятник Кольцову, который стоит жопой к этому перекрёстку.
Про ларьки прям в точку - уничтожили специально малый бизнес в угоду сетям.

Последний раз редактировалось onanimus; 19.10.2018 в 18:50.
onanimus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.10.2018, 15:38   #3130
Форумец
 
Аватар для ASSA
 
Регистрация: 25.10.2005
Адрес: Воронеж. За "Раем"
Возраст: 54
Сообщений: 7,507
Цитата:
Сообщение от lev21 Посмотреть сообщение
а чего ж раньше, когда согласовывали проЭкт и брали за это бабло, не замечали проблемы?
бабло побеждает добро. а может поумнели со временем. но, второе маловероятно. )))
ASSA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.10.2018, 15:39   #3131
Форумец
 
Аватар для ASSA
 
Регистрация: 25.10.2005
Адрес: Воронеж. За "Раем"
Возраст: 54
Сообщений: 7,507
Цитата:
Сообщение от lev21 Посмотреть сообщение
меня одно смущает, отчего там, где раньше было стоять нельзя, вдруг за деньги перестало мешать и стало можно??!!
неожиданно! ))))
ASSA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.10.2018, 15:42   #3132
Форумец
 
Аватар для ASSA
 
Регистрация: 25.10.2005
Адрес: Воронеж. За "Раем"
Возраст: 54
Сообщений: 7,507
Цитата:
Сообщение от onanimus Посмотреть сообщение
Впрочем, ненадолго - воткнули уродский памятник Кольцову, который стоит жопой к этому перекрёстку.
а мне не понравится если он будет стоять жопой к алле... сносить, переносить, или сделать вертящимся флюгером?
ASSA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.10.2018, 15:46   #3133
Форумец
 
Аватар для Opr
 
Регистрация: 19.03.2008
Сообщений: 607
Цитата:
Сообщение от lev21 Посмотреть сообщение
читайте внимательнее

Сначала СОГЛАСОВАН проект как дизайна, так и размещения т.е уже концепция была. А прошло несколько лет и ВДРУГ концепция изменилась, а потом еще и еще и еще. так что мимо.

Мил человек, я хорошо помню как события многолетние и начало появления плитки, так и недавние, когда опять же плиткой застилали. так что не надо песен (с)

далее согласен до театра.

был ужасен, потом, когда отбили налепленную штукатурку до кирпичей, он засиял красотой и ее , быыыренько упаковали в новую штукатурку, так дешевле/дороже"реставрировать".

и таких домов есть по городу, на Алексеевской, Среднемосковской, на 20 летия влквс вообще снесли здание кроме лицевой стены, надстроили сверху и сбоков. Памятник архитектуры ...

конечно лучше без мелкого бизнеса... всех в мегамаркеты.

конечно без машин лучше. меня одно смущает, отчего там, где раньше было стоять нельзя, вдруг за деньги перестало мешать и стало можно??!!
Был согласован проект дизайна ларьков на колесах? Не смеши. Если конкретно про русапы и робины они в городе есть, их дохрена и больше. И киоски видел как минимум два три варианта дизайна.
Драмтеатр очень сложно, там была сложная внутренняя реконструкция несущих элементов и фундаментов( я про это знаю поскольку занимался в некоторой степени проекто) Реконструкция длилась лет 10. Элементы внутренней лепнины заказывались у московских реставраторов(в смысле проект элементов лепнины и дизайнпроект помещений). Само здание никогда исторически не было голым кирпичом, была штукатурка. Реставрировать старую штукатурку? Это даже несмешно. По поводу сноса зданий ничего не могу сказать, но возле оперного снесли и прекрасно, сколько людям мучаться живя в этом можно было, одно пугает, что ща строить начнут, очень надеюсь не отель мариотт рядом с оперным возведут...
Лицевую стену говорите оставили... По этому и оставили, поскольку памятник архитектуры, есть вещи не подлежащие восстановлению.
Мелкий бизнес... Продажа овощей фруктов ради бога это прекрасно киоски павлиьоны "грядки" даже на проспекте есть. Киски с сигаретами прекрасно что убрали, жаль что не все. Мегамаркеты тоже хорошо, согласись и ты там бываешь и это удобно
По поводу стоять было нельзя , а за деньги стало можно. А то когда было нельзя все соблюдали и не становились)))
Opr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.10.2018, 15:46   #3134
Registered User
 
Регистрация: 12.11.2012
Адрес: Шомбала-лала-ла
Возраст: 32
Сообщений: 5,306
Цитата:
Сообщение от ASSA Посмотреть сообщение
а мне не понравится если он будет стоять жопой к алле... сносить, переносить, или сделать вертящимся флюгером?
мне этот бетонный монументализм противен в любом положении
изображать Кольцова надо с кружкой пива, сидящим на лавочке и обнимающим шлюху - это будет гораздо ближе к оригиналу
onanimus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.10.2018, 16:07   #3135
interceptor
 
Аватар для SnakebytE
 
Регистрация: 28.09.2006
Адрес: 36rus
Возраст: 42
Сообщений: 2,608
http://www.garant.ru/news/1224308/?f...wQnM&_utl_t=vk
немного правового ликбеза....
SnakebytE вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.10.2018, 16:48   #3136
Форумец
 
Аватар для Opr
 
Регистрация: 19.03.2008
Сообщений: 607
У Спартака нет засилия автомобилей. Прекрасно же выглядит. Кто очень захотел, тот припарковался
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20181019_164606_HDR.jpg
Просмотров: 40
Размер:	523.1 Кб
ID:	3006015  
Opr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.10.2018, 17:06   #3137
Registered User
 
Регистрация: 12.11.2012
Адрес: Шомбала-лала-ла
Возраст: 32
Сообщений: 5,306
Цитата:
Сообщение от Opr Посмотреть сообщение
У Спартака нет засилия автомобилей. Прекрасно же выглядит. Кто очень захотел, тот припарковался
зато у Пролетария по вечерам по-прежнему 2 полосы забиты машинами модных пацанов и дефчонок)
onanimus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.10.2018, 17:07   #3138
Форумец
 
Аватар для Ато
 
Регистрация: 01.12.2008
Сообщений: 2,661
Цитата:
Сообщение от Opr Посмотреть сообщение
И дай ссылку где я просил денег у тебя или воронежцев.
Ну, денег ты у меня и у остальных Воронежцев просишь регулярно, как только высказываешься в поддержку того, чтобы мы их платили за паркинг. Так что конкретный пост назвать трудно, хотя я уже называл. Но у тебя ж все равно нет понимания того, что за платный паркинг, за твои радости проезжать с легкостью другие Воронежцы будут платить по 4,5 тыс рублей? Ты ж все равно за это и невменяемо будешь утверждать, что нет нет, ты тут не при чем и что ты согласен только сам один оплатить всю парковку на Среднемосковской, чтобы тебе там было просторно, а других это не каснулось Ведь так?
Ато вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.10.2018, 17:15   #3139
Форумец
 
Аватар для Opr
 
Регистрация: 19.03.2008
Сообщений: 607
Цитата:
Сообщение от onanimus Посмотреть сообщение
зато у Пролетария по вечерам по-прежнему 2 полосы забиты машинами модных пацанов и дефчонок)
Так после восьми вечера бесплатно. Вот и стоят
Opr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.10.2018, 17:26   #3140
Форумец
 
Аватар для Ато
 
Регистрация: 01.12.2008
Сообщений: 2,661
Цитата:
Сообщение от Opr Посмотреть сообщение
Был согласован проект дизайна ларьков на колесах?
Это ты здесь смешишь своим недалеким взглядом на многие вопросы. Люди оформляли все необходимые согласующие документы, прежде чем открыть свои ларьки и тонары. Или ты будешь утверждать, что они где-то что-то нарушили и недосогласовали?
Нет, все было оформлено честно и все пошлины за это согласование со всеми органами, включая комитет по архитектуре было получено.
Какие еще вывески ты с них хотел? Меня убивает твоя завистливая философия, когда тебя злит сам факт, что люди поставили тонары\ларьки. Деньги гребут - так ты это озвучиваешь с нескрываемой завистью. Греби сам, кто тебе мешает? И прежде чем осуждать тех, кто старается, вкладывается, делает, согласовывает, включи свой мозг, кто больше городу пользы приносит - те, кто трудятся и выполняют все эти требования или те, кто типа тебя сидят в интернете и критикуют, что мало, что они соблюдали все требоания. Они должны были еще тебе лично сделать то, что ты хочешь. Должны были тебе сделать такую вывеску, на которую тебе будет смотреть приятно. А харя у тебя не треснет? Тебе уже остальные Воронежцы должны по 4,5 тысячи, чтобы ты спокойно сумел проезжать по пустым улицам. Тебе все должны. Ты то сам кому и что должен и сделал в этом городе???
Ато вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.10.2018, 17:35   #3141
Мозг беседки
 
Аватар для Бот Tаргитая
 
Регистрация: 09.04.2013
Сообщений: 1,958
Цитата:
Сообщение от Ато Посмотреть сообщение
Ты то сам кому и что должен и сделал в этом городе???
А что сделал ТЫ, прежде чем задавать подобный вопрос? Только давай без своей обычной брехни.
Бот Tаргитая вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.10.2018, 17:36   #3142
Форумец
 
Аватар для Ато
 
Регистрация: 01.12.2008
Сообщений: 2,661
Цитата:
Сообщение от Бот Tаргитая Посмотреть сообщение
А что сделал ТЫ, прежде чем задавать подобный вопрос?
Написал исковое заявление и оплатил госпошлину.
Ато вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.10.2018, 17:38   #3143
Registered User
 
Аватар для Немезидос
 
Регистрация: 04.02.2013
Возраст: 25
Сообщений: 4,259
Цитата:
Сообщение от Ато Посмотреть сообщение
Да нет. Не за программку, а за контроль и обслуживание паркинга. Программку такую я и сам могу написать. В масштабах общих затрат она не так уж и много стоит. А вот следить на всех парковках кто прибыл кто отчалил - это целый штат нужен и никуда от него не денешься. А это не малые ежедневные расходы. На одно и то же место в день может подъехать до 50 машин. Каждую нужно провести через систему. Да еще и кто-то должен постоянно разруливать ошибки и ляпы. На то тоже отдельные штатные единицы. Все это колгота, которая тянет не маленькие расходы ежедневно, в отличае от программы, которая является разовым вложением.
Но я ж не настаиваю на своем варианте. Я обозначил альтернативу, которую нахожу приемлемой.
Так вот все за что ты ратуешь у них будет поставлено через одно место , но деньги будут собирать. Это реальная жизнь.
Там тоже юзвери плачут, что приложуха глючит, участники рынка козлы и барыги.
Никакого романтизму. Такова реальная жизнь
Немезидос вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.10.2018, 17:40   #3144
Registered User
 
Аватар для Немезидос
 
Регистрация: 04.02.2013
Возраст: 25
Сообщений: 4,259
Цитата:
Сообщение от nlm Посмотреть сообщение
Методика нормальная, даже неожиданно прогрессивная и интересная.
Машины так же кругами гонять, для контроля использования мест.
Кто стоит один день в центре может и не вступать в число пайщиков, это дело добровольное, а приехать например один раз в месяц на такси.
Да и с идеей о свободном рынке машиночасов те кто платит 200 в месяц и стоят один день вообще окажутся в плюсе, продав все остальное свое время (если будет спрос).
Мои поправки - время надо продавать не другому пайщику а системе, так будет быстрее, и покупать так же у системы. Плюс все внутренние расчеты вести в часах а ввод/вывод средств по курсу часов на текущий момент. Т.е. капает например каждому пайщику 2 часа в день. Через месяц у него 60 часов, он может их продать. А другой тратит по 8 часов в день и ему 2х мало, он соответственно покупает сразу оптом. Да, к такой прогрессивной системе администрация придет лет через 20 в лучшем случае.
Да почему Вы думаете, что улицы принадлежат жителям??? Это идея тупая изначально. Значит миллиарды в дорогу вбили федералы, а потом жители будут что-то там барыжить. Это вообще ни в какие ворота
Немезидос вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.10.2018, 17:41   #3145
Форумец
 
Аватар для Ато
 
Регистрация: 01.12.2008
Сообщений: 2,661
Цитата:
Сообщение от Немезидос Посмотреть сообщение
Так вот все за что ты ратуешь у них будет поставлено через одно место , но деньги будут собирать. Это реальная жизнь.
Там тоже юзвери плачут, что приложуха глючит, участники рынка козлы и барыги.
Никакого романтизму. Такова реальная жизнь
Ну, против лома нет приема. Это уж любое дело человеческий фактор может испоганить. В худшем случае от их услуг откажутся и парковки будут снова свободными. В лучшем одних отзовут, других снова по конкурсу назначат.
Ато вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.10.2018, 17:44   #3146
Registered User
 
Аватар для Немезидос
 
Регистрация: 04.02.2013
Возраст: 25
Сообщений: 4,259
Цитата:
Сообщение от onanimus Посмотреть сообщение
по моему разумению ты тоже имбецил, поскольку путаешь систему с ручным управлением
могу кстати доказать твою имбецильность другим путём - ты не сможешь ответить, почему во главе государства не попадаются выдающиеся учёные, как и не сможешь определить интеллект человека по его речи))
Я смогу ответить
Административный талант и ученость принципиально разные
Потому ученые ученят а администраторы управляют

К примеру один профессор ВГУ в чине проректора просрал все деньги ВГУ, выделенные на научную работу государством на год , купив акции МММ.
Ведь не идиот же он, так? Прикинь теперь если его управлять государством. Во потеха будет
Немезидос вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.10.2018, 17:46   #3147
Форумец
 
Аватар для Ато
 
Регистрация: 01.12.2008
Сообщений: 2,661
Цитата:
Сообщение от Немезидос Посмотреть сообщение
Да почему Вы думаете, что улицы принадлежат жителям??? Это идея тупая изначально. Значит миллиарды в дорогу вбили федералы, а потом жители будут что-то там барыжить. Это вообще ни в какие ворота
Ну тут как бы не совсем однозначно с барыжить. Правильнее сказать - переуступить право пользования. Это все равно, что написать доверенность на пользование своим авто другому лицу. А на счет денег... ну, ничего незаконного нет в том, если такая доверенность будет оформлена на возмездной основе. Да, я согласен, есть тут спорный момент. Мой пример не идеален.
Однако еще более спорным является распоряжение муниципалитета тем, во что вбухали деньги федералы. Причем вбухали опять же на деньги автомобилистов, которые те в виде транспортного налога уплачивали.
Ато вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.10.2018, 17:48   #3148
Форумец
 
Аватар для Ато
 
Регистрация: 01.12.2008
Сообщений: 2,661
Цитата:
Сообщение от Немезидос Посмотреть сообщение
К примеру один профессор ВГУ в чине проректора просрал все деньги ВГУ, выделенные на научную работу государством на год , купив акции МММ.
Ведь не идиот же он, так? Прикинь теперь если его управлять государством. Во потеха будет
Мы очень многого не знаем на предмет того, кто чем управляя что и где просрал. Возможно, знали бы, так руками и ногами голосовали бы за этого профессора.
Ато вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.10.2018, 17:50   #3149
Мозг беседки
 
Аватар для Бот Tаргитая
 
Регистрация: 09.04.2013
Сообщений: 1,958
Цитата:
Сообщение от Ато Посмотреть сообщение
оплатил госпошлину
Тебя развели: в Тенистый госпитализируют бесплатно.
Бот Tаргитая вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.10.2018, 18:05   #3150
Registered User
 
Аватар для Немезидос
 
Регистрация: 04.02.2013
Возраст: 25
Сообщений: 4,259
Цитата:
Сообщение от SnakebytE Посмотреть сообщение
еще один лайфхак для нежелающих платить за парковку. номера можно не снимать, а просто перевернуть обратной стороной)))))
можно подумать тогда цифры не станет видно )))
Ха-ха -ха ...
Немезидос вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:04. Часовой пояс GMT +3.