Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Городская жизнь » Форум Общественного Транспорта Воронежа
Результаты опроса: Насколько Вы любите троллейбус?
я всегда жду троллейбус 38 10.00%
я всегда между маршруткой и троллейбусом выбираю троллейбус (даже если маршрутка доедет быстрее) 138 36.32%
я буду садиться троллейбус только если мне надо проехать менее 5 остановок 93 24.47%
я не буду пользоваться троллейбусом 31 8.16%
я считаю, что троллейбусы зло, так как они создают помехи другому виду транспорта 80 21.05%
Голосовавшие: 380. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 10.11.2006, 21:45   #3151   
Кондуктор
 
Аватар для mymaster
 
Сообщений: 1,389
Регистрация: 28.09.2005
Возраст: 40

mymaster вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ASSA
Vladimir Kozh, не могу еще однозначно определиться.
а причинфы этому таковы.
1)привлечение крупных стратегических инвесторов. заманчиво. заманчиво найти дядю с большим тугим кошельком который проинвестирует полную реконструкцию (с вырыванием с корнем одних участков, постройкой новых с развязками, виадуками, тоннелями). а реанимация старого- нахрен повторюсь никому не нужна. есть вообще в принципе такой богатый ? ведь вложения будут колоссальны а отбить деньги он сможет спустя только десяток лет.
2) инвестор. дадад. не опечатался. именно опять инвестор. чтобы привлечь дядю с деньгами ему надо расписать сколька и на что он должен дать, как это будет потрачено, что из этого получится, какой дивиденд получит инвестор. бизнес-плана для инвестора нет. и мне-человеку, который имеет маломальский опыт работы с выбиванием заказов хрен докажешь, что пустыми обещаниями без рассчетов планов и документов можно заманить дядю.
3) инвестор. дадад третий раз! город и только город должен иметь контрольный пакет акций. 51%. вложиться в дело вы предлагаете парками и металлоломом. не верю, что это гавно инвестор оценит в 51%. а если и оценит, то легко догадаться об объеме инвестиций- ровно столько же сколько стоит вложение города. что на эти деньги можно сделать? ничего. какого инвестора на таких условиях можно заманить? уж не крупного стратегического, а любого средней руки.
достаточно аргументов?
так что уже по первым 3м пунктам- не устраивает.
1) Есть такой инвестор.
2) Вот говорю же учить приходится... Инвестор - это не банк, который выделяет деньги в данном случае. Инвестор здесь - это будущий оператор этой сети, который будет на ней получать доходы. Банк, которые ему даст "подъемные" или сами подъемные он находит сам. Более того, тот инвестор который есть имеет собственные средства и в привлечении внешних инвестиций не нуждается. Он готов выйти на окупаемость за 5 лет.
3) Город должен иметь качественный транспорт отвечающий требованиям прдъявляемым городом. Точка. Контрольного пакета акций не имеют города Европы в транспорте (а точнее не обязательно имеют) - они выступают ЗАКАЗЧИКАМИ. Но в нашем случае инвестор готов пойти на формулу 50% на 50% с городом, при УСЛОВИЯХ. Он готов приобрести весь ЭТ без условий и 100% им управлять, он готов выиграть конкуренцию с маршрутками, как сделал это у себя в городе. Но такое возможно когда городские власти тупые и жадные, склонные к политическим шагам в транспортной сфере не лезут своими грязными руками в работу со своими советами. Контролируют, регулируют, но не управляют. Мэнеджмент должен быть от инвестора, а не от Панфилова.

Еще раз говорю - такой инвестор есть. Он готов заняться и троллейбусами и трамваями. У него есть успешный опыт в других городах.
  Ответить с цитированием
Старый 10.11.2006, 22:03   #3152   
Форумец
 
Аватар для ASSA
 
Сообщений: 7,507
Регистрация: 25.10.2005
Возраст: 54

ASSA вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mymaster
Еще раз говорю - такой инвестор есть. Он готов заняться и троллейбусами и трамваями. У него есть успешный опыт в других городах.
имя, сестра! имя!
  Ответить с цитированием
Старый 10.11.2006, 22:16   #3153   
Форумец
 
Аватар для ASSA
 
Сообщений: 7,507
Регистрация: 25.10.2005
Возраст: 54

ASSA вне форума Не в сети
mymaster, да .. еще забыл сказать в томный тяпничный вечор....
Цитата:
Сообщение от mymaster
Вот говорю же учить приходится...
дитенах- пить то что дохтур прописал.
  Ответить с цитированием
Старый 10.11.2006, 22:27   #3154   
Кондуктор
 
Аватар для mymaster
 
Сообщений: 1,389
Регистрация: 28.09.2005
Возраст: 40

mymaster вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ASSA
имя, сестра! имя!
ОАО "ТРАНС-АЛЬФА"
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2006, 07:45   #3155   
ИГРА|VSRL|DR
 
Аватар для STALКER
 
Сообщений: 3,507
Регистрация: 26.02.2005
Записей в дневнике: 2

STALКER вне форума Не в сети
и када?
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2006, 09:01   #3156   
Форумец
 
Аватар для Rastvoritl
 
Сообщений: 9,050
Регистрация: 28.08.2003
Возраст: 43
Записей в дневнике: 1

Rastvoritl вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от STALKER!
и када?
вчера ещё.....
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2006, 09:03   #3157   
Альдо Апачи
 
Аватар для Xtnshtcgjkjdbyjq
 
Сообщений: 11,183
Регистрация: 21.06.2005
Возраст: 44

Xtnshtcgjkjdbyjq вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mymaster
Еще раз говорю - такой инвестор есть. Он готов заняться и троллейбусами и трамваями. У него есть успешный опыт в других городах
В чем же тогда проблема? злой дядька Скрын не пущает?
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2006, 09:30   #3158   
Кондуктор
 
Аватар для mymaster
 
Сообщений: 1,389
Регистрация: 28.09.2005
Возраст: 40

mymaster вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Xtnshtcgjkjdbyjq
В чем же тогда проблема? злой дядька Скрын не пущает?
Кое кого маршрутки очень хорошо кормят. Почему-то всплыла ТРОЛЗа, которая никогда не эксплуатировала ЭТ сети, и может даже по признанию Скрына дать всего то 320 миллионов... А те троллейбусы, что могли пойти к нам (40 штук) пошли в Тамбов (радоваться 3 дня), надо полагать вместе с 1 миллиардом рублей на развитие сети в первы год (про это правда в прессе не писали). От прямого вопроса почему послали Транс-Альфу с таким солидным предложением Панфилов постарался уйти - рассказал какую он экскурсию им по паркам устроил...
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2006, 09:41   #3159   
Альдо Апачи
 
Аватар для Xtnshtcgjkjdbyjq
 
Сообщений: 11,183
Регистрация: 21.06.2005
Возраст: 44

Xtnshtcgjkjdbyjq вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mymaster
Кое кого маршрутки очень хорошо кормят
Уже не раз говорилось про пустобрехство. Давайте подробно: кого именно, какие именно маршруты и чем это можно доказать. А то сами обижаетесь, когда вас обвиняют в финансовой заинтересованности, а на других людей поклеп возводить - запросто.
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2006, 10:25   #3160   
Форумец
 
Аватар для KIN-DZA-DZA
 
Сообщений: 270
Регистрация: 15.01.2006
Возраст: 47

KIN-DZA-DZA вне форума Не в сети
mymaster, любому здравомыслющему человеку ясно, что
Цитата:
Сообщение от mymaster
• Трамвай – это экологически чистый вид транспорта (санитарные врачи уже обратились в мэрию, указав, что замещение электротранспорта маршрутками привело к обострению и без того не легкой экологической ситуации, привело к увеличению заболеваемости)
• Трамвай – это единственный вид наземного транспорта способный к перевозке больших пассажиропотоков (автомобильные «пробки» в Воронеже это не следствие существование трамвая, это результат его уничтожения, на замену одному трамвайному вагону надо пустить 17 (!) маршрутных такси или 1.5 автобуса. Переполненные остановки в «час-пик», огромные пробки в центре города, ужасная экологическая обстановка – цена которую платят воронежцы за разрушение городского транспорта). В мире нет ни одного города-миллионника где не было бы трамваев.
• Трамвай – это самый дешевый вид городского транспорта (электроэнергия гораздо дешевле бензина, особенно в условиях непрерывно роста цен на нефть, но в добавок к этому, трамваи способны при торможении отдавать электроэнергию назад в сеть, что в условиях города дополнительно снижает себестоимость их использования). Трамвай есть в совсем маленьких городах, таких как Евпатория, Кривой Рог, Таганрог... т.е. крупный и относительно развитый Воронеж может позволить себе иметь трамвай.
• Трамвай – это современный и комфортный вид транспорта (во всем мире ежегодно запускаются новые трамвайные линии, Европейский союз, США и Япония развивают свои трамвайные сети, современные трамвайные вагоны являются самым скоростным транспортом, обладают бесшумным ходом, а трамвайный вагон способен прослужить до 40 лет, в отличии от автобуса, служащего 10 лет)
Но разве можно, да и нужно ли доказывать очевидное всяким ASSAм(англ. ass-жопа), ведь свой словесный понос умерить может только он сам. Перед кем тут бисер метать? Бизнес-план в дело кто будет превращать? Xtnshtcgjkjdbyjq, Rastvoritl, Avtopilot, _kuzmitch_, mikе? Нет? А чего ты тут тогда распинаешься?
Вобщем общайся с нормальными людьми, такими же энтузиастами как ты, с теми, кто сможет помочь и делом, и финансами. Удачи тебе!
ASSA, дохтор ты наш, возьми с полки иммодиум(или просто йад ), выпей весь, отанешься жив-понос пройдёт.
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2006, 10:49   #3161   
доведёт
 
Аватар для Avtopilot
 
Сообщений: 1,876
Регистрация: 01.12.2002
Возраст: 51

Avtopilot вне форума Не в сети
Кажется, у нас новый пациент. С манией величия.
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2006, 11:13   #3162   
доведёт
 
Аватар для Avtopilot
 
Сообщений: 1,876
Регистрация: 01.12.2002
Возраст: 51

Avtopilot вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vladimir Kozh
вот контрагрументы:
Мне нравится ваша трезвая оценка ситуации. Зовите сюда еще людей из комитета - интересно будет позадавать вопросы, чтобы составить мнение о составе. Предложение об общении на трамвайном форуме отклоню заранее, т.к. он премодерируемый.

Честно говоря, немного устал общаться с Роялем и Мамастером. Они слишком тяжело воспринимают критику, часто срываются на эмоции и не всегда аккуратны в аргументах. Особенно Рояль.
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2006, 11:25   #3163   
Форумец
 
Аватар для Rastvoritl
 
Сообщений: 9,050
Регистрация: 28.08.2003
Возраст: 43
Записей в дневнике: 1

Rastvoritl вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от KIN-DZA-DZA
Бизнес-план в дело кто будет превращать
дружок были бы у меня несколько сот миллионов рублей я бы нашёл им другое применение......
а вот вопрос к тебе какого куя ты сделал для перевозок в городе????
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2006, 12:23   #3164   
Форумец
 
Аватар для KIN-DZA-DZA
 
Сообщений: 270
Регистрация: 15.01.2006
Возраст: 47

KIN-DZA-DZA вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Avtopilot
Кажется, у нас новый пациент. С манией величия.
Мания величия-сидеть в кресле с пивом, втыкая в монитор, и при этом требовать, чтобы перед тобой отчитывались о проделанной работе. Большим начальником работаешь, наверное, или как?
Цитата:
Сообщение от Rastvoritl
были бы у меня несколько сот миллионов рублей
заработай, тогда и говори
Цитата:
Сообщение от Rastvoritl
какого куя ты сделал для перевозок в городе????
а ты делаешь ДЛЯ ПЕРЕВОЗОК, или ДЛЯ ПОЛУЧЕНИЯ ПРИБЫЛИ? Если бы транспорт был муниципальный, ты бы стал требовать, что бы тебе доверили перевозить людей, или вложил бы деньги в другое, только честно?
А я просто занимаюсь другим, в перевозках я пассажир.(или всем за баранку автобуса сесть предлагаешь?).
ЗЫ Я тебе не дружок, это к ASSе
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2006, 12:35   #3165   
Форумец
 
Аватар для Rastvoritl
 
Сообщений: 9,050
Регистрация: 28.08.2003
Возраст: 43
Записей в дневнике: 1

Rastvoritl вне форума Не в сети
KIN-DZA-DZA, я перевозчик и получаю за это прибыль....
Цитата:
Сообщение от KIN-DZA-DZA
или всем за баранку автобуса сесть предлагаешь
раньше сидел...
Цитата:
Сообщение от KIN-DZA-DZA
заработай, тогда и говори
я заработал столько сколько заработал , а по теме было бы несколько мультов. я бы вложил их в другое..(или мы о разном???)
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2006, 12:35   #3166   
доведёт
 
Аватар для Avtopilot
 
Сообщений: 1,876
Регистрация: 01.12.2002
Возраст: 51

Avtopilot вне форума Не в сети
Новый пациент очень похож на провокатора.
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2006, 12:55   #3167   
Форумец
 
Аватар для ASSA
 
Сообщений: 7,507
Регистрация: 25.10.2005
Возраст: 54

ASSA вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Avtopilot
Кажется, у нас новый пациент. С манией величия.
имхо бот. ботирование не лечится.
сижу дома накатил сотку-греюсь. мляяяяя.... замерз как цуцык пока с машиной крутился. куево знаете ли при мертвой машине прыгать в осенних туфлях по лужам и снегу. слава богу реанимировал- фигня была. жалко сразу не заметил- не промерз бы так и стока народу не дергал в выходной. вступать активно в дискуссию не буду пока. сеня праздник уже подпорчен и портить дальше себе нервы не буду.
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2006, 12:56   #3168   
Deviant`ор
 
Аватар для Vladimir Kozh
 
Сообщений: 454
Регистрация: 12.07.2004
Записей в дневнике: 1

Vladimir Kozh вне форума Не в сети
Avtopilot, я б позвал, если б знал их всех. Сам в комитете скорее как сочувствующий, нежели как активист.
PS: FOT премодерируем если только сообщений меньше 10ти.
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2006, 13:01   #3169   
Форумец
 
Аватар для ASSA
 
Сообщений: 7,507
Регистрация: 25.10.2005
Возраст: 54

ASSA вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от KIN-DZA-DZA
Но разве можно, да и нужно ли доказывать очевидное всяким ASSAм(англ. ass-жопа),
ты не первый #удак, который отмечает это. происхождение ника совершенно другое и абсолютно банальное. и произошло еще в то время когда компьютеры были большими а программы маленькими. достаточно просто глянуть на клаву и все станет ясенько. буковки - то рядом. что может быть проще? если кто-то не упоси господь начнет искать корни в фильме соловьева, то зря. фильм люблю. просто совпадение. чему и сам необычайно рад.
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2006, 13:13   #3170   
Форумец
 
Аватар для ASSA
 
Сообщений: 7,507
Регистрация: 25.10.2005
Возраст: 54

ASSA вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от KIN-DZA-DZA
а ты делаешь ДЛЯ ПЕРЕВОЗОК, или ДЛЯ ПОЛУЧЕНИЯ ПРИБЫЛИ?
а хирург лечит из-за того что детей своих надо кормить или любит резать ковыряться в кишках?
а сантехник работает ради зарплаты или из за любви к говну?
просто все мы работаем дади денег и повышения своего благосостояния а работу выбираем ту, которая нравится (там где ты более эффективен и не отвратительна тебе). вот и все.
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2006, 13:19   #3171   
доведёт
 
Аватар для Avtopilot
 
Сообщений: 1,876
Регистрация: 01.12.2002
Возраст: 51

Avtopilot вне форума Не в сети
ASSA, ну как тебе езда во втором вагоне?
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2006, 13:36   #3172   
доведёт
 
Аватар для Avtopilot
 
Сообщений: 1,876
Регистрация: 01.12.2002
Возраст: 51

Avtopilot вне форума Не в сети
Vladimir Kozh, Антон Буслов - модератор на fot.
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2006, 13:49   #3173   
Форумец
 
Аватар для ASSA
 
Сообщений: 7,507
Регистрация: 25.10.2005
Возраст: 54

ASSA вне форума Не в сети
Avtopilot, жопа. при мертвой движке ни печки, гура ни тормозов .... иногда пятую фтыкал- накачать давление повернуть /затормозить. хрен кто пропустит сцепку.... пипец.
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2006, 14:05   #3174   
Форумец
 
Аватар для _kuzmitch_
 
Сообщений: 462
Регистрация: 28.03.2006

_kuzmitch_ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ASSA
что может быть проще?
А некоторым вовсе не нужны простые и эффективные решения. Им нужны объяснения, которые их устраивают, и решения, которые им легче всего понять. Гуманитарий, технарь и экономист решают одну и туже задачу чаще всего поразному - отсюда многогранность решаемого вопроса.
Наш уважаемый провокатор KIN-DZA-DZA позиционировал себя как потребителя:
Цитата:
Сообщение от KIN-DZA-DZA
А я просто занимаюсь другим, в перевозках я пассажир.
А если так, то голосуй рублем за то, как тебе ездить удобнее - это и есть твой вклад в решение проблемы. Выбор есть всегда.
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2006, 14:10   #3175   
Форумец
 
Аватар для _kuzmitch_
 
Сообщений: 462
Регистрация: 28.03.2006

_kuzmitch_ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от KIN-DZA-DZA
Бизнес-план в дело кто будет превращать?
Бляяяяяя!!! Вечером выключил компьютер, а на следующий день включил. И профукал момент когда mymaster и royal бизнес план успели выложить и удалить. (((((
Надо было верить и ждать, ждать... Пить всю ночь кофе и смотреть в монитор.......
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2006, 14:21   #3176   
Кондуктор
 
Аватар для mymaster
 
Сообщений: 1,389
Регистрация: 28.09.2005
Возраст: 40

mymaster вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Xtnshtcgjkjdbyjq
Уже не раз говорилось про пустобрехство. Давайте подробно: кого именно, какие именно маршруты и чем это можно доказать. А то сами обижаетесь, когда вас обвиняют в финансовой заинтересованности, а на других людей поклеп возводить - запросто.
Почитай прессу.. там есть такое ПАТП-7 и господин Попов. Они уже много публикаций по этому вопросу сделали. Пркурор аж заинтерисовался... Да и ВИтиник на прошлом заседании комиссии был очень удивлен тем, на какой почве распределяются маршруты... Так что это не секрет, - чуть-чуть пошести прессу сам.
Сайт ПАТП-7 www.avtocomplex.ru - там подборки материалов на эту тему есть.
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2006, 14:29   #3177   
Форумец
 
Аватар для ASSA
 
Сообщений: 7,507
Регистрация: 25.10.2005
Возраст: 54

ASSA вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mymaster
Сайт ПАТП-7 www.avtocomplex.ru - там подборки материалов на эту тему есть.
не, ну не сволочь? с тем же успехом можно было просто послать в гугль. давай, дружок ссылочки на документы а не посылы. а то не у всех тут халявный трафф.
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2006, 16:29   #3178   
Форумец
 
Сообщений: 1,671
Регистрация: 14.11.2003

JoNick вне форума Не в сети
как всегда...

ул. Стрелковой Дивизии..
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC01463.jpg
Просмотров: 23
Размер:	86.4 Кб
ID:	70734  
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2006, 17:24   #3179   
Форумец
 
Сообщений: 1,798
Регистрация: 17.05.2006

royal вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mymaster
Почитай прессу.. там есть такое ПАТП-7 и господин Попов. Они уже много публикаций по этому вопросу сделали. Пркурор аж заинтерисовался... Да и ВИтиник на прошлом заседании комиссии был очень удивлен тем, на какой почве распределяются маршруты... Так что это не секрет, - чуть-чуть пошести прессу сам.
Сайт ПАТП-7 www.avtocomplex.ru - там подборки материалов на эту тему есть.
Быстро гони ссылки на акты передачи взяток, заверенные в обязательном порядке в Росрегистрации.
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2006, 17:26   #3180   
Форумец
 
Сообщений: 1,798
Регистрация: 17.05.2006

royal вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от JoNick
как всегда...
ул. Стрелковой Дивизии..
Клавиатура также заляпана от слюнных брызг, как и "объектив"?
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind