Старый 19.03.2014, 19:19   #3121   
Форумец
 
Аватар для MARINA 336
 
Сообщений: 3,355
Регистрация: 29.03.2010
Возраст: 38

MARINA 336 вне форума Не в сети
напишу свой отзыв о 2РД роддоме.
я металась между 2РД и Электроникой.в нужное время на мойку не закрывался ни один из них,но интуитивно я остановилась на 2РД.с начала беременности я целенаправленно шла на ЕР и трезво оценив свои возможности к концу беременности я не стала искать врача, а договорилась с акушеркой, о чём ни разу не пожалела.
читая отзывы о роддоме я представляла себе старое больничное здание,типичная больница, как большинство построенных при коммунизме.в общем так оно и есть.и если не смотреть фото свежего ПЦ, то жаба почти не душит)) родовая и предродовая совершенно обычные,большинство палат в послеродовом застряли в 90х.мне повезло-санитарка отвезла меня в свежую палату и проходя по коридору мимо чужих открытых дверей я каждый день мысленно её благодарила за этот человеческий поступок.тем более,что и соседки были хорошие. в целом как и везде всё зависит от смены, точнее людей работающих в этих сменах, ибо человеческий фактор никто не отменял.вообще для себя я подтвердила правило-выбирают не больницу, а врача. и это действительно так.для меня было важно иметь своего человечка,но и рожавшие без договорённости девчёнки благополучно разродились и никто на них не кричал и их не игнорировал,вытягивали на ЕР.вообще у меня сложилось только хорошее впечатление о родовом отделении и я очень благодарна за то как всё прошло.это именно то,как я и хотела. а вот в послеродовом уже не так всё хорошо.за всё время мне попались только 2 хорошие смены в детском отделении,но к сожалению они были уже под выписку.а изначально сунули кульки с детьми первородкам и идите....к как держать,пеленать,мыть или кормить-никто рассказывать не хотел,всё сквозь зубы, лишь бы избавиться. я была наслышана,что "благодарность" меняет дело.и хотя за всё время никто не намекнул на благодарность,но создалось ощущение,что чтобы с тобой нормально пообщались и объяснили нужно заранее, как перед свадьбой, разменивать деньги на мелкие "расходы" или иметь "своего" человека, который подведёт тебя к кому надо или объяснит сам. а так в бытовом плане всё убито,но это не особо напрягало,т.к. изначально не на курорт ехала,да и 5 дней можно перетерпеть.в единственный на этаже душ попасть было не так уж сложно,туалет на 2 персоны порадовал)) еда для меня была никакой,но я не любитель общепита, благо родственники не забывали подвозить провизию.есть 2 холодильника и микроволнушка на этаже. есть шустрый вайфай.процедурами никто не мучил -для взрослых утром и вечером зелёнка в промежность, а вот с детками...обход из детского отделения не регулярен:бывало вечерний 8часовой обход проходил в двенадцатом часу.это конечно очень бесило:ждёшь,ждёшь, только ребёнка накормишь и уложишь как приходят на осмотр.и если,не дай Бог, назначат процедуры,то приходится им напоминать про уколы и прочее и периодически дежурить с ребёнком в коридоре вылавливая медсестру.может конечно праздничные дни расслабили персонал,но это моё виденье.
в общем честно скажу,что я не ожидала такого пофигиского отношения.были моменты когда сидя в роддоме мне приходилось получать ответы не там, а здесь,на форуме.а потому при выписке я искренне отблагодарила тех людей,которые действительно помогли мне при родах, а родственникам строго запретила привозить на выписку пакеты,букеты и прочее для выписного.ну вот не посчитала я нужным идти по традиции,отблагодарила только тех кто действительно заслужил.я не была в других роддомах и потому не могу говорить,что 2РД плохой или хороший.стала бы я рожать там ещё? почему бы и нет. для меня важен результат, а в родовом меня более чем устроило, ну а быт...как нить переживу, да и опыт у меня теперь имеется))
 
Старый 19.03.2014, 19:43   #3122   
Кукарямба
 
Аватар для Камелия
 
Сообщений: 1,991
Регистрация: 31.01.2011

Камелия вне форума Не в сети
MARINA 336, спасибо за отзыв о роддоме. Теперь буду иметь представление о том, что меня ждет в плане бытовых условий и отношения персонала (в частности, в послеродовом отделении). Тоже металась между 2 РД и Электроникой, но почему-то тянет меня во второй.
 
Старый 19.03.2014, 20:54   #3123   
Форумец
 
Аватар для Ane-t
 
Сообщений: 529
Регистрация: 30.12.2010
Возраст: 40

Ane-t вне форума Не в сети
отзыв о ПЦ1
планировала рожать либо в Пц1 либо в Электронике
идет 38 неделя будет Кс надо идти сдаваться в роддом,чувствую себя отлично,еще бы дома недельку побыть,муж уже паникует,упрашивает поехать в роддом,ладно -едем.Ни с кем не договариваясь, пробую попасть в Пц,приезжаю в приемное отделение,в регистратуре выписали направление к главной акушерке,захожу в кабинет со словами "хочурожатьу вас",пожилая дама,строгая,но приятная женщина,посмотрела, померила, выписала направление на госпитализацию,но его надо подписать,отправляет меня к зав.отделением Ковалевой Т.Б,захожу милая женщина с улыбкой задает пару вопросов про течение беременности и подписывает направление на завтра на госпитализацию...приезжаю с утра сдаваться,в приемном оформили и положили нас в дородовое,попала я к Алексеевой,лежала неделю, обход каждый день,кормили хорошо,убирались каждый день),скукотища,в ожидании чуда...сделали Кс,бригада в операционной попалась вся хорошая,веселили,отвлекали меня как могли:-)перевели в пит и тут мне тоже повезло,акушерка сама предлагала обезболивать,подходила постоянно интересовалась самочувствием,помогала подняться,помыться,Алексеева и анастезиолог заходили и вечером и утром, на деньги никакого даже намека,перевели меня в палату на утро,и гинеколог и дет.врач все расскажут,если спросишь.
Не пожалела нисколечко,что рожала в Пц,врачи профессионалы,не сюсюкались, не грубили,все по делу,смотрела и Ковалева и Мазуренко и Алексеева,волновалась перед операцией,но когда зашла Алеексеева,я успокоилась и расслабилась,кормят в Пц хорошо,есть буфет на первом этаже,аптека,банкомат
 
Старый 19.03.2014, 21:07   #3124   
истинный сов
 
Аватар для CheRtyaKa
 
Сообщений: 1,801
Регистрация: 24.09.2010
Возраст: 35

CheRtyaKa вне форума Не в сети
MARINA 336, ох эти смены в детском отделении, убила бы. У меня ребёнок первый раз на руках, начала носом хлюпать, хрипит и уснуть не может. Я на пост, прошу нос почистить, она мне в ответ "на обходе почистят" время 7 утра, обход был в 2 часа дня. Пошла искать врача дежурного, что бы она сказала медсестре почистить нос ребёнку и закапать в нос. А один раз ждала их вечером на посту пол часа, решмла зайти в их коморку позвать, так они меня так отчитали за это, а на пост пришли только через пол часа. Только одна хорошая смена мне попалась, остальные ужас. На посту в другой стороне (в женском) намного дружелюбнее люди, и помогали и по 5 раз заходили когда мы забывали на обработку шва придти.
В патологии очень хорошие люди и врачи и акушерки, в любое время дня и ночи помогали и ни разу не ворчали.
 
Старый 19.03.2014, 22:19   #3125   
Форумец
 
Аватар для Leda15
 
Сообщений: 736
Регистрация: 02.07.2009

Leda15 вне форума Не в сети
Почитала про детское отделение 2-го роддома. Нничегошеньки концептуально в нем не изменилось за 21 год, прошедший со времени моих там родов. Правда, тогда было только раздельное пребывание. Но сути это не меняет. Детку могли забыть принести кормить, могли забыть забрать после кормления. Медсестры из детского отделения были прокурены донельзя больше, там этот запах чувствовался очень остро. Одна из медсестричек вечно таскала детей на руках по четверо, при этом передвигалась она исключительно на шпильках ядренокрасного цвета. Нечего и говорить о том, с какими опрелостями я привезла домой свою детку.
Так что для своей дочки 2-й роддом под строжайшим табу. Какие бы там распрекрасные врачи не были. Думаю, в любом роддоме можно найти хорошего врача.
 
Старый 19.03.2014, 22:34   #3126   
Tooth Fairy
 
Аватар для Kybik-Rybik
 
Сообщений: 1,835
Регистрация: 08.10.2009

Kybik-Rybik вне форума Не в сети
Да, в детских отделениях есть такая функция-Разбей розовые мечты новоиспеченной мамаши о реалии российских роддомов) Девочки, в Электронике аналогичная ситуация, как вспомню, так вздрогну, но на момент моих родов ПЦ был закрыт, а в областной не стала заморачиваться
 
Старый 19.03.2014, 23:27   #3127   
Форумец
 
Аватар для Ane-t
 
Сообщений: 529
Регистрация: 30.12.2010
Возраст: 40

Ane-t вне форума Не в сети
дополнение о Пц
день начинался с выноса мусора из палаты это где то в шесть утра,потом около 8 забирают грязные пеленки и приносят чистые,ну очень много их,я за сутки все не использовала,в полдевятого смена белья,около 9 обработка швов(в палате),с 6-9 утра уколы,капельницы,с 10-11 заходит педиатр,9-11 приходит гинеколог,около 10 приезжает медсестра моет ребенка,ну и с утра уборка палаты,и все с тележками,как стюардессы:-)
 
Старый 20.03.2014, 00:29   #3128   
.
 
Аватар для Вик@
 
Сообщений: 18,727
Регистрация: 02.03.2007

Вик@ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ane-t Посмотреть сообщение
дополнение о Пц
день начинался с выноса мусора из палаты это где то в шесть утра,потом около 8 забирают грязные пеленки и приносят чистые,ну очень много их,я за сутки все не использовала,в полдевятого смена белья,около 9 обработка швов(в палате),с 6-9 утра уколы,капельницы,с 10-11 заходит педиатр,9-11 приходит гинеколог,около 10 приезжает медсестра моет ребенка,ну и с утра уборка палаты,и все с тележками,как стюардессы:-)
еще дополнение)
каждое утро меняют рубашки, полотенца, подклады, пеленки для сцеживания, и раз в 3 дня все постельное
 
Старый 20.03.2014, 07:52   #3129   
Форумец
 
Аватар для Камбаруша
 
Сообщений: 805
Регистрация: 14.08.2005
Возраст: 39

Камбаруша вне форума Не в сети
Девочки, ПЦ1 это перинатальный, правильно?
 
Старый 20.03.2014, 08:48   #3130   
Тройная мама
 
Аватар для Сплюша
 
Сообщений: 14,681
Регистрация: 26.01.2008
Возраст: 48

Сплюша вне форума Не в сети
Да,пц1-новый,пц-2,областной.
 
Старый 20.03.2014, 09:39   #3131   
Форумец
 
Аватар для Ludmila36
 
Сообщений: 435
Регистрация: 06.03.2011

Ludmila36 вне форума Не в сети
про ПЦ1 поддерживаю полностью, рожала там 29.11.13. За 2 недели до родов лежала там же в патологии, палату вела (а потом и оперировала- плановое КС) Алексеева Лариса Михайловна. Доктор просто прелесть- и в общении, и в работе. Очень внимательное и чуткое отношение. При операции шовчик замечательный, срезала старый (1999 г. экстренное КС в Электронике). Не понравилось только- в операционной, когда капельницу ставили, предупредила, что у меня одна вена на левой руке, не послушали, пока не искололи правую, не успокоились( а на ушко шепчут- "я должна поставить в правую"), в итоге в двух местах гематомы. И в послеродовом неонатолог постоянно доводила до нервных срывов (попросилась сразу на совместное пребывание), огромное спасибо зав. отделением неонатологов Чистотиновой Т.Г.- очень здравый и рассудительный врач (так что девочки, если что не понравится по деткам, смело идите к ней). Написанное выше, подтверждаю полностью (и смена белья, и отношение персонала), только если надо куда то отойти и нет соседки в боксе, которую можно попросить присмотреть за ребенком, акушерки, дежурящие на этаже редко соглашаются - в разбегах постоянно.
 
Старый 20.03.2014, 09:40   #3132   
Мастер в дом
 
Аватар для Astreya
 
Сообщений: 6,478
Регистрация: 04.10.2007
Возраст: 42

Astreya вне форума Не в сети
Leda15, поразительно то, что в Воронеже как бы два РД №2 )))
 
Старый 20.03.2014, 10:33   #3133   
Форумец
 
Аватар для MARINA 336
 
Сообщений: 3,355
Регистрация: 29.03.2010
Возраст: 38

MARINA 336 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Вик@ Посмотреть сообщение
еще дополнение)
каждое утро меняют рубашки, полотенца, подклады, пеленки для сцеживания, и раз в 3 дня все постельное
ну тогда и я дополню:
за 5 дней ни разу не поменяли постельное и ночнухи.собственно ночнухи представляли собой прямоугольный х/б мешок с глубоким вырезом для кормления.никто из моей палаты на это чудо не поддался-ходили в своём.постельное быстро запачкалось,ибо даже после ЕР кровит сильно. у соседки по палате ещё и ребёнок случайно покакал на простынь,однако на просьбу сменить постельное ей ответили,что свободных комплектов нет. в общем я не пожалела,что взяла с собой ночную и своё постельное.подкладки никто не предлагал,пользовалась послеродовыми прокладками.пелёнки на палату приносили каждое утро,но я днём не пользовалась памперсами и пелёнки к ночи заканчивались.в детском их внеурочно выдавали неохотно и ворча,но круглосуточно кутать сына в подгузы я не хотела.
Цитата:
Сообщение от Leda15 Посмотреть сообщение
Нничегошеньки концептуально в нем не изменилось за 21 год, прошедший со времени моих там родов
судя по рассказам про 3РД там ничегошеньки не изменилось и за почти 28 лет со времени когда я рождалась)) постоянство=признак мастерства?
 
Старый 20.03.2014, 11:14   #3134   
Тройная мама
 
Аватар для Сплюша
 
Сообщений: 14,681
Регистрация: 26.01.2008
Возраст: 48

Сплюша вне форума Не в сети
Людмила,при постановке капельницы не до выбора руки,так как с одной стороны стоит врач и бухаться ему о штангу или путаться в капельнице ему совсем ни к чему. Та же ситуация,хорошие вены на левой,искололи всю правую,в итоге поставили в кисть. Да,больно и гематомы. Но гепариновая мазь творит чудеса))
Так что постановка капельницы не в ту руку,которую пожелала роженица-это не каприз и не вредность медсестры)))
Самое главное-конечный плачущий результат,да?)))
 
Старый 20.03.2014, 11:59   #3135   
Форумец
 
Аватар для Алина
 
Сообщений: 14,634
Регистрация: 30.04.2003
Возраст: 45

Алина вне форума Не в сети
я всегда прошу ,чтобы сразу в кисть, идут навстречу в 98%
 
Старый 20.03.2014, 12:20   #3136   
Форумец
 
Аватар для Ludmila36
 
Сообщений: 435
Регистрация: 06.03.2011

Ludmila36 вне форума Не в сети
у меня огромная благодарность троксевазиновой мази- в 99 году с 32 недели беременности на сохранении лежала и вплоть до родов ставили капельницы, во время экстренного КС- в кисти обеих рук катетеры для переливания плазмы и капельниц, поэтому на данный момент вен не осталось, а те, которые есть, очень хрупкие или ушли глубоко. В эту беременность на сохранении в Электронике когда лежала нашла одну медсестру с золотыми руками, которая в запястья ставила. А в ПЦ1 старшая акушерка приходила делать.
Страшно смотреть - когда они ставят иглу, а вена рвется из за хрупкости. Ситуация была до слез, а капельницы делать надо было, только они сдерживали отеки. Троксевазиновая мазь очень быстро гематомы убирала и рассасывала. Благодаря ей сохранила единственную вену после капельниц и катетера. А во время КС аппаратура слева стояла, врачи туда не подходили.
 
Старый 20.03.2014, 13:12   #3137   
Тройная мама
 
Аватар для Сплюша
 
Сообщений: 14,681
Регистрация: 26.01.2008
Возраст: 48

Сплюша вне форума Не в сети
А у меня на всех операциях врач слева стоял(а) и кололи в кисть,а там да и гепариная и троксевазиновая и любая рассасывающая.
Но это не в этой теме уже обсуждать))
 
Старый 22.03.2014, 20:38   #3138   
Форумец
 
Сообщений: 114
Регистрация: 10.08.2011

даренка вне форума Не в сети
девочки, помогите разобраться, пожалуйста. Рожать буду в июне, по информации ПЦ1 и третий РД на мойку закрываются. из ЖК 4 поликлиники направляют же в 3-й РД? а если он на мойке, то куда отправят?
и еще вопрос: из электроники вызывали в ДАКЦ, могу я, например, попросить своего гинеколога написать направление в электронику?от дома достаточно далеко, но там совместное пребывание...
 
Старый 22.03.2014, 21:26   #3139   
Форумец
 
Сообщений: 2,128
Регистрация: 07.08.2011
Возраст: 45

я Юлия вне форума Не в сети
даренка, отправят в любой открытый роддом, кроме ПЦ.
 
Старый 22.03.2014, 21:51   #3140   
Форумец
 
Сообщений: 187
Регистрация: 29.03.2012

Magne_Tic вне форума Не в сети
даренка, наблюдалась в 4 жк и как раз 3 роддом был закрыт на мойку, мне выписали направление в электронику, но я все равно там не планировала рожать, так как уже договорились в областном, но направление мне врач все равно всучила на всякий пожарный))
 
Старый 23.03.2014, 14:30   #3141   
ррры...
 
Аватар для MGMS
 
Сообщений: 1,240
Регистрация: 23.04.2008

MGMS вне форума Не в сети
Здравствуйте,подскажите пожалуйста,кто-нибудь в курсе,работает ли еще Данковцев во 2м роддоме?и если да может кому известны его контакты?старый номер не отвечает(за ранее спасибо!
 
Старый 23.03.2014, 14:37   #3142   
ррры...
 
Аватар для MGMS
 
Сообщений: 1,240
Регистрация: 23.04.2008

MGMS вне форума Не в сети
Если не сложно,у кого остались контакты врачей ПЦ1 ,может кто поделится?и какой сейчас размер благодарности)спасибо!
 
Старый 27.03.2014, 09:52   #3143   
Форумец
 
Аватар для ЖеняЛиля
 
Сообщений: 12
Регистрация: 27.03.2014
Возраст: 38

ЖеняЛиля вне форума Не в сети
Здравствуйте!
Поделитесь советом- кого лучше выбрать из врачей 2РД- Агупова или Данковцева? (рожать в июле). Одинаковые ли размеры оплаты, условия (допустим, один выезжает ночью. другой- нет и т.д.).. Буду рада любой информации, спасибо!

И еще хотелось бы узнать, во 2РД совместное пребывание мамы и малыша для всех или только "оплаченных"?
 
Старый 27.03.2014, 13:34   #3144   
Форумец
 
Аватар для MARINA 336
 
Сообщений: 3,355
Регистрация: 29.03.2010
Возраст: 38

MARINA 336 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ЖеняЛиля Посмотреть сообщение
хотелось бы узнать, во 2РД совместное пребывание мамы и малыша для всех или только "оплаченных"?
совместное для всех)) при поступлении когда бумаги оформляешь подписываешь бумажку,что согласна с политикой роддома в том числе и на совместное пребывание.
по личному опыту пребывания во 2 РД могу сказать, что там скорее нужно заплатить чтобы ребёнка оставили в детском, а не наоборот)) впрочем я не встречала там не желающих быть вместе с крохой.
 
Старый 27.03.2014, 15:37   #3145   
Форумец
 
Аватар для ЖеняЛиля
 
Сообщений: 12
Регистрация: 27.03.2014
Возраст: 38

ЖеняЛиля вне форума Не в сети
Марина, спасибо! А врачом остались довольны?
 
Старый 27.03.2014, 16:35   #3146   
Кукарямба
 
Аватар для Камелия
 
Сообщений: 1,991
Регистрация: 31.01.2011

Камелия вне форума Не в сети
ЖеняЛиля, я остановила свой выбор на С.В. Агупове (рожать в конце апреля-начале мая). Пока всем довольна: звоню ему, если что-то беспокоит, все досконально с ним обсудили при личной встрече. Кроме того, он сказал, что выезжает в любое время суток, независимо 3 часа ночи и 11 дня. Что ж, поверим))
 
Старый 27.03.2014, 17:51   #3147   
Форумец
 
Аватар для Dianochka
 
Сообщений: 2,652
Регистрация: 12.01.2011

Dianochka вне форума Не в сети
MARINA 336, я бы и если бы мне денег дали не оставила детку в детском отделении. Наша палата была в нем, насмотрелись там как с детками обращаются, понятно, что они не мамы и на руках каждого таскать никто не будет. Но когда они кричат аж сердце кровью обливается. Пожалела, что оставила малютку у них на следующую ночь после родов
 
Старый 27.03.2014, 18:21   #3148   
Форумец
 
Аватар для MARINA 336
 
Сообщений: 3,355
Регистрация: 29.03.2010
Возраст: 38

MARINA 336 вне форума Не в сети
ЖеняЛиля, я врача видела только когда малыш уже начал показываться, даже не в курсе как её звали.мужчин врачей не видела,так что про названных Вами ничего не могу сказать.


Dianochka, честно признаюсь во время беременности я была не в восторге от совместного пребывания,уж больно страшно было,но все кроме 3РД на совместном, а в 3 я категорически не хотела.но после общения с медсёстрами в детском отделении и после единственного подкорма их смесью, после которой пошла сыпь и как позже выяснилось у большинства подкормленных деток тоже, я и представить не могла как быть не на совместном!
 
Старый 28.03.2014, 09:13   #3149   
Форумец
 
Аватар для vici0987
 
Сообщений: 3,254
Регистрация: 15.02.2008
Возраст: 43

vici0987 вне форума Не в сети
Во втором рд моя палата была рядом с детским. Мне два дня не отдавали дочку, я чуть с ума не сошла из-за того что там малышастики орут без умолку,все время кажется что это твой ребенок так заливается. В палате ты и укачаешь малыша и поменяешь лишний раз подгузник. А там никто не бежит в детское на плач. Да и не реально это если медсестры две,а деток не мешьше десяти там находится.
Поэтому я и среди ночи вставала несколько раз смотреть не моя-ли плачет, ну а про день вообще молчу,только там и тусовалась)))
 
Старый 28.03.2014, 09:22   #3150   
Форумец
 
Сообщений: 1
Регистрация: 20.03.2014

tatiana 5 вне форума Не в сети
Здраствуйте,девочки у кого есть контакты врачей из 3-его роддома,поделитесь пожалуйста.
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind