Старый 11.03.2013, 13:45   #3151   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,618
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
это называется конкуренция.
Как показывает опыт у нас и конкуренция не всегда помогает.
Цитата:
Сообщение от grigor Посмотреть сообщение
кто приехал
да мне не важно кто приехал, скажи когда у нас это будет?
 
Старый 11.03.2013, 13:46   #3152   
Форумец
 
Сообщений: 4,933
Регистрация: 31.01.2011

грамозека вне форума Не в сети
Romchik, наука покидает Россию сразу после получения диплома. Образованный инженер едет туда, где за мозги платят реальные деньги и можно реализовать свои проекты. Расскажи если ни секрет сколько щас ставка у лаборанта? Чем щас занимается человек пишущий научную работу! 1. учится, 2. подрабатывает лаборантом, 3. подрабатывает репетитором, 4. подрабатывает дворником - если жилья нет. Это нормально? Нормальная система не позволит плодить наученых неучей вместо ученых. Но главное даже не в том, что можно или нельзя жить на аспирантскую стипендию, а в том, что у нас требуются только специалисты серых схем прихватизации, а не научные мозги по новейшим технологиям, если защиты прав интеллектуальной собственности практически нет, если даже на федеральном уровне озабочены только захватом контроля стратегических ресурсов, а к ним надо относить и инетеллектаульный ресурс, то откуда возьмутся стимулы этой самой интеллектуальной деятельности? Наладить переработку мусора у себя не можем, зато путькин новое государство московское создаёт с Грозненским воеводством и Сочинской ярмаркой.
 
Старый 11.03.2013, 14:02   #3153   
Форумец
 
Аватар для grigor
 
Сообщений: 24,778
Регистрация: 11.04.2006

grigor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Про немцев не заметили?
Немцев я заметил...они приехали к нам насовсем или поработать? Рвутся сменить гражданство, участвуют в розыгрыше российских грин-карт? Вот именно...в отличие от наших "путешественников". Я работал с десятками специалистов из Японии, Америки, Италии, но никто не остался здесь. Из тех , с кем учился в ВУЗе, уехало навсегда не менее четверти

Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Вот данные ФМС - это да, это статистика.
Да, это докУмент...приехавших из всяких эфиопий-нигерий "шоколадных зайцев" до хрена и больше , для этих господ Россия -рай...можно гордиться
 
Старый 11.03.2013, 14:05   #3154   
Форумец
 
Аватар для grigor
 
Сообщений: 24,778
Регистрация: 11.04.2006

grigor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
да мне не важно кто приехал, скажи когда у нас это будет?
У нас это уже есть, только не везде - на Рублевке, в Молочном переулке и еще кое-где сервис ни грамма не хуже
 
Старый 11.03.2013, 14:10   #3155   
Форумец
 
Аватар для vinhester
 
Сообщений: 26,802
Регистрация: 22.01.2010

vinhester вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Вот так выглядит Боливия.
Спасибо за репортаж , как у нас тут любят заметить тачки крутые есть , зажрались..))

Вообще если наши с области наснимать, еще круче будет , только как здесь заметили они на 50 вперед , а унас на 50 назад...
 
Старый 11.03.2013, 14:13   #3156   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от grigor Посмотреть сообщение
Да, это докУмент...приехавших из всяких эфиопий-нигерий "шоколадных зайцев" до хрена и больше , для этих господ Россия -рай...можно гордиться
То есть, предоставленный мной докУмент вы не смотрели. Там вообще-то разбивка по странам, если чо. Вообще, характерно для верующих.

Цитата:
Сообщение от grigor Посмотреть сообщение
Вот именно...в отличие от наших "путешественников".
кто вам сказал это? Вы просто в это верите?


Цитата:
Сообщение от grigor Посмотреть сообщение
Из тех , с кем учился в ВУЗе, уехало навсегда не менее четверти
за последние 5 лет?
 
Старый 11.03.2013, 14:13   #3157   
Bullet Ride
 
Аватар для Romchik
 
Сообщений: 12,265
Регистрация: 29.11.2002
Возраст: 43

Romchik вне форума Не в сети
грамозека, 12-13 грязными это если хватает нагрузки на 1,5 ставки. И так надо прожить 3-4 года. Как правило ребятам быстро надоедает они остаются на 0,5 ставки что позволяет подрабатывать. Доводят до ума свою работу только потому что не хочется бросать на пол пути. Но многие после этого забивают на науку и уходят в зарабатывание денег. А самое печальное что очень умные студенты даже не пробуют идти в аспирантуру хотя их зовут, т.к. не могут себе позволить это с материальной стороны. Им нужно зарабатывать здесь и сейчас, а не заниматься наукой получая 10 тыр грязными несколько лет.
 
Старый 11.03.2013, 14:13   #3158   
Форумец
 
Аватар для vinhester
 
Сообщений: 26,802
Регистрация: 22.01.2010

vinhester вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от грамозека Посмотреть сообщение
наука покидает Россию сразу после получения диплома. Образованный инженер едет туда, где за мозги платят реальные деньги и можно реализовать свои проекты.
Вчера курил этот вопрос ...))

Студенческие НИОКР , следим за картинкой...нашел в сети фото.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: prognoz.jpg
Просмотров: 4
Размер:	160.4 Кб
ID:	2148348  
 
Старый 11.03.2013, 14:14   #3159   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,618
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от grigor Посмотреть сообщение
У нас это уже есть, только не везде
сильно в этом сомневаюсь, но даже если так сформулирую вопрос по другому - когда это будет ВЕЗДЕ?
Через 50 лет? или 100?
 
Старый 11.03.2013, 14:17   #3160   
Bullet Ride
 
Аватар для Romchik
 
Сообщений: 12,265
Регистрация: 29.11.2002
Возраст: 43

Romchik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
кто вам сказал это? Вы просто в это верите?
знаю лично пример уехавших в германию, канаду, сша, еще один в австралию собирается в данный момент. Вернувшихся не знаю. Про приехавших к нам более чем на пол года/год по контракту для отладки поставленного оборудования тоже не слышал.
Sandy, когда поменяется содержимое коробочек находящихся на плечах и люди поймут что они сами отвечают за то что происходит вокруг.
 
Старый 11.03.2013, 14:20   #3161   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,618
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
когда поменяется содержимое коробочек находящихся на плечах
ну я и говорю лет через 50 не раньше, а то и через 100.
 
Старый 11.03.2013, 14:23   #3162   
Форумец
 
Аватар для vinhester
 
Сообщений: 26,802
Регистрация: 22.01.2010

vinhester вне форума Не в сети
Кстати смотрим внимательно где ждут наших студетов , а где нет http://www.eurogates.ru/programs/#

по специальностям и принадлежности к ЕС-цены.

Нет есть возможность и похитить нужные мозги ...))
 
Старый 11.03.2013, 14:24   #3163   
Bullet Ride
 
Аватар для Romchik
 
Сообщений: 12,265
Регистрация: 29.11.2002
Возраст: 43

Romchik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
ну я и говорю лет через 50 не раньше, а то и через 100.
это если эволюция идти будет, а не как сейчас деградация и сидение на жопе ровно. При 2 варианте этого не будет никогда, скорее РФия станет кетайской провинцией или еще более изощренно они нас ассимилируют и у нас будет президент-кЕтаец. А не умеющих хорошо работать отправят в биореактор
 
Старый 11.03.2013, 14:27   #3164   
Bullet Ride
 
Аватар для Romchik
 
Сообщений: 12,265
Регистрация: 29.11.2002
Возраст: 43

Romchik вне форума Не в сети
vinhester, по многим позициям "цена для ЕС"/"не ЕС" заставляет шевелиться волосы везде где они растут и навивает мысль как сделать детям гражданство.
 
Старый 11.03.2013, 14:29   #3165   
Форумец
 
Аватар для vinhester
 
Сообщений: 26,802
Регистрация: 22.01.2010

vinhester вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
ну я и говорю лет через 50 не раньше, а то и через 100.
Гм...

Цитата:
Быстроногий Ахиллес никогда не догонит неторопливую черепаху, если в начале движения черепаха находится впереди Ахиллеса.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%C0%F5%...E5%EF%E0%F5%E0
 
Старый 11.03.2013, 14:32   #3166   
Форумец
 
Аватар для vinhester
 
Сообщений: 26,802
Регистрация: 22.01.2010

vinhester вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
по многим позициям "цена для ЕС"/
Ну вот ракетостроение разница в семь раз , а вот предприниматели 1:1.....))

Ну это так , в целом нашим провинциалам мечтать как о марсе...
 
Старый 11.03.2013, 14:36   #3167   
Bullet Ride
 
Аватар для Romchik
 
Сообщений: 12,265
Регистрация: 29.11.2002
Возраст: 43

Romchik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vinhester Посмотреть сообщение
Ну вот ракетостроение разница в семь раз , а вот предприниматели 1:1.....))
Ну это так , в целом нашим провинциалам мечтать как о марсе...
а у нас наоборот технари будут стоить в 2-4 раза дороже чем "манагеры". А потом будем сокрушаться что избыток людей с корочкой о высшем образовании которое не нужно экономике.
 
Старый 11.03.2013, 14:40   #3168   
Форумец
 
Аватар для vinhester
 
Сообщений: 26,802
Регистрация: 22.01.2010

vinhester вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
а у нас наоборот
Гы...

Цитата:
Я оказалась в Голландии благодаря стипендии Президента Российской Федерации, которая выделяется на конкурсной основе студентам и аспирантам российских ВУЗов для обучения или стажировки за границей. Мы подготовили все необходимые документы и отправили их в Российское агентство по образованию, которое и проводит этот конкурс. Наша работа выиграла конкурс, и я получила стипендию для стажировки в Голландии. Стажировка длилась десять месяцев. Необходимым требованием было знание английского языка, подтвержденное международным сертификатом.

Стажировку я проходила в Университете Вагенингена, который имеет сельскохозяйственную направленность.
http://www.mgul.ac.ru/info/inter/result/holland.shtml

А Вам батенька в колхоз...))

Напомнило СССР по распределению нерадивых студентов...))
 
Старый 11.03.2013, 14:45   #3169   
Форумец
 
Аватар для grigor
 
Сообщений: 24,778
Регистрация: 11.04.2006

grigor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
То есть, предоставленный мной докУмент вы не смотрели. Там вообще-то разбивка по странам, если чо. Вообще, характерно для верующих.
Я, как раз, не отношу себя к верующим: если в зоопарке на клетке написано "Заяц", а в клетке сидит ежик, то уж извините...

Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
за последние 5 лет?
За последние 15 лет..сейчас у меня больше знакомых в Канаде, чем в Воронеже

Vadag, мне импонирует ваш патриотизм, я сам из России - родины моих предков никогда не уеду, но надо смотреть правде в глаза... и не верить желтой статистике
 
Старый 11.03.2013, 14:50   #3170   
Bullet Ride
 
Аватар для Romchik
 
Сообщений: 12,265
Регистрация: 29.11.2002
Возраст: 43

Romchik вне форума Не в сети
vinhester, ничего смешного, классная программа, особенно если она реально работает. Печально только что таким вещам в голландию надо ездить учиться. Зато у нас в лестехе есть "лаборатория фондовых рынков". Вот это уже гы-гы.
Цитата:
Сообщение от grigor Посмотреть сообщение
Vadag, мне импонирует ваш патриотизм, я сам из России - родины моих предков никогда не уеду, но надо смотреть правде в глаза... и не верить желтой статистике
понять наличие проблемы это самый первый шаг к ее решению.
 
Старый 11.03.2013, 15:01   #3171   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от grigor Посмотреть сообщение
Я, как раз, не отношу себя к верующим: если в зоопарке на клетке написано "Заяц", а в клетке сидит ежик, то уж извините...
Еще раз, в других странах (например, в тех же Германии и Франции) статистика практически совпадает с российской, небольшие разногласия в виду несколько отличающихся методик подсчетов мигрантов. Там тоже врут?

Цитата:
Сообщение от grigor Посмотреть сообщение
но надо смотреть правде в глаза...
Вот именно. Ваши однокурсники уезжали 15 лет назад, и у вас знакомых там больше, чем здесь. Ромчиковы - 10 лет, и у него уехавших просто "много". У меня - 5 лет и позже, и я, напрягаясь и вспоминая даже знакомых знакомых, вспомнил 6 (!!!). Еще знаю одного, который серьезно собирается.
 
Старый 11.03.2013, 15:02   #3172   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,274
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2639

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от grigor Посмотреть сообщение
Какие фантазии , тут все зависит от размера ...ы и высоты потолков, а так довольно креативно
Romchik, гляди-ка! тебе подкинули реально креативную идею! Развивай - это всяко лучше и духовнее, чем хер на Литейном мосту.
Цитата:
Сообщение от grigor Посмотреть сообщение
посмотри сколько твоих знакомых уехало из страны
За 22 года - двое полузнакомых космополитической национальности, в самую жопу: в середине 90-х. Одна за все эти годы, имея наш диплом врача и биясь башкой об лёд пиндосской бюрократии, врачом ТАМ так и не стала, еле-еле стала медсестрой. Зряплата 1500-1700 бакинских, из коих около 40% уходит на налоги и жильё. Златые горы, ага.

Вторая вообще исчезла из зоны доступа. Спилась, сторчалась?...
Цитата:
Сообщение от vinhester Посмотреть сообщение
Быстроногий Ахиллес никогда не догонит неторопливую черепаху, если в начале движения черепаха находится впереди Ахиллеса.
Тавтология для пикейных жилетов - любителей поспорить ниачём.
 
Старый 11.03.2013, 15:05   #3173   
Форумец
 
Аватар для vinhester
 
Сообщений: 26,802
Регистрация: 22.01.2010

vinhester вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
особенно если она реально работает
Работает , в примере движение рук

Цитата:
Студенты частного инженерного института из штата Пенджаб на севере Индии разработали оригинальный автомобиль, особенностью которого является его экономичность – эта машина может пройти 250 километров на одном литре бензина. Представить свое творение создатели смогут на конкурсе самых экономичных автомобилей в Соединенных Штатах.
Отправлено 4 года(лет) назад http://www.autoforumclub.ru/topic/548

Цитата:
Команда Apollo голландской организации Rootbox (www.rtbx.nl), при участии студентов программы авиастроения делфтского факультета университета прикладных наук Инхолланд (Inholland University of Applied Sciences) разработала и построила автомобиль «Аполлон» (Apollo), способный преодолевать расстояние в 2400 км на одном литре биоэтанола.
Цитата:
Этот автомобиль примет участие в экологическом марафоне компании Shell (Shell Eco-Marathon), который состоится в Роттердаме 15-го мая 2013-го года и представит публике новые технологии, способные расширить представление об эффективности топлива.
http://www.eurogates.ru/news/a/8170/...ali-avtomobil/

Понятно да, как все работотает...))

Гражданство оно интернеционально за гранды , но не для своей страны...((
 
Старый 11.03.2013, 15:07   #3174   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vinhester Посмотреть сообщение
Вообще если наши с области наснимать, еще круче будет , только как здесь заметили они на 50 вперед , а унас на 50 назад..
В наших областях искать надо, а там и искать особо не приходится, все как есть, вот так и живут, на самом деле еще беднее

Да вот не похоже, что они на 50 лет вперед пошли, скорее как раз назад откатываются. я ведь их уж лет 10 наблюдаю. И проценты прироста - это кол****ия около дна, от малой величины всегда проценты бывают сногсшибательные.

А тачки да, там есть крутые, "иномарки", что-ты, на улице Кочабамбы

 
Старый 11.03.2013, 15:14   #3175   
Форумец
 
Аватар для vinhester
 
Сообщений: 26,802
Регистрация: 22.01.2010

vinhester вне форума Не в сети
Wally, Не совсем понял о чем ..))

Но таких ЛАДА по улицам Воронежа уйма...))

Венисуэла не самый лучший путь социального распределения из нефтяной трубы , как говорил вождь, социализм это когда на основе достижений высшей техники ...))

Но , ликвидирована безграмотность , это плохо ?

В Мексике ее полно...))
 
Старый 11.03.2013, 15:15   #3176   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от grigor Посмотреть сообщение
За последние 15 лет..сейчас у меня больше знакомых в Канаде, чем в Воронеже
За 20 лет уехало много. Особенно в конце 80х-начале 90х (до середины). затем был еще один небольшой всплеск и все, сейчас едут мало.

У меня треть класса и половина академической группы за границей. Но это все итоги начала до середины 90х.
Все более или менее успешны, работают более или менее по специальности, включая врачей.

Но это не значит, что надо ехать. В конце 80х это было очевидно, а потом все кто поактивней уже уехали.
Нынешние уже не те, я вижу же приезжающих. не тот настрой.

Впрочем сейчас и экономически тяжелее везде.
 
Старый 11.03.2013, 15:16   #3177   
Bullet Ride
 
Аватар для Romchik
 
Сообщений: 12,265
Регистрация: 29.11.2002
Возраст: 43

Romchik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Вот именно. Ваши однокурсники уезжали 15 лет назад, и у вас знакомых там больше, чем здесь. Ромчиковы - 10 лет, и у него уехавших просто "много". У меня - 5 лет и позже, и я, напрягаясь и вспоминая даже знакомых знакомых, вспомнил 6 (!!!). Еще знаю одного, который серьезно собирается.
по моему оценочному мнению качество материала падает. а что зря не берут, там своих балбесов хватает.
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Romchik, гляди-ка! тебе подкинули реально креативную идею! Развивай - это всяко лучше и духовнее, чем хер на Литейном мосту
"не пел давно и спел говно" (с)- русское народное творчество. ладно уж женщина глупость сморозила, но от вас потоньше ожидал
 
Старый 11.03.2013, 15:19   #3178   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vinhester Посмотреть сообщение
Но таких ЛАДА по улицам Воронежа уйма...))
Усомнюсь, двойки из ранних - наверное уже не осталось, все соржавели, это ведь год ~70-73й


Цитата:
Сообщение от vinhester Посмотреть сообщение
Венисуэла не самый лучший путь социального распределения из нефтяной трубы
А я собственно не о Венесуэле, о Боливии


Цитата:
Сообщение от vinhester Посмотреть сообщение
Но тем не менее , ликвидирована безграмотность , это плохо ?
Ликвидирована (впрочем ее там все одно полно), но какой ценой? Общество разрушено, сельхоз производство упало, народ подсел на иждивенчество, возникли национальные трения.
 
Старый 11.03.2013, 15:25   #3179   
Форумец
 
Аватар для vinhester
 
Сообщений: 26,802
Регистрация: 22.01.2010

vinhester вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Общество разрушено, сельхоз производство упало, народ подсел на иждивенчество, возникли национальные трения.
НЭП в его виде..))

А так , да

Цитата:
Тем не менее, он являлся первым государственным деятелем с конца 1920-х, который публично заявил о приемлемости идей Троцкого в построении социалистического общества[
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D7%E0%E2%E5%F1,_%D3%E3%EE

Не поняли они .., грабли..
 
Старый 11.03.2013, 15:34   #3180   
Форумец
 
Сообщений: 4,933
Регистрация: 31.01.2011

грамозека вне форума Не в сети
Romchik, что и требовалось доказать! Этих бы млять политруков тутошних, посадить на оклад в 12 тыс. у госдепа отбоя не было от их реквизитов!)


Vadag, а может количество отъезжающих уменьшилось в связи с сегодняшнем упадком уровня образования? Или в методичках об этом не пишут!?
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind