Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Ответ
 
Опции темы
Старый 28.07.2014, 19:20   #3181   
Форумец
 
Аватар для grigor
 
Сообщений: 24,778
Регистрация: 11.04.2006

grigor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Awvee Посмотреть сообщение
Очередная болтология в духе Д. Псаки.
Дай-то Бог...я не настаиваю
  Ответить с цитированием
Старый 28.07.2014, 19:23   #3182   
Форумец
 
Аватар для grigor
 
Сообщений: 24,778
Регистрация: 11.04.2006

grigor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от kiva Посмотреть сообщение
Да ни кто ни куда не рвется,только и разговоров что переходный период,ждут когда будет оболденно.Я вспоминаю когда развалился СССР,все пенсионеры были за коммунистов,но не понимали что колбасы за 2,20 и хлеба по 16 копеек все равно не будет.У нас сейчас пенсионеры умножают российскую пенсию на доллары сравнивая со своей и оху....вают,но не считают российскую камуналку и продукты
Ну. вот всё нормально значит...а вы боялись
  Ответить с цитированием
Старый 28.07.2014, 19:33   #3183   
Bullet Ride
 
Аватар для Romchik
 
Сообщений: 12,265
Регистрация: 29.11.2002
Возраст: 43

Romchik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от kiva Посмотреть сообщение
Такие же как и в Крыму
у меня в Крыму десяток родственников и столько же знакомых и тоже с бизнесами и простые люди, расскажи как там плохо на референдуме было и как люди голосовали.
и не думай когда к вам жопа придет на территории РФ прятаться, вали на передовую воевать.
Понять душевные терзания можно конечно. Бизнес в Крыму, сам из Харькова, попадалово конечно. Но принять звездежь что там люди несчастливы и от пересчета в доллары и цен в печали это наглая галимая ложь. У нас кстати года эдак с 1999 привычка переводить в баксы все подряд пропала, не занимаемся этим онанизмом.

Последний раз редактировалось Romchik; 28.07.2014 в 19:52.
  Ответить с цитированием
Старый 28.07.2014, 19:36   #3184   
Форумец
 
Сообщений: 413
Регистрация: 12.02.2014
Возраст: 38

Awvee вне форума Не в сети
Европа сопротивляется США, но у Вашингтона есть колоссальное влияние на Евросоюз, которому страны ЕС поддаются, заявил первый зампредседателя комитета Госдумы по экономической политике, инновационному развитию и предпринимательству Михаил Емельянов, комментируя расширение ЕС санкционного списка.

«Европа сопротивляется, потому что для нее Россия слишком важный партнер, прежде всего, это большой рынок сбыта для товаров и услуг. Во-вторых, конечно, они никогда не забывают о своей энергобезопасности, энергозависимости от России», — сказал Емельянов.

Однако парламентарий подчеркнул, что не нужно забывать о «колоссальном влиянии» США на Европу.

«От Соединенных Штатов Европа зависит на порядок больше, чем от России. Я могу сказать, что Штаты в конечном счете задавят Европу. Очевидно, что Франция займет более активную позицию по санкциям после того, как выполнит договор по „Мистралям“, Германия тоже будет занимать все более жесткую позицию по мере выполнения тех контрактов, которые уже есть, так что новых контрактов заключать не будут», — пояснил Емельянов.

По его словам, ухудшение отношений России с Западом — это «долговременный тренд западной политики».

«Вообще России надо осознать санкции как данность, ухудшение отношений с Западом как данность. Надо понимать, что после воссоединения с Крымом ухудшение отношений с Европой и США — это не досадное недоразумение, не мимолетный эпизод, а это факт долговременного действия и он будет определять политику в ближайшие десятилетия. К этому нужно быть готовым», — сказал парламентарий.

Что касается дальнейших перспектив, то Емельянов отметил, что санкции будут вводиться в зависимости не от политики России, а по мере готовности экономик Запада.

«Независимо от того, сколько продержатся ополченцы Донбасса, вмешается Россия или нет, санкции будут в отношении России вводиться по мере готовности к ним экономик Соединенных Штатов и Европы. Действия России приниматься во внимание не будут. Какие бы действия Россия не совершила, какую бы политику не заняли в отношении новых украинских властей, это во внимание приниматься не будет», — пояснил депутат.

Парламентарий уверен, запреты ЕС — это шанс для России провести политику импортозамещения. «Огромное количество товаров, которое поставляет Европа, можно заменить поставками из Китая, Юго-Восточной Азии и Латинской Америки. Это, прежде всего, продовольствие, бытовая химия и так далее», — добавил Емельянов.

Однако он добавил, что экономика Европы сильно зависит от России. Например, 45% автомобильной промышленности, по его словам, работает на российский рынок. «Что они будут делать?» — задал вопрос депутат, говоря о возможном снижении товарооборота России и Европы.
  Ответить с цитированием
Старый 28.07.2014, 19:43   #3185   
Форумец
 
Сообщений: 413
Регистрация: 12.02.2014
Возраст: 38

Awvee вне форума Не в сети
Арсений Яценюк заявил о снятии с себя премьерских полномочий. «У нашего правительства нет ответа на вопрос, чем платить зарплаты. Чем заправить БТР, чем платить компенсацию тем, кто погиб в ходе АТО... Разваленная коалиция имеет сегодня последствия», - пояснил мотивы своего решения председатель кабинета министров. - В случае распада коалиции, а мы с вами живем в парламентско-президентской республике, у кабмина есть два варианта: первый, это когда премьер-министр начинает формировать новую коалицию. Но тогда мне придется создавать коалицию с регионами и коммунистами. Этого никогда не будет. Второй, если нет новой коалиции, а действующая распалась, правительство и премьер должны подать в отставку. Я заявляю об отставке в связи с распадом коалиции и блокировкой правительственных инициатив», - добавил премьер.

Исполняющим премьерские обязанности уже назначен Владимир Гройсман.

Ситуацию комментирует писатель, историк и политолог Лев Вершинин.

Роспуск Рады предсказуем. Он был необходим Порошенко, чтобы стать реальным руководителем в стране. Его основная опора - партия «УДАР», не совсем его. Ведь УДАР контролирует руководитель СБУ Валентин Наливайченко, который тоже не совсем «свой».

Следующий состав парламента будет формироваться исключительно для спешно созданной под нового президента «Партии развития Украины» - это та же самая «Партия регионов», переформатированная из «УДАРА», из «Свободы» и «Правого сектора». Причем, радикалам позволят абсолютно без какого-либо вмешательства выяснить между собой, кто из них влиятельней. А также протянут в Раду маленькую и непопулярную «Радикальную партию Ляшко», что бы дать ей так называемую «золотую акцию», а ему самому - место спикера.

Такая ситуация гибельна как для «Батькивщины», так и для Юлии Тимошенко. Порошенко не преминет свалить на них всю кровь и грязь Майдана и гражданской войны. И не менее гибельна для Коломойского, который первым сообразил создавать частные банды и захватил очень серьезные активы в Днепропетровске, Запорожье, Одессе и еще много где. А задача Порошенко - все захваченное отнять.

Распад коалиции, которая сделала Арсения Яценюка премьером, автоматически дает ему право уйти в отставку или работать в статусе исполняющего полномочия премьера.

Коалиция заблокирована непопулярный «пакет мер по выходу из кризиса», включающий в себя замораживание пенсий, понижение зарплат, приватизацию газотранспортной системы и так далее. Потому его отставка - это, во первых, жест, подразумевающий: «Вы не хотите реформ - я ухожу». Во вторых - это попытка «спрыгнуть». Лично ему ситуация очень не нравится и него уже было две таких попытки податься в США под разными предлогами... Не нужно забывать, что Яценюк умен и имеет оттуда все гарантии. И, естественно, он не хочет отвечать за то, что будет дальше на Украине. Так что, можно считать, он выгодно для себя воспользовался предлогом. Следует учесть, что Яценюк - это не человек Порошенко. Он американский. Даже не Юлин - ее он, можно считать, уже бросил.

На его место назначена довольно любопытная кандидатура. Владимир Гройсман - человек, которого можно назвать порядочным, насколько это, в принципе, возможно в такой компании. В большую политику он подчеркнуто никогда не лез. Был успешным многолетним и любимым горожанами Винницы мэром. Ничего плохого о нем сказать нельзя, кроме того, что он с потрохами принадлежит Порошенко. Таким образом, это идеальный премьер для президента: без политических амбиций, хороший хозяйственник, не ворующий (в Виннице, во всяком случае, не воровал), а если и ворующий, то по-умному. И он абсолютно управляем. Примерно как Азаров для Януковича.

Но сегодня Порошенко пытается уговорить Яценюка остаться, потому что его уход будет означать окончательный развал уже не просто коалиции, но и кабинета министров. Кто-то начнет спасаться, а кто-то воевать.

Кроме того, скоро начнутся очень серьезные события, о которых предупреждает заранее Аваков и укроСМИ. Обвинят в них Россию, конечно. Но реальные исполнители и заказчики - это те, кто уже поспешили сообщить о терактах. Сам же Аваков, например.

Что это может быть? Возможно, война между группировками, которая покажет несостоятельность украинского политикума и привлечет военную помощь НАТО. Также не исключаю и глобальных техногенных катастроф.

Яценюк, понимая все это и думая о своем политическом будущем, естественно, хочет оказаться в такой момент подальше.
  Ответить с цитированием
Старый 28.07.2014, 19:54   #3186   
Форумец
 
Сообщений: 86
Регистрация: 19.03.2014

kiva вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от grigor Посмотреть сообщение
Ну. вот всё нормально значит...а вы боялись
А с чего Вы взяли что я боялся?Как раз у меня все пучком,у меня сестра двоюродная в Германии,дочка в Америке и друзей в Италии не мерено,но мне и здесь хорошо,бизнес идет (тфу,тфу).В Крым только по работе,отдыхать ни-ни
  Ответить с цитированием
Старый 28.07.2014, 19:59   #3187   
Bullet Ride
 
Аватар для Romchik
 
Сообщений: 12,265
Регистрация: 29.11.2002
Возраст: 43

Romchik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от kiva Посмотреть сообщение
Мне как бы насрать чей Крым.Недвижимость возросла в цене,россияне приехали с баблом (хотят строиться),но вот моя хорошая знакомая из под Алушты в шоке,у нее семь домиков (три кровати,вентилятор и телевизор) и муж татарин таксист,а людей нет
ну вот в таких домиках россиян не заманишь отдыхать, надо уровень поднимать. или цены соответствующие предложению ставить.
Цитата:
Сообщение от kiva Посмотреть сообщение
Я телек не смотрю уже лет пять (нечего смотреть) Я читаю что Вы пишите, что Ростов пишет,Москва,Славянск,Краматорск,Ялта,Симферополь. ..... Общаюсь с родней,и в Крыму бываю раз в месяц,1 августа опять еду в Форос
а у тетки жены в Форосе 3 домика с кондеями и условиями нормальными, проблем со сдачей нет.
Не надо козырять что мы тут пишем и ничего не знаем, я про Крым во всяком случае информацию от живущих там получаю. А с ЮВ Уркаины трахайтесь как хотите, нарушили наши геополитические интересы и думали кофнетку получите за это. Нет уж, за все надо платить, в том числе и за "европейскую мечту".
  Ответить с цитированием
Старый 28.07.2014, 20:03   #3188   
Форумец
 
Сообщений: 86
Регистрация: 19.03.2014

kiva вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
у меня в Крыму десяток родственников и столько же знакомых и тоже с бизнесами и простые люди, расскажи как там плохо на референдуме было и как люди голосовали.
и не думай когда к вам жопа придет на территории РФ прятаться, вали на передовую воевать.
Понять душевные терзания можно конечно. Бизнес в Крыму, сам из Харькова, попадалово конечно. Но принять звездежь что там люди несчастливы и от пересчета в доллары и цен в печали это наглая галимая ложь. У нас кстати года эдак с 1999 привычка переводить в баксы все подряд пропала, не занимаемся этим онанизмом.
Во первых не тыкай,во вторых внимательно читайте,про пересчет в доллары я говорил про Харьковчан,по поводу бизнеса в Крыму ,стал еще более доходным.Хоть я и родом из Воронежа,но в россию не перееду,читайте пост выше.У меня еще квартирка в Болгарии
  Ответить с цитированием
Старый 28.07.2014, 20:14   #3189   
Bullet Ride
 
Аватар для Romchik
 
Сообщений: 12,265
Регистрация: 29.11.2002
Возраст: 43

Romchik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от kiva Посмотреть сообщение
Во первых не тыкай,во вторых внимательно читайте,про пересчет в доллары я говорил про Харьковчан,по поводу бизнеса в Крыму ,стал еще более доходным.Хоть я и родом из Воронежа,но в россию не перееду,читайте пост выше.У меня еще квартирка в Болгарии
так никто и не зовет. А с чего тогда душевные переживания что Крым в составе РФ? Страшно вести бизнес на "типа оккупированных территориях" или страшно что его отжать могут как у верноподданного хохла? Так это Ваши личные проблемы и переживания, которые не имеют ничего общего с тем в состав какого государства вошел Крым и в составе которого он дальше будет. А если не страшно то что тогда рассказывать здесь как там референдум плохо проходил? Квартирка в Болгарии, эка роскошь, а мы вот с родителями не стали покупать на пополам ибо наелись Несебром, скучно в одно и тоже место кататься. ну разве что ради виз/вида на жительство, точно не вникал, знакомый себе там все же недвижимость купил, именно вопрос документов для него стал решающим.
А если пост*****ся, то что не хочется поехать повоевать за матку-уркаину если повестка придет, то в ненавистный русский Крым или Болгарию лучше рвануть. Это так здесь на форуме руки позаламывать, какие плохие сепаратисты и оккупанты
  Ответить с цитированием
Старый 28.07.2014, 20:17   #3190   
главный жаб
 
Аватар для Гудвин
 
Сообщений: 67,907
Регистрация: 24.12.2002

Гудвин вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от kiva Посмотреть сообщение
Во первых не тыкай
Здесь так принято. Не нравится - дверь там -->
  Ответить с цитированием
Старый 28.07.2014, 20:20   #3191   
Bullet Ride
 
Аватар для Romchik
 
Сообщений: 12,265
Регистрация: 29.11.2002
Возраст: 43

Romchik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от CLUBEN Посмотреть сообщение
По потерям НВФ.
Товарищ/господин Клубень, что вы так совсем в либеральную истерию свалились. Что такого страшного находите что не отдают просто так ЮВ без боя? Что в этом такого прям из ряда вон выходящего, что заняли позицию ярого противника данного замеса? Единственный раз РФ показала зубы и сразу трагедия? Да надо отдавать отчет что 2-3 года у нас будут не очень комфортных, но не думаю что именно это так Вас напрягает.
  Ответить с цитированием
Старый 28.07.2014, 20:31   #3192   
Форумец
 
Сообщений: 3,659
Регистрация: 27.05.2008

Vvrn вне форума Не в сети
Это шедевр я считаю. Лаврушечка- душечка:
Мы не собираемся действовать по принципу око за око, зуб за зуб, у нас есть политики, которые к этому призывают, - признал Лавров, - но мы хотим с трезвой головой относиться к этой ситуации. Но реагировать и отвечать ударом на удар недостойно для крупной страны, у нас все-таки есть достоинство и мы будет из этого исходить»
Пусть кремлядь не надеться откупиться только 50 млрд.)))
  Ответить с цитированием
Старый 28.07.2014, 20:37   #3193   
Форумец
 
Аватар для CLUBEN
 
Сообщений: 6,874
Регистрация: 23.03.2004

CLUBEN вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
Товарищ/господин Клубень, что вы так совсем в либеральную истерию свалились. Что такого страшного находите что не отдают просто так ЮВ без боя? Что в этом такого прям из ряда вон выходящего, что заняли позицию ярого противника данного замеса? Единственный раз РФ показала зубы и сразу трагедия? Да надо отдавать отчет что 2-3 года у нас будут не очень комфортных, но не думаю что именно это так Вас напрягает.
А чем тебя такая аббревиатура не устраивает?

НВФ-они и есть НВФ. Аль что то пропустил?
Их уже признали всем миром?

Так,что я ТОЧЕН в формулировках.

А ты можешь их называть как угодно-суть то от этого не измениться.

Давай тебе картинку вставлю.

Ты уж сразу так не ори-этими данными пользуются обе стороны.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3NePryck8lM.jpg
Просмотров: 16
Размер:	167.1 Кб
ID:	2527177  
  Ответить с цитированием
Старый 28.07.2014, 20:41   #3194   
Bullet Ride
 
Аватар для Romchik
 
Сообщений: 12,265
Регистрация: 29.11.2002
Возраст: 43

Romchik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vvrn Посмотреть сообщение
Пусть кремлядь не надеться откупиться только 50 млрд.)))
даже если когда-нибудь смогут взыскать эти бабки все равно жесткая деприватизация Юкоса обошлась дешевле аналогичных выкупов (если оценивать кампанию по объемам добычи) чем башляния Абрамовичу и Фридману&BP за ТНК. Под контроль вернулся крупнейший нефтедобывающий актив страны. Если аналогично хернули бы Алекперова, Богданчикова, Дерипаску и еще десяток прихватизаторов, то я бы молился на Путина. А так мало, всего один пострадал.
  Ответить с цитированием
Старый 28.07.2014, 20:41   #3195   
Форумец
 
Сообщений: 86
Регистрация: 19.03.2014

kiva вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
так никто и не зовет. А с чего тогда душевные переживания что Крым в составе РФ? Страшно вести бизнес на "типа оккупированных территориях" или страшно что его отжать могут как у верноподданного хохла? Так это Ваши личные проблемы и переживания, которые не имеют ничего общего с тем в состав какого государства вошел Крым и в составе которого он дальше будет. А если не страшно то что тогда рассказывать здесь как там референдум плохо проходил? Квартирка в Болгарии, эка роскошь, а мы вот с родителями не стали покупать на пополам ибо наелись Несебром, скучно в одно и тоже место кататься. ну разве что ради виз/вида на жительство, точно не вникал, знакомый себе там все же недвижимость купил, именно вопрос документов для него стал решающим.
А если пост*****ся, то что не хочется поехать повоевать за матку-уркаину если повестка придет, то в ненавистный русский Крым или Болгарию лучше рвануть. Это так здесь на форуме руки позаламывать, какие плохие сепаратисты и оккупанты
По поводу никто и не зовет,Вы же постом выше написали не вздумай,по поводу ( А с чего тогда душевные переживания что Крым в составе РФ?) Вы посты через раз читаете,я уже писал что мне насрать чей ОН.И еще,по поводу воевать мне 54 года,пока не берут,ходил уже.А отдыхать мы стараемся в разных местах (по возможности,пока эти возможности позволяют).Это Вы здесь на форуме друг друга грязью поливаете и руки ломаете,хотя большинство ни хера в этой жизни не видело и не добилось.Когда нас бросил отец мне было 6 лет,и я в 17 уже работал грузчиком,я всего сам добился (мы вот с родителями не стали покупать)Я сам купил маме и отчиму квартиру в Болгарии.А сюда зашел,чисто почитать мнения
  Ответить с цитированием
Старый 28.07.2014, 20:44   #3196   
Bullet Ride
 
Аватар для Romchik
 
Сообщений: 12,265
Регистрация: 29.11.2002
Возраст: 43

Romchik вне форума Не в сети
CLUBEN, мне просто интересно, что вы так про-украински оцениваете этот замес? Это прослеживается в постах и до и после Боинга и сейчас по нарастающей идет. У всех оценок есть своя причина, что лежит в основании такого настроя. Может простые смертные что-то не знают и в результате этого всего нам грозит пушной зверек? Я например ничего трагичного в долгосрочной перспективе не вижу.
  Ответить с цитированием
Старый 28.07.2014, 20:50   #3197   
Форумец
 
Аватар для CLUBEN
 
Сообщений: 6,874
Регистрация: 23.03.2004

CLUBEN вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
Да надо отдавать отчет что 2-3 года у нас будут не очень комфортных, но не думаю что именно это так Вас напрягает.
Я тебе сейчас это напишу-а потом вспомнишь.

Сначала -это 50 ярдов.
Затем как бы сейчас дико не звучало-иски лично Путину. Это за самолет.
Один его коллега так же смеялся,над тупыми амерами,когда ему родственники погибших,с подачи американских адвокатов впердолили иск.
Смеялся весь мир-как мол можно подать в суд на лидера страны.
Подали-выиграли.
Сначала отказались-потом выплатил.

Затем Крым Ромчик.
Думаю возьмут деньгами.
Что есть такое подозрение.
Повыеживается ,а потом заплатит,правда во всех трех случаях не из своего кармана.

Так что Ромчик-сколько там некомфортных лет???

Да и в довершении всего-весь этот Крым Россия могла получить без всяких сегодняшних проблем.
Достаточно было вывести Украину из членов СНГ.
Она бы и так вышла-подписав соглашение с ЕС.
А вот тогда-Крым бы отходил к России.
Так прописано было в договоре о СНГ.
Читать надо было договор лучше-там все было прописано 1991-92 годах еще.
  Ответить с цитированием
Старый 28.07.2014, 20:52   #3198   
Bullet Ride
 
Аватар для Romchik
 
Сообщений: 12,265
Регистрация: 29.11.2002
Возраст: 43

Romchik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от kiva Посмотреть сообщение
По поводу никто и не зовет,Вы же постом выше написали не вздумай,по поводу ( А с чего тогда душевные переживания что Крым в составе РФ?) Вы посты через раз читаете,я уже писал что мне насрать чей ОН.И еще,по поводу воевать мне 54 года,пока не берут,ходил уже.А отдыхать мы стараемся в разных местах (по возможности,пока эти возможности позволяют).Это Вы здесь на форуме друг друга грязью поливаете и руки ломаете,хотя большинство ни хера в этой жизни не видело и не добилось.Когда нас бросил отец мне было 6 лет,и я в 17 уже работал грузчиком,я всего сам добился (мы вот с родителями не стали покупать)Я сам купил маме и отчиму квартиру в Болгарии.А сюда зашел,чисто почитать мнения
я видел только скептическую оценку референдума в Крыму. ООН как бе на примере Косово всем показал что право на самоопределение главентствует в такой ситуации. И здесь никто никого не поливает, а идет бурное обсуждение ситуации сложившейся в приграничной стране, отягощенное разными политическими взглядами. Не нравится? Вверху есть крестик чтобы закрыть окно.
А так тон попроще сделай преуспевших хохол, иди повздыхай на харьковском форуме и мнения почитай там. Смотрю у некоторых ЧСВ шкалит выше плинтуса от квартирки в болгарии, которая стоит подешевле Воронежской. Для меня приоритеты сейчас иные, обзавестись несколькими объектами недвижимости в Воронеже (что собственно сейчас и реализуется), а потом посмотрим, и мне 33 года, я еще успею много чего купить И если не парит ситуация в отношениях РФ-Украина что сюда вообще лезть, надо жить и радоваться жизни. Так нет же хохлам неймется рассказать правду жизни другим
  Ответить с цитированием
Старый 28.07.2014, 20:58   #3199   
Bullet Ride
 
Аватар для Romchik
 
Сообщений: 12,265
Регистрация: 29.11.2002
Возраст: 43

Romchik вне форума Не в сети
CLUBEN, ну отпилят от стабфонда 1/3 за крым. За самолет уссутся доказывать, там еще не все так однозначно. За Юкос думаю судиться еще долго будут и тоже еще посмотрим куда вывернет, не так все просто взыскивается.
А так и позитив есть, меньше "вроттенбергам и КО" достанется и хоть начнут экономику развивать. У меня одна надежда на санкции и некоторую внешнюю изоляцию. Я не видел несколько лет пути по которому РФ может выйти из жопы куда ее загнало мудрое правление. Сейчас мне кажется путь есть, он связан с непопулярными мерами, но внешние условия заставят это делать.
З.Ы. По Юкосу в соседней теме для грамозеки сбрасывал расчет на пальцах сколько это экспроприация дала денег только за счет "Юганскнефтегаза". Восстановление контроля над прихватизированным дорого стоит, меня например больше ужаснул ценник который государство отвалило за ТНК.
  Ответить с цитированием
Старый 28.07.2014, 21:10   #3200   
Форумец
 
Сообщений: 3,659
Регистрация: 27.05.2008

Vvrn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
даже если когда-нибудь смогут взыскать эти бабки все равно жесткая деприватизация Юкоса обошлась дешевле аналогичных выкупов (если оценивать кампанию по объемам добычи) чем башляния Абрамовичу и Фридману&BP за ТНК. Под контроль вернулся крупнейший нефтедобывающий актив страны. Если аналогично хернули бы Алекперова, Богданчикова, Дерипаску и еще десяток прихватизаторов, то я бы молился на Путина. А так мало, всего один пострадал.
Посмеялся.
Взыскать они могут в любой момент- патому шта панимаешь, все наши сырьевые компании ведут деятельность в офшорах- в чужих юрисдикциях и еще в чужой валюте.

Да и страдалец "миша" меня не волнует.
Дело то в другом
Если до кого не дошло. Очень простая вещь: я вот не представляю, что бы гаагский суд указывал бы суду в США как распоряжаться недрами в Аризонщине на сумму в 50 млрд. баксов или китайскому суду как распоряжаться китайскими недрами.

Ага))А Лаврушенка- душенька уже проблеяла про апелляцию. Т. есть юрисдикцию они признали.
  Ответить с цитированием
Старый 28.07.2014, 21:16   #3201   
Registered User
 
Аватар для Romi
 
Сообщений: 19,757
Регистрация: 19.03.2005

Romi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vvrn Посмотреть сообщение
Ага))А Лаврушенка- душенька уже проблеяла про апелляцию. Т. есть юрисдикцию они признали.
Я вот в толк не возьму, тебе то какая радость, что родину твою щемят? Или ты дегенерат-мазохист , типа назло маме отморожу уши.
  Ответить с цитированием
Старый 28.07.2014, 21:16   #3202   
Bullet Ride
 
Аватар для Romchik
 
Сообщений: 12,265
Регистрация: 29.11.2002
Возраст: 43

Romchik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vvrn Посмотреть сообщение
Т. есть юрисдикцию они признали.
посмотрим куда вывезет, мне кажется что все не так и просто в плане взыскания. С кампаний не смогут это взять как бы. А про оспаривание основной пункт что не мог данный суд ничего решать.
  Ответить с цитированием
Старый 28.07.2014, 21:21   #3203   
Форумец
 
Сообщений: 3,659
Регистрация: 27.05.2008

Vvrn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Romi Посмотреть сообщение
Я вот в толк не возьму, тебе то какая радость, что родину твою щемят? Или ты дегенерат-мазохист , типа назло маме отморожу уши.
Канешна ж, родина это только нынешний режим в РФ.)) И никак иначе. У Ельцина Путина ж монополия на Родину.
Мою Родину расстреляли в 1993 году из танков патриот ты хренов.
Живут же люди сейчас в Киеве с хунтой и ниче. Вот так и ты с "скачками". Ну или как я потихоньку тихо мирно спокойно приспособившись. Я комформист.

Последний раз редактировалось Vvrn; 28.07.2014 в 21:45.
  Ответить с цитированием
Старый 28.07.2014, 21:21   #3204   
Человек
 
Сообщений: 3,779
Регистрация: 15.04.2008

vlad_m вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Romi Посмотреть сообщение
Я вот в толк не возьму, тебе то какая радость, что родину твою щемят? Или ты дегенерат-мазохист , типа назло маме отморожу уши.
Не, просто есть такая категория особей, которые называются предатели Родины. На войне их обычно расстреливают, но пока время мирное, они считают, что безнаказанно могут изливать свои говна.
  Ответить с цитированием
Старый 28.07.2014, 21:24   #3205   
Человек
 
Сообщений: 3,779
Регистрация: 15.04.2008

vlad_m вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vvrn Посмотреть сообщение
Мою Родину расстреляли в 1993 году из танков
И ты сложил лапки, но продолжаешь мирно блеять на форуме? Чушь. Родину невозможно расстрелять, поскольку она находится глубоко внутри, а потому является чем-то намного большим, чем территория на карте.
  Ответить с цитированием
Старый 28.07.2014, 21:26   #3206   
Форумец
 
Сообщений: 3,659
Регистрация: 27.05.2008

Vvrn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vlad_m Посмотреть сообщение
Не, просто есть такая категория особей, которые называются предатели Родины. На войне их обычно расстреливают, но пока время мирное, они считают, что безнаказанно могут изливать свои говна.
Да да монополист на родину с патриотизмом.
  Ответить с цитированием
Старый 28.07.2014, 21:26   #3207   
Форумец
 
Аватар для grigor
 
Сообщений: 24,778
Регистрация: 11.04.2006

grigor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Romi Посмотреть сообщение
Я вот в толк не возьму, тебе то какая радость, что родину твою щемят?
Сегодня Эхо Москвы закрыли на переучёт печенек и грантов и весь жидолиберальный народ ломанулся на БВФ
  Ответить с цитированием
Старый 28.07.2014, 21:27   #3208   
Форумец
 
Сообщений: 3,659
Регистрация: 27.05.2008

Vvrn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от grigor Посмотреть сообщение
Сегодня Эхо Москвы закрыли на переучёт печенек и грантов и весь жидолиберальный народ ломанулся на БВФ
Бугага. Там и транслируют настоящие кремлевские взгляды.
  Ответить с цитированием
Старый 28.07.2014, 21:29   #3209   
Bullet Ride
 
Аватар для Romchik
 
Сообщений: 12,265
Регистрация: 29.11.2002
Возраст: 43

Romchik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vvrn Посмотреть сообщение
Канешна ж, родина это только нынешний режим в РФ.)) И никак иначе. У Ельцина Путина ж монополия на Родину.
Мою Родину расстреляли в 1993 году из танков патриот ты хренов.
Живут же люди сейчас в Киеве с хунтой и ниче. Вот так и ты с "скачками". Ну или как я потихоньку приспособившись.
и что теперь. я хоть тогда был совсем мелкий, ознакомился с историей своей страны. Да, Борис был неправ и набеспределил. А еще по выборам 1996 года много мнений есть. Но что теперь? Не жить дальше? Проклясть это место на карте мира, завернуться в простынь и ползти на кладбище? В США вон тоже помнится президента подстрелили и явно это был не фанатик-одиночка from USSR.
Цитата:
Сообщение от Vvrn Посмотреть сообщение
Бугага. Там и транслируют настоящие кремлевские взгляды.
Оно кстати 4-5 лет назад было намного адекватней и претендовало на либеральную точку зрения (ну на мой взгляд). А сейчас это место где либерасты могут выпустить пар в свисток и не более.
  Ответить с цитированием
Старый 28.07.2014, 21:32   #3210   
Форумец
 
Сообщений: 3,659
Регистрация: 27.05.2008

Vvrn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vlad_m Посмотреть сообщение
И ты сложил лапки, но продолжаешь мирно блеять на форуме? Чушь. Родину невозможно расстрелять, поскольку она находится глубоко внутри, а потому является чем-то намного большим, чем территория на карте.
Следущая стадия у "пацриота"- стадия диванного спецназа.
Сам и лезь на танки с гранатой. Я дома посижу.

Последний раз редактировалось Vvrn; 28.07.2014 в 21:56.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind