Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » Тонкости жизни » » Раздел для родителей » Здоровье наших детей
Советы дает врач педиатр

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 04.10.2010, 22:21   #3121   
Форумец
 
Аватар для Lus17
 
Сообщений: 103
Регистрация: 07.12.2009
Возраст: 45

Lus17 вне форума Не в сети
Добрый вечер! Я не нашла отдельной темы по моему вопросу, поэтому пишу сюда. Можете помочь?Дочке 9 мес. В 1 месяц лежали в инфекционном отделении с кишечной инфекцией (был постоянный понос зеленоватого цвета со слизью, обильные прыщи на лице). Питание искусственное. Сейчас ходим в туалет туго через 1-2 дня со внутренними разрывами. Постоянная температура 37-37,2. С 6 мес (с момента ввода прикорма) постоянная аллергическая реакция в виде прыщиков на лице и на ножках, которые потом покрываются корочкой (но не чешутся и не мокнут) и точечные пятнышки на животе, груди на все оранжевое, красное, овсянку. Сейчас можем есть только кашу на воде гречневую, замоченную картошку и немного кабачок (все свое). На творог тоже высыпало. Наш терапевт сказала давать при запорах только дюфалак по 5мл и все. Но мы сами сдали анализ на микропейзаж и вот что получилось(пишу только изменения):
бифидобактерии - 10*7
лактобактерии - 10*6
E.coli типичные - 5,1х10*8
PROTEUS - 10*7
энерококки - 9 х 10*6

Чувствительность к антибиот Proteys:
Амикацин(если правильно прочитала) - S
Ципрофлоксацин - S
Цефтазидим - S
Хлорамфеникол (левомиц) - R
Фурозолидон - R
Азитреонам (если правильно прочитала) - S

Чувствительность к бактериофагам:
Колифаг - R
Протейный фаг -R
Интестифаг - R
Пиополифаг - R
Не могли бы вы по результатам посоветовать что принимать (т.к. к нашему терапевту нет доверия) и, может, к кому дополнительно обратиться?
Заранее, спасибо.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: микропейзаж (1)н.jpg
Просмотров: 23
Размер:	133.5 Кб
ID:	964311   Нажмите на изображение для увеличения
Название: микропейзаж н.jpg
Просмотров: 11
Размер:	124.8 Кб
ID:	964312  

 
Старый 05.10.2010, 07:43   #3122   
Форумец
 
Аватар для SundayMorning
 
Сообщений: 4,923
Регистрация: 18.06.2006

SundayMorning вне форума Не в сети
протеи и энтерококки - нормальные обитатели нашего кишечника. про мифический дизбактериоз писать уже сил нет. Запоры - частая проблема детей-искусственников. постарайтесь давать побольше жидкости - простой кипяченой водички. плюс я бы добавила на одно кормление кисломолочную смесь. по поводу сыпи - ее нужно смотреть,чтобы понять, атопический это дерматит или еще что то. если есть у врача уверенность,что это именно он, - лечат его местными кортикостероидными мазями+увлажнение кожи. кроме гречки есть рис и кукуруза, кроме кабачка - брокколи, цветная капуста. к тому же вам пора уже мясо (кролик, индейка) кушать и желток и растительное масло.
короче говоря, какой стол - такой и стул, так что приводите в порядок ваше питание и не забивайте себе голову протеями и другими страшными словами.

Последний раз редактировалось jeka_kot; 05.10.2010 в 18:19.
 
Старый 05.10.2010, 17:16   #3123   
Форумец
 
Аватар для Lus17
 
Сообщений: 103
Регистрация: 07.12.2009
Возраст: 45

Lus17 вне форума Не в сети
про протеи поняла, а про питание, просто я не до конца отписалась (что бы много места не занимать). На желток высыпало, цветную капусту и брокколи выплевывает, мясо пока тоже - все это мы пробовали давать. Буду предлагать позже. Жидкость в течении дня выпивает до 150-170гр. Про высыпания доктор сказала смазывать детским кремом. А когда мы к ней пришли все в сыпи на животе, то сказала исключить предполагаемый аллерген и все. Просто всегда кажется в отношении своих детей, что им недостаточно было оказано внимания или лечения. А за ответ все равно спасибо!!!!!!!!!!!
 
Старый 05.10.2010, 18:18   #3124   
Декоратор
 
Аватар для jeka_kot
 
Сообщений: 8,965
Регистрация: 31.10.2007
Возраст: 42

jeka_kot вне форума Не в сети
SundayMorning, нельзя давать такие ссылки!!! если хотите скопируйте инфу и мы разместим ,например, в первом посте
 
Старый 06.10.2010, 18:42   #3125   
Форумец
 
Сообщений: 36
Регистрация: 27.07.2006

Lizok вне форума Не в сети
Субфебрилитет, эозинофилия, нейтропения и на этом фоне 2 бронхита

Нужен совет врача.
У сына с начала июня субфебрильная температура.Педиатр убеждала в том, что это температурный хвост после вирусной инфекции. В течении первой же недели после ОРВИ и подъема температуры бронхит. Начали сдавать всякие анализы и выяснилось, что повышены эозинофилы и понижены нейтрофилы. В первом анализе еще и моноциты были повышены. В моче однократно белок,пересдали через 2 дня , а белка нет. В конце августа обструктивный бронхит. t субфебрильная сохраняется все это время, эозинофилы повышены, нейтрофилы понижены. Сдавали все возможные анализы на гельминтоз, все отрицательные. Врач посоветовала в целях "профилактики" Немозол, выпили. С конца августа кровь мочу не сдавали. Все думала, что вот сейчас, подлечимся, после антибиотиков восстановимся и пойдем анализы сдавать повторно кровь, мочу.
И в конце сентября опять ОРВИ+ обструктивный синдром (слава Богу без бронхита), кашляет до сих пор. Замкнутый круг какой-то.

Тут "достали" уже педиатора нашего, предлагает госпитализацию на Рылеева с целью выяснения причин субфебрилитета.

Я вот думаю... в нашей ситуации с чего лучше начинать и в какую больницу лучше госпитализироваться?

1) Субфебрилитет - Рылеева ?

2) Кровь (гематология) - Ломоносова ?

3) Бронхиты (пульмонология) - ж/д больница ?

С какой именно проблемы нам начать было бы логичнее??? Я вот думаю... может с субфебрильной температуры, раз с нее все и началось??? Мне почему-то кажется, что все наши проблемы как-то взаимосвязаны...
P.S.
Летом обращались к педиатору в Воронеже очень известному платно, очень ее все рекламируют и здесь на форуме в том числе, она сказала: ничего страшного я не вижу, ищите глисты, ваш ребенок здоров и отправила нас восвояси. Сложилось ощущение, что лишь бы денег взять. Ну если не знает сама, то могла бы по крайней мере порекомендовать к кому обратиться...
 
Старый 06.10.2010, 19:19   #3126   
Форумец
 
Аватар для SundayMorning
 
Сообщений: 4,923
Регистрация: 18.06.2006

SundayMorning вне форума Не в сети
понаписали Вы - темный лес) надо разбираться с этим всем капитально - возраст ребенка, анализы надо смотреть (потому как трактовать их не все врачи умеют адекватно), цифры температуры, изменяется ли в течение суток она, обструктивный синдром - это и есть бронхит. каша сплошная. киньте хотя бы результаты анализов в личку
 
Старый 06.10.2010, 21:33   #3127   
Форумец
 
Сообщений: 36
Регистрация: 27.07.2006

Lizok вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SundayMorning Посмотреть сообщение
понаписали Вы - темный лес) надо разбираться с этим всем капитально - возраст ребенка, анализы надо смотреть (потому как трактовать их не все врачи умеют адекватно), цифры температуры, изменяется ли в течение суток она, обструктивный синдром - это и есть бронхит. каша сплошная. киньте хотя бы результаты анализов в личку
Ребенку сейчас 4 года 10 месяцев. Температура во время сна (ночного и дневного) 36 - 36,6, а вот когда просыпается, то постепенно начинает подниматься до 37,1 - 37,5. Вечером стоит только лечь в кровать, полежать 15 минут (даже если не спит еще) то опускается до 36,8 - 36,9.

результаты анализов (а их очень много) есть в екселевском файле, может по электронке удобнее было бы???
 
Старый 06.10.2010, 21:46   #3128   
-=F3R=-
 
Аватар для Electron
 
Сообщений: 1,967
Регистрация: 25.09.2005
Возраст: 39

Electron вне форума Не в сети
не знаем что делать подскажите пожалуйста! ребенку год, случайно обнаружили в горле ближе к миндалинам какое то образование довольно крупное, больше чем горошина! пришли к педиатру сказала стоматит отправила к стоматологу, но мне сразу было понятно что это не стоматит! пришли к стоматологу сказали что это какое то лор-заболевание, отправили обратно к педиатру та выписала направление в обл детскую больницу( мы живем в Липецке),там лор сказала что это какая то киста неизвестного происхождения,отправила к зав лор отделением там посмотрели сказали то же самое и решили удалять! у меня вопрос как можно удалять кисту неизвестно как появившуюся на гортани ребенка??? почему нельзя сделать биопсию сначала выявить ее природу? что нам делать? ложиться на операцию? может кто посоветует хорошего лор врача?
 
Старый 06.10.2010, 22:01   #3129   
Форумец
 
Аватар для SundayMorning
 
Сообщений: 4,923
Регистрация: 18.06.2006

SundayMorning вне форума Не в сети
Electron, гортань не надо путать с глоткой это раз, а два - биопсия - это забор кусочка ткани, видимо у вашего ребенка такое маленькое образование, что биоптатом будет оно целиком. конкретное что-то сказать сложно. написала в личку.

Lizok, кинула адрес почты в личку
 
Старый 07.10.2010, 16:51   #3130   
дваждымама
 
Аватар для Casandra
 
Сообщений: 5,362
Регистрация: 04.03.2009
Возраст: 38

Casandra вне форума Не в сети
добрый день! В связи с надвигающейся зимой и инфекциями назрел вопрос: какую профилактику от гриппа можно проводить 8 месячному ребенку?
 
Старый 07.10.2010, 17:34   #3131   
Форумец
 
Аватар для Lus17
 
Сообщений: 103
Регистрация: 07.12.2009
Возраст: 45

Lus17 вне форума Не в сети
поддерживаю вопрос.
 
Старый 07.10.2010, 17:48   #3132   
Форумец
 
Аватар для SundayMorning
 
Сообщений: 4,923
Регистрация: 18.06.2006

SundayMorning вне форума Не в сети
детям раннего возраста в качестве профилактики показана прививка. в 11й детской например инфлювак есть (если еще не весь разошелся) - хорошая зарубежная вакцина. может и в других поликлиниках имеется, уточняйте. плюс неспецифическая профилактика - избегать людных мест, хорошо кушать.
если ждете от меня виферонов, анаферонов и арбидолов - это не ко мне)
 
Старый 07.10.2010, 17:52   #3133   
Форумец
 
Аватар для Июль-ка
 
Сообщений: 3,535
Регистрация: 28.07.2009

Июль-ка вне форума Не в сети
SundayMorning, инфлювак ребенку при беременной маме?
 
Старый 07.10.2010, 18:17   #3134   
Форумец
 
Аватар для SundayMorning
 
Сообщений: 4,923
Регистрация: 18.06.2006

SundayMorning вне форума Не в сети
Soni4ka, инфлювак -инактивированная вакцина, никакого вреда ни маме, ни другому окружению не принесет
 
Старый 08.10.2010, 16:23   #3135   
Форумец
 
Аватар для Zima36rus
 
Сообщений: 29
Регистрация: 25.05.2010
Возраст: 36

Zima36rus вне форума Не в сети
Подскажите как выглядит диатез? Нам 10 дней и у нас вчера появились маленькие беленькие прышики на попе и лице, что это может быть? мы на смешанном питании. Несколько раз в день кушаем смесь которую в роддоме давали.
 
Старый 08.10.2010, 16:31   #3136   
Форумец
 
Аватар для SundayMorning
 
Сообщений: 4,923
Регистрация: 18.06.2006

SundayMorning вне форума Не в сети
Zima36rus, скорее всего у вас милиа новорожденных - младенческие угри. лечения не требуют,проходят самостоятельно. атопический дерматит ("диатез") проявляется покраснением, шелушением, сухостью кожных покровов и зудом.
 
Старый 08.10.2010, 17:50   #3137   
Форумец
 
Аватар для Zima36rus
 
Сообщений: 29
Регистрация: 25.05.2010
Возраст: 36

Zima36rus вне форума Не в сети
SundayMorning, а из-за чего он? в более взрослом возрасте тоже будет проблемы с кожей?
 
Старый 08.10.2010, 18:06   #3138   
Форумец
 
Аватар для SundayMorning
 
Сообщений: 4,923
Регистрация: 18.06.2006

SundayMorning вне форума Не в сети
Zima36rus, это адаптационное состояние новорожденного. никакой связи с кожными проблемами в будущем нет. не забивайте себе голову, лучше думайте о грудном вскармливании, чтобы молочка побольше было)
или вы про атопический дерматит спрашиваете?
 
Старый 10.10.2010, 13:07   #3139   
Форумец
 
Аватар для вука
 
Сообщений: 57
Регистрация: 08.11.2008
Возраст: 39

вука вне форума Не в сети
SundayMorning-здраствуйте....подскажите как и чем вылечить заложенный нос....вернее у нас идет адаптация в дет саду +осень ,отопление тока дали на этом фоне у ребенка насморк уже 2 недели,то сопли текут ,то зеленые ,то на день проходит(вернее становится лучше ,)то хуже....лечились и називин ,(ночью самое главное не дышит носом ,и от этого не спит) тизин детский , ну и капали сок алоя(пару раз в день) протаргол тоже пробовали ,эфект 0..... помогал тока тизин (ночью хоть более менее спать стала.)....сейчас перестали вообще капать все ...самих соплей нет (немного сырой нос когда ревет) но нос не дышет, носоглотка на слух забита (когда ест не дышит носом а в промежутки между жеванием хватает ртом воздух)...к врачу обращались когда насморк появился и был дня 3,выписала протаргол ,називин ....ну и все ....говорит адаптация..........может стоит опять к ней сходить?.....сейчас делаем 2 дня ингаляцию над вареной картошкой (ночью спать стала ,а днем все так -же не дышит,даже каштан в ноздри засовывали .не чихает отсасывать сопли пробовали но их нет..а нос заложен....не привыкла ли она к лекарствам? что делать ?
 
Старый 10.10.2010, 13:15   #3140   
Форумец
 
Аватар для SundayMorning
 
Сообщений: 4,923
Регистрация: 18.06.2006

SundayMorning вне форума Не в сети
вука, убрать називины-тизины - их можно использовать очень кратковременно, оставить в нос только солевой раствор - аквамарис,салин,маример итп - по необходимости. если и обращаться к врачу, то больший смысл имеет осмотр ЛОРа (исключить аллергический ринит)
 
Старый 11.10.2010, 10:11   #3141   
Форумец
 
Аватар для вука
 
Сообщений: 57
Регистрация: 08.11.2008
Возраст: 39

вука вне форума Не в сети
спасибо......
 
Старый 11.10.2010, 16:37   #3142   
Форумец
 
Аватар для SundayMorning
 
Сообщений: 4,923
Регистрация: 18.06.2006

SundayMorning вне форума Не в сети
anchutka 555, для подобных вопросов есть тема http://bvf.ru/forum/showthread.php?t=211410
 
Старый 15.10.2010, 16:00   #3143   
Форумчанка
 
Аватар для Izabella
 
Сообщений: 1,582
Регистрация: 28.08.2008
Возраст: 36

Izabella вне форума Не в сети
Можно ли трехлетнему сульфадемизин? тока проболел,два дня в сад сходил и опять заболел - темп.третий день уже 38, горло слегка красное.
 
Старый 15.10.2010, 19:44   #3144   
Форумец
 
Аватар для SundayMorning
 
Сообщений: 4,923
Регистрация: 18.06.2006

SundayMorning вне форума Не в сети
Izabella, даже не знаю, что и кого лечат в 2010 году сульфадимезином)) сделайте общий анализ крови, покажитесь педиатру, если будут признаки бактериальной инфекции - потребуется антибактериальная терапия. но скорее всего очередная вирусная инфекция, которая сульфадимезином точно не лечится.
 
Старый 15.10.2010, 22:32   #3145   
Форумец
 
Сообщений: 60
Регистрация: 25.05.2010
Возраст: 37

ira_vrn вне форума Не в сети
Кто -нить делал ребенку нейросонографию? у кого-нить была лишняя жидкость?
 
Старый 16.10.2010, 09:47   #3146   
Форумец
 
Аватар для SundayMorning
 
Сообщений: 4,923
Регистрация: 18.06.2006

SundayMorning вне форума Не в сети
ira_vrn, для разговора о болячках с мамами есть отдельная тема http://bvf.ru/forum/showthread.php?t=180159
от себя в который раз повторю - я не видела НИ ОДНОГО ребенка, у которого по данным узи не нашли бы расширения межполушарной щели, желудочков, лишней жидкости, кисты и прочего. при этом ПОДАВЛЯЮЩЕЕ большинство детей нормально растут и развиваются. данные УЗИ - это не диагноз, как и дрожание подбородка, "гипертонус", "скрещивание ножек" и т.п. поверьте, когда у ребенка действительно ЛИШНЯЯ жидкость в голове - это ОЧЕНЬ заметно и лечится это нейрохирургами.
 
Старый 16.10.2010, 10:22   #3147   
Форумец
 
Аватар для catdi
 
Сообщений: 4,444
Регистрация: 18.01.2010

catdi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SundayMorning Посмотреть сообщение
я не видела НИ ОДНОГО ребенка, у которого по данным узи не нашли бы расширения межполушарной щели, желудочков, лишней жидкости, кисты и прочего. при этом ПОДАВЛЯЮЩЕЕ большинство детей нормально растут и развиваются. данные УЗИ - это не диагноз, как и дрожание подбородка, "гипертонус", "скрещивание ножек" и т.п. поверьте, когда у ребенка действительно ЛИШНЯЯ жидкость в голове - это ОЧЕНЬ заметно и лечится это нейрохирургами.
То есть, если ребенок развивается нормально, то никакие лекарства ему приниать не нужно? Просто один из известных на этом форуме невролог, осмотрев моего ребнка, сказал, что у него к нам вопросов нет, девочка развивается очень хорошо, а вот после того как мы принесли ему данные узи головы, он поназначал нам целый курс лечения препаратами именно из-за расширения межполушарной щели и лишней жидкости
 
Старый 16.10.2010, 10:27   #3148   
9518627513
 
Аватар для Спутница
 
Сообщений: 1,711
Регистрация: 17.10.2009
Возраст: 43

Спутница вне форума Не в сети
SundayMorning, подскажите, пожалуйста, имеет ли смысл в период повальной заболеваемости давать ребенку 2х лет витамин С в профилактической дозе? Если да, то какова она?
 
Старый 16.10.2010, 10:46   #3149   
Форумец
 
Аватар для catdi
 
Сообщений: 4,444
Регистрация: 18.01.2010

catdi вне форума Не в сети
SundayMorning, мы недавно выписались из областной детской больницы. Моей дочери 5 месяцев. Нам там поставили диагноз: хронический пиелонефрит, обострение. Врожденная аномалия почек - удвоение левой почки, гидронефроз слева с начальной степенью потери коркового слоя. сохранная функция почек. Нейрогенная дисфункия мочевого пузыря по гипотоническому типу. Меатостеноз? Врач предложила съездить с выпиской и снимками урографии и цистографии на консультацию в Москву для уточнения диагнозов и решения вопроса о необходимости оперативного вмешательства. Подскажите, чем все это грозит моей дочери. Просто я объяснения врача поняла, но не могу объяснить все это бабушкам-дедушкам. Они не могут понять необходимости поездки в Москву, а тем более против оперативного вмешательства, если такое потребуется. Дело в том, что у отца мужа тоже двойная почка, но она его никогда не беспокоила, и он считает, чтобы мы не трогали ребенка, не пичкали уколами, таблетками, типа само пройдет, перерастет. Вот я и хочу узнать у Вас как можно более доступно объяснить им диагнозы, целесообразность консультации в Москве и постановки на учет у нефролога.
 
Старый 16.10.2010, 11:40   #3150   
Форумец
 
Аватар для SundayMorning
 
Сообщений: 4,923
Регистрация: 18.06.2006

SundayMorning вне форума Не в сети
catdi, само по себе удвоение почки может и не приносить проблем, но чаще всего сопровождается нарушением оттока мочи, что в вашей ситуации имеется, по скольку есть гидронефроз (расширение и деформация лоханки почки - места, где скапливается моча) и потеря коры. потеря коры - грозное состояние, поскольку в корковом слое почки и находится большая часть рабочих элементов почки. у почек огромные компенсаторные возможности, почечная недостаточность может долго не развиваться, но рано или поздно ваше "невмешательство",т.е. отказ от хирургической коррекции порока, может к этому привести - а это постоянная привязанность к аппарату искусственной почки и прочие прелести. причиной этого гидронефроза и потери коры может быть пузырно-мочеточниковый рефлюкс или сужение мочеточника, это вам еще предстоит выяснить и исправить - иначе процесс будет идти дальше, и почка будет "умирать". плюс ко всему имеется у вас меатостеноз - сужение мочеиспускательного канала, которое также способствует нарушению оттока мочи, что ко всему прочему способствует персистированию инфекции в мочевых путях.
если ваши бабушки-дедушки хотят обречь внучку на постоянные госпитализации и знакомство с диализом - пусть продолжают настаивать на отказе от операции.
ваша ситуация не единична, аномалий развития мочевой системы сейчас очень много, именно поэтому и введи скрининговое узи на первом году жизни. я видела детишек после операций - хорошо себя чувствуют и забывают о постоянных фурагинах и периодических антибиотиках. не откладывайте поездку в НЦЗД. удачи вам.
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind