Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Городская жизнь » Форум Общественного Транспорта Воронежа
Результаты опроса: Насколько Вы любите троллейбус?
я всегда жду троллейбус 38 10.00%
я всегда между маршруткой и троллейбусом выбираю троллейбус (даже если маршрутка доедет быстрее) 138 36.32%
я буду садиться троллейбус только если мне надо проехать менее 5 остановок 93 24.47%
я не буду пользоваться троллейбусом 31 8.16%
я считаю, что троллейбусы зло, так как они создают помехи другому виду транспорта 80 21.05%
Голосовавшие: 380. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 11.11.2006, 18:07   #3181   
доведёт
 
Аватар для Avtopilot
 
Сообщений: 1,876
Регистрация: 01.12.2002
Возраст: 51

Avtopilot вне форума Не в сети
Странно. Не вижу на снимке клавиатуры...

А хотя нет! Есть две кнопки - на багажнике фольцвагена и 99-й! А как получить такое разрешение, чтобы были видны брызги на кнопках? У меня, наверное, плохой экран...
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2006, 18:42   #3182   
неисправимый шалопай
 
Аватар для vuster
 
Сообщений: 1,662
Регистрация: 20.02.2004
Возраст: 36

vuster вне форума Не в сети
очень приятно, что среди горожан есть единомышленники.
вчера вечером ехали в маршрутке парень с девушкой. Он рассказал ей о статье про планыы реорганизации общественного транспорта. Снеачала, было, девушка заговорила словами маршрутчиков, типа: "большой транспорт едет медленно, газели бысро, проблема в пробках, а не в автобусах и т.д.", ну а парень путем огромного количества аргументов (все они приводилисьи здесь) доказал ей всю уродливость нынешней организации перевозок газелями. в результате, она согласилась

так что, если такая тема пошла по городу, не зря существует Комитет.
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2006, 19:43   #3183   
Форумец
 
Сообщений: 1,798
Регистрация: 17.05.2006

royal вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vuster
очень приятно, что среди горожан есть единомышленники.
вчера вечером ехали в маршрутке парень с девушкой. Он рассказал ей о статье про планыы реорганизации общественного транспорта. Снеачала, было, девушка заговорила словами маршрутчиков, типа: "большой транспорт едет медленно, газели бысро, проблема в пробках, а не в автобусах и т.д.", ну а парень путем огромного количества аргументов (все они приводилисьи здесь) доказал ей всю уродливость нынешней организации перевозок газелями. в результате, она согласилась
так что, если такая тема пошла по городу, не зря существует Комитет.
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2006, 20:29   #3184   
Форумец
 
Аватар для ASSA
 
Сообщений: 7,507
Регистрация: 25.10.2005
Возраст: 54

ASSA вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от royal
Быстро гони ссылки на акты передачи взяток, заверенные в обязательном порядке в Росрегистрации.
royal, выпил? - веди cебя прилично! (с) recrut
Цитата:
Сообщение от royal
Клавиатура также заляпана от слюнных брызг, как и "объектив"?
чем-чем ты клаву забрызгал? лана.... ну передернул лысого на трам... че ж теперь оравдываться...со всяким случается...
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2006, 20:32   #3185   
Форумец
 
Аватар для ASSA
 
Сообщений: 7,507
Регистрация: 25.10.2005
Возраст: 54

ASSA вне форума Не в сети
vuster, блябуду , это был приход маймастера!
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2006, 20:35   #3186   
Форумец
 
Аватар для ASSA
 
Сообщений: 7,507
Регистрация: 25.10.2005
Возраст: 54

ASSA вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vuster
вчера вечером ехали в маршрутке парень с девушкой. Он рассказал ей о статье про планыы реорганизации общественного транспорта.
окуеть.... я бы ей в ушко шептал бы другое... или парень долпоеп или оба друг друга стоят.
Цитата:
Сообщение от vuster
Снеачала, было, девушка заговорила словами маршрутчиков, типа: "большой транспорт едет медленно, газели бысро, проблема в пробках, а не в автобусах и т.д.",
видать девочка намекала что лучше бысто и активно чем большим-вялым и медленно. ну там ...изопов язык. а парень походу туп - свое гнул. дура штоль? въипала бы по морде дураку и вышла бы на первой остановке. нашел типа дурак о чем поговорить с девочкой в транспорте...
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2006, 20:37   #3187   
Форумец
 
Аватар для ASSA
 
Сообщений: 7,507
Регистрация: 25.10.2005
Возраст: 54

ASSA вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vuster
ну а парень путем огромного количества аргументов (все они приводилисьи здесь) доказал ей всю уродливость нынешней организации перевозок газелями. в результате, она согласилась
чо , дала? ! бляяяяяя....! плохи дела в городе.............
вот раньше не каждому иплану давали....
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2006, 20:39   #3188   
Форумец
 
Сообщений: 1,798
Регистрация: 17.05.2006

royal вне форума Не в сети
...
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2006, 20:41   #3189   
Форумец
 
Аватар для ASSA
 
Сообщений: 7,507
Регистрация: 25.10.2005
Возраст: 54

ASSA вне форума Не в сети
royal, чо отмноготочился?
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2006, 21:07   #3190   
Кондуктор
 
Аватар для mymaster
 
Сообщений: 1,389
Регистрация: 28.09.2005
Возраст: 40

mymaster вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Avtopilot
Vladimir Kozh, Антон Буслов - модератор на fot.
За все время модераторства мне не довелось удалить еще ни одного сообщения... только пару раз темы склеивал в одну. Так что не стоит меня бояться так уж...

К тому же я вас туда очень даже приглашаю - там тусуются транспортники со всей страны. Не в Воронежском разделе конечно, но и его почитывают. Там вам многие смогут ответить еще более аргументированно чем я. Просто взять и завлечь транспортников на БВФ сложновато... мягко говоря ради того чтобы в местных склоках поучаствовать регистрироваться даже лениво... Так что велкам.
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2006, 21:57   #3191   
неисправимый шалопай
 
Аватар для vuster
 
Сообщений: 1,662
Регистрация: 20.02.2004
Возраст: 36

vuster вне форума Не в сети
ASSA, ваш интеллектуальный уровень здесь давно известен. не пытайтесь прыгнуть выше головы.
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2006, 22:27   #3192   
ИГРА|VSRL|DR
 
Аватар для STALКER
 
Сообщений: 3,507
Регистрация: 26.02.2005
Записей в дневнике: 2

STALКER вне форума Не в сети
заблудший трам в 22 50 на "Девицком выезеде" в сторону ВАгзала....2 кажись я в акуе... светящийся,и разумеется пустой....как кто обьяснит?
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2006, 22:42   #3193   
Кондуктор
 
Аватар для mymaster
 
Сообщений: 1,389
Регистрация: 28.09.2005
Возраст: 40

mymaster вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от STALKER!
заблудший трам в 22 50 на "Девицком выезеде" в сторону ВАгзала....2 кажись я в акуе... светящийся,и разумеется пустой....как кто обьяснит?
Есть несколько вечерних графиков. И на двойке и на единице.
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2006, 22:54   #3194   
ИГРА|VSRL|DR
 
Аватар для STALКER
 
Сообщений: 3,507
Регистрация: 26.02.2005
Записей в дневнике: 2

STALКER вне форума Не в сети
mymaster, и кто же знает что траммы ездят в такое время???их днём никто не ждёт, а тут еще ночью....чуш
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2006, 23:09   #3195   
Кондуктор
 
Аватар для mymaster
 
Сообщений: 1,389
Регистрация: 28.09.2005
Возраст: 40

mymaster вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от STALKER!
mymaster, и кто же знает что траммы ездят в такое время???их днём никто не ждёт, а тут еще ночью....чуш
Ну не я эти графики вводил..
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2006, 23:15   #3196   
Форумец
 
Сообщений: 1,798
Регистрация: 17.05.2006

royal вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от STALKER!
mymaster, и кто же знает что траммы ездят в такое время???их днём никто не ждёт, а тут еще ночью....чуш
Не сказать, чтобы совсем уж никто. Единица за смену перевозит 400-600 человек (один вагон).
  Ответить с цитированием
Старый 12.11.2006, 00:16   #3197   
Форумец
 
Аватар для _kuzmitch_
 
Сообщений: 462
Регистрация: 28.03.2006

_kuzmitch_ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от royal
Единица за смену перевозит 400-600 человек (один вагон).
royal, ну отжег, так отжег! ночью сам за пульт трамвайный садишься?
  Ответить с цитированием
Старый 12.11.2006, 00:22   #3198   
Форумец
 
Аватар для _kuzmitch_
 
Сообщений: 462
Регистрация: 28.03.2006

_kuzmitch_ вне форума Не в сети
mymaster, у тебя еще есть шанс, беги пока не поздно от туда! Машина - фигня! Утебя будет личный трамвай и троллейбус, все будет правильно, только уйди с этого баркаса вовремя!!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 12.11.2006, 00:44   #3199   
Форумец
 
Сообщений: 1,798
Регистрация: 17.05.2006

royal вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от _kuzmitch_
royal, ну отжег, так отжег! ночью сам за пульт трамвайный садишься?
А чего вы сюда ходите? Вам уже все известно, все выводы уже сделаны. Все за тем же, чем и остальная гопота?
  Ответить с цитированием
Старый 12.11.2006, 03:15   #3200   
Форумец
 
Аватар для Rastvoritl
 
Сообщений: 9,050
Регистрация: 28.08.2003
Возраст: 43
Записей в дневнике: 1

Rastvoritl вне форума Не в сети
mymaster, сменил аватар..........
эт не к добру.......
  Ответить с цитированием
Старый 12.11.2006, 09:02   #3201   
Форумец
 
Сообщений: 1,671
Регистрация: 14.11.2003

JoNick вне форума Не в сети
royal,
Цитата:
Сообщение от royal
Клавиатура также заляпана от слюнных брызг, как и "объектив"?
Бесишься? Побереги нервы... Как собственно и здоровье.
  Ответить с цитированием
Старый 12.11.2006, 10:45   #3202   
доведёт
 
Аватар для Avtopilot
 
Сообщений: 1,876
Регистрация: 01.12.2002
Возраст: 51

Avtopilot вне форума Не в сети
royal, а зачем вы сюда ходите? Вам же здесь плохо! Что за самоотверженный мазохизм? Мы, местные жлобы и гопники, вас не любим, не жалеем, соглашаться не хотим. Мнение наше ничтожно. Поберегите нервы, не ходите больше сюда. Пусть Мамастер с нами воюет - у него нервы покрепче.
  Ответить с цитированием
Старый 12.11.2006, 10:50   #3203   
доведёт
 
Аватар для Avtopilot
 
Сообщений: 1,876
Регистрация: 01.12.2002
Возраст: 51

Avtopilot вне форума Не в сети
vuster, знаете, АССА по закону уже может трахать тех, кто в 2 раза младше его, но он этого не делает, потому что не интересно.
  Ответить с цитированием
Старый 12.11.2006, 10:54   #3204   
доведёт
 
Аватар для Avtopilot
 
Сообщений: 1,876
Регистрация: 01.12.2002
Возраст: 51

Avtopilot вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ASSA
окуеть.... я бы ей в ушко шептал бы другое...
Ты ж ее не видел! А вдруг крокодил?
  Ответить с цитированием
Старый 12.11.2006, 11:12   #3205   
Форумец
 
Аватар для ASSA
 
Сообщений: 7,507
Регистрация: 25.10.2005
Возраст: 54

ASSA вне форума Не в сети
"1. Крупное вложение капитала сразу не требуется - можно осуществлять постепенную реконструкцию/ввод маршрутов, как трамвая, так и троллейбуса. Т.о., в то время, как на это будут идти затраты, будет идти и доход от уже введенных в эксплуатацию маршрутов. И еще, если инвестор стратегический, то он и не ожидает прибыли в краткосрочной перспективе (ЕМНИП, для них норма окупаемости проекта может быть и 5-10 лет). Плюс ко всему, можно попросить у властей налоговых льгот(а если обнаглеть, то вообще налогового кредита). Под реконструкцией не надо понимать восстановление всех старых маршрутов - сейчас многие из них уже не столь актуальны. Скорее это приведение в соотвествие современным нормам участков, которые будут использоваться.
Для ПС есть такая вещь, как лизинг - так можно нехило размазать расходы на его приобретение во времени, да и сэкономить за счет инфляции."
казалось бы верно. но. все это более подходит для реанимации троллейбуса а не трамвая. поскольку трам требует просто колоссальных вложений с окупаемостью уж не 5-10 лет. фокусы с налогами подойдут скорее к не крупным инвесторам. впрочем, идея имеет право на жизнь. только имхо сложно это реализовать.
лизинг- конечно вариант. но лизинг применим только к подвижному составу. следовательно нормальный вариант для решения троллейбусной программы а вот для трамваев лизинг практически ничего не дает. рельсы то в лизинг не возьмешь?

"2. Бизнес-план пишут не только те, кто желает привлечь инвестора. В любом случае, финансовый отдел инвестора самостоятельно составляет свой собственный бизнес-план, т.к. есть принцип "доверяй, но проверяй" и если инвестор стратегический, то он учитывает не только экономику региона, но и собственный финансовый потенциал, возможности реинвестирования средств и т.п."
вот именно! первый шаг- написать какой-никакой бизнес план для инвестора. без этого ни один инвестор не будет соваться в авантюру воронежского транспорта. особенно при том как тут описали руководство (панфилова и витиника).
3. 51% - совсем не обязательно. Уже 25% хватит - это т.н. блокирующий пакет.
25 или 51 не столь велика разница. представим что для реализации нужен миллиард. город владеет миллионом. какая разница 2 или 4 миллиона отстегнет инвестор, если денюх на полный проект не хватит. могу согласиться что можно строить постепенно. однако в процессе развития городу необходимо будет постоянно вкладываться ибо потеряет свою долю акций. то есть. город всю свою прибыль с ОТ плюс еще бюджетные деньги должен постоянно вкладывать, чтобы не потерять долю. доступно? бремя не кислое.

"Инвестор здесь - это будущий оператор этой сети, который будет на ней получать доходы. Банк, которые ему даст "подъемные" или сами подъемные он находит сам. Более того, тот инвестор который есть имеет собственные средства и в привлечении внешних инвестиций не нуждается. Он готов выйти на окупаемость за 5 лет."
"ОАО "ТРАНС-АЛЬФА""
кхм. вооот. что есть транс альфа? это завод по производству троллейбусов. и он хочет стать оператором. могу допустить, что трансальфа уже кое где оператор. в чем я сомневаюсь. ну да ладно.
почему завод стремиться стать оператором? потому что его продукцию девать некуда- никто не покупает. иначе завод занимался бы своим делом. так что операторство- отчасти вынужденная мера обеспечения сбыта.
при определенном лоббировании интересов завода в руководствах городов обеспечивается и стабильный сбыт и "подсадка на иглу" городов. ведь связавшись раз с этим вы пустите козла в огород. все!
с этого момента трансальфа вне конкуренции и может выпускать всякий хлам, наводняющий улицы. а выбрать альтернативу уже нельзя. доступно?
никогда ни при каких обстоятельствах нельзя связываться с таким инвестором. один раз связались- АвтоВАЗ. мало?

и постскриптум.
сейчас со слов маймастера троллями рулит татаринцев. значицца тут уже три лица город, татаринцев и мифический инвестор. тяжело это разрулить.
и постпостскриптум
инвестор пока есть или будет есть только для троллей. для трамов инвестора нет и не предвидится. так что не надо бредить трамваями- они никому не интересны. пусть умрут.
  Ответить с цитированием
Старый 12.11.2006, 11:24   #3206   
Форумец
 
Аватар для ASSA
 
Сообщений: 7,507
Регистрация: 25.10.2005
Возраст: 54

ASSA вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Avtopilot
Ты ж ее не видел! А вдруг крокодил?
даже крокодил не достоин того, чтобы забивать ей мозги всякой ерундой про трамваи на этапе ухаживания.
  Ответить с цитированием
Старый 12.11.2006, 11:33   #3207   
неисправимый шалопай
 
Аватар для vuster
 
Сообщений: 1,662
Регистрация: 20.02.2004
Возраст: 36

vuster вне форума Не в сети
Avtopilot, не буду повторяться про интеллектуальный уровень.
  Ответить с цитированием
Старый 12.11.2006, 11:38   #3208   
доведёт
 
Аватар для Avtopilot
 
Сообщений: 1,876
Регистрация: 01.12.2002
Возраст: 51

Avtopilot вне форума Не в сети
Так... понятно. Еще один с манией величия.
  Ответить с цитированием
Старый 12.11.2006, 12:49   #3209   
доведёт
 
Аватар для Avtopilot
 
Сообщений: 1,876
Регистрация: 01.12.2002
Возраст: 51

Avtopilot вне форума Не в сети
Прочитал рассуждения АССА.

Вынужден признать, что мне не хватает знаний по экономическим вопросам. Но кое на что обращу внимание.

Как показывает опыт (мировой) соединение функций производителя оборудования и операторской деятельности в одной структуре - пагубная практика. Она значительно снижает приспособляемость комерческой деятельности к меняющимся условиям рынка. Производителя и оператора надо делать как можно менее зависимыми др.от др. Поясню на примере сотовых сетей, т.к. это близко мне с т.зр. профессии.

[офтоп]
В 90-х годах появились цифровые стандарты связи второго поколения. Как это обычно бывает, Америка и Европа пошли разными путями. В Америке воцарился стандарт IS-95, основанный на технологии CDMA, в то время как в Европе стал развиваться GSM, основанный на TDMA. В оба стандарта были заложены широкие сервисные возможности (SMS, передача данных, и т.п.), которые были примерно равны с точки зрения потребителя. CDMA теоретически обеспечивал лучшую эффективность использования спектра, но требовал более дорогого оборудования. Зато группа GSM придумала совершенно гениальную вещь - SIM карту. Это позволило полностью отделить оператора от производителя пользовательского оборудования. Плюсы очевидны - возможность в любой момент поменять оборудование и подключаться к нескольким операторам, имея 1 телефон. В результате, сети стандарта GSM сейчас расползлись по всему миру, в то время как IS-95 встречается лишь там, где с него начиналось 2 поколение. (Существуют исключения, такие как Кодотел, но общая тенденция именно такова) Cейчас в в стандартах, производных от IS-95 (CDMA-2000 и т.п.), появился свой аналог SIM.
[\оффтоп]

В других областях - похожая ситуация. Например, я слабо представляю себе производителя поездов Siemens в роли перевозчика.

Мой вывод: предвижу проблемы в долгосрочной перспективе в случае прихода производителя ПС в качестве стратегического инвестора. Привлекать, ИМХО, надо проверенного оператора, а не троллейбусные заводы.

Понимаю, что кто-то может сейчас напомнить опыт с Ниж-Тролл. Могу лишь сказать, что оператора тоже надо привлекать с умом, выставляя непроигрышные условия.
  Ответить с цитированием
Старый 12.11.2006, 13:48   #3210   
Stebanoid
 
Аватар для Dr.PC
 
Сообщений: 1,946
Регистрация: 30.07.2003
Возраст: 39

Dr.PC вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ASSA
не, ну не сволочь? с тем же успехом можно было просто послать в гугль. давай, дружок ссылочки на документы а не посылы. а то не у всех тут халявный трафф.
ASSA, не бойся - проверено - картинок на сайте нет, а прямо на главной странице необходимые ссылки
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind