Старый 13.11.2018, 15:15   #3181   
Hellraiser
 
Аватар для Karakurt
 
Сообщений: 3,406
Регистрация: 26.08.2007
Возраст: 43
Записей в дневнике: 1

Karakurt вне форума Не в сети
Rooma, я понял, спасибо. Я после недавнего общения с росреестром, вообще не хочу с ними связываться. И на сайт к ним не хочу ходить.
  Ответить с цитированием
Старый 13.11.2018, 21:56   #3182   
Форумец
 
Сообщений: 483
Регистрация: 01.05.2011
Возраст: 38

Кирсан Кайфат вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Rooma Посмотреть сообщение
Иными словами точно не охотугодья.
Лучше бы были охотугодьями. Так хоть с лицензией можно не переживать и стрелять. А вот если не угодья, то стрельба в не положенном месте со всеми вытекающими. Так как земли подходящие для стрельбищ, еще не являются стрельбищем. И то что там вояки и остальные ведомства стреляю не как не говорит об обратном. А только лишь доказывает тот факт, ""что дозволено Юпитеру, то не дозволено быку.... Это как если земля предназначена для размещения полигонов ТБО, то это еще не значит что туда каждый может мусор свозить и свалку устраивать.
  Ответить с цитированием
Старый 14.11.2018, 09:48   #3183   
Форумец
 
Аватар для Rooma
 
Сообщений: 778
Регистрация: 13.12.2005
Возраст: 47

Rooma вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Кирсан Кайфат Посмотреть сообщение
Лучше бы были охотугодьями. Так хоть с лицензией можно не переживать и стрелять. А вот если не угодья, то стрельба в не положенном месте со всеми вытекающими. Так как земли подходящие для стрельбищ, еще не являются стрельбищем. И то что там вояки и остальные ведомства стреляю не как не говорит об обратном. А только лишь доказывает тот факт, ""что дозволено Юпитеру, то не дозволено быку.... Это как если земля предназначена для размещения полигонов ТБО, то это еще не значит что туда каждый может мусор свозить и свалку устраивать.
Ну вся соль в том что стрельбище это как раз специально отведенное место для стрельбы. Стрельбище в стрелице не охраняется. Как то доехал туда среди недели, а там УФСИН стреляет, на въезде в карьер дежурил сотрудник который нас развернул, сказал "приезжайте через пару часиков, когда стрельбы закончатся".
  Ответить с цитированием
Старый 14.11.2018, 13:42   #3184   
Форумец
 
Аватар для Rooma
 
Сообщений: 778
Регистрация: 13.12.2005
Возраст: 47

Rooma вне форума Не в сети
Посмотрел немного кадастр, 300 метровка - стрельбище! 100 метровка - земли обороны и безопасности! https://yadi.sk/d/tq6htQD-FJNZRA ссылка на яндекс диск.
извиняюсь за свою бестолковость, не смог вставить фотки.
На сладкое - карьер в котором стрельбище земля спецназначения для разработки полезных ископаемых - ни разу не охот угодья.
  Ответить с цитированием
Старый 14.11.2018, 15:38   #3185   
молодой
 
Аватар для mishka123
 
Сообщений: 4,530
Регистрация: 26.06.2009
Возраст: 33

mishka123 вне форума Не в сети
Rooma, все это хорошо, но что-то мне подсказывает, что охотинспектору все это до лампочки. Он выпишет протокол, а все возникшие вопросы скажет решать через суд. И даже в случае выигрыша в суде, охотинспектору тому особо ничего не будет.
  Ответить с цитированием
Старый 14.11.2018, 15:50   #3186   
Hellraiser
 
Аватар для Karakurt
 
Сообщений: 3,406
Регистрация: 26.08.2007
Возраст: 43
Записей в дневнике: 1

Karakurt вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mishka123 Посмотреть сообщение
что охотинспектору все это до лампочки. Он выпишет протокол, а все возникшие вопросы скажет решать через суд. И даже в случае выигрыша в суде, охотинспектору тому особо ничего не будет.
Ну в таком разрезе послать его на хер. Ни чего не подписывать, из его рук ничего не брать и ему в руки ничего не давать. При попытке изъять оружие, дать в морду, связать и вызвать полицию и РГ. Если со всех сторон закон на твоей стороне, зачем идти у них на поводу?
  Ответить с цитированием
Старый 14.11.2018, 17:11   #3187   
WolKruWolf
 
Аватар для Cтрелок
 
Сообщений: 2,240
Регистрация: 28.09.2011

Cтрелок вне форума Не в сети
Karakurt, плюсую +++.
Был случай в Лисках, по моему в прошлом году. Работник прокуратуры приехал на пруд, точно не помню, по моему с. Троицкое. Там пруды, какие они частные или условно общие, я не могу сказать. Сидит рыбу ловил. Подъехал к нему местный участковый, по типу здесь нельзя ловить. Тот озадаченно смотал удочки. После это, работа участкового была закончена ))). Уволили.
Тут на кого попадешь. В этом случае все правильно, проваливай. Там разберемся, что и как. Им тоже думаю, этот гемор лишний. Также можно его развести на деньго-жадность, а потом и действительно по мордам)
  Ответить с цитированием
Старый 14.11.2018, 17:57   #3188   
Форумец
 
Сообщений: 680
Регистрация: 29.04.2010
Возраст: 46

apv36 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Rooma Посмотреть сообщение
карьер в котором стрельбище земля спецназначения для разработки полезных ископаемых - ни разу не охот угодья.
Могу быть не точным (в документах лень копаться), но когда оформлялось стрельбище (маленькое) земли были резервного фонда. Песок там уже не добывают давно.
  Ответить с цитированием
Старый 15.11.2018, 12:35   #3189   
танкетка
 
Аватар для Maxivirus
 
Сообщений: 1,562
Регистрация: 21.04.2004
Возраст: 43

Maxivirus вне форума Не в сети
Rooma, в вашех жи фотках написано: переданные под организацию, от этого стрельбищем они не становятся...
стрельбище это определенная инфраструктура, определенные документы - типа серфикатов..., определенные правила поведения и люди за этим поставленные...
пока это только карьер в кадастре указано, что можно сделать там стрельбище... все...
  Ответить с цитированием
Старый 15.11.2018, 14:04   #3190   
Форумец
 
Аватар для Rooma
 
Сообщений: 778
Регистрация: 13.12.2005
Возраст: 47

Rooma вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Maxivirus Посмотреть сообщение
Rooma, в вашех жи фотках написано: переданные под организацию, от этого стрельбищем они не становятся...
стрельбище это определенная инфраструктура, определенные документы - типа серфикатов..., определенные правила поведения и люди за этим поставленные...
пока это только карьер в кадастре указано, что можно сделать там стрельбище... все...
Посмотрите внимательно фото, там 3 участка.
Какие документы(сертификаты) нужны? и кому их предъявлять? знаете - просветите.
  Ответить с цитированием
Старый 15.11.2018, 14:12   #3191   
Форумец
 
Аватар для Rooma
 
Сообщений: 778
Регистрация: 13.12.2005
Возраст: 47

Rooma вне форума Не в сети
Для меня вопрос решенный выезжаю и стреляю, мониторю грибников(говорят по осени в карьере лазиют). Как то так.
  Ответить с цитированием
Старый 15.11.2018, 14:13   #3192   
Форумец
 
Аватар для Rooma
 
Сообщений: 778
Регистрация: 13.12.2005
Возраст: 47

Rooma вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Karakurt Посмотреть сообщение
Ну в таком разрезе послать его на хер. Ни чего не подписывать, из его рук ничего не брать и ему в руки ничего не давать. При попытке изъять оружие, дать в морду, связать и вызвать полицию и РГ. Если со всех сторон закон на твоей стороне, зачем идти у них на поводу?
Связать и в морду - лишнее. С остальным согласен!
+видеофиксация и грозить судом.
  Ответить с цитированием
Старый 15.11.2018, 14:14   #3193   
Форумец
 
Аватар для Rooma
 
Сообщений: 778
Регистрация: 13.12.2005
Возраст: 47

Rooma вне форума Не в сети
К стати ни кто не в курсе в погоново на полигоне стрельбище есть?
  Ответить с цитированием
Старый 15.11.2018, 15:12   #3194   
молодой
 
Аватар для mishka123
 
Сообщений: 4,530
Регистрация: 26.06.2009
Возраст: 33

mishka123 вне форума Не в сети
Еееесть)
Там даже есть рубежи по нескольку км длинной, для бронетехники.
Я там не был ни разу, но несколько человек рассказывали.
  Ответить с цитированием
Старый 15.11.2018, 15:26   #3195   
Форумец
 
Сообщений: 680
Регистрация: 29.04.2010
Возраст: 46

apv36 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Maxivirus Посмотреть сообщение
переданные под организацию, от этого стрельбищем они не становятся...стрельбище это определенная инфраструктура, определенные документы
При подаче документов на выделение этого участка указывалось для чего он будет использоваться. Если бы участок не соответствовал требованиям предъявляемым к открытым стрельбищам его бы не оформили.
  Ответить с цитированием
Старый 15.11.2018, 16:23   #3196   
Форумец
 
Сообщений: 483
Регистрация: 01.05.2011
Возраст: 38

Кирсан Кайфат вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от apv36 Посмотреть сообщение
При подаче документов на выделение этого участка указывалось для чего он будет использоваться. Если бы участок не соответствовал требованиям предъявляемым к открытым стрельбищам его бы не оформили.
Причем тут участок и стрельбище. Участок - это земля, место, назначение. Стрельбище - это сооружение. Если земля под стрельбище, то кто-то может взять и обустроить землю под стрельбище, по нормативам и закону. А если не для стрельбища-то нельзя там строить стрельбище. Но назначение земли не дает права использовать как стрельбище, без выполнения работ по обустройству в рамках нормативных документов.
Приведу пример с работы. Есть земля, назначение склады. Начали проектировать склад, а в санитарную зону склада попал жилой дом. И все, строить по нормам нельзя, а назначение у земли как раз для складов.
  Ответить с цитированием
Старый 15.11.2018, 17:51   #3197   
Большая сволочь
 
Аватар для Alex Zhuravlev
 
Сообщений: 1,098
Регистрация: 30.09.2001
Возраст: 49

Alex Zhuravlev вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Rooma Посмотреть сообщение
К стати ни кто не в курсе в погоново на полигоне стрельбище есть?
Есть.
https://yandex.ru/maps/-/CBFa6CByLC
100 метров. (был с военными, как отнесутся к приезжим не военным - не знаю.)
  Ответить с цитированием
Старый 15.11.2018, 23:03   #3198   
Форумец
 
Сообщений: 195
Регистрация: 06.08.2008
Возраст: 47

vbi вне форума Не в сети
Думаю никак не отнесутся. Военный объект нах там кто из граждан нужен. Не 90 когда бордачень был.
  Ответить с цитированием
Старый 16.11.2018, 11:50   #3199   
Форумец
 
Аватар для Rooma
 
Сообщений: 778
Регистрация: 13.12.2005
Возраст: 47

Rooma вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vbi Посмотреть сообщение
Думаю никак не отнесутся. Военный объект нах там кто из граждан нужен. Не 90 когда бордачень был.
Вопрос спорный, но проверять не будем. Будем довольствоваться тем что есть.
  Ответить с цитированием
Старый 16.11.2018, 15:42   #3200   
Форумец
 
Сообщений: 680
Регистрация: 29.04.2010
Возраст: 46

apv36 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Кирсан Кайфат Посмотреть сообщение
Стрельбище - это сооружение.
На погоново на стрельбище много сооружений?
Цитата:
Сообщение от Кирсан Кайфат Посмотреть сообщение
Если земля под стрельбище, то кто-то может взять и обустроить землю под стрельбище, по нормативам и закону
Там все по нормативу и закону.
Цитата:
Сообщение от Кирсан Кайфат Посмотреть сообщение
Причем тут участок и стрельбище.
Стрельбище находится на земельном участке.

"стрельбища - комплексы, состоящие из нескольких открытых тиров для стрельбы на различные дистанции. тиры открытые - участки местности, имеющие пулеприемные и боковые земляные валы и необходимые зоны безопасности;" Ни слова про сооружения.
  Ответить с цитированием
Старый 16.11.2018, 15:56   #3201   
Форумец
 
Сообщений: 680
Регистрация: 29.04.2010
Возраст: 46

apv36 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Кирсан Кайфат Посмотреть сообщение
Есть земля, назначение склады.
Нет такого назначения.
  Ответить с цитированием
Старый 16.11.2018, 16:56   #3202   
Форумец
 
Сообщений: 483
Регистрация: 01.05.2011
Возраст: 38

Кирсан Кайфат вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от apv36 Посмотреть сообщение
На погоново на стрельбище много сооружений?

Там все по нормативу и закону.

Стрельбище находится на земельном участке.

"стрельбища - комплексы, состоящие из нескольких открытых тиров для стрельбы на различные дистанции. тиры открытые - участки местности, имеющие пулеприемные и боковые земляные валы и необходимые зоны безопасности;" Ни слова про сооружения.
Если вы знаете нормы для стрельбищ, и то что находится в Стрелице соответствует этим нормам, хорошо. Значит можно там стрелять, но опять вернусь к теме что я в этом сомневаюсь. И я имею ввиду не определение термина "стрельбище", а именно нормы проектирования стрельбища как объект строительства.
В принципе я не кого не хочу убеждать, у каждого своя голова.
  Ответить с цитированием
Старый 16.11.2018, 16:59   #3203   
Форумец
 
Сообщений: 483
Регистрация: 01.05.2011
Возраст: 38

Кирсан Кайфат вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от apv36 Посмотреть сообщение
Нет такого назначения.
Согласен, надо было написать
Земельный участок расположен в зоне П1-"Зона промышленных и коммунальных предприятий"
Основные виды разрешенного использования земельного участка в зоне П1:
-объекты складского назначения.......(и так далее)
Но это что-то изменит?
  Ответить с цитированием
Старый 16.11.2018, 17:09   #3204   
Форумец
 
Аватар для Lodin
 
Сообщений: 8,175
Регистрация: 10.04.2003

Lodin вне форума Не в сети
перефразирую
есть стрельбище, на котором стреляют вояки - оборудованное валами, и прочими сооружениями по правилам, земля принадлежит воякам насколько я понял, и отведена под стрельбище
являются ли эти земли землями охотугодий?
имеет ли право проверять на этой земле инспектор считая что это земли охотугодий?
  Ответить с цитированием
Старый 16.11.2018, 17:20   #3205   
Форумец
 
Сообщений: 483
Регистрация: 01.05.2011
Возраст: 38

Кирсан Кайфат вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Lodin Посмотреть сообщение
перефразирую
есть стрельбище, на котором стреляют вояки - оборудованное валами, и прочими сооружениями по правилам, земля принадлежит воякам насколько я понял, и отведена под стрельбище
являются ли эти земли землями охотугодий?
имеет ли право проверять на этой земле инспектор считая что это земли охотугодий?
Это интересно, я например не знаю. На сколько и кому она принадлежит, а главное по каким правилам там обустроено. Но вот если это не охотугодья и не официальное стрельбище, вот тут вопрос. Как законно на нем стрелять?
  Ответить с цитированием
Старый 16.11.2018, 17:31   #3206   
Форумец
 
Сообщений: 483
Регистрация: 01.05.2011
Возраст: 38

Кирсан Кайфат вне форума Не в сети
ВСН 6-71 Указания по проектированию сооружений для стрелкового спорта (тиров и стрельбищ)
Вот старый норматив на проектирование тиров и стрельбищ. Читать не когда, но пункт один есть интересный. Уже это ставит крест на стрельбище в данном варианте исполнения. Сразу говорю норматив старый, может что новое появилось.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Снимок1.JPG
Просмотров: 30
Размер:	61.3 Кб
ID:	3009577  
  Ответить с цитированием
Старый 16.11.2018, 19:34   #3207   
Форумец
 
Аватар для Lodin
 
Сообщений: 8,175
Регистрация: 10.04.2003

Lodin вне форума Не в сети
Кирсан Кайфат, это правила стрельбища
инспектор проверяет правила стрельбища?
  Ответить с цитированием
Старый 16.11.2018, 22:13   #3208   
Форумец
 
Сообщений: 483
Регистрация: 01.05.2011
Возраст: 38

Кирсан Кайфат вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Lodin Посмотреть сообщение
Кирсан Кайфат, это правила стрельбища
инспектор проверяет правила стрельбища?
Не встречал инспектора, по этому не знаю что он проверяет. Но думаю что не проверяет правила стрельбища. Только не пойму при чем тут инспектор? Я говорю о том, что если это не охотугодья, то стрелять там не законно. Точнее не так. Законно ли стрелять в Стрелице, если это не угодья?
  Ответить с цитированием
Старый 17.11.2018, 01:51   #3209   
Форумец
 
Аватар для Becker
 
Сообщений: 156
Регистрация: 19.04.2017

Becker вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Karakurt Посмотреть сообщение
Ииииихаааа!!! Просто оставлю тут, чтоб потом сюрпризом не стало.
Бумага без дат и прочего, возможно и фотошоп. Ни один нормальный инспектор не запретит пристрелку с соблюдением ТБ в угодьях при наличии путевки, какие бы новые акты не вводили ( официально, а не эту подтирку). В противном случае добывать такого надо хоть через суд,хоть через его же методы, хоть еще как-то. Пока ваша хата с краю так и будет стране *** под улюлюканье некоторых,коих,к сожалению, много.
  Ответить с цитированием
Старый 17.11.2018, 09:27   #3210   
Эльфосамец
 
Аватар для VaUlt
 
Сообщений: 8,831
Регистрация: 18.08.2002

VaUlt вне форума Не в сети
Becker, это не фотошоп к сожалению. В бумаге написано - мы не очень разбираемся, но на всякий случай нельзя.

Насчёт пристрелки и инспектора - на ютубе попадались видео как инспектор пытался оштрафовать и народ говорил что охотится а не пристреливает и показывал путёвки.

В таких делах и алчность и синдром вахтёра бывает.








ЗЫПойду собираться в Стрелицу, ловите меня майками
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind