Старый 06.04.2009, 10:58   #3121   
Форумец
 
Аватар для Morok
 
Сообщений: 2,915
Регистрация: 31.07.2005

Morok вне форума Не в сети
Цитата:
Куда движение, если не секрет?
Человек продает со значительной скидкой две квартиры, серьезно доплачивает и покупает место в таунхаусе. Это движение по вложению средств в большую площадь недвижимости.
Я смотрю, не что он вам предлагает, а что он делает сам. Вот и вся разница.
 
Старый 06.04.2009, 10:59   #3122   
Форумец
 
Аватар для Черный риелтор
 
Сообщений: 95
Регистрация: 01.01.2009

Черный риелтор вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Ф тему обсуждения
Рассия в лидерах! и почему?
 
Старый 06.04.2009, 11:06   #3123   
Форумец
 
Сообщений: 204
Регистрация: 08.07.2008
Возраст: 46

Basis вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Morok Посмотреть сообщение
Человек продает со значительной скидкой две квартиры, серьезно доплачивает и покупает место в таунхаусе. Это движение по вложению средств в большую площадь недвижимости.
Я смотрю, не что он вам предлагает, а что он делает сам. Вот и вся разница.
Вы, как риелтор, и не можете поступать по другому. Только при чем тут это? Объясните, а то видно я сегодня сообразительностью не отличаюсь...
 
Старый 06.04.2009, 11:12   #3124   
Форумец
 
Аватар для Morok
 
Сообщений: 2,915
Регистрация: 31.07.2005

Morok вне форума Не в сети
Цитата:
Объясните, а то видно я сегодня сообразительностью не отличаюсь...
Только сегодня? Подскажу. Я не риэлтор. Я покупатель.
 
Старый 06.04.2009, 11:19   #3125   
Форумец
 
Сообщений: 204
Регистрация: 08.07.2008
Возраст: 46

Basis вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Morok Посмотреть сообщение
Только сегодня? Подскажу. Я не риэлтор. Я покупатель.
Хорошо, покупатель. И что это меняет? Все смотрят на движение бабла и власть имущих, только видят все по разному и делают разные выводы. Можете обойтись без подсказок и прямо сказать?
 
Старый 06.04.2009, 11:28   #3126   
Форумец
 
Аватар для Morok
 
Сообщений: 2,915
Регистрация: 31.07.2005

Morok вне форума Не в сети
Цитата:
Можете обойтись без подсказок и прямо сказать?
Могу. Спрашивайте.
 
Старый 06.04.2009, 11:32   #3127   
Форумец
 
Сообщений: 204
Регистрация: 08.07.2008
Возраст: 46

Basis вне форума Не в сети
Наверное приятно ощущать себя таким умным, свысока поглядывая на людей и говорить загадками, обрывками фраз... мания величия однако...
 
Старый 06.04.2009, 11:46   #3128   
Форумец
 
Сообщений: 204
Регистрация: 08.07.2008
Возраст: 46

Basis вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Morok Посмотреть сообщение
Человек продает со значительной скидкой две квартиры, серьезно доплачивает и покупает место в таунхаусе. Это движение по вложению средств в большую площадь недвижимости.
Я смотрю, не что он вам предлагает, а что он делает сам. Вот и вся разница.
Тупой обмен. Что тут тайного скрыто, чего видите Вы и не видят другие????
 
Старый 06.04.2009, 12:05   #3129   
Форумец
 
Аватар для Morok
 
Сообщений: 2,915
Регистрация: 31.07.2005

Morok вне форума Не в сети
Цитата:
Наверное приятно ощущать себя таким умным, свысока поглядывая на людей и говорить загадками, обрывками фраз... мания величия однако...
Наверное, трудно ответить на вопрос, который не был задан.

Цитата:
Тупой обмен. Что тут тайного скрыто, чего видите Вы и не видят другие????
Я что-то говорил о тайнах, масонских заговорах, сокрытом от глаз?

Обмен направлен на вложение средств из нала в недижимость. Расписываю для желающих.
Человек покупает на однушку в Бибирево, а крупный коттедж. Вывод №1 - человек не из простых. Он делает сделку не на одну сотню килодолларов. Можно предположить, что он знает, что делает.
Человек продает две квартиры, это при том, что он еще где-то живет, и, думаю, неплохо. Причем продает довольно дешево по рынку. Значит, для него сейчас важнее доплатить лишние поллимона, но купить ту недвигу, которую он берет. Вывод №2 - человек заинтересован в сделке.

Продолжать, полагаю, нет нужды.
 
Старый 06.04.2009, 12:30   #3130   
Форумец
 
Сообщений: 204
Регистрация: 08.07.2008
Возраст: 46

Basis вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Morok Посмотреть сообщение
Наверное, трудно ответить на вопрос, который не был задан.
Я что-то говорил о тайнах, масонских заговорах, сокрытом от глаз?
Давайте посмотрим на хронология разговора с моей стороны:
Цитата:
Сообщение от Morok Посмотреть сообщение
Если бабло и власть имущие шевелятся, я предпочитаю следовать за их движением. Опять же не забываем, что и они могут быть неправы, но я скорее верю в их правоту, чем сидящих и ноющих здесь на форуме.
Цитата:
Сообщение от Basis
Куда движение, если не секрет?
Цитата:
Сообщение от Morok Посмотреть сообщение
Человек продает со значительной скидкой две квартиры, серьезно доплачивает и покупает место в таунхаусе. Это движение по вложению средств в большую площадь недвижимости.
Я смотрю, не что он вам предлагает, а что он делает сам. Вот и вся разница.
Цитата:
Сообщение от Basis
Вы, как риелтор, и не можете поступать по другому. Только при чем тут это? Объясните, а то видно я сегодня сообразительностью не отличаюсь...
Цитата:
Сообщение от Morok Посмотреть сообщение
Только сегодня? Подскажу. Я не риэлтор. Я покупатель.
Цитата:
Сообщение от Basis
Хорошо, покупатель. И что это меняет? Все смотрят на движение бабла и власть имущих, только видят все по разному и делают разные выводы. Можете обойтись без подсказок и прямо сказать?
Цитата:
Сообщение от Morok Посмотреть сообщение
Могу. Спрашивайте.
Т.е. вернулись к началу...
Ну есть у человека две хаты... как я понял, в одной он живет, вторая ему пришла по наследству. Он хочет перебраться в таунхаус. Таунхаус, который ему нравится уже продается и может уйти. Человек хочет продать быстро свои квартиры и переселиться в таунхаус. Тупой обмен. Второй вывод абсолютно правильный - человек хочет продать квартиры, а не париться несколько месяцев...
И опять фраза Продолжать, полагаю, нет нужды. а что тут продолжать???
Напишите хоть выводы, которые вы сделали, коль всю логическую цепочку лень писать...
 
Старый 06.04.2009, 13:02   #3131   
Форумец
 
Аватар для The_God
 
Сообщений: 1,109
Регистрация: 19.12.2004
Возраст: 42

The_God вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Morok Посмотреть сообщение
Вывод №2 - человек заинтересован в сделке.
такие люди и делают рынок

а те кто продают по полгода-году одну квартиру втридорога, это не продавцы, это так....
хотя на статистику по средним ценам они влияют, и не могут не радовать глаз риелторам
 
Старый 06.04.2009, 14:10   #3132   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
http://www.vesti.ru/doc.html?id=271991
Риелторы весной остались без прибыли, но очень надеются на осень
Цитата:
"На сегодня спрос очень низкий, что не характерно для этого времени года. Обычно в марте жилье востребовано. Некоторый спрос оживился в феврале. Сделок нет. Агентства, которые маленькие, они на грани краха", - констатирует Виталий Злочевский, президент гильдии риелторов Амурской области (г.Благовещенск). "Май - традиционное затишье. Мы ожидаем его с тревогой. Но я уверен, что по итогам первого полугодия рынок ждет оживление, и падение цен будет практически остановлено. А в некоторых сегментах я даже прогнозирую рост цен в связи с дефицитом объектов", - отмечает Евгений Сосницкий, руководитель агентства недвижимости (г.Ростов-на-Дону).

Для строителей и продавцов недвижимости восстановление покупательской активности – единственный способ выжить. Именно поэтому они видят только оптимистичное будущее. Выхода другого нет. Но в период кризиса многие экономические механизмы не работают. Как стоимость стройматериалов практически не влияет на розничную цену квартиры, так и огромное желание купить жилье не гарантирует самой покупки. Особенно в трудные времена.
 
Старый 07.04.2009, 08:56   #3133   
harmful
 
Аватар для huliganov
 
Сообщений: 5,793
Регистрация: 30.08.2004
Возраст: 43

huliganov вне форума Не в сети
По радио сказали что какая-то контора за названием "что-то там 2000" объявила себя банкротом.
9 недостроенных домов, куча дольщиков без квартир...
Что за контора, кто знает?
 
Старый 07.04.2009, 09:17   #3134   
Форумец
 
Аватар для RODAN
 
Сообщений: 37
Регистрация: 25.10.2004
Возраст: 44

RODAN вне форума Не в сети
sercam, это, наверно, "строймонтаж2000". Наиболее крупный объект - жилой дом по бул.Победы, 42 (около Линии)
 
Старый 07.04.2009, 09:18   #3135   
Форумец
 
Сообщений: 421
Регистрация: 23.06.2005
Возраст: 41

Brother83 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sercam Посмотреть сообщение
По радио сказали что какая-то контора за названием "что-то там 2000" объявила себя банкротом.
9 недостроенных домов, куча дольщиков без квартир...
Что за контора, кто знает?
Это по воронежу?
Знаю только застройщиков "ВСК-2000" и "Строймонтаж-2004", других с цифрами не знаю.
 
Старый 07.04.2009, 09:22   #3136   
harmful
 
Аватар для huliganov
 
Сообщений: 5,793
Регистрация: 30.08.2004
Возраст: 43

huliganov вне форума Не в сети
RODAN, не. у "Линии" строит "Строймонтаж 2004".
 
Старый 07.04.2009, 09:44   #3137   
Форумец
 
Аватар для Morok
 
Сообщений: 2,915
Регистрация: 31.07.2005

Morok вне форума Не в сети
Есть такой "Строймонтаж-2000". Но он в основном малоэтажным занимался. Коттеджи, гаражи, отделка, субподряды перекидывали по мелочи. Короче, мелочевка.

http://www.36rosfirm.ru/catalog/card/36.2177
http://vrn.kips.ru/spr/uslug/spr17/spr5787.html

Basis, Вы правда верите, что простой москвич с хатой на ЮЗ, получив квартиру в наследство, пойдет покупать таунхаус? Это все равно что я завтра, получив в наследство однушку на Машмете к уже имеющемуся, кинусь продавать их за 2/3 рыночной цены и покупать таунхаус на 9 Января. Да ему до этого таунхауса придется доплатить суммой еще одной такой квартиры. И продает он не потому что срочно подвернулось, а потому что целенаправленно вкладывает нал, которым он оплатит где-то половину нового жилья в квадратные метры. А дабы не затягивать, скидывает имеющиеся метры довольно дешево. Почему? Потому что завтра доплаты налом ему может не хватить на покупку дома. Либо он подозревает, что метр будет дороже (тогда он недалеко ушел от простых смертных), либо это точно знает (что мне кажется более вероятным).

По Вашей версии - у меня на руках была неполная сумма за квартиру, с моей зарплатой, то что я откладывал "от получки" позволило мне "влет" при возникшей необходимости добрать больше четверти миллиона, не прибегая к долгам. Это при том, что с зарплатной карты я оплачиваю все покупки в "Линии", которые продуктами далеко не всегда ограничиваются. Как вы думаете, это нормальный уровень доходов? Так вот, даже если мне завтра предложат вариант обмена "наследных" 3к + полдома в центре на таунхаус, я не стану связываться. Ибо этот таунхаус я не потяну содержать. Квартиру влет. Таунхаус нет.

Либо Ваш уровень доходов ниже моего, и для вас 30000 в месяц и 100000 - это одно и то же, либо сильно Выше, (полагаю, именно так, раз Вам предлагают квартиры в Москве), и вы не можете различить оплату за квартиру и место в коттеджном городке с земельными участками и встроенными гаражами.

З.Ы. Умным я себя не считаю. Я считаю конкретные суммы в конкретных ситуациях и делаю конкретные выводы. Не путать конкретный с "конкретным". Здесь имелось в виду "достоверный", "точный".
 
Старый 07.04.2009, 09:45   #3138   
Team NoFans
 
Аватар для olaf77
 
Сообщений: 8,615
Регистрация: 10.11.2004
Возраст: 52

olaf77 вне форума Не в сети
sercam, имха, вск-2000, т.к.
"Компания "Строймонтаж-99", заморозившая строительство около десяти жилых домов в Воронеже, вошла в холдинг ОАО "Воронежский строительный комбинат-2000" (ВСК-2000). "
и
"Воронеж, 18 августа. «ВрнНьюз». 15 августа у стройки по адресу Ворошилова,43 состоялся митинг инвесторов строительной компании «ВСК-2000».

Дом, в который дольщики вложили свои средства, строится вот уже 10 лет. Кроме него компания «ВСК-2000» ведет строительство ещё 18 «долгостроев»."

им просто кредитов не дали... они и "лопнули"....

http://vrnnews.ru/news_type/index.php?type=0&id=4337
http://www.i-stroy.ru/docu/voronezhs...hile/5446.html
 
Старый 07.04.2009, 10:06   #3139   
Форумец
 
Аватар для Morok
 
Сообщений: 2,915
Регистрация: 31.07.2005

Morok вне форума Не в сети
olaf77, похоже на правду.
 
Старый 07.04.2009, 10:07   #3140   
Форумец
 
Сообщений: 204
Регистрация: 08.07.2008
Возраст: 46

Basis вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Morok Посмотреть сообщение
Basis, Вы правда верите, что простой москвич с хатой на ЮЗ, получив квартиру в наследство, пойдет покупать таунхаус?
Честно говоря я не знаю простой или не простой москвич. Да и фиолетово мне. Я лишь сказал то, что знаю и никаких домыслов не строю. Факт есть факт. Можно построить еще 10 версий, почему он это делает и раскладку по деньгам, но мне это не интересно... Человек продает две хаты в Москве и покупает таунхаус. Всё.
Цитата:
Сообщение от Morok Посмотреть сообщение
По Вашей версии - у меня на руках была неполная сумма за квартиру, с моей зарплатой, то что я откладывал "от получки" позволило мне "влет" при возникшей необходимости добрать больше четверти миллиона, не прибегая к долгам.
Если честно, я уже потерял нить разговора и о чем мы спорим...
Цитата:
Сообщение от Morok Посмотреть сообщение
Либо Ваш уровень доходов ниже моего, и для вас 30000 в месяц и 100000 - это одно и то же, либо сильно Выше, (полагаю, именно так, раз Вам предлагают квартиры в Москве)
Риэлтор ничего не знает о моём уровне доходов, предложила, так как это её работа - продать квартиры.
Цитата:
Сообщение от Morok Посмотреть сообщение
З.Ы. Умным я себя не считаю. Я считаю конкретные суммы в конкретных ситуациях и делаю конкретные выводы. Не путать конкретный с "конкретным". Здесь имелось в виду "достоверный", "точный".
Я не отношу себя к людям, которые слепо верят в падение цен на недвижку. Я просто стараюсь посмотреть на реальное состояние дел основываясь на многих источниках. Я в упор не вижу каких-либо мало-мальских причин роста цен, только падение. Все, кто говорят про рост или стабилизацию - это риэлторы и девелоперы, которым ничего не остается делать, кроме как говорить...
 
Старый 07.04.2009, 10:37   #3141   
Форумец
 
Аватар для Morok
 
Сообщений: 2,915
Регистрация: 31.07.2005

Morok вне форума Не в сети
По поводу говорить - это их работа. Но опять же, указывать сделку по обмену дешевой недвиги на дорогую как показатель падения цен, при том, что на деле мы имеем сделку по вложению еще одной суммы от продажи этих квартир в виде дензнаков в метры... Ерунда это, извините.
Я не против Вашей позиции, просто этот пример как раз - показатель строго обратного Вашим словам.
 
Старый 07.04.2009, 10:54   #3142   
harmful
 
Аватар для huliganov
 
Сообщений: 5,793
Регистрация: 30.08.2004
Возраст: 43

huliganov вне форума Не в сети
olaf77, значит они и есть. Пипец, 10 лет.... жесть!
 
Старый 07.04.2009, 11:46   #3143   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Ипотека в январе:
http://www.finmarket.ru/z/nws/hotnew...10888&nt=0&p=1
Ипотека в феврале:
http://news2.ru/story/164150/
 
Старый 07.04.2009, 12:34   #3144   
Форумец
 
Сообщений: 204
Регистрация: 08.07.2008
Возраст: 46

Basis вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Morok Посмотреть сообщение
Но опять же, указывать сделку по обмену дешевой недвиги на дорогую как показатель падения цен, при том, что на деле мы имеем сделку по вложению еще одной суммы от продажи этих квартир в виде дензнаков в метры... Ерунда это, извините.
Я не против Вашей позиции, просто этот пример как раз - показатель строго обратного Вашим словам.
Ничего не понимаю... показатель падения цены - это выставленная цена, по которой человек хочет быстро продать квартиры. Да, это продажа дешевых метров и покупка дорогих метров. В чем ерунда?
Каким для Вас будет показатель падения цен?
 
Старый 07.04.2009, 12:46   #3145   
Форумец
 
Сообщений: 88
Регистрация: 11.12.2008

mivs вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Basis Посмотреть сообщение
Ничего не понимаю... показатель падения цены - это выставленная цена, по которой человек хочет быстро продать квартиры. Да, это продажа дешевых метров и покупка дорогих метров. В чем ерунда?
Каким для Вас будет показатель падения цен?
Ну вот зачем вы его провоцируйте? и так его АНАЛитикой вся ветка загажена. Просто человек свято верит, что Адам был риелтором, Ева была риелтором, Иисус был риелтором, Каин кинул брата и увел у него клиента. Все войны начинаются из-за риелторов, все люди в конце жизни становятся риелторами, а все риелторы попадают в рай, где вечно продают квартиры по небесным ценам. И если сделка проходит без риелтора, то ее участники преступники и должны быть сожжены на костре, а их имущество должно быть выставлено на продажу по 10-и кратной цене, висеть на сайте недвиги вечно, назидая других не повторять чужие ошибки.
PS. Если неожиданное молчание говорит о том, что мент родился, то сделка без риелтора говорит о том, что риелтор умер.
 
Старый 07.04.2009, 13:37   #3146   
Форумец
 
Аватар для Morok
 
Сообщений: 2,915
Регистрация: 31.07.2005

Morok вне форума Не в сети
Блин, как в том анекдоте про непонятливых студентов. Давайте в 5 раз... Экономика для чайников.

Аналогия. У меня есть 50K$ и ВАЗ 2106. Я получаю в наследство или инвестирую деньги в ЗАЗ-965. Допустим, на момент покупки "Запорожца" у меня не было таких денег. Ну или действительно наследство. Но на текущий момент ситуация именно вышеуказанная. Допустим, рыночная цена 6-ки - 2 килобакса. ЗаЗ-а 0,5. На авторынке стагнация. Для того, чтобы купить, пользуясь случаем, Лендровер в нужном мне тюнинге, пока дешево, я скидываю ВАЗ за 1600 и ЗАЗ за 400. И беру тачку за 52 тысячи убитых енотов.
Является ли продажа мной двух развалюх, на мой взгляд, тенденцией рынка?

Или давайте подумаем так. Человек продает две хаты за 250K$ и доплачивает 150K$, чтобы купить дом за 400K$. Он скидывает цену, чтобы продать побыстрее, это не значит, что он не продаст за эти деньги, это значит, что в рамках стагнации рынка и ожидании спада он дает надежную цену. Как вы думаете, зачем?

Если недвига упадет на 10% (а все здесь ждут падения в разы, а не на проценты), то его хаты будут стоить 225K$, а покупаемая - 360K$, значит, ему надо будет доплатить 135K$ - это -15 тысяч, то есть продавая сейчас, он теряет десятки тысяч долларов. Вы считаете, что он скидывает десятки тысяч долларов, чтоб потерять еще десятки тысяч на падении? Я полагаю, что наоборот, он знает, что потом цена будет стабилизироваться и расти, что она на дне, и надо брать сейчас. Иначе бы он поставил нормальную цену, а то и чуть повыше, "на лоха", как говорится, и потихоньку вел бы её за рынком, наблюдая, как его деньги растут в метрах.

Если вы обратите внимание на то, как влияет цена на недвижимость на обменные сделки, то заметите, что при наличии у Вас фиксированной суммы, Вам выгодней обменивать меньшую площадь на большую пир минимуме цен, и наоборот, при большей цене за метр совершая обмен "на понижение", Вы получите больше доплаты.

Если бы Ваш продавец просто скидывал квартиры по цене ниже рыночной, это бы означало панику с его стороны и стремление избавиться от квадратов в пользу дензнаков. В Вашем случае человек не просто продает квартиры, он собирается доплачивать и покупать большую площадь более дорогого жилья. Это означает, что "продавец" Ваш на самом деле - покупатель, он не изымает средства из недвижимости, а вкладывает в неё еще больше своих активов.

Так что в вашем случае фраза "покупка таунхауса" есть показатель того, что его сделка имеет строго обратное Вашим мыслям направление. По сути, Вы как дитя малое - "мне продают дешево" - и все. А почему так дешево, зачем, Вас не интересует. Типа урря, он теряет бабки, а я вот могу выиграть, я умный, а он дурак! И кто из вас в этой ситуации "лох", простите за резкость.

Щазз вам человек будет продавать себе в убыток. Может, стоит все же вспомнить, что мир не для нас создан, и ничего он нам не должен. А во всем происходящем есть смысл. А то такая наивность убивает.
 
Старый 07.04.2009, 13:54   #3147   
Форумец
 
Аватар для Morok
 
Сообщений: 2,915
Регистрация: 31.07.2005

Morok вне форума Не в сети
mivs, вас уже выпустили от доктора? Который в Тенистом работает.

Basis, я, как мог, объяснил вам что есть показатель движения рынка, если плохо, можем еще поразбираться. Повторюсь еще раз. Я никоим образом не обещаю вам завтра резкого роста цен, конца света, прихода Мессии, революции и так далее. Я объясняю Вам, что, говоря экономическим языком, наличие сделок по вложению наличных средств в кв.м. есть движение рынка, ожидающего роста цен, а не их падения. А Ваш пример именно таков. Повторюсь, ключевое слово "таунхаус". На его место могло стоять "коттедж", или например была бы сделка по продаже двух "однушек" по 30 кв.м. в пользу 4-к.кв-ры на 120 квадратов. Все это сделки, в которых человек вкладывает деньги в метры, а если он ожидает падения, для него эта сделка будет казаться неприемлемой, невыгодной. То есть вот этот самый, конкретно, Ваш пример, неверен в данном контексте. Все. Никаких прогнозов, никаких прорицаний.

И Вам же - по поводу вышенагадившего форумца. Если Вы почитаете историю его постов, то узнаете, что он пророчит нам приход "третьей силы", которая перестроит нашу страну, этакие массоны, он их называет "докторами", имидж он им создал на уровне экс-ГБистов, этакие "люди в черном". По сути, он пророчит нам "революцию сверху" и явно упоминает жилье по 15 тыс. за квадрат, а то и ниже, причем не как движение рынка, а в результате некоего "приказа" свыше, который является ему, очевидно, во снах.

Если Вы адекватный человек, а я на это надеюсь, ибо не хочется зря устраивать тут все эти уроки экономики, постарайтесь проигнорировать это существо, иначе тема очень быстро свалится во флуд. По поводу вышесказанного - сей картиной "культа риэлтора" человек описал мою ругань в теме на бесконечные действия оных по поддержанию цен, которые уже всех достали, и по поводу которых вы уже и сами высказались.

Повторюсь. Я не риэлтор. Я покупатель. Я объяснил, что Ваш приведенный пример, по сути, является противоречащим Вашим же словам. Это все равно что принести на судопроизводство о предумышленном убийстве пистолет со своими отпечатками и объявить это доказательством своей невиновности. Факты будут говорить обратное. Эта сделка (1 - о.д.н.а.) говорит об обратном. Надеюсь, Вы меня поняли.

Если говорить грамотно, она ни о чем не говорит. Человеку болт положить на несколько десятков штук баксов, он просто хочет быстро купить желаемое. Сделки проходят по большей цене, и регулярно, сам видел. Ибо, как покупатель, сам брал не "с улицы", и пришлось побегать, прежде чем перехватил хату, пока не взяли дороже. Теперь вот готовлюсь ко второй сделке и заодно обмену "на вырост" - как раз денюжки в метры превратить. Это то, во что я верю. Но моя вера основана на том, что я вижу на рынке. Например, на Вашем примере.

З.Ы. Если кто-то хочет что-то сказать по вышеизложенной теме, милости просим. Только, плиз, не "ай вонт ту белив", а конкретно, четко, где я неправ. И без софизмов. Моего высшего образования вполне достаточно, чтобы развалить все вышесказанное. И спорить можно до хрипоты. Но наша цель здесь не составить два враждующих лагеря, спорящих в пользу роста или падения цен до бессознательного состояния, а привести примеры, сделать из них выводы и сообща, по принципу "одна голова хорошо, а две - лучше" решить, чего же нам стоит ожидать в дальнейшем. Сказанное мной выше обосновано и экономически грамотно. Жду экономически грамотных реальных примеров в пользу не роста, а падения цен.
 
Старый 07.04.2009, 14:09   #3148   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
если тема перейдет в срач закрою
давайте без переходов на личности плиз
 
Старый 07.04.2009, 14:10   #3149   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
mivs,
Morok, +1
 
Старый 07.04.2009, 14:15   #3150   
Форумец
 
Сообщений: 204
Регистрация: 08.07.2008
Возраст: 46

Basis вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Morok Посмотреть сообщение
Аналогия. У меня есть 50K$ и ВАЗ 2106. Я получаю в наследство или инвестирую деньги в ЗАЗ-965. Допустим, на момент покупки "Запорожца" у меня не было таких денег. Ну или действительно наследство. Но на текущий момент ситуация именно вышеуказанная. Допустим, рыночная цена 6-ки - 2 килобакса. ЗаЗ-а 0,5. На авторынке стагнация. Для того, чтобы купить, пользуясь случаем, Лендровер в нужном мне тюнинге, пока дешево, я скидываю ВАЗ за 1600 и ЗАЗ за 400. И беру тачку за 52 тысячи убитых енотов.
...
Так что в вашем случае фраза "покупка таунхауса" есть показатель того, что его сделка имеет строго обратное Вашим мыслям направление. По сути, Вы как дитя малое - "мне продают дешево" - и все. А почему так дешево, зачем, Вас не интересует. Типа урря, он теряет бабки, а я вот могу выиграть, я умный, а он дурак! И кто из вас в этой ситуации "лох", простите за резкость.
Щазз вам человек будет продавать себе в убыток. Может, стоит все же вспомнить, что мир не для нас создан, и ничего он нам не должен. А во всем происходящем есть смысл. А то такая наивность убивает.
Первая же ссылка на таунхаусы подмосковья в 11км от МКАД выдает таунхаус ценой 8млн. Как раз сумма стоимости двух квартир. При чем тут ваша аналогия??? Может он нашел именно тот таунхаус, который идеально подходит под его критерии и хочет его купить именно сейчас... "возможно упущенная выгода" в 10-20 килобаксов на фоне стоимости порядка 250 килобаксов - не так уж и критично ИМХО.
Кто вам сказал, что он собирается еще что-то доплачивать???? Вы тут додумали ситуацию, перевернули под свою теорию и пытаетесь мне что-то доказать. Я уже обратил Ваше внимание, что додумать каждый может по своему. Я не хочу ничего додумывать, не имея точных данных...
Мне предложили дешевле, чем это было раньше. Тем более как сказали - это не такая уж дешевая цена, есть варианты лучше и/или дешевле. Я не собираюсь сейчас что-либо покупать, тем более в Москве, так что мне сейчас фиолетово, растут или падают. Я не пытаюсь Вам что-то доказать, я лишь хочу услышать всё то, на что Вы намекали, конкретные Ваши выводы. Но видно не дождусь.
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind