Старый 04.11.2012, 21:51   #3151   
абстракция
 
Аватар для Середина Неба
 
Сообщений: 6,449
Регистрация: 21.10.2011

Середина Неба вне форума Не в сети
Кстати, у меня сегодня была целая аж одна схватка! Такой перекат сжатия мышц с самой высокой точки живота до самого низа. Не больно, скорее ощущения напоминают как будто сводит мышцу в пике сжатия. После этого чуть потягивает иногда внизу. Так что, скоро-скоро уже)
  Ответить с цитированием
Старый 04.11.2012, 21:52   #3152   
ReadOnly
 
Сообщений: 4,860
Регистрация: 30.03.2009

iRUSya вне форума Не в сети
Середина Неба, я в свое время так же переезжала от свекрови.... только вот свекровь у меня золото - у нее свой бизнес, она сутками на работе и ей глубоко накакать, что и как у нее в доме, лишь бы постель была...а вот бабуля моего мужа меня допекла. И мы просто сбежали, собрав шмотки за 1 день. Ни на секунду не жалели, что сьехали. За свою семью надо бороться, зачастую со своей же "бывшей" семьей в лице родителей.
  Ответить с цитированием
Старый 04.11.2012, 22:27   #3153   
летяга
 
Аватар для rasat
 
Сообщений: 9,136
Регистрация: 04.07.2009

rasat вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Mila Посмотреть сообщение
rasat, прочитала про многоводие. это неудобно, тяжело и даже бывает болезнено. А проявления можно как-то уменьшить, облегчить?
в моем случае никак 4 пункт из списка в гугле....
4. Избыточное количество околоплодных вод может наблюдаться при так называемом резус-конфликте, когда резус-фактор матери отрицательный, а отца – положительный.
у меня в 27 недель был как у Либэль в 39 размерчик.....так то вот и позвонок и отказ ног и т.п. радости
  Ответить с цитированием
Старый 04.11.2012, 22:29   #3154   
абстракция
 
Аватар для Середина Неба
 
Сообщений: 6,449
Регистрация: 21.10.2011

Середина Неба вне форума Не в сети
iRUSya, так и сделали, тоже не думаю, что пожалеем, хотя оставили там почти законченный ремонт с гипсокартоном, ламинатом и прочим сопутствующем. Решили, что нервы обоих семей так будут целее
  Ответить с цитированием
Старый 04.11.2012, 22:30   #3155   
летяга
 
Аватар для rasat
 
Сообщений: 9,136
Регистрация: 04.07.2009

rasat вне форума Не в сети
Середина Неба, @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@тебе а то потяяягивает панимаииишь.
ЗЫ с предыдущим летала тоже как сайгак....подружка за месяц до родов сняла с меня сапоги на каблуке 10 см и одела свои плоские

Последний раз редактировалось rasat; 04.11.2012 в 23:28.
  Ответить с цитированием
Старый 04.11.2012, 23:22   #3156   
ReadOnly
 
Сообщений: 4,860
Регистрация: 30.03.2009

iRUSya вне форума Не в сети
а я на каблуке... но на мааленьком ))))
  Ответить с цитированием
Старый 04.11.2012, 23:30   #3157   
positive
 
Сообщений: 7,473
Регистрация: 10.11.2008

Drama Queen вне форума Не в сети
ох уже эти любимые родственнички)))) ну все, все советуют! И мамы, и бабушки!!! И все даже с такой издевкой - типа ты что, самая умная? Мы-то это всё уже прошли.....
Я вот сегодня взяла всем и объявила, что да, я самая умная, мой ребёнок будет самым лучшим, я буду воспитывать его так, как я считаю нужным и вообще я буду супер-мамой.
так что теперь надо будет соответствовать заявленному
  Ответить с цитированием
Старый 04.11.2012, 23:32   #3158   
ReadOnly
 
Сообщений: 4,860
Регистрация: 30.03.2009

iRUSya вне форума Не в сети
Drama Queen, молодец... согласна с тобой,уже страны то нет, в которой нас мамы рожали, а они думают, что они все еще в теме)))
  Ответить с цитированием
Старый 04.11.2012, 23:46   #3159   
positive
 
Сообщений: 7,473
Регистрация: 10.11.2008

Drama Queen вне форума Не в сети
iRUSya, просто периодически бесят такие заявления, что вот когда я тебя воспитывала.... или а вот в наше время.... или да зачем эти все штуки, мы вообще вырастили детей безо всяких прибамбасов...
Ну а тема ГВ и памперсов - это видимо то, на чём наши взгляды никогда не совпадут.

Выложили, кстати, как и обещала в приданном то, что купили на выписку)
  Ответить с цитированием
Старый 04.11.2012, 23:54   #3160   
positive
 
Сообщений: 7,473
Регистрация: 10.11.2008

Drama Queen вне форума Не в сети
девочки, хотела спросить у вас.... может, тема такая даже была?
Как проходит день после выписки. Это же типа праздник =) Малыш ещё совсем кроха, но мамы-папы-бабушки (встречающие из роддома) наверняка едут домой с вами с малышом. Верно? И нужно наверное отметить это событие? Как? У кого как было/будет? Расскажите.
  Ответить с цитированием
Старый 05.11.2012, 01:36   #3161   
Счастливая
 
Аватар для Птичка_певчая
 
Сообщений: 315
Регистрация: 03.03.2012
Возраст: 41

Птичка_певчая вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от rasat Посмотреть сообщение
смотрю на фотки с сета и понимаю что мне еще до середины неба целый месяц, а я сейчас уже не встаю с кровати а стекаю...ходить не получается нормально..а она ведь по речке прыгала в этом же периоде....усыпите меня сегодня не смогла платочек с пола поднять и расплакалась.....воть.
Да ты ж моя хорошая))) а такая же размазня... так завидую активноскачущим беременным (вон Надя-Либель за несколько часов до родов в кафешке оттягивалась). Хотела сегодня погулять - обуться сама не смогла, дочка чего-то там передавила головой и я просто не могла нагнуться или присесть на табуреточку - нога не работала. Плакала и ждала, пока муж освободится, чтоб меня обул и "выгулял" немножко...
  Ответить с цитированием
Старый 05.11.2012, 01:55   #3162   
Счастливая
 
Аватар для Птичка_певчая
 
Сообщений: 315
Регистрация: 03.03.2012
Возраст: 41

Птичка_певчая вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Drama Queen Посмотреть сообщение
девочки, хотела спросить у вас.... может, тема такая даже была?
Как проходит день после выписки. Это же типа праздник =) Малыш ещё совсем кроха, но мамы-папы-бабушки (встречающие из роддома) наверняка едут домой с вами с малышом. Верно? И нужно наверное отметить это событие? Как? У кого как было/будет? Расскажите.
нууууу... это наверно зависит от желания - отмечать или не отмечать. Я знаю на 99%, что никаких баб/дедов и прочей родни на нашей выписке не будет этот день я хочу провести только со своей семьей, тихо приехать домой, осмотреться-разместиться-отдышаться. А любимых родственников рада буду видеть не в суете-толчее роддома, просто через недельку собрать небольшое застолье дома и всех познакомить с малышкой. Муж со мной солидарен полностью Такие вот мы заразы, на выписку видеть никого не хотим, и праздника всеобщего в этот день не хотим

Если будут сильные поползновения срочно-срочно "обмыть копытца" - муж обещался это сделать с обоими комплектами родни пока я в роддоме, так же как и проставиться на работе.

Не думаю, что в таком вопросе уместо ориентироваться на то, как принято и как кто-то хочет. Выбирай сценарий такой, какой ближе всего к твоему внутреннему настрою и принесет больше всего позитива именно тебе, а не родне. Кто-то не мыслит выписку без толпы родных и близких, машин с шариками, цветов, фейерверка и бурного застолья, они меня не поймут))) и будут правы)))
  Ответить с цитированием
Старый 05.11.2012, 07:17   #3163   
хомяк
 
Аватар для Kitty.smart
 
Сообщений: 2,677
Регистрация: 20.05.2010
Возраст: 42

Kitty.smart вне форума Не в сети
Ох девочки, тема отношений с мамой действительно больная! И наверное, почти всем приходится заново перестраивать эти отношения после появления нового члена семьи. У меня вот ощущение, что я переживаю переходный возраст в классическом варианте: с бунтами, скандалами, выгонянием мамы из моего дома... И разрулить этот вопрос сложно...
  Ответить с цитированием
Старый 05.11.2012, 09:10   #3164   
positive
 
Сообщений: 7,473
Регистрация: 10.11.2008

Drama Queen вне форума Не в сети
Птичка_певчая, это как свадьба - кто-то просто расписывается и улетает отдыхать, а кто-то два дня гуляет )))
У нас однозначно будет "шумная" выписка. Родители мужа приезжают (они живут за 1500 км от нас), поэтому, пригласить их через недельку - не вариант)))
Я вот думаю, наверное, нужно чтобы родители что-то приготовили покушать... к столу... и т.п. Мужу явно будет не до этого, мне тем более.
  Ответить с цитированием
Старый 05.11.2012, 09:11   #3165   
абстракция
 
Аватар для Середина Неба
 
Сообщений: 6,449
Регистрация: 21.10.2011

Середина Неба вне форума Не в сети
кстати тоже задумались о выписке, хотели собрать мам с одной другой стороны, но скорее всего уедем домой втроем без родни, что то я устала от всех мам за последнее время
  Ответить с цитированием
Старый 05.11.2012, 09:12   #3166   
positive
 
Сообщений: 7,473
Регистрация: 10.11.2008

Drama Queen вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Kitty.smart Посмотреть сообщение
Ох девочки, тема отношений с мамой действительно больная! И наверное, почти всем приходится заново перестраивать эти отношения после появления нового члена семьи. У меня вот ощущение, что я переживаю переходный возраст в классическом варианте: с бунтами, скандалами, выгонянием мамы из моего дома... И разрулить этот вопрос сложно...
и как же быть?.........
просто молчать и делать всё по-своему?
  Ответить с цитированием
Старый 05.11.2012, 09:15   #3167   
Форумец
 
Сообщений: 355
Регистрация: 30.07.2010

Надечка вне форума Не в сети
Середина Неба, давай там, держись @@@@@@@@@@@@@@.

Drama Queen, на выписку вобще никого не хочу видеть. если четно. Хочу спокойно приехать домой, выкупать детенка, по человечески вымыться в собственной ванне самой и просто посидеть с мужем. Еще мечта - хочу шампанского)))))
Ток чую одним местом, что прискачет моя маман, могут явиться и его. Они ж мне "камни в огород" кидают, что до сих пор не знают, где живет их сын (а живем мы 4 года почти), вот теперь добавляют нам денег на новую квартиру и явятся наверняка. Не понимаю. почему в этот день я для кого -то должна стараться, точку зрения Птички Певчей разделяю.

iRUSya, это, кстати, был повод для ругани с мей маман, то что предки мужа у нас ни разу не были. Она обвинила меня, что муж меня полностью подчинил, и что у меня смелости не хватает их пригласить. А я считаю, что если бы хотели приехать к нам, давно бы приехали, значит так надо. После этого я оказалась виновата даже в том, что отдельно живу и относительно нормально зарабатываю, что уйдя из "отчего дома" слишком самостоятельна стала. После этого предпочитаю молча выслушивать. пока не надоест, потом затыкаю (чем тоже навлекаю на себя очередную порцию гнева).
  Ответить с цитированием
Старый 05.11.2012, 09:35   #3168   
абстракция
 
Аватар для Середина Неба
 
Сообщений: 6,449
Регистрация: 21.10.2011

Середина Неба вне форума Не в сети
Drama Queen, не молчать, просто делегировать полномочия бабушка занимается бабушкиными делами - то есть, на подхвате у мамы, если ей это нужно. Выбором всего занимаются только родители
  Ответить с цитированием
Старый 05.11.2012, 09:41   #3169   
Счастливая
 
Аватар для Птичка_певчая
 
Сообщений: 315
Регистрация: 03.03.2012
Возраст: 41

Птичка_певчая вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Drama Queen Посмотреть сообщение
Птичка_певчая, это как свадьба - кто-то просто расписывается и улетает отдыхать, а кто-то два дня гуляет )))
У нас однозначно будет "шумная" выписка. Родители мужа приезжают (они живут за 1500 км от нас), поэтому, пригласить их через недельку - не вариант)))
Я вот думаю, наверное, нужно чтобы родители что-то приготовили покушать... к столу... и т.п. Мужу явно будет не до этого, мне тем более.
Ну, как говорится, "если изнасилование неизбежно... " продумай все заранее, чтоб меньше проблем было лично тебе. Ты ж не предугадаешь точно, как роды пройдут, в каком ты будешь моральном и физическом состоянии. Распредели кто отвечает за готовку, кто за уборку, чтоб машиномест (если за вами все в РД приедут) всем хватило. Если хочется тебе шариков и плакатов, или свою фото-видео съемку - заранее озвучь свои желания мужу, чтоб он это все организовал, или маме - ну кому там проще.

ты посмотри, прелесть какая http://video.yandex.ru/#search?text=...48705394-06-12
  Ответить с цитированием
Старый 05.11.2012, 10:06   #3170   
iahi EstasTu
 
Аватар для Cj-koketka
 
Сообщений: 872
Регистрация: 25.05.2006

Cj-koketka вне форума Не в сети
Девочки не серчайте на мам, их тоже в большинстве случаев понять можно, ведь тогда у них ничего не было ни интернета ни форумов и информацию они черпали от своих мам. И думают, что и вам их советы будут полезны. Да и лет через 20 мы все будем такими же мамами со "своими советами". Хотя мне, конешно, легко говорить и мама и свекровь за 200 км живут и врядли будут часто наведываться.

По поводу выписки мне тоже кажется, что тут дело индивидуальное. Я точно знаю, что в больнице прийти в себя после родов мне не получится, сама обстановка чего стоит :-( И изображать на лице массу радости и удовольствия будут стоить больших усилий, поэтому все эти праздненства пройдут мимо меня. Максимум на пару фоток меня хватит.
А домой пригласить гостей-так потом не выгонишь. Я считаю пусть родственники празднуют с мужем, у них на это будет дня 4, пока мы будем в больнице =))

Середина Неба, держись @@@ Чуть-чуть нам осталось! Меня тоже завтра будут смотреть и решать, что делать, т.к. ПДР у меня 9ое число. Правда тренировочные схватки у меня уже недели 2-3, бывают через каждый час и часто ночью от них просыпаюсь. Боюсь даже, что не распознаю настоящие...

Что-то Мина молчит....у нее тоже начало ноября срок...
  Ответить с цитированием
Старый 05.11.2012, 10:27   #3171   
абстракция
 
Аватар для Середина Неба
 
Сообщений: 6,449
Регистрация: 21.10.2011

Середина Неба вне форума Не в сети
Cj-koketka, не, у меня тишина.. все считаю дни, вот если сегодня, то еще 5 дней здесь находится, если завтра, то 6
  Ответить с цитированием
Старый 05.11.2012, 10:42   #3172   
Форумец
 
Сообщений: 355
Регистрация: 30.07.2010

Надечка вне форума Не в сети
Cj-koketka, @@@@@@@@@@@@@
  Ответить с цитированием
Старый 05.11.2012, 11:06   #3173   
ОтраваОторва
 
Сообщений: 9,456
Регистрация: 08.04.2011

Otrada вне форума Не в сети
18-я неделя. Ребёнок не шевелится. Начинать панику или пока рано?
  Ответить с цитированием
Старый 05.11.2012, 11:38   #3174   
Форумец
 
Аватар для Диша
 
Сообщений: 761
Регистрация: 14.03.2008
Возраст: 38

Диша вне форума Не в сети
Otrada, не паниковать!)) Мы зашевелились между 19-20 неделями)))
  Ответить с цитированием
Старый 05.11.2012, 11:56   #3175   
iahi EstasTu
 
Аватар для Cj-koketka
 
Сообщений: 872
Регистрация: 25.05.2006

Cj-koketka вне форума Не в сети
Надечка, спасибо =)
Середина Неба, ну после рождения малыша мне кажется время будет лететь незаметно ;-) все будет в новинку, и с тобой будет любимый родной комочек
  Ответить с цитированием
Старый 05.11.2012, 12:06   #3176   
iahi EstasTu
 
Аватар для Cj-koketka
 
Сообщений: 872
Регистрация: 25.05.2006

Cj-koketka вне форума Не в сети
Otrada, до 20 недель вроде как рано паниковать. У меня лично шевеления были в 17,5 недель, а у подружки ровно в 20. И кстати я шевеления не распознала сразу. Только через 5 дней. Они просто были похожи на то, как-будто нерв дергается, вот как веко на глазу. Я еще тогда подумала, что много нервничаю и надо поспокойнее быть. Но дело в том, что это было каждый день по нескольку раз и с каждым днем это было отчетливее и тогда я поняла, что это шевеления. Может они уже есть, ты просто их не замечаешь?
  Ответить с цитированием
Старый 05.11.2012, 12:31   #3177   
Форумец
 
Сообщений: 355
Регистрация: 30.07.2010

Надечка вне форума Не в сети
Otrada, первое четкое шевеление я поймала ровно в 20 недель, когда мне в ладошку ударили ручкой или ножкой, а до этого шевеления были только когда ложилась, и то я только догадывалась, что это шевелюшки, т.к. незнала до этого что они из себя представляют. Так что без паники
  Ответить с цитированием
Старый 05.11.2012, 12:51   #3178   
трисыномама
 
Аватар для НатушЪ
 
Сообщений: 10,625
Регистрация: 02.03.2008
Возраст: 47

НатушЪ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от rasat Посмотреть сообщение
а у меня только муж....и сыновья ...зарастать мне в грязи с пустым холодильником...второй день влежку....
стало быть, не одна я такая...Тока я ваще стараюсь лежать, самой себе уже надоела...
  Ответить с цитированием
Старый 05.11.2012, 12:54   #3179   
Мебель
 
Аватар для donskih
 
Сообщений: 701
Регистрация: 30.04.2010
Возраст: 42

donskih вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от rasat Посмотреть сообщение
вряд ли...я в электронику не попаду. А делали пацану перегородку во встроенный шкаф..оргстекло и светлое ДВП. Он еще требовал наклейки хоккеистов с нас на оргстекло. А вы работаете с мужем..вместе7Помощь семейному делу?
так и я не попадаю! у меня планируется КС на 3-10 января, а электроника на мойке будет)))))))) наверно в ПЦ когти драть! я помню, что у вас сыночек хоккеист, а муж сейчас закруглился с заказами по мебели и по отделке работает теперь!
  Ответить с цитированием
Старый 05.11.2012, 13:06   #3180   
сыномама
 
Аватар для Mila
 
Сообщений: 15,429
Регистрация: 29.06.2006
Возраст: 40

Mila вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от rasat Посмотреть сообщение
4. Избыточное количество околоплодных вод может наблюдаться при так называемом резус-конфликте, когда резус-фактор матери отрицательный, а отца – положительный.
я так и поняла, я помню, что у тебя резус отрицптельный.

Цитата:
Сообщение от iRUSya Посмотреть сообщение
а я на каблуке... но на мааленьком ))))
не могу без каблука меньше 5 см. на моих добеременных 12см мне неудобно, страшно упасть)) а на плоском не могу.

Цитата:
Сообщение от Drama Queen Посмотреть сообщение
Ну а тема ГВ и памперсов - это видимо то, на чём наши взгляды никогда не совпадут.
да, как нас по часам кормили, допаивали что там еще.. мама заявила что 1 месяц нельзя пампы пользовать. Хорошо, когда она будет приезжать - так и быть, я не буду их пользовать

Цитата:
Сообщение от Drama Queen Посмотреть сообщение
Малыш ещё совсем кроха, но мамы-папы-бабушки (встречающие из роддома) наверняка едут домой с вами с малышом. Верно? И нужно наверное отметить это событие? Как?
мне что-то совсем не хочется это отмечать, сразу после выписки до дома бы добраться, искупаться и отдохнуть.. а отмечать - если хотят - пусть гуляют, но не у меня дома.

Цитата:
Сообщение от Птичка_певчая Посмотреть сообщение
Если будут сильные поползновения срочно-срочно "обмыть копытца" - муж обещался это сделать с обоими комплектами родни пока я в роддоме, так же как и проставиться на работе.
во, я так мужу сказала - обмывайте, пока в РД буду, все равно это будут НГ праздники.

Лер, я обычно слушаю все, что мне говорят, не говорю ни да, ни нет. и делаю все так, как считаю нужным.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind