Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Медицина в Воронеже
www.medicina.vrn.ru Здесь обсуждаются лечебные учреждения города (поликлиники, больницы), а также проблемы медицины в Воронеже.

Ответ
 
Опции темы
Старый 27.08.2010, 19:56   #3121   
Форумец
 
Аватар для Doctor Livsi
 
Сообщений: 1,779
Регистрация: 21.03.2009
Возраст: 47

Doctor Livsi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DrDmitry Посмотреть сообщение
частенько заставляют возвращаться домой и вызывать скорую.
Ну да, при самотеке историю болезни должен визировать ответственный врач. А его надо поднимать(((. Может и послать.
  Ответить с цитированием
Старый 27.08.2010, 20:00   #3122   
Форумец
 
Сообщений: 62
Регистрация: 25.10.2008

Abir вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Doctor Livsi Посмотреть сообщение
Ну да, при самотеке историю болезни должен визировать ответственный врач. А его надо поднимать
???вы серьезно тут???
  Ответить с цитированием
Старый 27.08.2010, 20:04   #3123   
Форумец
 
Аватар для скелет в шкафу
 
Сообщений: 1,836
Регистрация: 16.03.2007

скелет в шкафу вне форума Не в сети
DrDmitry, спасибо за конкретику. Диалог реально смешной, теперь тоже вспоминаю со смехом . Не испугалась в тот момент только потому, что знала, как справится.
А на докторицу жаловаться не буду - мне ее искренне жаль. Она, по-моему сама в тот момент испугалась, и шок был у нее.
  Ответить с цитированием
Старый 27.08.2010, 20:40   #3124   
Форумец
 
Сообщений: 2,017
Регистрация: 31.10.2008

ННатали вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Joeline Посмотреть сообщение
дело все же в том, КТО жалуется
Кстати, да, вы правее))))

Цитата:
Сообщение от grasshopper Посмотреть сообщение
скелет в шкафу,
А больницу в которой Вас лечили Вы так и не назвали. Наводит на мысль....
Наводит на мысль, что ей туда еще не раз возвращаться.
А вы что - камикадзе?
  Ответить с цитированием
Старый 27.08.2010, 21:07   #3125   
Форумец
 
Аватар для SQlap
 
Сообщений: 799
Регистрация: 16.12.2007

SQlap вне форума Не в сети
Скелет в шкафу, всё-таки скажите мне, как человек, знающий толк в медицине, какими ещё лекарственными препаратами, кроме этамзилата и дротаверина, необходимо лечить кровянистые выделения при беременности малого срока?
  Ответить с цитированием
Старый 27.08.2010, 21:20   #3126   
хомякоед
 
Аватар для DrDmitry
 
Сообщений: 3,297
Регистрация: 19.03.2008
Возраст: 40

DrDmitry вне форума Не в сети
Флуд: ребята, а есть ли в Воронеже КТ с внутривенным контрастом (или хотя бы с оральным контрастированием) и где?
  Ответить с цитированием
Старый 27.08.2010, 22:03   #3127   
Форумец
 
Сообщений: 62
Регистрация: 25.10.2008

Abir вне форума Не в сети
В железке есть кт с в\в контастированием. и в любой платной конторе тоже
  Ответить с цитированием
Старый 27.08.2010, 22:05   #3128   
хомякоед
 
Аватар для DrDmitry
 
Сообщений: 3,297
Регистрация: 19.03.2008
Возраст: 40

DrDmitry вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Abir Посмотреть сообщение
и в любой платной конторе тоже
не-а, боятся до усрачки.

Цитата:
Сообщение от Abir Посмотреть сообщение
В железке есть кт с в\в контастированием.
спасибо. гляну.
  Ответить с цитированием
Старый 27.08.2010, 22:26   #3129   
Registered User
 
Аватар для Jov
 
Сообщений: 1,135
Регистрация: 28.05.2005
Возраст: 58

Jov вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Doctor Livsi Посмотреть сообщение
А что пациенты? Дежуришь в хирургии - тоже красота. Спросишь: "Есть жалобы?" Ответ - нет. ОБход продолжаю. Потом оказывается что вообще-то давленьице там 180 или наоборот, повязка промокла, боли имеют место. Я же не экстрасенс. Или прикажете каждого больного на обходе исследовать от давления до ощупывания прямой кишки?
От Ваших постов отдает снобизмом! А может Вы не знаете медицинских стандартов оказания медицинской помощи? Или Вас так, как Вы описываете, учили проводить обход больных? Да что с Вас спрашивать если на страницах газеты зам. гл. врача заявляет, что врач не обязан знать механизм действия назначаемого им препарата (http://vrn.kp.ru/daily/24547.4/725018/)! А на кой хер тогда на лечфаке фармакологию преподают?
  Ответить с цитированием
Старый 27.08.2010, 22:35   #3130   
Форумец
 
Аватар для скелет в шкафу
 
Сообщений: 1,836
Регистрация: 16.03.2007

скелет в шкафу вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SQlap Посмотреть сообщение
Скелет в шкафу, всё-таки скажите мне, как человек, знающий толк в медицине, какими ещё лекарственными препаратами, кроме этамзилата и дротаверина, необходимо лечить кровянистые выделения при беременности малого срока?
С эскулапами тягаться не буду. Но вот простая логика мне подсказывает, что кровянистые выделения при беременности - это не диагноз, чтобы их лечить. Прежде всего надо установить причину (а их может быть так много - начиная от имплантации плодного яйца - это совсем ранний срок )), не установившейся до конца гормоналкой, заканчивая выкидышем). Причин больше, чем я перечислила. Поэтому, как ни крути, израильтянка была права, настаивая на УЗИ и на анализе крови на гормоны.
Этамзилат не устраняет причину, вызвавшую кровотечение, он просто останавливает кровь. Вместо этамзилата могут назначить транексам.
А если выкидыш все-таки начался и, что называется, в ходу, зачем колоть дротаверин? Чтобы было, что потом "выскр.бать"?
  Ответить с цитированием
Старый 27.08.2010, 23:00   #3131   
Форумец
 
Аватар для скелет в шкафу
 
Сообщений: 1,836
Регистрация: 16.03.2007

скелет в шкафу вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ННатали Посмотреть сообщение
Наводит на мысль, что ей туда еще не раз возвращаться.
Надеюсь, что нет. А не называю только лишь потому, что это не из ряда вон случай, или отношение. Оно типично. Это израильтянку наша бытность потрясла. А мы в ней живем и не знаем, что с этим делать.
Я не горю жаждой отмщения и не питаю иллюзий, что назови я тут больницу, таинственная Пилагея с каким-то там здравом поколдуют, придут грозные проверки и жизнь наладится.
Вот в БСМП шороху навели, а толку?
  Ответить с цитированием
Старый 27.08.2010, 23:01   #3132   
Форумец
 
Сообщений: 62
Регистрация: 25.10.2008

Abir вне форума Не в сети
А транексам устраняет причину?
  Ответить с цитированием
Старый 27.08.2010, 23:11   #3133   
Форумец
 
Аватар для скелет в шкафу
 
Сообщений: 1,836
Регистрация: 16.03.2007

скелет в шкафу вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Abir Посмотреть сообщение
А транексам устраняет причину?
А вы сами как думаете? Млин, врачи с пациентами в знаниях соревнуются. Вот в этом-то и беда, ребята. Потому что после ваших назначений приходится внимательно инструкцию читать и прикидывать - а оно мне надо?
Успехов вам в вашей работе.
  Ответить с цитированием
Старый 27.08.2010, 23:35   #3134   
Форумец
 
Сообщений: 583
Регистрация: 12.09.2007
Возраст: 55

Бонд вне форума Не в сети
Лет десять назад в интервью Александра Розенбаума спросили: Что вы больше всего не любите в людях? Ответ помню и не забуду - Массовые прозрения. Может быть к лучшему, что девочка из другого мира вскрыла гнойник нашего Воронежского, а, может быть, и не только Воронежского здравоохранения. Медработники, которые жалутются в вышестоящие инстанции ,как правило, отстаивают чисто финансовые интересы. Жаловаться на не нехватку аппаратуры, медикаментов итд как то не принято. Убогость быта в больницах вообще принимается как норма. Не знаю чем закончится эта история, но очень хотелось бы, чтобы Воронежская медицина получила достойное финансирование и оснащение. Буквально на этой неделе в Пятигорске Медведеву пожаловались, что нет томографа. С барского плеча пожаловал им томограф. Правда специалистов к томографу пока нет. Может и этот скандал изменит отношение местных и не только местных властей к положению дел хотя бы к больницам, работающим в режиме скорой помощи (хотя бы пока к ним).
  Ответить с цитированием
Старый 28.08.2010, 00:21   #3135   
Форумец
 
Сообщений: 62
Регистрация: 25.10.2008

Abir вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от скелет в шкафу Посмотреть сообщение
А вы сами как думаете? Млин, врачи с пациентами в знаниях соревнуются. Вот в этом-то и беда, ребята. Потому что после ваших назначений приходится внимательно инструкцию читать и прикидывать - а оно мне надо?
Успехов вам в вашей работе.
Я не думаю, я спрашиваю.


Цитата:
Сообщение от скелет в шкафу Посмотреть сообщение
Этамзилат не устраняет причину, вызвавшую кровотечение, он просто останавливает кровь. Вместо этамзилата могут назначить транексам.
Это разве не ваше утверждение?
  Ответить с цитированием
Старый 28.08.2010, 00:26   #3136   
Форумец
 
Сообщений: 62
Регистрация: 25.10.2008

Abir вне форума Не в сети
Просто у нас, как говорится, в футболе и политике разбираются все. Может и в медицине тоже?
  Ответить с цитированием
Старый 28.08.2010, 00:55   #3137   
Форумец
 
Аватар для SQlap
 
Сообщений: 799
Регистрация: 16.12.2007

SQlap вне форума Не в сети
Скелет в шкафу, хочу добавить несколько штрихов к вашему хаотическому видению терапии невынашивания 1. Из гормональных исследований в региональный стандарт входит только 17-КС в суточн. моче. ИМХО бесполезен. Остальные никто никому делать не обязан. 2. Транексам не входит в список жизненно важных препаратов, соответственно не оплачивается страх. компаниями 3. Никакой доказательной базы по эффективности гормонотерапии невынашивания в мировой медицине нет. Зато дюфастон и утрожестан лоббируются фармкомпаниями

4. Самый пикантный момент. Выкидыш при первой беременности в подавляющем большинстве случаев связан с грубыми хромосомными аномалиями (т.н. спорадический выкидыш) и к сохраняющей терапии нечувствителен. У 90% этих пациенток последущие беременности пройдут нормально и лишь у 10% будет привычное невынашивание. Поэтому в том же Израиле пациентке было бы рекомендовано лежать дома и думать о приятном, а при появлении обильного кровотечения обратиться в стационар. И никаких медикаментов!

Если бы я посмел давать подобные рекомендации жительницам г.Воронежа, то постоянно бы находился под следствием за неоказание медицинской помощи! Ибо медицински подкованные девушки желают при первой беременности изучения уровня гормонов крови, назначения гестагенов и волшебных капельниц! Если они этого не получают, то считают врача вымогателем или дураком! Собственно отсюда и дротаверин с этамзилатом произрастают!

Последний раз редактировалось Saule; 28.08.2010 в 12:55.
  Ответить с цитированием
Старый 28.08.2010, 07:24   #3138   
Форумец
 
Аватар для Нерв
 
Сообщений: 142
Регистрация: 10.02.2010
Возраст: 55

Нерв вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DrDmitry Посмотреть сообщение
частенько заставляют возвращаться домой и вызывать скорую.
Ну не надо врать уважаемый если не знаете структуры скоропомощной больницы - ещё ни одного больного обратившегося по самообращению в приемное отделение не отправили домой вызывать скорую помощь. Сейчас количество самообращений намного превышает обращения по скорой помощи!
Цитата:
Сообщение от Doctor Livsi Посмотреть сообщение
Ну да, при самотеке историю болезни должен визировать ответственный врач. А его надо поднимать(((. Может и послать.
Ни чем история болезни больного по самообращению не отличается от других историй болезни, и никакие визы на них не ставятся!

Цитата:
Сообщение от DrDmitry Посмотреть сообщение
Флуд: ребята, а есть ли в Воронеже КТ с внутривенным контрастом (или хотя бы с оральным контрастированием) и где?
Нет КТ с в/в контрастом и без оного, ЛЮБОЙ КТ работает в этом режиме!

Последний раз редактировалось Saule; 28.08.2010 в 12:57.
  Ответить с цитированием
Старый 28.08.2010, 08:42   #3139   
Форумец
 
Аватар для скелет в шкафу
 
Сообщений: 1,836
Регистрация: 16.03.2007

скелет в шкафу вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SQlap Посмотреть сообщение
4. Самый пикантный момент. Выкидыш при первой беременности в подавляющем большинстве случаев связан с грубыми хромосомными аномалиями (т.н. спорадический выкидыш) и к сохраняющей терапии нечувствителен. У 90% этих пациенток последущие беременности пройдут нормально и лишь у 10% будет привычное невынашивание. Поэтому в том же Израиле пациентке было бы рекомендовано лежать дома и думать о приятном, а при появлении обильного кровотечения обратиться в стационар. И никаких медикаментов!

Ну, наконец-то зрелые мысли появились! Это только в отечественной медицине принято "сохранять" беременность и "лечить выкидыши" на ранних сроках. И не принято женщинам объяснять про "грубые хромосомные аномалии плода". Почему? Мое мнение - невыгодно. Лучше настращать, наобещать и уложить в стационар на сроке в 4-5 акушерских недель. Именно с таким сроком лежала девочка-аспирантка, сохранявшая свою вполне себе адекватно протекавшую беременность за 4,5 тыс. рублей.
Зато сколько настоятельных предложений "избавиться от плода" в сроке 20-22 недель по результатам анализа на уровень АФП, без объяснения степени его достоверности. Почему? Мое мнение - выгодно. Это тоже стационар, препараты, которые "пойдите купите у старшей медсестры", потом обязательное "выскр****ие" с наркозом, который вроде как и бесплатно, но вроде как и не совсем.
Подруги, живущие за пределами нашей державы, рассказывают, что в их краях медицина придерживается противоположной тактики: выкидыши не лечат, то, что до 10 недель не держится, считают генетическим сбоем и не сохраняют, уродства с остервенением не скринингуют, и опаси Бог, не говорят пациенткам: ну и что, что шевелится, а вдруг дауна родишь. давай, избавляйся, чтобы потом не жалеть.
Вот такая разница.
Любительниц и просительниц капельниц среди пациенток отделения, где я пролежала две недели, не было. Вот не повезло мне услышать "дохтур, что-то мало мне назначили". Только девочки с ЭКО просили лечащего врача назначать все, что положено в этом периоде. Остальные, наоборот, были озадачены обилием препаратов, назначаемых во время беременности, читали инструкции и пытались понять, нужно ли им это или нет.

А что касается фармакологического лобби, тут вопрос. Правильно я поняла, что вы, как доктор, не видите большой пользы от урожестана и дюфастона (можно продолжить - курантила, магне В6, йодомарина, элевита и т.д. и т.п.), но вот есть лобби, и вы назначаете эти препараты. Почему?
Пациентки требуют?
Главврач (завотделением или кто-то еще из вышестоящих) требует?
Никто не требует, но это выгодно лично вам?
И какая ответственность будет лично у вас, доктора, если вы не назначите лоббируемый препарат, в эффективность которого, как доктор, не верите?
Вас выгонят с работы?
Возбудят уголовное дело (вы что-то писали про следствие)? Кстати, кто?
Вы лишитесь премии?
  Ответить с цитированием
Старый 28.08.2010, 08:47   #3140   
Добрая
 
Аватар для Spera
 
Сообщений: 23
Регистрация: 29.01.2010

Spera вне форума Не в сети
Нерв, КТ с в/в контрастированием разумно побаиваются делать в коммерческих центрах. Делают обычно в стационарах - где реанимация рядом (ж/д больница, ОКБ, ОДКБ №2). Я не имею в виду, что госпитализироваться надо. Амбулаторно, по платным услугам. Просто если реакция на препарат будет - есть возможность помощь оказать.
  Ответить с цитированием
Старый 28.08.2010, 08:48   #3141   
Форумец
 
Сообщений: 2,017
Регистрация: 31.10.2008

ННатали вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SQlap Посмотреть сообщение
4. Самый пикантный момент. Выкидыш при первой беременности в подавляющем большинстве случаев связан с грубыми хромосомными аномалиями (т.н. спорадический выкидыш) и к сохраняющей терапии нечувствителен. У 90% этих пациенток последущие беременности пройдут нормально и лишь у 10% будет привычное невынашивание. Поэтому в том же Израиле пациентке было бы рекомендовано лежать дома и думать о приятном, а при появлении обильного кровотечения обратиться в стационар. И никаких медикаментов!
Вот тут я согласна полностью.Грамотно и верно.Многие девушки не знают, что порой сама природа устраняет нежизнеспособный( или бракованный) эмбрион. Пытаться всеми силами сохранять то, что отторгается само.....рискованно.
Другое дело, что даже в случае выкидыша женщина имеет право на сочувствие и внимание к себе.

ССылка от Марины( израильтянки)
http://www.youtube.com/watch?v=3TDByFhg8dg
  Ответить с цитированием
Старый 28.08.2010, 09:18   #3142   
Форумец
 
Аватар для SQlap
 
Сообщений: 799
Регистрация: 16.12.2007

SQlap вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от скелет в шкафу Посмотреть сообщение
Ну, наконец-то зрелые мысли появились!
Завязывайте с этим менторским тоном, не вижу у вас никаких предпосылок к нему. Не надо считать, что вы умнее окружающих.
Цитата:
Сообщение от скелет в шкафу Посмотреть сообщение
И не принято женщинам объяснять про "грубые хромосомные аномалии плода". Почему? Мое мнение - невыгодно.
Потому что у большинства женщин от таких объяснений случается истерика. Не поверят и пойдут искать хорошего врача. Попутно могут жалобу настрочить.
Цитата:
Сообщение от скелет в шкафу Посмотреть сообщение
Подруги, живущие за пределами нашей державы, рассказывают, что в их краях ... уродства с остервенением не скринингуют
Вообще-то скрининг ВПР - это международный стандарт.
Цитата:
Сообщение от скелет в шкафу Посмотреть сообщение
Любительниц и просительниц капельниц среди пациенток отделения, где я пролежала две недели, не было. Вот не повезло мне услышать "дохтур, что-то мало мне назначили".
Факт, не повезло.
  Ответить с цитированием
Старый 28.08.2010, 09:36   #3143   
Форумец
 
Сообщений: 283
Регистрация: 26.07.2002
Возраст: 47

sergev77 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SQlap Посмотреть сообщение
Слава Богу, что пронесло!!!!!!!!!! Писал бы сейчас тонны объяснительных во все инстанции. Собственно, к врачам девушка особых претензий и не имела. Основные претензии - отсутствие УЗИ и ХГЧ в выходные, еда, постельное бельё, очередь в приёмном, болтливая соседка.
Гы-гы-гы!
Я, к примеру, неплохо владею несколькими рабочими специальностями и руки у меня растут из правильного места. Поэтому, в случае ухода из медицины, я смогу себе на кусок хлеба заработать. Знаю очень многих коллег с подобными умениями вне медицины.
А вы сможете себе удалить аппендикс, к примеру???
Цитата:
Сообщение от ННатали Посмотреть сообщение
Даже скучно снова про деньги...вам тысячи раз было сказано-пересказано: не хотите работать за ЭТИ деньги, не работайте, увольняйтесь.

полностью согласен с ННатали.Когда вся эта куча дерьма уволиться,останется очень мало именно врачей которые видят в своей професии главное именно-лечить,а не"Писал бы сейчас тонны объяснительных во все инстанции",ну и соответственно они не за 6тыр работать будут
ЗЫ:Эскулап-если Вы хирург,то каким образом эта тема затрагивает Вас?и потом-я уверен что Вы сами себе не сможете аппендикс удалить.
  Ответить с цитированием
Старый 28.08.2010, 09:48   #3144   
Форумец
 
Аватар для SQlap
 
Сообщений: 799
Регистрация: 16.12.2007

SQlap вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от скелет в шкафу Посмотреть сообщение
А что касается фармакологического лобби, тут вопрос. Правильно я поняла, что вы, как доктор, не видите большой пользы от урожестана и дюфастона (можно продолжить - курантила, магне В6, йодомарина, элевита и т.д. и т.п.)
Абсолютно верно!
Цитата:
Сообщение от скелет в шкафу Посмотреть сообщение
, но вот есть лобби, и вы назначаете эти препараты. Почему?
Потому что данное лобби продавливает включение своих препаратов в разнообразные стандарты, приказы и национальные руководства. Любая претензия по неназначению данных препаратов (от пациентов или проверяющих из страховой компании) будет признана обоснованной! Мои оправдания насчет отсутствия доказательной базы и несоответствия принципам EBM никого интересовать не будут.
Тем не менее я стараюсь гестагены при беременности не назначать (о какой-то целесообразности можно дискутировать только лишь при привычном невынашивании), однако их активнейшим образом назначают на догоспитальном этапе некоторые врачи консультаций, а отменить их до 16 недель уже не получится!
За "отсутствие профилактики фетоплацентарной недостаточности" не так давно при проверке страховой компанией было "оштрафовано" большое количество историй болезни. Если бы я получал премию, то меня бы её лишили :-)) Похоже имелся в виду пресловутый актовегин. Теперь приходится назначать витаминотерапию, которая в ВОЗовские рекомендации не входит, но включена в региональный стандарт и при случае может послужить хоть какой-то отмазкой.
Цитата:
Сообщение от скелет в шкафу Посмотреть сообщение
магне В6
Входит в список жизненно необходимых препаратов, имейте в виду! Нравится?
Цитата:
Сообщение от скелет в шкафу Посмотреть сообщение
И какая ответственность будет лично у вас, доктора, если вы не назначите лоббируемый препарат, в эффективность которого, как доктор, не верите?
Вас выгонят с работы?
Возбудят уголовное дело (вы что-то писали про следствие)? Кстати, кто?
Вы лишитесь премии?
Теоретически - вплоть до уголовной. Если я не назначу препарат, входящий в стандарт или минздравовский приказ, а пациентка, потерявшая беременность, инициирует уголовное дело, типа "халатность" или "неоказание". Практически это маловероятно, но при разбирательствах на любом уровне (внутрибольничном, облздравовском) я буду неправым, со всеми вытекающими последствиями.
  Ответить с цитированием
Старый 28.08.2010, 10:02   #3145   
Форумец
 
Сообщений: 283
Регистрация: 26.07.2002
Возраст: 47

sergev77 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Барбарик Посмотреть сообщение
по себе людей не судят!!!!!!!!
ты о чем?
я о том что человек который тебя лечит должен быть профессионалом и заниматься именно лечением ,а не всякой херней,и пусть он за это берет деньги,и пусть это будут достойные его профессии деньги,а когда тебе ,не дай бог,хреново,тебя не должен волновать вопрос с какого входа попасть в больницу и есть ли в наличии каталки или нет.
  Ответить с цитированием
Старый 28.08.2010, 10:07   #3146   
Форумец
 
Сообщений: 283
Регистрация: 26.07.2002
Возраст: 47

sergev77 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Барбарик Посмотреть сообщение
про кучу дерьма
девочка на ресепшене с недовольной роже и комплексом уборщицы-не сталкивался что ли?
  Ответить с цитированием
Старый 28.08.2010, 10:11   #3147   
Форумец
 
Аватар для SQlap
 
Сообщений: 799
Регистрация: 16.12.2007

SQlap вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sergev77 Посмотреть сообщение
Когда вся эта куча дерьма уволиться,останется очень мало именно врачей которые видят в своей професии главное именно-лечить
Когда вся эта куча дерьма уволится, то не останется никого и ты умрёшь в муках! Имеющиеся сейчас врачи в большинстве своём делятся на три группы: молодые врачи после института, которые хотят романтики(хватает на 1-3 года), врачи постарше, которые считают, что им слишком поздно менять профессию и врачи, которые наладили нелегальный заработок. Кто останется??? Других рабов на такую зарплату вам уже не найти.
Цитата:
Сообщение от sergev77 Посмотреть сообщение
"Писал бы сейчас тонны объяснительных во все инстанции"
Имелось в виду, что врачи, которые имели какое-либо отношение к лечению израильтянки, сейчас постоянно участвуют в изнурительных разбирательствах по этому поводу! Не надо тупить!!!
Цитата:
Сообщение от sergev77 Посмотреть сообщение
ЗЫ:Эскулап-если Вы хирург,то каким образом эта тема затрагивает Вас?и потом-я уверен что Вы сами себе не сможете аппендикс удалить.
Для тех, кто в танке! Я без медицины себе на хлеб заработаю!!!! А что ты будешь делать без врачей? Вот что я этим хотел сказать!
Цитата:
Сообщение от sergev77 Посмотреть сообщение
вся эта куча дерьма
Сам-то ты кто? За что тебя уважать? Кто дал тебе право называть людей дерьмом и судить их??????
Цитата:
Сообщение от sergev77 Посмотреть сообщение
полностью согласен с ННатали.Когда вся эта куча дерьма уволиться
"Да что тут предлагать?.. А то пишут, пишут… Конгресс, немцы какие-то… Голова пухнет. Взять всё, да и поделить…" М.А.Булгаков "Собачье сердце". Смелостью и оригинальностью суждений очень напоминает!!!
  Ответить с цитированием
Старый 28.08.2010, 10:19   #3148   
Форумец
 
Сообщений: 283
Регистрация: 26.07.2002
Возраст: 47

sergev77 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Барбарик Посмотреть сообщение
а ты знаешь что эта девочка физически не успевает пропустить 200 чел за сутки- она человек. а не робот, а когда пациенты с других регионов или из другой страны- это соответственно вызовет ступор-как регистрировать?
правда?рабочий день-8 часов например,это значит что за час она должна зарегистрировать порядка 20-30 человек,а в жж израильтянки было все подробно написано-непахло там и 10(и почему то я согласен)

Цитата:
Сообщение от Барбарик Посмотреть сообщение
А у тебя всегда рожа довольная;;;; особенно на работе?
да,я люблю свою работу

Последний раз редактировалось Saule; 28.08.2010 в 13:10.
  Ответить с цитированием
Старый 28.08.2010, 10:26   #3149   
Форумец
 
Сообщений: 283
Регистрация: 26.07.2002
Возраст: 47

sergev77 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SQlap Посмотреть сообщение
1- Других рабов на такую зарплату вам уже не найти.

2-Имелось в виду, что врачи, которые имели какое-либо отношение к лечению израильтянки, сейчас постоянно участвуют в изнурительных разбирательствах по этому поводу! Не надо тупить!!!

3-Для тех, кто в танке! Я без медицины себе на хлеб заработаю!!!! А что ты будешь делать без врачей? Вот что я этим хотел сказать!

4-Сам-то ты кто? За что тебя уважать? Кто дал тебе право называть людей дерьмом и судить их??????

1-правда?а где я сказал рабов?я говорил выше,что пусть врачи получают достойную зп,ничего что их станет меньше.читай внимательнее.
2-часный случай, когото занасекомят,но ничего не измениться.
3-с такими нервами и апломбом-давно надо профессию поменять.
4-никого не сужу,но считаю что если работаешь и согласился на зп-некуй на людях свою никчемность отыгрывать(читай комплекс уборщицы)
  Ответить с цитированием
Старый 28.08.2010, 10:32   #3150   
Форумец
 
Аватар для SQlap
 
Сообщений: 799
Регистрация: 16.12.2007

SQlap вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sergev77 Посмотреть сообщение
с такими нервами и апломбом-давно надо профессию поменять.
Не надо учить других людей жизни, иди лучше ноутбуки починяй и молчи, если умных мыслей в голову не приходит! А если мне не нравится когда меня и коллег называют "всем этим дерьмом", то это не апломб!
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind