Старый 02.03.2009, 22:29   #3151   
Форумец
 
Аватар для Pongo
 
Сообщений: 429
Регистрация: 08.09.2008

Pongo вне форума Не в сети
Дело в том, что белый окрас считался стандартным , но поскольку во время войны собаки работали то белый окрас был очень заметен и собак истребляли , по этому были внесены изменения в стандарт, и Белый стал считаться брако.. война давно кончилась.. а стандарт не переписывали....
но конечно.. заводчики стараются узнать насколько стабильно тот или иной производитель передаёт тот или иной недостаток.. ну.. и дальше- кто на что учился
  Ответить с цитированием
Старый 03.03.2009, 02:03   #3152   
Форумец
 
Аватар для Julia LA
 
Сообщений: 23
Регистрация: 02.03.2009

Julia LA вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Рыжая пантера Посмотреть сообщение
когда искала щенка мини-пина, заводчик советовал прослеживать от определенной пары, от которой я хотела бы щенка для выставок, карьеру потомства, которые уже были от этой пары, сколько выступило на выставках, какие успехи и далее какие у них уже были детишки
Знаете, если я выберу конкретную пару, буду наблюдать за их детьми и выставочной карьерой этих детей, впечатлюсь всем увиденным и услышанным... То вовсе не факт (а зачастую, совсем не факт), что эту конкретную пару повяжут еще раз А даже если факт дубль-вязки вдруг случится, то еще меньше вероятность, что дети от дубль-помета будут более чудесными, чем первые дети от определенной мною пары
  Ответить с цитированием
Старый 03.03.2009, 07:02   #3153   
Форумец
 
Аватар для Лариса Гозоева
 
Сообщений: 508
Регистрация: 03.09.2008

Лариса Гозоева вне форума Не в сети
Рыжая пантера,
У нас в городе повязали пару лет назад очень расписных (много белого) боксеров. Родилось 5
щенков, у которых на морде НИ У КОГО не было ни одного белого пятнышка, хотя я ожидала, что от
такой росписи будет полно белых. Окрас, мне кажется не просчитаешь...
З.Ы. Хочу обратиться к девушкам-породницам- немного мягче надо давать ответы интересующимся
нашей породой! Невозможно знать все про все. И невозможно быть внутри каждой
породы.

Последний раз редактировалось Лариса Гозоева; 03.03.2009 в 07:27.
  Ответить с цитированием
Старый 03.03.2009, 08:30   #3154   
Форумец
 
Аватар для kolga
 
Сообщений: 56
Регистрация: 17.12.2008
Возраст: 54

kolga вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Лариса Гозоева Посмотреть сообщение
Рыжая пантера,
У нас в городе повязали пару лет назад очень расписных (много белого) боксеров. Родилось 5
щенков, у которых на морде НИ У КОГО не было ни одного белого пятнышка, хотя я ожидала, что от
такой росписи будет полно белых. Окрас, мне кажется не просчитаешь...
З.Ы. Хочу обратиться к девушкам-породницам- немного мягче надо давать ответы интересующимся
нашей породой! Невозможно знать все про все. И невозможно быть внутри каждой
породы.
Ларисочка, понимаете, сложно быть спокойной, когда люди с безапеляционном видом зачастую пишут ну откровенную ерунду...
Извините еще раз, но не могу ЭТО не процитировать : "в контексте нудачные я имела ввиду в плане дальнейшего разведения
видимо у боксеров качество пары может оцениваться и по одному щенку из всего помета просто когда искала щенка мини-пина, заводчик советовал прослеживать от определенной пары, от которой я хотела бфы щенка для выставок, карьеру потомства, которые уже были от этой пары, сколько выступило на выставках, какие успехи и далее какие у них уже были детишки"

Знаете... я даже говорить больше ничего не хочу.. просто перечитайте то, что вы написали... Такое впечатление, что вы бредите...
  Ответить с цитированием
Старый 03.03.2009, 10:56   #3155   
Форумец
 
Аватар для Лариса Гозоева
 
Сообщений: 508
Регистрация: 03.09.2008

Лариса Гозоева вне форума Не в сети
kolga,
То что Вы выделили из поста- я тож считаю- полный сумбур.
  Ответить с цитированием
Старый 03.03.2009, 11:04   #3156   
emerald
 
Аватар для Аленький
 
Сообщений: 2,230
Регистрация: 05.08.2006

Аленький вне форума Не в сети
Ну, для нас, может быть, и сумбур. А человек так и останется в неведении и недоумении по поводу "странностей этих боксеристов" . Возможно, имеет смысл объяснить по пунктам...
1. Качество пары в плане дальнейшего разведения может оцениваться и по одному щенку - в любой породе. Десяток среднего качества потомков, даже если они стабильно получают свое "Отл" - не есть показатель хорошо подобранной пары. А вот один - но регулярный призер и победитель независимо от ранга выставки и эксперта на ней - да, это показатель. Причем такой один еще и не в каждом помете имеется.
Вот Ваши мини-пины. Повязали суку - чемпиона НКП с кобелем, многократным Чемпионом всего на свете - получили 9 щенков. Все выставляются, все имеют Отл., но даже классы берут либо при отсутствии конкуренции, либо при наличии в конкурентах совсем уж Очхоровских собачек. Это что - удачный помет? Нет. Он был бы удачным, если хотя бы один щенок повторил звездную карьеру отца.
Кроме того, я, например, сразу продаю таких "отличников" на диван. В разведении оставляю только интересных мне собак, а на выставки вывожу и вовсе единицы. Чем серьезнее выставка - тем выше требования. Что толку таскать по выставкам десяток собак среднего качества?
Это допустимо только в том случае, если ничего лучше нет...
И про дубли Юля правильно написала - ну проследите Вы потомство от данной пары, а их больше не повяжут. Или потомки от дубля и рядом не будут стоять с первой вязкой...
Соглашусь с тем, что только поздравлялки, грубые выяснения отношений или затишье в виде "худого мира" - скучно и неинтересно. Просто, когда что-либо вызывает недоумение или непонимание, не надо с ходу утверждать, что это что-либо - неправильно. Можно просто поинтересоваться: а правильно-ли это и почему?
Спрашивать надо... И отвечать надо - спокойно объяснять, что как и почему. Иначе постеснялся человек спросить и остался при своем, может быть, неверном, мнении. И "вырастет" собачник с этакой кашей в голове, и решит, что эта каша - и есть истина, и понесет ее в массы... И будет всем весело: круглую голову от узкой и угловатой не отличить, длину морды или носа правильно не измерить, с углами и рычагами не разобраться - зато выводы уже сделаны и навязываются всем как истина в последней инстанции...
Всяко бывает из-за незаданных вовремя вопросов и неполученных на них верных и подробных ответов...
  Ответить с цитированием
Старый 03.03.2009, 11:31   #3157   
Форумец
 
Сообщений: 3,559
Регистрация: 20.12.2008
Записей в дневнике: 1

Экспрессия вне форума Не в сети
Аленький,отлично сказано!!!
  Ответить с цитированием
Старый 03.03.2009, 19:37   #3158   
с багаженком
 
Аватар для Рыжая пантера
 
Сообщений: 13,928
Регистрация: 26.05.2005
Возраст: 39

Рыжая пантера вне форума Не в сети
Pongo, оч познавательно и необычно, белые боксеры оч красивые, в кинофильме "Дорогая домой! 1 часть, была собака оч похожая на белого боксера, только немного пятен было, фильм моего детства, так и не узнала я точно что это за порода
kolga, весна или что-то другое действует, но если б вы поинтересовались чем-либо в моей компетенции, мне воспитания хватит не обозвать ваш пост бредом
Лариса Гозоева, спасибо
Цитата:
Сообщение от Аленький Посмотреть сообщение
ну проследите Вы потомство от данной пары, а их больше не повяжут
немного по другому были поставлены условия, было предложено несколько пар, которые уже вязались и планировали вязаться в текущем году
Цитата:
Сообщение от Аленький Посмотреть сообщение
Или потомки от дубля и рядом не будут стоять с первой вязкой...
разведение вообще штука непредсказуемая
но если б в большей степени при формировании пары нельзя было предсказать, вы бы, заводчики не подбирали пару, значит все-таки вы определенное ожидаете получить в той или иной степени

кто-нибудь из вас вязал какую-либо пару не единожды? если да, то почему?
  Ответить с цитированием
Старый 03.03.2009, 20:17   #3159   
Гость
 
Сообщений: n/a

Надя, ты заинтересовалась боксёрами???
  Ответить с цитированием
Старый 03.03.2009, 20:25   #3160   
с багаженком
 
Аватар для Рыжая пантера
 
Сообщений: 13,928
Регистрация: 26.05.2005
Возраст: 39

Рыжая пантера вне форума Не в сети
troevlodke, с какого момента ты, Лаура, стала интересоваться моими интересами и моей жизнью)))
  Ответить с цитированием
Старый 03.03.2009, 20:30   #3161   
Гость
 
Сообщений: n/a

Рыжая пантера, с того же что и ты боксерами
  Ответить с цитированием
Старый 03.03.2009, 20:35   #3162   
с багаженком
 
Аватар для Рыжая пантера
 
Сообщений: 13,928
Регистрация: 26.05.2005
Возраст: 39

Рыжая пантера вне форума Не в сети
troevlodke, связи и ответа не уловила
  Ответить с цитированием
Старый 03.03.2009, 20:37   #3163   
Гость
 
Сообщений: n/a

Рыжая пантера, Смотри в личку
  Ответить с цитированием
Старый 03.03.2009, 20:39   #3164   
с багаженком
 
Аватар для Рыжая пантера
 
Сообщений: 13,928
Регистрация: 26.05.2005
Возраст: 39

Рыжая пантера вне форума Не в сети
troevlodke, в асю быстрее будет)))
  Ответить с цитированием
Старый 03.03.2009, 20:39   #3165   
Форумец
 
Аватар для Лариса Гозоева
 
Сообщений: 508
Регистрация: 03.09.2008

Лариса Гозоева вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Рыжая пантера Посмотреть сообщение
Pongo, оч познавательно и необычно, белые боксеры оч красивые, в кинофильме "Дорогая домой! 1 часть,
была собака оч похожая на белого боксера, только немного пятен было,
Белые боксеры не всегда чисто белого окраса. Очень часто они с рыжими пятнами на разных частях тела,
так что вполне возможно, та собака и была боксер.
Вот такие щеночки родились в немецком питомнике " German Dream", откуда
родом наш Диего.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Belinda_6w.jpg
Просмотров: 0
Размер:	33.3 Кб
ID:	402347   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Bailey_6w.jpg
Просмотров: 32
Размер:	32.2 Кб
ID:	402348  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Carma_5w.jpg
Просмотров: 0
Размер:	33.4 Кб
ID:	402349   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Carma_5w_stand.jpg
Просмотров: 1
Размер:	31.2 Кб
ID:	402350  

  Ответить с цитированием
Старый 03.03.2009, 20:43   #3166   
Гость
 
Сообщений: n/a

Мне белые нравятся, они такие лапки
  Ответить с цитированием
Старый 03.03.2009, 20:56   #3167   
emerald
 
Аватар для Аленький
 
Сообщений: 2,230
Регистрация: 05.08.2006

Аленький вне форума Не в сети
А я все таки хочу поздравить Албеллис Бентли, его владельцев, Алену, нашу Беату и ее хозяйку Ольгу с появлением на свет новых Боксонежей! Нас стало больше на пятерых тигровых девушек и двух парней!
Фото завтра
  Ответить с цитированием
Старый 03.03.2009, 21:01   #3168   
Гость
 
Сообщений: n/a

Цитата:
Сообщение от Аленький Посмотреть сообщение
А я все таки хочу поздравить Албеллис Бентли, его владельцев, Алену, нашу Беату и ее хозяйку Ольгу с появлением на свет новых Боксонежей! Нас стало больше на пятерых тигровых девушек и двух парней!
Фото завтра
МОИ ПОЗДРАВЛЕНИЯ!!!! У нас стало на 7 боксерчиков больше!!! Беате большой привет, столько то девок и двоих пацанов на выбор...МОЛОДЦА
  Ответить с цитированием
Старый 03.03.2009, 21:08   #3169   
блондинка
 
Аватар для zolly
 
Сообщений: 230
Регистрация: 25.08.2008

zolly вне форума Не в сети
Алла, поздравляю! Здоровья деткам и мамочке!
  Ответить с цитированием
Старый 03.03.2009, 21:15   #3170   
с багаженком
 
Аватар для Рыжая пантера
 
Сообщений: 13,928
Регистрация: 26.05.2005
Возраст: 39

Рыжая пантера вне форума Не в сети
http://u-antona.vrn.ru/forum/attachm...8&d=1236105440 лапотулечка из лапотулечек
Аленький, от всей души поздравляю)))
  Ответить с цитированием
Старый 03.03.2009, 22:13   #3171   
Форумец
 
Аватар для Goldybox
 
Сообщений: 462
Регистрация: 22.02.2007

Goldybox вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Лариса Гозоева Посмотреть сообщение
Goldybox, у Вас нет фоток с Евразии? И может поделитесь впечатлениями.
Elena i Macha? еще раз поздравляю Вас с САСИБом Данилы! Фоток нет?
Ларис, у меня нет фоток, но у меня обе Евразии на видео - боюсь, если поделюсь впечателениями - забросают камнями. А вообще планирую кое-что со временем на своем сайте повесить - так, для тех кому интресна реальность. Экспертиза Биспо впечатлила в хорошем смысле слова - можно только аплодировать.Большего написать не могу - сами понимаете.Только : Браво, Педро!
  Ответить с цитированием
Старый 03.03.2009, 22:17   #3172   
Форумец
 
Аватар для Goldybox
 
Сообщений: 462
Регистрация: 22.02.2007

Goldybox вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Аленький Посмотреть сообщение
Сочувствую вашим баранам
Ты про какую "мою" выставку сейчас говоришь? И про какие "ваши деньги"? У меня их было две - ни на одной из них ни ваших баранов, ни их денег не наблюдала.
Будут ли еще - посмотрим.
Ну так я за свои деньги тож экспертов выбираю.А ты как думала? Ты тут не одинока.Вот пригласишь к себе супер-пупер эксперта-породника - и глядишь, мои деньги потекут рекой в твой карман Баранов, правда, обещать не могу - у меня все больше боксеры
  Ответить с цитированием
Старый 03.03.2009, 22:20   #3173   
Форумец
 
Аватар для Goldybox
 
Сообщений: 462
Регистрация: 22.02.2007

Goldybox вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от troevlodke Посмотреть сообщение
Из 12 собак эксперт оставил 5, из них потом выбрал на первое и так далее, у меня в дипломе написанно - отл. Вот что получили остальные которых отсеил эксперт я не знаю.
Лаура, вы смотрелись и выставлялись очень достойно и этот результат - тоже результат.
  Ответить с цитированием
Старый 03.03.2009, 22:23   #3174   
Форумец
 
Аватар для Goldybox
 
Сообщений: 462
Регистрация: 22.02.2007

Goldybox вне форума Не в сети
Юнона (Дилайла-Перфоманс)
очень мне фотка эта нравится
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: unona18.jpg
Просмотров: 12
Размер:	53.3 Кб
ID:	402508  
  Ответить с цитированием
Старый 03.03.2009, 22:36   #3175   
Форумец
 
Аватар для Goldybox
 
Сообщений: 462
Регистрация: 22.02.2007

Goldybox вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от kolga Посмотреть сообщение
Ларисочка, понимаете, сложно быть спокойной, когда люди с безапеляционном видом зачастую пишут ну откровенную ерунду...
Извините еще раз, но не могу ЭТО не процитировать : "в контексте нудачные я имела ввиду в плане дальнейшего разведения
видимо у боксеров качество пары может оцениваться и по одному щенку из всего помета просто когда искала щенка мини-пина, заводчик советовал прослеживать от определенной пары, от которой я хотела бфы щенка для выставок, карьеру потомства, которые уже были от этой пары, сколько выступило на выставках, какие успехи и далее какие у них уже были детишки"

Знаете... я даже говорить больше ничего не хочу.. просто перечитайте то, что вы написали... Такое впечатление, что вы бредите...
Оль, а что непонятного? Мне уже неинтересно например, чтобы из 8 был один качественный , меня уже давно другие результаты интересуют - чтобы помет был наиболее породным по общему кол-ву. Не вижу ничего странного в том, что у кого-то еще подобные мысли.
Я уже давно оцениваю помет не по одному щенку(выставочному или удачному) а по кол-ву вообще классных щекнов в помете .Что-то со мной не так, на твой взгляд? Т.е. пусть срани народится 7 штук лишь бы один был звездой?
  Ответить с цитированием
Старый 04.03.2009, 02:05   #3176   
Форумец
 
Аватар для Alain
 
Сообщений: 76
Регистрация: 15.01.2009
Возраст: 42

Alain вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Goldybox Посмотреть сообщение
чтобы помет был наиболее породным по общему кол-ву
Кажется, это называется серая масса. Породный, ровный помет и ни одной яркой личности... грустно
  Ответить с цитированием
Старый 04.03.2009, 02:18   #3177   
Форумец
 
Аватар для Goldybox
 
Сообщений: 462
Регистрация: 22.02.2007

Goldybox вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Alain Посмотреть сообщение
Кажется, это называется серая масса. Породный, ровный помет и ни одной яркой личности... грустно
Ну а это смотря что считать яркой личностью и серой массой. Не думаю, что мои Яшма, Янтари ,Яго и Ямагата все прям такая уж серая масса. Я собственно об этом - из 5 щенков - 4 далеко не серая масса.
  Ответить с цитированием
Старый 04.03.2009, 02:29   #3178   
Форумец
 
Аватар для Alain
 
Сообщений: 76
Регистрация: 15.01.2009
Возраст: 42

Alain вне форума Не в сети
Ну, "маленькие все хорошенькие"". А более взрослые есть примеры ваших "породных пометов по общему количеству"?
  Ответить с цитированием
Старый 04.03.2009, 02:46   #3179   
Форумец
 
Аватар для Goldybox
 
Сообщений: 462
Регистрация: 22.02.2007

Goldybox вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Alain Посмотреть сообщение
Ну, "маленькие все хорошенькие"". А более взрослые есть примеры ваших "породных пометов по общему количеству"?
Ален, у моих собак если и бывают сюрпризы то только в лучшую сторону,проверено не единожды.А взрослые - все на моем сайте. Милости посим. Особо можешь обратить внимание на детей от Кабира - все три стандартные исключительно яркие личности.
А вообще не пройдет еще и десяти лет, как тебе захочется не одну яркую личность, а две или три а то и больше.Всему свое время.Не грусти.
  Ответить с цитированием
Старый 04.03.2009, 02:59   #3180   
Форумец
 
Аватар для Alain
 
Сообщений: 76
Регистрация: 15.01.2009
Возраст: 42

Alain вне форума Не в сети
А, ну понятно, понятие о ярких личностях у нас разные
Что касается меня, то я нигде не говорила кого и сколько хочется мне, пока все идет по плану, не нужно додумывать.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind