Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 07.10.2010, 22:54   #3151   
Форумец
 
Аватар для CLUBEN
 
Сообщений: 6,874
Регистрация: 23.03.2004

CLUBEN вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Сообщение от CLUBEN
Иногда даже полезно вообще не спрашивать мнение этого самого народа.Да не народ это вовсе так охлос.

Царь батюшка, не признал, челобитную прими, извини, не руби попусту голову)))))))))))
На первый раз прощу.Но впредь,чтоб признавал.
в 1914 царь спросил мнение народа?.Пойдешь ли ли ты народ за меня и отечество воевать,готов ты народ миллионы голов положить?
в 1918 году Бланк-Ульянов-Ленин спросил мнение народа?.Народ я хочу царя-батюшку расстрелять.Ты меня поддержишь народ?
 
Старый 07.10.2010, 23:01   #3152   
Форумец
 
Аватар для CLUBEN
 
Сообщений: 6,874
Регистрация: 23.03.2004

CLUBEN вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от telobezumnoe Посмотреть сообщение
ага клубешники, тусовки, гасилово наркотики фетиш к дорогим вещам культ тела и внешности гламур свобода с деньгами, меньше делать больше получать... Вот достойные предложения либералов
отвечу вам словами Соло.Видно плохая вам молодежь попадается. Мне вот попадается,нормальная молодежь,хотя в ее субкультуре присутствуют и клубешники и тусовки. Я много не могу понять в ее поведении или манере общения между собой,но непринимать или ломать это упаси как говориться.
Вы то им что хотите предложить?? Я так не увидел ни разу ни у кого из вас предложений для молодежи конкретных?? И самое главное. А вы уверены,что она захочет их принять и понять? А если нет? То как поступать будете.Ломать.Запрещать? Так пустой треп только от вас (не от вас лично) по молодежи идет да и все.
 
Старый 07.10.2010, 23:41   #3153   
Форумец
 
Аватар для telobezumnoe
 
Сообщений: 4,019
Регистрация: 25.02.2009

telobezumnoe вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от CLUBEN Посмотреть сообщение
Вы то им что хотите предложить?? Я так не увидел ни разу ни у кого из вас предложений для молодежи конкретных?? .
такое впечатление как будто вы что то предлагали))))), я лично говорил то, что телевидение и сми, могли бы обучать молодых людей, прививать человеческие ценности а не безумное потребление, это очень мощный инструмент, и ничего ломать бы не пришлось, это само стало не модно, вот на пример при желании с помощью сми можно было бы сократить количество курящих, привить интерес к различным естественным дисциплинам в виде познавательного кино, и журналов, как это было раньше (юный техник, техника молодежи...) вы видели что читают сейчас? Смотрят картинки духов пабрикушек и телок... На деле такое впечатление, что вам нужно чтобы у молодежи не было связных знаний о нашем мире, наоборот пытаются расщепить всякими не нужными знаниями... чуть не каждый второй верит в вампиров и оборотней, и в другую чушь, одни меломаны вокруг, забивают свои мозги терминологией различных направлений музыки и тд всяким шлаком, хотя имхо это совершенно бесполезные знания.
 
Старый 07.10.2010, 23:41   #3154   
просто Гений
 
Сообщений: 3,145
Регистрация: 22.01.2007
Возраст: 49

RDS вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Была и именно всеобщая.
По месту работы или учебы. А неработающие - пенсионеры, дети и др. - по месту жительства.


Флюрография отнюдь не профанация, а одно из самых действенных мер по борьбе с туберкулезом. Любой врач вас это подтвердит. Именно поэтому, отказавшись от всеобщей флюрографии, мы на сегодня в РФ имеем по сути эпидемию туберкулеза - страшно и смертельного заболевания.


Она была практически выполнена, причем задолго до принятия программы 1986 г., о которой вы ведете речь.
http://law7.ru/legal2/se3/pravo366/index.htm
120 млн. это только ЕЖЕГОДНЫЙ чисто профилактический осмотр! Остальная часть населения - проходила медосмотры раз в несколько лет. В любом случае это ПОСТОЯННЫЙ контроль за здоровьем всего населения страны, т.е. всеобщая диспансеризация. Закон же 1986 года стал своей целью только ее улучшение.
Смешно и не серьезно называть "туберкулез" страшной болезнью, а ведь он лечиться "легким" вдыханием порошка пниницилина...

Еще больше меня БЕСЯТ статьи долбоепов-журналистов.. типа проехался в маршрутке-заразился туберкулезом... и это при том, что 90-% населения ЯВЛЯЮТЬСЯ носителями туберкулезной палочки!!! И для перехода в активную форму болезни нужны ОЙ, КАК не простые условия!!!!



Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Я вот тут недавно общался с одним форумцем по аське и пришла мне в голову такая мысль.. вот представьте себе что число недовольных нынешним режимом растет - люди начинают ностальгировать по СССР особенно те кто его не застал
что же мы делаем на месте отдела пропаганды ЦК КПСС ой простите ЕР.
создаем проект из хороших пиарщиков или там журналистов который накачиваем штампами и агитками и запускаем.В результате даже у тех кто адекватно оценивая тот строй и этот и понимая что тогда были такие плюсы а сейчас вот такие тогда такие минусы а сейчас вот такие, то есть все такие СЕРЕДНЯЧКИ которых БОЛЬШИНСТВО они просто шизеют от бредовости потока сознания проекта АГИТАТОР и поневоле сопротивляются ему становясь на позиции активного протеста против бредомаразма посвященного СССР...
Еслиб СОЛО не было ее следовало бы выдумать
лучшего аргумента против СССР и КПСС не придумать.
Сань, ты читал "Мародер"? Все проще, вечером М&П заявляют о воде объединенных сил европпы за контролем над особоопастными объектаи, при этом этом требуют всяческое содествие населения и граждансикх сил (милиции).
А на утро начианеться гражданское безвластие, в котором погибнет до 90% населения..
Все легко!!!



Цитата:
Сообщение от leon.elk Посмотреть сообщение
Во-первых, согласен 90% ибо ЖКХ в полной ж...
Причин масса... самая главная имхо даже не деньги, а люди. Люди те же...
Ну предположим, повторюсь согласен 90%
Но!

Во-сторых - о чем мы говорим?
О коммунальном беспределе. Из чего он складывается на бытовом уровне?
Потекла труба, нет воды, пьяный сантехник что-то накосячил и т.д. и т.п.

В РФ лично Вы сколько раз с коммунальным беспределом столкнулись?
предположим 13

А сколько раз Вы с ним столкнулись в СССР?
предположим тоже 13
(не принципиально, просто для наглядности)

Потом Вы включаете СМИ и ужинаете (Вы телек не смотрите, слушаете в полуха)
1 канал - задержан за мошенничество директор управляющей компании тра-тра...
2 канал - взрыв бытового газа...
3 канал - целое село оказалось без отопления в результате..
4 канал - авария на...
и так 122 раза за вечер

Стало больше аварий? Возможно, но не на порядки...
Стало больше информации!!!

Теперь сравним:
СССР где не было информации - 13
РФ - 13 плюс 122 ибо "Я по телевизору сам видел" (посмотрите фильм пожалуйста)
итого 135
Вывод: в России более, чем в 10 раз хуже коммуналка и больше аварий
Логика вроде правильная, но исходим из ложной предпосылки...

Сынок.. я тебе скажу причину... ВЕЛИЧАЙШАЯ реконструкция сетей в ВРЖ была произведена в 2008 году, КОГДА ПОСЛЕДНИЕ ТРУБЫ С ВАСТ были сняты и закопаны на ул. Солнечная!!!!
Пиндец!!!
Это и есть основа пиндеца!!! Нихера с 1989 года в основе ЖКХ сделано небыло!! Все сгнило!!! За 20 лет в отличие отСОВКА, где хоть что-то делалось, тут полный пиндец!!!
Так что епанет оно кагданить, так.. что город сдохнет за 7 дней, как в сценарии (СССРовском) развитии биологической войны!!

... А.. еще сцуко забыл.. при СССР в биологической войне жертв было меньше рассчитано.. за счет более высокой культуры... Сейчас за воду в "магните" или киоске" будут убивать!!!

Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Я больше не за свою конуру боюсь, а за то что я затоплю соседей. И судиться они будут совсем не с ЖКХ, а со мной, поскольку я не "следил за сохранностью трубопровода", проживая в приватизированной квартире. Каким, извиняюсь, половым органом я могу проследить за ним, будучи на работе в момент запуска воды? Лупой дырки искать? Каждый год весь трубопровод менять?
Даже вентилей на трубах нет, если трубу прорвет - никак воду не остановишь. В проклятом совке оные стояли на каждом шагу. И в каждом доме был дежурный сантехник. В моем конкретном доме их было трое, во времена СССР, хоть одного, хоть бухого в стельку, но можно было заставить пинками перекрыть стояк.
QUOTE]

О! +100500!!! Жопа еще та!! И УК (управляющая компания, отмазываеться)

QUOTE=Spectator;12854693]ЯА сейчас - МЧС, единая служба. Звони и узнай на сколько ты попал, пока они приедут, если приедут. По опыту личного общения с этими товарищами - приезжают только в рабочее время. Хоть кто-то КЗоТ в этой стране ценит, уважаю.
Вот вот, знаком с одним кренделем.. он после армии пошел в МЧС... а потом проектировщиком электросетей. а потом "менеджером проектов"... Так вотв будущность егопроектировщиком, он восклицал: "Так вон оно как.. а мы приезжали.. расхеракировали стену в подъезде (хорошо ели кому-то в спальну попадали, а если на кухню... Отрубали концы на весь подъезд.. и домой..
А оно вон как оказываеться.. можно было в подвале рубильник выключать!! А нас ЭТОМУ В МЧС НЕ УЧАТ!!!! Вот оно!!!!

Цитата:
Сообщение от CLUBEN Посмотреть сообщение
Это называется сделал на горох.
Фирма Кана спроектировала между 1929 и 1932 гг. 521 (по другим данным – 571) объект. Это в первую очередь тракторные (то есть, танковые) заводы в Сталинграде, Челябинске, Харькове, Томске; самолетостроительные заводы в Краматорске и Томске; автомобильные заводы в Челябинске, Москве, Сталинграде, Нижнем Новгороде, Самаре; кузнечные цеха в Челябинске, Днепропетровске, Харькове, Коломне, Люберецке, Магнитогорске, Нижнем Тагиле, Сталинграде; станкостроительные заводы в Калуге, Новосибирске, Верхней Сольде; прокатный стан в Москве; литейные заводы в Челябинске, Днепропетровске, Харькове, Коломне, Люберецке, Магнитогорске, Сормово, Сталинграде; механические цеха в Челябинске, Люберецке, Подольске, Сталинграде, Свердловске; теплоэлектростанцию в Якутске; сталелитейные и прокатные станы в Каменском, Коломне, Кузнецке, Магнитогорске, Нижнем Тагиле, Верхнем Тагиле, Сормово; Ленинградский алюминиевый завод; Уральскую асбестовую фабрику и многие другие.
И ПРОСТО СПРОЕКТИРОВАЛ НО ПОСТРОИЛ.
ВОТ ЧТО ЧТО ПОЛУЧИЛ ТВОЙ СССР Технологию поточных методов проектирования советских промышленных предприятий и технологии управления проектным процессом.
Не расскажешь ли нам как например Сталинградский тракторный строился?
.

Да ДА!!! Читаем "Оружие победы" Грабина...
Нихера они не построили!!!.. Сцуки немецкие!!
Если ты вспомнишь, что было запрещено им военным делом заниматься, то может немного сложешь в мозжечке.. да куда-там..

А в Америке.. вообже была депресия.. и *****асы из США расползлись по всему миру денег зарабатывать!!! Так что.. ты спроси, а чо они в США такие заводы не стролил?? чо у них гавно а не танки.. чо за гавно, а не самолеты?:???
Ответ простой.. Все самые умные СБЛЫЗНУЛИ из США в СССР, потому что в СССР был реальный КАЙФ!!!

Цитата:
Сообщение от vinhester Посмотреть сообщение
Не кривите в терминах.
Это обычная система диктатуры, да она имеет высокие показатели в сравнений с любой другой, извесный факт.
Вопрс в цене, это как транс наркотик дает краткосрочный большой обьем энергий........................................... ........................ но что потом ?
Чудес не бывает.
Советскаяв Власть не смогла с него слезть, и результат теперь ворошим труп сгнившей системы.
Не пиндите!!! Это современная власть сидит на "газово-нефтяной" игле!! А вот СССР себя полностью обеспечивал собственным производством!!!
 
Старый 07.10.2010, 23:45   #3155   
хомякоед
 
Аватар для DrDmitry
 
Сообщений: 3,297
Регистрация: 19.03.2008
Возраст: 40

DrDmitry вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от RDS Посмотреть сообщение
Смешно и не серьезно называть "туберкулез" страшной болезнью, а ведь он лечиться "легким" вдыханием порошка пниницилина...
да что вы?! расскажите это фтизиатрам.


Цитата:
Сообщение от RDS Посмотреть сообщение
А вот СССР себя полностью обеспечивал собственным производством!!!
именно ссср начал продажи нефти, которые привели при падении цены к падению режима.
 
Старый 07.10.2010, 23:53   #3156   
просто Гений
 
Сообщений: 3,145
Регистрация: 22.01.2007
Возраст: 49

RDS вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от CLUBEN Посмотреть сообщение
Ну если людям так удобно вращаться в своей советской системе координат,причем во многом приукрашенной,какой то мифической,фантазм,и грезы,нет в этом ничего криминального.Трудное время,да и сейчас нелегкое,но зачем аппелировать к народа,когда в принципе даже эти понятия у людей типа Соло размыты.Что такое народ по их мнению.Это соседи,это сослуживцы,знакомые или люди на улице? Что в понятие народ вкладывают коммунисты?
Работа с молодежью.Какая работа.Это вообще интересная тема.Что вы им предложить то можете,вы можете вращаться в их системе координат? Вряд ли.Даже больше скажу не сможете.Разве сможет понять 40-50 летнюю тетку СОЛО 18-20 летний молодой человек или девушка?Чем их заинтересовать? Работнички млять.
Вот нечто подобное я хочу сказать... Но в том смысле... Что развратили народ...
Седня для одной моей сотрудницы было большое откровение, что "грузчик склада" на сахарном заводе, это совсем нето, что она думает, а она думает, что это "Бомж при "магните"... Когда я пытался обяснить, что это порняги под 2 метра, и не многие из них бухают... она неповерила.. когда я ей предложил влупить 150 вотки и 12 часов грузить мешки по 50 кг.. она отказалась...
И что Зп у них не самая маленькая, а если директор не договориться сними, то они ЛЕГКО станут у проходной и просто не пустят НИКОГО в завод...

хи-хи я еще наблюдал, когда строптивый директор вызывал ОМОН... в Одном случае ОМОН сразу сказал директору: Заплати пацанм... Во втором (чуть по- опзже лет черз 5..) ОМОН был избит и ОМНОВцы катили в переди себя колеса от "Буханки" на которой приехали.. а еще шестеро "перекатывали" буханку... и так продолжалось до выезда из поселка!!!

Так вот ситуевина....
С одной стороны страна не может без деревни.. с дургой.. на*** послал деревню. и все едут в город... А как заинтересовать ехать в деревню??? Только большими заработками... а с чего они будут в деревне, если город получает прибыль отраспередления средств от продажи газа и нефти??? Так сказать чем ближе к кормушке тем вкуснее!!!
 
Старый 08.10.2010, 00:10   #3157   
Форумец
 
Аватар для CLUBEN
 
Сообщений: 6,874
Регистрация: 23.03.2004

CLUBEN вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от telobezumnoe Посмотреть сообщение
такое впечатление как будто вы что то предлагали, я лично говорил то. что телевидение и сми, могли бы обучать молодых людей, прививать человеческие ценности а не безумное потребление, это очень мощный инструмент, и ничего ломать бы не пришлось, это само стало не модно, вот на пример при желании с помощью сми можно было бы сократить количество курящих, привить интерес к различным естественным дисциплинам в виде познавательного кино, и журналов, как это было раньше (юный техник, техника молодежи...) вы видели что читают сейчас? Смотрят картинки духов пабрикушек и телок... На деле такое впечатление, что вам нужно чтобы у молодежи не было связных знаний о нашем мире, наоборот пытаются расщепить всякими не нужными знаниями... чуть не каждый второй верит в вампиров и оборотней, и в другую чушь, одни меломаны вокруг, забивают свои мозги терминологией различных направлений музыки и тд всяким шлаком, хотя имхо это совершенно бесполезные знания.
насчет роли сми в пропаганде здорового образа жизни согласен.Но простой пропаганды этого образа жизни,например отказа от курения не достаточно.Голая пропаганда не работает.Нужно что то взамен.А слоганы типа "Не кури, а то кончишь раком.не работают.Для примера посмотри как боролись с курением в той же Германии при Гитлере и в США и там и там успешно.Даже папа Геббельс простой пропагандой в газетах и на радио проблему отказа от курения не решил.
Далее по поводу сми. На сегодняшний день сми -это товар,который покупатели выбирают,как продукты питания супермаркете,вот такая на сегодня тенденция.
Насчет музыки не согласен в корне.Ибо музыка это как бы не знание,ну как музыка может быть каким то знанием,пусть суперполезным или супербесполезным.
Вот вырастает молодежь, и если неокоммунисты хотят работать с ней по своему,то пустьь скажут как.Иначе это напомнит работу папы римского с молодежью.Папа Римский озаботился падением посещаемости приходов молодыми людьми.Ну не ходят и все. Провел исследование,выяснил не ходят отчасти из-за того,что непонимают язык мессы.Ну подумал папа римский и отправил священников на дискотеки учить молодежный язык и понимать их субкультуру.Реальный случай кстати.
 
Старый 08.10.2010, 00:20   #3158   
просто Гений
 
Сообщений: 3,145
Регистрация: 22.01.2007
Возраст: 49

RDS вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от telobezumnoe Посмотреть сообщение
такое впечатление как будто вы что то предлагали))))), я лично говорил то, что телевидение и сми, могли бы обучать молодых людей, прививать человеческие ценности а не безумное потребление, это очень мощный инструмент, и ничего ломать бы не пришлось, это само стало не модно, вот на пример при желании с помощью сми можно было бы сократить количество курящих, привить интерес к различным естественным дисциплинам в виде познавательного кино, и журналов, как это было раньше (юный техник, техника молодежи...) вы видели что читают сейчас? Смотрят картинки духов пабрикушек и телок... На деле такое впечатление, что вам нужно чтобы у молодежи не было связных знаний о нашем мире, наоборот пытаются расщепить всякими не нужными знаниями... чуть не каждый второй верит в вампиров и оборотней, и в другую чушь, одни меломаны вокруг, забивают свои мозги терминологией различных направлений музыки и тд всяким шлаком, хотя имхо это совершенно бесполезные знания.
Даже еще хуже!! BBC делаеттакие поделки, где путают энергию со сокростью... Пытаються что-то обяснить СПЕЦИАЛЬНО противореча законам физики.... ТАм где нужно объяснить закон физики или его следствие. отделываються анекдотом... и т.д. ит.п
И при этом на фоне ВЕЛИКОЛЕПТНЫХ ландшавтов с указанием географических координат, с той целью, чтонаиболее успешные еще в добавок купят туда блет и, тем самым будут развивать туристический бизнесс!!!
 
Старый 08.10.2010, 00:25   #3159   
просто Гений
 
Сообщений: 3,145
Регистрация: 22.01.2007
Возраст: 49

RDS вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DrDmitry Посмотреть сообщение
да что вы?! расскажите это фтизиатрам.
Це кто-же такие???
Или у нас в определенных условиях туберкулезная палочка мутирует и скрещиватьеся с вирусом гриппа, дабы в дальнейшем поражатьВСЕХ кто чихнул в анитисанитарийных условиях??

Ты херню не пори!!
 
Старый 08.10.2010, 00:29   #3160   
Форумец
 
Аватар для CLUBEN
 
Сообщений: 6,874
Регистрация: 23.03.2004

CLUBEN вне форума Не в сети
Что же касаемо сми,то простите,но в тупое оболванивание с его помощью, народа никогда не поверю.Ибо сми-это товар,значит мы с вами и формируем его свойства и потребительские качества,под свои потребности,в соответствии с своими представлениями и запросами.Мы главные покупатели.И если уж сми как то оболванивает,значит мы хотим быть оболванеными.
Можете возразить,мол не дают нормальным передачам пробиться на экран.Значит нет заказа от нас с вами,значит мы не хотим,что бы они были.Знаете если придя в ресторан вы еле слышно будете просить водки,а потом возмущаться,что мол вас не услышали,и вам ее не принесли,значит просто вы так ее хотели.Если бы хотели,сказали громко и четко.
 
Старый 08.10.2010, 00:35   #3161   
просто Гений
 
Сообщений: 3,145
Регистрация: 22.01.2007
Возраст: 49

RDS вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DrDmitry Посмотреть сообщение
именно ссср начал продажи нефти, которые привели при падении цены к падению режима.
Да кто тебе такую хню рассказал????

Да даже старшие "товарищи" типа "ДЕМБЕЛЯ" тебе определенно скажут:
90% джинсов продаваемых с 1982 по 1990 год выпущены в СССР, еще 9,9% были выпущены в "братских странах" типа Пакистана ИНдии (шикарные..) или В Польше Чехо-словакии... (хуже) и ТОЛЬКО Единичные экземпляры за счет фарцовки...

Или ты думаешь что при СССР из Турции в Одессу приходили по ночам "шаланды полные джинсов"?

Да СССР задохся, только не за счет цен на нефть, а за счет мягкотелого руководства и предательства!!
Достаточно было прекратить субсидрование "про коммунистчиеских" режимов и потребывать с них адекватной компенсации.
ИЛИ вообще за поддержу требывать НЕСОРАЗМЕРНЫЕ выплаты, что сейчас делают ВСЕ "западные" государства, за счет чего они и богаты!!!

Нефть в то время была валютой на котрую покупали ТЕХНОЛГИИ или хотя-бф пытьались эти технологии русшифровать/украсть! Сейчас нет ни того ни другого!!!
 
Старый 08.10.2010, 00:54   #3162   
просто Гений
 
Сообщений: 3,145
Регистрация: 22.01.2007
Возраст: 49

RDS вне форума Не в сети
Тут вообще есть адекватные люди???
Сиречь созидатели???
Или одни "виртуалы" программисты, компьютерщики, экономисты, политологи.. проститутки-журналисты и прочая швать?... Зы Врачи - та-же хрень, ни один из них еще что-то новое не создал, все чужое себе присваивают... да прикрываються всякой чушью..

А ну кт осмелый? На первый-второй рассчитайсь!!! Уверен, что созидатели-инженеры они более адекватны к совку!!

1. Инженер!


ЗЫ... чо характерно, инженеры все это создали, "на примитивном уровне говоря" они придумали УДОЧКУ и научили ей ловить рыбу, что-бы быть сытым...
А всякие *****асы... потом придумали сословие "Рыбаков", что-бы они ловили рыьу для еды.. и еще мильен отговорок, что-бы доказывать рыбакам, чтоони нужны!! Буд-то без них рыбаки рыбу не наловаят!!!
А в последнии 10 лет появилось сословие супер*****асов.. они сидят и думают, а не порали-бы вообще запретить удочки, а тех кто их придумал казнить? И экспереминтируют... Вот запретим ловить мног, что будет??? ВАУ!!! Живем хорошо!!!, ДАВАЙ дАЛЬШЕ!!!
И ведь сцуки не задумываються, что все их благосостояние зависит не от их балобольства!
 
Старый 08.10.2010, 00:59   #3163   
Форумец
 
Аватар для CLUBEN
 
Сообщений: 6,874
Регистрация: 23.03.2004

CLUBEN вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от RDS Посмотреть сообщение
Сиречь созидатели???
Или одни "виртуалы" программисты, компьютерщики, экономисты, политологи.. проститутки-журналисты и прочая швать?... Зы Врачи - та-же хрень, ни один из них еще что-то новое не создал, все чужое себе присваивают... да прикрываються всякой чушью..
кого ты тут увидеть хочешь.Рабояг от станка.Так они уж спят давно. Инженеры чем не угодили то.
 
Старый 08.10.2010, 01:34   #3164   
просто Гений
 
Сообщений: 3,145
Регистрация: 22.01.2007
Возраст: 49

RDS вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от CLUBEN Посмотреть сообщение
кого ты тут увидеть хочешь.Рабояг от станка.Так они уж спят давно. Инженеры чем не угодили то.
Дык инженеры, как раз, наиболее продвинутые из всех...
Их со школьной скамьи учать учитывать неучтимое....

Ты ща любого "экономиста" сопромату научи.. а он все равно мост пострить не сможет!!!! Да по простой причине.... что не учтет движения взвода сладат "в ногу"....

А вот любого инженера заставть быть адвокатом в суде.... так запросто сможет!!!
 
Старый 08.10.2010, 06:33   #3165   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Ну, продолжим делиться впечатлениями.

Наша Раша - 2.

О поездках за город.
Природа российская все так же прекрасна. И дали и горизонты с изгибами рек, и поля и леса, и озера и боры. Дышится чудно, лесной запах ни на что не променять, как и купание в наших речках и озерах, ну и грибы, конечно и ягоды лесные.
Стало вроде чище, похоже народ стал меньше мусорить и за собой убирать - меньше стекол попадается, бутылок, пластика и т.д. Некоторые места совсем в порядке. Раньше, когда приезжал, это сильно бросалось в глаза и царапало по сердцу.
А вот чего стало больше, и что раздражало - это приватизированных внаглую участков леса и/или берегов озер и рек (то, что по закону и нельзя вообще). Т.е. то там то здесь и не пройдешь. На западе, кстати, НЕ запрещается проход через частные лес или поля. Запрещается там останавливаться, кемпинговать без разрешения, а проход - нет. А берега водоемов вообще всегда открыты.
Народ строится - мама не горюй. Дачи забабахивает, прямо Малибу. Только заборы уж очень здоровые, да и охрана везде. Многовато бродячих собак и кошек (в городе тоже, не только за городом). Как результат - лесной живности почти нет.

Об учреждениях образования и науки
Посетил я свою старую школу, вуз - альма матер, и заведения академиии наук, где были коллеги.
В школе осталось лишь пара старых учительниц, что не удивительно, ведь выпуск был куда более 30 лет назад. Застал лишь одну, и, придя, стоял в коридоре и слушал, как она ведет урок - литературы. Ну что, изменения есть конечно, но не то чтобы сильно. Школьники - такие же очевидно балбесы, и их так же приходится одергивать на уроках. Программа видно что изменилась, но по сути похоже не очень. Деньги вроде в школе есть, но насколько рационально расходуются - сказать трудно. Конечно жизнь у школьников теперь совсем не та, они много путешествуют, причем и за границу, знают к старшим классам пару иностранных неплохо, и могут сравнивать русскую культуру с другими, таким образом лучше понимая свое родное. Учителя не бедствуют, но очевидно работают далеко за пенсиионный возраст. Одна из причин - некем заменить. Возник провал между стариками и молодыми.
Вуз произвел смешанное и скорее тяжелое впечатление. Внешне все очень неплохо, много чего отремонтировано, выглядит красиво и презентабельно. Но вот оборудование, на котором учат - оно устарело уже навсегда, на поколения. Молодежи мало, в моем возрасте огромный провал. Научные исследования на рудиментарном уровне, считай - науки нет, одна видимость. Зарплаты чуть подправились, но все равно смешные, но главное, нет денег на исследования. А без этого и самом преподавателям нельзя и студентов учить невозможно.
Тут еще проявляется странность современной системы. Иногда деньги на оборудование или исследования дают. Но для освоения немедленно, с результатом вот в конце года. Так наука не делается. Или на оборудование дадут, а на его эксплуатацию и обслуживание далее - нет. Аналогичная ситуация и в Академии. Мы пытаемся подготовить заявку на оборудование, очередную. Я хочу помочь своим бывшим коллегам, даже готов принять сюда на стажировку несколько, сам приехать лишь за дорогу и кормежку и налаживать им системы и лаборатории. Но деньги опять в этом году Академии срезали, и каких-то 3х миллионов долларей наверно опять не выйдет получить. Однако пытаемся.
Люди конечно тоже понимают, кто там работает, что это уже не нормальная наука, а так... Кто что выдумывает...
А молодежь после диплома отваливает в аспирантуры на запад, где и оседает. Обидно.

О жилье.
Жилье конечно недешево, но и не космически дорого. Я специально поинтересовался ценами, т.к. подумал о покупке квартирки на будущее, чтобы было куда приезжать на старости лет.
Так вот. Однушки начинаются с 1.5 (полутора) миллионов, и около 2х уже очень хорошие варианты. Двушки - с 2х и до 3х (есть и дороже, но это уже навороченные). И т.д. За 5 миллионов можно купить очень неплохую трешку в очень неплохом месте.
Смотрите теперь сами. 30,000 (тридцать тысяч) - это неполохая, но не огромная зарплата, так, ближе к средней. Т.е. уже за 100 зарплат можно купить квартиру, вполне неплохую. За 100 МЕСЯЧНЫХ зарплат, т.е. за чуть более 8 (восьми) годовых.
На западе сейчас в среднем недвижимость стоит начиная с 7 (семи) средних годовых зарплат минимум, а часто побольше. Так что соотношение зарплата-жилье аналогичное.
Да, в России пока доля начальной выплаты побольше и проценты на кредит повыше. Зато весьма дешевы и доступны детские садики, т.е. могут работать оба супруга. На западе же часто это не так, так как детский садик стоит как зарплата одного из родителей - зачем тогда ребенка туда отдавать?
Все мои одноклассники, с кем я общался, живут в приличных квартирах, многие купили еще для своих детей - как начальный им толчок, или для пожилых родителей. У всех дачи, машины, не по одной в семье.
Я встретился с 19ю одноклассниками из 36 всего окончивших вместе (из 42 всего в классе). Один уж покинул сию юдоль, пятеро в Штатах и трое в Европе. Т.е. я повидал 2/3 из всех возможных. Многие уже бабушки/дедушки, никто не бедствует, все в общем довольны жизнью. Одна одноклассница с семьей уже приезжала ко мне в гости. Сейчас собрались еще четверо. Буду очень рад принять. Это показывает, что социоэкомомический уровень всех вполне нормален. Одна, кстати, даже ведет коммерческие отношения с организацей, где я работаю, а именно - поставляет сюда высокотехнологические компоненты и оборудование (у нее своя научно-техническая компания небольшая)..
Мне кажется, это таки довольно большая статистическая выборка, чтобы делать выводы.
Все сказали, что жизнь все время улучшается. И что хотя в последний год стало несколько потруднее, но отката все же не произошло.
Единственно, что меня расстроило в моих одноклассниках, это что очень многие курят, хотя и некоторые бросили с прошлого моего приезда, Впрочем, и я сам не так давно бросил.

Так. завершим на этом часть вторую. Третья воспоследует. еще есть, что сказать.
 
Старый 08.10.2010, 07:01   #3166   
Форумец
 
Аватар для telobezumnoe
 
Сообщений: 4,019
Регистрация: 25.02.2009

telobezumnoe вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от CLUBEN Посмотреть сообщение
Что же касаемо сми,то простите,но в тупое оболванивание с его помощью, народа никогда не поверю.Ибо сми-это товар,значит мы с вами и формируем его свойства и потребительские качества,под свои потребности,в соответствии с своими представлениями и запросами.Мы главные покупатели.И если уж сми как то оболванивает,значит мы хотим быть оболванеными
откуда такая наивность? Конечно, у кого больше денег- тот и заказывает бал, в этом отношении это конечно рынок, но все равно некоторые вещи там не покажут, если глав. редактор против, даже как бы сильно народу не хотелось это увидеть. Вот на примере лужкова видно какой это рынок а кто оплачивает дебильные сериалы идущие в прайм тайм? Или вы думаете на них огромный спрос? А по мне так это и есть настоящее идеологическое оружие, где скрыто внушают необходимые ценности. Спрос не рождает предложение, это пиар рождает спрос, и ни о каком рынке там речи не идет, кто платит тот и песню заказывает, но опять же, абы кого туда не пустят.
 
Старый 08.10.2010, 07:03   #3167   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от telobezumnoe Посмотреть сообщение
кстати Wally так чем занимаются те кто НЕ гасится в кабаках смакуя прислугой синькой и хавчиком и при этом не читая книжек? Странно вы как то связали фетишь в сервисе и вещах, с любовью к чтению, поверьте увлечения людей могут состоять из других вещей, которым на чихать на вино и жрачку и на то как им его принесли. при этом эти люди не быдло, каким вы их описываете.
Странное у Вас какое-то отношение к ресторанам и кафе. Это же просто место для покушать. Особено если вдали от дома. Плюс для пообщаться с приятелями.

Начхать на сервировку и что именно и как ешь - это проявление неуважения к себе, в первую очередь. Все равно как одеваться в абы какую одежду, лишь бы срам прикрыть, или вообще в рванину и нестиранное, и ходить немытым.
Кроме того, кулинария/гастрономия - это одно из искусств, к сожалению даже еще более быстротечное, чем театральная постановка, ту хоть можно записать на видео сейчас. Очень много значит это искусство в культуре любого народа, в его национальном характере.
Обжорство и заливание зенок ничего не имеет общего с получением удовольствия от еды, и еще и хорошей компании при этом.
Никто не говорит, что это увлечение и т.д. Но некоторое самоуважение здесь должно быть.

Где Вы у меня нашли связь между сервисом в кафе/ресторанах и людьми читающими и нечитающими - ума не приложу?
 
Старый 08.10.2010, 07:15   #3168   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от RDS Посмотреть сообщение
А вот любого инженера заставть быть адвокатом в суде.... так запросто сможет!!!
Ну да, сможет. Свои-то права отстоять не могут грамотно, а чужие защитить - смогут, ага.
 
Старый 08.10.2010, 07:17   #3169   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от RDS Посмотреть сообщение
Тут вообще есть адекватные люди???
Сиречь созидатели???
Или одни "виртуалы" программисты, компьютерщики, экономисты, политологи.. проститутки-журналисты и прочая швать?... Зы Врачи - та-же хрень, ни один из них еще что-то новое не создал, все чужое себе присваивают... да прикрываються всякой чушью..
А еще тут кто-то на Соло наезжал... Вот вам, уважаемые собеседники - первые ласточки партии нового типа
 
Старый 08.10.2010, 07:28   #3170   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от CLUBEN Посмотреть сообщение
Иногда даже полезно вообще не спрашивать мнение этого самого народа.Да не народ это вовсе так охлос.
Не факт, что охлос. Но дело не в этом. На мой взгляд - все эти "оранжевые революции" - это декорация. А власть передается совсем по другим основаниям, кому надо, где надо и без лишнего шума.
 
Старый 08.10.2010, 08:21   #3171   
Форумец
 
Аватар для ioann999
 
Сообщений: 11,413
Регистрация: 18.09.2006
Возраст: 41

ioann999 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
А еще тут кто-то на Соло наезжал... Вот вам, уважаемые собеседники - первые ласточки партии нового типа
Это не партия, это инженер, психика которого не выдержала распада СССР и смены ценностей (пример силы пропагандистской машины СССР), в итоге стал "тихим больным", а вот когда выпьет/в период обострения, не знаю, может фазы луны влияют (заметь, словесный понос у него по ночам начинается), тут сразу чайник и закипает.
 
Старый 08.10.2010, 08:42   #3172   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,269
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Ну,а ты Союз вспомни - хочешь сказать, тебе и там каждый глотку бы перегрыз?
И тогда глотки грыли, и сейчас грызут - человеческую природу никакой партбилет и никакой общественный строй не изменят.
 
Старый 08.10.2010, 08:51   #3173   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,452
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от CLUBEN Посмотреть сообщение
Далее по поводу сми. На сегодняшний день сми -это товар,который покупатели выбирают,как продукты питания супермаркете,вот такая на сегодня тенденция.
Именно так и есть.. и меня умиляет нытье тех кто завывает аааааах молодеееж не покупааает "Юный тееехник" а покупаааает "Плееейбооооой"...
значи молодежи "Плейбой" ИНТЕРЕСНЕЕ "Юного техника" только и всего - и проблема тут в РОДИТЕЛЯХ этой самой молодежи...
Цитата:
Сообщение от CLUBEN Посмотреть сообщение
Вот вырастает молодежь, и если неокоммунисты хотят работать с ней по своему,то пустьь скажут как.Иначе это напомнит работу папы римского с молодежью.Папа Римский озаботился падением посещаемости приходов молодыми людьми.Ну не ходят и все. Провел исследование,выяснил не ходят отчасти из-за того,что непонимают язык мессы.Ну подумал папа римский и отправил священников на дискотеки учить молодежный язык и понимать их субкультуру.Реальный случай кстати.
думаю надо начать с тезиса
ЛЕНИН БЫЛ КЛЕВЫМ ЧУВАКОМ!
впрочем Исус как то харизматичнее
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 23006735_5627284_1108809722.jpg
Просмотров: 5
Размер:	84.0 Кб
ID:	968879   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 24_zzz.0-04-03.221.jpg
Просмотров: 3
Размер:	37.6 Кб
ID:	968881  

 
Старый 08.10.2010, 09:06   #3174   
Форумец
 
Аватар для CLUBEN
 
Сообщений: 6,874
Регистрация: 23.03.2004

CLUBEN вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Не факт, что охлос. Но дело не в этом. На мой взгляд - все эти "оранжевые революции" - это декорация. А власть передается совсем по другим основаниям, кому надо, где надо и без лишнего шума.
Все правильно.Все так и происходит.
 
Старый 08.10.2010, 09:12   #3175   
Форумец
 
Аватар для CLUBEN
 
Сообщений: 6,874
Регистрация: 23.03.2004

CLUBEN вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Именно так и есть.. и меня умиляет нытье тех кто завывает аааааах молодеееж не покупааает "Юный тееехник" а покупаааает "Плееейбооооой"...
значи молодежи "Плейбой" ИНТЕРЕСНЕЕ "Юного техника" только и всего - и проблема тут в РОДИТЕЛЯХ этой самой молодежи...
А вот если бы Плейбой с Юном Техником соединить,то какие бы потрясающие результаты можно получить. А с другой стороны молодежь идет от противного.Будут сверху насаждать Юный техник.И Плейбой будет вне конкуренции.Знаете когда вы застаете,своего ребенка за онанизмом,не надо винить Плейбой в этом и подсовыть Юный техник.
 
Старый 08.10.2010, 09:12   #3176   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от RDS Посмотреть сообщение
Смешно и не серьезно называть "туберкулез" страшной болезнью, а ведь он лечиться "легким" вдыханием порошка пниницилина...

Еще больше меня БЕСЯТ статьи долбоепов-журналистов.. типа проехался в маршрутке-заразился туберкулезом... и это при том, что 90-% населения ЯВЛЯЮТЬСЯ носителями туберкулезной палочки!!! И для перехода в активную форму болезни нужны ОЙ, КАК не простые условия!!!!
Цитата:
Туберкулёз (от лат. tuberculum — бугорок) — широко распространённое и часто смертельное инфекционное заболевание человека и животных (чаще крупного рогатого скота, свиней, кур), вызванное различными штаммами микобактерий, как правило, Mycobacterium tuberculosis.[1] Туберкулёз обычно поражает лёгкие, редко затрагивает другие органы и системы. Mycobacterium tuberculosis передаётся через воздух при кашле и чихании больного.[2] Чаще всего заболевание протекает в бессимптомной, скрытой форме, примерно 1 из 10 скрытых инфекций, в конце концов переходит к активную форму, при которой, если её не лечить, умирает более 50% заражённых.

Классические симптомы туберкулеза — хронический кашель с мокротой и кровохарканием, лихорадка, потливость по ночам, и потеря веса. Заражение других органов вызывает широкий спектр симптомов. Диагностика основана на рентгенографии грудной клетки, туберкулиновой пробе кожи, анализах крови, а также на бактериоскопическом и бактериологическом исследовании мокроты. Лечение сложное и требует долгого курса нескольких антибиотиков. Лиц, контактировавших с больным, обследуют и лечат при необходимости. Актуальной проблемой в лечении лекарственно-устойчивой формы туберкулёза является антибиотикорезистентность. Профилактика туберкулёза основана на скрининговых программах и вакцинации, как правило, вакциной БЦЖ.
Цитата:
Для человека заболевание является социально зависимым. До XX века туберкулёз был практически неизлечим.
Цитата:
В 2007 г. в России зарегистрировано 117 738 больных впервые выявленным туберкулёзом в активной форме (82,6 на 100 тыс. населения), что на 0,2 % выше, чем в 2006 г.

Цитата:
В 2009 г. в России зарегистрировано 105 530 случаев впервые выявленного активного туберкулеза (в 2008 г. – 107 988 случаев). Показатель заболеваемости туберкулезом составил 74,26 на 100 тыс. населения (в 2008 у – 75,79 на 100 тысяч).[14]
В России смертность от туберкулёза за 2007 год составила 18,1 человека на 100 тысяч жителей (на 7 % ниже, чем в 2006 г.), таким образом, в год умирает от туберкулёза около 25 000 человек . В структуре смертности от инфекционных и паразитарных заболеваний в России доля умерших от туберкулеза составляет 85 %.
Цитата:
Лечение туберкулёза, особенно внелегочных его форм, является сложным делом, требующим много времени и терпения, а также комплексного подхода.

Фактически с самого начала применения антибиотикотерапии возник феномен лекарственной устойчивости.
Цитата:
В некоторых постсоветских странах (Россия, Украина) ряд специалистов считает схему DOTS недостаточно эффективной и существенно уступающей по уровню разработанной и внедрённой в СССР комплексной противотуберкулёзной стратегии, опирающейся на развитую сеть противотуберкулёзных диспансеров.
Цитата:
Прогноз заболевания во многом зависит от стадии, локализации заболевания и своевременности начала лечения, однако в целом является условно неблагоприятным. Заболевание плохо поддается химиотерапии, хирургическое лечение является симптоматическим или паллиативным. Трудоспособность во многих случаях стойко утрачивается, и даже при сохранённой трудоспособности существует запрет на трудовую деятельность подобных лиц по целому ряду декретированных профессий, таких как учителя, сотрудники пищевой промышленности и т. п. Своевременно начатое лечение позволяет добиться полного восстановления трудоспособности, однако не гарантирует от возможного рецидива заболевания. При несвоевременной диагностике или неадекватном лечении происходит инвалидизация пациента, зачастую в итоге приводящая к его смерти.
Всё из вики http://ru.wikipedia.org/wiki/Туберкулёз

Цитата:
Туберкулез остается важной причиной заболеваемости и смертности во всем мире. Ежегодно приблизительно 1 млрд. людей инфицируется туберкулезом, 8-10 млн. заболевают и до 3 млн. человек умирает от этой инфекции. В России в первой половине 90-х годов отмечен значительный рост заболеваемости детей туберкулезом (в 1992 г. - 9,3, в 2000 г. - 17,8 на 100 тыс. населения). Показатели летальности также возросли.

Крайне неблагоприятной тенденцией является повышение заболеваемости лиц , контактировавших с больными туберкулезом (в 1992 г. - 478,0, в 2000 г. - 531,3 на 100 тыс.).

Показатели заболеваемости и смертности от туберкулеза медленно снижались до начала 90-х годов и значительно изменились в худшую сторону в последнее десятилетие. Главными причинами такого ухудшения были глубокий экономический спад, военные конфликты, миграционные процессы, рост числа безработных и лиц без определенного места жительства, увеличение преступности, снижение жизненного уровня населения, лишение людей социальных гарантий, ухудшение экологической обстановки. Крайне недостаточное финансирование противотуберкулезных мероприятий с острым дефицитом лекарственных препаратов и нарушение вертикали управления усугубили ситуацию.

На рубеже веков, в 2000 году, официальный показатель заболеваемости равен 90,7, а показатель смертности - 20,4 на 100 тыс. населения.
Цитата:
В советском периоде для активного выявления туберкулеза производили массовые флюорографические обследования всего населения. В настоящее время они трудно осуществимы или даже невозможны по экономическим соображениям и из-за дефицита лучевой техники. Однако в группах повышенного риска заболеваемости туберкулезом методом выбора остается лучевое обследование легких. Естественно, что группы риска не являются постоянными и подлежат ежегодному пересмотру с учетом многих социально-экономических и медико-биологических факторов.
http://medi.ru/doc/15b1902.htm
Цитата:
Развал СССР привел в числе прочего к стремительному распространение неизлечимой формы туберкулеза, в Эстонии этот показатель является теперь одним из самых высоких в мире.

Как пишет The Washington Post, в Эстонии

мультирезистентный туберкулез сегодня составлянет 15 процентов, по этому показателю мы уступаем лишь Казахстану и Молдове с 25, атакже Таджикистану и Белоруссии с 17 процентами. Первое место в мире по этому показателю занимает город Мурманск с 28 процентами.

В среднем по миру неизлечимый туберкулез составляет 4 процента, но и это от 3 до 6 раз более высокий показатель, чем в бывшем СССР,
http://www.tallinn.in/novosti/razval...i-tuberkuleza/
 
Старый 08.10.2010, 09:19   #3177   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Ежегодно приблизительно 1 млрд. людей инфицируется туберкулезом,
Может стоит иногда мозги включать, прежде чем постить все подряд??

Если ежегодно инфицируетрся 1 миллиард, то как скоро все население будет инфицированно, если всего нас 6.5 миллиарда?
И кто будет инфицироватся потом и по сколько человек в год?
Школьная задача про бассейн и трубы, кстати.
 
Старый 08.10.2010, 09:32   #3178   
Форумец
 
Аватар для telobezumnoe
 
Сообщений: 4,019
Регистрация: 25.02.2009

telobezumnoe вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Именно так и есть.. и меня умиляет нытье тех кто завывает аааааах молодеееж не покупааает "Юный тееехник" а покупаааает "Плееейбооооой"...
значи молодежи "Плейбой" ИНТЕРЕСНЕЕ "Юного техника" только и всего - и проблема тут в РОДИТЕЛЯХ этой самой молодежи...
вроде большой а такой бред несешь, титьки при любых родителях будут интересовать, можно и на другие инстинкты давить, только зачем?- для получения прибыли, а потом удивляемся откуда столько насилия и жестокости- да выгодно оказывается. На деле все это внушаемо, и многие вещи можно просто сделать стыдными, что видимо просто кому то не выгодно, потому как держут целую индустрию построенную на этом, причем почти все эти бесполезные вещи- веяние запада где эта индустрия построена давно и особенности формирования спроса изучен, а наши ничего нового не придумывают, а просто копируют от туда, при этом это не сразу приживается, но если долго двигать в этом направлении- обязательно появится спрос, просто потому как модно. спрос не создает предложение- все наоборот, и зависит от грамотно проведенном пиаре
 
Старый 08.10.2010, 09:45   #3179   
Царь обезьян
 
Аватар для Homer S.
 
Сообщений: 24,021
Регистрация: 16.05.2007
Записей в дневнике: 2

Homer S. вне форума Не в сети
Соло, меньше цитат пожалуйста, уважайте читающих. Достаточно небольшой выдержки и ссылки на остальное. Не надо сюда копировать весь интернет. Здесь люди не получают знания, а общаются. Спасибо.

С уважением Homer S.
 
Старый 08.10.2010, 09:55   #3180   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от telobezumnoe Посмотреть сообщение
поверьте увлечения людей могут состоять из других вещей, которым на чихать на вино и жрачку и на то как им его принесли. при этом эти люди не быдло, каким вы их описываете
эк тебя торкнуло.
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind