Старый 17.01.2012, 23:43   #3151   
Форумец
 
Аватар для e-rodman
 
Сообщений: 553
Регистрация: 02.12.2011
Возраст: 44
Записей в дневнике: 1

e-rodman вне форума Не в сети
Вы посмотрите группа про что изначально создавалась... Все писали у кого какие проблемы с собаками, с послушанием, заходили чтобы реально получить грамотный совет от специалиста... а теперь есть вопросы, но ничего спрашивать даже не хочется. Бои какие то - у кого заслуг больше и кто в чем смыслит. А у - вы же лучшие специалисты в городе. Вот и подсказывайте таким дурочкам, как я как правильно приучить собаку поводок не тянуть!
  Ответить с цитированием
Старый 18.01.2012, 00:26   #3152   
Екатерина Ка
 
Аватар для rfnz111
 
Сообщений: 1,284
Регистрация: 05.04.2010
Возраст: 39

rfnz111 вне форума Не в сети
Негородецкий, по фото не понять давление...
  Ответить с цитированием
Старый 18.01.2012, 00:30   #3153   
Форумец
 
Аватар для Sobaka_Gav
 
Сообщений: 2,965
Регистрация: 11.05.2008
Записей в дневнике: 115

Sobaka_Gav вне форума Не в сети
e-rodman, подсказывать, как приучить собаку не тянуть поводок надо не виртуально, а реально.
  Ответить с цитированием
Старый 18.01.2012, 01:09   #3154   
Форумец
 
Аватар для e-rodman
 
Сообщений: 553
Регистрация: 02.12.2011
Возраст: 44
Записей в дневнике: 1

e-rodman вне форума Не в сети
Sobaka_Gav я образно выразилась. у нас с этим тьфу тьфу тьфу.
  Ответить с цитированием
Старый 18.01.2012, 01:12   #3155   
Форумец
 
Аватар для Sobaka_Gav
 
Сообщений: 2,965
Регистрация: 11.05.2008
Записей в дневнике: 115

Sobaka_Gav вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Негородецкий Посмотреть сообщение
где же здесь агрессия?собака просто боится!!!
И агрессия, и трусость - одновременно. Когда отпуск - трусость брала верх, когда уход от замаха без отпуска - одно и другое в равных частях. Мой пёс был трусливо-агрессивным и агрессии в нём было меньше, чем трусости. Пудель всё-таки.
Я считаю, что в отношении занятий по защите с ним, помимо всяких полезных для меня как владельца вещей (той самой коррекции поведения), была проделана одна удивительная штука. Он был очень упрямым. Иногда его упрямство можно было перешагнуть сразу же (а чаще всего нужно было взаимно помучиться некоторое время), но иногда он входил в особое состояние, когда на нём было написано: можешь меня убить, но я не сдамся. В этом состоянии он становился малочувствительным ко внешним воздействиям, а психологически даже немного успокаивался, как уверенный в себе и в своей победе боец. Этакий неубиваемый терминатор.:-) И это несмотря на то, что я никогда ни разу в жизни не уступила Моте (его звали Мотей). Несгибаемая воля - совершенно неожиданное качество для пуделя.
Так вот, эта его несгибаемость проявлялась довольно редко. И первоначально она была направлена только против меня. Фигурантов он изначально боялся (как и людей вообще) и сначала с ним работали, конечно же, мягко, очень аккуратно, прямо-таки ювелирно усиливая давление.
А потом произошёл какой-то качественный перелом. Мотя перестал использовать это своё несгибаемое упрямство против меня и перевёл его на врагов - т.е., фигурантов. Оно не всегда проявлялось на занятиях (всё-таки он был довольно слабой в этом отношении собакой), но время от времени бывало. И тогда его замахи и удары не пугали, а действительно по-настоящему злили.
Я очень хотела бы посмотреть, что из него в защите можно было бы вытащить по максимуму, если бы учить этому с раннего возраста и регулярно заниматься. Но жизнь не переиграть заново, к сожалению.

Цитата:
Сообщение от Негородецкий Посмотреть сообщение
а, наоборот, злился. в чем это проявлялось?
Усиливал хват, трепать пытался, насколько мне помнится, рычал.


Цитата:
Сообщение от Негородецкий Посмотреть сообщение
У меня Даная(младшая черная) на упражнении предотвращении побега очень быстро научилась "закручивать" рукав за спину . Теперь это пытается делать всегда.
Типичное для волков и собак поведение - после первого удачного яркого "сражения" и дальше отдавать предпочтение сработавшему в первый раз приёму.
  Ответить с цитированием
Старый 18.01.2012, 06:47   #3156   
Форумец
 
Аватар для РАКША
 
Сообщений: 9,134
Регистрация: 11.08.2009

РАКША вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Негородецкий Посмотреть сообщение
Реально спортивные собаки живут по принципу - клетка -машина-стадион -машина-клетка! Все! контакт с проводником только через 40см. стального тросика на шее...
Жуть! И это вся жизнь?!!В угоду спортивным амбициям хозяина?!
  Ответить с цитированием
Старый 18.01.2012, 07:50   #3157   
Форумец
 
Аватар для Негородецкий
 
Сообщений: 2,925
Регистрация: 08.07.2009
Возраст: 52

Негородецкий вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от РАКША Посмотреть сообщение
Жуть! И это вся жизнь?!!В угоду спортивным амбициям хозяина?!
Да!, а еще к 7 годам это инвалиды, которые еле-еле передвигаются....
  Ответить с цитированием
Старый 18.01.2012, 08:00   #3158   
Форумец
 
Аватар для Негородецкий
 
Сообщений: 2,925
Регистрация: 08.07.2009
Возраст: 52

Негородецкий вне форума Не в сети
Вмка ! Спасибо, я так и думал, немнго удивило рычание... все же пудель!
Катя! смотри на первое фото -
1. Совершенно сумасшедшая скорость. Андрей Шевченко бежит на собаку, как 30метровку!2. В пвижении собака приподнята от земли, она не может пербирать лапами(это для нее очччччень важно!)
3.Движение на собаку СТРОГО ФРОНТАЛЬНО. Если собака даст малейшую слабину, то она "провалится" под фигуранта.
Вообще Шевченко оччччень жестко работает. У него была кличка - полночный экспресс!

На 2 фото - угрожающая поза и соответствующий взгляд, но собака приняла правила игры и здесь уже - кто-кого...
Кстати, одна из воронежских лыж получил(это кобель) приз за лучшее задержание отработав на Украине на Андрея Шевченко!
  Ответить с цитированием
Старый 18.01.2012, 09:37   #3159   
8-9036542562
 
Аватар для kapmusya
 
Сообщений: 2,042
Регистрация: 23.10.2009
Возраст: 57

kapmusya вне форума Не в сети
Когда то давно, когда был еще Большой Русский ринг, смотрела пленку с соревнований. Так вто, из трех фигурантов, один выделялся. Некоторые собаки срезались, не выдержав просто его взгляда и нависания. Притив двух других эти же собаки работали нормально. Тогда и поняла, что самое страшное для собаки как раз вот этот "моральный прессинг", как я называю, а не все эти взмахи стеком и крики.
  Ответить с цитированием
Старый 18.01.2012, 10:19   #3160   
Форумец
 
Сообщений: 1,188
Регистрация: 23.09.2009
Возраст: 47

Косулька вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от РАКША Посмотреть сообщение
Жуть! И это вся жизнь?!!В угоду спортивным амбициям хозяина?!

А у людей БОЛЬШОЙ спорт не так? Все тоже самое, если не хуже.
Как говориться каждому своё.
  Ответить с цитированием
Старый 18.01.2012, 11:33   #3161   
Форумец
 
Аватар для Sobaka_Gav
 
Сообщений: 2,965
Регистрация: 11.05.2008
Записей в дневнике: 115

Sobaka_Gav вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Негородецкий Посмотреть сообщение
немнго удивило рычание... все же пудель!
Всё же пудель, ага. Но всё же по-настоящему злился.


Цитата:
Сообщение от Геката Посмотреть сообщение
http://www.youtube.com/watch?v=5Didi...layer_embedded Наши бы фигуранты так работали.
В Киеве есть фигурант Данила Должиков. Никогда не видела, как он работает со спортивными собаками (да и не знаю, работает ли с ними вообще). Но то, как он работает с "азиатами" - это просто фантастика!
  Ответить с цитированием
Старый 18.01.2012, 11:57   #3162   
Форумец
 
Аватар для dushka
 
Сообщений: 13,294
Регистрация: 20.07.2009
Возраст: 54

dushka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от e-rodman Посмотреть сообщение
Вы посмотрите группа про что изначально создавалась... Все писали у кого какие проблемы с собаками, с послушанием, заходили чтобы реально получить грамотный совет от специалиста... а теперь есть вопросы, но ничего спрашивать даже не хочется. Бои какие то - у кого заслуг больше и кто в чем смыслит. А у - вы же лучшие специалисты в городе. Вот и подсказывайте таким дурочкам, как я как правильно приучить собаку поводок не тянуть!

вы не правы. во-первых, правильно приучают собаку поводок не тянуть не в интернете, а на площадке.
во-вторых, помимо начинающих собаководов в теме присутствуют и другие "юзеры", которых интересуют несколько более сложные вопросы, чем "не тянуть поводок". и им дискуссия Андрея и Антона, Вики и других весьма интересна и полезна. так что давайте будем считаться не только со своими интересами.
в третьих, выбор дрессировщика - дело серьезное. и оглашение позиций тех или иных дрессировщиков здесь одна из возможностей определиться кто ближе, к кому идти с собакой.
да, дискуссия идет горячая, иногда с уходом в обиду или претензии. так бывает, и с этим живут, ничего страшного в этом не вижу.
  Ответить с цитированием
Старый 18.01.2012, 14:32   #3163   
Форумец
 
Сообщений: 122
Регистрация: 05.12.2010
Возраст: 47

шанхай вне форума Не в сети
Ну у меня есть несогласие с этой фразой Негородецкого


Андрей! НИ ОДНА ЗКСная собака НЕ ВЫДЕРЖИТ работы IPOшного фигуранта, если он работает в полную силу! НИ ОДНА!!!

Вы очень уверенны в этом? Просто получаеться,что собака подготовленная по ЗКС не пойдет никуда,кроме как в ЗКС?
  Ответить с цитированием
Старый 18.01.2012, 14:35   #3164   
Форумец
 
Аватар для Негородецкий
 
Сообщений: 2,925
Регистрация: 08.07.2009
Возраст: 52

Негородецкий вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Геката Посмотреть сообщение
http://www.youtube.com/watch?v=5Didi...layer_embedded Наши бы фигуранты так работали.
В России, как и во многих других Европейских странах, приняты немного другие правила работы помошника судьи по защите....
Никаких"кружев", определенный порядок работы стек-рука, не как вздумается на видео, и судьи, обычно, просят работать на 2 ярусе, а не в партере...
Посмотрите видео с Кинодрома - увидите яркую работу фигурантов!
  Ответить с цитированием
Старый 18.01.2012, 15:00   #3165   
Форумец
 
Аватар для Sobaka_Gav
 
Сообщений: 2,965
Регистрация: 11.05.2008
Записей в дневнике: 115

Sobaka_Gav вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от шанхай Посмотреть сообщение
Ну у меня есть несогласие с этой фразой Негородецкого


Андрей! НИ ОДНА ЗКСная собака НЕ ВЫДЕРЖИТ работы IPOшного фигуранта, если он работает в полную силу! НИ ОДНА!!!
Я, кстати, тоже не согласна. Вопрос совершенно не в нормативе, а в умении инструктора и фигуранта, работающих с собакой. Ну и в "качестве" самой собаки, конечно, тоже.
  Ответить с цитированием
Старый 18.01.2012, 15:29   #3166   
Форумец
 
Аватар для Негородецкий
 
Сообщений: 2,925
Регистрация: 08.07.2009
Возраст: 52

Негородецкий вне форума Не в сети
Опять Вы все сводите к нормативам!!!!! Норматив не причем!
В нормативе З.. есть лобовая атака и в нормативе И... есть лобовая атака, выполняются ПРАКТИЧЕСКИ одинаково..
Но в первом случае ИЗНАЧАЛЬНО!!!! из-за того, что ОСНОВНАЯ масса собак недостаточно "бодры духом" фигурант(по указанию судьи!) более лоялен.
В другом случае, ОСНОВНАЯ масса собак куплены именно для достижения МАКСИМАЛЬНО ВЫСОКИХ СПОРТИВНЫХ результатов( и собаки ГЕНЕТИЧЕСКИ способны их показать при ПРАВИЛЬНОМ обучении) и судья при ОТБОРЕ из 10-ка претендентов поработать на престижных соревнованиях выбирает способных, простите за выражение, "замочить" собаку!
Без обид к конкретным породам... посмотрите ролики в ютубе - видели когда-нибудь ВЕО пусть даже на Кинодроме в трешке? Нет! Там нет чепрачных немцев, только "рабочие", ну и малинуа... Изначально есть породы просто НЕСПОСОБНЫЕ выдержать такие психологические нагрузки, хоть какой будет тренер и фигурант!
А фанатичному IPOшному фигуранту ничего не стомт из-под тишка (как это слово правильно пишется?) специально ударить собаку ногой при приеме на лобовой!
Учитывайте еще и анатомию собаки - под 70 см восточник бежит голоппом к такому же неспешному фигу(просто если фиг побежит быстрее - ВЕО не успеет схватить рукав. Катя - без обид, хорошо! Это касается всех высоких прямокопытных тяжелых собак, ВЕО - просто писать короче...)
Летящая со скоростью за 50км\ч малинуа заставляет фигуранта бежать быстрее, чтобы сократить расстояние и не дать еще быстрее разогнаться.
Еравноэмцэквадратпополам! И решающим фактором из школьной формулы является скорость!!!
Вот Вам и ответ!
Психологически более слабые собаки, обученные более лояльному нормативу(как может стоить фактически один навык 65 баллов!!!) не смогут выдержать жесткого спортивного напора!и нормативы здесь не причем.
Да, обучать реативную малинуа статичным отечственным дрессировкам - всеравно. что забивать гвозди микроскопом!
  Ответить с цитированием
Старый 18.01.2012, 15:41   #3167   
Форумец
 
Аватар для Sobaka_Gav
 
Сообщений: 2,965
Регистрация: 11.05.2008
Записей в дневнике: 115

Sobaka_Gav вне форума Не в сети
Негородецкий, так ведь мы, получается, говорим об одном и том же.
Ещё раз: высокий уровень работы инструктора и фигуранта, плюс не менее высокий уровень качества собаки, равно: фиолетово, как фигурант будет принимать собаку, по какому нормативу работать, поскольку она сработает что так, что эдак.
  Ответить с цитированием
Старый 18.01.2012, 15:49   #3168   
Форумец
 
Сообщений: 122
Регистрация: 05.12.2010
Возраст: 47

шанхай вне форума Не в сети
Хорошая собака,хорошая подготовка,хороший тренер,хороший помощник и собака будет работать.
  Ответить с цитированием
Старый 18.01.2012, 16:19   #3169   
Форумец
 
Аватар для Негородецкий
 
Сообщений: 2,925
Регистрация: 08.07.2009
Возраст: 52

Негородецкий вне форума Не в сети
ДА! Но практика показывает, что для ВСЕХ, СВОЙ, ВЫСОКИЙ уровень.
  Ответить с цитированием
Старый 18.01.2012, 16:28   #3170   
Форумец
 
Сообщений: 122
Регистрация: 05.12.2010
Возраст: 47

шанхай вне форума Не в сети
Негородецкий, А что для вас уровень? ЧР,Мира? И какой вид ИПО Мондио Француский ринг?
  Ответить с цитированием
Старый 18.01.2012, 18:15   #3171   
8-9036542562
 
Аватар для kapmusya
 
Сообщений: 2,042
Регистрация: 23.10.2009
Возраст: 57

kapmusya вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Негородецкий Посмотреть сообщение
ДА! Но практика показывает, что для ВСЕХ, СВОЙ, ВЫСОКИЙ уровень.
Как редко я с Вами соглашаюсь. Но это именно тот вариант.
  Ответить с цитированием
Старый 18.01.2012, 18:16   #3172   
Форумец
 
Аватар для Негородецкий
 
Сообщений: 2,925
Регистрация: 08.07.2009
Возраст: 52

Негородецкий вне форума Не в сети
Уровень... уровень работы собак на ролике, ссылку на который я давал раньше.
Имея ТАКУЮ собаку можно смело ехать на любой уровень, но там должны быть совсем другие лыжи. А в данный момент у меня другие приоритеты в жизни и на своих лыжах еду на своем уровне.
Не будем называть абревиатуры(чтобы опять не начать спорить что лучше), но мне надо не менее 96 баллов за раздел!
Ринговые дисциплины не очень люблю..
  Ответить с цитированием
Старый 18.01.2012, 19:01   #3173   
Форумец
 
Сообщений: 122
Регистрация: 05.12.2010
Возраст: 47

шанхай вне форума Не в сети
Имея ТАКУЮ собаку можно смело ехать на любой уровень

А имея такую собаку надо иметь помощника под такую собаку,у вас есть,такой помощник? Что бы ехать с собакой на любой уровень надо начать с помощников,любую хорошею собаку можно испоганить,плохой работой помощника. И собака вырастает из щенка,а щенка надо еще выростить
  Ответить с цитированием
Старый 18.01.2012, 19:04   #3174   
Форумец
 
Аватар для Фиелисс
 
Сообщений: 4,989
Регистрация: 29.05.2009
Возраст: 44
Записей в дневнике: 3

Фиелисс вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Негородецкий Посмотреть сообщение
Без обид к конкретным породам... посмотрите ролики в ютубе - видели когда-нибудь ВЕО пусть даже на Кинодроме в трешке? Нет!
Без обид к конкретным породам... Моншер Вирсаль Тристан неоднократно призер соревнований по РР и так же неоднократно "Гроза фигурантов"


Цитата:
Сообщение от Негородецкий Посмотреть сообщение
обучать реативную малинуа статичным отечственным дрессировкам - всеравно. что забивать гвозди микроскопом!
+100
Но это вовсе не означает, что ВСЕ малинуа пригодны для спорта, так же как и ВСЕ вео негодны...
  Ответить с цитированием
Старый 18.01.2012, 19:07   #3175   
Форумец
 
Сообщений: 122
Регистрация: 05.12.2010
Возраст: 47

шанхай вне форума Не в сети
Сумбурно написала,но я не писатель. Извините но меня просто немного ввела в шок фраза,про то что имея такую собаку,можно ехать на любой уровень,а кто сможет подготовить такую собаку из щенка,с нуля?
  Ответить с цитированием
Старый 18.01.2012, 19:09   #3176   
Форумец
 
Сообщений: 122
Регистрация: 05.12.2010
Возраст: 47

шанхай вне форума Не в сети
Фиелисс,
В мондио выступает ВЕО и хорошо выступает,тут я согласна с вами,а ринг скоростной,уж и давление и скорости в нем больше чем в ИПО
  Ответить с цитированием
Старый 18.01.2012, 19:10   #3177   
Форумец
 
Аватар для Негородецкий
 
Сообщений: 2,925
Регистрация: 08.07.2009
Возраст: 52

Негородецкий вне форума Не в сети
Вообще-то, изначально, я говорил о послушательном разделе...
Со своими собаками начинаю работать САМ, чтобы не было потом проблем.... Поверте на слово - с этим вопросов нет.
Без хвастовства - если покажите мне собаку, которая в 14 мес работает как моя - с удовольствием пожму фэтому фигуранту руку! Даная - шоу овчарка, с которой начал серьезно заниматься с 8 мес.
  Ответить с цитированием
Старый 18.01.2012, 19:20   #3178   
Форумец
 
Аватар для Фиелисс
 
Сообщений: 4,989
Регистрация: 29.05.2009
Возраст: 44
Записей в дневнике: 3

Фиелисс вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Негородецкий Посмотреть сообщение
с удовольствием пожму фэтому фигуранту руку!
Вот, блин, только фигурантам честь и слава, а что же делать нам, простым собаковладельцам, даже руки не подашь?
  Ответить с цитированием
Старый 18.01.2012, 19:20   #3179   
Форумец
 
Аватар для Негородецкий
 
Сообщений: 2,925
Регистрация: 08.07.2009
Возраст: 52

Негородецкий вне форума Не в сети
Девочки! Не хочу с Вами спорить! Версаль гроза фигурантов среди себе подобных! Просто в ТОТ момент рядом не было ДРУГИХ собак....РР и кде гроза фигурантов ? в трешке?
Естественно в КАЖДОЙ породе есть откровенно СЛАБЫЕ и СИЛЬНЫЕ особи. но среди явно спортивных собак явно больше "иностранцев". Спорить бесполезно - смотрите отчеты с соревнований.
Работает ВЕО в Ринге - молодец, но это ИСКЛЮЧЕНИЕ!
,а ринг скоростной,уж и давление и скорости в нем больше чем в ИПО имеете большой опыт выступления и там, и там? Голословно! и, поверте, в корне неверно!
Еще раз хочу заметить - я не фанат IPO////
  Ответить с цитированием
Старый 18.01.2012, 19:23   #3180   
Форумец
 
Аватар для Негородецкий
 
Сообщений: 2,925
Регистрация: 08.07.2009
Возраст: 52

Негородецкий вне форума Не в сети
Вот, блин, только фигурантам честь и слава, а что же делать нам, простым собакавладельцам, даже руки не подашь? [B]
оценил..
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind