Старый 16.01.2012, 21:12   #3121   
Форумец
 
Сообщений: 21
Регистрация: 16.01.2012
Возраст: 58

Nellisfox вне форума Не в сети
Собачки классныеее=)
  Ответить с цитированием
Старый 16.01.2012, 21:13   #3122   
Форумец
 
Сообщений: 21
Регистрация: 16.01.2012
Возраст: 58

Nellisfox вне форума Не в сети
По моему лучшие собаки которые поддаются дрессировке это Овчарки
  Ответить с цитированием
Старый 16.01.2012, 21:13   #3123   
Форумец
 
Сообщений: 21
Регистрация: 16.01.2012
Возраст: 58

Nellisfox вне форума Не в сети
Особенно немецкие=)
  Ответить с цитированием
Старый 16.01.2012, 21:42   #3124   
Форумец
 
Аватар для Негородецкий
 
Сообщений: 2,925
Регистрация: 08.07.2009
Возраст: 52

Негородецкий вне форума Не в сети
Вот, суммируя весь этот бред - кто Вас на него подсадил? Кто внушил Вам эти дебильные идеи? Вы в скольких соревнованиях участвовали или, хотя бы, присутствовали в качестве зрителя? И чего Вы, с таким отношением к национальным нормативам в них полезли? Доказать что и кому стремитесь?
Да Катя со своим Арбатом драла вас как котов помойных, да и не только вас, а еще владельцев китайских НИКов на соревнованиях по ОКД, а потом и на ВН!
Только для меня не является показателем классности специалиста кол-во постов на форуме, стаж держания поводка или наличие диплома с соревнований с 99 баллами(может тогда у Кати просто удачный день был), а ежедневный труд, приносящий результат. Результаты у не есть и я совершено спокойно доверяю Екатарине поводок свой собаки, а вот многим с этого форума могу доверить только совок в вольере....
Андрей! Мое предложение в силе! Какие методы ты будешь применять - мне не важно, важен - результат! Собака знае команду "место" и выполняет е очень быстро, но мне надо быстрее, как в ролике........... Могу дать видео как она работает сейчас.
  Ответить с цитированием
Старый 16.01.2012, 22:18   #3125   
Форумец
 
Аватар для YukkaS
 
Сообщений: 275
Регистрация: 02.06.2010
Записей в дневнике: 1

YukkaS вне форума Не в сети
Негородецкий, предупреждение, читаем правила. Пост пока не буду удалять, пожалуйста, отредактируйте, согласно правилам форума.С уважением, модератор.
  Ответить с цитированием
Старый 16.01.2012, 22:35   #3126   
Форумец
 
Аватар для Sandra Dey
 
Сообщений: 2,337
Регистрация: 05.04.2009
Возраст: 36

Sandra Dey вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Nellisfox Посмотреть сообщение
По моему лучшие собаки которые поддаются дрессировке это Овчарки
вы не поверите, но все собаки поддаются дрессировке мне кажется нет лучших или худших, есть желание и упрямство хозяина
  Ответить с цитированием
Старый 17.01.2012, 08:08   #3127   
думающий
 
Аватар для fotograf5
 
Сообщений: 1,771
Регистрация: 24.10.2005
Возраст: 57

fotograf5 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Nellisfox Посмотреть сообщение
По моему лучшие собаки которые поддаются дрессировке это Овчарки
Цитата:
Сообщение от Sandra Dey Посмотреть сообщение
вы не поверите, но все собаки поддаются дрессировке
Во-во.Большое значение имеют контакт с хозяином и врождённые качества плюс желание работать.От породы не очень-то зависит.Больше от хозяина и его способностей.
  Ответить с цитированием
Старый 17.01.2012, 17:42   #3128   
Форумец
 
Сообщений: 1,188
Регистрация: 23.09.2009
Возраст: 47

Косулька вне форума Не в сети
Sandra Dey,
fotograf5, На деревянных лыжах олимпиаду не выигрывают. Смешно, просто чесс слово.
  Ответить с цитированием
Старый 17.01.2012, 18:30   #3129   
Форумец
 
Аватар для Негородецкий
 
Сообщений: 2,925
Регистрация: 08.07.2009
Возраст: 52

Негородецкий вне форума Не в сети
Да те же яйца, только в профиль. Давление собака испытывает только на фазе активной работы фигуранта. И в ЗКС и в ИПО (защитный раздел) требования к работе фигуранта одинаковы. Если собака будет работать с одним и тем же фигурантом - по фиг, какой норматив.
Такого бреда я еще не видел!!! Что значит фаза активной работы!!!???
Нормальный фигурант убивает собаку ВЗГЛЯДОМ, СВОИМ ВНУТРЕННИМ НАСТРОЕМ, а не МЕЛЬТИШЕНИЕМ стека над головой собаки и парой ШЛЕПКОВ в область холки!!!
Бегущий на встречу собаке чудак ничуть ей не страшен! Только за НЕСКОЛЬКО ШАГОВ от собаки фигурант должен поднять рукав и начать издавать угрожающие звуки! Именно поднять, а не прикрывать самое дорогое для себя(как это делают почти все воронежские владельцы рукавов)!!! Именно в последний момент - если начать раньше, то это будет СТИМУЛЯЦИЯ собаки. Гораздо страшнее для собаки, когда она сидит и ждет нарушителя( как было в КС, кстати, на Главной выставке ЮРО на проверке поведения большинство собак срезалось именно на блокпосте!)
Самое страшное для собаки начинается в тот момент, когда она оторвалась от земли для того, чтобы сделать хватку и потом, когда центробежная сила выбрасывает ее на высоте 1.5 метра обычно вверх ногами, вокруг фигуранта. И потом - только ТИСНЕНИЕ, ВСЕ - БОЛЬШЕ ДАВЛЕНИЯ НА СОБАКУ НЕТ!!!Нет, потому, что большинство среднестатистических собак сразу после хватки ЗАКРЫВАЮТ ГЛАЗА и просто НЕ ВИДЯТ манипуляций фигуранта со стеком! Что страшного ф фазе охраны? Правая рука - взмах сбоку, левое плечо вверх, правая нога - вперед....ну про ЗКСный обыск нарушителя вообще молчу...
Про ОТКРОВЕННО ТРУСЛИВЫХ собак, неспособных сдать ИСПЫТАНИЯ даже и не вспоминаю.
  Ответить с цитированием
Старый 17.01.2012, 18:39   #3130   
Форумец
 
Аватар для Sobaka_Gav
 
Сообщений: 2,965
Регистрация: 11.05.2008
Записей в дневнике: 115

Sobaka_Gav вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Негородецкий Посмотреть сообщение
большинство среднестатистических собак сразу после хватки ЗАКРЫВАЮТ ГЛАЗА и просто НЕ ВИДЯТ манипуляций фигуранта со стеком!
Любопытно. Мой точно глаза не закрывал и на замах стеком реагировал.
  Ответить с цитированием
Старый 17.01.2012, 18:40   #3131   
Форумец
 
Аватар для Негородецкий
 
Сообщений: 2,925
Регистрация: 08.07.2009
Возраст: 52

Негородецкий вне форума Не в сети
[B]Если собака будет работать с одним и тем же фигурантом - по фиг, какой норматив.[/B
Про то, что это в корне не верно был свидетелем самолично в Германии.
Реально рабочие ГДРовские собаки не смогли пройти проверку поведения потому, что нормативы разные!!! Лобовая есть и на проверке и в Шуцхунде, укрытие тоже, но выполнение - разное и несколько собак увидев укрытие пытались выполнить обыск, а не движение рядом к укрытию...]
  Ответить с цитированием
Старый 17.01.2012, 18:42   #3132   
Форумец
 
Аватар для Негородецкий
 
Сообщений: 2,925
Регистрация: 08.07.2009
Возраст: 52

Негородецкий вне форума Не в сети
Мой точно глаза не закрывал и на замах стеком реагировал.
Не совсем понял... Пудель(?) не закрывает глаза на лобовой, а как реагирует на стек...?Ждал, боялся? или(боюсь подумать) начал "говорить" на рукаве и работать корпусом на отрыв?
  Ответить с цитированием
Старый 17.01.2012, 18:57   #3133   
Форумец
 
Аватар для Sobaka_Gav
 
Сообщений: 2,965
Регистрация: 11.05.2008
Записей в дневнике: 115

Sobaka_Gav вне форума Не в сети
Негородецкий, да, большой пудель. Он реагировал на замах тремя разными способами, в зависимости от своего внутреннего настроя. Либо отпускал рукав, либо не отпуская уворачивал корпус от возможного удара, либо вовсе не пытался уйти от удара, а, наоборот, злился. Т.е., замах стеком он видел отлично.

Сразу говорю, что из него "охранную собаку" никто не делал, к соревнованиям тоже отродясь не готовили, а учить защиту начали в 2,5 года, до этого категорически пресекали попытки агрессии в отношении людей. Защитой начали заниматься лишь с целью коррекции поведения.
  Ответить с цитированием
Старый 17.01.2012, 19:12   #3134   
Форумец
 
Аватар для Sobaka_Gav
 
Сообщений: 2,965
Регистрация: 11.05.2008
Записей в дневнике: 115

Sobaka_Gav вне форума Не в сети
Негородецкий, может быть, Вы имели ввиду тех собак, которым ставят защиту на "добыче"?
  Ответить с цитированием
Старый 17.01.2012, 19:37   #3135   
Форумец
 
Аватар для Негородецкий
 
Сообщений: 2,925
Регистрация: 08.07.2009
Возраст: 52

Негородецкий вне форума Не в сети
Реакция Вашей собаки - естественная - это же пудель!
Абсолютно ВСЕХ собак начинаю работать через добычу. Кто-то останавливается на этом, а из кого-то вынимаю агрессию. Сейчас стало оччень мало собак, которые способны работать на РЕАЛЬНОЙ агрессии. Исходя из этого вынуждены заниматься КД - таким облегченным вариантом IPO(кстати - национальным видом дрессировки) Я - реалист и, если вижу, что собака не тянет серьезную защитную работу предлагаю владельцу более простые нормативы. Реально же работающие на агрессии собаки - совсем другое дело - она даже в момент хватки пытается давить на тебя. Совершенно непередаваемые ощущения, когда стоишь в уркрытии чуть прикрывшись рукавом и в этот момент прилетает этакое.... Начинаеть заглядывать тебе в глаза... Прыг-прыг-прыг... Секунд 30.... Ох как это долго! За все время у меня была всего пара собак, когда я сам, рефлекторно, закрывал глаза в момент хватки - было не по себе от летящих тебя убивать горящих глаз.
Со своими собаками сам работаю только на добыче. Сейчас, младшая черная собака стала показывать очень неплохую работу и я стал заниматься с ней на "чужих" площадках, есть предварительная договоренность с чужим фигом(но это чуть позже).
В перспективе - будем вынимать агрессию.
  Ответить с цитированием
Старый 17.01.2012, 19:41   #3136   
Форумец
 
Аватар для Негородецкий
 
Сообщений: 2,925
Регистрация: 08.07.2009
Возраст: 52

Негородецкий вне форума Не в сети
Вика! Я знаю, с кем Вы работали защитку... если честно - лучше промолчу...странные методы...Иногда, правда, я сам начинаю делать коррецию поведения вводя упражнения из защитных разделов...
Кстати, совсем недавно умер(прямо на площадке) ВЕЛИКИЙ тренер и фигурант Андрей Мишаев. Ему было 53года....
  Ответить с цитированием
Старый 17.01.2012, 21:23   #3137   
Форумец
 
Аватар для Sobaka_Gav
 
Сообщений: 2,965
Регистрация: 11.05.2008
Записей в дневнике: 115

Sobaka_Gav вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Негородецкий Посмотреть сообщение
Реакция Вашей собаки - естественная - это же пудель!
Так я и не говорю, что она неестественная. Я просто говорю о том, что глаза он не закрывал совершенно точно.
Он работал на агрессии.

Цитата:
Сообщение от Негородецкий Посмотреть сообщение
Вика! Я знаю, с кем Вы работали защитку... если честно - лучше промолчу...странные методы...
Да, я в курсе, многим спортсменам категорически не нравится. Ну, каждому своё, наверное. Я иногда думаю, что если бы первоначально пошла по другому пути и училась именно у спортсменов, то потом работа Власенко меня бы тоже приводила в недоумение. Это действительно принципиально другой подход и другой взгляд.
У каждого свой путь в жизни.


Цитата:
Сообщение от Негородецкий Посмотреть сообщение
Кстати, совсем недавно умер(прямо на площадке) ВЕЛИКИЙ тренер и фигурант Андрей Мишаев. Ему было 53года....
Светлая память. @-} @-}
  Ответить с цитированием
Старый 17.01.2012, 21:38   #3138   
думающий
 
Аватар для fotograf5
 
Сообщений: 1,771
Регистрация: 24.10.2005
Возраст: 57

fotograf5 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Косулька Посмотреть сообщение
Смешно, просто чесс слово.
Эт почему?Т.е. фактор успеха-только порода???
  Ответить с цитированием
Старый 17.01.2012, 21:40   #3139   
думающий
 
Аватар для fotograf5
 
Сообщений: 1,771
Регистрация: 24.10.2005
Возраст: 57

fotograf5 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Негородецкий Посмотреть сообщение
Гораздо страшнее для собаки, когда она сидит и ждет нарушителя( как было в КС, кстати, на Главной выставке ЮРО на проверке поведения большинство собак срезалось именно на блокпосте!)
Поподробнее,плиз.Особенно про стиль атаки фигурантов.И год.
  Ответить с цитированием
Старый 17.01.2012, 21:46   #3140   
Форумец
 
Аватар для Негородецкий
 
Сообщений: 2,925
Регистрация: 08.07.2009
Возраст: 52

Негородецкий вне форума Не в сети
[B]в зависимости от своего внутреннего настроя. Либо отпускал рукав, либо не отпуская уворачивал корпус от возможного удара, /B].где же здесь агрессия?собака просто боится!!!
а, наоборот, злился. в чем это проявлялось?
У меня Даная(младшая черная) на упражнении предотвращении побега очень быстро научилась "закручивать" рукав за спину . Теперь это пытается делать всегда. Дорожку сделать очень трудно - она уводит левую руку мне за спину, соответственно попасть по ней стеком практически нереально, тут бы на ногах устоять! Да, забыл сказать - все упражнения защитного раздела с ЭТОЙ(да и со старшей черной) работаю на спринтерской скорости - бегу как 100метровку. Ну я отвлекся... Так вот получается, что и моя собака тоже избегает ударов стеком, но это совсем другое!
Опишите точнее поведение Вашей собаки - ОЧЧЧЧЕНЬ интересно!
Про Власенко не могу сказать, что категорически не нравится - не вижу логики...

Последний раз редактировалось Негородецкий; 17.01.2012 в 22:01.
  Ответить с цитированием
Старый 17.01.2012, 22:00   #3141   
Форумец
 
Аватар для Негородецкий
 
Сообщений: 2,925
Регистрация: 08.07.2009
Возраст: 52

Негородецкий вне форума Не в сети
Про южаков.... Стиль фигуранта - никакого стиля.... Видел ролик на ютубе...фигуран в костюме, правила, как я понял, - упрощенное КС - пересек линию блокпоста - собаку на фиг... Ролик был именно с последующим ЛПП. Смылся при первом появлении фига,тот даже не атаковал - просто вышел к собаке. Пес чуть поводок не порвал...а ЛПП получил потом!!! год - 10 или11...
По поводу деревянных лыж объяснять? Контакт не причем! Реально спортивные собаки живут по принципу - клетка -машина-стадион -машина-клетка! Все! контакт с проводником только через 40см. стального тросика на шее... Через 2года собака становится единым целым с проводником. Покажите мне ЮРО с которым был налажен контакт до уровня 1 степени на ЧР России ОКД. На ЧМ WUSV в этом году видел, как после объявления оценок судьей проводник поднимал свою собаку на руках над головой - вот высшее проявление благодарности своему партнеру!
Опять же про стальной тросик.... Андрей!ты как-то тут писал - типа эка невидаль стальной трос вместо форпоса.... Так вот - это 2 СОВЕРШЕННО РАЗНЫХ инструмента воздействия на собаку! В отличае от строгача тросик НЕ ДЕЛАЕТ СОБАКЕ БОЛЬНО!!!! он "гасит" ей свет на ДОЛИ СЕКУНДЫ приводя этим в чувства...
  Ответить с цитированием
Старый 17.01.2012, 22:05   #3142   
думающий
 
Аватар для fotograf5
 
Сообщений: 1,771
Регистрация: 24.10.2005
Возраст: 57

fotograf5 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Негородецкий Посмотреть сообщение
По поводу деревянных лыж объяснять? Контакт не причем! Реально спортивные собаки живут по принципу - клетка -машина-стадион -машина-клетка!
Да тут немного не о том речь-человек не о спорте говорил,а о дрессируемости пород.Спорт-это уже высший пилотаж.
  Ответить с цитированием
Старый 17.01.2012, 22:12   #3143   
думающий
 
Аватар для fotograf5
 
Сообщений: 1,771
Регистрация: 24.10.2005
Возраст: 57

fotograf5 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Негородецкий Посмотреть сообщение
Ролик был именно с последующим ЛПП.
Спасибо.
  Ответить с цитированием
Старый 17.01.2012, 22:13   #3144   
Форумец
 
Аватар для Негородецкий
 
Сообщений: 2,925
Регистрация: 08.07.2009
Возраст: 52

Негородецкий вне форума Не в сети
тема про дрессировку собак, а не про управляемость....заметьте есть ведь курс УГС(ну так физкультура в 3 классе) про него здесь нет ни слова, все спорят про ОКД( физкультура 8 класс) и IPO( в России - параолимпийские игры если массово, в Воронеже - физкультура старших классов...) Не путайте эти термины - управляемость и дрессировка!
  Ответить с цитированием
Старый 17.01.2012, 22:24   #3145   
8473-2297473
 
Аватар для Курбатов
 
Сообщений: 1,180
Регистрация: 31.03.2009
Возраст: 54
Записей в дневнике: 3

Курбатов вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Косулька Посмотреть сообщение
На деревянных лыжах олимпиаду не выигрывают.
Абсолютно верно. Но олимпиаду выигрывают не лыжи.
И те, кто отказывается начинать тренироваться только потому, что у них нет правильных лыж, никогда Олимпиаду не выиграют.
Цитата:
Сообщение от Негородецкий Посмотреть сообщение
укрытие тоже, но выполнение - разное и несколько собак увидев укрытие пытались выполнить обыск, а не движение рядом к укрытию...
Антон. Я, кажется, нашёл причину взаимного непонимания. Просто наша с тобой (и не только с тобой) беседа протекает примерно в таком ключе:
- Силикатный кирпич - белый.
- Нет. Он не белый, он квадратный.
- Ну да, квадратный. Но при этом ещё и белый.
- Нет, он квадратный...
И дальше бурные аплодисменты, переходящие в крики "долой!".
Там речь изначально шла о собаке, натасканой на ЗКС только по тому, что она не выдерживала давления. Если совсем честно - ты, в роли помощника судьи по защите, на соревнованиях одного уровня (например тот же ЧР) по ИПО и по ЗКС будешь работать по разному? И в разной степени оказывать давление на собак? Только потому, что это другой норматив? Мне кажется, что нет. Конечно, если судья не скажет что-то в духе: "Это тебе не ИПО...".
В остальном - я даже восхитился, представив нарисованную тобой картинку. Если это не плагиат - ради этого стоило немного побредить). И даже по делу. Спасибо.
  Ответить с цитированием
Старый 17.01.2012, 22:39   #3146   
Форумец
 
Аватар для dushka
 
Сообщений: 13,294
Регистрация: 20.07.2009
Возраст: 54

dushka вне форума Не в сети
Андрей, Антон, очень интересно читать! только не переругайтесь, плз, а то беседа прервется на самом интересном месте))
  Ответить с цитированием
Старый 17.01.2012, 22:52   #3147   
Форумец
 
Аватар для Негородецкий
 
Сообщений: 2,925
Регистрация: 08.07.2009
Возраст: 52

Негородецкий вне форума Не в сети
Андрей! НИ ОДНА ЗКСная собака НЕ ВЫДЕРЖИТ работы IPOшного фигуранта, если он работает в полную силу! НИ ОДНА!!!
ВСЕГДА!!!!ВСЕГДА судья перед началом ЗКСных соревнований дает наставления фигурантам - "ребята! не увлекаться!" Как бы печально и грустно это не звучало...
Не так давно в Смоленске видел, как модный ныне фиг ТААК принял первую собаку, что стадион ахнул! Собака летела кувыркаясь несколько метров. И это было не из-за ошибки фигуранта, а из-за того, что он "по-запарке" начал работать по-честному. Ему сделали внушение и дальше все покатилось как по маслу...
Кстати, по поводу лыж - лично у меня есть - Валькирия получила 6 или 7 МАКСИМАЛЬНО ВЫСОКИХ оценок на проверке поведения в РАЗНЫХ городах и на IPOшных фигурантах, Данаю и Жегиру ты мог видеть на семинаре с Бранковичем. Он сказал, что эти собаки имеют потенциал на верхнее очень хорошо в трешке, на прошедшем ЧМ WUSV только 11 собак из более, чем 100 получили верхнее очень хорошо... Сейчас работаю с новым, молодым кобелем, привезенным из Германии - там тоже хорошие перспективы. У тебя есть ТАКИЕ лыжи?
Хочешь почитать бред - почитай посты участника с НИКом Курбатов! Недопонимания между нами нет - есть пропасть во взглядах и не только... и не пытайся меня поддеть или оскорбить, ни к чему!Договорились?
  Ответить с цитированием
Старый 17.01.2012, 23:03   #3148   
Форумец
 
Аватар для Негородецкий
 
Сообщений: 2,925
Регистрация: 08.07.2009
Возраст: 52

Негородецкий вне форума Не в сети
Вот несколько фоток с давлением фигуранта
на второй фотке собака тоже не дает спокойно работать
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: д1.jpg
Просмотров: 42
Размер:	103.5 Кб
ID:	1676536   Нажмите на изображение для увеличения
Название: д2.jpg
Просмотров: 43
Размер:	180.3 Кб
ID:	1676537  

  Ответить с цитированием
Старый 17.01.2012, 23:05   #3149   
Форумец
 
Аватар для Негородецкий
 
Сообщений: 2,925
Регистрация: 08.07.2009
Возраст: 52

Негородецкий вне форума Не в сети
Вот давление собаки на фига
Фото не из интернета. Все снимал сам.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: с1.jpg
Просмотров: 41
Размер:	146.7 Кб
ID:	1676540  
  Ответить с цитированием
Старый 17.01.2012, 23:06   #3150   
Форумец
 
Аватар для Негородецкий
 
Сообщений: 2,925
Регистрация: 08.07.2009
Возраст: 52

Негородецкий вне форума Не в сети
Вот добыча
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: доб.jpg
Просмотров: 38
Размер:	49.5 Кб
ID:	1676542  
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind