Старый 19.04.2011, 22:08   #3151   
Форумец
 
Аватар для CHARISMA
 
Сообщений: 9,808
Регистрация: 27.03.2008

CHARISMA вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Abriter Посмотреть сообщение
фото "пастушат" с выставки 10 апреля в Воронеже.
Сладенькие зайчики.)
  Ответить с цитированием
Старый 19.04.2011, 22:13   #3152   
Форумец
 
Аватар для ShNika
 
Сообщений: 2,260
Регистрация: 15.05.2009

ShNika вне форума Не в сети
makcxor, не много на себя берете?! Это не вопрос, так, к сведению...
  Ответить с цитированием
Старый 19.04.2011, 23:21   #3153   
Форумец
 
Сообщений: 5
Регистрация: 31.05.2008
Возраст: 38

Bartvok вне форума Не в сети
Да, интересно тут. Тема горит. Тролли кушают.

Сам немножко в теме, но давно не заходил.
Странно, если жалоба не по делу, а монопородок в Воронеже больше нет.
Немного не логично.

dane4,
Я так понимаю, исходя из ваших предупреждений Shnika все-таки получает заветный бан?
  Ответить с цитированием
Старый 19.04.2011, 23:38   #3154   
Star Karuna
 
Аватар для AlexVrnSity
 
Сообщений: 2,942
Регистрация: 31.10.2006
Возраст: 48

AlexVrnSity вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Bartvok Посмотреть сообщение
Сам немножко в теме, но давно не заходил.

Bartvok
Форумец

Сообщений: 3
Регистрация: 01.06.2008
Возраст: 24
  Ответить с цитированием
Старый 19.04.2011, 23:46   #3155   
Форумец
 
Аватар для ShNika
 
Сообщений: 2,260
Регистрация: 15.05.2009

ShNika вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Bartvok Посмотреть сообщение
а монопородок в Воронеже больше нет.
Да будет вам известно монопородка в Воронеже будет.

Bartvok, это общественный ресурс, я не буду долго и нудно писать, что изначально makcxor ответила на мой вопрос, который направлялся не ей, а уж потом мне было написано.
Цитата:
Сообщение от makcxor Посмотреть сообщение
ShNika, Мне все равно, что вы как "юрист" не аргументируете свою позицию и не представляете весомые аргументы. А я не хочу и не буду с вами вступать в диалог и разжевывать информацию, которая лежит на поверхности.
Кстати, обсуждать здесь нечего, она адресовалась не вам, потому, не вам решать обоснована она или нет.
А вообще, чтобы не флудить, пойдемте ,Bartvok, в болталку, там и поговорим
  Ответить с цитированием
Старый 20.04.2011, 00:02   #3156   
Форумец
 
Аватар для ShNika
 
Сообщений: 2,260
Регистрация: 15.05.2009

ShNika вне форума Не в сети
Abriter, спасибо за фото. Сладкие наши, белые мишки! Показывайте Юджина почаще
  Ответить с цитированием
Старый 20.04.2011, 00:10   #3157   
Форумец
 
Аватар для CHARISMA
 
Сообщений: 9,808
Регистрация: 27.03.2008

CHARISMA вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ShNika Посмотреть сообщение
А вообще, чтобы не флудить, пойдемте ,Bartvok, в болталку, там и поговорим
Вероник, ну не нужен он в болталке. Там сумашедшего Санты хватает...
  Ответить с цитированием
Старый 20.04.2011, 00:35   #3158   
Форумец
 
Сообщений: 5
Регистрация: 31.05.2008
Возраст: 38

Bartvok вне форума Не в сети
AlexVrnSity,
Сообщений: 2,342
Регистрация: 31.10.2006
Возраст: 35

Круто!!! И не поспоришь.
Да. Вы абсолютно правы. Не пишу я на этом форуме. И такое в этом мире тоже бывает.
В основном только читаю.
Регистрировался только когда украли морду от магнитолы в опеле.

Копался в теме про корсов. Решил заглянуть сюда, т.к. тема была в топе, и уже писал здесь однажды Помню приняли даже за бота. Но доказывать обратное ни кому не собираюсь - просто лень. Тем более, если вы послали на "йух" человека, создавшего форум о породе(поинтересовался, кто такая "вестимания"), то мне так просто не реально.

Скажу сразу - читал только последние несколько страниц.
Вижу, за год ничего не изменилось, действующие лица остались теми же.

От себя могу добавить, что лучше бы вы правда встретились, или созвонились, и обо всем этом поговорили. Писать и говорить лично не одно и тоже.

А то, что происходит здесь - это типичная для форума тема которая кормит троллей.
В общем, я больше в этом отношении поддерживаю пост "Вестимании" на 102 странице.

Читать конечно как экшн интересно, но как-то обидно становится.
Приходишь вот так на выставку, думаешь - собачники такие добрые и хорошие люди... а тут вот - на тебе. Зависть, обиды, интриги...

P.S. Всех поименно не помню. Дайкини, Шопоты, и прочие... Извините, если кого-то обидел. Хехе, а то мало-ли сейчас еще +100500 постов про то, что боты, такие боты напишете. С кучей стреляющихся смайликов.

P.P.S. Администратору. А баны кстати действительно нужны. И вы уже предупреждали, все видели.

P.P.S.S. Не цитируйте пожалуйста. Не надо контрагументировать это сообщение. Пожалуйста.
  Ответить с цитированием
Старый 20.04.2011, 00:39   #3159   
Форумец
 
Аватар для CHARISMA
 
Сообщений: 9,808
Регистрация: 27.03.2008

CHARISMA вне форума Не в сети
Bartvok, Магнитолу нашли ?
  Ответить с цитированием
Старый 20.04.2011, 01:23   #3160   
Форумец
 
Сообщений: 5
Регистрация: 31.05.2008
Возраст: 38

Bartvok вне форума Не в сети
Shnika.

Монопородная выставка?
В этом году?
Какого числа?
А я ее в расписании не увидел. Вот и верь потом людям.

OFFTOP (К вестам это не имеет отношения):
CHARISMA,
Да. Не те уже времена. В свое время нам бы за такое "общение" в Фидо плюсов бы понаставили.

Нет, не нашел. Пришлось рядом с электроникой брать. Хорошо хоть не мою же продали.

  Ответить с цитированием
Старый 20.04.2011, 03:14   #3161   
Форумец
 
Аватар для yardly
 
Сообщений: 1,161
Регистрация: 23.05.2009

yardly вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Bartvok Посмотреть сообщение
Монопородная выставка? В этом году? Какого числа?
Цитата:
Сообщение от Bartvok Посмотреть сообщение
(К вестам это не имеет отношения):
а Вы про какую выставку спрашиваете?
  Ответить с цитированием
Старый 20.04.2011, 10:14   #3162   
Форумец
 
Сообщений: 109
Регистрация: 12.04.2011
Возраст: 44

Дюшес вне форума Не в сети
Abriter, какие чудесные фотографии! Какая дружная стайка
  Ответить с цитированием
Старый 20.04.2011, 12:57   #3163   
Форумец
 
Аватар для МАРИК 2009
 
Сообщений: 290
Регистрация: 09.10.2009
Возраст: 51

МАРИК 2009 вне форума Не в сети
Созванивалась с Лилей Юрьевной у нее проблемы с интернетом. На все заданные вопросы она ответит в ближайшее время при первой возможности.
  Ответить с цитированием
Старый 20.04.2011, 15:32   #3164   
Форумец
 
Аватар для dane4
 
Сообщений: 680
Регистрация: 29.04.2010
Возраст: 35

dane4 вне форума Не в сети
Bartvok, пока ничего криминального не вижу
бывало тут и хуже, так что сейчас - практически дружелюбное общение.
терплю пока. но уже силы на исходе
  Ответить с цитированием
Старый 21.04.2011, 10:51   #3165   
Форумец
 
Аватар для yardly
 
Сообщений: 1,161
Регистрация: 23.05.2009

yardly вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от makcxor Посмотреть сообщение
вы как "юрист" не аргументируете свою позицию
ну может я как юрист попробую аргументировать...

Во-первых, конечно, заявитель жалобы не обязан участвовать в ее рассмотрении ни сам лично, ни через своего представителя, - поскольку такое участие это его право, но отнюдь не обязанность.
Во-вторых, не могу согласиться с тем, что это "не жалоба", так как в ней нет ничего по существу - конечно не очень четко изложено, но основные претензии заявителя как-раз то вполне понятны.
Ну и собственно "по существу".
1. Относительно проблемы с записью на выставку: Что значит "многие не смогли записаться, так как по телефону не смогли установить организатора"? Детский сад какой-то, честное слово. Официльный организатор указан в соответствующей официальной же информации о выставке - так что мешало прийти туда и записаться? Тем более, что остальные, как следует из самой же жалобы, именно так и поступили.
Ну и относительно заявочных бланков - их практически нигде не выдают, большинство клубов. Вы по поводу всех таких случаев в РКФ обращаетесь? Нет, ну конечно можно сказать, что именно в этом разе этот бланк был особенно нужен - ну так распечатали бы сами - делов то. Или же просто написали бы от руки соответствующее заявление - никаких особых сложностей это не представляет - я именно так обычно и делала, когда мне было нужно.
А жаловаться по данному поводу в РКФ - стрелять из пушки по воробьям, ИМХО. Ну разве что цель такая изначально и была (просто "пострелять", т.е. поднять некоторый шум по некоторому - неважно сколь значительному поводу, и ничего больше).
При этом не могу не обратить внимание на имеющиеся в жалобе противоречия: так почему не состоялся конкурс производителей - потому что сам конкурс не был внесен в каталог или же из-за того, что в каталог не попала одна из планировавшихся к участию в нем собак? И кто именно эта собака - все те, о ком упоминается в жалобе, в каталоге (выложенном как раз представителем "потерпевшей" стороны), как мы можем убедиться, присутствуют.
Ну и в принципе аналогичный по значимости аргумент - п. 1 означенной жалобы. Указанные в нем недочеты каталога - это достаточный повод для запрета проведения в Воронеже монопородных выставок?
Вот тут где-то на форуме приводили пример касательно написания жалоб президенту по поводу обсчета в магазине на 100 рублей - по-моему это как раз из той же оперы, ИМХО.
  Ответить с цитированием
Старый 21.04.2011, 11:09   #3166   
Форумец
 
Сообщений: 109
Регистрация: 12.04.2011
Возраст: 44

Дюшес вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от yardly Посмотреть сообщение
При этом не могу не обратить внимание на имеющиеся в жалобе противоречия:
вот и я обратила внимание - уж очень много их

Цитата:
Сообщение от yardly Посмотреть сообщение
Ну и в принципе аналогичный по значимости аргумент - п. 1 означенной жалобы. Указанные в нем недочеты каталога - это достаточный повод для запрета проведения в Воронеже монопородных выставок?
интересно было бы посмотреть каталоги других организаторов. там нет ошибок?

Цитата:
Сообщение от yardly Посмотреть сообщение
Вот тут где-то на форуме приводили пример касательно написания жалоб президенту по поводу обсчета в магазине на 100 рублей - по-моему это как раз из той же оперы, ИМХО.
согласна
  Ответить с цитированием
Старый 21.04.2011, 11:42   #3167   
Форумец
 
Аватар для yardly
 
Сообщений: 1,161
Регистрация: 23.05.2009

yardly вне форума Не в сети
Далее...
2. А какие из собак, экспонировавшихся на данной выставке, принадлежат руководителю НКП (которым по данным официального сайта является Коробкова Г.А.) - п.3 рассматриваемой жалобы?
(в процессе изучения данного вопроса меня заинтересовало - а какие собаки Коробковой Г.А. вообще принадлежат? Кто-нибудь сможет просветить, а то я не нашла что-то никакой инфы об этом)

P.S. позволю себе пару слов по вопросу участия собак организаторов в монопородных выставках, исходя из собственного опыта.
У нас везде и всегда такие собаки участвуют - более того, поскольку организатор нередко и владелец питомника либо иное заинтересованное лицо (т.е. лицо, занимающее разведением в населенном пункте, где проводится выставка), то политика организатора не выставлять своих собак и щенков от своих собак на проводимой им выставке фактически ставит ее под угрозу срыва и делает бессмысленным само ее проведение (учитывая, что наше НКП разрешает проведение монопородок и устанавливает их ранг исходя из их популярности - а именно количества участвующих в них собак, а не количества питомников, расположенных в конкретном населенном пункте. Для справки - одна из крупнейших монопородок (сравнимая по количеству участников пожалуй только с Москвой и Питером) регулярно проводится в небольшом таком городке Ст.Оскол - где вообще ни одного питомника эрдельтерьеров нет).
Да и какое значение может иметь такое неучастие с точки зрения объективности результатов выставки? Вожможность оказать влияние на выбор судьи у организатора отсутствует - ибо судить будет тот, кто судит и остальную выставку. А если кто-то может подойти и договориться - так он и так договорится. На практике организация монопородки это только дополнительная работа и головная боль (я имела возможность несколько раз наблюдать все это дело так сказать "изнутри"). Ну материальная компенсация какая-то может быть - но это как раз тем больше, чем меньше собак самого организатора в выставке участвует. Кстати, пример "по теме" - в прошлом году на одной из монопородок собака организатора проиграла в ринге, потому что не было времени ее толком подготовить - и закрывать чемпиона НКП ей пришлось ехать через несколько месяцев за 1000 км.
  Ответить с цитированием
Старый 21.04.2011, 11:53   #3168   
Форумец
 
Аватар для makcxor
 
Сообщений: 255
Регистрация: 29.05.2008
Возраст: 42

makcxor вне форума Не в сети
yardly, Дюшес, Хотя я не юрист, но разяснить вам, как людям в этом разбирающимся, попробую:
В данном случае я "покупатель", который заплатил деньги за определенную "услугу"- участие в выставке и конкурсе, который оплачен отдельной квитанцией. В результате часть услуги выполнена не качественно, а другая часть вообще не исполнена. Конкурс, за который произведена оплата не был внесен в каталог и не был проведен, при этом все условия конкурса выполнены (он оплачен, все присутствовали и получили необходимые оценки эксперта).
Что помешало провести конкурс производителей? Вы ответите: то, что его не было в каталоге?! У меня на этот счет 2 аргумента:
1. С нашей стороны конкурс оплачен, и условия участия выполнены. Мы свою часть условий выполнили добросовестно. Печать каталога и выполнение регламента -обязанность организатора выставки! В этом случае, имело место недобросовестное исполнение условий оферты ВОКСС РОСТО.
2. Конкурс питомников (владельцем которого, кстати, является руководитель секции Вест-Хайлен-Вайт-Терьер ВОКСС РОСТО, он же "региональный представитель НКП в г. Воронеже" ) также не был заявлен в каталоге выставки, однако был проведен. Этому есть фото и видео свидетельства. Опять нарушение регламента.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 66.jpg
Просмотров: 15
Размер:	85.3 Кб
ID:	1274726
Как вы знаете, по закону о защите прав потребителей, "покупатель" в случае некачественного оказания услуг вправе предъявить претензию поставщику услуги, на которую последний обязан ответить в 10 дневный срок. Руководитель ВОКСС РОСТО отказался принимать и подписывать претензию. В этом случае "покупатель" оставляет за собой право требовать защиты своих прав, в частности подать жалобу в выставочный комитет РКФ (читайте регламент и положения РКФ), и при необходимости обратитсь в Арбитражный суд (кстати, доказательная база для этого имеется). Прошу не задавать вопросы типа: а почему тогда не обратились?! т.к. еще не поздно, а ваш интинрес может повлиять на развитее событий.
Как видите, мы действовали в рамках регламента РКФ и в соответствии с действующим законодательством РФ.

Последний раз редактировалось makcxor; 21.04.2011 в 12:12.
  Ответить с цитированием
Старый 21.04.2011, 12:47   #3169   
Форумец
 
Сообщений: 109
Регистрация: 12.04.2011
Возраст: 44

Дюшес вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от makcxor Посмотреть сообщение
С нашей стороны конкурс оплачен, и условия участия выполнены
агде подтверждения оплаты? в сканах, которые вы лично показываете нет платежных документов.
  Ответить с цитированием
Старый 21.04.2011, 12:49   #3170   
Форумец
 
Сообщений: 109
Регистрация: 12.04.2011
Возраст: 44

Дюшес вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от makcxor Посмотреть сообщение
В данном случае я "покупатель", который заплатил деньги за определенную "услугу"-
в данном случае вы не услугу орплатили. а добровольный взнос
  Ответить с цитированием
Старый 21.04.2011, 12:53   #3171   
Форумец
 
Аватар для yardly
 
Сообщений: 1,161
Регистрация: 23.05.2009

yardly вне форума Не в сети
3. Относительно п. 5 жалобы - позабавило.
Во-первых сразу пришло на ум - 8 мая у нас в городе будет первая монопородка, огранизатором которой я кстати не являюсь, но на которую хочу изготовить памятные "тематические" призы - чтобы участникам она запомнилась. По логике жалобщиков, участие в выставке мне в таком случае должно быть заказано - в связи с приобретением высокого звания "спонсора" сего мероприятия. Т.е либо способствовать повышению посещаемости - либо призы раздаривать
Во-вторых, не менее забавно выглядят претензии к г-же Крутских по поводу отказа присоединиться к поданной жалобе. Будь даже эта жалоба сто раз справедливой и обоснованной - но ведь любой человек вправе иметь и собственное (в том числе иное) мнение по этому поводу - так почему же наличие данного мнения должно ставиться ему в вину?
Претензии относительно даты проведения выставки 2008 года - а кто эти загадочные иногородние участники, которые рвались, но не смогли в ней участвовать и где они были эти 2 года (не иначе думали - хотели они все-таки тогда участвовать или же нет).
Слова "Мультичемпион" в каталоге (выложенном, повторюсь, самими же жалобщиками) я как ни искала, не увидела. Но даже если просмотрела и оно есть - там точно указано, что это слово является именно титулом или сие обстоятельство просто предполагается (ну типа "мне показалось")?
Относительно участия в выставке собак "с приставкой" - ну купила я например, собаку в питомнике, увидела в расписании выставку, приехала, записалась... А ее, оказывается, моя заводчица организовывает... Так меня что, в ринг не должны допустить или в записи отказать? А на каком основании, интересно?
И кстати, - вот тоже интересно, если бы податель жалобы выступил устроителем выставки, то ни одна собака "алмазной семьи" в выставке бы не участвовала?

Ага, вспомнила - в прошлом году терьер-союз в Сочи перенесли аж на целых 3 недели - и ничего, не помешало это мне как-то ни записаться, ни участвовать...
  Ответить с цитированием
Старый 21.04.2011, 12:58   #3172   
Форумец
 
Аватар для yardly
 
Сообщений: 1,161
Регистрация: 23.05.2009

yardly вне форума Не в сети
makcxor,закон о защите прав потребителей здесь не применим ни разу - уж поверьте мне.
Но это, конечно, самого факта возможного наличия здесь нарушения не исключает. Просто п.2 и 4 жалобы я комментировать не буду, так как здесь вопрос скорее в доказательствах - я ведь свидетелем не была и что и как происходило не знаю.
Здесь давайте уж выслушаем доводы и другой стороны, прежде чем давать какую-либо оценку.
  Ответить с цитированием
Старый 21.04.2011, 13:16   #3173   
Форумец
 
Аватар для makcxor
 
Сообщений: 255
Регистрация: 29.05.2008
Возраст: 42

makcxor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Дюшес Посмотреть сообщение
агде подтверждения оплаты? в сканах, которые вы лично показываете нет платежных документов.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Квитанции.jpg
Просмотров: 35
Размер:	366.3 Кб
ID:	1274882
yardly Дюшес Повторюсь, жалоба адресована не вам, я ее на публичный форум не выкладывала и тем более, не просила ее комментировать, т.к. комментарии в рамках форума не могут повлиять на решение, не имеют юридической силы. А меня интересует лишь официальное решение. Считаю уместным, оставить ее на рассмотрении уполномоченного органа, который имеет в своем распоряжении полную информацию и все доказательства.

Последний раз редактировалось makcxor; 21.04.2011 в 13:31.
  Ответить с цитированием
Старый 21.04.2011, 13:38   #3174   
Форумец
 
Аватар для yardly
 
Сообщений: 1,161
Регистрация: 23.05.2009

yardly вне форума Не в сети
makcxor,так я не для Вас это и делаю. Сам-то вопрос об имеющихся якобы нарушениях подняла именно ваша сторона, так почему же анализ этих претензий со стороны так уж вас раздражает?
  Ответить с цитированием
Старый 21.04.2011, 13:51   #3175   
Форумец
 
Аватар для makcxor
 
Сообщений: 255
Регистрация: 29.05.2008
Возраст: 42

makcxor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от yardly Посмотреть сообщение
makcxor,так я не для Вас это и делаю. Сам-то вопрос об имеющихся якобы нарушениях подняла именно ваша сторона, так почему же анализ этих претензий со стороны так уж вас раздражает?
Ошибаетесь, не раздражает, а кажется бессмысленным. Т.к. в обсуждении учувствуют лица не располагающие полной информацией по обращению и не имеющие достаточных полномочий для его рассмотрения.
Кстати речь шла не о приставке в целом, а о ИМЕНИ руководителя секции РОСТО (организатора выставки), который выходил в ринг, выставляя СВОИХ собак (являлся ВЛАДЕЛЬЦЕМ, а не заводчиком).
  Ответить с цитированием
Старый 21.04.2011, 13:56   #3176   
Форумец
 
Сообщений: 109
Регистрация: 12.04.2011
Возраст: 44

Дюшес вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от makcxor Посмотреть сообщение
ИМЕНИ руководителя секции РОСТО (организатора выставки
в каталоге нет указания на то что организатором выставки является Пастухова, как написано в жалобе. На основании чего вы сделали заключение что она организатор?
  Ответить с цитированием
Старый 21.04.2011, 13:59   #3177   
Форумец
 
Сообщений: 109
Регистрация: 12.04.2011
Возраст: 44

Дюшес вне форума Не в сети
И еще относительно копий квитанций, которые выложены: не написано за какой конкурс оплата принята. Почему вы решили что оплатили именно за конкурс производителей? Этому подтверждения в выложенных квитанциях нет
  Ответить с цитированием
Старый 21.04.2011, 14:04   #3178   
Форумец
 
Аватар для yardly
 
Сообщений: 1,161
Регистрация: 23.05.2009

yardly вне форума Не в сети
Ну и что касается официального решения...
Жалоба, согласно имеющемуся на ней штампу, поступила в выставочную комиссию 25 мая 2010 года. Т.е. год без малого с момента ее подачи уже прошел.
Так каков же ОФИЦИАЛЬНЫЙ РЕЗУЛЬТАТ её рассмотрения?
Он ведь несомненно уже должен быть, исходя и из сроков, и даже из того обстоятельства, что данный вопрос был публично поднят подателями жалобы на этом форуме. Так почему бы Вам именно его не выложить для открытого доступа, а не свои выводы и комментарии "по поводу" этого рассмотрения?
Разговоры о том, что мол "жалоба подана, в настоящее время она рассматривается" выглядят по меньшей мере странно как в связи с вышеизложенным, так и потому, что в таком случае (информирование "общественности" о факте её подачи) логично было бы заявить об этом сразу, а не тянуть столько времени.
Рискну предположить, что поводом для поднятия этого вопроса послужило опубликование НКП плана проведения монопородных выставок на этот год, отсутствие в котором г.Воронежа дало удобную возможность приписать это обстоятельство действию жалобы...
  Ответить с цитированием
Старый 21.04.2011, 14:06   #3179   
Форумец
 
Аватар для yardly
 
Сообщений: 1,161
Регистрация: 23.05.2009

yardly вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от makcxor Посмотреть сообщение
в обсуждении учувствуют лица не располагающие полной информацией по обращению
ну так и предоставьте нам ПОЛНУЮ информацию, а не дозированную. Вопрос-то, еще раз хочу подчеркнуть, вы САМИ подняли...
  Ответить с цитированием
Старый 21.04.2011, 14:07   #3180   
Форумец
 
Аватар для makcxor
 
Сообщений: 255
Регистрация: 29.05.2008
Возраст: 42

makcxor вне форума Не в сети
Дюшес, Вы так и не представились, а вопросы как у "прокурора")))
Учитывая ваш стаж на форуме, количество и качество Ваших сообщений, то, что вы не внимательно читали жалобу и мои сообщения, и главным образом то, что мы не знакомы (хотя я подозреваю в Вас альтерэго одного из пользователей)... этот и последующие Ваши вопросы останутся без внимания.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind