Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Результаты опроса: Легализация короткоствольного оружия ?
За 338 55.87%
Против 236 39.01%
Не знаю 31 5.12%
Голосовавшие: 605. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 23.03.2010, 09:35   #3181   
Форумец
 
Аватар для Молоток
 
Сообщений: 4,832
Регистрация: 26.05.2006

Молоток вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Roni Посмотреть сообщение
Назначение автомобиля передвигаться, а им людей сбивают.
Назначение кирпичей быть строительным материалом, а они на стройке людей убивает.
Назначение унитаза ..., а он людей засасывает.
И чего теперь?
Когда я покупаю нож, я не думаю о том, что буду убивать им человека. Он нужен мне как инструмент на кухне. А вот человек мечтающий о КС мечтает о том, как он кого ни будь застрелит.
Дайте ему КС, а повод он найдет. Мало что -ли у нас "плохих парней"?
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2010, 09:46   #3182   
Нетральное зло
 
Аватар для Zhelezniy_Felix
 
Сообщений: 9,174
Регистрация: 29.05.2004

Zhelezniy_Felix вне форума Не в сети
можно пофамильный список всех противников кс?, чтобы при открытии тира я вас в бан лист занес. А то малоли от страха застрелитесь.
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2010, 09:46   #3183   
Форумец
 
Аватар для Gri-fan
 
Сообщений: 1,733
Регистрация: 03.04.2009
Возраст: 48

Gri-fan вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от AlexaDotCom Посмотреть сообщение
Сейчас по "НТВ" идет какая то передача, краем уха слышу что говорят о легалайзе оружия или наоборот запрещении всего и вся.
имеется голосовалка, КСники пока побеждают )
"Честный понедельник", видел концовку, голосование за 57%, против 43.
Против рассирался Хинштейн, аргументы те же: мы не готовы, у нас нет культуры, мы друг друга перестреляем на улицах, и вообще Россия страна особая и неQуй тут равняться на всякие Америки-Европы. В общем ничего нового и интересного......
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2010, 09:51   #3184   
Форумец
 
Аватар для Молоток
 
Сообщений: 4,832
Регистрация: 26.05.2006

Молоток вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Zhelezniy_Felix Посмотреть сообщение
можно пофамильный список всех противников кс?, чтобы при открытии тира я вас в бан лист занес. А то малоли от страха застрелитесь.
Видимо, от большой смелости вы стремитесь вооружиться до зубов. )))))))
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2010, 09:54   #3185   
Нетральное зло
 
Аватар для Zhelezniy_Felix
 
Сообщений: 9,174
Регистрация: 29.05.2004

Zhelezniy_Felix вне форума Не в сети
Молоток, ды я вообще любитель оружия
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2010, 10:14   #3186   
Registered User
 
Аватар для Roni
 
Сообщений: 2,125
Регистрация: 04.10.2005
Возраст: 38

Roni вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Молоток Посмотреть сообщение
А вот человек мечтающий о КС мечтает о том, как он кого ни будь застрелит.
Дайте ему КС, а повод он найдет. Мало что -ли у нас "плохих парней"?
Человек покупает короткоствол, как последний аргумент в защиту своей частной собственности, прав и свобод.
Если я живу в частом доме, за городом и вижу, что ко мне в дом лезут бандиты.
Вы мне, что прикажете делать? Милицию вызывать?

Кстати вопрос на засыпку.
Длинноствольное оружие это оружие нападения.
Короткоствольное это оружие обороны.
Оружие нападения разрешено, оружие обороны запрещено.
Не кажется ли консервативным гражданам это абсурдом?
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2010, 10:18   #3187   
Царь обезьян
 
Аватар для Homer S.
 
Сообщений: 24,021
Регистрация: 16.05.2007
Записей в дневнике: 2

Homer S. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от AlexaDotCom Посмотреть сообщение
Вы ствол в руках держали ?
Не так то и просто с ним совладать - и не надо язвительных шуточек в мой адрес,
я о другом, более менее вменяемый мужчина сможет использовать КС в целях самообороны, может даже спасет себя.
слово "может" немного не в тему... оно, в принципе, правильное, но не в тему.. странно считать, что у человека с оружием меньше шансов спастись, чем без него.. вы согласны?


Цитата:
Сообщение от AlexaDotCom Посмотреть сообщение
Но как быть с другими ? Разве женщины смогут эффективно пользоваться им, без риска утраты чести, достоинства и личного оружия ?
А другие ? Ботаны, интилихенция, подростки, слабые духом и сердцем, слабовидящие, старики ? Или им тоже выдавать ?
Но ведь КС им не поможет, по крайне мере в большинстве случаев, скорее всего отберут.
представил.. вот не стал бы советорвать у кого-то вообще забирать заряженное оружие.. это только в кино красиво.. а в жизни может закончиться весьма плачевно... даже при условии того, что человек плохо подготовлен.. простота оружия и малое растояние позволяет...

ну и кому, как не слабым телом нужно оружие? и это только кажется что тут что-то сложное.. не раз и не два видел, как женщины/подростки брали первый раз ружья и стреляли...

и вот.. после некоторой тренировки (совсем небольшой) они уже стреляют... и уж с 3-5-7 метров точно в ростовую мишень попадут с определенной долей вероятности... и это из ружья.. оружия более сложного чем КС...


Цитата:
Сообщение от AlexaDotCom Посмотреть сообщение
Тут что то другое нужно, гопники нападают на всех, значит защищать нужно всех, а не только физически и психологически крепких мужчин.
вот тут как раз не так.. именно что "физически и психологически крепкие мужчины" и так неплохо защищены от уличной преступности... в отличии от большинства женщин..

С уважением, Homer S. M.D., эсквайр
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2010, 10:20   #3188   
Царь обезьян
 
Аватар для Homer S.
 
Сообщений: 24,021
Регистрация: 16.05.2007
Записей в дневнике: 2

Homer S. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Schumi Посмотреть сообщение
При численном превосходстве противника неавтоматическое огнестрельное оружие при потере фактора внезапности (т.е. через полсекунды после того, как противник узнает о его существовании, неважно каким способом) теряет немалую долю своих качеств.
ну если этот противник подготовлен, сработался, знает как себя весьти когда оппонент начнет стрелять - то может быть.. в противном случае - просто разбегуться, после того, как один из них пострадает... но.. при любом раскладе.. у человека с оружием больше шансов, чем без него... не важно, решит он его применить или нет...

С уважением, Homer S. M.D., эсквайр
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2010, 10:22   #3189   
Женёк
 
Аватар для ZSky
 
Сообщений: 9,406
Регистрация: 17.11.2006
Возраст: 40

ZSky вне форума Не в сети
Roni,
Цитата:
Если я живу в частом доме, за городом и вижу, что ко мне в дом лезут бандиты.Вы мне, что прикажете делать? Милицию вызывать?
Ну да. Ещё можно иметь дома разрешенное ружье, поставить капканы и повесить колючуюю проволоку, наделать различных ловушек. Это на случай если к вам бандиты каждый день на чай заходят.

Цитата:
Длинноствольное оружие это оружие нападения.
Короткоствольное это оружие обороны.
Не кажется ли консервативным гражданам это абсурдом?
Кажется. Нет такой классификации. И то и другое оружие в зависимости от условий используется и для нападаения и для защиты.
А запрещено оно потому, что его легче скрыть, чем длинноствольное, соответственно легче скрытно пронести и использовать в людном месте. Ходящих по городу с ружьем для самообороны как-то не встречал.
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2010, 10:25   #3190   
Нетральное зло
 
Аватар для Zhelezniy_Felix
 
Сообщений: 9,174
Регистрация: 29.05.2004

Zhelezniy_Felix вне форума Не в сети
ZSky, тоесть вы считаете если я буду ходить с помпой на перевес и вы будете видеть что у меня оружие вам не будет страшно, так как я не скрываю свое оружие?
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2010, 10:25   #3191   
Форумец
 
Сообщений: 851
Регистрация: 16.03.2007
Возраст: 50

Academik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Молоток Посмотреть сообщение
Когда я покупаю нож, я не думаю о том, что буду убивать им человека. Он нужен мне как инструмент на кухне. А вот человек мечтающий о КС мечтает о том, как он кого ни будь застрелит.
Дайте ему КС, а повод он найдет. Мало что -ли у нас "плохих парней"?
Однобоко и неубедительно.
Исходя из приведённого Вами примера:
Когда Вы ставите себе цель приготовить хорошее и красивое блюдо, Вы покупаете хороший кухонный нож. (при этом можно и так продукты покидать, но ножом порезать всё таки лучше). При этом, Вы не производите действий с ножом более чем целесообразно и требуется для достижения результата.
Когда Вы ставите себе цель защитить себя, своих близких и свою собственность Вы покупаете средство самообороны. (при этом можно и палкой отбиваться, но оружие позволяет реализовать своё право на самооборону и физически слабому и женщине да и мужчине при численном перевесе нападающих). Аналогично, при этом человек не планирует совершения действий свыше, чем необходимо для осуществления самообороны. Выше приводилась статистика о количестве отказов от нападения в случаях, когда нападавший знал о возможности наличия у потенциальной жертвы средств самозащиты.
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2010, 10:28   #3192   
Форумец
 
Аватар для Молоток
 
Сообщений: 4,832
Регистрация: 26.05.2006

Молоток вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Roni Посмотреть сообщение
Человек покупает короткоствол, как последний аргумент в защиту своей частной собственности, прав и свобод.
Если я живу в частом доме, за городом и вижу, что ко мне в дом лезут бандиты.
Вы мне, что прикажете делать? Милицию вызывать?
ХЗ. Я по моему рассказывал. У нас в Ростове, один парнишка носил нож для самообороны. В центре города его затащили два гопника в подворотню и пытались отжать мобилу.
Одному он горло перерезал, а другому грудь проткнул. По моему, один умер.
Я думаю, что у него была куча вариантов отбиться. Повторюсь, дело было на центральной улице в 11 часов вечера. Там камеры на каждом углу и мент каждые двести метров.
Но парень мечтал кого ни будь зарезать и зарезал.
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2010, 10:29   #3193   
Нетральное зло
 
Аватар для Zhelezniy_Felix
 
Сообщений: 9,174
Регистрация: 29.05.2004

Zhelezniy_Felix вне форума Не в сети
Молоток, а кто сказал что он нож нес для самообороны? можт он его точить нес, выбрасывать, дарить. По вашим рассуждениям если у меня есть инструмент в шатанах то я мечтаю кого-то изнасиловать.
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2010, 10:30   #3194   
Царь обезьян
 
Аватар для Homer S.
 
Сообщений: 24,021
Регистрация: 16.05.2007
Записей в дневнике: 2

Homer S. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Schumi Посмотреть сообщение
Обычно, прохожих в случае возникновения нештатной ситуации как ветром сдувает.
в том числе и от осознания своей беспомощности.. не только (есть еще и правовые аспекты.. и личностные) но все... )


Цитата:
Сообщение от Schumi Посмотреть сообщение
IMHO, если принято решение на применение оружия - его надо применять. Говорить, что оно в наличии - сильно снижать свои шансы на успех (но, как правильно было замечено, если противник ожидает такого развития ситуации). Но это уже вопрос подготовки.
но.. у человека будет выбор... он сам решит.. применять, говорить, не говорить и т.д. )


Цитата:
Сообщение от Academik Посмотреть сообщение
Так может прежде чем КС разрешать (что лично я считаю нужным) стоит практику изменить.
естествено, все тут рассматривается в комплексе.. просто многим интереснее про оружие поговорить )


Цитата:
Сообщение от Academik Посмотреть сообщение
(Вот представьте себе ситуацию, кто то из ваших знакомых, из хулиганства или куража влез, к примеру, на чужую дачу и был хозяином застрелен).
Так вот лично ВЫ будете способны подойти и пожать руку хозяину дачи и сказать, молодец мужик, ты остановил посягателя на твою собственность.
Либо ВЫ будете считать этого человека убийцей, как же так ваш знакомый человек то в общем хороший, Вы с ним в детстве в футбол играли, а его какой то гад застрелил.
Ответ на этот вопрос и способен определить, готовы ли Вы к КС.
с чего я должен ему руку пожимать? более того, он мне резко не понравиться.. и приятеля будет жаль.. и про мужика буду думать, что он урод...но я буду понимать, что вина моего друга была... и приключения себе он нашел сам.. как к примеру, если бы влез в трансформаторную будку...


Цитата:
Сообщение от Academik Посмотреть сообщение
И сейчас у владельца дачи может быть законно приобретённый гладкоствол, который вполне легально вывезен вместе с охотничим билетом (с дачи собирались на охоту поехать например).
может быть.. но применять его по духу и букве нынешненго закона он не может для защиты собственности....


Цитата:
Сообщение от SpectatorII Посмотреть сообщение
Т.е. я должен получить охотничий билет? А зачем он мне - я не занимался и не собираюсь заниматься охотой.
нет не должны.. только на охотничье оружие.. оружие самообороны (то же самое ружье, только название другое) вы можете приобретать без охотничьего билета


Цитата:
Сообщение от Bucha Посмотреть сообщение
ТЫ в этом уверен????Да в соседнем доме живёт алкаш у него 2 ружья
у многих уже убил?


Цитата:
Сообщение от борух Посмотреть сообщение
Это не правда.
разве? ) вы решили привести отдельные примеры или все же системный подход? )

С уважением, Homer S. M.D., эсквайр
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2010, 10:31   #3195   
Форумец
 
Сообщений: 851
Регистрация: 16.03.2007
Возраст: 50

Academik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Zhelezniy_Felix Посмотреть сообщение
тоесть вы считаете если я буду ходить с помпой на перевес и вы будете видеть что у меня оружие вам не будет страшно, так как я не скрываю свое оружие?
Если Вы будете ходить "с помпой на перевес" среди людей не имеющих права на КС, то им возможно и будет страшно. Но если вокруг Вас будут люди с таким же правом, то "наперевес" вы вряд ли его повесите. Скорей всего оно будет в кобуре или на ремне стволом вниз, как собственно и носят его (оружие) сейчас те кому оно положено.
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2010, 10:32   #3196   
Форумец
 
Аватар для Молоток
 
Сообщений: 4,832
Регистрация: 26.05.2006

Молоток вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Zhelezniy_Felix Посмотреть сообщение
Молоток, а кто сказал что он нож нес для самообороны? можт он его точить нес, выбрасывать, дарить. По вашим рассуждениям если у меня есть инструмент в шатанах то я мечтаю кого-то изнасиловать.
Следствие установило, что он большой любитель оружия и таскал каждый день нож с собой.
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2010, 10:33   #3197   
Царь обезьян
 
Аватар для Homer S.
 
Сообщений: 24,021
Регистрация: 16.05.2007
Записей в дневнике: 2

Homer S. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Bucha Посмотреть сообщение
ИМХО!САмое лучшее оружие ты сам,ствол ,как и нож могут отнять и им тебя же.Максимум.что может быть у отморозка,который на тебя наедет максимум будет нож.Никогда не бери оружие для пугача.Займись спортом и тебе будут не страшны хулиганы.Я хожу спокоойно.
3 человека я смогу сам обезвредить,а если больше,то измотаю бегом!!!Занимайтесь собой!!!!!
к сожалению, не всем так повезло как вам...

Цитата:
Сообщение от Молоток Посмотреть сообщение
. А вот человек мечтающий о КС мечтает о том, как он кого ни будь застрелит.
Дайте ему КС, а повод он найдет. Мало что -ли у нас "плохих парней"?
ничем не обоснованный довод, к сожалению..

а "плохие парни" уже имеют оружие )

С уважением, Homer S. M.D., эсквайр
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2010, 10:34   #3198   
Нетральное зло
 
Аватар для Zhelezniy_Felix
 
Сообщений: 9,174
Регистрация: 29.05.2004

Zhelezniy_Felix вне форума Не в сети
Academik, так он говорил если скрытно ношу оружие ему страшно что я его могу внезапно застрелить. Вот я предложил нескрытно.

Цитата:
Сообщение от Молоток Посмотреть сообщение
Следствие установило, что он большой любитель оружия и таскал каждый день нож с собой.
Любить оружие и носить с собой предмет эстетического вожделения это преступление?


Если я красивых девушек люблю и у меня инструмент в штанах то по вашему я точно насильник.
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2010, 10:36   #3199   
Registered User
 
Аватар для Roni
 
Сообщений: 2,125
Регистрация: 04.10.2005
Возраст: 38

Roni вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Roni, Ну да. Ещё можно иметь дома разрешенное ружье, поставить капканы и повесить колючуюю проволоку, наделать различных ловушек.
Это всё можно, но не нужно.
Мне, например, нужно личное оружие самообороны.
Ружьё к оружию обороны я не отношу.

Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Кажется. Нет такой классификации. И то и другое оружие в зависимости от условий используется и для нападаения и для защиты.
А запрещено оно потому, что его легче скрыть, чем длинноствольное, соответственно легче скрытно пронести и использовать в людном месте. Ходящих по городу с ружьем для самообороны как-то не встречал.
Что значит, есть или нет.
Сами подумайте, зачем ружью длинный ствол?
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2010, 10:37   #3200   
Царь обезьян
 
Аватар для Homer S.
 
Сообщений: 24,021
Регистрация: 16.05.2007
Записей в дневнике: 2

Homer S. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Ну да. Ещё можно иметь дома разрешенное ружье, поставить капканы и повесить колючуюю проволоку, наделать различных ловушек.
как раз этого по закону нельзя делать)))


Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
А запрещено оно потому, что его легче скрыть, чем длинноствольное, соответственно легче скрытно пронести и использовать в людном месте. Ходящих по городу с ружьем для самообороны как-то не встречал.
не так.. есть весьма компактные "ружья"

С уважением, Homer S. M.D., эсквайр
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2010, 10:39   #3201   
Форумец
 
Аватар для Молоток
 
Сообщений: 4,832
Регистрация: 26.05.2006

Молоток вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Zhelezniy_Felix Посмотреть сообщение
Любить оружие и носить с собой предмет эстетического вожделения это преступление?
Кого ты хочешь обмануть? Себя? КС нужен для получения преимущества при конфликте. Но при свободной продаже КС ты этого преумещества не получишь. Преступник всегда в выигрыше потому, что готовится к преступлению. Чем больше оружия будет на руках, тем больше у тебя шансов получить пулю в лоб. На мой взгляд, это очевидно.
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2010, 10:39   #3202   
Нетральное зло
 
Аватар для Zhelezniy_Felix
 
Сообщений: 9,174
Регистрация: 29.05.2004

Zhelezniy_Felix вне форума Не в сети
Homer S., не рассказывай про компактные ружья не наводит панику
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2010, 10:40   #3203   
Нетральное зло
 
Аватар для Zhelezniy_Felix
 
Сообщений: 9,174
Регистрация: 29.05.2004

Zhelezniy_Felix вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Молоток Посмотреть сообщение
Кого ты хочешь обмануть? Себя? КС нужен для получения преимущества при конфликте. Но при свободной продаже КС ты этого преумещества не получишь. Преступник всегда в выигрыше потому, что готовится к преступлению. Чем больше оружия будет на руках, тем больше у тебя шансов получить пулю в лоб. На мой взгляд, это очевидно.
а что вы за меня то боитесь? я представляю что и как, меня устраивает.
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2010, 10:45   #3204   
Царь обезьян
 
Аватар для Homer S.
 
Сообщений: 24,021
Регистрация: 16.05.2007
Записей в дневнике: 2

Homer S. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Молоток Посмотреть сообщение
КС нужен для получения преимущества при конфликте.
точно


Цитата:
Сообщение от Молоток Посмотреть сообщение
Но при свободной продаже КС ты этого преумещества не получишь.
почему?


Цитата:
Сообщение от Молоток Посмотреть сообщение
Преступник всегда в выигрыше потому, что готовится к преступлению.
ну как бы вам сказать.. преступкини они очень разные бывают.. бывают и невменяемые.. бывают и пьяные.. бывает и документы теряют.. много вариантов.. даже при численном преимущесте и великолепной подготовке (группы захвата, спецура и т.д.) бывают накладки.. так то считать, что первый попавшийся "преступник" - суперзлодей... это не так...


Цитата:
Сообщение от Молоток Посмотреть сообщение
Чем больше оружия будет на руках, тем больше у тебя шансов получить пулю в лоб.
1. у "плохих" оружие уже есть
2. приобретать и использовать легальное оружие будут практически исключительно "хорошие"
3. внимание, вопрос... так почему же вырастет вероятности "получить пулю в лоб" при легалайзе?

С уважением, Homer S. M.D., эсквайр
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2010, 10:48   #3205   
Форумец
 
Сообщений: 851
Регистрация: 16.03.2007
Возраст: 50

Academik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Молоток Посмотреть сообщение
ХЗ. Я по моему рассказывал.
Вы хоть сами осознаёте какую глупость пишите?.
1. С Ваших слов парнишка мечтал "когото зарезать", но при этом какое то время просто носил нож и никого не резал, ни на кого не нападал, пока НЕ СТАЛ ЖЕРТВОЙ НАПАДЕНИЯ САМ.
2. Откуда Вы знаете, что нападавшие "просто хотели отжать"? Вы были свидетелями проишествия, и способны прочитать чужие мысли. Неизвестно, каковы были обстоятельства нападения, заставившие парня пойти на крайние меры самообороны.
3. Факт что двое нападавших затащили парня однозначно свидетельствует что "Там камеры на каждом углу и мент каждые двести метров." не является достаточной защитой для прохожего. Следовательно парню приходилось думать о самообороне.
4. "Я думаю, что у него была куча вариантов отбиться." Вот парень и выбрал из этой кучи вариант, который позволил ему предотвратить кражу его личного имущества, избежать получения телесных повреждений (а возможно и увечий), перед лицом численно превосходящих нападающих, заранее спланировавших преступление.
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2010, 10:50   #3206   
Форумец
 
Аватар для борух
 
Сообщений: 17,638
Регистрация: 30.03.2005
Возраст: 41

борух вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Homer S. Посмотреть сообщение
разве? ) вы решили привести отдельные примеры или все же системный подход? )
системный подход таков, что надзора за владельцами охотничьего оружия практически нет, мы это уже обсуждали

Цитата:
Сообщение от Zhelezniy_Felix Посмотреть сообщение
можно пофамильный список всех противников кс?, чтобы при открытии тира я вас в бан лист занес. А то малоли от страха застрелитесь.
Zhelezniy_Felix, это так для красного словца или действительно тиром занимаешься?
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2010, 10:51   #3207   
Нетральное зло
 
Аватар для Zhelezniy_Felix
 
Сообщений: 9,174
Регистрация: 29.05.2004

Zhelezniy_Felix вне форума Не в сети
борух, вариант есть, его нужно пробывать.

борух, а надзор и не нужен. Проще отобрать и посадить когда согрешил, чем постоянно следить что когда ктото чихнул он "будь здоров" не сказал
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2010, 10:53   #3208   
Форумец
 
Аватар для борух
 
Сообщений: 17,638
Регистрация: 30.03.2005
Возраст: 41

борух вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Homer S. Посмотреть сообщение
1. у "плохих" оружие уже есть
не выдумывай, вам же пистолет от гопников отбиваться нужен, что-то я про отборы телефона с применением пистолета не слышал
Цитата:
Сообщение от Homer S. Посмотреть сообщение
2. приобретать и использовать легальное оружие будут практически исключительно "хорошие"
а потом, это оружие будут, красть, отбирать, рынок нелегальных стволов распухнет в разы
Цитата:
Сообщение от Homer S. Посмотреть сообщение
3. внимание, вопрос... так почему же вырастет вероятности "получить пулю в лоб" при легалайзе?
потому что стволов станет больше
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2010, 10:54   #3209   
Царь обезьян
 
Аватар для Homer S.
 
Сообщений: 24,021
Регистрация: 16.05.2007
Записей в дневнике: 2

Homer S. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Academik Посмотреть сообщение
4. "Я думаю, что у него была куча вариантов отбиться." Вот парень и выбрал из этой кучи вариант, который позволил ему предотвратить кражу его личного имущества, избежать получения телесных повреждений (а возможно и увечий), перед лицом численно превосходящих нападающих, заранее спланировавших преступление.
все так.. но, это не кража, это разбой (совсем другая, весьма серьезная статья, тем более 2 или 3ч.) )
если не было угрозы жизни (вы пишите "избежать телесных повреждений) - это явное превышение...

но, я скорее на позиции его, чем "гопников".. закон (хоть и не совершенен), скорее тоже )

С уважением, Homer S. M.D., эсквайр
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2010, 10:56   #3210   
Форумец
 
Аватар для борух
 
Сообщений: 17,638
Регистрация: 30.03.2005
Возраст: 41

борух вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Zhelezniy_Felix Посмотреть сообщение
борух, вариант есть, его нужно пробывать.
здорово
Цитата:
Сообщение от Zhelezniy_Felix Посмотреть сообщение
борух, а надзор и не нужен. Проще отобрать и посадить когда согрешил, чем постоянно следить что когда ктото чихнул он "будь здоров" не сказал
про ружья, я даже и соглашусь
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind