Старый 16.07.2015, 15:59   #3121   
Форумец
 
Сообщений: 743
Регистрация: 11.10.2010

Silovik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Archy Посмотреть сообщение
да ты шо ))))
а мне кажется корма прут со страшной силой
Посмотрите про-во тракторов и аналогичной техники за прошедшую часть года (читай подсегмент промпроизводства), ужаснитесь - это опережающий индикатор. Об импорте вообще не говорю - там цены стали заградительными. Как это скажется в будущем? Ну прикиньте... сами...
  Ответить с цитированием
Старый 16.07.2015, 16:07   #3122   
Форумец
 
Сообщений: 743
Регистрация: 11.10.2010

Silovik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Катерник Посмотреть сообщение
mmkomarov, ну прям апокалипсис расписали.))

у нас как раз такая сфера... не знаем уже куда пихать бабло.)))
я даже удивилась - как у нас народ любит кредиты, драконовские % - херня.
если бы не кредитные сделки - мы сосали бы лапу. это говорит о чем: денег у народа похоже и вправду нет, но желание жить хорошо осталось. )))
строители в декабре тоже радовались, как и всякии м-видии так что это скорее сигнал для Вас...
  Ответить с цитированием
Старый 16.07.2015, 16:11   #3123   
Форумец
 
Сообщений: 743
Регистрация: 11.10.2010

Silovik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vvrn Посмотреть сообщение
ЗЫ Например, имхо, it сектор и прочие программисты практически не затронуты кризисом.
Ну есть кроме денежной, ещё и маразматическая составляющая в стране. Как пример - Инновационный способ попасть в тюрьму.
Плюс сейчас опять 90-е - даже программер в Мск. получает опять рядом с продавцом в макдаке в сша. Как результат - трое знакомых в этом году отчалили из Мск. за рубеж, с десяток из Врн. в Мск. (далее сами понимаете). Так что у упёртых на отъезд, да, всё будет хорошо - их дико будет не хватать. Но будут они не там где нужны инновации (там столько денег не будет, чтобы оплатить их дефицитный труд), а там, где декларируют инновации. Ну вы меня поняли

p.s. рассказывать сколько успешных IT-компаний целиком переехало за рубеж ещё прошлой весной, перевезя сотрудников вместе с семьями - даже не буду. И это не малютки, перевозят сотни и тысячи человек только в рамках одной компании. Ах, да, по телевизору об этом не рассказывают, ой.
  Ответить с цитированием
Старый 16.07.2015, 16:58   #3124   
Форумец
 
Аватар для mmkomarov
 
Сообщений: 1,909
Регистрация: 04.10.2010
Возраст: 52

mmkomarov вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sshsecurity Посмотреть сообщение
нефть в 2008 со 140 до 40 упала... потом как раз до уровня "как сейчас у нас в 2015" поднялась...
Сорри, был не прав. Хотя один черт, она довольно быстро вернулась. Да и хотя мне тогда было несоизмеримо тяжелее, чем сейчас, но был какой-то свет в конце тоннеля, понимание, что надо вот чутка потерпеть и все наладится. Щас как-то не ощущается никакого света. Хотя могет быть просто настроение такое...
  Ответить с цитированием
Старый 16.07.2015, 17:04   #3125   
Форумец
 
Аватар для mmkomarov
 
Сообщений: 1,909
Регистрация: 04.10.2010
Возраст: 52

mmkomarov вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Silovik Посмотреть сообщение
p.s. рассказывать сколько успешных IT-компаний целиком переехало за рубеж ещё прошлой весной, перевезя сотрудников вместе с семьями - даже не буду. И это не малютки, перевозят сотни и тысячи человек только в рамках одной компании. Ах, да, по телевизору об этом не рассказывают, ой.
Ну толковым айтишникам пока есть где и у нас пристроится.. У меня сына с красным дипломом вон без всяких блатов и заносов в научную роту берут. Да и зряпелату стартовую на первом же собеседовании в Ростелекоме не плохую предложили. Но решил в армию сходить. А уезжать, кстати, ни в какую не хочет, хотя и с английским не плохо, и в принципе есть куда ехать. Хотя возможно это пока. Пардон за отклонение от темы.
  Ответить с цитированием
Старый 16.07.2015, 17:20   #3126   
Форумец
 
Сообщений: 960
Регистрация: 07.11.2006

tidolgort вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mmkomarov Посмотреть сообщение
научную роту берут
О_о Для этого блат нужен? Я понимаю стажировка в IBM,Google,Microsoft-вот это
вещь, там РЕАЛЬНО учат, готовят, вправляют мозги.
  Ответить с цитированием
Старый 16.07.2015, 17:28   #3127   
Форумец
 
Аватар для mmkomarov
 
Сообщений: 1,909
Регистрация: 04.10.2010
Возраст: 52

mmkomarov вне форума Не в сети
tidolgort, Не подменяйте понятия, это разные вещи и абсолютно не зависимые друг от друга.
  Ответить с цитированием
Старый 16.07.2015, 17:33   #3128   
Форумец
 
Сообщений: 336
Регистрация: 18.02.2015

Как-тоТак вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Archy Посмотреть сообщение
да ты шо ))))
а мне кажется корма прут со страшной силой
У всех своя правда, кто- то получает гранты на развитие КРС и овцеводства, кто-то всех забивает и предпочитает пережить на проценты.
Какая часть импортных премииксов и добавок, посевной материал импортный, щас еще санкций на Голландию добавят за тягу к трибуналу и все будем выкладывать слово "Стабильность" из О, Ж, А, П.


ПавелПетрович, как считаете рынок недвижимость насытился? Ну реально много строят, даже с учетом, того что цены упадут, хватит ли на всех покупателей?
  Ответить с цитированием
Старый 16.07.2015, 18:22   #3129   
Оленевод
 
Аватар для Вуквутагин
 
Сообщений: 263
Регистрация: 15.12.2010
Возраст: 46

Вуквутагин вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Silovik Посмотреть сообщение
На сколько я понимаю, это говорит человек, у которого стоит недешёвая для Врн. квартира в черновой отделке уже 5-й год, он её не сдаёт и платит коммуналку с налогами.
Ваше отношение к активам/пассивам скорее антипример. Почему так сложилось - могу только гадать, например - чрезмерные доходы относительно потребностей. Не "нефтянник/металлург/строитель/чиновник" случаем?
IT-инженер на АЭС
Мне скрывать нечего
  Ответить с цитированием
Старый 16.07.2015, 18:39   #3130   
Форумец
 
Сообщений: 743
Регистрация: 11.10.2010

Silovik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mmkomarov Посмотреть сообщение
Ну толковым айтишникам пока есть где и у нас пристроится.. У меня сына с красным дипломом вон без всяких блатов и заносов в научную роту берут. Да и зряпелату стартовую на первом же собеседовании в Ростелекоме не плохую предложили. Но решил в армию сходить. А уезжать, кстати, ни в какую не хочет, хотя и с английским не плохо, и в принципе есть куда ехать. Хотя возможно это пока. Пардон за отклонение от темы.
Ну вот видите, опять госкорпорация. Тупо инфраструктурная, никаких инноваций - закуп и использование зарубежных технологий. Научрука дир. врн. отделения знаю, да и учились почти вместе, так что печаль от знания реальной ситуации дел и здесь не на пустом месте.

Короче очередная "естественная" монополия под контролем гос-ва. И если он потенциально талантливый, то пойди он туда, а не в маленький стартап на з.п. в 20т.р. для прорыва в стране пользы будет опять ноль. Ибо реального венчурного рынка в стране нет, точнее он мало-отличим от нуля... и конкурировать за таланты финансами, отчаянные "стартаперы" не могут. Система уничтожает порывы потенциальных Ричардов Брэнсонов и Элонов Масков.
  Ответить с цитированием
Старый 16.07.2015, 18:44   #3131   
Форумец
 
Сообщений: 743
Регистрация: 11.10.2010

Silovik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Вуквутагин Посмотреть сообщение
IT-инженер на АЭС
Мне скрывать нечего
Помнится был я в далёком 2000-м на НВАЭС с экскурсией. Поразило на фоне тогдашней нищеты ВГУ, Политеха и т.п., как Росатом тогда уже ловко осваивал денюшки - кругом дорогущие 21" мониторы Sony Trinitron, многопроцесорное оборудование от Sun, кажись и т.п. И всё это в пустоте, тишине, огромных количествах. Абсолютно не нужное для того, что там делается.
Так что считайте, что Вы на кормушке гос-венной. Впрочем и сами это знаете, великолепно. Рад за Вас, но всем не хватит, тем более теперь
  Ответить с цитированием
Старый 16.07.2015, 18:46   #3132   
цинег
 
Аватар для wail
 
Сообщений: 4,531
Регистрация: 13.03.2007

wail вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Silovik Посмотреть сообщение
p.s. рассказывать сколько успешных IT-компаний целиком переехало за рубеж ещё прошлой весной, перевезя сотрудников вместе с семьями - даже не буду. И это не малютки, перевозят сотни и тысячи человек только в рамках одной компании. Ах, да, по телевизору об этом не рассказывают, ой.
Приведите пример хотя бы одной компании, переехавшей с тысячей человек: название, № в госреестре. Ну так, дабы подтвердить, что вы не просто 3,14здабол. А то я телевизору тоже не верю.
  Ответить с цитированием
Старый 16.07.2015, 18:48   #3133   
Форумец
 
Сообщений: 743
Регистрация: 11.10.2010

Silovik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Катерник Посмотреть сообщение
вот оказывается как может жить ит-инженер в "бедной" России, и не нужен ему берег заморский. )))
Ну так до 2014 года ИТ-шники инженеры в той же Мск и Питере получали как в Германии, Англии почти. Зарубежные конторы вон в Питере ещё до политических эксцесов сворачивали офисы разработки, и переносили их в ту же столицу финки, ибо дешевле. Только вот доля людей задействованных в ИТ в РФ на порядки ниже чем в США, да даже Европпа от США в среднем в 2-3 раза отстаёт. Так что эти счастливчики в рамках нашей ресурсно-придаточной экономики не показатель ничего.

Ну а вообще, средний депозит на гражданина РФ - 2 тысячи евро на сегодня (депозиты в банках, поделенные на население). На гражданина Греции - 9 тысяч евро. А в Греции реально о-па. Но россияне, действительно, в массе своей бедные - вот интересный материальчик, с интересным мнением, что наш жирный двухтысячный рост на самом деле состоялся бы и без нефти с Владимиром, и ничего из себя особенного для пост-совецкого пространства не составляет. Т.е. шанс утерян, а когда следующий - х.з.
  Ответить с цитированием
Старый 16.07.2015, 18:54   #3134   
Форумец
 
Сообщений: 743
Регистрация: 11.10.2010

Silovik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от wail Посмотреть сообщение
Приведите пример хотя бы одной компании, переехавшей с тысячей человек: название, № в госреестре. Ну так, дабы подтвердить, что вы не просто 3,14здабол. А то я телевизору тоже не верю.
Возьму только громкие имена, чтобы не нагружать вас реальным количеством. Что там у нас сейчас с Люкссофтом, а куда делся лидер российской мобильной игровой индустрии (только там в мобилах и деньги) Game Insight? Вы меня на понт не берите. Что у нас, что в Бларуссии, - что там нынче с Воргейминг, гребущем сотни миллионов, или побожитесь, что никто из знакомых в танки не играет?

Страшнее другое - казалось бы - выручка в валюте, расходы на ФОТ с рублях - расширяйся, всё "кул"!. Ан нет, даже Гуглы с Майкрософтами сворачивают разаработку и предлагают сотрудникам переехать в другиемировые офисы. Вот здесь стоит задуматься.
  Ответить с цитированием
Старый 16.07.2015, 19:02   #3135   
цинег
 
Аватар для wail
 
Сообщений: 4,531
Регистрация: 13.03.2007

wail вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Silovik Посмотреть сообщение
Возьму только громкие имена, чтобы не нагружать вас реальным количеством. Что там у нас сейчас с Люкссофтом, а куда делся лидер российской мобильной игровой индустрии (только там в мобилах и деньги) Game Insight? Вы меня на понт не берите. Что у нас, что в Бларуссии, - что там нынче с Воргейминг, гребущем сотни миллионов, или побожитесь, что никто из знакомых в танки не играет?
Вы на понт ещё пока авторитета не заработали, чтобы вас брать на него. Не надо со мной по фене ботать, ок? Про указанную компанию прочитал следующее: https://ru.wikipedia.org/wiki/Game_Insight, из чего понял, что они, наоборот, в пиндоссии свой пробный офис свернули (скорее всего, потому что там нах никому не нужны оказались) и открыли филиал у дегенератов (в экономическом плане) в прибалте. Про то, что основную площадку в РФ закрыли - ни слова. Вы ничего не перепутали?
  Ответить с цитированием
Старый 16.07.2015, 19:07   #3136   
Форумец
 
Сообщений: 743
Регистрация: 11.10.2010

Silovik вне форума Не в сети
wail, давай так, в том числе по GI. Если Вы не в теме, то разговор закончен. Про "дегенератов" в посте 3163 есть ссылка "материальчик", там есть текущее положение дел с комментариями, кто мы теперь по Вашей терминологии? Они получается всё сделали правильно и с опережением? Молодцы. Тем более глянул Ваши посты. В игнор.

p.s. 2all у GI российские продажи ~5% были, в "никому не нужных" США с Европами они выручали за год больше сотни миллионов $ - т.е. мечта любой национальной экономики - экспортёр бесконечного ресурса с высокой добавленной стоимостью и созданием высокооплачиваемых рабочих мест.
  Ответить с цитированием
Старый 16.07.2015, 22:10   #3137   
Оленевод
 
Аватар для Вуквутагин
 
Сообщений: 263
Регистрация: 15.12.2010
Возраст: 46

Вуквутагин вне форума Не в сети
Уважаемые коллеги (с)
Отошли от темы
ИТ с кредитами и недвижимостью в разных течениях плывут.

Вот писал я 29 мая с.г. пост2992, на сотой странице.
По итогу печаль,беда.
Я то думал как... Пришел. Увидел. Победил.
Ага, щааас.
Прошло полтора месяца, квартиры еще не приобрел. При всей моей гиперактивности

За один день посетил банк. Сходил к застройщику, приврав что уже все одобрено, набрал просмотрных купонов или как они там называются. Объездил все объекты. Выбрал квартиру. (Ипотеку, кстати, банк одобрил)
Все, говорю: "куплю, женюсь и полетим" (с)
Составили "кредитный займ", мою обязанность платить уже квартплату с начала июня. Ну а что делать, думаю, раз у вас тут в Воронеже так заведено, давайте.
Поехал отдыхать. Вчера приехал с Сочей, прихожу к застройщику. Ну что, какие дела?
В ответ получил: "Зеленка" с кадастровым паспортом готова. Теперь идите обскачите весь город, из ТСЖ пару справок, выписку из ЕГРИЛ, еще какую то хрень (слава богу банк сказал не надо заморачиваться с ней) и ждите звонка. Будем вам документы в банк готовить.
Вот сижу жду.
Вот так вот "Пришел. Увидел. Победил."
  Ответить с цитированием
Старый 16.07.2015, 22:45   #3138   
Форумец
 
Сообщений: 743
Регистрация: 11.10.2010

Silovik вне форума Не в сети
Вуквутагин, ну справедливости ради, даже такие крупные застройщики Мск. как Су-155 продавали квартиры по муторным схемам ЖСК, а то и вексельным. Что потом влекло уйму геморроя с документами. Да и наш ДСК своими ИП славен.

p.s. как писалось ранее, в Врн. та-ки появились ипотеки <9% на время строительства, как и в Мск. может Вам лучше "переиграть", если не всё ещё подписано?
  Ответить с цитированием
Старый 16.07.2015, 22:54   #3139   
Denny Crane
 
Аватар для sshsecurity
 
Сообщений: 9,428
Регистрация: 11.12.2006

sshsecurity вне форума Не в сети
Silovik,
где это такие?

Сейчас слышал по ТВ, что в МСК 7,7 процентов на первый год кто-то дает. .а потом по 12 вроде
  Ответить с цитированием
Старый 16.07.2015, 23:01   #3140   
Fordовод
 
Аватар для NORFOLK
 
Сообщений: 3,384
Регистрация: 04.01.2007
Возраст: 36

NORFOLK вне форума Не в сети
Вуквутагин, у ДСК что ли покупаешь? Сочувствую. С доками у них реально все долго тянется.
  Ответить с цитированием
Старый 16.07.2015, 23:03   #3141   
Оленевод
 
Аватар для Вуквутагин
 
Сообщений: 263
Регистрация: 15.12.2010
Возраст: 46

Вуквутагин вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Silovik Посмотреть сообщение
p.s. как писалось ранее, в Врн. та-ки появились ипотеки <9% на время строительства, как и в Мск. может Вам лучше "переиграть", если не всё ещё подписано?
Нет. Только сданное и с отделкой. Да и не люблю ничего переигрывать, держусь точного плана. Даже если ветер навстречу.
  Ответить с цитированием
Старый 16.07.2015, 23:31   #3142   
Форумец
 
Аватар для СветикСемисветик
 
Сообщений: 259
Регистрация: 26.11.2013

СветикСемисветик вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sshsecurity Посмотреть сообщение
Silovik,
где это такие?
вот
  Ответить с цитированием
Старый 16.07.2015, 23:59   #3143   
Оленевод
 
Аватар для Вуквутагин
 
Сообщений: 263
Регистрация: 15.12.2010
Возраст: 46

Вуквутагин вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от СветикСемисветик Посмотреть сообщение
Связь-Банк???

Нет. Я может не прав. Но как я могу пойти в банк связь-банк? Вот просто есть банки: ВТБ, ГПБ, Сбер. Золотых гор не обещают, но я в них уверен. А когда смотрю РОССИЮ24 - то что ни день, то отзывают лицензии то у Ашот-Банка, то у Озолотись-Банка.
  Ответить с цитированием
Старый 17.07.2015, 00:11   #3144   
Форумец
 
Сообщений: 743
Регистрация: 11.10.2010

Silovik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от СветикСемисветик Посмотреть сообщение
Это старенькое, отстаёте от рынка

Цитата:
Сообщение от sshsecurity Посмотреть сообщение
Silovik,
где это такие?

Сейчас слышал по ТВ, что в МСК 7,7 процентов на первый год кто-то дает. .а потом по 12 вроде
Ну у нас тоже есть 7.x%
Смотрю в Сбер никто давно не заходил, в этой клоаке даже баннеры стоят. Ссылок приводить не буду, за карму переживаю, но оно появилось, как предсказывалось, да
Понятно, что это фактически скрытая скидка с цены от застройщика, на сколько - легко посчитать на ипотечном калькуляторе - так что при наличии живых денег, приходим к застройщику и предлагаем уж точно не больше суммы с учётом этих знаний, чем мы хуже?

Но господа, потенциальные ипотечники, внимательнее - там в договорах указано, что не на время строительства, а хитрее, на указанную в договоре дату сдачи. Т.е. если застройщик, как у нас водится, продинамит сдачу на пол года, например, или не дай бог вообще зависнет стройка, процентик возрастёт всё-равно, в независимости от того, что вы продолжите, например, снимать.

Цитата:
Сообщение от Вуквутагин Посмотреть сообщение
Связь-Банк???

Нет. Я может не прав. Но как я могу пойти в банк связь-банк? Вот просто есть банки: ВТБ, ГПБ, Сбер. Золотых гор не обещают, но я в них уверен. А когда смотрю РОССИЮ24 - то что ни день, то отзывают лицензии то у Ашот-Банка, то у Озолотись-Банка.
Какая Вам разница, ну обанкротится, перекупять пакет ипотечный. А Грефа кормить - себя не уважать.
  Ответить с цитированием
Старый 17.07.2015, 08:32   #3145   
Форумец
 
Сообщений: 590
Регистрация: 25.08.2010

hedline вне форума Не в сети
вуквутагин, не отвечай по цене и месту, а то щас быстро обосрут - типа лох дорого купил говно.
  Ответить с цитированием
Старый 17.07.2015, 10:17   #3146   
Оленевод
 
Аватар для Вуквутагин
 
Сообщений: 263
Регистрация: 15.12.2010
Возраст: 46

Вуквутагин вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Катерник Посмотреть сообщение
Вуквутагин, так на каком р-не/улице остановился? и в какую цену она тебе по итогу всех скидок обошлась (если уж цены прогнулись, то интересно на сколько)?
Захотелось в лесу. Микрорайон "Новый"(9 Января 241). По ценам позже.
  Ответить с цитированием
Старый 17.07.2015, 11:31   #3147   
Denny Crane
 
Аватар для sshsecurity
 
Сообщений: 9,428
Регистрация: 11.12.2006

sshsecurity вне форума Не в сети
Вуквутагин,
Связь-банк плотно военной ипотекой занимался, вроде к нему претензий не должно быть
  Ответить с цитированием
Старый 17.07.2015, 11:58   #3148   
Fordовод
 
Аватар для NORFOLK
 
Сообщений: 3,384
Регистрация: 04.01.2007
Возраст: 36

NORFOLK вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Катерник Посмотреть сообщение
ну, слава богу хоть не машмет, или шилово )) а так окружная рядом - считай северный и ю-з р-ны быстродоступны.
действительно, какое счастье
  Ответить с цитированием
Старый 17.07.2015, 12:05   #3149   
т. 22-99-356
 
Аватар для ПавелПетрович
 
Сообщений: 4,115
Регистрация: 02.05.2010
Записей в дневнике: 10

ПавелПетрович вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Archy Посмотреть сообщение
ПавелПетрович, от ты ее спинным мозгом что ли чуешь? )))
у нас с ней любофф до гроба
Я узнаю её из тысячи
По словам, по глазам, по голосу(с).
  Ответить с цитированием
Старый 17.07.2015, 12:19   #3150   
т. 22-99-356
 
Аватар для ПавелПетрович
 
Сообщений: 4,115
Регистрация: 02.05.2010
Записей в дневнике: 10

ПавелПетрович вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Как-тоТак Посмотреть сообщение
ПавелПетрович, как считаете рынок недвижимость насытился? Ну реально много строят, даже с учетом, того что цены упадут, хватит ли на всех покупателей?
Рынок уже давно перенасыщен. Предложения существенно превышают спрос.
Затоваривание ведет к обрушению цены. А также выбрасыванию на мусорку явного неликвида, избавляется от такого товара. Так поступает умный владелец товара или склада. Иначе не влезет ликвидный товар, а неликвид приведет к закрытию склада.
Примерно так сейчас действует ДСК, со своими 20% скидками.
А строить будут продолжать и дальше. Этот "конвейер" нельзя останавливать- такова суть строительного бизнеса.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind