Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » Тонкости жизни » » Раздел для родителей
Результаты опроса: Какой слинг, по-вашему мнению удобнее?
Слинг с кольцами 65 23.13%
Слинг-карман 4 1.42%
Май-слинг 20 7.12%
Слинг-шарф 53 18.86%
Слинг-рюкзак 89 31.67%
Вообще никакой не нужен. 50 17.79%
Голосовавшие: 281. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.11.2011, 02:55   #3121   
Форумец
 
Сообщений: 236
Регистрация: 11.06.2005

Lenta вне форума Не в сети
moska, Зюлька, pollana, хорошо.

На сайте охотничьего магазина в разделе Книга отзывов и предложений http://www.ohotaservice.ru/gb/ уже задали вопрос про ледоступы, как только будет ответ админа, надо будет определяться поточнее, что будем заказывать и где.

По первой ссылке ("ледоход") модель одна, но либо с ремешком поверх обуви чуть подороже, либо без ремешка чуть подешевле. Заказывать можно вроде бы сколько угодно, минимум не оговорён.
По второй ссылке (охотничий магазин) можно заказывать любые, какие понравились. Там важна просто общая сумма не менее 1500 р.

Для меня сейчас превалируют соотношение разумность цены-качество, тоже определяюсь.

Вот подробно инфа про ледоступы со второго (охотничий магазин от Слингоконсультанта) сайта, если кто не нашёл:
Цитата:
Сравнительно недавно компания Yaktrax разработала необычную сетку, получившую название Yaktrax Walker. Это сетка из пластмассы с небольшими пружинками. Она надевается прямо на подошву ботинок и обеспечивает прекрасную устойчивость на льду или на снегу, словом, идеальна в скользких российских условиях. По утверждению создателей, Yaktrax Walker выдерживает довольно низкие температуры (-41С).
Изготовлены они из лёгкого, прочного и надёжного эластомера. Устойчивые к стиранию 1,2 мм стальные катушки покрыты хроматом цинка для защиты от коррозии. Продаются сетки черного, ярко-зеленого и ярко-оранжевого цветов.
Они разработаны для людей, которые ищут удобное в работе, легкое устройство для обеспечения безопасности движения по скользким поверхностям. Накладки подходят как для мужчин, так и для женщин и детей и особенно для пожилых людей. Наружные полосы накладок соответствуют длине и ширине Вашей обуви.

С железными подошвами Yaktrax Walker ваша походка будет такой же уверенной, как и на сухой земле. В то же время, в отличие от других железных подошв, Yaktrax не портит ковровые и другие напольные покрытия. Благодаря эксклюзивной спиралевидной системе SkidLock, при ходьбе или при беге в железных подошвах Yaktrax, сотни научно разработанных горизонтальных и вертикальных спиралей врезаются острыми краями прямо в лед. Вы просто шагаете - и каждая спиралька SkidLock прикрепляется ко льду. Проскальзывание предотвращено со всех сторон: вперед, назад и в стороны. Отрывая ногу от земли, спиралевидная система остается плотно прижатой к подошве и не мешает двигаться. Вы можете идти свободно и естественно. Вам не нужно учиться ничему новому, просто идите как обычно и наслаждайся небывалой уверенностью на снегу и на льду.
Легкие и простые в использовании накладные подошвы против скольжения придадут Вам уверенность на скользкой дороге. Накладные подошвы Yaktrax получили мировое признание благодаря своему высокому качеству и гениальному дизайну
Использовать Yaktrax Вы можете в любое время, идете ли вы по снегу, льду, или грязи, вероятность скольжения и падения намного меньше.
Для пап и мам. Не важно - носите ли Вы своего ребенка в перевязи, в кенгуру, просто на руках, гуляете с коляской или без ребенка - падать на скользкой дороге никому не приятно. А если еще и ребенок на руках, то это может быть опасно для его здоровья.
Yaktrax Walker особенно пригодятся пожилым людям, которым трудно удержаться на льду. Журнал американского гериатрического общества (Journal of the American Geriatric Society http://www.blackwellpublishing.com/j...?ref=0002-8614) провёл "тест-драйв" Yaktrax Walker и убедился в его эффективности. Согласно данным журнала, "зимнее" падение — одна из главных причин несчастных случаев со смертельным исходом и шестая по счёту причина всех смертей среди людей старшего возраста.
Для рыбаков и охотников, которым приходится в зимний период преодолевать большие расстояния по заснеженным лесам и полям, озёрам, рекам и заливам.
И всем, всем, всем, кто носит обувь, и кому приходится ходить по скользким, зимним поверхностям.
Yaktrax Walker — прекрасный подарок для жителя пригородной зоны или просто любителя пеших прогулок!

Недавно накладки Walker тестировались сотнями энтузиастов, после чего были одобрены и рекомендованы клубом “Здорового образа жизни” (National Health & Wellness Club) и журналом “Клуб Домашних Мастеров Америки” (Handyman Club of America Magazine).

- Естественная ходьба
- Простота в использовании
- Без шипов. Ультралёгкие
- Устойчивые к истиранию стальные катушки
- В 10 раз больше точек сцепления, чем у любых других приспособлений с шипами
Walker не устраняют все риски, связанные со снежными погодными условиями, они снижают риск поскальзывания
Walker не для использования в помещении. Избегайте поверхностей, не покрытых снегом и льдом.

Гарантия производителя на производственный брак 90 дней.
Гарантия не распространяется на случаи быстрого истирания и поломок пружин из-за ходьбы и бега по асфальту, при попадания антислипов на разбитые бутылки и стекло, при зацепах за выступающую арматуру, проволоку, гвозди, ветки и пр.
Цвет чёрный
Размеры: XS(34-37), S(38-40), M(41-43), L(44-46)
Яктраксы двух видов, они дорогие, но инфа эта именно о них.
Выглядят так
Yaktrax Walker - это модель без резинки поверх обуви


Yaktrax PRO - усиленный вариант, имеет дополнительный ремень поверх обуви


Для сравнения - как выглядят на обуви "Ледоход" с первого сайта (производства Украины)


и относительно недорогой WinterTrax (3-й на странице охотничьего магазина)


По-моему, у WinterTrax защита мощнее и каблук прикрыт протектором намного лучше, чем у "ледохода". НО вышеприведённый хвалебный текст не о нём.

Так что думаем и осмысленно определяемся. ))

Правда, не знаю, можно ли тут постить такие ссылки и картинки.
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2011, 07:45   #3122   
дваждымама
 
Аватар для Casandra
 
Сообщений: 5,362
Регистрация: 04.03.2009
Возраст: 38

Casandra вне форума Не в сети
мне тоже нужны!!! И мне и дочке!
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2011, 08:58   #3123   
Out
 
Аватар для Kosmosilos
 
Сообщений: 5,495
Регистрация: 17.12.2008

Kosmosilos вне форума Не в сети
И мне треба.
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2011, 09:20   #3124   
Птычка
 
Аватар для heilinn
 
Сообщений: 8,763
Регистрация: 05.07.2009

heilinn вне форума Не в сети
Мне нравятся Yaktrax Walker и WinterTrax.
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2011, 09:40   #3125   
дваждымама
 
Аватар для Casandra
 
Сообщений: 5,362
Регистрация: 04.03.2009
Возраст: 38

Casandra вне форума Не в сети
вы выбирайте! мы присоединимся.. но чтобы цены не заоблачные)
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2011, 09:50   #3126   
Out
 
Аватар для Kosmosilos
 
Сообщений: 5,495
Регистрация: 17.12.2008

Kosmosilos вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Casandra Посмотреть сообщение
вы выбирайте! мы присоединимся.. но чтобы цены не заоблачные)
Плюсуюсь. Мне надо 5 пар.

Пы.Сы. НаписАла "5 шт.", а потом поняла, что можно сделать вывод, что у меня 5 ног

Последний раз редактировалось Kosmosilos; 18.11.2011 в 12:16.
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2011, 10:11   #3127   
Лучшая
 
Сообщений: 2,751
Регистрация: 28.01.2011

Лаодика вне форума Не в сети
+1 .............
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2011, 10:52   #3128   
слингокукла
 
Аватар для Angri
 
Сообщений: 3,842
Регистрация: 22.07.2008
Возраст: 44
Записей в дневнике: 1

Angri вне форума Не в сети
Хорошая идея! Только может отдельную темку в РР создать? Не только слингомамы захотят, я думаю
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2011, 12:03   #3129   
enchantress
 
Аватар для Berkana
 
Сообщений: 33,747
Регистрация: 21.11.2008

Berkana вне форума Не в сети
мне нужно мне и родителям
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2011, 12:50   #3130   
Форумец
 
Аватар для ОсеньЯ
 
Сообщений: 1,035
Регистрация: 06.07.2010
Возраст: 40

ОсеньЯ вне форума Не в сети
И мы хотим!!! Распробовали слингокуртку, теперь коляска вообще не в почете...
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2011, 13:58   #3131   
Форумец
 
Аватар для ALLU
 
Сообщений: 970
Регистрация: 15.09.2010

ALLU вне форума Не в сети
и я бы присоединилась, если цена конечно не совсем ого-го
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2011, 15:36   #3132   
С парнями
 
Аватар для наталиК
 
Сообщений: 1,613
Регистрация: 01.12.2009
Возраст: 36

наталиК вне форума Не в сети
А я ни совсем поняла, эти ледоходы только на обувь с плоской подошвой можно надевать? Просто вся зимняя на каблуке маленьком и устойчивом, на такие можно будет одеть?
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2011, 16:27   #3133   
Птычка
 
Аватар для heilinn
 
Сообщений: 8,763
Регистрация: 05.07.2009

heilinn вне форума Не в сети
наталиК, для каблуков там тоже есть, другая модель.
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2011, 16:45   #3134   
С парнями
 
Аватар для наталиК
 
Сообщений: 1,613
Регистрация: 01.12.2009
Возраст: 36

наталиК вне форума Не в сети
pollana, аааа... все нашла!
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2011, 17:25   #3135   
Форумец
 
Сообщений: 236
Регистрация: 11.06.2005

Lenta вне форума Не в сети
наталиК, на фото видно, что ледоходы надеты на кроссовки и мужские ботинки с небольшим устойчивым каблуком. Так что, наверное, можно и на ваши надеть, если каблук не выше, чем сантиметра 2. А если каблук высокий, то на охотничьем сайте есть ледоходы чисто для модельной женской обуви http://www.ohotaservice.ru/index.php?productID=2559 за ту же цену, что и WinterTrax для обуви с плоской подошвой. Но взаимозаменять их нельзя. Так что лучше сходите по ссылкам и посмотрите внимательнее, может, что-нибудь выберете подходящее именно для себя.

Casandra, насчёт дочки - сегодня я думала, как быть моим младшим мальчишкам, и пришло в голову, что есть ведь на охотничьем сайте вариант Eagle Claw http://www.ohotaservice.ru/index.php...productID=2587 вот такой

.
Не знаю, насколько они велики в подъёме, но, возможно, на не самую маленькую детскую обувь подойдут. Они же на липучке крепятся, и цена небольшая. А у всех остальных большие размеры для вашей девочки, от 33-го.
Вы тоже выбирайте ))), т.к. от вашего выбора много что завивисит: нам надо определиться, где мы делаем заказ - на "ледоходе" или в охотничьем интернет-магазине.

pollana, мне тоже вот эти два варианта с того сайта нравятся, но пока склоняюсь к WinterTrax - всё-таки более разумная цена.


Angri, я думала насчёт общей темы в РР или в закупках, но поскольку никогда такими вещами не занималась, наверное, в первый раз всё-таки лучше попробовать вот так, междусобойчиком. Да и в деле, считаю, самой нужно приспособление опробовать прежде, чем выносить на совсем уж всеобщее обозрение.
Нам-то, как ни крути, что-то придумывать нужно, потенциальная безопасность для деток на мой взгляд оправдывает финансовый риск. А для остальных уже дело немного другое.
Если всё получится и ледоходы будут действительно полезны, то скорее всего так и сделаю - предложу купить в разделе. Но по времени это уже зима будет.

Я сама ещё просто не хочу ждать и рисковать малышом, выгадывая в стоимости рублей 100-150, которые можно сэкономить на сайте официального представителя, у которого в наличии сейчас ни одного ледоступа нет и когда появятся - не известно.


Kosmosilos, )))

Хорошо. Определяйтесь, какие вам желательнее. От этого зависит, где мы будем в итоге заказывать, на каком сайте.


Кукла 79, ОсеньЯ, ALLU, ок. )))

Сходите по ссылкам на сайты
http://www.ledoxod.com/%D0%BC%D0%B0%...7%D0%B8%D0%BD/
http://www.ohotaservice.ru/index.php?categoryID=748
и посмотрите, что вас больше устроит.
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2011, 17:27   #3136   
Птычка
 
Аватар для heilinn
 
Сообщений: 8,763
Регистрация: 05.07.2009

heilinn вне форума Не в сети
Lenta, я за охотничий магазин ))
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2011, 17:40   #3137   
Форумец
 
Сообщений: 236
Регистрация: 11.06.2005

Lenta вне форума Не в сети
Мда... на следующей неделе синоптики обещают уже настоящий минус.

Сегодня прошла я в центре по обувным, спортивным магазинам и зашла в наш "Охотник". Нигде ледоступов нет, не бывает вообще и не предвидится.
Единственное место, где - по наводке одного из продавцов - есть модель, про которую говорила Nyah, без протектора в области каблука, это аптека на Фридриха Энгельса напротив НИИ связи, недалеко от Центрального рынка. Цена - опять же по словам продавца - около 200 рублей. Но туда я уже не пошла.
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2011, 17:43   #3138   
Форумец
 
Сообщений: 236
Регистрация: 11.06.2005

Lenta вне форума Не в сети
pollana, я вот тоже хорошенечко рассмотрела все модели, подумала, и в охотничьем магазине мне они показались хоть и подороже, но понадёжнее. И разнообразие больше, есть реальный выбор.
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2011, 17:47   #3139   
Out
 
Аватар для Kosmosilos
 
Сообщений: 5,495
Регистрация: 17.12.2008

Kosmosilos вне форума Не в сети
Lenta, я как все, определитесь сами плиз! Нам нужны все "безкаблучные" (надевать будем на ботинки типа как на картинке - Коламбия, Меррел и тэ.пэ.), цвет чёрный, размеры 38, 42 - по 1 шт., 39 - 3 шт.
Я без инета буду некоторое время, но я с вами. Мой тел есть у некоторых, кто будет участвовать в этой закупке
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2011, 18:53   #3140   
Форумец
 
Сообщений: 2,938
Регистрация: 06.10.2003

malina18 вне форума Не в сети
Отличная тема про снегоступы. я наверное с вами. надо до инета добраться ссылки глянуть. А вот скажите девочки кто в слингокуртках ходит, как у вас малышата спят? Мой голову запрокидывает, и мне поддерживать приходится. Руки устают.
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2011, 20:19   #3141   
Форумец
 
Сообщений: 236
Регистрация: 11.06.2005

Lenta вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Kosmosilos Посмотреть сообщение
Lenta, я как все, определитесь сами плиз!
На данный момент определилось, видимо, следующее:

1. Заказываем в охотничьем магазине.

2. Участвуют Lenta (1 WinterTrax для широкой подошвы, 1 WinterTrax Для Неё, 1 Yaktrax PRO размер M, 1 Yaktrax Walker размер XS, 1 Eagle Claw), pollana, moska, Зюлька (?), Casandra (2), Kosmosilos (5 "безкаблучные", цвет чёрный, размеры 38, 42 - по 1 шт., 39 - 3 шт. ), Лаодика (1), Кукла 79 (3), ОсеньЯ, ALLU (1 WinterTrax для широкой подошвы), malina18, Линочка (1 WinterTrax для широкой подошвы), Mitsu (3), КазяФФка, (3).

3. Лично я возьму 1 WinterTrax и как минимум 1 Eagle Claw для детей.
Очень хочу Яктракс, но жаба душит и финансы небезразмерны, ну очень дорого.
Ещё два пока под вопросом, для родственников.

Обратите внимание, что есть ограничения для использования ледоступов: гладкие и ровные поверхности. Вот что про них говорят на Слингоконсультанте
Цитата:
Цитата:
Сообщение от midzuumi
Цитата:
Везде написано, что надо избегать гладких не ледяных поверхностей (снять при входе в помещение).
Это что значит?
в них скользко на гладкой плитке или других поверхностях
Лично я дружу со швейной машинкой и решила сшить себе для магазинов типа бахил с мягкой подошвой, их одевать и снимать легче, чем сами ледоступы, а народ, и так от моего вида фигеющий, и это переживёт. ))) Материал наружний не очень скользкий надо будет поискать, но, возможно, раскурочу старый прорезиненый плащ-дождевик.

Последний раз редактировалось Lenta; 19.11.2011 в 18:06.
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2011, 20:23   #3142   
Форумец
 
Аватар для Линочка
 
Сообщений: 801
Регистрация: 03.04.2011

Линочка вне форума Не в сети
Lenta, и я хочу,одну пару на обувь без каблуков.
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2011, 20:25   #3143   
enchantress
 
Аватар для Berkana
 
Сообщений: 33,747
Регистрация: 21.11.2008

Berkana вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Lenta Посмотреть сообщение
Кукла 79 (2)
неее
я буду заказывать 3
мне и родителям - их двое, родителей то )))
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2011, 20:33   #3144   
Форумец
 
Аватар для Mitsu
 
Сообщений: 57
Регистрация: 03.10.2011
Возраст: 34

Mitsu вне форума Не в сети
О,давненько тут не была! Тоже озаботились ледоступами? Мне тоже нужны и маме,и свекрови... Короче я участвую(если конечно цены не ого-го)!

Малина18,если на слингокуртке нет спец-девайса для поддержки головы,то можно "по старинке" - шарфик вокруг дитя и себя обвязать =)

А еще :у кого тут можно купить кольца для слинга,аллюминиевые?
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2011, 20:39   #3145   
Форумец
 
Аватар для Анечка
 
Сообщений: 7,625
Регистрация: 24.06.2004

Анечка вне форума Не в сети
слушайте, а кто-нибудь имеет опыт ношения этого девайса? у меня той зимой мама покупала не дорогие, сказала толку мало, особенно после того как пройдешься не по льду- по утоптанному снегу.. он забивается там куда-то...
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2011, 20:41   #3146   
слингокукла
 
Аватар для Angri
 
Сообщений: 3,842
Регистрация: 22.07.2008
Возраст: 44
Записей в дневнике: 1

Angri вне форума Не в сети
Mitsu, у меня есть кольца, в массовой продаже не, а одну пару, конечно, "пристрою" в хорошие руки)))) есть пластик и металл. Кстати, у нас еще Женя Ниах этим делом занимается. Она в ЮЗ, я на Остужева живу, а работаю у Луча, смотри, куда ближе!
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2011, 20:48   #3147   
Форумец
 
Аватар для moska
 
Сообщений: 1,222
Регистрация: 10.12.2009
Возраст: 39

moska вне форума Не в сети
Марин, я тоже рукой придерживаю, руки меняю:-)
Лента, т.е выйти в обуви с уже одетыми ледоступами из подъезда нельзя, я правильно поняла? Или нет? как же их на улице одевать в слинге?
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2011, 20:52   #3148   
Форумец
 
Аватар для ALLU
 
Сообщений: 970
Регистрация: 15.09.2010

ALLU вне форума Не в сети
Lenta, я тоже склоняюсь к WinterTrax - 1 шт.
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2011, 21:54   #3149   
Форумец
 
Аватар для Mitsu
 
Сообщений: 57
Регистрация: 03.10.2011
Возраст: 34

Mitsu вне форума Не в сети
У "Луча" - это просто прекрасно! Для шарфовой ткани,побольше диаметром. А цвета какие есть?
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2011, 22:18   #3150   
Форумец
 
Аватар для Июль-ка
 
Сообщений: 3,535
Регистрация: 28.07.2009

Июль-ка вне форума Не в сети
Что-то я засомневалась. Про ровные и гладкие поверхности((. Ну ладно - в магазин можно и не заходить, а из подъезда как? У нас весь подъезд кафелем выложен
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind