Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.11.2017, 14:08   #3181   
Форумец
 
Аватар для RUR
 
Сообщений: 7,666
Регистрация: 09.11.2010

RUR вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
Ты хотел сверхдержаву, так она не руками в белых перчатках делается, сверхдержава строится, в первую очередь грабежом, тем или иным способом конкурентов и соседей.
Странное у вас представление о строительстве сверхдержавы. Материалист, сейчас не средние века. Примеры успехов в деле "строительства" способом грабежа будут?
  Ответить с цитированием
Старый 15.11.2017, 14:50   #3182   
За державу
 
Аватар для Материалист
 
Сообщений: 29,905
Регистрация: 28.06.2006

Материалист вне форума Не в сети
RUR,
Цитата:
Примеры успехов в деле "строительства" способом грабежа будут?
А как же!

Как расширял свою зону влиянии, включая присоединение народов и территорий СССР с 1921го года по 70е надо тебе напоминать?

А боевой путь США с 30х годов 20го века по настоящее время тоже для тебя откровение?

Если в расширении СССР был хоть какой то моральный аспект, то в бандитских операциях США этот пережиток отсутствует как явление.

- Что такое хаввайю?
- Как дела.
- А им правда интересно как у меня дела?
- Нет.
- А зачем спрашивают?
- Просто так. Тут всё просто так, кроме денег.
х.ф Брат 2.

Интересно наблюдать превращение Китая и Индии в сверхдержавы. В отличие от прошлых времен практически не используется тупая военная сила и захват территорий. Однако это вовсе не означает что Китай, например не использует насилия в экономической экспансии. Китайское "выкручивание рук" притча воязыцех. Китай практически грабит государства с которыми торгует. Практически не инвестирует, не размещает производств на территориях государств- партнеров, не нанимает чужой персонал, и т.д. Ничего личного, только деньги.

Кстати, я не уверен в том, что Китай имеет 100%тные шансы на всемирное влияние. В Китае, по моему мнению, есть один серьезный недостаток - система формирования власти. То что они создали, по моему крайне не надежно и может дать катастрофический сбой в любой момент. В китайской системе власти нет надежных обратных связей. Китаю нужно реформировать политическую систему если он хочет быть сверхдержавой.
  Ответить с цитированием
Старый 15.11.2017, 15:37   #3183   
Форумец
 
Аватар для RUR
 
Сообщений: 7,666
Регистрация: 09.11.2010

RUR вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
Как расширял свою зону влиянии, включая присоединение народов и территорий СССР с 1921го года по 70е надо тебе напоминать?
Западная Украина, западная Белоруссия? У СССР были колонии? Первый раз об этом слышу. Может ещё скажете что республики СССР были колониальными придатками? Ну Материалист вы даете, от вас то не ожидал. Просирание бабла во всяких ипенях, да это было и продолжается.


Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение

Если в расширении СССР был хоть какой то моральный аспект, то в бандитских операциях США этот пережиток отсутствует как явление.
Да причем тут моральный аспект, расскажите как СССР грабил союзные республики становясь сверхдержавой. Или может ляпнули не подумавши?

Цитата:
А боевой путь США с 30х годов 20го века по настоящее время тоже для тебя откровение?
США сами долгое время были колониальной территорией Франции, Британии, Испании.Вы всерьез считаете что банановые республики типа Гаваи и Филлипины помогли США стать сверхдержавой?

Цитата:
Интересно наблюдать превращение Китая и Индии в сверхдержавы. В отличие от прошлых времен практически не используется тупая военная сила и захват территорий. Однако это вовсе не означает что Китай, например не использует насилия в экономической экспансии. Китайское "выкручивание рук" притча воязыцех.
Экономическая экспансия это да, но не грабёж ведь. Здесь вы на мой взгляд рассуждаете здраво.

Цитата:
Китай практически грабит государства с которыми торгует. Практически не инвестирует, не размещает производств на территориях государств- партнеров, не нанимает чужой персонал, и т.д. Ничего личного, только деньги.
Не инвестирует это грабеж?
  Ответить с цитированием
Старый 15.11.2017, 18:07   #3184   
За державу
 
Аватар для Материалист
 
Сообщений: 29,905
Регистрация: 28.06.2006

Материалист вне форума Не в сети
RUR,
Цитата:
У СССР были колонии?
При чем тут колонии? Экономическая мощь создается не только колониями, но и собственным населением. В этом смысле присоединение западных территорий к СССР в 30х гг это самая что ни на есть экономическая экспансия.

И потом колонии, это одна из форм. Сейчас уже практически не используется. Со второй половины 20го века практикуется метод контроля над элитой. СССР контролировал СЭВ, США контролирует страны с помощью т.н. международных институтов вроде ВТО, МВФ и т.п., или напрямую, как сейчас на Украине или, например в Ираке.

Все кто контролируются сверхдержавой платят десятину метрополии. Способы оплаты разные.
Например покупают оружие у США.
Открывают свои рынки для американских услуг и товаров.
Предоставляют свои войска и обеспечение когда США ведет войны по покорению очередных стран. Ты вот, к примеру в курсе, что пробирку Пауэла в Ираке искали вместе с США несколько десятков стран. Как в старые добрые феодальные времена, когда в армии Золотой Орды воевали покоренные народы.

Цитата:
расскажите как СССР грабил союзные республики становясь сверхдержавой. Или может ляпнули не подумавши?
Слово "грабил" тебе не нравится. И мне, в отношении СССР тоже. СССР это не США, однако мощь СССР, так же как и мощь США создавалась на сбыте своей продукции и услуг на контролируемой территории.

Например. СССР занимал 25% рынка мировой гражданской авиации. В основном это были подконтрольные страны "социалистического лагеря". Именно такой большой объеи производства позволял СССР создавать передовые образцы авиатехники. Если бы СССР дал возможность Польше и Румынии свободно покупать Боинги, то вряд ли мы смогли обеспечить свое лидерство в этой области. Так же и США проталкивают сбыт своих Боингов в страны, находящиеся под их контролем.
Цитата:
Экономическая экспансия это да, но не грабёж ведь.
Терминология.
  Ответить с цитированием
Старый 15.11.2017, 19:00   #3185   
Форумец
 
Аватар для Петер
 
Сообщений: 8,754
Регистрация: 27.03.2008
Возраст: 44

Петер вне форума Не в сети
[QUOTE]
Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
Петер,
Какие цены в какой стране легко можно посмотреть. В Воронеже, например 95 на ВТК стоит, не меняясь целый год, 41 р минус скидка. Это вдвое-втрое дешевле чем в соседних европейских странах.

Как полагаешь, наверное потому что мы нефтедобывающая страна, в отличие от,, например, Германии.
https://autotraveler.ru/spravka/benzine-in-europe.html
Как всякий дешевый политикан вы начинаете кивать на "соседних европейских странах". Давайте обсудим минимальную почасовую зарплату Германии и России. Нет? Тогда валите в ж... Я живу в России и пенсия у меня российская. И нефть не германская.

Цитата:
А вот как проверить правду ты написал, или, как обычно, истерически выкрикнул что пришло в голову не заботясь о смысле?
Не заботятся о смысле прoпагaндоны, с пеной у рта пересказывающие агитки СМИ.
Цитата:
Чем ты собираешься обосновать то, что ЦБ соврал про инфляцию?
А я собираюсь? Деточка. мне вполне хватает ценников в магазине. Это прoпагaндоны не видят окружающую действительность.
  Ответить с цитированием
Старый 15.11.2017, 19:39   #3186   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,294
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
Почему Санди не радуется тому что в стране начался какой-никакой рост собственного производства.
Наверное потому что он чуть выше нуля или минусовой в обрабатывающих и производящих отраслях и боле мене нормальный в добывающих.
Нефтегаз качать мы умеем. и умели
Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
Отечественный аналог и не появится если дешевле купить за границей.
кроме заградительных пошлин есть такое понятие как инвестиции
Выгодно ли брать в банке кредит под 20% годовых чтобы построить завод?
  Ответить с цитированием
Старый 15.11.2017, 19:57   #3187   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,206
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Выгодно ли брать в банке кредит под 20% годовых чтобы построить завод?
При 21% дохода.
Ты неправильно ставишь вопрос. Нужно не гадать, нужно подходить к вопросу не так как это делали в 90-е, нужно подходить к вопросу не так как это делали в СССР, нужно подходить к вопросу намного серьезнее.
Завод строят не на основе предположений на пару страниц, а на основе многостраничных расчетов с привлечением всех людей, которые могут помочь не ошибиться в этих расчетах.
Тогда будет выгодно. А не тогда когда 20% снизятся до 19%.
  Ответить с цитированием
Старый 15.11.2017, 20:18   #3188   
Форумец
 
Аватар для RUR
 
Сообщений: 7,666
Регистрация: 09.11.2010

RUR вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
При чем тут колонии? Экономическая мощь создается не только колониями, но и собственным населением. В этом смысле присоединение западных территорий к СССР в 30х гг это самая что ни на есть экономическая экспансия.
Экономическая экспансия на собственное население, что тут можно сказать, таков был строй.

Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
Все кто контролируются сверхдержавой платят десятину метрополии. Способы оплаты разные.
Например покупают оружие у США.
Потом США прощают долги?))



Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
Так же и США проталкивают сбыт своих Боингов в страны, находящиеся под их контролем.
Никто не заставляет российские авиакомпании покупать боинги, никто не заставляет россиян покупать айфоны, айпады, макбуки и тп. Может ошибаюсь?

Конечно экономическая экспансия имеет место быть, в том числе под силовым давлением, но сейчас это скорее исключение чем правило. Винчестер в этой ветке рассказал как одна западногерманская компания проводит политику экспансии. Кто заставляет покупать ее продукцию? Меркель? А может просто потому что делать свое не умеем? Конечно пропихивать свою продукцию зачастую получается и при промощи подмасливания "царьков". Так это не грабеж, это нравы-обычаи народов населяющих эти страны) Даже приветсвуется многими))

Конечно, армия, ЯО, геополитическое влияние это важно, но далеко не самое главное в 21м веке.



Материалист, в 21 веке сверхдержавы будут создаваться в белых перчатках в НИИ, белыми воротничками в галстуках.
  Ответить с цитированием
Старый 15.11.2017, 20:22   #3189   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,206
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от RUR Посмотреть сообщение
Материалист, в 21 веке сверхдержавы будут создаваться в белых перчатках в НИИ, белыми воротничками в галстуках.
Всё верно, и эти НИИ будут создаваться при частных коммерческих компаниях вроде SpaceX Маска. Возможность создавать частные коммерческие компании у нас уже появилась, осталось дело за малым - за тем чтобы Маски, вместо того чтобы песочить государство, начали создавать компании.
  Ответить с цитированием
Старый 15.11.2017, 20:27   #3190   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,294
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
При 21% дохода.
Через 5 лет.
А Проценты выплачивать надо ежегодно.
  Ответить с цитированием
Старый 15.11.2017, 20:49   #3191   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,206
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Через 5 лет.
А Проценты выплачивать надо ежегодно.
У тебя из того что кредит берется на 5 лет почему-то вытекает что все эти 5 лет будут строить завод.
Я не знаю, как это можно объяснить иначе чем простым нежеланием задумываться, и задумываться позитивно, задумываться всерьез, изучать и искать информацию, и желанием тупо и абсолютно бессмысленно подбирать проблемы, первые приходящие в голову, наобум.
  Ответить с цитированием
Старый 15.11.2017, 20:57   #3192   
*** **й**
 
Аватар для Teddybear
 
Сообщений: 26,749
Регистрация: 04.09.2006
Возраст: 56
Записей в дневнике: 33

Teddybear вне форума Не в сети
Spectator, попробуй выйти в реал и поднять хотя бы шаурмятницу.
  Ответить с цитированием
Старый 15.11.2017, 21:10   #3193   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,206
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Teddybear Посмотреть сообщение
Spectator, попробуй выйти в реал и поднять хотя бы шаурмятницу.
Места для шаурмятниц закончились еще в 90е. Нет такой экономики в мире, в которой бы нашлось место для 150 миллионов шаурмятниц.
  Ответить с цитированием
Старый 15.11.2017, 21:55   #3194   
*** **й**
 
Аватар для Teddybear
 
Сообщений: 26,749
Регистрация: 04.09.2006
Возраст: 56
Записей в дневнике: 33

Teddybear вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Нет такой экономики в мире, в которой бы нашлось место для 150 миллионов шаурмятниц.
Равно как и 150 миллионов Илонов Масков.
  Ответить с цитированием
Старый 15.11.2017, 22:10   #3195   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,294
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
У тебя из того что кредит берется на 5 лет почему-то вытекает что все эти 5 лет будут строить завод.
Ты хоть один бизнес сам с нуля поднимал?
Теоретег...
Завод твой через 5 лет в лучшем случае выйдет на точку безубыточности.
А проценты надо выплачивать каждый год.
  Ответить с цитированием
Старый 15.11.2017, 22:53   #3196   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,206
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Ты хоть один бизнес сам с нуля поднимал?
Теоретег...
Завод твой через 5 лет в лучшем случае выйдет на точку безубыточности.
А проценты надо выплачивать каждый год.
Так или иначе, я знаю как это делается, по крайней мере в теории, в том что касается завода. И гаданием на кофейной гуще ( в лучшем случае ) в нормальной ситуации, не в гипотетических 90-х, откуда родом все байки в твоей голове, никто и никогда не занимается. Делается четкий расчет, включающий в себя и риски, и все сроки. Ведется баланс между доходом и рисками, всё рассчитывается, рассчитывается и еще раз рассчитывается.
Это гораздо ближе к ПММ, на котором был экономическая группа, с углубленным изучением функционального анализа, ТВиМС и ряда других математических дисциплин, еще в "мои" 90-е, чем к тому гаданию на кофейной гуще, под видом которой представить экономику всё время пытаешься ты.
И естественно что первые годы, до выхода на безубыточность, должны учитываться прежде чем этот кредит будет взят. Учитываться с границами, минимальной и максимальной. Все риски выражаются в цифрах, и описываются возможные случаи и способы их устранения.
В случае завода, по крайней мере, должно быть именно так.
Как ты собрался выплачивать кредит без отсрочки первого платежа, не получая дохода, я не знаю. Видимо, никогда не интересовался тем, какие вообще кредиты бывают, для предприятий.
  Ответить с цитированием
Старый 16.11.2017, 01:18   #3197   
Registered User
 
Аватар для contoso
 
Сообщений: 1,150
Регистрация: 06.02.2016

contoso вне форума Не в сети
Цитата:
Так или иначе, я знаю как это делается, по крайней мере в теории
Ну, поциент, в этом никто особо и не сомневался.
  Ответить с цитированием
Старый 16.11.2017, 08:29   #3198   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Romi Посмотреть сообщение
Сообщение от Sandy
Накачать мышцы.. научится драться...
И че, больше вариантов нету?
не ну можно больших пацанов привести, силовые структуры привлечь и тд
тока это все не то...
  Ответить с цитированием
Старый 16.11.2017, 08:40   #3199   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Места для шаурмятниц закончились еще в 90е
страшно далеки они были от народа
весной открыли у съезда на старую мусорку по курской трассе
работает пока

Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
, я знаю как это делается, по крайней мере в теории, в том что касается завода.
бл ну какая же жесть...
  Ответить с цитированием
Старый 16.11.2017, 08:46   #3200   
За державу
 
Аватар для Материалист
 
Сообщений: 29,905
Регистрация: 28.06.2006

Материалист вне форума Не в сети
Петер,
Цитата:
Давайте обсудим минимальную почасовую зарплату Германии и России. Нет? Тогда валите в ж... Я живу в России и пенсия у меня российская. И нефть не германская.
Все таки в России живешь? А Германии просто завидуешь? Бывает.
Цитата:
А я собираюсь?
Разумеется нет. Истерически взвизгнуть ведь проще, чем обосновать свое заявление.
Случается и такое поведение у некоторых людей.
  Ответить с цитированием
Старый 16.11.2017, 09:06   #3201   
За державу
 
Аватар для Материалист
 
Сообщений: 29,905
Регистрация: 28.06.2006

Материалист вне форума Не в сети
RUR,
Цитата:
Экономическая экспансия на собственное население, что тут можно сказать, таков был строй.
Я имел в виду буквально присоединение территорий с населением в результате чего растет экономическая мощь государства. В 30 западных областей, в 2014м Крым.
Это один из способов наращивания экономической мощи.
Цитата:
Потом США прощают долги?
Это США то кому то что то прощает? Подумай об этом когда вставляешь банковскую карту в считыватель, или когда запускаешь операционку на своем девайсе.
Цитата:
Никто не заставляет российские авиакомпании покупать боинги, никто не заставляет россиян покупать айфоны, айпады, макбуки и тп. Может ошибаюсь?
Сейчас почти нет. А еще недавно, когда наше страна жестко контролировалось Америкой очень даже. Ты видимо плохо себе представляешь какие условия выставляет МВФ предоставляя займы. Поинтересуйся. Другой способ это контроль над СМИ.
Поинтересуйся какая сейчас стоит истерия в шведских СМИ по поводу того, что Россия вот-вот захватит остров Готланд. Спасение только одно, вступить в НАТО и купить у США побольше оружия.

Цитата:
Кто заставляет покупать ее продукцию? Меркель?
Удивляют меня некоторые люди своей наивностью.
Цитата:
США и Китай подписали соглашения на астрономическую сумму – более 250 млрд долларов. Это один из самых плодовитых официальных визитов президента США в Пекин. Дональд Трамп добился того, за чем ехал: большинство контрактов предполагают рост американского экспорта в КНР.
Ты может быть думаешь что Трам как частное лицо владелец Боинга ездил в Китай продавать свои самолеты?
Цитата:
Конечно, армия, ЯО, геополитическое влияние это важно, но далеко не самое главное в 21м веке.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92...B8%D0%B2%D0%B5
"Многонациональные силы (МНС)"- всего 41 государство. Может быть ты знаешь что делалала чешская армия в Ираке?

Цитата:
в 21 веке сверхдержавы будут создаваться в белых перчатках в НИИ, белыми воротничками в галстуках.
Ну да.
Цитата:
Объем мирового рынка вооружений с 2012 по 2016 год достиг максимума со времен холодной войны, следует из доклада стокгольмского международного института SIPRI.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/politics/20/02/20...794756977f5617
А что еще будет когда США ослабнут до такой степени что не смогут поддерживать доллар как мировую валюту? Когда начнется реальный передел мира. Не хотел бы я дожить до тех времен.
  Ответить с цитированием
Старый 16.11.2017, 09:14   #3202   
За державу
 
Аватар для Материалист
 
Сообщений: 29,905
Регистрация: 28.06.2006

Материалист вне форума Не в сети
Sandy,
Цитата:
кроме заградительных пошлин есть такое понятие как инвестиции
Выгодно ли брать в банке кредит под 20% годовых чтобы построить завод?
Разве из за того, что у нас не очень эффективная банковская система мы не должны защищать свой рынок от импорта? Зачем ты прыгнул как заяц в сторону?
И банковскую систему нужно развивать и рынок защищать.
Цитата:
Наверное потому что он чуть выше нуля или минусовой в обрабатывающих и производящих отраслях
В производстве СХ продукции, продуктов питания.
Почему не нужно радоваться росту производства в этих отраслях? Ты можешь объяснить?
Почему нужно с упоением срать на все, в том числе на то, что не заслуживает такого к себе отношения?
  Ответить с цитированием
Старый 16.11.2017, 10:26   #3203   
*** **й**
 
Аватар для Teddybear
 
Сообщений: 26,749
Регистрация: 04.09.2006
Возраст: 56
Записей в дневнике: 33

Teddybear вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Archy Посмотреть сообщение
бл ну какая же жесть...
Я вот в теории тоже знаю как играть на фортепиано..
  Ответить с цитированием
Старый 16.11.2017, 10:28   #3204   
Форумец
 
Аватар для RUR
 
Сообщений: 7,666
Регистрация: 09.11.2010

RUR вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
Это один из способов наращивания экономической мощи
Вы не забыли что с присоединением территорий приходится тратить ресурсы на инфраструктуру, здравохранение, образование, социальную сферу? Каков выхлоп?


Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
Это США то кому то что то прощает? Подумай об этом когда вставляешь банковскую карту в считыватель, или когда запускаешь операционку на своем девайсе.
Значит всё таки нет, так я и думал, это логично))


Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
Сейчас почти нет. А еще недавно, когда наше страна жестко контролировалось Америкой очень даже. Ты видимо плохо себе представляешь какие условия выставляет МВФ предоставляя займы. Поинтересуйся. Другой способ это контроль над СМИ.
Поинтересуйся какая сейчас стоит истерия в шведских СМИ по поводу того, что Россия вот-вот захватит остров Готланд. Спасение только одно, вступить в НАТО и купить у США побольше оружия.
Так вроде с момента погашения кредита прошло больше десяти лет, или я опять что то путаю?))

Цитата:
В июле 1999 года МВФ принял решение выделить России кредит стэнд-бай в размере 3300 миллионов СДР (4,5 миллиарда долларов), первый и последний транш которого 471,4 миллиона СДР (640 миллионов долларов) был получен в том же месяце со сроком использования полтора года.
С 2000 года Россия ни разу не обращалась за кредитами МВФ, а ее общая задолженность перед Фондом сократилась к 2004 году до 5,1 миллиардов долларов. В январе 2005 года в соответствии с положениями Устава МВФ о досрочном погашении кредитов членами Фонда, которые существенно улучшили сальдо своего платежного баланса и увеличили размер валютных резервов, Россия выплатила МВФ весь объем накопленной задолженности (около 3,3 миллиардов долларов), полностью погасив тем самым свои обязательства перед этой организацией.


РИА Новости https://ria.ru/spravka/20140224/996722123.html

Да и займы авиакомпании берут в РФ а не в МВФ.

Цитата:
В итоге лизинг самолетов, и без того недешевый из-за высоких процентных ставок, подорожал вместе с падением курса рубля, а на него приходится основная часть затрат авиакомпаний, указывает Калачев.

Многие перевозчики не могут позволить себе покупать новые самолеты, поэтому берут б/у, а это чревато сбоями и задержками из-за поломок и ремонтов в самый неподходящий момент. Собственно, это и случилось в мае с «ВИМ-Авиа», у которой средний срок службы авиатехники превышал 20 лет. https://vz.ru/economy/2017/10/6/889678.html

Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
Ты может быть думаешь что Трам как частное лицо владелец Боинга ездил в Китай продавать свои самолеты?
Нет, ездил выравнивать торговый балланс между Китаем и США, дефицит был около 500 млрд.https://vz.ru/economy/2017/11/9/894507.html

Цитата:
так как США имеют дефицит торговли с Китаем в полтриллиона долларов (хотя по итогам 2016 года дефицит был меньше – 347 млрд долларов). Иными словами, США покупают у китайцев больше, чем китайцы – у США. Кроме того, американцы теряют рабочие места из-за переноса производства на китайскую территорию
У РФ с Китаем оборот всего 37. Мелковаты мы для Китая..
Цитата:
В 2016 году товарооборот между Россией и Китаем вырос на 2,2 процента, до 69,5 миллиарда долларов. Китайский экспорт вырос на 7,3 процента, до 37,3 миллиарда долларов, а импорт из России упал на 3,1 процента — до 32,2 миллиарда долларов.
Трамп дубиной махал?



Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92...B8%D0%B2%D0%B5
"Многонациональные силы (МНС)"- всего 41 государство. Может быть ты знаешь что делалала чешская армия в Ираке?
Неудачный пример, там был мандат ООН и СССР кстати поддержал ввод.
Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
А что еще будет когда США ослабнут до такой степени что не смогут поддерживать доллар как мировую валюту? Когда начнется реальный передел мира.
Даже в этом случае не будет коллапса.
  Ответить с цитированием
Старый 16.11.2017, 10:35   #3205   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от RUR Посмотреть сообщение
Даже в этом случае не будет коллапса.
а у него все перепевы омерикепиcдa
да ладно хрен с ним он не интересный
вот спектюша это просто песня
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
нужно подходить к вопросу не так как это делали в 90-е, нужно подходить к вопросу не так как это делали в СССР, нужно подходить к вопросу намного серьезнее.
причем он не знает как в 90х подходили
и обладает обширными бумажными знаниями как щас считать надо
  Ответить с цитированием
Старый 16.11.2017, 10:49   #3206   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
https://moe-online.ru/material/1001592
"Что касается зерновых, то переработчики сейчас ведут перевооружение отрасли. Рентабельность у них сейчас низкая, это отражается и на стоимости хлебобулочных изделий. Если говорить о молочной отрасли, то у производителей есть кредиты сроком на 8-10 лет. Их нужно отдавать. Поэтому у сельхозпроизводителей молоко дешеветь не может, - пояснил вице-премьер облправительства."
ну какой талант ))) сказал как отрезал....
  Ответить с цитированием
Старый 16.11.2017, 11:07   #3207   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,294
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
Разве из за того, что у нас не очень эффективная банковская система мы не должны защищать свой рынок от импорта?
А может сначала банковскую систему как то модернизировать надо?
Минимизировать воровство в госпрограммах.
Выстроить систему господдержки бизнеса.
А потом установить заградительные пошлины.
Делать все надо как то СИСТЕМНО!
Не метаться из стороны в сторону прыгая как заяц а иметь четкий план развития хотя бы на ближайшие 10 лет.

Иначе это как курица которой голову отрубили, она конечно прыгает квохчет даже что то ДЕЛАЕТ но она уже мертва.

Так - понятно?

Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
И банковскую систему нужно развивать
Простой вопрос - когда?
Через триста лет? К тому времени или ишак сдохнет или падишах.
Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
Почему не нужно радоваться росту производства в этих отраслях?
Кто сказал что не нужно?
Радуйся прыгай скачи кричи как та курица.
От этого машиностроение лучше не станет.
  Ответить с цитированием
Старый 16.11.2017, 11:11   #3208   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Не метаться из стороны в сторону прыгая как заяц а иметь четкий план развития хотя бы на ближайшие 10 лет
вот какой идиот будет честно яблоневый сад закладывать?
Сегодня яблоки польские под запретом а завтра - опять друзья?
И да - тем кто притащит примеры обратного. Мираторг тоже галопом развивается.
  Ответить с цитированием
Старый 16.11.2017, 11:22   #3209   
Форумец
 
Аватар для vinhester
 
Сообщений: 26,802
Регистрация: 22.01.2010

vinhester вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
Разве из за того, что у нас не очень эффективная банковская система
Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
А что еще будет когда США ослабнут до такой степени что не смогут поддерживать доллар как мировую валюту? Когда начнется реальный передел мира. Не хотел бы я дожить до тех времен.
так вроде больше ни чем семнадцать лет и не занималось правительство кроме банков...

теперь все банки лежат под детишками питерских вставателей с колен...

патрушев банк...
греф банк..
миллер банк...
матвиенко банк...
и.т.д.
  Ответить с цитированием
Старый 16.11.2017, 11:28   #3210   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,294
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Archy Посмотреть сообщение
Мираторг тоже галопом развивается.
ЕМНИП их государство уже лет 10 деньгами накачивает практически без процентов.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind