Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » Тонкости жизни » » Раздел для родителей
Результаты опроса: Где вы советуете рожать?
Роддом №2 95 42.99%
Роддом №3 19 8.60%
Роддом "Электроника" 59 26.70%
Областной роддом 29 13.12%
Железнодорожный роддом 11 4.98%
Роддом БСМП 8 3.62%
Голосовавшие: 221. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.07.2009, 18:47   #3181   
Форумец
 
Сообщений: 12,291
Регистрация: 27.10.2007

Финик вне форума Не в сети
paradis, Cвета MGMC родила сама ребенка 4050
  Ответить с цитированием
Старый 03.07.2009, 19:50   #3182   
Форумец
 
Аватар для kadket
 
Сообщений: 506
Регистрация: 28.05.2008
Возраст: 42

kadket вне форума Не в сети
paradis, Я в марте во 2 РД родила девочку 3950, сама, никто из врачей разговора о кесареве не вел, хотя по УЗИ вес ребенка ставили 4000. А перед родами со своим врачем разговаривала, она сказала, что кесарят по показаниям, допустим, отходят воды и они мутные.
  Ответить с цитированием
Старый 03.07.2009, 21:08   #3183   
enchantress
 
Аватар для Berkana
 
Сообщений: 33,747
Регистрация: 21.11.2008

Berkana вне форума Не в сети
В бесплатных палатах забирают детей на ночь по 100 рублей, согласна со Светой.
У меня много знакомых в последнее время там порожало, информация такова.
  Ответить с цитированием
Старый 03.07.2009, 21:09   #3184   
Декоратор
 
Аватар для jeka_kot
 
Сообщений: 8,965
Регистрация: 31.10.2007
Возраст: 42

jeka_kot вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Кукла 79 Посмотреть сообщение
В бесплатных палатах забирают детей на ночь по 100 рублей, согласна со Светой.
У меня много знакомых в последнее время там порожало, информация такова.
по-моему нескоро изменится
  Ответить с цитированием
Старый 03.07.2009, 21:18   #3185   
Нимфомамка
 
Аватар для ifiber
 
Сообщений: 2,867
Регистрация: 22.03.2009
Возраст: 44

ifiber вне форума Не в сети
Сысоева Людмила Михайловна - просто супер. Спасла и меня и ребенка. Просидела с нами 14 часов, только на обед отходила. Я с плановым кесаревым родила сама. Так что почем зря кесарить не будут
  Ответить с цитированием
Старый 04.07.2009, 08:32   #3186   
Форумец
 
Аватар для Svetya
 
Сообщений: 2,737
Регистрация: 17.11.2008
Возраст: 37

Svetya вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от paradis Посмотреть сообщение
Похоже, к тем кто лежит в платных другое отношение... а сколько сейчас дней после родов проводят в роддоме? Как Вам показалось, многих кесарят во 2? У моих двух девчонок детки были 4,1 - 4,2 и как будто из-за того что крупные делали операцию... не хотелось бы...
У меня девченка, родила там неделю назад девочку 4600, 58 см. САМА!!! Так что даже не переживай если все будет идти по плану, и противопоказаний нету к естественным родом, тогда волноваться нечего.
Меня если честно тоже хотели кесарить, но зав. гл. врача сказала нечего ее резать будет сама рожать.Так что они кого попала не режут, как в 3 Рд ( слышала так)
  Ответить с цитированием
Старый 04.07.2009, 09:41   #3187   
Форумец
 
Аватар для Mary Les
 
Сообщений: 7,580
Регистрация: 01.08.2008
Возраст: 43

Mary Les вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Svetya Посмотреть сообщение
Так что они кого попала не режут, как в 3 Рд ( слышала так)
заступлюсь за 3 РД, там вообще то тоже не режут кого попало, а только по показаниям... Это из разряда радио ОБС.
  Ответить с цитированием
Старый 04.07.2009, 09:42   #3188   
Декоратор
 
Аватар для jeka_kot
 
Сообщений: 8,965
Регистрация: 31.10.2007
Возраст: 42

jeka_kot вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Mary Les Посмотреть сообщение
заступлюсь за 3 РД, там вообще то тоже не режут кого попало, а только по показаниям... Это из разряда радио ОБС.
да ни в одном роддоме просто так не режут
  Ответить с цитированием
Старый 04.07.2009, 10:38   #3189   
Форумец
 
Аватар для Svetya
 
Сообщений: 2,737
Регистрация: 17.11.2008
Возраст: 37

Svetya вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Svetya Посмотреть сообщение
( слышала так)
Я ведь незря написала что слышала так, сама я незнаю, не рожала там и даже не лежала!
  Ответить с цитированием
Старый 04.07.2009, 12:09   #3190   
Форумец
 
Аватар для be_be
 
Сообщений: 13,020
Регистрация: 16.10.2008
Возраст: 47

be_be вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Svetya Посмотреть сообщение
Ой а я лежала в 4 палате ) Насчет душа незнаю как при тебе, но при мне каждый день плавали там, т.е. на полу всех ОГРОМНАЯ лужа воды,искупаешься и тут же в грязь ногами приходилось лесть. УЖАС!
Лужи из-за того, что беременные не умещаются в кабинке и моются не закрывая ее. Поэтому и лужи. После меня ни разу луж не было ))) Да и я купалась рано утром (часов в 5), так что душ был всегда девственно чист
  Ответить с цитированием
Старый 04.07.2009, 12:11   #3191   
Форумец
 
Аватар для be_be
 
Сообщений: 13,020
Регистрация: 16.10.2008
Возраст: 47

be_be вне форума Не в сети
Thumbs down

Цитата:
Сообщение от paradis Посмотреть сообщение
be_be Похоже, к тем кто лежит в платных другое отношение... а сколько сейчас дней после родов проводят в роддоме? Как Вам показалось, многих кесарят во 2? У моих двух девчонок детки были 4,1 - 4,2 и как будто из-за того что крупные делали операцию... не хотелось бы...
У меня по показаниям кесарево (зрение). Я написала отказ и рожала сама. Но у меня малыш не крупный и врач это знал. Так, а вот вам услышанная мною лично статистика. За ночь было 21 роды из них 7 кесарево и 14 естественных.
  Ответить с цитированием
Старый 04.07.2009, 12:16   #3192   
Форумец
 
Аватар для be_be
 
Сообщений: 13,020
Регистрация: 16.10.2008
Возраст: 47

be_be вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от jeka_kot Посмотреть сообщение
по-моему нескоро изменится
Когда у меня малыш лежал под лампой я ходила его кормить каждые 2 часа, так вот в одной смене девочки возмущались какая нервная мамаша я 1 ним 1 раз пришла с коробкой Шармель и говорю - меняю Кирюшку на плюшки, они поржали и успокоились.
Но согласись, они там РЕАЛЬНО! впахивают.
  Ответить с цитированием
Старый 04.07.2009, 14:44   #3193   
Форумец
 
Сообщений: 43
Регистрация: 02.07.2009

paradis вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Svetya Посмотреть сообщение
Так что даже не переживай если все будет идти по плану, и противопоказаний нету к естественным родом, тогда волноваться нечего.
Пока показаний нет, еще пару недель ждать. Врач из рдназначает еще одно узи - пойду в платную делать. Один раз делала в жк и поняла, что это потеря времени
  Ответить с цитированием
Старый 04.07.2009, 14:46   #3194   
Форумец
 
Сообщений: 43
Регистрация: 02.07.2009

paradis вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от be_be Посмотреть сообщение
За ночь было 21 роды из них 7 кесарево и 14 естественных
Не знаю, как в других, но мне кажется это тоже прилично! Неужели у трети девчонок узкий таз или еще что-то типа этого!
  Ответить с цитированием
Старый 04.07.2009, 15:40   #3195   
Форумец
 
Аватар для Mary Les
 
Сообщений: 7,580
Регистрация: 01.08.2008
Возраст: 43

Mary Les вне форума Не в сети
paradis, список достаточно внушительный

Показания к кесареву сечению во время беременности:
Предлежание плаценты. Плацента (детское место) располагается в нижней части матки и перекрывает внутренний зев (вход в матку со стороны влагалища). Это грозит сильным кровотечением, опасным как для жизни матери, так и для плода. Операцию проводят в 38 недель беременности или раньше, если появляются кровяные выделения.

Преждевременная отслойка нормально расположенной плаценты. В норме плацента отделяется от стенки матки после рождения ребенка. Иногда это происходит во время беременности, тогда начинается сильное кровотечение, что угрожает жизни матери и плода и требует немедленного проведения операции.

Несостоятельность рубца на матке после кесарева сечения или других операций на матке. Несостоятельным считается рубец на матке, если по данным УЗИ его толщина менее 3 мм, контуры неровные и имеются включения соединительной ткани. Осложненное течение послеоперационного периода после первой операции (повышение температуры тела, воспаление матки, длительное заживление шва на коже) также говорит о несостоятельности рубца на матке

Два рубца на матке и более после кесаревых сечений. Считается, что два и более кесаревых сечения, повышают риск разрыва матки по рубцу в родах. Поэтому кесарево сечение выполняется до начала родов.

Анатомически узкий таз II - IV степени сужения. Каждой женщине во время беременности измеряют размеры таза. У врачей-акушеров есть четкие критерии нормальных размеров таза и узкого таза по степени сужения.

Опухоли и деформации костей таза. Они могут служить препятствием для рождения ребенка.

Пороки развития матки и влагалища. Опухоли матки, яичников и других органов полости малого таза, закрывающие родовые пути.

Крупный плод в сочетании с другой патологией. Крупным считается плод, когда его масса равна 4 кг и более

Выраженный симфизит. Симфизит или симфизиопатия - расхождение лобковых костей. При этом появляются выраженные затруднения и боли при ходьбе.

Множественная миома матки больших размеров, нарушения питания миоматозных узлов.

Тяжелые формы гестоза и отсутствие эффекта от лечения. Гестоз - это осложнение беременности, при котором происходит расстройство функции жизненно важных органов, особенно сосудистой системы и кровотока. Тяжелые проявления гестоза - преэклампсия и эклампсия. При этом нарушается микроциркуляция в центральной нервной системе, что может привести к тяжелым осложнениям, как для матери, так и для плода.

Тяжелые заболевания Заболевания сердечно-сосудистой системы с явлениями декомпенсации, заболевания нервной системы, сахарный диабет, миопия высокой степени с изменениями на глазном дне и др.)

Выраженные рубцовые сужения шейки матки и влагалища. Могут возникнуть после предшествующих операций или родов. Это создает непреодолимые препятствия для раскрытия шейки матки и растяжения стенок влагалища, необходимых для прохождения плода.

Состояние после пластических операций на шейке матки и влагалище, после ушивания мочеполовых и кишечно-половых свищей. Свищ - это противоестественное сообщение между двумя соседними полыми органами.

Разрыв промежности III в предыдущих родах. Если в родах помимо кожи и мышц промежности разрывается сфинктер (мышца, запирающая задний проход) и/или слизистая прямой кишки, то это разрыв промежности III степени, плохо ушитый разрыв может привести к недержанию газов и кала.

Выраженное расширение вен в области влагалища. При самопроизвольных родах кровотечение из таких вен может стать опасным для жизни

Поперечное положение плода.

Сросшаяся двойня.

Тазовое предлежание плода в сочетании с массой плода более 3600 г и менее 1500 г , а также с сужением таза. При тазовом предлежании возрастает риск родовой травмы при рождении головки плода.

Экстракорпоральное оплодотворение, искусственная инсеминация при наличии других осложнений со стороны матери и плода.

Хроническая гипоксия плода, гипотрофия плода, неподдающаяся медикаментозной терапии. При этом плод получает недостаточное количество кислорода и для него процесс родов является нагрузкой, которая может привести к родовой травме.

Возраст первородящих старше 30 лет в сочетании с другой патологией.

Длительное бесплодие в сочетании с другой патологией.

Гемолитическая болезнь плода при неподготовленности родовых путей. При резус (реже - групповой) несовместимости крови матери и плода развивается гемолитическая болезнь плода - разрушение красных кровяных телец (эритроцитов). Плод начинает страдать от недостатка кислорода и вредного влияния продуктов распада эритроцитов. При ухудшении состояния плода поводят кесарево сечение.

Сахарный диабет при необходимости досрочного родоразрешения и неподготовленности родовых путей.

Переношенная беременность при неподготовленных родовых путях и в сочетании с другой патологией. Процесс родов также является нагрузкой, которая может привести к родовой травме плода.


Рак любой локализации.

Обострение генитального герпеса. При генитальном герпесе показанием к кесареву сечению является наличие пузырьковых герпетических высыпаний на наружных половых органах.



Показания к операции кесарева сечения в родах:


Клинически узкий таз. Это несоответствие между головкой плода и тазом матери.

Преждевременное излитие околоплодных вод и отсутствие эффекта от родовозбуждения. При излитии вод до начала схваток их пытаются вызвать при помощи медикаментов (простагландины, окситоцин), но не всегда это приводит к успеху.


Аномалии родовой деятельности, неподдающиеся медикаментозной терапии. При развитии слабости или дискоординациии родовой деятельности проводится медикаментозная терапия, которая также не всегда приводит к успеху.


Острая гипоксия плода. Признаком острой гипоксии плода является, в первую очередь, резкое урежение сердцебиения плода, которое не восстанавливается.

Отслойка нормально или низко расположенной плаценты. В норме плацента отделяется от стенки матки после рождения ребенка. Иногда это происходит во время схваток, тогда начинается сильное кровотечение, что угрожает жизни матери и плода и требует немедленного проведения операции.

Угрожающий или начинающийся разрыв матки. Должен быть своевременно распознан врачом, так как запоздалая операция может привести к гибели плода и удалению матки.

Предлежание или выпадение петель пуповины. Если при выпадении пуповины и головном предлежании плода в течение ближайших нескольких минут не сделать кесарево сечение, то ребенок может погибнуть.

Неправильные вставления головки плода. Когда головка находится в разогнутом состоянии (лобное, лицевое предлежание), а также высокое прямое стояние головки.

Иногда кесарево сечение выполняется по сочетанным показаниям, которые являются совокупностью нескольких осложнений беременности и родов, каждое из которых в отдельности не служит показанием к кесареву сечению, но вместе они создают реальную угрозу для жизни плода.
  Ответить с цитированием
Старый 04.07.2009, 16:20   #3196   
Форумец
 
Аватар для Svetya
 
Сообщений: 2,737
Регистрация: 17.11.2008
Возраст: 37

Svetya вне форума Не в сети
Да кстатие, когда я лежала в РД, еще в патологии девченке стимулировали, но не получилось и так долго она мучилась, наконец то дождалась пошла рожать, пыталась сама но ребеночек не хотел выходить, воды отошли зеленые и ее решили кесарить, так что это уже еще и зависит от самих родов какие они будут.
  Ответить с цитированием
Старый 05.07.2009, 13:15   #3197   
Форумец
 
Аватар для be_be
 
Сообщений: 13,020
Регистрация: 16.10.2008
Возраст: 47

be_be вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Svetya Посмотреть сообщение
Да кстатие, когда я лежала в РД, еще в патологии девченке стимулировали, но не получилось и так долго она мучилась, наконец то дождалась пошла рожать, пыталась сама но ребеночек не хотел выходить, воды отошли зеленые и ее решили кесарить, так что это уже еще и зависит от самих родов какие они будут.
Если воды зеленые однозначно тут же кесарят, потому как это инфекция и малыша можно потерять.
Я когда лежала, так ночью малыша реанимировали, в спец. камеру клали, откачивали, там вокруг него человек 5 минимум было спецов. И потом по коридорам врачи ходили и друг у друга спрашивали как там дела у малыша - все ок закончилось.
  Ответить с цитированием
Старый 05.07.2009, 13:48   #3198   
Форумец
 
Аватар для Mary Les
 
Сообщений: 7,580
Регистрация: 01.08.2008
Возраст: 43

Mary Les вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от be_be Посмотреть сообщение
Если воды зеленые однозначно тут же кесарят
не всегда ж, у меня были воды зеленые но головка уже в тазу была, и родила через 15 минут как пузырь прокололи, как и просили врачи, что б очень старалась и быстрей рожала.
  Ответить с цитированием
Старый 05.07.2009, 14:01   #3199   
Декоратор
 
Аватар для jeka_kot
 
Сообщений: 8,965
Регистрация: 31.10.2007
Возраст: 42

jeka_kot вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Mary Les Посмотреть сообщение
не всегда ж, у меня были воды зеленые но головка уже в тазу была, и родила через 15 минут как пузырь прокололи, как и просили врачи, что б очень старалась и быстрей рожала.
и у меня сестра мужа сама родила ( воды были не светлые)
  Ответить с цитированием
Старый 05.07.2009, 16:53   #3200   
Форумец
 
Сообщений: 43
Регистрация: 02.07.2009

paradis вне форума Не в сети
А кто-нибудь слышал про врача 2 рд Ладную Ирину Петровну? Про многих пишут здесь, а про нее не нашла ничего...
  Ответить с цитированием
Старый 05.07.2009, 17:00   #3201   
Форумец
 
Аватар для be_be
 
Сообщений: 13,020
Регистрация: 16.10.2008
Возраст: 47

be_be вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Mary Les Посмотреть сообщение
не всегда ж, у меня были воды зеленые но головка уже в тазу была, и родила через 15 минут как пузырь прокололи, как и просили врачи, что б очень старалась и быстрей рожала.
Блин, да, это другое дело. Я подразумевала что пузырь сам вскрывается, воды зеленые.
У меня сам вскрылся при почти полном открытии шейки.
  Ответить с цитированием
Старый 05.07.2009, 20:07   #3202   
Мне всё пох*
 
Аватар для Oxana71
 
Сообщений: 5,954
Регистрация: 17.08.2008
Возраст: 52

Oxana71 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ifiber Посмотреть сообщение
Сысоева Людмила Михайловна - просто супер.
подпишусь под каждым словом!
  Ответить с цитированием
Старый 05.07.2009, 20:49   #3203   
живу я тут
 
Аватар для Vitt
 
Сообщений: 574
Регистрация: 19.02.2004
Возраст: 47

Vitt вне форума Не в сети
Девчонки, а вообще каких врачей посоветуете из 2-го РД?
  Ответить с цитированием
Старый 05.07.2009, 20:51   #3204   
enchantress
 
Аватар для Berkana
 
Сообщений: 33,747
Регистрация: 21.11.2008

Berkana вне форума Не в сети
Vitt, тут столько всего написано!!!
И у каждой свой опыт))))
во 2 рд много, очень много хороших врачей.
Мое мнение - Либерман))))
  Ответить с цитированием
Старый 06.07.2009, 09:11   #3205   
Форумец
 
Аватар для Svetya
 
Сообщений: 2,737
Регистрация: 17.11.2008
Возраст: 37

Svetya вне форума Не в сети
Vitt, Данковцев очень хороший врач!
  Ответить с цитированием
Старый 06.07.2009, 09:26   #3206   
живу я тут
 
Аватар для Vitt
 
Сообщений: 574
Регистрация: 19.02.2004
Возраст: 47

Vitt вне форума Не в сети
Поискал в теме и не нашёл ни одного упоминания про завдующую родильным отделение 2-го роддома Грачёву Наталью Егоровну (в фамилии правда не совсем уверен). Может у кого-то она всё таки принимала роды. У кого какая инфа? Можно в личку
  Ответить с цитированием
Старый 06.07.2009, 10:38   #3207   
Форумец
 
Сообщений: 43
Регистрация: 02.07.2009

paradis вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Svetya Посмотреть сообщение
Конечно ты же в платной палате лежала
А что дают, если в бесплатной палате лежать? Нужно свои памперсы приносить? Мы ждем мальчика и пока не собираемся его постоянно в покупных держать. И еще глупый вопрос... Элементарные тарелка, ложка, кружка нужны в рд?
  Ответить с цитированием
Старый 06.07.2009, 10:51   #3208   
Форумец
 
Аватар для ЯрославР
 
Сообщений: 6,376
Регистрация: 25.08.2008

ЯрославР вне форума Не в сети
Vitt, Родионова Лариса Михайловна - зам. глав врача по лечебной части во втором роддоме. Нам очень понравилась. И мне и мужу)
  Ответить с цитированием
Старый 06.07.2009, 10:55   #3209   
Форумец
 
Аватар для Negodyaika
 
Сообщений: 981
Регистрация: 05.09.2007
Возраст: 39

Negodyaika вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от paradis Посмотреть сообщение
А что дают, если в бесплатной палате лежать? Нужно свои памперсы приносить? Мы ждем мальчика и пока не собираемся его постоянно в покупных держать. И еще глупый вопрос... Элементарные тарелка, ложка, кружка нужны в рд?
Во 2м РД нужна посуда. А что дают не помню уже, помню колбасу, кашу пшенную, йогурт, творог, и обалденно вкусные пирожки с повидлом
  Ответить с цитированием
Старый 06.07.2009, 11:25   #3210   
нет меня
 
Аватар для Хромоногая Фрося
 
Сообщений: 1,586
Регистрация: 08.07.2008
Возраст: 40

Хромоногая Фрося вне форума Не в сети
во 2РД супы вкусные....))
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind