Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 07.10.2010, 16:40   #3121   
...Лось, просто лось...
 
Аватар для leon.elk
 
Сообщений: 7,383
Регистрация: 12.08.2003
Возраст: 43

leon.elk вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Это вообще то про рай))) Тот, который по Библии)
Spectator, Это Вам Михаил Афанасьевич лично такую трактовку данного фрагмента своего романа поведал, или Вы так поняли?)))
Не позорьтесь...
 
Старый 07.10.2010, 16:42   #3122   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от leon.elk Посмотреть сообщение
Всегда вопросом на вопрос?
Нет. Просто уточняю разницу между торговлей качественным продуктом, сиречь того, национальным алкогольным напитком и сбытом ядовитого контрафакта под видом качественного продукта.
 
Старый 07.10.2010, 16:46   #3123   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от CLUBEN Посмотреть сообщение
Кстати было такое.Числа 21 августа 1991 года прошел слух,что теперь коммунистов повесят на фонарных столбах или на чем найдут главное что бы ноги до земли не достали.Даже партбилета не надо.Спрашивать говорят будут у соседей. коммунист сосед? Да.Полезай в петлю. Реально бросали партбилеты.Не знаю откуда слух был.Но реакцию на него видел своими глазами.Постыдное зрелище.

Припоминаю, было что-то подобное.. Отец тогда сказал, чтобы я достал с антресолей двустволку, зарядил ее и сказал - ну, пусть приходят.
 
Старый 07.10.2010, 17:02   #3124   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,347
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от leon.elk Посмотреть сообщение
Spectator, Это Вам Михаил Афанасьевич лично такую трактовку данного фрагмента своего романа поведал, или Вы так поняли?)))
Не позорьтесь...
leon.elk, я искренне прошу Вас поставить меня в игнор, поскольку у меня такое не выходит по техническим причинам, связанными с тем что Вы модератор, а Ваши не самые интеллектуальные комментарии меня уже достали. С уважением и надеждой на понимание.
 
Старый 07.10.2010, 17:20   #3125   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Наша Раша.

Взгляд со сторны.


Пусть это не будет связный рассказ, а набор замечаний, того, что бросилось в глаза, впечатлений, сравнений... ну и размышлений.
Итак.. с чего начинается Родина?
С бардака в аэропорту. Как ни странно, соотечественники в самолете вели себя прилично, тихо (не то, что прошлый раз). А вот в эропорту... И аэропорт был вовсе не Шереметьево, а даже и Домодедово. Нет, трап подали быстро, все нормально, дьюти фри чистый, но вот потом - паспортный контроль.
Ну почему наши не могут нормально формировать и стоять в очередях? Почему всем обязательно надо влезать вперед где можно и нельзя? Но и встречные вопросы? Почему аэропорт не может организовать контроль очередей, что есть во всех странах - змейкой? Почему не поставить человека, равномерно распределяющего народ по окошкам? Почему, блин, не открыть побольше пропускных окошек, когда одновременно прилетело и проходят три больших самолета, причем два из Турции (очевидно с кучей соотечественников)?
Аналогичную бестолковую толпу, беготню и влезание к окошкам без очереди я видел лишь на границах арабских стран и Турции, причем не в аэропортах - там все отлично - а а удаленных пограничных переходах на земле.
Итак, Россия в этом даже более Азия, чем Турция, там хоть в аэропорту все чинно.

Потом все было нормально, багаж уже крутился, таможня моментально, электричка в город - легко. Правда мощение как-то быстро испортилось по выходе из аэропорта, но у меня, к счастью, был рюкзак, а не чемодан на колесиках.
Москва как Москва. Смог уже тогда ушел, слава Богу, погода была хорошая... люди симпатичные и в метро все обычно. Единственное - полностю раскопаная площадь перед Павелецким радости не прибавила, ибо сделали это как-то через задницу, плохо организовав проходы и создав везде пыль, ну да ладно.
В центре Москвы более или менее чисто, а вот к окраинам, в спальных районах погрязнее, и дорожки поразбитие.
Что в Москве бросилось в глаза? Много ментов. Рожи гнусные, выражение на них с печатью вырождения. Много понаехалов из Азии - выражение на лицах пришибленное и голодное, часто видишь их группки, сидят по углам или тусуются по центральным площадям и вокзалам.
По жизни - жизнь людей средняя. Не бедствуют, но и не роскошествуют. Многие подрабатывают на второй работе. Но и расходы в Москве высоки. не говоря о жилье, просто поесть в городе в кафе стоит десятки долларов на человека. причем сервис, хоть и улучшился, но все же еще расти и расти.

Сделаю здесь общее замечание о российском общепите.
По ценам - завышены неоправданно. Чашка кофе в убогом Кофе Хаузе - более 5 долларов, как пример. Такого я не встречал нигде, кроме аэропорта Хитроу и самого центра Лондона. Везде - не более 3 долларов.
Отвратительная манера все ставить в счет - например хлеб или гарнир или соус томатный (кетчуп). Такого тоже нигде нет (если конечно не брать еще гарнир отдельно). Или просто воду.
Сервис - уже вышел из зачаточно уровня - не хамят, но до нормального еще расти и расти.
Типичные ошибки - неверная несвоемеренная подача блюд, или наоборот неодновременная (т.е. одному принесут, а другому нет, или все вместе и суп у закуски и основные блюда). И часто крайне медленный, как за смертью посылать? Создается впечатление, что когда заказываешь, например, рыбу, начинают с поиска удочки, чтобы ее поймать.
Очень раздражала манера подачи вина. НИКОГДА НИГДЕ В МИРЕ вино, если заказываешь бутылку, не приносят открытым. А приносят бутылку, уточняют то ли вино имелось в виду, при клиенте открывают и дают ему попробовать малую толику, на случай если прокисло или пробкой отдает. А то, откуда известно, что он там за бутылку принес и что в нее налил? В России же везде, даже в весьма недешевых заведениях приносили открытые бутылки. Хорошо хоть научились ведерочки со льдом для белого вина подавать.
Качество пищи - очень и очень неплохое. несколько конечно однообразно, на русский манер, но очень неплохо в целом. Рестораны союзных республик вообще отлично, там действительно хорошая национальная кухня. И дешевле чем в "русских".
Азиатские рестораны насмешили. Нет, там нелохо, но это НЕ азиатская еда, а ее русская адаптация
Да, крайне удивило засилие суши. Всунуты куда угодно. Причем суши в них уже далеко от именно суши ушли. Не, вкусно, но это НЕ японская еда. В японских ресторанах полагается поваром быть японцу, а там что? Хорошо, если казах. И конечно рыба в суши НЕ может быть мороженной, только свежей сырой.
Ну, я надеюсь этой сушной болезнью Россия все же переболеет.
Жалко, что не очень много заведений с русской национальной едой. Есть конечно, есть даже и быстрого питания, но пока мне показалось мало.
Еще замечание. Странно организована работа персонала. я не раз видел, как одна-две официантки зашиваются, а за стойкой четверо бездельничают. да и вообще, часто виден избыток персонала. Непонятно, как им зарплату платят? Может поэтому некоторые заведения и столь недешевы?

Хватит про еду. теперь про культуру. Да, музеи все так же хороши, появляются новые выставки, галереи, театры. Люди много читают. Но стало заметнее расслоение на пользующихся этим, живущих этим, и НЕ нуждающихся в этом. На читающих книги и чтиво. Впрочем, оно наверное всегда было, просто стало более заметно, а может тоже более понаехало...
Книг в магазинах много и они доступны. Проблем с покупкой нет, количество названий зашкаливает, я 20 кг домой послал. Продолжают хорошо писать Улицкая, Дина Рубина, Веллер. Издают много философской литературы, улучшилось несколько качество перевода. Издают немало религиозной литературы, и хорошо, что она четко выделена, чтобы людей не смущать и не путать. Но много издается и всякой хрени. Появились хорошие технические и научные книги.
Некоторые авторы переиздаются по многу раз большими тиражами, а вот некоторых не найти после распродажи тиража. Например мне так и не удалось купить Михаила Чулаки. В книжных много народу, и это радует.

Ходил я и в церкви. Я приехал ближе к концу Успенского поста, так что праздник Успения встречал в России. Народу в церквях очень много. Это явно говорит о том, что церквей пока еще не хватает. Какое же может благолепие и размышления о душе, когда и на исповедь и к Причастию давка (причем наш народ даже и там "вас здесь не стояло" устраивает). Батюшки понравились не все, некоторые, если честно, вовсе не понравились. Но, с другой стороны, корыстолюбия и стяжательства у тех, кого видел, тоже не заметил.
К сожалению, мне показалось, что у многих в России отношение к церкви какое-то языческое. Впрочем, это тема отдельного разговора. Я несколько пообщался с парой православных издательств, включая патриаршее, кое-какие общие идеи имелись. Посмотрим, может чего реализуется.

Из Москвы мы ездили в Питер. на поезде. Очень порадовало, что и на поезд теперь тоже работает система электронных билетов, регистрации. Т.е. все делашь на интернете, а потом идешь прямо в вагон просто с удостоверением личности, какое есть. я билеты вот отсюда покупал, и все сработало отлично.
Поезда чистые, даже и туалет. не пахнет, имеется все нужное. Белье чистое и сухое, кондиционер раборал нормально - ни жарко ни холодно, проводник вежливый, чай вкусный Сразу скажу, ездил не Стрелами, а обычным скорым поездом. Отчасти специально, чтобы посмотреть.

Вот теперь замечание про российский транспорт.
Дальний транспорт в России чудовищно дорог. И железные дороги и самолеты. Намного дороже чем в Европе и других местах. В Европе перелет Москва-Питер стоил бы 10-20 евро, в худшем случае 30. Здесь же билет НЕ на фирменный поезд стоил около 100 долларов, на Стрелу больше, и еще больше на этот Сапсан (я его видел, но не поехал). А на самолет будет под 200 долларов. Это никуда не годится! Это колоссальная потеря для страны - нарушает ее связность, мобильность населения, подпитывает местечковость и сепаратизм, мешает бизнесу и туризму.
Местный транспорт - метро несколько дороговато за расстояние перевоза, но в общем терпимо. Конечно дороговато для среднего жителя. Маршрутки, я так с ними толком и не разобрался, ведь ни схем и знаков на столбах какие здесь маршруты нигде нет. А так - удобно, вот только грязненько и тесненько. Муниципальный транспорт стал ходить заметно лучше. Тачки все также ловятся, особенно ночью, и цена куда менее чем в официальном такси.
Неудобная негибкая система оплаты в метро и наземном транспорте. Зато симпатичная и видимо неплохая система оплаты у пенсионеров ( в смысле бесплатной оплаты).
Дороги и в Москве и в Питере были вполне себе. терпимы. А вот за городом.... Не, основные шоссе ничего, но свернешь в сторону и такие начинаются колдоебины, что у меня волосы дыбом вставали.
Народ стал водить лучше, чем раньше, более по правилам, и повежливее. Но по прежнему дико. Похожие манеры я видел на дорогах в Турции и Ливане. Может оттуда и понабрались?
Но и власти дают прикурить. Закрыть без всякого предупреждения какой-нибуть узловой перекресток, причем не предусмотрев и не организовав объезд - это, как я понял, в порядке нормы. не удивительно, что народ чуть не по стенам домов ездит. Да, на тротуарах стали парковаться куда меньше. Прогресс заметен.
Бензин. Вовсе он не дорог. Любят у нас граждане поныть, как известно. Бензин в пределах 60-70 центов, это очень дешево! А не хотите как в Европе, по 1.2-1.4 ЕВРО за литр? Или как в Турции, Сирии или Ливане, по 2-2.5 доллара за литр? А Турция тоже, между прочим, свою нефть во всю добывает.

Ну что, про транспорт поговорили? теперь про магазины. Мега и прочих гипермаркетов понастроили много. Хотя действительно больших и удобно-разнообразных торговых центров пока еще почти нет. То, что в одном магазине на одном полу продают и шмутки и товары для дома и продукты - это наверное вопрос привычки, у меня здесь не так.
Выбор продуктов - глаза разбегаются. Особенно выделю копчения соления - эти выше всяких похвал, колбасы - такое количество сортов и не перепробовать, чудесны всякие кильки и прочие рыбешки того же толка, разные квашенья и т.д. Молочные продукты - это просто песня! Потрясает выбор водок. И их цена. если бутылка неплохой водки стоит около 100 рублей, а вина - не менее 300, то кто будет пить вино??? В общем, хвалить заканчиваю, много всего хорошего. И цены вполне себе доступные. народу много, покупают, в том числе и пенсионеры.
А вот зато покритикую.
Чего мало - азиатских продуктов - разной лапши, нудлей, карри, приправ и соусов. Ограничен выбор овощей и фруктов. Например картошка - один сорт (или два, но один новый урожай, а другой прошлогодний, а это не считается), помидоры - тоже один (не считая черри, это свсем для другого продукт), сладкий перец и т.д. Т.е. они все есть, но нет выбора сортов пока, как например здесь, где в магазине три сорта картошки или помидоров - это нормально. Вообще овощей-фруктов могло бы быть поболее, тем более поздним летом-ранней осенью. Ну, базар восполняет пробел.
Мал выбор морской рыбы, и она переморожена. мал выбор и странен разруб мяса. очень плохой выбор баранины, да и свинина тоже не глянулась. Мясо тоже не парное, увы. Маловат выбор сыров, особенно собственного производства. есть французские, но они консервированные.
Очень плохой выбор вина. Т.е. стоит много, а выбрать не из чего - все муть какая-то. Да и цены высоковаты за то качество, что предлагается. Попробовал, заявляю со знанием и отвественно.
Мне НЕ понравилось, что вина водки и другое стоят в том же торговом зале. Лучше, когда они отделены, чтобы дети не могли к ним ходить. И пиво тоже. Да и сигареты.
Мне очень не понравилась реклама табака и алкоголя. Отвык я уже от такого.
Сервис в магазинах улучшается. Хорошо, что стало можно вернуть вещь, если просто не нужна оказалась, не подошла и т.д. (ну не юзаную конечно). Плохо, что еще пока надо много бумажной писанины для этого.
Стали все более принимать кредитные карты. Хотя бывает, что заявляют, что берут, а потом оказывается, что вот эту вот и не берут. А еще нашел гипермаркет, который брал только собственную карту. Смысла такой инновации я так и не постиг.

Устал я уже писать. Завтра может продолжу про просто жизнь людей, про доходы-расходы пенсионеров, про успехи и неуспехи, про одноклассников и коллег, про российскую науку, финансирование и развитие.

Сейчас же замечу. В России по прежнему очень много курят (хотя и чуть меньше, чем ранее). А это, сопряженное с каким-то паранояльным отсутсвием урн приводит к тотальной борьбе с дворниками. Так как народ по прежнему бычки бросает где стоит.
Да, Питер показался во многом почище Москвы, и в центре и на окраинах.

Ну вот. первая порция впечатлений - "взгляд со стороны". Переваривайте.
 
Старый 07.10.2010, 18:20   #3126   
хомякоед
 
Аватар для DrDmitry
 
Сообщений: 3,297
Регистрация: 19.03.2008
Возраст: 40

DrDmitry вне форума Не в сети
Wally, с удовольствием почитал ваши путевые заметки! ))

По теме: сравнивать ссср и рф это все равно, что сравнивать гавно в профиль и в анфас. сумма слагаемых от этого не меняется.
 
Старый 07.10.2010, 18:25   #3127   
Форумец
 
Аватар для Петер
 
Сообщений: 8,754
Регистрация: 27.03.2008
Возраст: 44

Петер вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
в ЛУЧШЕМ случае 10% от населения СССР
Будьте так добры, проинформируйте нас, каков процент сегодня членов правящей партии к населению России?
 
Старый 07.10.2010, 18:32   #3128   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Archy Посмотреть сообщение
Если бы они провели аналогичную зачистку после кончины кпсс, сейчас не было бы этой писанины.....
ПолРоссии пришлось бы зачищать. Не думаю, что это бы у них получилось....

Цитата:
Сообщение от Archy Посмотреть сообщение
Сущность человеческая ни от строя, ни от страны, ни от времени не меняется
У разных людей - разная сущность.

Цитата:
Сообщение от Archy Посмотреть сообщение
да на тех же принципах что и красный террор
Красный террор - это ответ на белый террор. Кстати, а сколько длился красный террор, не напомните? А белый?

Цитата:
Сообщение от CLUBEN Посмотреть сообщение
Не знаю откуда слух был.Но реакцию на него видел своими глазами.Постыдное зрелище.
Похоже, вам в жизни встречаются исключительно дерьмовые люди. Сочувствую.

Цитата:
Сообщение от telobezumnoe Посмотреть сообщение
интересно, если бы всех рабочих перебили на чьей бы шее сидели бы?
Друг на друга бы залезли.... Они ж никогда сначала не думают, когда что-то делают.

Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
leon.elk, я искренне прошу Вас поставить меня в игнор, поскольку у меня такое не выходит по техническим причинам, связанными с тем что Вы модератор, а Ваши не самые интеллектуальные комментарии меня уже достали.
Что правда что ли? Ленечка модератор? БВФ сильно упал в моих глазах.
Поддерживаю ваше предложение полностью и по тем же самым причинам.

Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
С уважением и надеждой на понимание.
Везет, у вас еще надежда осталась...
 
Старый 07.10.2010, 18:53   #3129   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Но это всё лирика. Важнее другое - во времена СССР был какие то СМИ (например - газета "Правда"), которой можно было верить. Сейчас верить ничему нельзя вовсе. Никакого изначально адекватного источника информации НЕТ. ВООБЩЕ. В ПРИНЦИПЕ.
Полностью согласна.
Нет сейчас таких СМИ, которым бы можно было доверять.

Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Эти источники нам не врут, как было в проклятом совке, не врут потому что их попросту не существует.
Честно говоря, имея за плечами опыт последних 20 лет, я теперь уже не думаю, что советские СМИ нам врали. Они говорили нам правду. Иное дело, что что-то могли не договаривать, щадя нас, свое население (учитывали психологию масс), и что-то могли сказать не совсем правильное, но не специально, а по незнанию.

Мне кажется, и большевики и коммунисты в СССР не знали толком что они строят, действовали из насущной необходимости, создаваемой той или иной ситуацией, а вовсе не руководствуясь той или иной теории. Не было никакой теории. Была жизнь и были острые проблемы, которые приходилось решать незамедлительно.
Их здорово подвели гуманитарные науки, которые и должны были обеспечить нужную теоретическую базу. Но.....

Цитата:
Сообщение от vinhester Посмотреть сообщение
Конкуренцию-то оставим?.....))))
А зачем в семье конкуренция? Она нужна в лесу среди диких зверей....
 
Старый 07.10.2010, 19:26   #3130   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,347
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Мне кажется, и большевики и коммунисты в СССР не знали толком что они строят, действовали из насущной необходимости, создаваемой той или иной ситуацией, а вовсе не руководствуясь той или иной теории. Не было никакой теории. Была жизнь и были острые проблемы, которые приходилось решать незамедлительно.
Их здорово подвели гуманитарные науки, которые и должны были обеспечить нужную теоретическую базу. Но.....
Ну.... тут ты снова не права. Были такие товарищи как Карл Маркс и Фридрих Энгельс (замечу для несведущих, что это были совсем не муж и жена, а четыре разных человека) которые создали очень даже нехилую теоретическую базу. На основе которой (базы) собственно коммунизм в СССР и начали строить. И не только в СССР.
 
Старый 07.10.2010, 19:38   #3131   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Ну.... тут ты снова не права. Были такие товарищи как Карл Маркс и Фридрих Энгельс (замечу для несведущих, что это были совсем не муж и жена, а четыре разных человека) которые создали очень даже нехилую теоретическую базу. На основе которой (базы) собственно коммунизм в СССР и начали строить. И не только в СССР
Да, именно так нас и учили в СССР. Но реальность иная. И суть СССР стала ясна только с его распадом, когда более понятно стало и его устройство.

Если проанализировать дела, а не слова, да по большому счету и слова тоже, то в СССР сильнейшие расхождения с марксизмом имели место быть. Причем даже по основопологающим моментам. Так что некоторые диссиденты были совершенно правы, когда указывали на это.

Правда, это вовсе не означает, что социализм СССР был плох. Просто он был не по Марксу. Его основа была совершенно другая, а марксизм - только оболочка, от которой никак нельзя было отказаться по многим причинам.

ИМХО
 
Старый 07.10.2010, 19:45   #3132   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,347
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Нет, Соло, самобытный советский коммунизм я отказываюсь поддерживать категорически. Ты в своих заплывах иногда заплываешь слишком далеко, держись поближе к берегу.
 
Старый 07.10.2010, 19:45   #3133   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Красота либерализма

http://savok.name/uploads/forum/images/1248292548.jpg
 
Старый 07.10.2010, 19:48   #3134   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
самобытный советский коммунизм я отказываюсь поддерживать категорически. Ты в своих заплывах иногда заплываешь слишком далеко, держись поближе к берегу.
А меня самобытность ничуть не пугает, ровно напротив, - я убеждена, что раз все народы на земле самобытны, то и их государственное устройство должно быть таким же самобытным и соответствовать их национальным (этническим) особенностям.
 
Старый 07.10.2010, 19:49   #3135   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,347
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Красота либерализма
http://savok.name/uploads/forum/images/1248292548.jpg
Не открываеццо, а я так надеялся что там будет голая баба ((((
 
Старый 07.10.2010, 19:51   #3136   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,347
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
А меня самобытность ничуть не пугает, ровно напротив, - я убеждена, что раз все народы на земле самобытны, то и их государственное устройство должно быть таким же самобытным и соответствовать их национальным (этническим) особенностям.
Это прямо противоречит идеологии СССР. Давай закругляться на сегодня))))
 
Старый 07.10.2010, 19:58   #3137   
Форумец
 
Аватар для telobezumnoe
 
Сообщений: 4,019
Регистрация: 25.02.2009

telobezumnoe вне форума Не в сети
Leon.elk учитесь у Wally как надо, у него это круто получатся кстати Wally так чем занимаются те кто НЕ гасится в кабаках смакуя прислугой синькой и хавчиком и при этом не читая книжек? Странно вы как то связали фетишь в сервисе и вещах, с любовью к чтению, поверьте увлечения людей могут состоять из других вещей, которым на чихать на вино и жрачку и на то как им его принесли. при этом эти люди не быдло, каким вы их описываете. Ну а так вали вам лучше сменить научную деятельность на P.R вы там лучше всего себя проявите, а может и уже..
 
Старый 07.10.2010, 20:02   #3138   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Не открываеццо, а я так надеялся что там будет голая баба ((((
У меня вроде открывается. Хотела выложить фото прямо в пост, но не получается.
Если что - извините.
 
Старый 07.10.2010, 20:05   #3139   
Форумец
 
Аватар для CLUBEN
 
Сообщений: 6,874
Регистрация: 23.03.2004

CLUBEN вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
социализм СССР был плох
А к примеру социализм Румынии был хорош?
кстати,вот где психология масс сыграла свое.
вот здесь я с другим Михаилом Сергеевичем согласен,насчет Михаила Сергеевича Горбачева.Зависть Соло плохое чувство.
 
Старый 07.10.2010, 20:05   #3140   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Это прямо противоречит идеологии СССР. Давай закругляться на сегодня))))
Не противоречит. Хотя возможно я не сумела в своем посте выше четко выразить свою мысль.
Можно и закруглиться.
 
Старый 07.10.2010, 20:08   #3141   
 
 
Сообщений: 543
Регистрация: 10.12.2008

Ах вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Не открываеццо, а я так надеялся что там будет голая баба ((((
Там Новодворская.)
 
Старый 07.10.2010, 20:08   #3142   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от telobezumnoe Посмотреть сообщение
вы там лучше всего себя проявите, а может и уже..
Уже, причем давно.... Мне кажется, это видно всем....
 
Старый 07.10.2010, 20:15   #3143   
Форумец
 
Аватар для telobezumnoe
 
Сообщений: 4,019
Регистрация: 25.02.2009

telobezumnoe вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Уже, причем давно.... Мне кажется, это видно всем....
но местным пиарщикам, до него еще ой как далеко интересно, зачем культивируют теорию быдла, якобы которое все время пьет, не читает и работать при этом не хочет, из за которой все беды в россии мне кажется это изначально провальное направление. Хотя сейчас меньше работать- больше получать, чуть ил не национальная идея
 
Старый 07.10.2010, 20:58   #3144   
Форумец
 
Аватар для sein8
 
Сообщений: 2,339
Регистрация: 25.07.2006

sein8 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DrDmitry Посмотреть сообщение
По теме: сравнивать ссср и рф это все равно, что сравнивать гавно в профиль и в анфас. сумма слагаемых от этого не меняется.
+1. Вот на том бы и закончить спор, но нет лезут тут некоторые, с якобы практическим воплощением "города солнца"..
 
Старый 07.10.2010, 21:02   #3145   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от telobezumnoe Посмотреть сообщение
интересно, зачем культивируют теорию быдла, якобы которое все время пьет, не читает и работать при этом не хочет, из за которой все беды в россии мне кажется это изначально провальное направление.
Отнюдь.
Это один из способов, которые активно применялись в конце 80-х - начале 90-х гг, дабы вогнать советских людей в пессимизм, лишив их тем самым воли к сопротивлению.

Требуемый результат был тогда достигнут.

Но теперь подобные методы стали давать серьезные сбои - они больше не работают. Народ стал просыпаться и уже не реагирует на подобные внушения.
 
Старый 07.10.2010, 21:47   #3146   
Форумец
 
Аватар для CLUBEN
 
Сообщений: 6,874
Регистрация: 23.03.2004

CLUBEN вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Отнюдь.
Это один из способов, которые активно применялись в конце 80-х - начале 90-х гг, дабы вогнать советских людей в пессимизм, лишив их тем самым воли к сопротивлению.

Требуемый результат был тогда достигнут.

Но теперь подобные методы стали давать серьезные сбои - они больше не работают. Народ стал просыпаться и уже не реагирует на подобные внушения.
Иногда даже полезно вообще не спрашивать мнение этого самого народа.Да не народ это вовсе так охлос.
 
Старый 07.10.2010, 21:55   #3147   
Форумец
 
Аватар для sein8
 
Сообщений: 2,339
Регистрация: 25.07.2006

sein8 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Народ стал просыпаться и уже не реагирует на подобные внушения.
Падение режима неизбежно ?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Orange_revolution_kyiv.jpg
Просмотров: 13
Размер:	130.3 Кб
ID:	968710  
 
Старый 07.10.2010, 22:08   #3148   
Форумец
 
Аватар для CLUBEN
 
Сообщений: 6,874
Регистрация: 23.03.2004

CLUBEN вне форума Не в сети
Ну если людям так удобно вращаться в своей советской системе координат,причем во многом приукрашенной,какой то мифической,фантазм,и грезы,нет в этом ничего криминального.Трудное время,да и сейчас нелегкое,но зачем аппелировать к народа,когда в принципе даже эти понятия у людей типа Соло размыты.Что такое народ по их мнению.Это соседи,это сослуживцы,знакомые или люди на улице? Что в понятие народ вкладывают коммунисты?
Работа с молодежью.Какая работа.Это вообще интересная тема.Что вы им предложить то можете,вы можете вращаться в их системе координат? Вряд ли.Даже больше скажу не сможете.Разве сможет понять 40-50 летнюю тетку СОЛО 18-20 летний молодой человек или девушка?Чем их заинтересовать? Работнички млять.
 
Старый 07.10.2010, 22:10   #3149   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,347
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от CLUBEN Посмотреть сообщение
Иногда даже полезно вообще не спрашивать мнение этого самого народа.Да не народ это вовсе так охлос.
Царь батюшка, не признал, челобитную прими, извини, не руби попусту голову)))))))))))
 
Старый 07.10.2010, 22:24   #3150   
Форумец
 
Аватар для telobezumnoe
 
Сообщений: 4,019
Регистрация: 25.02.2009

telobezumnoe вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от CLUBEN Посмотреть сообщение
Разве сможет понять 40-50 летнюю тетку СОЛО 18-20 летний молодой человек или девушка?Чем их заинтересовать? Работнички млять.
ага клубешники, тусовки, гасилово наркотики фетиш к дорогим вещам культ тела и внешности гламур свобода с деньгами, меньше делать больше получать... Вот достойные предложения либералов
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind