Старый 26.11.2012, 21:28   #3181   
Registered User
 
Сообщений: 1,060
Регистрация: 22.09.2009
Записей в дневнике: 1

Nikitos1979 вне форума Не в сети
Вопрос к соседям: нужна ли нам открытая мусорка в торце дома со стороны 2 очереди?? (По слухам открытые контейнеры предназначаются для нашего дома). На неделе возможно постараемся раскидать по почтовым ящикам мини-вопросник как раз на эту тему. Чтобы собрать голоса и отказаться,если все-таки их поставят.

Последний раз редактировалось Nikitos1979; 27.11.2012 в 13:45.
  Ответить с цитированием
Старый 26.11.2012, 21:56   #3182   
Форумец
 
Аватар для 2117180
 
Сообщений: 347
Регистрация: 12.04.2010
Возраст: 45

2117180 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от K@lina Посмотреть сообщение
Я вот уже готова давно морально, что еще 2 года точно слушать стройку третьей очереди. так оно вернее будет)
по ночам?

ооо...вон время одиннадцать, начался распил...
  Ответить с цитированием
Старый 26.11.2012, 21:58   #3183   
Форумец
 
Сообщений: 422
Регистрация: 17.03.2006
Возраст: 40

MAlVik вне форума Не в сети
2117180, хоть сфоткайте) или видео на телефон снимите. Чтобы знать к чему готовиться)
  Ответить с цитированием
Старый 26.11.2012, 21:59   #3184   
Форумец
 
Аватар для 2117180
 
Сообщений: 347
Регистрация: 12.04.2010
Возраст: 45

2117180 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от K@lina Посмотреть сообщение
а можно купить беруши за 30 руб и спать спокойно.
да и вообще нечего все по себе мерить ... я должен слышать что происходит в квартире, у меня ребенок дома, мало ли что может случиться, а я буду спать с затычками в ушах
  Ответить с цитированием
Старый 26.11.2012, 22:00   #3185   
Форумец
 
Сообщений: 422
Регистрация: 17.03.2006
Возраст: 40

MAlVik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Nikitos1979 Посмотреть сообщение
Вопрос к соседям: нужна ли нам открытая мусорка в торце дома со стороны 2 очереди?? (По слухам открытые контейнеры предназначаются для нашего дома). На неделе постараемся раскидать по почтовым ящикам мини-вопросник как раз на эту тему. Чтобы собрать голоса и отказаться,если все-таки их поставят.
Не нужна там мусорка, ни для 2го, ни для 1го дома. Тем более открытая.

Аккурат рядом с детской площадкой.
  Ответить с цитированием
Старый 26.11.2012, 22:04   #3186   
Форумец
 
Аватар для 2117180
 
Сообщений: 347
Регистрация: 12.04.2010
Возраст: 45

2117180 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от MAlVik Посмотреть сообщение
хоть сфоткайте) или видео на телефон снимите. Чтобы знать к чему готовиться)
что сфоткать? как ночью работы идут?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0644.jpg
Просмотров: 84
Размер:	497.2 Кб
ID:	2045599  
  Ответить с цитированием
Старый 27.11.2012, 15:48   #3187   
Форумец
 
Сообщений: 17
Регистрация: 12.07.2012

MED951 вне форума Не в сети
Повторюсь
Цитата:
Сообщение от MED951 Посмотреть сообщение
К вопросу парковки. А есть у кого гараж в ГСК "Юпитер" или "Прибор-3"? Если есть, то какие впечатления от кооператива и гаражей в целом?
  Ответить с цитированием
Старый 27.11.2012, 17:09   #3188   
Форумец
 
Аватар для sns
 
Сообщений: 250
Регистрация: 08.11.2010

sns вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от MED951 Посмотреть сообщение
К вопросу парковки. А есть у кого гараж в ГСК "Юпитер" или "Прибор-3"? Если есть, то какие впечатления от кооператива и гаражей в целом?
Наверное все ждут подземную парковку в третьей очереди.
  Ответить с цитированием
Старый 27.11.2012, 17:14   #3189   
Форумец
 
Аватар для sns
 
Сообщений: 250
Регистрация: 08.11.2010

sns вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от MAlVik Посмотреть сообщение
Не нужна там мусорка, ни для 2го, ни для 1го дома. Тем более открытая.
Не, без мусорки никак. Только нужно цивильно всё делать, а тем более подальше от зоны отдыха.
  Ответить с цитированием
Старый 27.11.2012, 17:50   #3190   
Registered User
 
Сообщений: 1,060
Регистрация: 22.09.2009
Записей в дневнике: 1

Nikitos1979 вне форума Не в сети
sns, место уже сделано,другое вряд ли будет. Отсюда и вопрос,нужна ли она?
  Ответить с цитированием
Старый 27.11.2012, 20:10   #3191   
Форумец
 
Аватар для K@lina
 
Сообщений: 1,607
Регистрация: 16.12.2006

K@lina вне форума Не в сети
2117180, и по ночам)может будут отважные соседи ремонт круглосуточно делать.кто ж знает?)
а вообще,это же Рашка, чего от нее соблюдения правил ждать?))
  Ответить с цитированием
Старый 27.11.2012, 20:57   #3192   
Форумец
 
Аватар для zadolbali
 
Сообщений: 3,411
Регистрация: 16.07.2010

zadolbali вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от K@lina Посмотреть сообщение
и по ночам)может будут отважные соседи ремонт круглосуточно делать.кто ж знает?)
за это можно и по голове...и коллективную заявку участковому...закон о тишине ни кто не отменял
  Ответить с цитированием
Старый 28.11.2012, 08:51   #3193   
Форумец
 
Сообщений: 189
Регистрация: 16.10.2012
Возраст: 44

sergiush вне форума Не в сети
Народ, а кто в курсе, если в квартире никто не живёт, что нужно сделать что бы свести к минимуму оплату за коммунальные ? И можно ли вообще это сделать?
  Ответить с цитированием
Старый 28.11.2012, 15:20   #3194   
Форумец
 
Сообщений: 71
Регистрация: 12.05.2011

KOCHET555 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sergiush Посмотреть сообщение
Народ, а кто в курсе, если в квартире никто не живёт, что нужно сделать что бы свести к минимуму оплату за коммунальные ? И можно ли вообще это сделать?
если счетчики стоят,то платить придется за отопление.
  Ответить с цитированием
Старый 28.11.2012, 15:50   #3195   
Форумец
 
Сообщений: 32
Регистрация: 08.12.2011

chunala вне форума Не в сети
Соседи, подскажите как вы смотрите ТV. Через кабельное или есть общедомовая антенна. Мы только собираемся заселиться. А как насчет интернета. Какой получше в этом доме
  Ответить с цитированием
Старый 28.11.2012, 16:25   #3196   
Форумец
 
Сообщений: 189
Регистрация: 16.10.2012
Возраст: 44

sergiush вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от KOCHET555 Посмотреть сообщение
если счетчики стоят,то платить придется за отопление.
ак там помимо отопления процей ерунды полно - лифт, свет, разные отводы и провый воды и т.п. Неужели все платят по среднему ?
  Ответить с цитированием
Старый 28.11.2012, 16:53   #3197   
Форумец
 
Аватар для zadolbali
 
Сообщений: 3,411
Регистрация: 16.07.2010

zadolbali вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sergiush Посмотреть сообщение
ак там помимо отопления процей ерунды полно - лифт, свет, разные отводы и провый воды и т.п. Неужели все платят по среднему ?
если счетчиков нет то будете платить по среднему..плюс на общедомовые нужды
  Ответить с цитированием
Старый 28.11.2012, 16:54   #3198   
Форумец
 
Аватар для zadolbali
 
Сообщений: 3,411
Регистрация: 16.07.2010

zadolbali вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от chunala Посмотреть сообщение
Соседи, подскажите как вы смотрите ТV. Через кабельное или есть общедомовая антенна. Мы только собираемся заселиться. А как насчет интернета. Какой получше в этом доме
у нас тарелки три колор а интернет пазл..все устраивает
  Ответить с цитированием
Старый 28.11.2012, 16:57   #3199   
Форумец
 
Сообщений: 189
Регистрация: 16.10.2012
Возраст: 44

sergiush вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от zadolbali Посмотреть сообщение
если счетчиков нет то будете платить по среднему..плюс на общедомовые нужды
Вот и вопрос, что бы не платить за эти общедомовые нужды, т.к. квартира пустая, можно что нибудь написать или... ?
  Ответить с цитированием
Старый 28.11.2012, 19:36   #3200   
Форумец
 
Аватар для K@lina
 
Сообщений: 1,607
Регистрация: 16.12.2006

K@lina вне форума Не в сети
подскажите,плиз.кто в курсе, есть разница по коммуналке в вашем доме с пропиской и без нее?
  Ответить с цитированием
Старый 28.11.2012, 20:41   #3201   
Форумец
 
Аватар для vedser
 
Сообщений: 2,500
Регистрация: 20.05.2007

vedser вне форума Не в сети
Борьба за власть, вторая волна?
В лифте заметил объявление от "инициативной группы". Мол в декабре воронеж-строй съезжает, никто не станет мыть и убирать в подъезде, чистить снег. Охранники переходят на 2 очередь. Типо необходимо Дорохову пинка дать.

Это по сути объявления.
От себя.
не верю, что сотрудники в-строя моют в подъезде. У нас всегда чисто, уборщицу вижу по утрам через день.
Не верю про охранников. Как же въезд транспорта в 3 очередь? Через Каховского?
Про снег - посмотрим...
Никитос, уверен Вы в курсе данных записок. Проясните пожалуйста
  Ответить с цитированием
Старый 28.11.2012, 21:00   #3202   
Форумец
 
Аватар для softik
 
Сообщений: 9
Регистрация: 09.11.2007

softik вне форума Не в сети
Здравствуйте соседи! долго не решался написать сообщение, но объявление в лифте 2-го подъезда заставило это сделать т.к. это уже начинает реально бесить:
1. Постоянные перебои с горячей водой и с отоплением (авария под виадуком между ост.Выборгская и Чижовский плацдарм не в счет (( ), здесь кто-то спрашивал про водонагреватели, не знаю как будет во второй очереди, но в первой очереди он ОБЯЗАТЕЛЕН или вывод под него,
2. Посмотрите во что начинает превращаться НАШ двор, за домом уже месяца два никто не подметает, даже "тучный" дядя, если я не ошибаюсь, Миша, который рьяно "блюдет" приезд мусоровозки и всегда скажет в адрес людей которые выбрасывают мусор, несколько "теплых слов" из русского матерного лексикона ((
3. Нужно что-то делать с охраной, т.к. реально охрана открывает 2-е кпп около 7-ми часов утра и до 8-ми часов вечера в будке никто не сидит(наблюдения за вчерашний и сегодняшний день), шлагбаум постоянно открыт заходи, заезжай ((
4. Если кто-то ставит машину 2-ым рядом будьте добры оставляйте номера телефонов, чтобы с Вами можно было связаться, еще "самые умные" ставят машины на поворотах между торговым центром и домом, паркуйтесь нормально, а не как быдло, думая только о себе, кроме вас еще 201 квартира, НЕ БЛОКИРУЙТЕ ПРОЕЗД!!! (если не умеете парковаться, поисковики с курсами по парковке в ограниченном пространстве городов вам в помощь или попросите помочь вам припарковаться и/или помогите сами, будьте взаимовежливы.
5. Постоянная грязь в лифте и подъездах, в которой в большинстве случаев виноваты жильцы делающие ремонт в своих квартирах. Если вы выносите строительный или бытовой мусор, будьте добры убрать за собой остатки этого мусора, иногда не приятно в лифт заходить и своим рабочим это нужно говорить, даже если они из стран бывшего СССР и плохо владеют русским языком. А еще некоторые деловые и образованные люди, вытирать ноги перед входом в подъезд не научились
P.S. Давайте совместно решать проблемы, пока не поздно!!!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_4003.JPG
Просмотров: 87
Размер:	58.3 Кб
ID:	2047609  
  Ответить с цитированием
Старый 28.11.2012, 21:14   #3203   
Форумец
 
Аватар для zadolbali
 
Сообщений: 3,411
Регистрация: 16.07.2010

zadolbali вне форума Не в сети
ну и что вы паникуете? уйдет так уйдет...значит скинемся огородим наш двор наймем свою охрану...не бог весть какие деньги...и вообще проблемы надо решать по мере поступления)))
  Ответить с цитированием
Старый 28.11.2012, 21:43   #3204   
Форумец
 
Аватар для softik
 
Сообщений: 9
Регистрация: 09.11.2007

softik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от zadolbali Посмотреть сообщение
и вообще проблемы надо решать по мере поступления)))
проблем уже накопилось очень многоооо, конечно это не критично, но я в нашем дворе, тоже хочу чтобы стояла ёлка, как в прошлом году, иллюминацию, т.к во вторую очередь не пускают
Цитата:
Сообщение от zadolbali Посмотреть сообщение
ну и что вы паникуете? уйдет так уйдет...значит скинемся огородим наш двор наймем свою охрану...не бог весть какие деньги...
уйдут так уйдут, никуда от "кормушки" они не уйдут, мне без разницы на какой р/с платить за коммуналку, правильнее будет сказать: "в карман", самое главное чтобы польза была, уборка, вывоз мусора, снега, водоснабжение, теплоснабжение, электроснабжение, лифт, а то дом превращается из 3-х летнего в 10-ти летний на глазах, не годами, а своим внутренним состоянием
p.s. ностальгия по прошлому НГ
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: caaf6254a61555db86f73980177756e6.jpg
Просмотров: 46
Размер:	68.0 Кб
ID:	2047686   Нажмите на изображение для увеличения
Название: f65e5e32e36e7d33a13f5bf590adecbc.jpg
Просмотров: 43
Размер:	76.4 Кб
ID:	2047687  

  Ответить с цитированием
Старый 28.11.2012, 22:01   #3205   
Форумец
 
Аватар для zadolbali
 
Сообщений: 3,411
Регистрация: 16.07.2010

zadolbali вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от softik Посмотреть сообщение
проблем уже накопилось очень многоооо, конечно это не критично, но я в нашем дворе, тоже хочу чтобы стояла ёлка,
ну это уже вообще детский сад))))был один дом елка стояла у нас..теперь домов два логично что елочка будет стоять так сказать на два дома))))то что пока туда не пускают это понятно там формально еще СТРОЙКА..вы ведь взрослые люди))у меня малыш и тот понял пока дом не сдан ходить туда нельзя..и проблемы все решаемы.
  Ответить с цитированием
Старый 28.11.2012, 22:44   #3206   
Форумец
 
Аватар для softik
 
Сообщений: 9
Регистрация: 09.11.2007

softik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от zadolbali Посмотреть сообщение
ну это уже вообще детский сад))))был один дом елка стояла у нас..теперь домов два логично что елочка будет стоять так сказать на два дома))))то что пока туда не пускают это понятно там формально еще СТРОЙКА..вы ведь взрослые люди))у меня малыш и тот понял пока дом не сдан ходить туда нельзя..и проблемы все решаемы.
ёлка была выбрана как один из символов наступающего нового года, но здесь и далее нужно искать проблему глубже, не в елке или фонариках дело пока не пускают и пускать не будут две разные вещи и хорошо чтобы первое не стало вторым, если у вас малыш то вы знаете как все высказывались на собраниях по поводу детских площадок, она находиться на территории 2-й очереди, зачем поставили будку кпп со шлагбаумом между первой и второй очередью, задумайтесь, поразмыслите логично, чтобы проехать во вторую очередь необходимо будет преодолеть 2 кпп, прямо как режимный объект то что сейчас прикрыто словом "СТРОЙКА", уже завтра - может быть не закольцованный двор, где новый проезд с частного сектора, поставят забор и "баста карапузики", пока новый дом будет заселяться мы можем ставить наши машины, во дворе 2-ой очереди, когда у нас всё занято, а не наставлять 2-ряд и парковать свой авто елочкой или углами блокирую соседние машины и мешающие проезду. Как альтернатива изменить разметку и принцип парковки не вдоль бардюра, а перпендикулярно или под углом, но это надо чтобы парковались так ВСЕ, а не одна-две машины.
  Ответить с цитированием
Старый 28.11.2012, 23:31   #3207   
Registered User
 
Сообщений: 1,060
Регистрация: 22.09.2009
Записей в дневнике: 1

Nikitos1979 вне форума Не в сети
Во-первых,сразу хочу сказать,что Совет дома к "обеспокоенной инициативной группе" никакого отношения не имеет.Лично я не сомневаюсь,что и самой-то группы нет.Во-вторых,поясню,что меня в полной мере не устраивает ни наша УК,ни предлагаемая ВС (хотя мне по большому счету все равно кто,лишь бы был результат). В-третьих,уважаемый softik где ж Вы были все это время,что-то я ни на одном собрании желающих высказаться не видела.Ну а потом-есть в УК телефоны,куда можно позвонить и пожаловаться,ну или письменно.
По поводу новогоднего оформления- а Вы Softik хотя бы попытались узнать,где наша елка и все остальное или Вы только ХОТИТЕ,чтобы все было? По словам одного из сотрудников ВС,"наша" елка лежит в нашем подвале.Кто-нибудь хочет ее поискать,а затем поставить?
По поводу парковки-да,катастрофа,но каждому не объяснишь
По поводу мусора-проблема в нас самих-сколько раз машина не могла проехать,а человек выходил из своей, только что припаркованной, и игнорировал просьбы убрать.
Есть в нашем доме 3-4 человека,которые постоянно звонят,что-то пытаются сделать,чего-то добиться от УК и кстати в большинстве своем получается. А нужно ,чтоб это было не 3-4,а хотя бы 30-40%!Многие подумают-а это не жильцы обязаны следить за всем,а УК - верно,но,к сожалению,либо мы,либо никто.

Ну и последнее, для меня смешна "войнушка",в которую играют взрослые дяди Д. и П.(который еще и при поддержке тети П.). Если ВС хочет отделить 2-ю очередь-да флаг им в руки. Серьезные люди сделали б свое дело и все,а не писали какие-то там бумажки,прикрываясь при этом мифическими инициативными группами.
Надеюсь,никого не обидела

P/S по поводу охраны-мы за нее не платим. Я уже не раз предлагала нанять свою.Тем более,если отгородят 2-ю очередь,надеюсь,тогда эта охрана (охраняющая стройку),таки переедет на территорию стройки.

Последний раз редактировалось Nikitos1979; 29.11.2012 в 00:00.
  Ответить с цитированием
Старый 29.11.2012, 00:07   #3208   
Registered User
 
Сообщений: 1,060
Регистрация: 22.09.2009
Записей в дневнике: 1

Nikitos1979 вне форума Не в сети
И еще- давайте соберем так сказать полунеформальное собрание-пока без участия УК,дабы не превращать все опять в базар-вокзал. Предлагаю сделать так-обсудить круг первоочередных проблем,связанных с деятельностью УК (не охрану и стройку!!!). Затем я бы предложила создать ревизионную комиссию (по опыту жителей одного из домов нашей УК-оч полезная вещь),т.к. у меня у самой,да и наверно,не только у меня, накопились финансовые вопросы. Обобщить все и в письменном виде отправить в УК. НО необходимо то,чему так активно противились многие летом-данные о собственниках помещений(представителях). Зачем?-Жилищный Кодекс Вам в помощь.
  Ответить с цитированием
Старый 29.11.2012, 08:00   #3209   
Форумец
 
Сообщений: 601
Регистрация: 05.06.2011
Возраст: 47

Самлет вне форума Не в сети
Блин, скажу только один раз, вот вы че там мучаетесь, пыжитесь, какую то мышиную возню инициируете, поймите, ЖК это единое целое, 1,2,3 дом. Ну лоханулись, опрофанились, не знаю кто там, ВС или олигархи руководители, с Вашей УК, допустили к кормушке, кого не надо, не лояльных, не эффективных. Ну вы то чё, замудрячиваете, действительно какая разница куда оплачивать (лишь бы порядок был). Если у Вас хаос, и Вам не нравится, вперед в УК второй очереди, выражаете это письменно, собранием, не знаю как там правильно.
Ну а то, что различные припоны возможны со стороны "Компании" для 1 дома, ну тут уж все в масть, административный ресурс.
  Ответить с цитированием
Старый 29.11.2012, 08:32   #3210   
Форумец
 
Аватар для vedser
 
Сообщений: 2,500
Регистрация: 20.05.2007

vedser вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от chunala Посмотреть сообщение
Соседи, подскажите как вы смотрите ТV. Через кабельное или есть общедомовая антенна. Мы только собираемся заселиться. А как насчет интернета. Какой получше в этом доме
Помнится была некая фирма, подключающая к общедомовой антенне. Сейчас уже не скажу. Если интересно позвоните в УК.
Альтернативные варианты Вам уже описали выше. Спутниковое ТВ - беспроблемный вариант. Окна у всех выходят на восток, а значит "нтв+" и "триколор" легко ловятся.
Можно подключить телевидение (iptv) через приставку от интернет провайдеров. У Фридома, нетбайнета, интеркона такое есть. У фридома вообще 20 каналов бесплатные, это федералка.
У Домаруру еще проще. Заводят кабель в квартиру и подрубают к телевизору, никаких приставок не нужно. Кабельное аналоговое в чистом виде.

Мы же смотрим iptv через смарт телевизор самсунг. Без дополнительных приставок. Удобно
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind