Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » Тонкости жизни » » Раздел для родителей
Результаты опроса: Где вы советуете рожать?
Роддом №2 95 42.99%
Роддом №3 19 8.60%
Роддом "Электроника" 59 26.70%
Областной роддом 29 13.12%
Железнодорожный роддом 11 4.98%
Роддом БСМП 8 3.62%
Голосовавшие: 221. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.06.2009, 14:52   #3121   
Форумец
 
Аватар для Barthuk
 
Сообщений: 3,997
Регистрация: 17.06.2003
Возраст: 45

Barthuk вне форума Не в сети
Тоже рожала в 2006 в январе, заключала официальный контракт + платная палата. Так тетенька, которая там документооборот весь ведет раз 500 ко мне зашла "Да вы же попросите мужа, пусть он в консультацию сходит, сертификат получит и нам принесет" Я ей говорю, что вы переживаете, я уже из своего кармана вам все оплатила. Так она мне говорит, вам какая разница, вы же всем довольны, а нам по сертификату дополнительно денег доплатят. Ну муж сходил, принес. Но я бы и сейчас с удовольствием заключила официальный контракт. Жаль что отменили.
  Ответить с цитированием
Старый 15.06.2009, 15:20   #3122   
Форумец
 
Аватар для ЯрославР
 
Сообщений: 6,376
Регистрация: 25.08.2008

ЯрославР вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от be_be Посмотреть сообщение
А страна не при чем, платные услуги отменены в Воронеже, а не в стране.
А вот и нет. Дискуссии по этому поводу идут по всей стране - и на Урале, и в Москве, и в Питере.
Не поверите, даже за пределами страны, в Белоруссии отменили платные роды примерно с нами в одно время .
  Ответить с цитированием
Старый 15.06.2009, 15:22   #3123   
Форумец
 
Аватар для ЯрославР
 
Сообщений: 6,376
Регистрация: 25.08.2008

ЯрославР вне форума Не в сети
Я тоже свой сертификат отдала больнице. Сама так захотела, никто меня особо не просил.
  Ответить с цитированием
Старый 15.06.2009, 15:23   #3124   
Форумец
 
Аватар для ЯрославР
 
Сообщений: 6,376
Регистрация: 25.08.2008

ЯрославР вне форума Не в сети
Анемонка, ага, отвечать у нас не любят, если что
  Ответить с цитированием
Старый 15.06.2009, 15:30   #3125   
Форумец
 
Аватар для be_be
 
Сообщений: 13,020
Регистрация: 16.10.2008
Возраст: 47

be_be вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ЯрославР Посмотреть сообщение
А вот и нет. Дискуссии по этому поводу идут по всей стране - и на Урале, и в Москве, и в Питере.
Не поверите, даже за пределами страны, в Белоруссии отменили платные роды примерно с нами в одно время .
С Нового года отмениил почему-то только в Воронеже
Во всех других городах разговоры только ведутся.
Я очень мечтала рожать по контракту официальному с роддомом! (забеременела осенью), а зимой как узнала что отмениил - чуть удар не хватил!
  Ответить с цитированием
Старый 15.06.2009, 15:36   #3126   
Форумец
 
Аватар для Tahr
 
Сообщений: 5,741
Регистрация: 10.02.2009

Tahr вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ЯрославР Посмотреть сообщение
А вот и нет. Дискуссии по этому поводу идут по всей стране - и на Урале, и в Москве, и в Питере.
Не поверите, даже за пределами страны, в Белоруссии отменили платные роды примерно с нами в одно время .
интересно-в Москве множество платных центров план. семьи, род. учреждений....там у них рожают и простые смертные и не простые....и прям бах, отменят платные роды и все они бесплатно принимать начнут...Как то с трудом верится...
  Ответить с цитированием
Старый 15.06.2009, 15:38   #3127   
Декоратор
 
Аватар для jeka_kot
 
Сообщений: 8,965
Регистрация: 31.10.2007
Возраст: 42

jeka_kot вне форума Не в сети
Tahr ну так наши роддома -это не платные центры
  Ответить с цитированием
Старый 15.06.2009, 15:39   #3128   
Форумец
 
Аватар для Tahr
 
Сообщений: 5,741
Регистрация: 10.02.2009

Tahr вне форума Не в сети
не, я к сообщению в цитате, о том что разговоры ведутся в Москве и др....об отмене платных родов. Или что, если гос. учреждение так ему деньги не нужны?...правда а зачем?...подумаешь окна вываливаются, сантехника течет унитаз раскололся...Вот любят у нас крайности...правда маразм какой то.
  Ответить с цитированием
Старый 15.06.2009, 15:45   #3129   
Декоратор
 
Аватар для jeka_kot
 
Сообщений: 8,965
Регистрация: 31.10.2007
Возраст: 42

jeka_kot вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Tahr Посмотреть сообщение
не, я к сообщению в цитате, о том что разговоры ведутся в Москве и др....об отмене платных родов. Или что, если гос. учреждение так ему деньги не нужны?...правда а зачем?...подумаешь окна вываливаются, сантехника течет унитаз раскололся...Вот любят у нас крайности...правда маразм какой то.
частные и муниципальные учреждения сравнить нет смысла(((((((((
  Ответить с цитированием
Старый 15.06.2009, 16:39   #3130   
Форумец
 
Аватар для KatyVRN
 
Сообщений: 1,035
Регистрация: 03.05.2007

KatyVRN вне форума Не в сети
странно. Вообще по закону, если рожаешь именно официально платно, то сертификат не имеют право забирать. Так как услуга оплачена.
  Ответить с цитированием
Старый 15.06.2009, 21:08   #3131   
Форумец
 
Аватар для ЯрославР
 
Сообщений: 6,376
Регистрация: 25.08.2008

ЯрославР вне форума Не в сети
Понятно, что про частные центры в Москве речи я не вела, говорят об отмене именно в государственных учреждениях. \Достаточно ввести в яндаксе отмену платных родов - и куча ссылок. почитайте - кому интересно.
  Ответить с цитированием
Старый 15.06.2009, 22:41   #3132   
Форумец
 
Аватар для KatyVRN
 
Сообщений: 1,035
Регистрация: 03.05.2007

KatyVRN вне форума Не в сети
вообще, конечно, нашим докторам не выгодны официально платные роды. я так думаю. потому что, так им капнет процент небольшой с официальной суммы, а "взятку" они получат сами и единолично.
именно поэтому, имхо, на руки им брать выгоднее. не думаю, что при отмене узаконенной платы думали о нас с вами
  Ответить с цитированием
Старый 15.06.2009, 22:42   #3133   
Форумец
 
Аватар для KatyVRN
 
Сообщений: 1,035
Регистрация: 03.05.2007

KatyVRN вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ma donna Посмотреть сообщение
а его никто и не забирает,но он нам все равно никуда не пригодится,я свой сама доктору отдала
тогда понятно
  Ответить с цитированием
Старый 16.06.2009, 08:10   #3134   
Форумец
 
Аватар для ЯрославР
 
Сообщений: 6,376
Регистрация: 25.08.2008

ЯрославР вне форума Не в сети
Може быть, конечно врачам и не выгодно по контракту работать. Но тон моего врача, когда я сказала, что хочу по контракту рожать, резко изменился в лучшую сторону. Врач как то сразу расслабилась и уже душевно стала с нами разговаривать. Рожала я во втором роддоме.
  Ответить с цитированием
Старый 17.06.2009, 13:54   #3135   
Форумец
 
Сообщений: 3
Регистрация: 17.06.2009

Kora вне форума Не в сети
Exclamation Второе кесарево.

Девочки, будет второе плановое кесарево сечение. Остановились на электронике. В областной не попадаем. Нужен очень хороший специалист по кесареву сечению. Может кто работает в электронике или родственники там работают, а может кто делал второе кесарево - посоветуйте, пожалуйста. Второе кесарево - страшно.
  Ответить с цитированием
Старый 19.06.2009, 09:38   #3136   
Форумец
 
Сообщений: 64
Регистрация: 18.06.2009
Возраст: 40

Женни вне форума Не в сети
выбираем роддом: БСМП

прочитала все страницы. очень много пишут о втором роддоме. про бсмп ничего нет. вот и решила я сама туда наведаться. вчера общалась с девочками, которые там лежат в родовом отделении на первом этаже. была приятно удивлена. оказывается роддом и гинекология бсмп не имеют друг к другу никакого отношения. они сами по себе. взяток за роды врачи там не берут. убегают даже от шоколадок. боятся. уж слишком часто их там проверяют. все лекарства бесплатно. медперсонал очень хороший, девочки довольны. есть там даже девочки, которые убежали со второго роддома и лежат сейчас в бсмп и очень довольны. единственный минус- лежат там без детей. малышка приносят на следующий день и дальше каждые 3 часа на кормежку. но всегда можно прийти в детское отделение и подержать маленького на руках.
вот так. есть все-таки места на земле с человеческим отношением и без вымогания денег. когда хорошо родишь, то и сама поблагодаришь врача и отдашь ему все что есть. но в наглую при поступлении на роды спрашивать как будешь рожать, платно или нет, ты чья-то или сама по себе и т.п. и озвучивать цену это уже беспредел. заелись многие врачи. я в бсмп поеду рожать. уже немного осталось.
  Ответить с цитированием
Старый 19.06.2009, 09:40   #3137   
Форумец
 
Сообщений: 2,460
Регистрация: 04.06.2006

Киса) вне форума Не в сети
Женни, поговаривают, что там высокий процент детской смертности...
  Ответить с цитированием
Старый 19.06.2009, 11:51   #3138   
Форумец
 
Аватар для be_be
 
Сообщений: 13,020
Регистрация: 16.10.2008
Возраст: 47

be_be вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Киса) Посмотреть сообщение
Женни, поговаривают, что там высокий процент детской смертности...
Потому что всех "без документных и подобранных на улице" везут именно туда.
  Ответить с цитированием
Старый 19.06.2009, 17:25   #3139   
Форумец
 
Сообщений: 64
Регистрация: 18.06.2009
Возраст: 40

Женни вне форума Не в сети
я ничего не слышала о детской смертности.как-то наткнулась на статью (ссылка, кстати, в последних страницах форума) там рейтинг роддомов по России. в этом рейтинге из воронежских роддомов только второй. какой на самом деле процент детской смертности в каждом роддоме можно узнать только увидев эту статистику своими глазами. кто ее видел? в том-то и дело, что только поговаривают. но об источнике такой информации никто не знает. я бы сама с удовольствием посмотрела на статистику, вот только где ее взять? а детки умирают в любом роддоме. у меня соседка мертвую девочку родила в прошлом году.говорит все из-за врачей. но весь подъезд видел, как она пила и курила на лавке у подъезда даже на большом сроке с большим животом. так что она тоже виновата в таком, не дай бог, неблагоприятном исходе. мы сами тоже должны думать о своем ребеночке, заботится о нем еще когда он не родился. не жрать все подряд хотя бы. природа тоже о нас позаботилась. если беременность нормально протекает, без особенных осложнений, то и на родах тоже должно все окончится благополучно. главное к себе прислушиваться побольше и меньше паниковать. тогда все получится.

насчет бездокументных и бомжей. в одну палату на соседнюю койку с чистыми девочками таких не имеют права положить. для них отдельное место предусмотрено. о таких случаях мне в бсмп ничего не говорили. я общалась там с девочкой, у нее 39 недель, уже скоро рожать. за всю беременность она лежала там три раза. о подобных случаях она ничего не говорила.
да и сами подумайте:как часто можно встретить на улице беременную бомжиху?сколько таких?безусловно они есть, но сколько и как часто они появляются в роддомах? шансов попасть с такими в родовую очень-очень мало. родовая стерильная. вы же не будете с ней на одном кресле по очереди рожать. кресло сначала обработают. в бсмп для бомжей вообще отдельный этаж отведен. и прямо ВСЕХ туда не везут. ну какая скорая повезет бомжиху со схватками из северного, например, в юго-западный. 9км ближе. выбирать роддом по идее она не может, откуда у нее сертификат?если она без документов и не обследованная.получается, что она не становилась даже на учет. таких везут в дежурный роддом, а не свозят в в одно место в бсмп.
вот случай:моя подруга лежала на сохранении во втором. рассказывает: наркоманку привезли, на пятом месяце. родила девочку, 800гр. жизнеспособную, здоровенькую, чему удивлялся весь медперсонал. это прошлым летом было. в июле.как раз перед тем, как второй на мойку закрывался. наркоманка родила и ушла. от ребенка отказалась. такие люди не лежат в роддомах. родили и исчезли.

в общем, что я хочу сказать: не волнуйтесь, в одну палату с бездокументными вы попадете только в том случае, если сами окажетесь вдруг без обменной карты.
  Ответить с цитированием
Старый 19.06.2009, 17:39   #3140   
Форумец
 
Сообщений: 49
Регистрация: 29.04.2009

lanushka вне форума Не в сети
а разговоры с деньгами и договоренностями нагнетают сами будушие мамаши, муссируют эту информацию, распространяют через сарафанное радио.
и поверьте, многие мои знакомые, которые рожали просто так, "без блата" - родили так же.
Согласна с этим заявлением,рожала также второго ребенка в Электронике,не надо поваживать самим врачей,дежурные врачи-точно такие же врачи,ничем не хуже остальных Говорю уверенно,хотя сама рожала по договоренности-кесарево,тяжелые роды были.Ребенка вынула доктор ИДЕАЛЬНО,хотя у меня началась отслойка плаценты и была большая кровопотеря.Ребенка сразу поместили в общее отделение,т.е. с ним было все в порядке.Сейчас дочке уже 7 мес.,нам ни разу в детской поликлинике не назначали ни массаж,ни Элькар(поголовно),ни тем более улучшающие мозговое кровообращение преператы.Это говорит о квалифицированно принятом ребенке во время родов. Не жалею ни о чем.Отдала доктору-600 долл.,и ,снова повторюсь,ни о чем не жалею.Лежала в отдельной палате.Но по поводу совместного пребывания в палате с ребенком,т.е. программе "Мать и дитя" ,у меня свое мнение.Если у вас первый ребенок и роды самостоятельные,более-менее нормальные-то,пожалуйста,учитесь.
Но когда и так в курсе что делать с пищащим комочком,а встать после операции не можешь и температура шарашит под 39,ребенку,считаю,лучше с квалифицированным персоналом.Малышу нужна здоровая мама,а не еле дышыщая "калека",которой до себя-то не всегда в такой ситуации.Извините за сумбур.Просто обидно когда говорят о выпрашиваемых медиками деньгах,это вопрос только лишь их "чистоплотности ".Бог им за это судья.
  Ответить с цитированием
Старый 19.06.2009, 17:42   #3141   
Форумец
 
Сообщений: 49
Регистрация: 29.04.2009

lanushka вне форума Не в сети
Электроника: Сысоева Людмила Михайловна-з/о обсервации.,Сергеева Л.-з/о патологии(5 этаж)-однозначно суперпрофессионалы.
Это по поводу кесарево.Об остальных сказать ничего не могу,да и нечего.
  Ответить с цитированием
Старый 19.06.2009, 17:45   #3142   
Форумец
 
Аватар для Fenista
 
Сообщений: 13,182
Регистрация: 31.01.2009

Fenista вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Женни Посмотреть сообщение
в общем, что я хочу сказать: не волнуйтесь, в одну палату с бездокументными вы попадете только в том случае, если сами окажетесь вдруг без обменной карты.
Это ты мне расскажи. Я попала в одну палату с бомжихой. Она родила на обочине и её привезли по скорой. Шла, говорит, из Липецка пешком. Сбежала не сразу. Отъелась, отлежалась, раны залезала и сбежала через 5 дней. А эти пять дней лежала со мной в одной палате. Причём я не больная никакая и документы все в порядке.
  Ответить с цитированием
Старый 20.06.2009, 08:06   #3143   
Форумец
 
Сообщений: 64
Регистрация: 18.06.2009
Возраст: 40

Женни вне форума Не в сети
может и она с документами была? это в каком роддоме кладут всех подряд рядом? так не должно быть. как мне врач объяснила, не имеют права класть рядом обследованных и бомжей. для бомжей предусмотрено отдельное место. хотя бы палаты. можно потребовать перевода в др палату себя или ее. главврач обязан решить этот вопрос. вот, кстати, телефон горячей линии управления здравоохранения воронежа по беременности и родам: 527659. все вопросы решаемы, но только тогда, когда о них говорить,а не переживать себе молча.
случай был: лежала подруга в третьем на сохранении прошлым летом. привозят к ним в палату новенькую. утром все сдают анализы, кровь, мочу. у новенькой она темная, аж черная.девчонки удивились. прошло немного времени и новенькую перевели. всех из палат выгнали. прогенералили, прокварцевали и загнали обратно. как оказалось у той девчонки гепатит обнаружили. так что даже с документами не застрахуешься от больных. но их сразу переводят. зачем роддому лишние проблемы с зараженными. бездокументных тоже обследуют. если все хорошо, переводят к нормальным. а сифилисных и здоровых не кладут рядом. кстати, девочки, наберите в инете "спида нет". интересная инфа вылезает, особенно на сайте общероссийского движения "всероссийское родительское собрание"


тут вообще не угадаешь. эх, знать бы заранее как роды пройдут.
  Ответить с цитированием
Старый 20.06.2009, 09:38   #3144   
Форумец
 
Аватар для Алина
 
Сообщений: 14,634
Регистрация: 30.04.2003
Возраст: 45

Алина вне форума Не в сети
я когда дочку рожала в 1999г ,с девочками в соседней палате(в патологии) эпелепсичка лежала
у нее приступы через день были и никуда ее не переводили, тк не куда было, потому как лежали они 8 человек в палате.
а потом уже когда родила ее в обсервацию положили.
  Ответить с цитированием
Старый 20.06.2009, 10:39   #3145   
Форумец
 
Аватар для Fenista
 
Сообщений: 13,182
Регистрация: 31.01.2009

Fenista вне форума Не в сети
Женни, не было у неё документов. никто даже имени её не знал настоящего. Но она врала, что документы дома и их вот вот привезут. В итоге конечно никто не дождался ничего. На вид она была чистая. Не вонючий бомж с помойки. Жалко её очень было сначала, я ей даже покупала всякие прокладки\пасту\шампунь и т.п. для женской гигиены. Думала у человека ситуация тяжелая. Пообещала ей с детскими вещами помоч, чтобы она мне адрес оставила. эээээээх один фиг сбежала. Потом девочка из соседней палаты расс сказала, что у неё первый ребйнок тоже толи в роддоме брошен, толи у родственников в деревне живёт.
  Ответить с цитированием
Старый 22.06.2009, 18:22   #3146   
enchantress
 
Аватар для Berkana
 
Сообщений: 33,747
Регистрация: 21.11.2008

Berkana вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Fenista Посмотреть сообщение
эээээээх один фиг сбежала.
Ребенка бросила? В роддоме оставила?
  Ответить с цитированием
Старый 22.06.2009, 18:26   #3147   
Маманаработе
 
Аватар для Глафира_Грушина
 
Сообщений: 16,068
Регистрация: 11.07.2007
Возраст: 43

Глафира_Грушина вне форума Не в сети
Кукла 79, а чему ты удивляешься,с трудностями жить неудобна.
  Ответить с цитированием
Старый 22.06.2009, 18:37   #3148   
enchantress
 
Аватар для Berkana
 
Сообщений: 33,747
Регистрация: 21.11.2008

Berkana вне форума Не в сети
Может и нехорошо так говорить, но если не нужен ребенок - тогда аборт.... ( понимаю, что о контрацепции они не думают...)
Может и жестоко, но мне кажется, так легче что ли... ведь она выносила его, родила. увидела, блин, к груди приложила....
Нет слов...
  Ответить с цитированием
Старый 22.06.2009, 19:02   #3149   
Маманаработе
 
Аватар для Глафира_Грушина
 
Сообщений: 16,068
Регистрация: 11.07.2007
Возраст: 43

Глафира_Грушина вне форума Не в сети
Кукла 79, к груди они не прикладывают,и особо не смотрят.Женщины-самки,им пофик.потом всю жисть мужчин своих пестают как детей,тебе ,кста,нефик на такие темы думать.думай лучше,какой камушек тебе сейчас хочется.мне на твоем сроке оченна бирюзы хотелось)
  Ответить с цитированием
Старый 22.06.2009, 19:05   #3150   
Форумец
 
Сообщений: 2,460
Регистрация: 04.06.2006

Киса) вне форума Не в сети
Кукла 79, я тоже честно ох**нела, когда узнала, что у нас в роддомах, можно написать отказ от ребенка.... у меня аж волосы дыбом встали по всему телу... на костер *** таких
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind