Старый 14.06.2011, 17:38   #3151   
Форумец
 
Аватар для Тигрята
 
Сообщений: 6,917
Регистрация: 09.01.2009

Тигрята вне форума Не в сети
ae237,
Цитата:
Сообщение от mara-1 Посмотреть сообщение
Тогда приношу свои извинения Лене по поводу её супруга!!
Перед вашим супругом извинились если вы не заметили
  Ответить с цитированием
Старый 14.06.2011, 17:44   #3152   
заводчик
 
Аватар для mara-1
 
Сообщений: 4,206
Регистрация: 31.05.2007
Возраст: 48

mara-1 вне форума Не в сети
Суть ещё в том, какого мнения о своих собаках владельцы,причём те,которые,я на 100% уверенна, о породе вообще мало чего знают,что идут разбираться к эксперту из-за оценки своей собаки!!! И какие перспективы нарисовал им сам "заводчик",что товарисч был так уверен в своей правоте?
Я конечно понимаю,что своя собака самая любимая и красивая...но..
  Ответить с цитированием
Старый 14.06.2011, 18:24   #3153   
Форумец
 
Аватар для Виски_
 
Сообщений: 2,477
Регистрация: 08.01.2011

Виски_ вне форума Не в сети
ae237, Пусть подойдёт к моему мужу! .....У нас следующая выставка в Курске! Там встретимся. А что-это вы такая вся оскарблённая,ну ошиблись, просто тот мужчина. своим поведением ,очень напоминал ВАС ,когда вы к эксперту бежали узнать рост Номи!!!!Так что увы и ах!!!!!!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 14.06.2011, 18:33   #3154   
заводчик
 
Аватар для mara-1
 
Сообщений: 4,206
Регистрация: 31.05.2007
Возраст: 48

mara-1 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Виски_ Посмотреть сообщение
ae237, Пусть подойдёт к моему мужу!
Наташ,не передёргивай. Я уже извинилась.
Достаточно нас одних,не нужно мужей подключать,мы и сами с усами)))
  Ответить с цитированием
Старый 14.06.2011, 19:49   #3155   
рыжая
 
Аватар для ALONZO
 
Сообщений: 1,846
Регистрация: 14.02.2005
Возраст: 41

ALONZO вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mara-1 Посмотреть сообщение
Я не злопамятная-отомщу и забуду!))))
Как отомстишь Ольке - я тоже твою фотку выложу! Еще побегаем... ))))))))))))
  Ответить с цитированием
Старый 14.06.2011, 20:11   #3156   
заводчик
 
Аватар для mara-1
 
Сообщений: 4,206
Регистрация: 31.05.2007
Возраст: 48

mara-1 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ALONZO Посмотреть сообщение
Как отомстишь Ольке - я тоже твою фотку выложу! Еще побегаем... ))))))))))))
Вот,блин,рассадник "Шрайбикусов" какой-то!))))
  Ответить с цитированием
Старый 14.06.2011, 20:27   #3157   
Форумец
 
Аватар для Виски_
 
Сообщений: 2,477
Регистрация: 08.01.2011

Виски_ вне форума Не в сети
mara-1, и не говори!!!!!!!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 14.06.2011, 21:04   #3158   
Форумец
 
Аватар для Thesauros
 
Сообщений: 1,363
Регистрация: 01.10.2007

Thesauros вне форума Не в сети
Жень - давай выкладываай .. а то умрем от любопытства ;-)))
  Ответить с цитированием
Старый 14.06.2011, 21:20   #3159   
Форумец
 
Аватар для ТатьянаП
 
Сообщений: 4,842
Регистрация: 11.12.2009

ТатьянаП вне форума Не в сети
Простите, не умею фотки перетаскивать, но сейчас в темке "Поздравления......" (пост 1659) выложили поздравления за 3 место в щенках - на фотке щенок цверга. Глядя на него, возник вопрос - это наши собаки большие, это их надо мерить? Они рост щенка не пробовали измерить? Да, истино пословица гласит: "В чужом глазу - соринку видно, а в своем - бревно не замечаешь"
  Ответить с цитированием
Старый 14.06.2011, 21:26   #3160   
Форумец
 
Аватар для Simply
 
Сообщений: 1,200
Регистрация: 01.03.2010
Возраст: 44

Simply вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ТатьянаП Посмотреть сообщение
Глядя на него, возник вопрос - это наши собаки большие, это их надо мерить? Они рост щенка не пробовали измерить? "
Тот щенок на самом деле небольшая, это на фото может казаться, может потому что хендлер девочка невысокая, может потому что на ножках немного вздернута)но она маленького роста.
Вот в отчете она вторая, можно сравнить её на глаз с кобелем, которого фотка рядом, она значительно ниже. http://bvf.ru/forum/showpost.php?p=1...postcount=3085
  Ответить с цитированием
Старый 14.06.2011, 21:27   #3161   
Форумец
 
Аватар для svetik_190982
 
Сообщений: 6,209
Регистрация: 20.09.2010
Возраст: 41

svetik_190982 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ТатьянаП Посмотреть сообщение
Простите, не умею фотки перетаскивать, но сейчас в темке "Поздравления......" (пост 1659) выложили поздравления за 3 место в щенках - на фотке щенок цверга. Глядя на него, возник вопрос - это наши собаки большие, это их надо мерить? Они рост щенка не пробовали измерить? Да, истино пословица гласит: "В чужом глазу - соринку видно, а в своем - бревно не замечаешь"
Тань,эта чтоли?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00794.jpg
Просмотров: 33
Размер:	442.4 Кб
ID:	1363472  
  Ответить с цитированием
Старый 14.06.2011, 21:29   #3162   
заводчик
 
Аватар для mara-1
 
Сообщений: 4,206
Регистрация: 31.05.2007
Возраст: 48

mara-1 вне форума Не в сети
ТатьянаП, не,Тань,там сука в щенках,она маленькая,но там другие проблемы.
Thesauros, забыла фотку выслать,завтра не забуду)))
  Ответить с цитированием
Старый 14.06.2011, 21:29   #3163   
Форумец
 
Аватар для svetik_190982
 
Сообщений: 6,209
Регистрация: 20.09.2010
Возраст: 41

svetik_190982 вне форума Не в сети
*****************
  Ответить с цитированием
Старый 14.06.2011, 21:32   #3164   
Форумец
 
Аватар для ТатьянаП
 
Сообщений: 4,842
Регистрация: 11.12.2009

ТатьянаП вне форума Не в сети
mara-1, Марин, я воспользовалась их методом - глазомером. Или глазомер подвел или фотка неудачная, но этот щенок выше коробки с фильтром. Вот так делать выводы, доверяя глазомеру...
На самом деле если сравнивать по фотоотчету, то сука меньше кобеля.
  Ответить с цитированием
Старый 14.06.2011, 21:34   #3165   
Форумец
 
Аватар для Simply
 
Сообщений: 1,200
Регистрация: 01.03.2010
Возраст: 44

Simply вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ТатьянаП Посмотреть сообщение
Вот так делать вывода, доверяя глазомеру...
  Ответить с цитированием
Старый 14.06.2011, 21:35   #3166   
Форумец
 
Аватар для ТатьянаП
 
Сообщений: 4,842
Регистрация: 11.12.2009

ТатьянаП вне форума Не в сети
Simply, Вы правильно меня поняли.... спасибо...
  Ответить с цитированием
Старый 14.06.2011, 21:40   #3167   
заводчик
 
Аватар для mara-1
 
Сообщений: 4,206
Регистрация: 31.05.2007
Возраст: 48

mara-1 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ТатьянаП Посмотреть сообщение
На самом деле если сравнивать по фотоотчету, то сука меньше кобеля.
Раза в полтора)))
  Ответить с цитированием
Старый 14.06.2011, 23:04   #3168   
рыжая
 
Аватар для ALONZO
 
Сообщений: 1,846
Регистрация: 14.02.2005
Возраст: 41

ALONZO вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Thesauros Посмотреть сообщение
Жень - давай выкладываай .. а то умрем от любопытства ;-)))
Ды щазз, пусть сначала тебя догонит и расчленит! ))))))
  Ответить с цитированием
Старый 15.06.2011, 08:20   #3169   
Форумец
 
Аватар для svetik_190982
 
Сообщений: 6,209
Регистрация: 20.09.2010
Возраст: 41

svetik_190982 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ALONZO Посмотреть сообщение
Ды щазз, пусть сначала тебя догонит и расчленит! ))))))
Она это может!))))))))))))))))
  Ответить с цитированием
Старый 15.06.2011, 10:11   #3170   
Форумец
 
Аватар для Tutsi
 
Сообщений: 1,018
Регистрация: 09.10.2008
Возраст: 65

Tutsi вне форума Не в сети
Это для вас владельцы! Как раз в тему...
Памяти ....

Так произошло, что спустя почти двенадцатилетнего общения с доберманами, как говорится нога в ногу, а в моем случае нога в лапу, мне пришлось из-за сильной занятости на работе и постоянных командировок отказаться от желания завести себе добермана. И после, недолго осмысления кого же завести похожего на добермана, выбор априори пал на цвегрпинчера. Вы, все кто читает эту статью наверняка держите у себя пинчера, а в большинстве своем , и не одного. Не буду говорить, за всех, скажу лишь за себя и выскажу свое мнение относительно нынешней ситуации в породе. Я, хотел бы сразу расставить все точки над I – я не профессиональный заводчик пинчеров, хотя в моем доме и живут две суки, я не профессиональный хэндлер, хотя и выставляю сам своих собак, я не эксперт, хотя и закончил кинологические курсы. Я обычный как и многие владелец четырех цвергпинчеров, который увлекается этой породой, который регулярно ездить на всевозможные выставки и в доме которого иногда рождаются щенки. И мое мнение, высказанное в этой статье, никоим образом не является желанием кого-то обидеть или оскорбить, а тем паче показаться всезнающим спецом в породе цвергпинчер. Я просто хочу спросить, что произошло с породой за последние несколько лет в нашей стране?
Покупая своих первых собак в успешном питомнике, я хотел чтобы они были похожи на маленьких доберманчиков, таких же благородных линии и статей. И слава богу они такими выросли. Спустя почти три года обладания пинчерами, я побывал в моем любимом питомнике породы в Израиле «Me Beit Hamaayan» у всеми признанного гуру породы Дэвида Ефрата с желанием купить у него собаку. Но, к сожалению к этому времени, питомник уже перестал что либо продуцировать. И по словам самого Ефрата, всех лучших собак он продал в Россию. Так у меня возникает вопрос, почему если лучшие собаки питомника МБХ в России, к типу которых все заводчики так стремились и восхваляли его, сейчас на наших выставках в рингах ходят пинчеры, больше похожие на бассенджи или на любую другую породу, но ни как не на тех пинчеров которые были раньше. Вспомните легендарных – Гурит Me Beit Hamaayan, Влака Me Beit Hamaayan, Замерет Me Beit Hamaayan, Рехеса Me Beit Hamaayan , Саара Me Beit Hamaayan , Иуда Me Beit Hamaayan , Зейта Me Beit Hamaayan, Равиту Me Beit Hamaayan . Все эти собаки были одного типа, которым все восхищались – цельные, компактные, с длинными красивыми головами, чистых линий, объемные, костистые. А сейчас, что мы видим в общей массе пинчеров на выставках – совсем противоположных по типу собак. И если кто то скажет, что каждый заводчик разводит то что считает нужным, я соглашусь, но сразу могу парировать, почему тогда раньше были пинчеры нашего отечественного разведения в так называемом «израильском типе». Куда они делись сейчас? У меня у самого дома живет кобель, который регулярно выставляется на выставках и занимает призовые места, и многие восхищаются его красотой и строением, в особенности углами конечностей. Но простите, пинчер не должен иметь углы задних конечностей как у немецкой овчарки и быть «тонким и звонким». А в основной своей массе у нас сейчас все собаки именно такие. Мы стали гнаться за углами и забыли о всем остальном. И как мне кажется о самом главном, о типе пинчера и о стандарте породы. Вы посмотрите отчеты о выставках, на которых судят породники занимающиеся нашей породой. Там среди десятка собак не бывает больше двух трех отлично, а иногда и вообще выше очень хорошо оценки нет. Почему как вы думаете? Мне кажется потому, что порода перестала развиваться. Я не считаю, что задние ноги у пинчера, заканчивающиеся за углом являются развитием породы, или получение маленьких собак с пучеглазостью, тоже является развитием породы. Я искренне не понимаю, куда исчезает израильских тип пинчеров и почему наши собаки все больше и больше стали походить на скандинавский как принято говорит в одном питомнике тип – тонких, звонких, бескостных собак с углами задних конечностей как у немецкой овчарки и совершено прямоплечих. Вспомните, ведь любой обыватель, когда смотрит на пинчера сразу говорит – Маленький доберман. А то, что мы сейчас стали разводить на добермана похоже разве что по окрасу. Это печально и очень больно видеть. Я не спорю, что с израильским типом тоже есть проблемы, такие как рост и отсуствие зубов, но простите, сейчас эти же проблемы и остались. Порой в ринг выходят пинчеры, по колено ростом владельцу. Его пинчером то сложно назвать, за то владельцы гордо говорят у нас родители чемпионы мира, Европы или еще чего ни будь. Главное, что чемпионы. И зачем нужны чемпионы, после использования в разведении которых, порода начинает деградировать. А что стало с характером породы? Из-за отсутствия жесткого отбора по характеру, мы зачастую видим на выставках собак, боящихся собственной тени, не говоря уже об окружающем эту собаку мире. И подобных пинчеров становится все больше и больше. И о какой популярности породы можно говорить, если с этими собаками некомфортно жить никакому человеку. Может стоит ввести какой то тест на характер, который стал бы обязательным для допуска собаки в разведение. Согласитесь, сейчас в нашей породе, нет никаких ограничении по допуску в разведение официально прописанных, кроме норм РКФ. И вяжи себе сколько влезет и продавай сколько хочешь. Но надо понимать, что при подобной ситуации совсем скоро, порода цвергпинчер станет одной из многих пород которые стали жертвами популярности на них, и мы снова вернемся к забвению породы, как это однажды уже было…. Уважаемые заводчики, задумайтесь, мы реально потеряли тот желательный как мне кажется для породы израильский тип и стали как все во всем мире. Вспомните, все последние годы на чемпионатах мира и Европы, финалистами стали российские собаки израильского типа. И весь мир с их тениканцами, майденспейнами и кюхбахталями не занимали достойных мест и равных нашим пинчерам не было. А сейчас по нашим рингам скачут, даже гарцуют тонкие и звонкие пинчера похожие на ланей, по типу ничем не отличающиеся от представителей выше перечисленных питомников.
Взято с Песика.
  Ответить с цитированием
Старый 15.06.2011, 10:49   #3171   
заводчик
 
Аватар для mara-1
 
Сообщений: 4,206
Регистрация: 31.05.2007
Возраст: 48

mara-1 вне форума Не в сети
Ну,я,например,соглашусь далеко не со всем,что написано(кста,хотелось бы и имя автора увидеть,не Ахмед ли Бозиев?). Сейчас достаточно питомников,которые до сих пор занимаются разведением именно тех пинчеров,о которых пишет автор(к коим отношу и себя) и на выставках высокого ранга побеждают не всегда "евреи", да и "скандинавы" не так уж часто тонкие и звонкие.
Да и у каждого заводчика своё видение породы и кто сказал,что цверги должны быть именно такими,как в "Хамаяне"?Если именно такой тип нравится автору,это не значит,что он должен нравиться и всем остальным!Ведь в разных странах порода развивалась по своему-в Италии,Норвегии,Финляндии и уж тем более в Америке!!
С чем я соглашусь,так это с тем,что пинчер не должен быть похож на тоя,быть с сильно облегчённым костяком,ведь у пина тип конституции всё таки сухой-крепкий,а не нежный,а отсюда и поведение собаки:она подвижна,но не истерична,не пуглива,в обморок при виде ростомера не падает,быстро адаптируется к смене обстановки.
И опять же,всем свои мозги не вставишь-кто-то разводит "типа пинчеров",и мнит себя заводчиком,продаёт щенков,обещая перспективы,люди выставляют этих "пинчеров",а эксперты дают им титулы!!Вот вам и замкнутый круг!!Если ЭКСПЕРТ (не просто владелец 4 собак)даёт собаке оценку отл и титул,даёт собаке,которая максимум оч.хор заслуживает по набору и серьёзности недостатков!!А человек и типа заводчик стоят,смотрят и радуются и продолжают разводить облегчённых,беззубых,светлоглазых и т.д. и т.п.
И уж вовсе мне не кажется,что порода загнётся,ведь всегда остануться заводчики,которые будут предпочитать тот или иной тип и культивировать именно его.
  Ответить с цитированием
Старый 15.06.2011, 10:51   #3172   
Форумец
 
Аватар для Виски_
 
Сообщений: 2,477
Регистрация: 08.01.2011

Виски_ вне форума Не в сети
Правнучек Саара Me Beit Hamaayan ЧК РУДЖЕРО ЛЕОНКАВАЛЛО!!!!!!!!,а мне мой еврейчик нравится!!!!!!!!!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_3110.jpg
Просмотров: 7
Размер:	477.7 Кб
ID:	1364055  

Последний раз редактировалось Виски_; 15.06.2011 в 11:58.
  Ответить с цитированием
Старый 15.06.2011, 10:59   #3173   
заводчик
 
Аватар для mara-1
 
Сообщений: 4,206
Регистрация: 31.05.2007
Возраст: 48

mara-1 вне форума Не в сети
Я бы даже сказала правнучек!))
  Ответить с цитированием
Старый 15.06.2011, 11:13   #3174   
Форумец
 
Аватар для Виски_
 
Сообщений: 2,477
Регистрация: 08.01.2011

Виски_ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mara-1 Посмотреть сообщение
Я бы даже сказала правнучек!))
****************

Последний раз редактировалось Виски_; 15.06.2011 в 11:28.
  Ответить с цитированием
Старый 15.06.2011, 11:20   #3175   
заводчик
 
Аватар для mara-1
 
Сообщений: 4,206
Регистрация: 31.05.2007
Возраст: 48

mara-1 вне форума Не в сети
Ну на ещё поучи!)))))
http://kalitva-vrn.ru/sale2/
  Ответить с цитированием
Старый 15.06.2011, 11:42   #3176   
Форумец
 
Аватар для Tutsi
 
Сообщений: 1,018
Регистрация: 09.10.2008
Возраст: 65

Tutsi вне форума Не в сети
mara-1, Марин,на Песике он зарегистрирован как "Ахмед",может быть и он.
  Ответить с цитированием
Старый 15.06.2011, 13:09   #3177   
Форумец
 
Аватар для Simply
 
Сообщений: 1,200
Регистрация: 01.03.2010
Возраст: 44

Simply вне форума Не в сети
Ну текст субъективный очень, хаманянофаната)))) На самом деле собаки так называемого "скандинавского типа" не имеют легкого костяка и субтильного телосложения, напротив считаются более грубыми по сравнению с "израильтянами", имеют более массивную голову, но могут быть более высокого роста и иметь прямоватое плечо, это да, это верно. Автор, возможно, не верно истолковал для себя термин "скандинавский тип", причислив к нему вырожденцев, тое-образных собак. А их часто культивируют люди, которые "видят" породу, как декоративную, а это совсем не так. Я со стороны так считаю, что уровень породности в России поддерживается благодаря доберманистам, иногда ротвейлеристам, разводящим пинчеров, так как у них взгляд на породу сформирован в соответствии с представлением о правильно анатомически сложенной РАБОЧЕЙ собаке, т.е способной продуктивно двигаться, благодаря правильным углам сочленений и пропорций спинно-поясничного отдела, иметь уравновешенный характер, крепкий костяк и правильное строение головы с нормальной длиной и объемом морды.
Это мое мнение.
  Ответить с цитированием
Старый 15.06.2011, 14:01   #3178   
Форумец
 
Аватар для svetik_190982
 
Сообщений: 6,209
Регистрация: 20.09.2010
Возраст: 41

svetik_190982 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Виски_ Посмотреть сообщение
а мне мой еврейчик нравится!!!!!!!!!
А мне моя евреечка тоже))))))))))))))))
сейчас у неё грудуха ещё больше стала,видно после родов.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_6204 - копия (2) - копия - копия.jpg
Просмотров: 9
Размер:	47.5 Кб
ID:	1364312   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC04111.jpg
Просмотров: 9
Размер:	403.6 Кб
ID:	1364316  

  Ответить с цитированием
Старый 15.06.2011, 18:07   #3179   
заводчик
 
Аватар для mara-1
 
Сообщений: 4,206
Регистрация: 31.05.2007
Возраст: 48

mara-1 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Tutsi Посмотреть сообщение
mara-1, Марин,на Песике он зарегистрирован как "Ахмед",может быть и он.
Точняк,Тань!))))Он!
Simply, Лиль,читала на пинчер-форуме про рыжие сапоги? Так это они писали!))))
Ты,кстати,смогла зайти?
  Ответить с цитированием
Старый 15.06.2011, 19:57   #3180   
Форумец
 
Аватар для Simply
 
Сообщений: 1,200
Регистрация: 01.03.2010
Возраст: 44

Simply вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mara-1 Посмотреть сообщение
Точняк,Тань!))))Он!
Simply, Лиль,читала на пинчер-форуме про рыжие сапоги? Так это они писали!))))
Ты,кстати,смогла зайти?
нет((( никак не могу, уже и с компа мужа пробовала, все так же Сервер не найден. Это единственный сайт, на который я не могу зайти, специально тыкала по всем похожим сайтам для проверки.
п.с конечно про сапоги не читала...хнык..
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind