Старый 18.06.2011, 23:32   #3151   
Птычка
 
Аватар для heilinn
 
Сообщений: 8,763
Регистрация: 05.07.2009

heilinn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Рыжая пантера Посмотреть сообщение
в депантеноловской написано смывать а в бепантеновской нет
БЕПАНТЕН® (BEPANTHEN)
DEXPANTHENOLUM D03A X03
Bayer
Bayer Consumer Care

СОСТАВ И ФОРМА ВЫПУСКА:
мазь д/наруж. прим. 5 % туба 30 г, № 1
Декспантенол 5 %

крем д/наруж. прим. 5 % туба 30 г, № 1
Декспантенол 5 %

Бепантен, Депантенол - это одно и то же.
  Ответить с цитированием
Старый 18.06.2011, 23:34   #3152   
Форумец
 
Аватар для Fenista
 
Сообщений: 13,182
Регистрация: 31.01.2009

Fenista вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от pollana Посмотреть сообщение
Жееесть! Что ж за роддома у нас, в которых не могут показать-рассказать, как и почему нужно кормить...
мы ржали в палате. нам в первый же день сказали обязательно мыть мылом перед каждый кормлением и сцеживать всё до конца. "А то моолоко пропадёт!" и это совершенно серьёзно говорила нам ВРАЧ!!!!
а другой девчухе медсестра на полном серьёзе перевязать грудь советовала в процедурке пока мне укол делала............
ХЗ почему так. ума не дам.
  Ответить с цитированием
Старый 18.06.2011, 23:46   #3153   
ГуРРу
 
Аватар для Горечь
 
Сообщений: 12,418
Регистрация: 01.08.2006
Возраст: 41

Горечь вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от pollana Посмотреть сообщение
Жееесть! Что ж за роддома у нас, в которых не могут показать-рассказать, как и почему нужно кормить...
А помочь можно только тому, кто сам этого хочет. Или хотя бы видит, что есть проблемы. Вот в лялечке сеня перл:

Диалог в роддоме:
- Здравствуйте. У вас есть вопросы по грудному вскармливанию?
- Спасибо, нет.
- Проблем нет?
- Нет, все хорошо.
- Ребеночек берет грудь хорошо, трещин нет?
- Не берет/берет плохо, трещины есть (или еще круче: трещины есть - кровавые, но мне врач уже запретил кормить на сутки, чтобы все зажило, а ребенок будет кушать смесь в это время)

И никаких проблем.
  Ответить с цитированием
Старый 19.06.2011, 01:15   #3154   
с багаженком
 
Аватар для Рыжая пантера
 
Сообщений: 13,928
Регистрация: 26.05.2005
Возраст: 39

Рыжая пантера вне форума Не в сети
pollana, http://www.bepanthen.ru/main.php?div=1

БЕПАНТЕН МАЗЬ - НЕЖНЫЙ УХОД И НАДЕЖНАЯ ЗАЩИТА КОЖИ ВАШЕГО МАЛЫША!


БЕПАНТЕН Мазь - эффективное и безопасное средство, разработанное компанией Bayer (Производство - Германия. Bayer - международный концерн) специально для ежедневного ухода и лечения нежной кожи малышей и кормящих мам. Мазь содержит натуральный компонент - провитамин В5 (декспантенол), который активно питает кожу, способствуя ее быстрому заживлению и восстановлению. БЕПАНТЕН Мазь - это хорошо зарекомендовавший себя препарат, эффективность и безопасность которого доказаны многолетним опытом клинического использования.


БЕПАНТЕН МАЗЬ ДЛЯ МАЛЫШЕЙ:
Разработан с учетом особенностей детской кожи
быстро и эффективно лечит и предупреждает появление опрелостей и потнички на теле малыша;
бережно лечит натертую и раздраженную кожу, небольшие ссадины и начальные стадии воспаления;
надежно защищает чувствительную кожу лица Вашего малыша от мороза, сырости и ветра;
не содержит ароматических веществ, красителей и консервантов и поэтому не вызывает аллергических реакций.
БЕПАНТЕН МАЗЬ ДЛЯ КОРМЯЩИХ МАМ:
Быстрое и эффективное решение проблемы трещин сосков
лечит и предупреждает появление трещин и воспаления сосков молочных желез в период кормления грудью;
уменьшает покраснения ареолы и болевые ощущения в процессе кормления;
настолько безопасна, так как содержит только натуральные компоненты, что не требует смывания водой непосредственно перед кормлением;
не вызывает аллергических реакций (т.к. не содержит ароматических веществ, красителей и консервантов).
Компания Ф. Хоффманн-Ля Рош разработала целую серию препаратов БЕПАНТЕН, которые могут применяться всеми членами семьи независимо от возраста: БЕПАНТЕН Крем, БЕПАНТЕН Лосьон, БЕПАНТЕН Плюс. Все они содержат действующее вещество провитамин В5 (декспантенол), а также высококачественные, экологически чистые компоненты и подходят для длительного использования.

Цитата:
Сообщение от pollana Посмотреть сообщение
Жееесть! Что ж за роддома у нас, в которых не могут показать-рассказать, как и почему нужно кормить...
потому что в функции акушерки и врача не входит функция расцеживания, но тогда надо отдельную боевую единицу именно для этого дела (с ВЕ)
Цитата:
Сообщение от pollana Посмотреть сообщение
Жееесть! Что ж за роддома у нас, в которых не могут показать-рассказать, как и почему нужно кормить...
на стенах в рд висит куча инфы смотри, вникай, пробуй...даже инфа о варианте прикладывания к груди по требованию...и ни одного плаката про смеси
одна из девочек в нашей палате...29 лет..пришибленная на голову...как будто к беременности и родам ваще не готовилась...сто вопросов и каждый по нескольку раз переспрашивала, а когда отвечали она еще и спорить начинала...мы с нее вешались...попросила молокоотсос мой на разок...попробовать...т.к у одной был грушевый у второй от курносика...типа вдруг ей не подойдет, а денег жалко, на мой ответ что это все равно, что трусы дать взаймы, про молочницу скащала, последовал ответ что я жадничаю...а на выписке у ее манюньки молочница обнаружилась и ее завернули еще полежать...так что в целом люди видимо действительно не готовяться

Последний раз редактировалось Рыжая пантера; 19.06.2011 в 01:36.
  Ответить с цитированием
Старый 19.06.2011, 09:47   #3155   
Форумец
 
Аватар для MaryCat
 
Сообщений: 1,915
Регистрация: 09.06.2011
Возраст: 33

MaryCat вне форума Не в сети
А если до выписки у меня молоко так и не появится? Чем я кормить буду. Не голодать же детке. И никто даже не подходит не говорит ничего. Мало того что воскресенье, так еще и день медработника. Вообще никого. Удачно я попала...
  Ответить с цитированием
Старый 19.06.2011, 10:00   #3156   
Птычка
 
Аватар для heilinn
 
Сообщений: 8,763
Регистрация: 05.07.2009

heilinn вне форума Не в сети
Рыжая пантера, я на сайты производителей не хожу, там часто приукрашивают. Я читаю стандартные инструкции и отзывы.
Все пантенолы имеют один и тот же состав. Торговые наименования разные. Проблема не в самом декспантеноле, а во вспомогающих веществах, которые не полезны.

Лично каждая мама сама решает, смывать или нет. Но большинство даже не будут вдаваться в подробности крем это или мазь. Поэтому говорить о полной безвредности не стоит.
  Ответить с цитированием
Старый 19.06.2011, 10:01   #3157   
Птычка
 
Аватар для heilinn
 
Сообщений: 8,763
Регистрация: 05.07.2009

heilinn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от MaryCat Посмотреть сообщение
А если до выписки у меня молоко так и не появится? Чем я кормить буду. Не голодать же детке. И никто даже не подходит не говорит ничего. Мало того что воскресенье, так еще и день медработника. Вообще никого. Удачно я попала...
Я в ожидании написала.
  Ответить с цитированием
Старый 19.06.2011, 11:02   #3158   
с багаженком
 
Аватар для Рыжая пантера
 
Сообщений: 13,928
Регистрация: 26.05.2005
Возраст: 39

Рыжая пантера вне форума Не в сети
pollana, поржала, ты как всегда в своем репертуаре)))
lele4ka, это нормально, соски подготавливаются, у меня тож после 16 недель стали такие и молозиво подкапывало, зато потом хватало, не привычно было, такими удобно малышу пользоваться
молозиво норма, врач скажет все пучком
никак
  Ответить с цитированием
Старый 19.06.2011, 13:21   #3159   
Птычка
 
Аватар для heilinn
 
Сообщений: 8,763
Регистрация: 05.07.2009

heilinn вне форума Не в сети
Рыжая пантера, ага, смешно, да, когда проблем нет. Смейся на здоровье, полезно, чо.
  Ответить с цитированием
Старый 19.06.2011, 16:53   #3160   
с багаженком
 
Аватар для Рыжая пантера
 
Сообщений: 13,928
Регистрация: 26.05.2005
Возраст: 39

Рыжая пантера вне форума Не в сети
pollana, конечно лучш, чем бред писать

а у меня вторая заработала))) ура-ура..уже не 45 минут над не корплю, а потом еще малышка жду, когда закончит дело)))
  Ответить с цитированием
Старый 19.06.2011, 17:20   #3161   
Форумец
 
Аватар для be_be
 
Сообщений: 13,020
Регистрация: 16.10.2008
Возраст: 47

be_be вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от lele4ka Посмотреть сообщение
Девочки, у меня вопрос про грудь.
Срок 21-22 недели, стали рыхлыми соски, как будто из чешуек состоят. Это нормально или свидетельствует о склонности к образованию трещин?
А между чешуек постоянно появляются какие-то светлые "присохлости", убираются при осторожном мытье мочалкой. Я так понимаю, что это засохшее молозиво, да? Или что-то ненормальное и надо к врачу обратиться?

И вообще, как можно готовить грудь к ГВ, чтобы не было проблем с трещинами, формой сосков и т.п.? Или от этого так заранее не уберечься?
для ленивых продают крем для сосков (сыворотку кажется) Мустела. Не надо смывать перед кормлением. Вообще никаких проблем не будет, ни сухости. ни трещин ни еще чего подобного. Цена около 800 рублей, хватит на весь срок ))
  Ответить с цитированием
Старый 19.06.2011, 21:37   #3162   
ГуРРу
 
Аватар для Горечь
 
Сообщений: 12,418
Регистрация: 01.08.2006
Возраст: 41

Горечь вне форума Не в сети
Рыжая пантера, про предутренние кормления вот нашла на "Молочных реках" нормальное объяснение.
"Особенно важны предутренние кормления, с 3-4ч до 8ч утра, когда гормон пролактин, отвечающий за выработку молока, производится в двойном объеме, в это время желательно кормить каждые 2 ч."
После родов молока обычно с избытком, а вот потом отсутствие предутренних кормлений может сыграть злую шутку. Ребёнка необязательно будить, можно в полусне грудь подсунуть.
  Ответить с цитированием
Старый 19.06.2011, 22:07   #3163   
с багаженком
 
Аватар для Рыжая пантера
 
Сообщений: 13,928
Регистрация: 26.05.2005
Возраст: 39

Рыжая пантера вне форума Не в сети
Горечь, попробую в полусне подсунуть)
  Ответить с цитированием
Старый 19.06.2011, 23:11   #3164   
Форумец
 
Аватар для Maria Maltina
 
Сообщений: 319
Регистрация: 24.05.2010

Maria Maltina вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Fenista Посмотреть сообщение
Maria Maltina, я не специалист. но если б не хватало молока и она была б голодной - орала бы и спала бы помалу. /ну это моё простое мамское чутьё.
и ваще как может молока у тебя не хватать, если сцеживаться надо и застои образовываются....
Вот и я себя та успокаиваю - раз спит, значит должно хватать..
застой лишь в правой груди образовался, а левая параллельно с этим почему-то сдулась, в ней теперь молока от силы 10 мл можно сцедить.

pollana, Машустик спит много, кушает редко. Вообщем примерно получается каждые 3 часа + перерыв на ночь (6 часов) и то я ее периодически сама кормлю, когда Малышка не просит.
Кормимся мнут 15-20-30 - как ре скомандует столько и кормимся.
Кушаем обычно лежа, иногда стоя/бродя.
Соска только сейчас появилась - 2 раза в день бифидум..чего-тотам разводим с молоком и кормим. Нам прописали из-за моих антибиотиков.
Про захват точно не знаю - но медсестра приходила. говорит - все норм.
Засыпает обычно лежа рядышком, если пукать-какать не начнем) нас это сразу бударажит.
Спим раздельно, но если сил совсем не остается отнести в кроватку - то вместе.
Про пописы не скажу точно, но как правило либо памперс уже тяжелый либо пописаем уже на пеленальном столике (6-8 будет)

Горечь, водичку пока не даем. Перерывы примерные сами получаются
"Подсунуть грудь" - вот этого у нас не получается, если спит, так спит - можем умыться, сменить памперс, но грудь не возьмем, а если мамка запихает - то сосать все равно не будем..
  Ответить с цитированием
Старый 19.06.2011, 23:51   #3165   
поддержка ГВ
 
Аватар для Nyah
 
Сообщений: 758
Регистрация: 26.02.2009
Возраст: 43

Nyah вне форума Не в сети
Maria Maltina, взвешиваетесь? можете написать прибавки по неделям?
и сколько малыш прикладывается, обьем жидкости, который еще дополнительно даете?\
Посчитайте сколько за сутки писает и сколько раз какает.
Пустышку даете?
  Ответить с цитированием
Старый 19.06.2011, 23:59   #3166   
поддержка ГВ
 
Аватар для Nyah
 
Сообщений: 758
Регистрация: 26.02.2009
Возраст: 43

Nyah вне форума Не в сети
MaryCat, молоко ко всем приходит, такого просто не может быть чтобы его не было.
Тут имеет важное значение раннее прикладывание к груди (хотя оно и не так уж критично, с кесаревым тоже можно отлично кормить ребенка), отказ от пустышек и бутылочек, от необоснованного докорма и допоя.
Еще советую вот тут почитать http://www.akev.ru/content/view/484/31/
Это здорово, что вы уже сейчас интересуетесь этим вопросом!! Читайте, спрашивайте, готовьтесь кормить своего малыша!
  Ответить с цитированием
Старый 20.06.2011, 06:19   #3167   
Форумец
 
Аватар для Ириночка
 
Сообщений: 172
Регистрация: 12.02.2006
Возраст: 39

Ириночка вне форума Не в сети
Всем доброе утро!
Я с вопросом.
Стоило мне на днях написать, что ребенок укладывается спать в 21 и спит до 3, как уже вторую ночь прыгаю туда-сюда: к нему покормить, к себе в постель обратно %)
Вчера уснул в 20, поел в 21:30, в 01:00, в 3:00, в 4:20, ну и в 6 уже подъем. Он меня, конечно, избаловал тем, что только раз просыпался, и теперь мне такой режим совсем не нравится!!!
Единственное на что думаю, что жарко стало. Может, ему пить хочется?
Что мне делать?
  Ответить с цитированием
Старый 20.06.2011, 06:46   #3168   
Птычка
 
Аватар для heilinn
 
Сообщений: 8,763
Регистрация: 05.07.2009

heilinn вне форума Не в сети
Maria Maltina, если спит, вовсе не значит, что сытый. Это может быть сигналом, что ребенок слабовато сосет, устает сильно. При этом бывает, что и до заднего жирного молока не добирается.
Попробуй сцеживать и докармливать, но не из соски. И понаблюдай за недельными прибавками.
Попробуй снять подгуз и обязательно посчитай пописы! Это один из главных показателей. 6 сильно мало, 8 минимум, надо бы 10-12.

Напиши Катюше, у них была именно такая ситуация.
  Ответить с цитированием
Старый 20.06.2011, 06:50   #3169   
Птычка
 
Аватар для heilinn
 
Сообщений: 8,763
Регистрация: 05.07.2009

heilinn вне форума Не в сети
Ириночка, у вас сейчас нормальный режим сложился. Ну и, конечно, по жаре будет прикладываться чаще, но на покороче. На попить. Но допаивать не стоит.
Может кроватку без бортика придвинуть к вашей кровати, чтоб не бегать?
  Ответить с цитированием
Старый 20.06.2011, 06:56   #3170   
Форумец
 
Аватар для Ириночка
 
Сообщений: 172
Регистрация: 12.02.2006
Возраст: 39

Ириночка вне форума Не в сети
pollana, кроватка самая простая, никак не придвинешь.
В том то и дело, что у него выходит полноценное кормление по времени..
  Ответить с цитированием
Старый 20.06.2011, 07:02   #3171   
Птычка
 
Аватар для heilinn
 
Сообщений: 8,763
Регистрация: 05.07.2009

heilinn вне форума Не в сети
Ириночка, да пусть кушает на здоровье! Многие для своих деток такой режим и аппетит хотели бы. Теперь растет быстро, кушает больше. Нормально все.
  Ответить с цитированием
Старый 20.06.2011, 11:10   #3172   
Форумец
 
Аватар для Oliv
 
Сообщений: 1,524
Регистрация: 24.08.2010

Oliv вне форума Не в сети
Ириночка, у нас режим ооочень на ваш похож ... причем довольно долго, со временем привыкните, адаптируетесь ))) я иной раз с закрытыми глазами к кроватке подхожу, перекладываю к себе и сплю, пока дочка кушает, потом просыпаюсь и перекладываю назад )))
а вообще, если есть возможность спать с ребенком вместе, то вам будет легче )))
  Ответить с цитированием
Старый 20.06.2011, 20:20   #3173   
с багаженком
 
Аватар для Рыжая пантера
 
Сообщений: 13,928
Регистрация: 26.05.2005
Возраст: 39

Рыжая пантера вне форума Не в сети
деваньки, подскажите, чего эт у нас такое
поел и грудь не отпускает, а периодически делает 8-9 быстрых поверхностных движений...че как пустышку что ли использует?
пробую отобрать тут же всасывается...вынула при помощи пальца - 5 минут и ор поднялся...опять легла дала грудь. успокоился и так уже полтора часа...днем так же было, но удалось забрать

эт отчего такое и что такое...надолго ли...с 13 не ела...пришлось счас на кухне есть кое-как чуть теплую еду
можт потому что меня сень дома несколько часов не было, ездила на уз груди и за выпиской. переволновался

можт просто не доел...правую сень не давала (50-60-70)...сама смогла опустошить...решила денечек, что б сосок зажил...а левая меньше молока дает (35-45)
  Ответить с цитированием
Старый 20.06.2011, 20:25   #3174   
ГуРРу
 
Аватар для Горечь
 
Сообщений: 12,418
Регистрация: 01.08.2006
Возраст: 41

Горечь вне форума Не в сети
Рыжая пантера, ды ничего особенного у вас. Нормальное поведение новорожденного. Они вообще имеют полное право жить в режиме 24/7 с соском во рту. Но маме это неудобно, что да, то да. Слинг в помощь. Место для кормления хорошо бы оборудовать, чтоб рядом чаёк стоял, бутерброды, книжечка... ноут)))
А сколько продлится - это индивидуально, может разовое выступление, а может и нет. Моя ела первый месяц раз в три часа, но минимум(!) по часу! Все разные...
А, ещё: и это не "как пустышку", это заднее молочко добывает, оно очень питательное. Ещё из-за жары может увеличиться количество прикладываний, на "попить".
  Ответить с цитированием
Старый 20.06.2011, 22:27   #3175   
Тройная мама
 
Аватар для Сплюша
 
Сообщений: 14,681
Регистрация: 26.01.2008
Возраст: 48

Сплюша вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Рыжая пантера Посмотреть сообщение
поел и грудь не отпускает, а периодически делает 8-9 быстрых поверхностных движений...че как пустышку что ли использует?
Я это называю чупа чупсом) Но не забираю грудь,жду,когда сама выпустит.
  Ответить с цитированием
Старый 20.06.2011, 22:34   #3176   
я мама
 
Аватар для OliaU
 
Сообщений: 309
Регистрация: 13.05.2009
Возраст: 38

OliaU вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ириночка Посмотреть сообщение
pollana, кроватка самая простая, никак не придвинешь.
В том то и дело, что у него выходит полноценное кормление по времени..
я сняла от самой простой кровати весь борт (открутила ,он не опускался до конца) и придвинула в плотную. Попробуйте.
  Ответить с цитированием
Старый 20.06.2011, 22:40   #3177   
Птычка
 
Аватар для heilinn
 
Сообщений: 8,763
Регистрация: 05.07.2009

heilinn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от OliaU Посмотреть сообщение
я сняла от самой простой кровати весь борт (открутила ,он не опускался до конца) и придвинула в плотную. Попробуйте.
Ага-ага, именно это и имелось ввиду. )
  Ответить с цитированием
Старый 20.06.2011, 22:44   #3178   
ля-ля-ля!
 
Аватар для Чудесная
 
Сообщений: 8,295
Регистрация: 19.07.2004

Чудесная вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Maria Maltina Посмотреть сообщение
Вот и я себя та успокаиваю - раз спит, значит должно хватать..
я также думала. спит и спит - думаю, какая умница! поест мин 15 и спать дальше на 2,5-3ч. после крохотной прибавки за первый месяц стала думать по-другому. но у дочки была пустышка. сразу выкинули и всё потихонечку пришло в норму
  Ответить с цитированием
Старый 21.06.2011, 06:48   #3179   
с багаженком
 
Аватар для Рыжая пантера
 
Сообщений: 13,928
Регистрация: 26.05.2005
Возраст: 39

Рыжая пантера вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Горечь Посмотреть сообщение
Рыжая пантера,Слинг в помощь.
моей спине ада ваще трындец...

Цитата:
Сообщение от Горечь Посмотреть сообщение
Рыжая пантера,Место для кормления хорошо бы оборудовать, чтоб рядом чаёк стоял, бутерброды, книжечка... ноут)))
а вот эт уже интересней..хотя счас засыпаю иногда с ним...нечаянно...но боюсь придавить...еще не отоспалась...иногда не слышу как хнычит
Цитата:
Сообщение от kravets Посмотреть сообщение
Я это называю чупа чупсом) Но не забираю грудь,жду,когда сама выпустит.
да уж...нашел че почупачупсить))) только жевачка не в конце, а в начале)))

ночью проснулся - поел, счас проснулся, поменяла, стала с сиьской к нему приставать, а он головой машет типа не хочу че пристала, так что подсунуть утренне кормление не получилось, а там даж сосать не надо было, все само лилось уже
  Ответить с цитированием
Старый 21.06.2011, 07:43   #3180   
Форумец
 
Аватар для Линочка
 
Сообщений: 801
Регистрация: 03.04.2011

Линочка вне форума Не в сети
Рыжая пантера, моя ,в первый месяц,вообще на груди висела,перерывы были только на ночь,а так 0,5часа "едим"0,5часа спим. А сейчас только на ночь долго едим. Терпи потом легче будет.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind