Режим прораба
Старый 03.07.2012, 14:05   #3151   
Форумец
 
Сообщений: 10
Регистрация: 01.04.2011

migelius вне форума Не в сети
Алексей 1111111, Алексей 1111111, Почему липецкие окна исключить?
А как ставят в "Оконные системы ЛЗСК"?
Собираюсь там заказывать окна.
  Ответить с цитированием
Старый 03.07.2012, 16:18   #3152   
Форумец
 
Аватар для m-lm
 
Сообщений: 3
Регистрация: 07.01.2011

m-lm вне форума Не в сети
Может Эталон-пласт?
А по поводу профиля Рехау-Солар?
  Ответить с цитированием
Старый 04.07.2012, 16:29   #3153   
Форумец
 
Аватар для Алексей 1111111
 
Сообщений: 1,218
Регистрация: 12.11.2008
Возраст: 49

Алексей 1111111 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от migelius Посмотреть сообщение
А как ставят в "Оконные системы ЛЗСК"?
Собираюсь там заказывать окна.
а разве это не одно и то же ?)))
  Ответить с цитированием
Старый 05.07.2012, 06:33   #3154   
Форумец
 
Сообщений: 10
Регистрация: 01.04.2011

migelius вне форума Не в сети
значит тоже в топку?
плохо ставят или окна плохие?
  Ответить с цитированием
Старый 05.07.2012, 07:38   #3155   
тел258-59-00
 
Аватар для Window
 
Сообщений: 1,550
Регистрация: 09.01.2008

Window вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от m-lm Посмотреть сообщение
Может Эталон-пласт?
А по поводу профиля Рехау-Солар?
Доброе утро.
Некорректное название))


Вот зайдите на сайт рехау ( официальный) http://www.rehau.ru/

есть там рехау солар?)))))))

Что такое рехау солар?
Как я понимаю, это так назвали некоторые конторы "комплект" : Rehau Brillant + 32мм однокамерный стеклопакет с энергосберегающим и солнцезащитным покрытием ( Solar)


Не знаю как вы, а я привыкла вещи своими именами называть. А такие словосочетания ставят в ступор и неприятный осадок остается о недоинформированности.
  Ответить с цитированием
Старый 05.07.2012, 23:57   #3156   
Форумец
 
Аватар для Алексей 1111111
 
Сообщений: 1,218
Регистрация: 12.11.2008
Возраст: 49

Алексей 1111111 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от migelius Посмотреть сообщение
значит тоже в топку?
плохо ставят или окна плохие?
монтажники наёмные , с гарантией кидают .
  Ответить с цитированием
Старый 07.07.2012, 16:07   #3157   
Форумец
 
Сообщений: 14
Регистрация: 07.12.2006

helazion вне форума Не в сети
А что насчет компании Профит плюс можете сказать ?

Последний раз редактировалось helazion; 07.07.2012 в 18:43.
  Ответить с цитированием
Старый 09.07.2012, 08:32   #3158   
Форумец
 
Аватар для Кот Чеширский
 
Сообщений: 75
Регистрация: 21.12.2011

Кот Чеширский вне форума Не в сети
Что-то не видел отзывов о фирме " ООО Новые Окна " . Год назад ставил окно на кухню . Пока претензий нет . Система алюпласт оптима 2000 . Но что то дороговато 15 000 р содрали за окно 130*140 . Вопрос стоитли к ним обращатся вновь ?
  Ответить с цитированием
Старый 09.07.2012, 11:23   #3159   
Форумец
 
Аватар для Кот Чеширский
 
Сообщений: 75
Регистрация: 21.12.2011

Кот Чеширский вне форума Не в сети
Забежал св Окна СОК . Расчитали болконный блок ( окно 130*140 дверь 70*210 ) профиль сок5 + сендвич панели и типа итальянский подоконник глянцевый на 19 100 р . Поперся в Новые Окна там это обошлось в 26 500 р профиль Алюпласт 6 см пдоконник германия . Не хехе себе хехе разница !!!! Но с новыми имел дело , а с соком чтото стремаюсь . Что скажите ???
  Ответить с цитированием
Старый 10.07.2012, 10:54   #3160   
Форумец
 
Аватар для Andrei_K
 
Сообщений: 453
Регистрация: 28.01.2004

Andrei_K вне форума Не в сети
Посоветуйте в какой компании заказать окна, чтобы потом не разочароваться в качестве изготовления и монтажа? Стоимость не особо принципиальна, на первом месте максимальное качество.

Лет 6-7 назад, помню, "Витраж" был практически лидером в данном направлении, а щас посмотрел сайт - последняя новость от 2008г, да и сам сайт какой то недоделанный. Всё, сдулась контора?
  Ответить с цитированием
Старый 10.07.2012, 18:53   #3161   
Форумец
 
Аватар для Кот Чеширский
 
Сообщений: 75
Регистрация: 21.12.2011

Кот Чеширский вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от helazion Посмотреть сообщение
анонимные агитаторы и пиарщики выдохлись ))
Это типа - знающие люди ?! Да , советчиков невидать .
  Ответить с цитированием
Старый 10.07.2012, 19:06   #3162   
Форумец
 
Аватар для Кот Чеширский
 
Сообщений: 75
Регистрация: 21.12.2011

Кот Чеширский вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Andrei_K Посмотреть сообщение
Посоветуйте в какой компании заказать окна, чтобы потом не разочароваться в качестве изготовления и монтажа? Стоимость не особо принципиальна, на первом месте максимальное качество.
За " Витраж " не скажу ,а так как советов дельных не увидел решил ставить дорго , но хорошо в " Новых окнах " , что и вам желаю . Просто в том году ставил окно в кухню у них ( на комнату денег не хватило ) . Сделали на славу - быстро и аккуратно . Небыло мелочей к которым душа цепляется ( окошко смотрится монолитом ) . Испытание зимой подтвердило качество материалов и установки . Но это был обычный профиль 6см , в комнату поставлю усиленный 7см .
  Ответить с цитированием
Старый 13.07.2012, 10:59   #3163   
FATHER
 
Сообщений: 445
Регистрация: 30.07.2004
Возраст: 45

ilyeah вне форума Не в сети
а бывают красивые подонконники из ПВХ?
а где заказать?
надо 2шт 600х1900мм
  Ответить с цитированием
Старый 15.07.2012, 19:21   #3164   
Форумец
 
Аватар для Кот Чеширский
 
Сообщений: 75
Регистрация: 21.12.2011

Кот Чеширский вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ilyeah Посмотреть сообщение
а бывают красивые подонконники из ПВХ?
Что понимать под словом " Красивые " ? В моём случае , в указанных конторах , были представлены обычные подоконники производства россии и новинка глянцевые производства типа италия ( всевозможных расцветок , по уверению менеджнров качество как столешница ) . Я так понял новинка только попала на воронежский рынок и производители пихают её во все конторы подряд . В конторе едвали дадут адрес поставшика , но возможно согласятся продать отдельно . Ни чего более дельного не предложу .
  Ответить с цитированием
Старый 17.07.2012, 22:48   #3165   
Форумец
 
Сообщений: 1
Регистрация: 22.07.2005

Usya вне форума Не в сети
Доброго времени суток!

Скажите, в какой из месяцев либо сезонов меньше всего вероятность нарваться на бригаду наемных монтажников?
Навряд ли менеджеры будут говорить что их контора пользуется услугами наемных монтажников, даже если так оно и есть.
В частности, если кто-нибудь слышал - пользуется ли услугами наемных бригад горизонтстрой?
  Ответить с цитированием
Старый 20.07.2012, 20:03   #3166   
Форумец
 
Аватар для Кот Чеширский
 
Сообщений: 75
Регистрация: 21.12.2011

Кот Чеширский вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Usya Посмотреть сообщение
В частности, если кто-нибудь слышал - пользуется ли услугами наемных бригад горизонтстрой?
Вариант только один спросить тех кто ставил в этом сезоне ! И лучше обращатся в конторы о которых есть отзывы знакомых и друзей ! Профиль и стеклопакет это 50 % дела , установка остальное . Я шёл в контору по отзыву и решил прийти вновь т.к. работа понравилась и вопросов не возникло . Пускай дорого , но не на год ставим .
  Ответить с цитированием
Старый 21.07.2012, 10:19   #3167   
Форумец
 
Аватар для ixus
 
Сообщений: 30
Регистрация: 05.11.2006
Возраст: 42

ixus вне форума Не в сети
Поделюсь своим опытом попытки заказать окна в Горизонт-строе. Балконный блок.
Хочу сразу предупредить, я в этом деле полный нуб. Посему может и не прав в корне, но таково мое нубское видиние.

1. Разница между предварительными подсчетами по тел. и после замера в 5 т.р. при относительно невысокой общей сумме притом, что после замера ничего не добавлялось, а замеры по телефону диктовались в точности такие, как измерил замерщик, даже расширители не добавили, хотя, как впоследствии выяснилось, что они нужны (это вычислил замерщик из "Витража", сбил штукатурку где надо, подсунул линейку где надо, результат - где-то 2, а где-то и на 5 см прибавилось). Итог - замеры из "Витража" более точные.
2. На вопрос, как выкручивались бы монтажники при установке при таких щелях (пеной заливали бы, баллончики от оной подсовывали бы) ответили "дозаказали бы" (это она так думает наверно), а это привело бы в свою очередь на + 1,5/2 т.р.
3. Сам профиль изначально просили "рехау делайт", почему посчитали "рихау сиб" – неизвестно, если "делайт" + еще 1,5 т.р.

Если сравнивать цены из "Витража" примерно тоже самое получается, (единственное они "рихау" не ставят, считал "декенинг") и цена от предварительной отличается только добавлением расширителей. Плюс более внимательное отношение к клиенту, а для меня, как для нуба, это важно.

Короче хз че делать. Наверно закажу в "Витраже" потом отпишусь.
  Ответить с цитированием
Старый 21.07.2012, 21:32   #3168   
Форумец
 
Аватар для oms
 
Сообщений: 818
Регистрация: 10.01.2006
Возраст: 40

oms вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ixus Посмотреть сообщение
Короче хз че делать. Наверно закажу в "Витраже" потом отпишусь.
Выбор Ваш, но у меня уже 4 года стоя окна из Витража - все хорошо, в сервисную службу ни разу не обращался. Уж может повезло, а может и действительно в Витраже работают специалисты высокого уровня.
  Ответить с цитированием
Старый 22.07.2012, 18:04   #3169   
Форумец
 
Аватар для ixus
 
Сообщений: 30
Регистрация: 05.11.2006
Возраст: 42

ixus вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от oms Посмотреть сообщение
Выбор Ваш, но у меня уже 4 года стоя окна из Витража - все хорошо, в сервисную службу ни разу не обращался. Уж может повезло, а может и действительно в Витраже работают специалисты высокого уровня.
Так я к Витражу больше и склоняюсь, есть еще вариант с Колер, они с Рихау работают.
С горизонт-строем у меня вариант уже точно отпадает (после последнего звонка обещали кое-что уточнить по замерам и перезвонить, и не перезвонили).
  Ответить с цитированием
Старый 22.07.2012, 20:53   #3170   
Форумец
 
Сообщений: 56
Регистрация: 20.06.2007

XeqtR вне форума Не в сети
Деревяное окно на кухню - пластик на кухню не хотим, где щас заказать деревяное окно чтоб хорошо сделали, хорошо поставили со стеклопакетом ризиночками итд?если есть несколько вариантов куда можно обратится, доехать посмареть - поговорить приветствуется, хотелось бы услышать пользователей деревяных окон кто где заказывал.
  Ответить с цитированием
Старый 26.07.2012, 10:53   #3171   
???
 
Аватар для Nikochka
 
Сообщений: 645
Регистрация: 21.06.2012
Возраст: 52

Nikochka вне форума Не в сети
Уважаемые форумчане, прошу совета: нужно остеклить балкон в кирпичном доме пластиковыми рамами , сдвижные конструкции не хочу принципиально... Где и в какой фирме? Хочется качественно и недорого... Был неудачный опыт с "Оконными системами", до сих пор вспоминаю с содроганием, 2 окна и оба " с косяками", нервотрепкой, необязательностью и невыполнением договора...
  Ответить с цитированием
Старый 26.07.2012, 14:39   #3172   
Форумец
 
Сообщений: 9
Регистрация: 26.07.2012
Возраст: 44

GGG1980 вне форума Не в сети
Nikochka
какой офигенный форум, читал прям с упоением и кстати встретил много старых знакомых. Сам в окнах порядка 8 лет(продавал,замерял,ставил, собирал) Честно говоря достойных компаний в Воронеже можно пересчитать по пальцам двух рук может и даже одной руки будет достаточно. Думаю уже писали и не раз критерии на которые надо опираться при выборе компании по производству окон:
1.Производство заводское и только(выдерживается полная геометрия окна потому как при спайке используется четырехголовочный станок, т.е. спайка происходит одновременно на всех четырех сторонах)
2.Немаловажно сколько компания работает на рынке(чем больше тем лучше и солиднее фирма)
3.Материалы которые используются при сборке(профиль,фурнитура,стекло,уплотнители...всё перечисленое должно сертифицированно)
4.Спектр дополнительных услуг и товаров которая компания предлагает(откосы,микропроветривание,приточные клапаны,защита от детей, портал,ламинаций, несколько видов монтажей,вывоз мусора,сварные работы и т.д.)
5.Гарантия(тоже что и по пункту 2, чем больше тем лучше, ибо школ для монтажников нет, а как вы знаете всё приходит с опытом....гарантия должна быть не менее 5 лет по ТУ!!! и не менее 9-10 лет на монтаж по ГОСТу)
6.Ну конечно Ваши внутриние ощущения(офис,диалог с менеджером и т.д.)
Ряд компаний в Воронеже которые по МОЕМУ(субьективному) мнению заслуживают внимание: Горизонт,Горизонт-Строй, Оконная компания СИП, Профит, ЛЗСК(ОЧЕНЬ ВАЖНО что раньше у них были проблемы с директорами может поэтому и были косяки, НО КАЧЕСТВО завода в Липецке хорошее сам был там неделю назад был впечатлен),Витраж(раньше были хорошими молодцами сейчас - ?)....напоминаю что мое мнение частное....в одной из этих компаний я работаю сейчас НЕ В ЛЗСК, остальные являются достойными конкурентами правда может быть кого то запамятовал,так что звиняйте
И главное уважаемые заказчики ПОМНИТЕ КАЧЕСТВЕННЫЙ ТОВАР СТОИТЬ ДЕШЕВО НЕ МОЖЕТ!!! ЭТО КАСАЕТСЯ НЕ ТОЛЬКО ОКОН.
Nikochka советую Вам обзвонить несколько компаний,обязательно сходить в офис ознакомиться с образцами продукции и услуг,вызвать НЕСКОЛЬКО замерщиков.....и сделать выбор........правильный выбор
P.S. "Оконные технологии" г.Белгород
вот какие арки нам сделали, вот хочу послушать авторитетных людей с этого форума.....я много на своем веку повидал но такого ужаса очень давно не видел....причем два завода в изготовлении этих арок отказали,очень маленький радиус загиба....а чудо люди с Белгорода сказали что нет проблем сделаем в лучшем виде.......и еще обратите внимание на последние фото там стоит штамп ОТК...как??? как мля??? как мля такое выпустить с завода можно????????прошу прощения за несдержаность
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC04933.jpg
Просмотров: 88
Размер:	509.9 Кб
ID:	1912053   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC04923.jpg
Просмотров: 99
Размер:	464.0 Кб
ID:	1912061  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC04926.jpg
Просмотров: 71
Размер:	441.6 Кб
ID:	1912077   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC04922.jpg
Просмотров: 92
Размер:	482.5 Кб
ID:	1912086  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC04937.jpg
Просмотров: 64
Размер:	461.1 Кб
ID:	1912096  
  Ответить с цитированием
Старый 26.07.2012, 15:05   #3173   
???
 
Аватар для Nikochka
 
Сообщений: 645
Регистрация: 21.06.2012
Возраст: 52

Nikochka вне форума Не в сети
GGG1980, спасибо большое за ответ! Я в этом городе человек новый, нужно было срочно поставить 2 окна в только что купленной квартире, вот и попалась на глаза фирма... Теперь уже осторожничаю , выбираю... Позвонила в Горизонт-строй, они мне насчитали на 3 тыс. больше, чем в простой небольшой фирме недалеко от дома, разница вопроса 3 тысячи не играет никакой роли в сравнении с качеством и сохраненными нервными клетками...
  Ответить с цитированием
Старый 26.07.2012, 15:28   #3174   
Форумец
 
Сообщений: 9
Регистрация: 26.07.2012
Возраст: 44

GGG1980 вне форума Не в сети
Nikochka
Пжл, но все же не стоит останавливаться на одной компании и ОБЯЗАТЕЛЬНО сходите по офисам
  Ответить с цитированием
Старый 26.07.2012, 15:47   #3175   
???
 
Аватар для Nikochka
 
Сообщений: 645
Регистрация: 21.06.2012
Возраст: 52

Nikochka вне форума Не в сети
Вот сижу сейчас обзваниваю указанные фирмы, потом пойду по офисам... Спешки нет никакой, буду выбирать, смотреть, думать...
Показанные Вами образцы "впечатлили"... Такое впечатление, что никто не умеет работать и главное не хочет...
  Ответить с цитированием
Старый 26.07.2012, 16:11   #3176   
Форумец
 
Сообщений: 9
Регистрация: 26.07.2012
Возраст: 44

GGG1980 вне форума Не в сети
насчет "не хочет" Вы абсолютно правы, сам гоняю своих девочек.......а то сидят носы поопухли так расковыряли. Удачи Вам в вашем выборе
  Ответить с цитированием
Старый 26.07.2012, 19:47   #3177   
Форумец
 
Аватар для ohota
 
Сообщений: 2,425
Регистрация: 15.12.2008
Возраст: 44

ohota вне форума Не в сети
GGG1980,
Вот тебе мое мнение, КБе объектовый, с раскладкой, да еще и арки.
Получше профиля для таких (можно сказать) не дешевых окон у вас на конторе не нашлось?

Профиль сам по себе не плох, лучше всяких ситилюксов, ВДСов и прочей шняги содранной с КБЕ, но не для арок, стенки тонковаты чтоб гнуть такие вещи.
Плюс безрукость тех кто гнул видна сразу.
  Ответить с цитированием
Старый 26.07.2012, 23:58   #3178   
Форумец
 
Аватар для Алексей 1111111
 
Сообщений: 1,218
Регистрация: 12.11.2008
Возраст: 49

Алексей 1111111 вне форума Не в сети
GGG1980 вы если собирали окна , то чего людей в заблуждение вводите ? начём со сварочых станков . геометрия окна не выдерживается только на ручном станке ! а одно головочный или четыёх головочный , разница только в количестве изделий за смену . у меня на производстве одноголовочный автомат . и поясните мне как он не выдержит геометрию если у него задана постоянная температура , которую он чётка держит , и постоянное давление на всех цилиндрах , одинаковое время запрограммировано для сварки и остывания шва . да и четырёх головочные станки применяются на автоматических линиях , а этих линий у нас в городе едва с пяток наберётся . да и работают они только на крупные строительные объекты и частные клиенты им не интересны . так как перерабатывают они один профиль и перенастраивать линию на другой профиль из за нескольких окошек они не станут . Теперь про материалы : все перечисленные вами материалы по любому проходят сетификацию , так как эти материалы выпускают крупные заводы . или вы считаете что какой нибудь Вася в гараже производит окна и сам для себя тут же изготавливает стекло , профиль и фурнитуру ?
про ЛЗСК я уже 1000 раз писал и уже писать надоело ! ПРОИЗВОДСТВО может у них и хорошее , но вот монтажники у них наёмные наши местные , а у них ДЕВИЗ ! поставил и забыл , а как известно что 90 % качества окна зависит от монтажа ! по этому с гарантией у них кидалово происходит .
Nikochka я вам советую не фирмы сначала обзванивать , а друзей и знакомых которым уже ставили окна . и ищите фирмы со своими монтажниками , так как наёмные ни за что не отвечают и экономят на монтажных материалах .
  Ответить с цитированием
Старый 27.07.2012, 05:36   #3179   
тел258-59-00
 
Аватар для Window
 
Сообщений: 1,550
Регистрация: 09.01.2008

Window вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Алексей 1111111 Посмотреть сообщение
Nikochka я вам советую не фирмы сначала обзванивать , а друзей и знакомых которым уже ставили окна . и ищите фирмы со своими монтажниками , так как наёмные ни за что не отвечают и экономят на монтажных материалах .
согласна, Алексей.
  Ответить с цитированием
Старый 27.07.2012, 05:39   #3180   
тел258-59-00
 
Аватар для Window
 
Сообщений: 1,550
Регистрация: 09.01.2008

Window вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ohota Посмотреть сообщение
Получше профиля для таких (можно сказать) не дешевых окон у вас на конторе не нашлось?
Это раз.

А во-вторых, неужели думаете просто так Вам отказали в изготовлении таких размеров арок ?! Есть ведь какие-то границы допустимые. Строго определенные. Сами пошли на этот риск, а потом жалуетесь. Читать надо матчасть и клиента в соответствии с этим консультировать.

Успехов в работе.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Горячие предложения
Экскаватор UMG
Стройтехника в аренду - 2
Стеклопластиковая арматура
Здесь будет магазин стройматериалов-2
Стеклопластиковая или композитная арматура
Бетононасос SCANIA
Стройтехника в аренду - 1
Minetruck MT436LP
Стройтехника в аренду - 2


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind