Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » Тонкости жизни » » Раздел для родителей » Здоровье наших детей
Советы дает врач педиатр

Результаты опроса: Стоит ли делать прививки?
Обязательно все 225 27.21%
Делать самые необходимые 358 43.29%
Не делать вообще 156 18.86%
Ещё не решили 88 10.64%
Голосовавшие: 827. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 20.11.2010, 15:56   #3181   
Форумец
 
Аватар для SundayMorning
 
Сообщений: 4,923
Регистрация: 18.06.2006

SundayMorning вне форума Не в сети
samolet24, да, я собственноручно отбираю у родителей их детей, тащу в прививочный кабинет и прививаю, и никакого им выбора!))))вы уж думайте, что вы пишете
  Ответить с цитированием
Старый 20.11.2010, 17:00   #3182   
Форумец
 
Аватар для samolet24
 
Сообщений: 184
Регистрация: 14.03.2010

samolet24 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SundayMorning Посмотреть сообщение
samolet24, да, я собственноручно отбираю у родителей их детей, тащу в прививочный кабинет и прививаю, и никакого им выбора!))))вы уж думайте, что вы пишете
И информируете родителей детей о возможных последствиях, противопоказаниях? О том, что прививка не безопана? Информируете, даже если родители не интересуются? Думаю вряд ли, вы отправляете детей на прививки конвеером, вам не до излишних объяснений, или нет?
  Ответить с цитированием
Старый 20.11.2010, 17:24   #3183   
Форумец
 
Аватар для yagajka
 
Сообщений: 198
Регистрация: 30.06.2007
Возраст: 48

yagajka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SundayMorning Посмотреть сообщение
про бцж уже нет сил повторять, если считаете вакцинацию неэффективной и вредной, если туб.менингит вас не страшит - отказывайтесь. а я своими глазами видела 3хмесячного ребенка, умершего от генерализованной формы туберкулеза. он не был привит бцж.
Вы хотите сказать, что у привитых не бывает генерализации?туб.менингита?
  Ответить с цитированием
Старый 20.11.2010, 23:49   #3184   
Registered User
 
Сообщений: 893
Регистрация: 20.02.2009
Возраст: 44

ВянаТ вне форума Не в сети
SundayMorning, я не определилась... поэтому тут и тусуюсь. Жду достаточно весомых для меня аргументов с той или иной стороны. Честно сказать - с обеих сторон идет масса информации, причем ложная совместно истиной. Для себя определила только одно - чтобы понять, мне нужно отучиться в меде, проработать лет 10-15 в сфере иммунологии и только после этого я пойму что делать. Не ранее.

Выделить зерна истины очень сложно. С одной стороны официальная медицина, которая вроде как и основа, но с другой стороны - настолько все покупается... И правды там нет. И дело даже не в прививках... А даже в том же самом арбидоле и тп, который выписывают детские врачи за "вознаграждение" фарм компаний. И это так... И это факт (очень смешно было, когда наш дерматолог, на спросив чем мазали и получив ответ - д-пантенолом. Сказала, хорошо, но лучше пантодерм, купите его, и дала рекламку. От чем лучше? или я вообще на идиотку похожа?)

С другой стороны - вроде бы тоже интересные и весомые аргументы. Но порой такие, которые не проверишь. Возьму тоже сейчас, накатаю правдоподобную статью, придумаю цифры и аргументы, найду где напечатать, размещу в интернете, раскручу... и на меня будут ссылаться....

А где истина-то.... Веришь тому, кто тебя никогда не обманывал. А такого нема...
И остается интуиция. И не потому что это самое лучшее, а потому что разумной альтернативы нет
  Ответить с цитированием
Старый 21.11.2010, 10:55   #3185   
Форумец
 
Аватар для los-irina
 
Сообщений: 1,960
Регистрация: 12.01.2010
Возраст: 42

los-irina вне форума Не в сети
Прочитала я весь этот разговор о вреде и пользе прививок и хотелось бы сказать,что ни одна мама не хочет навредить,поэтому и колеблется из стороны в сторону.Есть как плюсы,так и минусы у прививок.Но! Надо реально подходить к тому,что у нас в общественных местах с детьми небезопасно находиться,много инфекций(кстати,с открытыми формами туберкулеза свободно разгуливающих по городу много,на курсе фтизиатрии об этом неоднократно обсуждалось).Понятно,что есть и страшные последствия прививок,но есть и страшные последствия у банальной таблетки анальгина(анафилактический шок молниеносной формы и все).Никто не застрахован от последствий или реакции на какой-либо препарат.Понимаю,что люди смотрят все эти страшилки по НТВ и среду обитания,но ведь там настолько все преподносится в гипертрофированной форме.Нужно разумно и взвешенно подходить к этому вопросу,рассмотреть все "за" и "против".Если бы я и мой ре жили на необитаемом острове,я б конечно не делала прививок,но живем мы в родном гэ Воронеже,бываем в общественных местах и ездим в любимом общественном транспорте.В общем,много чего понаписала,хочу сказать,что я врач и делаю прививки своему ре,делаю,а потом переживаю несколько дней(хоть делаю прививки импортные и легче по идее переносящиеся),чтоб не было последствий.Но для меня страшнее не сделать прививку и,не дай Бог,заиметь полную тяжесть заболевания,нежели сделать и перенести болезнь легче(прививка,естессно не гарантирует полную защиту).Повторяю,никто не застрахован от прививочных болезней,ни при витые,ни непривитые.
  Ответить с цитированием
Старый 21.11.2010, 11:05   #3186   
Мастер в дом
 
Аватар для Astreya
 
Сообщений: 6,478
Регистрация: 04.10.2007
Возраст: 42

Astreya вне форума Не в сети
los-irina, лучше и не скажешь.
Спасибо.
  Ответить с цитированием
Старый 21.11.2010, 11:10   #3187   
magic
 
Аватар для Natusya_M
 
Сообщений: 280
Регистрация: 12.11.2009

Natusya_M вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от los-irina Посмотреть сообщение
Прочитала я весь этот разговор о вреде и пользе прививок и хотелось бы сказать,что ни одна мама не хочет навредить,поэтому и колеблется из стороны в сторону.Есть как плюсы,так и минусы у прививок.Но! Надо реально подходить к тому,что у нас в общественных местах с детьми небезопасно находиться,много инфекций(кстати,с открытыми формами туберкулеза свободно разгуливающих по городу много,на курсе фтизиатрии об этом неоднократно обсуждалось).Понятно,что есть и страшные последствия прививок,но есть и страшные последствия у банальной таблетки анальгина(анафилактический шок молниеносной формы и все).Никто не застрахован от последствий или реакции на какой-либо препарат.Понимаю,что люди смотрят все эти страшилки по НТВ и среду обитания,но ведь там настолько все преподносится в гипертрофированной форме.Нужно разумно и взвешенно подходить к этому вопросу,рассмотреть все "за" и "против".Если бы я и мой ре жили на необитаемом острове,я б конечно не делала прививок,но живем мы в родном гэ Воронеже,бываем в общественных местах и ездим в любимом общественном транспорте.В общем,много чего понаписала,хочу сказать,что я врач и делаю прививки своему ре,делаю,а потом переживаю несколько дней(хоть делаю прививки импортные и легче по идее переносящиеся),чтоб не было последствий.Но для меня страшнее не сделать прививку и,не дай Бог,заиметь полную тяжесть заболевания,нежели сделать и перенести болезнь легче(прививка,естессно не гарантирует полную защиту).Повторяю,никто не застрахован от прививочных болезней,ни при витые,ни непривитые.
Браво!!!+100 000 000
Вообще эта дискуссия несколько затянулась и los-irina,подвела очень хороший итог всем тут рассуждениям.Ёмко и понятно,без всех этих бла-бла-бла.Дальнейшее обсуждение ну не к месту уже
  Ответить с цитированием
Старый 21.11.2010, 11:36   #3188   
ля-ля-ля!
 
Аватар для Чудесная
 
Сообщений: 8,295
Регистрация: 19.07.2004

Чудесная вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Natusya_M Посмотреть сообщение
Браво!!!+100 000 000
Вообще эта дискуссия несколько затянулась и los-irina,подвела очень хороший итог всем тут рассуждениям.Ёмко и понятно,без всех этих бла-бла-бла.Дальнейшее обсуждение ну не к месту уже
точно! Иринка молодец!
  Ответить с цитированием
Старый 21.11.2010, 12:06   #3189   
Птычка
 
Аватар для heilinn
 
Сообщений: 8,763
Регистрация: 05.07.2009

heilinn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Natusya_M Посмотреть сообщение
Вообще эта дискуссия несколько затянулась и los-irina,подвела очень хороший итог всем тут рассуждениям.Ёмко и понятно,без всех этих бла-бла-бла.Дальнейшее обсуждение ну не к месту уже
Дискуссия ведется со времени появления прививок и будет вестись столько, сколько их будут делать. Вывод каждый делает сам для себя свой. Рождение деток будет оживлять эту темку не раз и не два. Замечательно, что SundayMorning находит время и желание это обсуждать много-много раз. )))
  Ответить с цитированием
Старый 21.11.2010, 12:07   #3190   
Форумец
 
Аватар для SundayMorning
 
Сообщений: 4,923
Регистрация: 18.06.2006

SundayMorning вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от samolet24 Посмотреть сообщение
И информируете родителей детей о возможных последствиях, противопоказаниях? О том, что прививка не безопана? Информируете, даже если родители не интересуются? Думаю вряд ли, вы отправляете детей на прививки конвеером, вам не до излишних объяснений, или нет?
да, я объясняю своим пациентам возможные последствия, объясняю, что за болезни, от которых они вакцинируют своего ребенка, и уточняю, есть ли еще вопросы, осталось ли что-то неясным.

yagajka, да, именно это мы с Анемонкой тут твердим.
los-irina, очень рада, что есть такие думающие родители) молодец)
  Ответить с цитированием
Старый 21.11.2010, 12:16   #3191   
Форумец
 
Аватар для yagajka
 
Сообщений: 198
Регистрация: 30.06.2007
Возраст: 48

yagajka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SundayMorning Посмотреть сообщение
да, именно это мы с Анемонкой тут твердим.
в поголовно привитом СССР была и генерализация, и менингиты, а уж что можно найти в местах УФСИН (где тоже все привиты)! Вы, как врач, не можете этого не знать.
  Ответить с цитированием
Старый 21.11.2010, 15:45   #3192   
magic
 
Аватар для Natusya_M
 
Сообщений: 280
Регистрация: 12.11.2009

Natusya_M вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от pollana Посмотреть сообщение
Дискуссия ведется со времени появления прививок и будет вестись столько, сколько их будут делать. Вывод каждый делает сам для себя свой. Рождение деток будет оживлять эту темку не раз и не два.
pollana,эт ты права,но нельзя ли тему полистать(либо воспользоваться поиском по теме) и найти все ответы на вопросы или обязательно каждый раз одно и то же писать? всё ведь давным-давно написано....
  Ответить с цитированием
Старый 21.11.2010, 17:59   #3193   
Птычка
 
Аватар для heilinn
 
Сообщений: 8,763
Регистрация: 05.07.2009

heilinn вне форума Не в сети
Natusya_M, пока не станет достоверно известно о вреде или пользе прививок (и вообще вмешательства в иммунитет), дискуссия будет продолжаться.
Цитата:
Сообщение от Natusya_M Посмотреть сообщение
всё ведь давным-давно написано....
Давно-давно лечили мышьяком, ртутью и кровопусканием. Это было нормально для тех давних-давних времен. Сейчас это грустно и смешно воспринимать всерьез. И тогдашние доктора точно так же могли доказать полезность своих, зачастую зверских, методов лечения. И сомневающиеся тогда были, как и сейчас.
  Ответить с цитированием
Старый 21.11.2010, 18:01   #3194   
МамаЛёси
 
Аватар для Львёнка
 
Сообщений: 866
Регистрация: 08.08.2007
Возраст: 39

Львёнка вне форума Не в сети
можно я влезу в ваш спор немножечко?
Подскажите кто делал пентаксим и как перенесли, где купили? Можно ли сделать без хиб компонента? Не нашла инфанрикс а делать надо, вот вся в раздумьях колоть обычную или пентаксим, больно отзывы про него есть плохие
  Ответить с цитированием
Старый 21.11.2010, 18:05   #3195   
Птычка
 
Аватар для heilinn
 
Сообщений: 8,763
Регистрация: 05.07.2009

heilinn вне форума Не в сети
Львёнка, кто-то из девочек не так давно делал. В ветке про новорожденных писал.
  Ответить с цитированием
Старый 21.11.2010, 18:23   #3196   
цветочница
 
Аватар для Катюша
 
Сообщений: 4,578
Регистрация: 29.06.2006
Возраст: 39

Катюша вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Львёнка Посмотреть сообщение
больно отзывы про него есть плохие
а что за отзывы? Интересно узнать. Мы делали два раза пентаксим - всё нормально было.
  Ответить с цитированием
Старый 21.11.2010, 18:34   #3197   
Форумец
 
Аватар для SundayMorning
 
Сообщений: 4,923
Регистрация: 18.06.2006

SundayMorning вне форума Не в сети
yagajka, где достоверные данные о том, что дети, привитые вакциной БЦЖ, заболевали туб.менингитом? в ссср не могли быть ВСЕ ПОГОЛОВНО привитыми,потому что противопоказания для вакцинации и тогда были, и сейчас существуют.
Цитата:
в местах УФСИН (где тоже все привиты)!
я, как врач, в пятитысячный раз вам повторю: БЦЖ защищает ДЕТЕЙ от тяжелых форм туберкулеза.
  Ответить с цитированием
Старый 21.11.2010, 18:40   #3198   
Форумец
 
Аватар для samolet24
 
Сообщений: 184
Регистрация: 14.03.2010

samolet24 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SundayMorning Посмотреть сообщение
да, я объясняю своим пациентам возможные последствия, объясняю, что за болезни, от которых они вакцинируют своего ребенка, и уточняю, есть ли еще вопросы, осталось ли что-то неясным.
Вы смотрите, перед прививкой общий анализ крови или мочи? Рекомендуете ли повременть вслучае если возникнут какие либо сомнения?
  Ответить с цитированием
Старый 21.11.2010, 18:51   #3199   
Форумец
 
Аватар для samolet24
 
Сообщений: 184
Регистрация: 14.03.2010

samolet24 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SundayMorning Посмотреть сообщение
я, как врач, в пятитысячный раз вам повторю: БЦЖ защищает ДЕТЕЙ от тяжелых форм туберкулеза.
Тяжесть формы туберкулеза зависит от состояния иммунитета каждого отдельного ребенка. БЦЖ защищает ослабленных к возбудителю туберкулеза ДЕТЕЙ от тяжелых форм туберкулеза и только ослабленных, таких немного. Остальным же детям бцж ненужна.
  Ответить с цитированием
Старый 21.11.2010, 18:56   #3200   
Форумец
 
Аватар для yagajka
 
Сообщений: 198
Регистрация: 30.06.2007
Возраст: 48

yagajka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SundayMorning Посмотреть сообщение
противопоказания для вакцинации и тогда были
Не перечислите, какие в СССР противопоказания принимались в расчет в роддомах?
  Ответить с цитированием
Старый 21.11.2010, 20:09   #3201   
Форумец
 
Аватар для SundayMorning
 
Сообщений: 4,923
Регистрация: 18.06.2006

SundayMorning вне форума Не в сети
yagajka, найдите инструкцию к БЦЖ в интернете и почитайте, я ее перепечатывать не собираюсь.

samolet24, вы чего вообще допрос тут устроили? причем тут что КОНКРЕТНО я делаю?
Цитата:
БЦЖ защищает ослабленных к возбудителю туберкулеза ДЕТЕЙ от тяжелых форм туберкулеза и только ослабленных, таких немного
это вы как определяете - кто ослабленный, кто не ослабленный? ваш мозг порождает такое количество увы необоснованных умозаключений!если бы вы их могли научно обосновать - на докторскую уже хватило бы,ей богу
  Ответить с цитированием
Старый 21.11.2010, 20:22   #3202   
Форумец
 
Аватар для samolet24
 
Сообщений: 184
Регистрация: 14.03.2010

samolet24 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от samolet24 Посмотреть сообщение
Вы смотрите, перед прививкой общий анализ крови или мочи? Рекомендуете ли повременть вслучае если возникнут какие либо сомнения?
Вы не хотите мне ответить?

Цитата:
Сообщение от SundayMorning Посмотреть сообщение
yagajka, найдите инструкцию к БЦЖ в интернете и почитайте, я ее перепечатывать не собираюсь.

samolet24, вы чего вообще допрос тут устроили? причем тут что КОНКРЕТНО я делаю?
это вы как определяете - кто ослабленный, кто не ослабленный?
Да так же как и вы не определяете иммунодефицитные состояния перед прививкой, так же как вы спрашиваете была ли генерализованная инфекция БЦЖ, выявленная у других детей в семье, что является противопоказанием к Бцж.
А определяется, иммунодиагностикой, знаете, что такое иммунограмма? Конечто платно, но все же.
  Ответить с цитированием
Старый 21.11.2010, 20:36   #3203   
Птычка
 
Аватар для heilinn
 
Сообщений: 8,763
Регистрация: 05.07.2009

heilinn вне форума Не в сети
los-irina, скажите, а каков риск заразиться теми болезнями, против которых вы прививаете детей? Я не про туберкулез сейчас, про него все ясно, и что бцж не защищает, и в-общем бесполезна.

Вы только представьте, что формирующемуся иммунитету ребенка по сути не дают нормально сформироваться, заставляя все время быть на страже. В моем детстве ветрянкой и краснухой болели многие и довольно легко. Про краснушные посиделки для девочек вообще все знают, это было нормой во времена бабушек. Зачем же делать прививки от нее всем малышам??
А как раньше, до акдс? При всей заразности кори, например, заражались не все. Значит есть некая невосприимчивость. Зачем таким детям делать прививки?
Ну чесслово ну не понимаю я повальной вакцинации.
Я понимаю вакцинирование в период эпидемий. Да и то не панацея.

Ну а про то, что количество заболевших начало уменьшаться еще до вакцинации, в основном в связи с улучшением условий жизни, можно увидеть в отчетах разных стран. И я не понимаю причину сарказма Анемонки по этому поводу.

Скажу сразу, что этими вопросами начала задаваться не так давно. После некоторых пугающих событий. А свиной грипп окончательно перевел меня в лагерь сомневающихся и ищущих.
  Ответить с цитированием
Старый 21.11.2010, 20:41   #3204   
Мастер в дом
 
Аватар для Astreya
 
Сообщений: 6,478
Регистрация: 04.10.2007
Возраст: 42

Astreya вне форума Не в сети
Львёнка, я делала Пентаксим
перрыла весь инет - отзывов плохих можно найти и про Пентаксим, и про Инфанрикс.
Перенесли норм, ттт
через неделю снова делать.
делали без хиб, врач в Купавых не рекомендовала в 3 мес его колоть. Решили в след раз глянуть.
Врач на Ломоносова советовала колоть в комплексные вакцины, где все в куче - они легче переносятся.

Вроде в прив. календаре Москвы хиб сейчас плановая прививка.
  Ответить с цитированием
Старый 21.11.2010, 20:43   #3205   
ГуРРу
 
Аватар для Горечь
 
Сообщений: 12,418
Регистрация: 01.08.2006
Возраст: 41

Горечь вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Astreya Посмотреть сообщение
Вроде в прив. календаре Москвы хиб сейчас плановая прививка.
Я у своей педиатрисы спрашивала, с НГ у нас тож будет плановая.
  Ответить с цитированием
Старый 21.11.2010, 20:50   #3206   
сама по себе
 
Аватар для _serebro_
 
Сообщений: 2,742
Регистрация: 08.06.2010
Возраст: 39

_serebro_ вне форума Не в сети
недавно в новостях слышала, что оказываецо свинной грипп мутировал и нас ждет сюрприз)))))))))))))))
  Ответить с цитированием
Старый 21.11.2010, 20:53   #3207   
Форумец
 
Аватар для samolet24
 
Сообщений: 184
Регистрация: 14.03.2010

samolet24 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Фаина Посмотреть сообщение
недавно в новостях слышала, что оказываецо свинной грипп мутировал и нас ждет сюрприз)))))))))))))))
Главное без паники, мутировал не только свиной грипп, птичий, другие обычные тоже мутировали к новому сезону. Каждый год же такая байда. Нет повода пугаться.
  Ответить с цитированием
Старый 21.11.2010, 20:55   #3208   
Форумец
 
Аватар для SundayMorning
 
Сообщений: 4,923
Регистрация: 18.06.2006

SundayMorning вне форума Не в сети
samolet24, я вам отвечу, но уже серьезно подумываю, не отправить ли вас в игнор. анализы крови и мочи перед прививками показаны только некоторому контингенту детей. если мама считает, что ее ребенку необходимы анализы крови и мочи, - я никогда не возражаю. и опять же, если у мамы есть какие то сомнения и она не считает, что ее ребенок в данный момент готов к вакцинации, я ей предлагаю написать отказ на месяц/два или сколько она считает нужным и предупреждаю о возможных последствиях отказа от вакцинации.
иммунограмма - это отдельная песТня. тут я ее обсуждать не собираюсь, почитайте нормальную медицинскую литературу на этот счет, не мнения отдельных российских кафедр, а всемирно признанную.
  Ответить с цитированием
Старый 21.11.2010, 21:21   #3209   
Форумец
 
Аватар для samolet24
 
Сообщений: 184
Регистрация: 14.03.2010

samolet24 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SundayMorning Посмотреть сообщение
samolet24, я вам отвечу, но уже серьезно подумываю, не отправить ли вас в игнор. анализы крови и мочи перед прививками показаны только некоторому контингенту детей. если мама считает, что ее ребенку необходимы анализы крови и мочи, - я никогда не возражаю. и опять же, если у мамы есть какие то сомнения и она не считает, что ее ребенок в данный момент готов к вакцинации, я ей предлагаю написать отказ на месяц/два или сколько она считает нужным и предупреждаю о возможных последствиях отказа от вакцинации.
иммунограмма - это отдельная песТня. тут я ее обсуждать не собираюсь, почитайте нормальную медицинскую литературу на этот счет, не мнения отдельных российских кафедр, а всемирно признанную.
Что касается иммуннограммы - да отечественное здравоохранение с ней работает очень ограниченно. Игнорьте на здоровье, я лишь очередной раз убеждаюсь, что в отношении иммунизации у вас в "кузнице здоровья" - конвеер, план выполнен и ладно! И вы не виноваты в этом - это система. Детей, как правило, обследуют не в полной мере, а родителей не ставят в известность о противопоказаниях, так было и будет!
  Ответить с цитированием
Старый 21.11.2010, 22:37   #3210   
Птычка
 
Аватар для heilinn
 
Сообщений: 8,763
Регистрация: 05.07.2009

heilinn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от samolet24 Посмотреть сообщение
Детей, как правило, обследуют не в полной мере, а родителей не ставят в известность о противопоказаниях, так было и будет!
В этом вся беда. Именно в этом, даже не в самих вакцинах.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind