Старый 04.11.2012, 15:39   #3121   
Форумец
 
Сообщений: 355
Регистрация: 30.07.2010

Надечка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Mila Посмотреть сообщение
Надечка, ох уж эта вечная проблема "отцов и детей"! Не уже ли мы тоже такими будем?!

круто.. мне тоже так хочется.. А кашель у тебя есть?
вчера начался, кашлять боюсь. за пуз хватаюсь. на каждое кашляние пинок получаю. ты мукалтин пьешь?
  Ответить с цитированием
Старый 04.11.2012, 16:20   #3122   
Мебель
 
Аватар для donskih
 
Сообщений: 701
Регистрация: 30.04.2010
Возраст: 42

donskih вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от iRUSya Посмотреть сообщение
donskih, эт ты в Entere за такую цену молокоотсос нашла..... я тоже себе сегодня купила (ток через их сайт), а еще контейнеры для хранения молочка (на всякий пожарный) и стерилизатор с подогревателем (у меня микроволновки нет).... ну и мобиль, как у Таня М., что б с MP3 =))) Короче я только поныла, что все куплено, как тут же нашла куда деньги с карточки мужа пристроить =)) ы!
да в энтере))))
  Ответить с цитированием
Старый 04.11.2012, 17:56   #3123   
сыномама
 
Аватар для Mila
 
Сообщений: 15,429
Регистрация: 29.06.2006
Возраст: 40

Mila вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Надечка Посмотреть сообщение
вчера начался, кашлять боюсь. за пуз хватаюсь.
я кашляю сильно по утрам, когда мокрота отходит. приходится либо под пуз подушку класть, под самый низ, либо топать в ванну и становиться над раковиной (облокачиваться) буквой Г, так кашлять легче и пуз не так задействован - кашель идет диафрагмой.
После поласкания (то, что я до этого поласкала ромашкой, содой с солью и проч. - все фигня была) и рассасывания таблеточки - реально полегчало, прорезался голос. нос вроде дышит.
не знаю, может еще заслуга увлажнителя воздуха в том, что легчает.. он у меня целый день работает

Цитата:
Сообщение от Надечка Посмотреть сообщение
ты мукалтин пьешь?
мукалтин успела пропить 4 дня. но ларипронт обладает мукалтическим действием - думаю мукалтин пока не трогать, а то сильный кашель будет.
  Ответить с цитированием
Старый 04.11.2012, 18:15   #3124   
ReadOnly
 
Сообщений: 4,860
Регистрация: 30.03.2009

iRUSya вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Надечка Посмотреть сообщение
Мамы - это прям проблема,
Мы своим популярно обьяснили, что ребенок этот наш и справлятся мы намерены самостоятельно, без нянек, мамок и чужих советов, так что посещения платные и по предварительной записи...
  Ответить с цитированием
Старый 04.11.2012, 18:18   #3125   
сыномама
 
Аватар для Mila
 
Сообщений: 15,429
Регистрация: 29.06.2006
Возраст: 40

Mila вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от iRUSya Посмотреть сообщение
так что посещения платные
это прям очень доходно у вас будет получаться)))
  Ответить с цитированием
Старый 04.11.2012, 18:34   #3126   
ReadOnly
 
Сообщений: 4,860
Регистрация: 30.03.2009

iRUSya вне форума Не в сети
Mila, а то.... надо ж как то в декрете подрабатывать ))))

а на самом деле, у меня у мужа с моей мамой просто замечательные отношения, они друг друга очень любят и уважают.... и все это было достигнуто одним очень простым способом - мама неофициально тусуется у нас дома, только когда муж на работе (в остальных случаях они пересекаются только по предварительной договоренности и взаимному согласию)....т.е. я стараюсь, что бы они минимально пересекались в рабочие дни.... а то пришел муж с работы, а дома теща, ну кому это понравится.... После рождения дочки собираюсь придерживаться той же стратегии.... никаких посторонних людей дома, только наша семья.

Просто буквально год назад у меня подруга чуть не развелась с мужем, из-за того, что после рождения ребенка теща фактически переехала к ним домой.... отнощения разваливались на глазах, дочь защищала маму, муж психовал, мама капала дочери на мужа... пипец короче полный, слава богу там дедушка (муж мамы) адекватный был, и он когда это дело просек, быстро посадил свою жену на жопинс.... сказал, что из дома вышвернет, если не перестанет к детям лезть.... в итоге молодые родители прекрасно справляются с ребенком без посторонней помощи и живут в мире и любви, а ребенка возят к бабушке в гости на выходные )))
  Ответить с цитированием
Старый 04.11.2012, 18:53   #3127   
летяга
 
Аватар для rasat
 
Сообщений: 9,136
Регистрация: 04.07.2009

rasat вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Mila Посмотреть сообщение

Ирк, расат, ну хоть убей, картинка с тобой ассоциируется! Смотри, какая прелесть
Вложение 2020795
а почему только со мной)))))))))))))))) у нас вон сколько пузях...а я не могу спать больше нога отнялась таки правая, как я ни старалсь реанимировать ее. Кальций еси чо пью магний тожа...Ионизатор увлажнитель давно присутствует и работает..а малышу вообще будет незаменим.

Последний раз редактировалось rasat; 04.11.2012 в 19:13.
  Ответить с цитированием
Старый 04.11.2012, 18:57   #3128   
3.0R
 
Аватар для Таня М.
 
Сообщений: 16,056
Регистрация: 18.05.2007
Возраст: 37

Таня М. вне форума Не в сети
а у меня мама с папой жили....за что спасибо им огромное))))
зы правда, в семью и наши отношения они не лезут никогда...
  Ответить с цитированием
Старый 04.11.2012, 19:06   #3129   
сыномама
 
Аватар для Mila
 
Сообщений: 15,429
Регистрация: 29.06.2006
Возраст: 40

Mila вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от iRUSya Посмотреть сообщение
мама неофициально тусуется у нас дома, только когда муж на работе (в остальных случаях они пересекаются только по предварительной договоренности и взаимному согласию)....т.е. я стараюсь, что бы они минимально пересекались в рабочие дни.... а то пришел муж с работы, а дома теща, ну кому это понравится.... После рождения дочки собираюсь придерживаться той же стратегии.... никаких посторонних людей дома, только наша семья.
аналогичного мнения и тактики поведения.

Цитата:
Сообщение от rasat Посмотреть сообщение
.Ионизатор увлажнитель давно присутствует и работает..а малышу вообще будет незаменим.
ага, вот с этой целью и покупался - для малыша больше. Но мне тоже очень нравится.

Цитата:
Сообщение от rasat Посмотреть сообщение
а почему только со мной)
вот такой избирательный у меня мозг. наверно потому, что волосики светлые у мамы на картинке

Цитата:
Сообщение от rasat Посмотреть сообщение
не могу спать больше нога отнлась таки правая как я ни старалсь реанимировать ее.
малышка давит головкой, пережимает нерв, у меня так было, пока малыш положение не поменял. Сейчас просто начинает болеть нога, если долго на этой стороне спать, но не отнимается.

Цитата:
Сообщение от Таня М. Посмотреть сообщение
правда, в семью и наши отношения они не лезут никогда...
это мудро с их стороны. Но папа и бабушка у меня не лезут никогда в отношения с мужем (папа у меня вообще - золото!), чего не могу сказать о маме. она мной-то редко когда бывает довольна (точнее сказать - она всегда и всем не довольна).. я уже не говорю о муже. Свекровь милая женщина, но она жуткая тараторка (у меня от нее голова начинает побаливать), любительница советов, всяческих примет, паниковать и суетиться.. Тем более у нас всего 1 комната.
  Ответить с цитированием
Старый 04.11.2012, 19:12   #3130   
3.0R
 
Аватар для Таня М.
 
Сообщений: 16,056
Регистрация: 18.05.2007
Возраст: 37

Таня М. вне форума Не в сети
Mila, да и вообще мои родители за 1500 км живут)) им либо на месяц приезжать))))либо вообще не приезжать(((
  Ответить с цитированием
Старый 04.11.2012, 19:16   #3131   
летяга
 
Аватар для rasat
 
Сообщений: 9,136
Регистрация: 04.07.2009

rasat вне форума Не в сети
Mila, смотрю на фотки с сета и понимаю что мне еще до середины неба целый месяц, а я сейчас уже не встаю с кровати а стекаю...ходить не получается нормально..а она ведь по речке прыгала в этом же периоде....усыпите меня сегодня не смогла платочек с пола поднять и расплакалась.....воть.
  Ответить с цитированием
Старый 04.11.2012, 19:35   #3132   
сыномама
 
Аватар для Mila
 
Сообщений: 15,429
Регистрация: 29.06.2006
Возраст: 40

Mila вне форума Не в сети
Таня М., да, когда родители далеко - встреча приятнее, радость, забота и любовь сильнее

rasat, я за платочками-фантиками даже не пытаюсь наклоняться))) все что у меня падает - ждет мужа, пока придет и поднимет я тут мелочь на улице уронила, присела на корточки поднять, а потом сидела и думала - кто меня-то теперь поднимет. Решила больше за мелочью на улице не нагинаться - пусть валяется и дальше, только за чем-то серьезным.
  Ответить с цитированием
Старый 04.11.2012, 19:38   #3133   
Форумец
 
Сообщений: 355
Регистрация: 30.07.2010

Надечка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от iRUSya Посмотреть сообщение
Mila, а то.... надо ж как то в декрете подрабатывать ))))

а на самом деле, у меня у мужа с моей мамой просто замечательные отношения, они друг друга очень любят и уважают.... и все это было достигнуто одним очень простым способом - мама неофициально тусуется у нас дома, только когда муж на работе (в остальных случаях они пересекаются только по предварительной договоренности и взаимному согласию)....т.е. я стараюсь, что бы они минимально пересекались в рабочие дни.... а то пришел муж с работы, а дома теща, ну кому это понравится.... После рождения дочки собираюсь придерживаться той же стратегии.... никаких посторонних людей дома, только наша семья.

Просто буквально год назад у меня подруга чуть не развелась с мужем, из-за того, что после рождения ребенка теща фактически переехала к ним домой.... отнощения разваливались на глазах, дочь защищала маму, муж психовал, мама капала дочери на мужа... пипец короче полный, слава богу там дедушка (муж мамы) адекватный был, и он когда это дело просек, быстро посадил свою жену на жопинс.... сказал, что из дома вышвернет, если не перестанет к детям лезть.... в итоге молодые родители прекрасно справляются с ребенком без посторонней помощи и живут в мире и любви, а ребенка возят к бабушке в гости на выходные )))
ага, я летом через это прошла, когда ремонт в квартире делали, муж наорал на меня, мама на него, в итоге они всю неделю не разговаривали, она капала мне в уши, что он козел, а он просто ни с кем не разговаривал. В итоге я для него осталась виноватой, что должна была замолчать маман в конфликте. Все описывать не буду, но передо мной стоял выбор или испортить отношени яс мамой или с мужем. И это все на фоне ремонта, который сами делали, жары и моей беременности.
Ребенок родится помощь может и нужна сторонняя, однако, складывается ситуация, где она уже не помнит, а я еще не знаю. У нас итак конфликты по поводу использования влажных салфеток и одноразовых подгузников для ребенка (она категорически против, марлечки предлагает крутить и тряпочкой попу мыть). Поэтому я и хочу сама начинать. И обидеть ее не могу, она хоть после смерти папы ожила с моей Б., только малышком моим и живет теперь. Вот такая вт петрушка получается
  Ответить с цитированием
Старый 04.11.2012, 19:40   #3134   
Форумец
 
Сообщений: 355
Регистрация: 30.07.2010

Надечка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от rasat Посмотреть сообщение
Mila, смотрю на фотки с сета и понимаю что мне еще до середины неба целый месяц, а я сейчас уже не встаю с кровати а стекаю...ходить не получается нормально..а она ведь по речке прыгала в этом же периоде....усыпите меня сегодня не смогла платочек с пола поднять и расплакалась.....воть.
о, не переживай, я уже месяц как утка передвигаюсь и ерунду всякую не поднимаю с пола, как Мила жду кто б поднял, а как назло все из рук валится)))
  Ответить с цитированием
Старый 04.11.2012, 19:41   #3135   
3.0R
 
Аватар для Таня М.
 
Сообщений: 16,056
Регистрация: 18.05.2007
Возраст: 37

Таня М. вне форума Не в сети
помощь нужна не с ребенком)))а с домашними вещами - еды приготовить, поагукать, пока молодая мама есть пытается, коляску помочь вынести(в первые разы это ой как неудобно одной), прогуляться опять же с кем-то приятнее
  Ответить с цитированием
Старый 04.11.2012, 19:41   #3136   
ReadOnly
 
Сообщений: 4,860
Регистрация: 30.03.2009

iRUSya вне форума Не в сети
блин, что я одна как стрекозел скачу? Ну да, хондроз вечерами напрягает, и иногда нога отнимается одна, но как то меня это нифига не останавливает.... я на прошлой неделе кафель в ванной в ручную оттирала, сидя на корточках... а еще у меня кошка, которой то лоток поменяй, то каки убери, то водичку налей.... и все в районе пола.... набрала воздух в грудь, задержала дыхание и вперед выполнять наклоны.... поднялся, пропыхтелся и по новой )))
  Ответить с цитированием
Старый 04.11.2012, 19:42   #3137   
3.0R
 
Аватар для Таня М.
 
Сообщений: 16,056
Регистрация: 18.05.2007
Возраст: 37

Таня М. вне форума Не в сети
я скакала пока с бордюра не шмякнулась и коленки с руками не ободрала
  Ответить с цитированием
Старый 04.11.2012, 19:50   #3138   
ReadOnly
 
Сообщений: 4,860
Регистрация: 30.03.2009

iRUSya вне форума Не в сети
Надечка, выбирай всегда мужа.... мама от тебя никуда не денеться, пообижается и поймет....

А про обидеть, ты для себя разграничь понятия, когда мама адекватна, а когда она капризничает.... и ставь ее на место. А то в наших отношениях с родителями часто проблемы именно из-за того, что родители начинают очень некрасиво себя вести и шантажировать нас, кстати говоря, абсолютно сознательно. У меня мама пару раз попробовала надавить на меня, так огребла, что больше не хочет.... Она изображала из себя жертву репрессий, и типа обижалась, а я ей позвонила и сказала, что она ведет себя как самовлюбленая стерва и пытается мной манипулировать и что я с ней не буду общаться, пока она не извиниться за это....через 2 дня позвонила и попросила прощения.

Это сложно, так себя повести с мамой и я конечно плакала и переживала, но сломав себя один раз, я навсегда решила проблему конфликтов. Тепрь мама понимает, что может посоветовать,а решение принимать я буду сама... и отвечать за него тоже.
  Ответить с цитированием
Старый 04.11.2012, 19:51   #3139   
сыномама
 
Аватар для Mila
 
Сообщений: 15,429
Регистрация: 29.06.2006
Возраст: 40

Mila вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Таня М. Посмотреть сообщение
помощь нужна не с ребенком)))а с домашними вещами - еды приготовить, поагукать, пока молодая мама есть пытается, коляску помочь вынести(в первые разы это ой как неудобно одной), прогуляться опять же с кем-то приятнее
вот с этим согласна. У меня бабушка и свекровь любят готовить, они это вполне могут делать у себя дома, а потом привозить - привезти может также муж, свекр, папа.
Бабушка - любитель гладить и убирать - перемывает все как робот. Это тоже плюс, к тому же она на мозг не капает, позитивная тетка.
Мама - работающая дама, к ней только за советами и пинками можно обращаться.
Папа сделает все, че не попросишь - этот и готовить и убирать и гладить и агукать - усе умеет)))
Стиралку могу я загрузить, муж.
С коляской - тоже по первости только с мужем гулять. Сказал - будет катать, гулять. Я запомнила, не отвертится.
  Ответить с цитированием
Старый 04.11.2012, 19:52   #3140   
сыномама
 
Аватар для Mila
 
Сообщений: 15,429
Регистрация: 29.06.2006
Возраст: 40

Mila вне форума Не в сети
Таня М., ой, я сегодня по порожкам поднималась, чую назад заваливаюсь.. схватилась за перила, успела. Скакать зареклась.
  Ответить с цитированием
Старый 04.11.2012, 20:00   #3141   
Мебель
 
Аватар для donskih
 
Сообщений: 701
Регистрация: 30.04.2010
Возраст: 42

donskih вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от rasat Посмотреть сообщение
donskih, спасибо Вам еще раз огромное раздвижные дверки в гардеробе ребенка отлично ему служат.
да не за что! Оказывается мир как чемодан)))))
  Ответить с цитированием
Старый 04.11.2012, 20:01   #3142   
летяга
 
Аватар для rasat
 
Сообщений: 9,136
Регистрация: 04.07.2009

rasat вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Mila Посмотреть сообщение
вот с этим согласна. У меня бабушка и свекровь любят готовить, они это вполне могут делать у себя дома, а потом привозить - привезти может также муж, свекр, папа.
Бабушка - любитель гладить и убирать - перемывает все как робот. Это тоже плюс, к тому же она на мозг не капает, позитивная тетка.
Мама - работающая дама, к ней только за советами и пинками можно обращаться.
Папа сделает все, че не попросишь - этот и готовить и убирать и гладить и агукать - усе умеет)))
Стиралку могу я загрузить, муж.
С коляской - тоже по первости только с мужем гулять. Сказал - будет катать, гулять. Я запомнила, не отвертится.
а у меня только муж....и сыновья ...зарастать мне в грязи с пустым холодильником...второй день влежку....

Цитата:
Сообщение от donskih Посмотреть сообщение
да не за что! Оказывается мир как чемодан)))))
я же вас помню вы с мужем приезжали в Придонской.
  Ответить с цитированием
Старый 04.11.2012, 20:05   #3143   
Мебель
 
Аватар для donskih
 
Сообщений: 701
Регистрация: 30.04.2010
Возраст: 42

donskih вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Mila Посмотреть сообщение
rasat, я за платочками-фантиками даже не пытаюсь наклоняться))) все что у меня падает - ждет мужа, пока придет и поднимет я тут мелочь на улице уронила, присела на корточки поднять, а потом сидела и думала - кто меня-то теперь поднимет. Решила больше за мелочью на улице не нагинаться - пусть валяется и дальше, только за чем-то серьезным.
а мне дочка маленькая не дает расслабиться - постоянно по квартире игрушки раскидывает ровным слоем! Приходится поднимать, ползать по полу. Ползаю, ругаюсь, что поспрячу все игрушки, и так в день раз 5! Быстрее бы выходные прошли и в садик отправились!
  Ответить с цитированием
Старый 04.11.2012, 20:06   #3144   
сыномама
 
Аватар для Mila
 
Сообщений: 15,429
Регистрация: 29.06.2006
Возраст: 40

Mila вне форума Не в сети
rasat, а старший сын и муж - убирать и готовить элементарное не умеют? Я своего учу потихоньку элементарное варить/жарить
Цитата:
Сообщение от donskih Посмотреть сообщение
что поспрячу все игрушки, и так в день раз 5!
а зачем 5 раз игрушки собирать в день (зачем геройствовать?), когда это можно делать 1 раз, когда доча уляжется байки.
  Ответить с цитированием
Старый 04.11.2012, 20:06   #3145   
Мебель
 
Аватар для donskih
 
Сообщений: 701
Регистрация: 30.04.2010
Возраст: 42

donskih вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от rasat Посмотреть сообщение
я же вас помню вы с мужем приезжали в Придонской.
только я по нику и не помню к кому приезжали, много было заказчиков! Мож еще и встретимся в роддоме))))))))
  Ответить с цитированием
Старый 04.11.2012, 20:10   #3146   
летяга
 
Аватар для rasat
 
Сообщений: 9,136
Регистрация: 04.07.2009

rasat вне форума Не в сети
особенность вынашываний-многоводие увеличение в талии ровно в 2,5 раза не то что ползать....наклоняться невозможно.

Цитата:
Сообщение от Mila Посмотреть сообщение
rasat, а старший сын и муж - убирать и готовить элементарное не умеют? Я своего учу потихоньку элементарное варить/жарить
.
сегодня взялись..гггыгы в праздник старшего не было у него лубоф и голуби...младший и муж...готовитьубирать..в итоге ведро в коридоре сын ушел к другу (не видел видите ли давно) и по сейчас не вернулся (из соседнего подъезда) а муж также к другу ушел....через полчаса от его ухода даже кот ушел!! поднял меня с кровати и заставил его выпустить.....ну вот что за нафех???Больные мы никому не нужны.

Цитата:
только я по нику и не помню к кому приезжали, много было заказчиков! Мож еще и встретимся в роддоме))))))))
вряд ли...я в электронику не попаду. А делали пацану перегородку во встроенный шкаф..оргстекло и светлое ДВП. Он еще требовал наклейки хоккеистов с нас на оргстекло. А вы работаете с мужем..вместе7Помощь семейному делу?
  Ответить с цитированием
Старый 04.11.2012, 21:25   #3147   
сыномама
 
Аватар для Mila
 
Сообщений: 15,429
Регистрация: 29.06.2006
Возраст: 40

Mila вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от rasat Посмотреть сообщение
старшего не было у него лубоф и голуби...младший и муж...готовитьубирать..в итоге ведро в коридоре сын ушел к другу (не видел видите ли давно) и по сейчас не вернулся (из соседнего подъезда) а муж также к другу ушел....через полчаса от его ухода даже кот ушел!
вот же ж гады
мой тоже порывался сегодня уйти гулять, но все его друзья оказались заняты неотложными рабочими делами..

Цитата:
Сообщение от rasat Посмотреть сообщение
многоводие увеличение в талии ровно в 2,5 раза
ну да, слегка неудобственно...
  Ответить с цитированием
Старый 04.11.2012, 21:33   #3148   
летяга
 
Аватар для rasat
 
Сообщений: 9,136
Регистрация: 04.07.2009

rasat вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Mila Посмотреть сообщение
но все его друзья оказались заняты неотложными рабочими делами..
это кармическое низзя уходить пока ты не отпустишь
Цитата:
ну да, слегка неудобственно...
слегка???? это называется слегка?????к огда в обхвате как два человека?
  Ответить с цитированием
Старый 04.11.2012, 21:40   #3149   
сыномама
 
Аватар для Mila
 
Сообщений: 15,429
Регистрация: 29.06.2006
Возраст: 40

Mila вне форума Не в сети
rasat, прочитала про многоводие. это неудобно, тяжело и даже бывает болезнено. А проявления можно как-то уменьшить, облегчить?
  Ответить с цитированием
Старый 04.11.2012, 21:46   #3150   
абстракция
 
Аватар для Середина Неба
 
Сообщений: 6,449
Регистрация: 21.10.2011

Середина Неба вне форума Не в сети
Да я как сайгак всю беременность скакала, у меня же работа ответственная, как говорят в сфере развлечений, а я свадьбами занимаюсь, что есть только одна уважительная причина не выйти на работу это внезаптная кончина))) я и на стремянке болталась и сама даже кольца на машину ставила, пока пуз сильно не мешал и в Москву на заказ в августе ездила, так что, на фотосете мне море, то есть болотце наше, показалось по колено)) А перед госпитализацией обои клеили метровые, перед этим стены грунтовала и шпаклевала. Так что, может из-за моей активности былой мне так плохо тут в больнице ничем не заниматься)

Смотрю ситуации схожи с мамами. Значит не мне одной с истериками пришлось отстаивать свою точку зрения, это немного ободряет. У меня муж остался наедине с тещей, моим отчимом и... ремонтом. Вообщем, мама капает мне какой у меня муж, маме капает отчим какой у меня муж, в результате, душа поэта не выдержала и теща зятю рассказала все же, каким неправильным мужем он является.
Результатом этого - переезд) хотя мы его планировали позже, но прикинув, решили что так будет лучше для всех.
Ситуация стала потихоньку сглаживаться, хотя такого поворота не ожидали.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind