Старый 17.06.2011, 16:47   #3121   
Птычка
 
Аватар для heilinn
 
Сообщений: 8,763
Регистрация: 05.07.2009

heilinn вне форума Не в сети
Это затмение полное, сказывается за +-3 дня, иногда +-неделя. Ну и полнолуние.

be_be, такое часто бывает перед болезнью, после стресса. Или когда мама желает закруглиться с ГВ, а деть чувствует.
  Ответить с цитированием
Старый 17.06.2011, 18:34   #3122   
Форумец
 
Аватар для esteban
 
Сообщений: 613
Регистрация: 19.06.2009
Возраст: 46

esteban вне форума Не в сети
Извините нет времени искать.

Мой цистит дошел до острой стадии. Врач прописал монурал. Сутки нельзя будет кормить. Перед тем как выпить, хочу сцедить сколько получится молока. Конечно, не думала, что придется кормить сцеженным молоком (а зря!), поэтому ничего не знаю. Вопрос: какие правила, нюансы при кормлении и хранении сцеженного молока? Логика мне подсказывает только, что бутылочки и молокоотсос надо простерилизовать и хранить молоко в холодильнике .
  Ответить с цитированием
Старый 17.06.2011, 18:36   #3123   
цветочница
 
Аватар для Катюша
 
Сообщений: 4,578
Регистрация: 29.06.2006
Возраст: 39

Катюша вне форума Не в сети
esteban, http://www.llli.org/russian/nb/storage.html вот здесь посмотрите. Я долго сцеживала и хранила молоко, делала всё, как по ссылке написано.
  Ответить с цитированием
Старый 17.06.2011, 18:41   #3124   
Форумец
 
Аватар для esteban
 
Сообщений: 613
Регистрация: 19.06.2009
Возраст: 46

esteban вне форума Не в сети
Катюша, спасибо
  Ответить с цитированием
Старый 17.06.2011, 18:44   #3125   
Форумец
 
Аватар для esteban
 
Сообщений: 613
Регистрация: 19.06.2009
Возраст: 46

esteban вне форума Не в сети
Скажите, а если ребенок не доел подогретую порцию, ее можно обратно в холодильник?
  Ответить с цитированием
Старый 18.06.2011, 10:51   #3126   
Форумец
 
Аватар для Ириночка
 
Сообщений: 172
Регистрация: 12.02.2006
Возраст: 39

Ириночка вне форума Не в сети
Всем привет! Вы все такие умные, подскажите мне что делать)
С самого приезда из рд кормила сына по требованию и все было отлично! На прогулках он сразу засыпал и спал столько, сколько я гуляла. Сейчас же прогулки превратились в ужас. Он засыпает далеко не сразу, я должна его развлекать, а как приходит время спать, ему хочется есть, но я на улице не могу его кормить...
Есть ли какая то возможность увеличить интервалы между кормлениями? Как это сделать? И не будет ли от этого ребенку хуже?
  Ответить с цитированием
Старый 18.06.2011, 10:59   #3127   
Птычка
 
Аватар для heilinn
 
Сообщений: 8,763
Регистрация: 05.07.2009

heilinn вне форума Не в сети
Ириночка, а сколько сейчас интервалы? Сколько детю?
Ребенок не обязан спать на прогулках. Многим комфортнее спать дома. И чем старше, тем сложнее будет его уложить в сон без груди, тем меньше он будет спать на прогулках.
  Ответить с цитированием
Старый 18.06.2011, 11:35   #3128   
Форумец
 
Аватар для Ириночка
 
Сообщений: 172
Регистрация: 12.02.2006
Возраст: 39

Ириночка вне форума Не в сети
pollana, ребенку почти 4мес.
Днем интервалы 1-1,5-2 часа.
Например, проснулся и поел, час бодрствовал, опять покормила и уложила.
А бывает, что не кормлю, когда проснется, бодрствует и на сон уже кормлю, тогда где то 2,5-3 часа получается интервал.
В ночь лучше получается, я его кормлю в ночь и он спит 5-6 часов, потом в 3 часа кормлю и он спит до 5:30-6.
Если бы он сидел в коляске, было бы легче, он бы по сторонам смотрел хотя бы, а так то он лежит, ему становится скучно(
Короче, я мать-ехидна) Хочу, чтобы пореже ел и побольше спал))
  Ответить с цитированием
Старый 18.06.2011, 11:45   #3129   
Птычка
 
Аватар для heilinn
 
Сообщений: 8,763
Регистрация: 05.07.2009

heilinn вне форума Не в сети
Ириночка, у вас отлично все, молодцы!
4-5-6 мес сложный период, сидеть еще не умеет, а лежать уже не хочет. Это тяжело, да. А если гулять не на сон, а между снами? Надоело детю лежать, тогда его взять на ручки и носить, все рассказывать-показывать. А потом спать дома.
Или идеальным был бы слинг. Там можно его носить вертикально, уже большой. Тогда и детка все будет видеть, и маме со свободными руками легче. И при ходьбе малыши отлично укачиваются и быстро засыпают. Кстати, покормить можно в любой момент, если захочет.
Интервал между кормлениями может увеличиться к полугоду, не раньше. И даже с введением прикорма не всегда больше 2-3 часов.
  Ответить с цитированием
Старый 18.06.2011, 12:38   #3130   
Форумец
 
Аватар для Ириночка
 
Сообщений: 172
Регистрация: 12.02.2006
Возраст: 39

Ириночка вне форума Не в сети
pollana, если гулять между снами, то его хватает минут на 10-15, дальше я его несу на руках, коляску везу одной рукой, неудобно.
Со слингом недостаточно уверенно себя чувствую, дома пробую носить, минут 10 все нормально, потом начинает ныть, а потом орать, жутко!
  Ответить с цитированием
Старый 18.06.2011, 14:09   #3131   
Форумец
 
Аватар для Maria Maltina
 
Сообщений: 319
Регистрация: 24.05.2010

Maria Maltina вне форума Не в сети
Я тут со своей грудью)
инета не было - поэтому пропадала.

Побывали в ЖК - как следствие теперь хожу на ультразвук, пока два раза были.
Малышку кормлю в разных позах
Капуста лежит на месте)

Небольшие улучшения есть) - отсутствие температуры, немного сцеживаюсь (после кормления 20мл, уплотнение еще есть), но не болит сама грудь.
Осваиваю потихоньку молокоотсос.
  Ответить с цитированием
Старый 18.06.2011, 14:23   #3132   
Форумец
 
Аватар для nadezhda54321
 
Сообщений: 3,663
Регистрация: 24.10.2010
Возраст: 39

nadezhda54321 вне форума Не в сети
что-то мне от этой темы страшно становится, у всех какие-то проблемы с грудью, я сейчас на 9 месяце может быть есть какие-то меры которые можно сейчас принять? Чтобы потом с кормлением все в порядке было или так нельзя?
  Ответить с цитированием
Старый 18.06.2011, 14:45   #3133   
с багаженком
 
Аватар для Рыжая пантера
 
Сообщений: 13,928
Регистрация: 26.05.2005
Возраст: 39

Рыжая пантера вне форума Не в сети
Maria Maltina, сочувствую...работай...я до такого не довела..но тож тяжко пришлось, жажда замучила,в туалет перестала ходить...
на уз два раза была четврег-пятница, но у меня отек верхней и правой доли соска орела и закупорка одного протока сверху...хожу к ВЕ на "раздойку))) вчера сразу рванула из мед учреждения к ней прям в халате, сил уже не было...не могу продавить и все тут
вчера раз делала и сегодня раз...результат потрясающий...я уже могу половину сдоить ура-ура..вторую часть малыша "прошу зубастого", отек спадает, поеду к ней сень на дачу на вечернюю дойку)))
сказала в воде не ограничивать, но не больше 2 литро в день, я с радости ляпнула, типа я стока не вывпиваю мне лишь бы в горле не горело от отсутсвия воды

nadezhda54321, никак, хорошо бы в подробностях разузнать технику и варианты...хотя я на курсы ходила...но теория эт одно и полной инфы нет, а практика совсем другое..со второй сисей ваще все подругому приходиться делать
  Ответить с цитированием
Старый 18.06.2011, 15:25   #3134   
Птычка
 
Аватар для heilinn
 
Сообщений: 8,763
Регистрация: 05.07.2009

heilinn вне форума Не в сети
Рыжая пантера, недостаток воды делает молоко гуще и может вызывать закупорки! Пей больше простой воды чистой! Не меньше 2 л, но не больше 4 л в сутки.
  Ответить с цитированием
Старый 18.06.2011, 15:26   #3135   
Птычка
 
Аватар для heilinn
 
Сообщений: 8,763
Регистрация: 05.07.2009

heilinn вне форума Не в сети
nadezhda54321, не пугайся, просто именно в эту тему приходят с проблемами, потому и кажется, что все у всех плохо. На самделе у большинства нет проблем.
  Ответить с цитированием
Старый 18.06.2011, 15:28   #3136   
Птычка
 
Аватар для heilinn
 
Сообщений: 8,763
Регистрация: 05.07.2009

heilinn вне форума Не в сети
Maria Maltina, а с весом у вас что? Сколько набрали? Считай не с веса рождения, а с веса выписки.
  Ответить с цитированием
Старый 18.06.2011, 15:29   #3137   
с багаженком
 
Аватар для Рыжая пантера
 
Сообщений: 13,928
Регистрация: 26.05.2005
Возраст: 39

Рыжая пантера вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от pollana Посмотреть сообщение
Рыжая пантера, недостаток воды делает молоко гуще и может вызывать закупорки! Пей больше простой воды чистой! Не меньше 2 л, но не больше 4 л в сутки.
да. ВЕ так и сказала 2 литра смело можно. эт исказила...что б прогонять по сосудикам, но и с бутылкой в обнимку не ходи

интересно, а это реально капуста помогает или спиртовой раствор...
меньше суток прошло, а уже отек спадает, реально покормить стало

Maria Maltina, бепантен не нужно смывать и он больше понравился

сначала купила де-пантенол...потом в рд посоветовали бепантенол, что б каждый раз грудь не намывать
бепантенол мягче что ли и успокаивает быстрее, впитывается тож быстро, тюбика почти уже нет
а де-пантенол "отдыхает")))
  Ответить с цитированием
Старый 18.06.2011, 20:10   #3138   
ГуРРу
 
Аватар для Горечь
 
Сообщений: 12,418
Регистрация: 01.08.2006
Возраст: 41

Горечь вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от nadezhda54321 Посмотреть сообщение
что-то мне от этой темы страшно становится, у всех какие-то проблемы с грудью, я сейчас на 9 месяце может быть есть какие-то меры которые можно сейчас принять? Чтобы потом с кормлением все в порядке было или так нельзя?
Почитайте сайт akev.ru Там есть и правила успешного ГВ вкратце, и более подробно всё. А так Надя правильно говорит, практика совсем другое. Но зачастую проблем не бывает никаких. Дочке уже год и месяц, кормимся спокойно. Вначале были небольшие проблемки, но сами рассосались.
  Ответить с цитированием
Старый 18.06.2011, 20:35   #3139   
Форумец
 
Аватар для Maria Maltina
 
Сообщений: 319
Регистрация: 24.05.2010

Maria Maltina вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от pollana Посмотреть сообщение
Maria Maltina, а с весом у вас что? Сколько набрали? Считай не с веса рождения, а с веса выписки.
выписывались 6-06-11 с весом 3060
сегодня 3190
и того +130 гр за почти две недели..

это норм?

может все таки молока не хватает?..
  Ответить с цитированием
Старый 18.06.2011, 21:41   #3140   
Форумец
 
Аватар для Fenista
 
Сообщений: 13,182
Регистрация: 31.01.2009

Fenista вне форума Не в сети
Maria Maltina, я не специалист. но если б не хватало молока и она была б голодной - орала бы и спала бы помалу. /ну это моё простое мамское чутьё/

и ваще как может молока у тебя не хватать, если сцеживаться надо и застои образовываются....

не понимаю. может не права.
  Ответить с цитированием
Старый 18.06.2011, 21:48   #3141   
Птычка
 
Аватар для heilinn
 
Сообщений: 8,763
Регистрация: 05.07.2009

heilinn вне форума Не в сети
Maria Maltina, маловато, конечно. Как кормитесь, сколько минут, через какие промежутки? Соска, допаивание? Захват правильный? Сон раздельный или совместный? Засыпает на груди или укачиваете?

Сколько пописов в сутки?

Нехватка молока это последняя возможная причина, самая редкая. Пока ее откинем.
  Ответить с цитированием
Старый 18.06.2011, 21:49   #3142   
ГуРРу
 
Аватар для Горечь
 
Сообщений: 12,418
Регистрация: 01.08.2006
Возраст: 41

Горечь вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Maria Maltina Посмотреть сообщение
и того +130 гр за почти две недели..
Маловато((( От 125 грамм в неделю норма, вроде как. Рассказывай, как кормишь. Перерывы стараешься какие-то выдерживать? Соски-бутылка-водичку даёшь?
Можно попробовать грудь чаще предлагать. Если долго спит без "дозаправки", можно сонной грудь подсовывать.
  Ответить с цитированием
Старый 18.06.2011, 21:54   #3143   
Птычка
 
Аватар для heilinn
 
Сообщений: 8,763
Регистрация: 05.07.2009

heilinn вне форума Не в сети
Рыжая пантера, пантеноловые кремы-мази нужно смывать!

Лучше чистый ланолин для груди (самый известный Пурелан 100), его не смывают. Или облепиховое масло, тоже можно не смывать.
  Ответить с цитированием
Старый 18.06.2011, 23:10   #3144   
с багаженком
 
Аватар для Рыжая пантера
 
Сообщений: 13,928
Регистрация: 26.05.2005
Возраст: 39

Рыжая пантера вне форума Не в сети
pollana, что врачи сказали - то я ипередала, за что купила, за то и продала)))
при нанесения депантенола мой мордаху воротить и плуется, а бепантел все ок
Цитата:
Сообщение от Горечь Посмотреть сообщение
Но зачастую проблем не бывает никаких.
не хочу пугать...но))) табун в приходный день молока был приличный...и на физ процедуры тоже через пару дней када проблемы появились тоже
эт я к тому что лучш попробовать избежать проблемы с помошью пару "добрых-мягких" рук, чем потом сидеть днями и ночами
  Ответить с цитированием
Старый 18.06.2011, 23:13   #3145   
Птычка
 
Аватар для heilinn
 
Сообщений: 8,763
Регистрация: 05.07.2009

heilinn вне форума Не в сети
Рыжая пантера, и все же в инструкцию загнуть стоит. Пантенол для наружнего применения.

Цитата:
Сообщение от Рыжая пантера Посмотреть сообщение
табун в приходный день молока был приличный
Проще не допустить, чем потом мучаться и стоять в очереди в ожидании добрых рук.
  Ответить с цитированием
Старый 18.06.2011, 23:21   #3146   
с багаженком
 
Аватар для Рыжая пантера
 
Сообщений: 13,928
Регистрация: 26.05.2005
Возраст: 39

Рыжая пантера вне форума Не в сети
pollana, в инструкцию заглядывала
в депантеноловской написано смывать
а в бепантеновской нет

так что бы не допустить и стоит раз-два правильно сцедиться
а как правильно расцедиться, если ток наша палата..единственная все 4 стали кормить грудью...мало кто полностью был на нем..все либо докармливали..либо полностью на смеси...вот это было печально
а у меня справо траблы возникли потому что детеныша забрали на полтора суток и раздоиться не успели, одна прям "красавица и умничка", а вторая потяжелее, каждые три часа бежала кормить, каждые полтора подсдаивала, что б наверняка не накормили смесью сунулу несколько сотен
и второродяшие кормили сиськой

мы с 3 девочками рожали...та что справа была попали вместе в палату и я ее сагитировала на полное гв...без докорма...а та что слева попала в другую...так она потом жаловалась, что малышка грудь не берет когда молоко пришло, смесьподавай и пустышку...и кстати через день как им (той палате) отдали малышков они отнесли их на ночь в дет отдел...типа они устали...а сами при этом по палате шастали...я в шоке была и так обидно стало за человечков..кормить бутылкой и спать потом нормально 3-4 и при этом устать

ау другой сисяки так разболелись...она их взяла и перевязалас дуру ума...
  Ответить с цитированием
Старый 18.06.2011, 23:24   #3147   
ГуРРу
 
Аватар для Горечь
 
Сообщений: 12,418
Регистрация: 01.08.2006
Возраст: 41

Горечь вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Рыжая пантера Посмотреть сообщение
не хочу пугать...но))) табун в приходный день молока был приличный...и на физ процедуры тоже через пару дней када проблемы появились тоже
Ой, ну тут не угадаешь. У нас троих в палате спокойно молоко пришло, никому расцеживание не понадобилось.

Цитата:
Сообщение от Рыжая пантера Посмотреть сообщение
эт я к тому что лучш попробовать избежать проблемы с помошью пару "добрых-мягких" рук, чем потом сидеть днями и ночами
Это да. Но до родов ничо делать не нужно, вопрос об этом стоял изначально.
  Ответить с цитированием
Старый 18.06.2011, 23:27   #3148   
ГуРРу
 
Аватар для Горечь
 
Сообщений: 12,418
Регистрация: 01.08.2006
Возраст: 41

Горечь вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Рыжая пантера Посмотреть сообщение
а как правильно расцедиться, если ток наша палата..единственная все 4 стали кормить грудью...мало кто полностью был на нем..все либо докармливали..либо полностью на смеси...вот это было печально
Надь, мне кажется, тут от установки зависит многое. У тебя вот тоже не всё гладко, могла бы перевязаться или таблеточек выпить, но ты ж так не делаешь. Я к тому, что некоторых хоть обагитируйся и обпоказывайся - без толку. Я не о форумчанках, если что.
  Ответить с цитированием
Старый 18.06.2011, 23:30   #3149   
Птычка
 
Аватар для heilinn
 
Сообщений: 8,763
Регистрация: 05.07.2009

heilinn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Рыжая пантера Посмотреть сообщение
ау другой сисяки так разболелись...она их взяла и перевязалас дуру ума...
Жееесть! Что ж за роддома у нас, в которых не могут показать-рассказать, как и почему нужно кормить...
  Ответить с цитированием
Старый 18.06.2011, 23:31   #3150   
Форумец
 
Аватар для Fenista
 
Сообщений: 13,182
Регистрация: 31.01.2009

Fenista вне форума Не в сети
нас в палате тож трое было. у всех не первый малыш, все старших кормили. поэтому справились с "приходом" сами, но всем пришлось постараться. зато так поддерживали друг друга.
а в последний день меня перевели на несколько часов в другую палату, чтоб мою мыть начать. там девчушки совсем молоденькие и легкомысленные до жути. они особо не кормили. принесли ляльку накормленную, ну и ладно. Так и молоко уже в РД начало пропадать помалу. мне так было неохота им объяснять преимущества ГВ. чё толку?
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind