Старый 29.05.2011, 19:08   #3151   
Форумец
 
Аватар для BIgor
 
Сообщений: 3,780
Регистрация: 29.12.2006
Возраст: 42

BIgor вне форума Не в сети
Или несколько источников света с разными цветовыми фильтрами. Можно конечно потратить несколько часов на обработку но эффект будет не такой.


aerin, Ты лучше потише, они с Юсей специалисты высшей категории, вот к примеру что пишет мне Юся в личку.
Цитата:
Вы третий раз ушли от вопроса. А я еще раз убедилась, что мне не о чем с вами говорить, просто знаю, что вы не правы. Я в институте являлась отличницей по рисунку и по композиции (самые сложные предметы), это лучший по преподавателям институт по всему черноземью, при поступлении, я единственная кого по этим предметам назвали самой талантливой, мне не хватало лишь опыта, поэтому вы не имеете никакого права говорить мне, что я в этом не разбираюсь. И еще, чтобы вы знали именно с этим образованием легче всего стать фотографом, эта самая шикарная теория, но у меня нет таланта и желания именно фотографировать. Всего доброго. Переписка окончена.
Во просто не понимаете с какими "звездами" общаетесь, они вас сейчас во всем за пояс заткнут.

Последний раз редактировалось BIgor; 29.05.2011 в 19:34.
  Ответить с цитированием
Старый 29.05.2011, 22:01   #3152   
:)
 
Аватар для Yusya
 
Сообщений: 43
Регистрация: 05.06.2010
Возраст: 34

Yusya вне форума Не в сети
Правильно, правильно, пиарте меня)))))))))))))) мне так приятно, кстати кое-кто из ваших клоунов сегодня пытался цирк в теме устроить, бугор цепанул и типа пальчиком пригрозил, другой понтанулся и поддакнул (как-то же надо попку лизнуть), но оба мне мне так льстят, чувствую вы меня точно не забудете долго.
И вот еще, Денис, такого внимания как вы оказали моему фото, я даже если захочу не окажу вашему
Бугор, а воспитания у вас с ним хромает причем на обе ноги, ибо конфликты умные и воспитанные люди не провоцируют, поэтому тусуйтесь тут дальше и балабольте обо мне) Как бы не отрицали, а вы ко мне ну очень не безразличны)
  Ответить с цитированием
Старый 29.05.2011, 22:21   #3153   
фотограф
 
Аватар для Maldovanov
 
Сообщений: 82
Регистрация: 03.05.2011
Возраст: 37

Maldovanov вне форума Не в сети
aerin, вообще-то речь шла о цветовых фильтрах, а не о поляризационных, так что свою техническую грамотность поберегите для кого-нибудь другого. А рез-тат со стеклянных цветовых фильтров и рез-тат применения их в ФШ если и будет разный, то абсолютно несущественно.

BIgor, а вы "звездный фотомодератор" вообще в другие дебри полезли, если aerin немного в сторону от того что я говорил отклонился, чтоб понтонуться, то вы просто в дебри залезли! ПОВТОРЯЮ БОЛЬШИМИ БУКВАМИ ДЛЯ ГЛУХОНЕМЫХ, ОЙ ПРОСТИТЕ СЛЕПЫХ, речь шла о цветовых фильтрах для ОБЪЕКТИВОВ, а не про фильтры на источники света!

Не понимаю почему все тут наровят понтонуться тем что знают, не смотря на то, что эти знания не относятся к обсуждаемой теме... зачем? Я могу спокойно всем вам заявить, что кроме книжки мануала для фотоаппарата Зенит, а также частично книжки мануала для фотоаппарата sony я ничего в своей жизни не читал, и всяких там технических терминов, правил золотых сечений и т.п. я не знаю, опираюсь лишь на то, что видят мои глаза. А студийная съемка и работа со светом в фотографии для меня вообще не знакомо, с этим всем мне еще только предстоит столкнуться. Но я и не понтуюсь этими вещами, а та или иная критика мной фото, это лишь мое ИМХО, мой взгляд.
  Ответить с цитированием
Старый 29.05.2011, 22:36   #3154   
:)
 
Аватар для Yusya
 
Сообщений: 43
Регистрация: 05.06.2010
Возраст: 34

Yusya вне форума Не в сети
Ну зай, теперь они от зависти скончаются, у них с книшками то хрен пойми что получается, а тут у тебя без книжки, за счет лишь своего таланта
  Ответить с цитированием
Старый 29.05.2011, 23:17   #3155   
Ох!
 
Аватар для Motonych
 
Сообщений: 2,588
Регистрация: 13.01.2007
Возраст: 59

Motonych вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Yusya Посмотреть сообщение
пиарте меня
Забавно. Особливо без мягкого знака забавно...
Цитата:
Сообщение от Yusya Посмотреть сообщение
а тут у тебя без книжки, за счет лишь своего таланта
Ещё забавнее, большей и откровенной глупости я не читал.
Цитата:
Сообщение от Maldovanov Посмотреть сообщение
Я могу спокойно всем вам заявить, что кроме книжки мануала для фотоаппарата Зенит, а также частично книжки мануала для фотоаппарата sony я ничего в своей жизни не читал, и всяких там технических терминов, правил золотых сечений и т.п. я не знаю, опираюсь лишь на то, что видят мои глаза.
Вы считаете это правильным? Именно поэтому Вы так и не поняли почему не понравилась эта фотография. В ней банальное осутствие композиции и противоественность позы модели. Но, если сейчас дать полный расклад по фотографии, потоки ругани от Вашей "воспитанной" супруги, в очередной раз не заставят себя ждать. Ах, ну да, это же всё от зависти! Так что продолжайте оставать в неведении относительно правил ИИ, удачных фотографий.
  Ответить с цитированием
Старый 29.05.2011, 23:33   #3156   
:)
 
Аватар для Yusya
 
Сообщений: 43
Регистрация: 05.06.2010
Возраст: 34

Yusya вне форума Не в сети
забавно то, что вы сами допускаете много грамматических ошибок, и делаете акцент на моих, но как "великие грамотеи", подредактировав свои сообщения. А я не парюсь, не для кого, я не понтуюсь как вы))) Когда человеку нечего ответить по существу, он начинает искать за что бы зацепиться, от того что я по невнимательности пропустила мягкий знак я глупее не стала. А еще, если бы я всегда не знала, что ответить, то столько бы уже ваших сообщений с ошибками процитировала кстати композиция там как раз есть и поза как нельзя естественная, хватить врать а, купите себе книжку по композиции, я их как раз начиталась, а вы нет!
  Ответить с цитированием
Старый 29.05.2011, 23:41   #3157   
фотограф
 
Аватар для Maldovanov
 
Сообщений: 82
Регистрация: 03.05.2011
Возраст: 37

Maldovanov вне форума Не в сети
Motonych, я не кричу что фото шедевр, и не отрицаю что возможно цветовое решение не идеальное, но даже не зная теории я могу точно сказать что вы сейчас откровенно врете! Отсутствие композиции будет если я возьму эту фотографию и кадрирую ровно пополам, вот тогда это будет полное ее отсутствие, а сейчас могут быть лишь недочеты, а про позу даже говорить нечего, возможно есть мелкие недочеты и то вот на счет позы повторюсь возможно, но если это для вас противоестественно, то могу лишь вам в ответ пожелать удачных фотографий.
  Ответить с цитированием
Старый 30.05.2011, 07:44   #3158   
Форумец
 
Аватар для Tossyan
 
Сообщений: 133
Регистрация: 15.12.2010
Возраст: 38

Tossyan вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Gon4ar Посмотреть сообщение
а ни кто не знает на хрена к нам в Воронеж едут такие успешные фотографы?
и проводят тут мастер-классы ?
Сам удивляюсь, гастролируют как дешевые попсоартисты. Настоящий гуру должен жить высоко в горах в пещере, и прежде чем дать мастер класс, заставить год колоть дрова мечем и таскать воду с подножья горы (обязательно по бревну через пропасть).

BIgor, я думал, что личная переписка на то и личная, чтоб ее всем не разглашали. Плохо поступаете. Тем более с девушкой.
  Ответить с цитированием
Старый 30.05.2011, 09:57   #3159   
фотограф
 
Аватар для Maldovanov
 
Сообщений: 82
Регистрация: 03.05.2011
Возраст: 37

Maldovanov вне форума Не в сети
тем более "умный и тактичный модератор", который должен быть примером
  Ответить с цитированием
Старый 30.05.2011, 10:01   #3160   
Форумец
 
Аватар для BIgor
 
Сообщений: 3,780
Регистрация: 29.12.2006
Возраст: 42

BIgor вне форума Не в сети
Наверное корректно оскорбления писать в личку в течении нескольких дней?

BIgor, я думал, что личная переписка на то и личная, чтоб ее всем не разглашали. Плохо поступаете. Тем более с девушкой.[/QUOTE]
Я не использую личку для оскорбления чтобы правила не нарушать, я могу писать тут мне скрывать нечего.
  Ответить с цитированием
Старый 30.05.2011, 10:04   #3161   
Форумец
 
Аватар для BIgor
 
Сообщений: 3,780
Регистрация: 29.12.2006
Возраст: 42

BIgor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Maldovanov Посмотреть сообщение
aerin
BIgor, а вы "звездный фотомодератор" вообще в другие дебри полезли, если aerin немного в сторону от того что я говорил отклонился, чтоб понтонуться, то вы просто в дебри залезли! ПОВТОРЯЮ БОЛЬШИМИ БУКВАМИ ДЛЯ ГЛУХОНЕМЫХ, ОЙ ПРОСТИТЕ СЛЕПЫХ, речь шла о цветовых фильтрах для ОБЪЕКТИВОВ, а не про фильтры на источники света!
Для особо одаренных тут писали и о пластиковых фильтрах, может вы их не объектив цепляете?
В студии используют цветные фильтры на вспышку, пластиковые, стеклянные и из пленки.
Цитата:
Сообщение от Танькя Посмотреть сообщение
я говорю о таких пластиковых или как у меня стеклянных фильтрах, о студийной съёмке. А барышня мягко говоря не съедобна.
  Ответить с цитированием
Старый 30.05.2011, 10:40   #3162   
фотограф
 
Аватар для Maldovanov
 
Сообщений: 82
Регистрация: 03.05.2011
Возраст: 37

Maldovanov вне форума Не в сети
BIgor, ну да, я не внимательно прочитал, но т.к. на мой взгляд в той фотографии явное применение фильтра в ФШ, поэтому и решил что речь о том, о чем я сказал. А вы видя что я не о том говорю, вместо того, чтобы корректно поправить, начинаете расставлять пальцы веером и впулять про источники света, когда я о них даже не заикался.
  Ответить с цитированием
Старый 30.05.2011, 10:54   #3163   
Форумец
 
Аватар для BIgor
 
Сообщений: 3,780
Регистрация: 29.12.2006
Возраст: 42

BIgor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Maldovanov Посмотреть сообщение
BIgor, ну да, я не внимательно прочитал, но т.к. на мой взгляд в той фотографии явное применение фильтра в ФШ
А на мой взгляд там применение источников света с разными цветовыми фильтрами + длинная выдержка. Возможно использование постоянного света + импульсный с фильтром.

Интересно как я мог догадаться что вы про стеклянные фильтры говорите которые на объектив!
Цитата:
Сообщение от Maldovanov Посмотреть сообщение
результат применения фильтров в ФШ, ничем не отличается от результата применения пластиковых или стеклянных фильтров как у Вас
  Ответить с цитированием
Старый 30.05.2011, 11:20   #3164   
фотограф
 
Аватар для Maldovanov
 
Сообщений: 82
Регистрация: 03.05.2011
Возраст: 37

Maldovanov вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от BIgor Посмотреть сообщение
Интересно как я мог догадаться что вы про стеклянные фильтры говорите которые на объектив!
Хотя бы потому, что aerin понял про что я говорю, и спросил "каким инструментом фотошопа будем имитировать действие полярика?"

А про то как Денис Вентура добился зеленого тона в фотографии, лучше у него спросить.
  Ответить с цитированием
Старый 30.05.2011, 11:50   #3165   
Форумец
 
Аватар для BIgor
 
Сообщений: 3,780
Регистрация: 29.12.2006
Возраст: 42

BIgor вне форума Не в сети
И что, Танькя писала про фильтр на свет, вы ответили ей про те-же фильтры и я сам считаю что там использовались фильтры на свет но точно не на объектив. С чего вдруг я должен про стекляшки на объектив писать, если вы не так поняли.
  Ответить с цитированием
Старый 30.05.2011, 11:54   #3166   
нету
 
Аватар для .Cropper
 
Сообщений: 3,363
Регистрация: 21.02.2007

.Cropper вне форума Не в сети
"Эта музыка длится вечно..."

Ну, и вот навеяло:
Цитата:
Истинный Учитель Истины (то есть я) не был бы собою, если бы не думал о Человечестве лучше, чем Человечество думает о себе.

Скажу больше: если бы я думал о Человечестве так, как принято -- я вообще не стал бы ничего писать, потому что все вокруг свиньи и всё равно не поймут. Поэтому, чтобы не метать бисера перед свиньями, я устроил бы себе какой-нибудь наиболее роскошный хлев, в котором ничего не делал бы, отдыхал, жрал, пил и вообще жил как человек.
ссылка
  Ответить с цитированием
Старый 30.05.2011, 13:07   #3167   
:)
 
Аватар для Yusya
 
Сообщений: 43
Регистрация: 05.06.2010
Возраст: 34

Yusya вне форума Не в сети
BIgor, ну а что же вы тогда не разместили сообщение про яйца? Как поступать с девушками вас к сожалению уже никто не научит и ни одного из тех, кто пустился в личности. У меня отается лишь призрение к этой ветке, здесь безусловно есть замечательные люди, которым с детства привиты нужные качества, но мне кажется, что это место не для них, "рыба гниёт с головы", удачи.
  Ответить с цитированием
Старый 30.05.2011, 13:35   #3168   
Форумец
 
Аватар для BIgor
 
Сообщений: 3,780
Регистрация: 29.12.2006
Возраст: 42

BIgor вне форума Не в сети
Yusya, Для того чтобы исправить ошибки не обязательно старое сообщение удалять и писать новое.
  Ответить с цитированием
Старый 30.05.2011, 13:46   #3169   
:)
 
Аватар для Yusya
 
Сообщений: 43
Регистрация: 05.06.2010
Возраст: 34

Yusya вне форума Не в сети
будьте внимательнее, я поставила смаил в новом, умник. Смысл вам снова не понять, я не ошиблась в вас мистер
  Ответить с цитированием
Старый 30.05.2011, 13:52   #3170   
Форумец
 
Аватар для BIgor
 
Сообщений: 3,780
Регистрация: 29.12.2006
Возраст: 42

BIgor вне форума Не в сети
И для этого нужно убивать старое сообщение и постить новое? Ну ах да это женская логика. (при этом смаил сейчас и в удаленном сообщении)
  Ответить с цитированием
Старый 30.05.2011, 21:52   #3171   
Ох!
 
Аватар для Motonych
 
Сообщений: 2,588
Регистрация: 13.01.2007
Возраст: 59

Motonych вне форума Не в сети
Maldovanov, А Вы реально из Молдавии? Если да, то все вопросы сняты.
  Ответить с цитированием
Старый 30.05.2011, 22:31   #3172   
фотограф
 
Аватар для Maldovanov
 
Сообщений: 82
Регистрация: 03.05.2011
Возраст: 37

Maldovanov вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Motonych Посмотреть сообщение
Maldovanov, А Вы реально из Молдавии? Если да, то все вопросы сняты.
А вы реально бритоголовый, неотесанный и грязный нацист-фотограф?) Если да, то все претензии сняты, таким все простительно Обратитесь к филологу если не знаете как звучат и пишуться мОлдавские фамилии, а лучше к психиатру с такими интересными заключениями. Я из России, русский и даже коренной воронежец.
  Ответить с цитированием
Старый 30.05.2011, 22:45   #3173   
Ох!
 
Аватар для Motonych
 
Сообщений: 2,588
Регистрация: 13.01.2007
Возраст: 59

Motonych вне форума Не в сети
Maldovanov, как же Вам хочется всем нахамить, кто "не признал" ваше творчество.
Цитата:
Сообщение от Maldovanov Посмотреть сообщение
Я из России, русский и даже коренной воронежец
Не сомневался, в принципе. Столько "грязи", за не признание "гениальности" можно услышать именно от "коренных" воронежцев. Мне вот что стало интересно, а вы с Ясей с одного компа по очереди пишите?
  Ответить с цитированием
Старый 31.05.2011, 13:52   #3174   
скоро лето
 
Аватар для Танькя
 
Сообщений: 4,462
Регистрация: 02.11.2007
Возраст: 37
Записей в дневнике: 5

Танькя вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Maldovanov Посмотреть сообщение
результат применения фильтров в ФШ, ничем не отличается от результата применения пластиковых или стеклянных фильтров как у Вас
я, например, не умею... предполагаю, конечно как, но у меня так зачётно не получится((
  Ответить с цитированием
Старый 31.05.2011, 13:54   #3175   
скоро лето
 
Аватар для Танькя
 
Сообщений: 4,462
Регистрация: 02.11.2007
Возраст: 37
Записей в дневнике: 5

Танькя вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Motonych Посмотреть сообщение
Столько "грязи", за не признание "гениальности" можно услышать именно от "коренных" воронежцев
Гы, я себе даже копирнула))
  Ответить с цитированием
Старый 31.05.2011, 14:46   #3176   
скоро лето
 
Аватар для Танькя
 
Сообщений: 4,462
Регистрация: 02.11.2007
Возраст: 37
Записей в дневнике: 5

Танькя вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Yusya Посмотреть сообщение
купите себе книжку по композиции, я их как раз начиталась, а вы нет!
видимо, до учебников по русскому дело не дошло
  Ответить с цитированием
Старый 31.05.2011, 15:16   #3177   
Улыбнись :)
 
Аватар для Artvart
 
Сообщений: 1,056
Регистрация: 21.01.2007
Возраст: 34

Artvart вне форума Не в сети
BIgor, ЗАБАНЬ ПЕРМАНЕНТНО ТЕХ ДВОИХ, НУ ПОЖАЛУЙСТА.
  Ответить с цитированием
Старый 31.05.2011, 15:58   #3178   
скоро лето
 
Аватар для Танькя
 
Сообщений: 4,462
Регистрация: 02.11.2007
Возраст: 37
Записей в дневнике: 5

Танькя вне форума Не в сети
Artvart, тихотут, гля как здесь интересно теперь))
  Ответить с цитированием
Старый 02.06.2011, 11:48   #3179   
Registered User
 
Аватар для Тёмка )
 
Сообщений: 1,226
Регистрация: 30.06.2007

Тёмка ) вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ris Посмотреть сообщение
Боке потрясное!!!
чего потрясного то? по мне так Г
  Ответить с цитированием
Старый 02.06.2011, 11:56   #3180   
Форумец
 
Аватар для S@m@n
 
Сообщений: 1,895
Регистрация: 04.12.2006
Возраст: 50

S@m@n вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Тёмка ) Посмотреть сообщение
чего потрясного то? по мне так Г
Взял и обосрал снимок свей девочки... получишь вечером по голове...
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind