Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Результаты опроса: Легализация короткоствольного оружия ?
За 338 55.87%
Против 236 39.01%
Не знаю 31 5.12%
Голосовавшие: 605. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 21.03.2010, 10:07   #3121   
Царь обезьян
 
Аватар для Homer S.
 
Сообщений: 24,021
Регистрация: 16.05.2007
Записей в дневнике: 2

Homer S. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ANri Посмотреть сообщение
Кстати непонятно от кого у нас так все рьяно защищаться -то хотят.
согласен полностью.. у нас же преступность почти как в Швейцарии.. ну разве что на пару пунктов всего выше ))

С уважением, Homer S. M.D., эсквайр
  Ответить с цитированием
Старый 21.03.2010, 10:54   #3122   
 
 
Сообщений: 543
Регистрация: 10.12.2008

Ах вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ANri Посмотреть сообщение
Кстати непонятно от кого у нас так все рьяно защищаться -то хотят. От соседа по лестничной клетки что ли?
А если бы в тебе не было 130 кг и 5 лет бокса за плечами, как бы ты защищался от уличного быдла, а?

Смотрел тут намедни мультик. Чувак по столу хууяк - в щепки. "Я типа могу пробить череп 200-килограммовой горилле. А сколько выдержишь ты?" - вопрошает он главного доброго героя с явным намёком, что тому может быть п***ец. Пыбыщ - мозги во все стороны. "Некоторые люди отказываются верить в прогресс. С изобретением пороха карате устарел." - флегматично изрекает добряк.
  Ответить с цитированием
Старый 21.03.2010, 11:25   #3123   
 
 
Сообщений: 543
Регистрация: 10.12.2008

Ах вне форума Не в сети
Цитата:
В Бийске задержали мужчину, который в течение трёх часов зарезал ножом женщину, а также ранил и обокрал ещё двух горожан.

Бийские милиционеры задержали опасного преступника, устроившего жителям заречной части города настоящую кровавую бойню, сообщает 14 марта сайт УВД по Бийску.

11 марта в 19:30 в дежурную часть УВД поступило сообщение о разбойном нападении на 40-летнюю женщину, проживающую в переулке Байкальском. Женщина возвращалась после работы домой. Когда до подъезда оставалось буквально несколько шагов, на неё напал неизвестный мужчина. Он выхватил пакет с продуктами и нанёс беззащитной жертве 4 удара ножом. От полученных ран женщина скончалась на месте до приезда скорой помощи.

На место происшествия выехали специалисты оперативных служб. Для поиска преступника в район заречной части города было привлечено дополнительно несколько милицейских автопатрулей. Пока велись следственные мероприятия, поступило ещё одно сообщение о чрезвычайном происшествии.

В 22:00 во дворе дома 81 по улице Андреевская было совершено нападение на мужчину, проживающего в этом доме. Злоумышленник несколько раз ударил его ножом в шею, затем забрал сотовый телефон и 1500 рублей и скрылся. Пострадавший, зажимая рану, смог добраться до дома. На "скорой" он был доставлен в ЦРБ.

Пока велись активные поиски преступника, он продолжал действовать дальше.

В 22:20 было принято ещё одно сообщение об аналогичном происшествии - в этом же районе в переулке Чемальский мужчина напал на 53-летнюю женщину. Как и в предыдущем случае, женщина возвращалась с работы. До дома ей оставалось несколько метров, как мужчина напал на свою жертву сзади. Он выхватил у нее сумочку, в которой находилось 1500 рублей, и нанёс женщине 7 ножевых ранений. Спасением для женщины оказалось то, что при ней остался сотовый телефон. Уже теряя сознание, она успела позвонить и позвать на помощь дочь. Дочь вызвала истекающей кровью матери "скорую" и сообщила о случившемся в милицию.

Вскоре преступник был задержан экипажем вневедомственной охраны. При появлении милиционеров мужчина попытался выбросить украденный им сотовый телефон, однако попытка была тщетной. При досмотре мужчины было найдено ещё несколько улик, доказывающих его причастность к совершённым преступлениям.
Без всякого пистолета.
  Ответить с цитированием
Старый 21.03.2010, 11:28   #3124   
Форумец
 
Аватар для ANri
 
Сообщений: 32,088
Регистрация: 01.11.2006
Возраст: 42

ANri вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ах Посмотреть сообщение
А если бы в тебе не было 130 кг и 5 лет бокса за плечами, как бы ты защищался от уличного быдла, а?
Наверное я не там хожу, но как то обходилось без прецедентов.

По моему просто у некоторых мания преследования.
  Ответить с цитированием
Старый 21.03.2010, 11:50   #3125   
Царь обезьян
 
Аватар для Homer S.
 
Сообщений: 24,021
Регистрация: 16.05.2007
Записей в дневнике: 2

Homer S. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ANri Посмотреть сообщение
По моему просто у некоторых мания преследования.

ANri, сильный довод.. но можно и прочитать кое чего ))

ссылко где все ясно по маниям преследования и прочим вещам

С уважением, Homer S. M.D., эсквайр
  Ответить с цитированием
Старый 21.03.2010, 12:43   #3126   
Registered User
 
Аватар для Roni
 
Сообщений: 2,125
Регистрация: 04.10.2005
Возраст: 38

Roni вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ANri Посмотреть сообщение
По моему просто у некоторых мания преследования.
У некоторых просто нет частой собственности, поэтому им по фигу на оружие.
  Ответить с цитированием
Старый 21.03.2010, 17:26   #3127   
Форумец
 
Аватар для serushok
 
Сообщений: 811
Регистрация: 05.02.2006
Возраст: 46

serushok вне форума Не в сети
Проголосовал "против". В первую очередь разрешение будет на руку разбойникам. Уже наблюдается рост преступлений осуществлённых с применением травматического и газового оружия. США тоже показывают подобный пример.
  Ответить с цитированием
Старый 21.03.2010, 17:48   #3128   
Registered User
 
Аватар для Roni
 
Сообщений: 2,125
Регистрация: 04.10.2005
Возраст: 38

Roni вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от serushok Посмотреть сообщение
В первую очередь разрешение будет на руку разбойникам. Уже наблюдается рост преступлений осуществлённых с применением травматического и газового оружия. США тоже показывают подобный пример.
Зомбоящик меньше смотрите.
  Ответить с цитированием
Старый 21.03.2010, 17:49   #3129   
Царь обезьян
 
Аватар для Homer S.
 
Сообщений: 24,021
Регистрация: 16.05.2007
Записей в дневнике: 2

Homer S. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от serushok Посмотреть сообщение
В первую очередь разрешение будет на руку разбойникам.
то есть сейчас они на дело с палкой ходят, а после легалайза себе КС купят? так вас можно понимать?

С уважением, Homer S. M.D., эсквайр
  Ответить с цитированием
Старый 21.03.2010, 19:05   #3130   
Форумец
 
Аватар для serushok
 
Сообщений: 811
Регистрация: 05.02.2006
Возраст: 46

serushok вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Homer S. Посмотреть сообщение
то есть сейчас они на дело с палкой ходят, а после легалайза себе КС купят? так вас можно понимать?
Да. На серьёзных киллеров это конечно не распространяется, а вот на гопоту вполне.
  Ответить с цитированием
Старый 21.03.2010, 19:16   #3131   
Царь обезьян
 
Аватар для Homer S.
 
Сообщений: 24,021
Регистрация: 16.05.2007
Записей в дневнике: 2

Homer S. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от serushok Посмотреть сообщение
Да. На серьёзных киллеров это конечно не распространяется, а вот на гопоту вполне.
я все, конечно, понимаю... 105 страниц уже наговорили.. но, позвольте вопрос, а вы тему читали? )

С уважением, Homer S. M.D., эсквайр
  Ответить с цитированием
Старый 21.03.2010, 19:17   #3132   
обернегодяй
 
Аватар для Ustas
 
Сообщений: 1,232
Регистрация: 15.11.2004
Возраст: 38

Ustas вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Homer S. Посмотреть сообщение
то есть сейчас они на дело с палкой ходят, а после легалайза себе КС купят? так вас можно понимать?

С уважением, Homer S. M.D., эсквайр
сейчас можно всяких мелких и средних уголовников закрывать за незаконное ношение на реальные сроки заключения. после легализации, которой к счастью никогда не произойдет, такая возможность исчезнет.
Цитата:
Зомбоящик меньше смотрите.
может быть, наш не обремененный просмотром зомбоящика друг порадует нас статистикой преступлений с применением травматического оружия за последние годы?
  Ответить с цитированием
Старый 21.03.2010, 19:21   #3133   
Форумец
 
Аватар для serushok
 
Сообщений: 811
Регистрация: 05.02.2006
Возраст: 46

serushok вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Homer S. Посмотреть сообщение
105 страниц уже наговорили..
Очень много читать. Просто, прокомментировал свой выбор в голосовалке.
  Ответить с цитированием
Старый 21.03.2010, 19:22   #3134   
Царь обезьян
 
Аватар для Homer S.
 
Сообщений: 24,021
Регистрация: 16.05.2007
Записей в дневнике: 2

Homer S. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ustas Посмотреть сообщение
сейчас можно всяких мелких и средних уголовников закрывать за незаконное ношение на реальные сроки заключения.
а у них нет оружия.. поверьте ) в их проф. деятельности не нужен КС


Цитата:
Сообщение от Ustas Посмотреть сообщение
после легализации, которой к счастью никогда не произойдет, такая возможность исчезнет.
это не так (см. выше).. но, если и предположить.. ну неужели они пойдут "на дело" с оружием которое на них зарегистрировано? )


Цитата:
Сообщение от Ustas Посмотреть сообщение
может быть, наш не обремененный просмотром зомбоящика друг порадует нас статистикой преступлений с применением травматического оружия за последние годы?
в каком смысле порадует? ничтожная доля процента.. это же очевидно.. более того, даже с легального КС практически нет криминала... вот учитель.. есть у енго КС.. нет у него КС.. он учитель.. он не маньяк.. он не будет убивать как только возьмет в руки пистолет.. что тут может быть непонятно? )

С уважением, Homer S. M.D., эсквайр
  Ответить с цитированием
Старый 21.03.2010, 19:23   #3135   
Царь обезьян
 
Аватар для Homer S.
 
Сообщений: 24,021
Регистрация: 16.05.2007
Записей в дневнике: 2

Homer S. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от serushok Посмотреть сообщение
Очень много читать. Просто прокомментировал свой выбор в голосовалке.
я немного не про то.. просто тут уже давно согласились (и сторонники и противники КС) что у гопников нет и не будет КС.. в принципе )

С уважением, Homer S. M.D., эсквайр
  Ответить с цитированием
Старый 21.03.2010, 19:25   #3136   
Форумец
 
Сообщений: 812
Регистрация: 19.07.2008
Возраст: 35

Bucha вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от s3g Посмотреть сообщение
Да никак, этого никогда не будет, если только граждане сами не вооружатся и не поставят власти перед фактом.
+1000000
  Ответить с цитированием
Старый 21.03.2010, 19:29   #3137   
Форумец
 
Аватар для serushok
 
Сообщений: 811
Регистрация: 05.02.2006
Возраст: 46

serushok вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Homer S. Посмотреть сообщение
ну неужели они пойдут "на дело" с оружием которое на них зарегистрировано?
В состоянии алкогольного/наркотического опьянения, почему нет? И так львиная доля преступлений совершается в таком состоянии, а тут и орудие уже под рукой! (Раз в год даже незаряженное ружьё стреляет)
  Ответить с цитированием
Старый 21.03.2010, 19:31   #3138   
Царь обезьян
 
Аватар для Homer S.
 
Сообщений: 24,021
Регистрация: 16.05.2007
Записей в дневнике: 2

Homer S. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от serushok Посмотреть сообщение
В состоянии алкогольного/наркотического опьянения, почему нет?
потому что обычно в таком состоянии периодически находятся весьма определенные категории граждан.. и вот как раз у них КС не будет.. как, к примеру, у них сейчас нет ружей..


Цитата:
Сообщение от serushok Посмотреть сообщение
И так львиная доля преступлений совершается в таком состоянии, а тут и орудие уже под рукой!
см выше )

С уважением, Homer S. M.D., эсквайр
  Ответить с цитированием
Старый 21.03.2010, 19:35   #3139   
Отморозок
 
Аватар для Schumi
 
Сообщений: 5,949
Регистрация: 11.12.2007

Schumi вне форума Не в сети
Осилил, честно скажу, всего пару страниц, плюс пару страниц в серединке темы. Так что если повторяю кого-то в каком-то вопросе, прошу меня сильно не ругать.
У меня сложилось впечатление, что все противники разрешения пистолета/револьвера (давайте назовем вещи своими именами) считают его исключительно в крайностях, примерно как в старой компьютерной игре: я построил 20 автоматчиков, оппонент - 10, значит, я его сделаю.
Если просто взять и положить пистолет в карман, он не даст ничего - если противники не совсем прокурили себе мозг, его отберут и несколько провернут в мягком месте.
Основное преимущество - в сроках обучения владению данным видом оружия и эффективности обученного (подчеркиваю, обученного) человека.
Основам владения огнестрельным оружием можно обучиться за пару дней тренировок в тире. Для обучения фехтованию стилетом нужны месяцы, а то и годы, рукомашество вообще в расчет брать не стоит - шансы успешного выхода из ситуации при числе противников больше одного стремительно падают к нулю (пьяных и озябших бомжей в расчет не беру).
Проблема совершенно в другом - законодательно у нас, насколько я понимаю (не юрист, все таки) есть понятие "необходимая самооборона". Т.е. если у кого-то ночью вежливо попросят 10 рублей на пиво компанией в 6 человек, то просто вот так взять и у...ть кого-нибудь из них (неважно чем - пистолетом, ножом, кирпичом, арматурой и т.д.) нельзя, ибо посадят уже его за превышение необходимой самообороны. Более того, на ганс.ру утверждают, что в случае успешного применения травматического оружия гопнички пишут заявление в милицию (что на них напали отморозки) зачастую раньше, чем его применявший.
  Ответить с цитированием
Старый 21.03.2010, 19:38   #3140   
Царь обезьян
 
Аватар для Homer S.
 
Сообщений: 24,021
Регистрация: 16.05.2007
Записей в дневнике: 2

Homer S. вне форума Не в сети
Schumi, иии? давайте вывод)))

С уважением, Homer S. M.D., эсквайр
  Ответить с цитированием
Старый 21.03.2010, 19:45   #3141   
Отморозок
 
Аватар для Schumi
 
Сообщений: 5,949
Регистрация: 11.12.2007

Schumi вне форума Не в сети
Да вывод прост очень.
Пистолет в кармане - самое эффективное средство самообороны при минимуме затрат времени на обучение обращению с ним. Но в России он невозможен ввиду отсутствия законодательной базы (это случай с компанией, которая очень просит 10 рублей), и огромнейшей социальной напряженности в обществе (IMHO можно доиграться до революции).

Upd: ну и забыл добавить - нужны действующие органы правопорядка. С ними тоже, увы, проблема.
Upd2: я-то за. Всю жизнь мечтал о Кольте М1911А. Но, пока, увы (см. выше).
  Ответить с цитированием
Старый 21.03.2010, 19:52   #3142   
Царь обезьян
 
Аватар для Homer S.
 
Сообщений: 24,021
Регистрация: 16.05.2007
Записей в дневнике: 2

Homer S. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Schumi Посмотреть сообщение
Пистолет в кармане - самое эффективное средство самообороны при минимуме затрат времени на обучение обращению с ним.
ну, тут вы почти правы... на самом деле ружье все же проще... но значительно менее удобно )


Цитата:
Сообщение от Schumi Посмотреть сообщение
Но в России он невозможен ввиду отсутствия законодательной базы
тоже правы.... естественно тут рассматривается комплекс КС+судебная практика


Цитата:
Сообщение от Schumi Посмотреть сообщение
громнейшей социальной напряженности в обществе (IMHO можно доиграться до революции).
вот тут - не правы.. уже сейчас на руках есть легальное оружие гораздо более пистолета пригодное для устраивания революций.. и все же... тишь да гладь... )


Цитата:
Сообщение от Schumi Посмотреть сообщение
pd: ну и забыл добавить - нужны действующие органы правопорядка. С ними тоже, увы, проблема.
что есть.. то есть )

С уважением, Homer S. M.D., эсквайр
  Ответить с цитированием
Старый 21.03.2010, 20:12   #3143   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,532
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Schumi Посмотреть сообщение
Проблема совершенно в другом - законодательно у нас, насколько я понимаю (не юрист, все таки) есть понятие "необходимая самооборона". Т.е. если у кого-то ночью вежливо попросят 10 рублей на пиво компанией в 6 человек, то просто вот так взять и у...ть кого-нибудь из них (неважно чем - пистолетом, ножом, кирпичом, арматурой и т.д.) нельзя, ибо посадят уже его за превышение необходимой самообороны. Более того, на ганс.ру утверждают, что в случае успешного применения травматического оружия гопнички пишут заявление в милицию (что на них напали отморозки) зачастую раньше, чем его применявший.
Вы рассуждаете об оружии как о средстве защиты от гопников, т.е. от адекватных в общем людей, у которых просто несколько иные взгляды на способы "заработка" денег. Я многократно встречался с такими типами. "Ты откуда" "а если найдем" и ты ды - это я все слышал лично поздним вечером в разных местах в разном возрасте. В 99% случаев, если это просто гопники, не обкуренные и не обколовшиеся, из ситуации можно выйти без каких-либо потерь даже в финансовом плане. И без мордобоя. Достаточно уверенности в голосе и решительных действий, а не мямляния.
Так что взять и у...ть будет действительно превышением - более чем достаточно будет спокойно и убедительно сказать даже, а не показать, что у меня есть пистолет, и я из него учусь стрелять каждую субботу с 17:30 до 18:00, поэтому я пойду своим путем, а вы поищите кого попроще.
Речь идет не о них. Договориться с наркоманом или бухой компанией малолеток, ищущих приключения, невозможно.
  Ответить с цитированием
Старый 21.03.2010, 21:05   #3144   
WaronlineOrg
 
Аватар для AlexaDotCom
 
Сообщений: 4,014
Регистрация: 09.07.2009

AlexaDotCom вне форума Не в сети
Против легализации КС,
не демократично все это, с Гомером то все ясно, он реальный пацан (в самом лучшем смысле)
Вы ствол в руках держали ?
Не так то и просто с ним совладать - и не надо язвительных шуточек в мой адрес,
я о другом, более менее вменяемый мужчина сможет использовать КС в целях самообороны, может даже спасет себя.

Но как быть с другими ? Разве женщины смогут эффективно пользоваться им, без риска утраты чести, достоинства и личного оружия ?
А другие ? Ботаны, интилихенция, подростки, слабые духом и сердцем, слабовидящие, старики ? Или им тоже выдавать ?
Но ведь КС им не поможет, по крайне мере в большинстве случаев, скорее всего отберут.

Тут что то другое нужно, гопники нападают на всех, значит защищать нужно всех, а не только физически и психологически крепких мужчин.

Против легализации КС, Ибо демократ ! (Не путать с Горбачевым, Ельциным и Хакамадой !)
  Ответить с цитированием
Старый 21.03.2010, 21:10   #3145   
Отморозок
 
Аватар для Schumi
 
Сообщений: 5,949
Регистрация: 11.12.2007

Schumi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SpectatorII Посмотреть сообщение
...от гопников, т.е. от адекватных в общем людей, у которых просто несколько иные взгляды на способы "заработка" денег.
Почитал, аж прямо уважением начал проникаться... Уголовная романтика, да-а-а... Это типичный пример российского менталитета.

Цитата:
Сообщение от SpectatorII Посмотреть сообщение
Я многократно встречался с такими типами. "Ты откуда" "а если найдем" и ты ды - это я все слышал лично поздним вечером в разных местах в разном возрасте. В 99% случаев, если это просто гопники, не обкуренные и не обколовшиеся, из ситуации можно выйти без каких-либо потерь даже в финансовом плане. И без мордобоя.
Можно. Моего III-го разряда по легкой атлетике хватит. Но это еще один отличнейший пример российского менталитета. При покушении на свои права за них надо драться. Любыми способами, потому что те, кто их ущемляет - не правы. Они - агрессоры.

Цитата:
Сообщение от SpectatorII Посмотреть сообщение
более чем достаточно будет спокойно и убедительно сказать даже, а не показать, что у меня есть пистолет, и я из него учусь стрелять каждую субботу с 17:30 до 18:00, поэтому я пойду своим путем, а вы поищите кого попроще.
А потом, скорее всего, получить кастетом в физиономию, потом ногами по почкам, а потом пистолет вытащат, засунут кое-куда, и провернут... несколько раз. При численном превосходстве противника неавтоматическое огнестрельное оружие при потере фактора внезапности (т.е. через полсекунды после того, как противник узнает о его существовании, неважно каким способом) теряет немалую долю своих качеств.
  Ответить с цитированием
Старый 21.03.2010, 21:14   #3146   
Отморозок
 
Аватар для Schumi
 
Сообщений: 5,949
Регистрация: 11.12.2007

Schumi вне форума Не в сети
AlexaDotCom, обезьяну в свое время научили летать на МиГ-15. Убилась она, правда, после нескольких полетов, но факт есть.
Так что девушку (неважно какой комплекции) научить пользоваться чем-то типа "Велодога" - пара пустяков. Если она, конечно, сама этого хочет.
  Ответить с цитированием
Старый 21.03.2010, 21:21   #3147   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,532
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от AlexaDotCom Посмотреть сообщение
Вы ствол в руках держали ?
Я держал в руках ствол. Две штуки - АК и пистолет. Совладать со стволом сложно, особенно если дадено на это времени немного, но можно. Ничего фантастического в этом нет, если не нужно использовать оружие в боевых действиях против вооруженного и подготовленного противника.
Это совсем другая сказка, каг бе.
  Ответить с цитированием
Старый 21.03.2010, 21:26   #3148   
 
 
Сообщений: 543
Регистрация: 10.12.2008

Ах вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от AlexaDotCom Посмотреть сообщение
Но как быть с другими ? Разве женщины смогут эффективно пользоваться им, без риска утраты чести, достоинства, и личного оружия ?
А другие ? Ботаны, интилихенция, подростки, слабые духом и сердцем, слабовидящие, старики ? Или им тоже выдавать ?
Но ведь КС им не поможет, по крайне мере в большинстве случаев, скорее всего отберут.
Почему нет? Как-то так заочно всю эту братию низложили. Пусть тренируются. И ботан и тётя вполне способны овладеть оружием.
  Ответить с цитированием
Старый 21.03.2010, 21:28   #3149   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,532
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Schumi Посмотреть сообщение
Почитал, аж прямо уважением начал проникаться... Уголовная романтика, да-а-а... Это типичный пример российского менталитета.
Поверьте, мне эта уголовная романтика ни в п**ду не сдалась. Это то в чем я был ВЫНУЖДЕН жить. И я не очень понимаю - почему?

Цитата:
Сообщение от Schumi Посмотреть сообщение
Можно. Моего III-го разряда по легкой атлетике хватит. Но это еще один отличнейший пример российского менталитета. При покушении на свои права за них надо драться. Любыми способами, потому что те, кто их ущемляет - не правы. Они - агрессоры.
III-го разряда по легкой атлетике хватит для того чтобы обойтись без мордобоя?)))) Забавно)) Но не понял мысль.

Цитата:
Сообщение от Schumi Посмотреть сообщение
А потом, скорее всего, получить кастетом в физиономию, потом ногами по почкам, а потом пистолет вытащат, засунут кое-куда, и провернут... несколько раз. При численном превосходстве противника неавтоматическое огнестрельное оружие при потере фактора внезапности (т.е. через полсекунды после того, как противник узнает о его существовании, неважно каким способом) теряет немалую долю своих качеств.
Вы совершаете ту же ошибку что и большинство противников "легалайза" - предположение о том что противник психологически подготовлен к решительным действиям. Это не так в 99% случаев.
  Ответить с цитированием
Старый 21.03.2010, 21:39   #3150   
Отморозок
 
Аватар для Schumi
 
Сообщений: 5,949
Регистрация: 11.12.2007

Schumi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SpectatorII Посмотреть сообщение
III-го разряда по легкой атлетике хватит для того чтобы обойтись без мордобоя?)))) Забавно)) Но не понял мысль.
Тех, кто меня догонит в броске на 150...200 метров я знаю всех лично, они у меня рубалёк отжимать не будут. А потом у среднестатистического человека заколет печень, застучит сердечко, и от него можно пешком уйти будет.
Цитата:
Сообщение от SpectatorII Посмотреть сообщение
Вы совершаете ту же ошибку что и большинство противников "легалайза" - предположение о том что противник психологически подготовлен к решительным действиям. Это не так в 99% случаев.
Возможно.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind