Старый 11.03.2013, 15:36   #3181   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vinhester Посмотреть сообщение
НЭП в его виде..))
Да нет, в НЭПе как раз сельхоз производство резко выросло, народ пахал как заведенный, постепенно уменьшалась безработица.

А там у них все наоборот.


Цитата:
Сообщение от vinhester Посмотреть сообщение
Не поняли они .., грабли..
А в Боливии не Чавес, а Эво Моралес. Он все же хоть и социалист левого уклона, но другой.
 
Старый 11.03.2013, 15:37   #3182   
Bullet Ride
 
Аватар для Romchik
 
Сообщений: 12,265
Регистрация: 29.11.2002
Возраст: 43

Romchik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
А в Боливии не Чавес, а Эво Моралес. Он все же хоть и социалист левого уклона, но другой.
он употребляет листья коки перед камерами и говорит что это их традиция, думаю это образец президента для латиносов
 
Старый 11.03.2013, 15:38   #3183   
Форумец
 
Аватар для vinhester
 
Сообщений: 26,802
Регистрация: 22.01.2010

vinhester вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Ликвидирована (впрочем ее там все одно полно), но какой ценой? Общество разрушено, сельхоз производство упало, народ подсел на иждивенчество, возникли национальные трения.
История не стоит на месте , есть свои смыслы

Почитайте биографию революционеров http://wiki.zarinsk.ru/wiki/%D0%A1%D...86%D0%B8%D0%B8
 
Старый 11.03.2013, 15:39   #3184   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от грамозека Посмотреть сообщение
а может количество отъезжающих уменьшилось в связи с сегодняшнем упадком уровня образования?
грамозека, на себя с Ромчиком намекаете?
 
Старый 11.03.2013, 15:40   #3185   
Форумец
 
Аватар для grigor
 
Сообщений: 24,778
Регистрация: 11.04.2006

grigor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
тебе подкинули реально креативную идею! Развивай - это всяко лучше и духовнее, чем хер на Литейном мосту.
Поставить микроавтобус в удобном месте и сдавать озабоченным парам 500р в час...таксисты обзавидуются
 
Старый 11.03.2013, 15:42   #3186   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от грамозека Посмотреть сообщение
а может количество отъезжающих уменьшилось в связи с сегодняшнем упадком уровня образования? Или в методичках об этом не пишут!?
Отчасти возможно, но все же не во столько раз.

А уменьшилось потому что
- сильно уменьшился разрыв качества жизни между Россией и развитыми странами
- люди стали проще путешествовать, и могут понять, смогут ли они жить за границей еще со отъезда
- уменьшилось количество студентов инженерно-технических и научных специальностей в пользу экономо-политических. А эти, очевидно, там не конкурентны
- у многих студентов научно-технических специальностей мотивация учебы в вузе - отмаз от армии и пересидеть в тихом месте. Т.е. нет мотивации делать карьеру в избранной научной области, соответвенно и нет смысла ехать.
- делать бизнес в России пока еще выгоднее, хотя и более нервно.
 
Старый 11.03.2013, 15:43   #3187   
Bullet Ride
 
Аватар для Romchik
 
Сообщений: 12,265
Регистрация: 29.11.2002
Возраст: 43

Romchik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
грамозека, на себя с Ромчиком намекаете?
братишь, а отвечать на вопросы не учили или религия не позволяет? А помериться письками и знаниями по моей области я не против. Ну можно банально по физике/математике. Впрочем что ожидать от бота загнанного в угол у которого сорвали шаблон и задают вопросы на которые в методичке ничего нет. Только съезда на личности когда будешь готов ответить возвращайся. Но что-то мне подсказывает на примере таких ситуаций что вернешься когда пена осядет ибо по существу сказать нечего
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
- уменьшилось количество студентов инженерно-технических и научных специальностей в пользу экономо-политических. А эти, очевидно, там не конкурентны
- у многих студентов научно-технических специальностей мотивация учебы в вузе - отмаз от армии и пересидеть в тихом месте. Т.е. нет мотивации делать карьеру в избранной научной области, соответвенно и нет смысла ехать
Вот это все таки мне кажется ключевое. И не все способные люди могут решиться на такой шаг как отъезд за границу, знаю парня который работает в НИИ при академии наук в Москве, дописывает дисер. Работает в таком НИИ что выехать за границу сможет только через 3 года, даже в отпуск вот ездил на Алтай. Ему предлагают контракт в R&D по его специальности в крупной компании, с перспективой уехать за бугор как станет выездным. Но он колеблется и никак не может решиться на такие перемены в собственной жизни. И если работу он после защиты с удовольствие поменяет, то насчет отъезда он наверное никогда на это не пойдет. И я его понимаю, я например в свое время не смог уехать из Воронежа после ВУЗа, сам не могу объяснить почему, но вот такой я домосед.
 
Старый 11.03.2013, 15:45   #3188   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
он употребляет листья коки перед камерами и говорит что это их традиция, думаю это образец президента для латиносов
Там все употребляют листья коки. Они лежат кучками во всех гостиницах и столовых. я их тоже употреблял, и чай регулярно с ними пил, и жевал. В высокогорье они помогают.
 
Старый 11.03.2013, 15:45   #3189   
Форумец
 
Аватар для vinhester
 
Сообщений: 26,802
Регистрация: 22.01.2010

vinhester вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
делать бизнес в России пока еще выгоднее, хотя и более нервно.
В Зимбабве то же выгодно...))
 
Старый 11.03.2013, 15:53   #3190   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
а отвечать на вопросы не учили или религия не позволяет?
В студию. Только, пожалуйста, четко сформулированные.

Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
Ну можно банально по физике/математике.
Ну, твой уровень математической подготовки мы уже имели счастье наблюдать.
 
Старый 11.03.2013, 15:58   #3191   
Bullet Ride
 
Аватар для Romchik
 
Сообщений: 12,265
Регистрация: 29.11.2002
Возраст: 43

Romchik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
В студию. Только, пожалуйста, четко сформулированные.
Ну, твой уровень математической подготовки мы уже имели счастье наблюдать.
Разговор был про уровень студентов. Я с ними имею возможность периодически общаться. И вот эта характеристика на мой взгляд на 99% описывает суть обсуждаемой проблемы
Цитата:
- уменьшилось количество студентов инженерно-технических и научных специальностей в пользу экономо-политических. А эти, очевидно, там не конкурентны
- у многих студентов научно-технических специальностей мотивация учебы в вузе - отмаз от армии и пересидеть в тихом месте. Т.е. нет мотивации делать карьеру в избранной научной области, соответвенно и нет смысла ехать
Если это не жопа в науке, то даже не знаю что это такое.
Ну ка пример в студию или мир-дверь-мяч?
P.S. Кстати что там про ОСАГО из соседней темы, а то обсуждение затихло, будут опровержения расчета или обоснование почему тариф должен быть повышен более чем на 15%?
Обожаю такие моменты когда бот не знает что ответить и пытается съехать на ничем необоснованные обвинения
P.P.S. без конкретных примеров считаю разговор законченным и отвечать на поток сознания, аналогично вопросу про недвижимость не намерен. Там меня тонко развели на пофлудить. При намеках на попытку свести обсуждение в срач наверное даже дочитывать не буду.
 
Старый 11.03.2013, 16:07   #3192   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
Разговор был про уровень студентов. Ну ка пример в студию или мир-дверь-мяч?
Пример в студию чего?

Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
будут опровержения расчета или обоснование почему тариф должен быть повышен более чем на 15%?
И кто тут тупорылый бот:
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
В принципе, просчитать невозможно, так что по расчету в основном согласен.
????
Ответ был дан еще в феврале. Ты чем-то в глаза закидываешься?
 
Старый 11.03.2013, 16:10   #3193   
Bullet Ride
 
Аватар для Romchik
 
Сообщений: 12,265
Регистрация: 29.11.2002
Возраст: 43

Romchik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Пример в студию чего?
И кто тут тупорылый бот:
????Ответ был дан еще в феврале. Ты чем-то в глаза закидываешься?
пример моего незнания физики и математики
И что же не возможно посчитать "в принципе". Такой ответ подразумевает что в задаче не хватает данных. Вот вам конкретно каких данных не хватает для оценочного расчета?
андрюша, ведь можешь хорошо жонглировать статистикой, найти интересные факты. иногда даже местами я с тобой соглашаюсь. Но когда включается режим быдла при доказательстве что черное это белое и наоборот интерес к общению пропадает в принципе. да и выглядит это в глазах стоящих в стороне от спора читателей смешно.
 
Старый 11.03.2013, 16:20   #3194   
Форумец
 
Аватар для grigor
 
Сообщений: 24,778
Регистрация: 11.04.2006

grigor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от грамозека Посмотреть сообщение
может количество отъезжающих уменьшилось в связи с сегодняшнем упадком уровня образования?
Просто уже вся вода из бассейна вытекла, осталось...

А по поводу образования, так количество наших школьников-студентов в иностранных учебных заведениях растет постоянно и эти ребята ориентированы на "туда"
 
Старый 11.03.2013, 16:23   #3195   
Bullet Ride
 
Аватар для Romchik
 
Сообщений: 12,265
Регистрация: 29.11.2002
Возраст: 43

Romchik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от grigor Посмотреть сообщение
Просто уже вся вода из бассейна вытекла, осталось...
А по поводу образования, так количество наших школьников-студентов в иностранных учебных заведениях растет постоянно и эти ребята ориентированы на "туда"
кстати да, они же не учитываются. Последний пример из уехавших кого я знаю лично, мой бывший сотрудник уехал в германию учиться в магистратуре, выбрал ВУЗ средней руки где ему практически ничего не пришлось платить все покрывали гранты за хорошую учебу. И так он там и остался. Этот человек считается за уехавшего научного работника?
 
Старый 11.03.2013, 16:42   #3196   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
Такой ответ подразумевает что в задаче не хватает данных. Вот вам конкретно каких данных не хватает для оценочного расчета?
Для оценочного расчета не хватает данных по тому, сколько в данный момент страховщики не доплачивают (сам же писал, что твоим знакомым максимум 2/3 от ремонта выплачивали). Таких данных нет и не предвидится, хотя учитывать их при формировании новых тарифов, несомненно, надо. Но если ситуация с выплатами не изменится, то твой расчет верен. Вот это и есть "в принципе".

Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
Но когда включается режим быдла при доказательстве что черное это белое и наоборот интерес к общению пропадает в принципе.
Он чаще всего включается, когда через некоторое время после разбора полетов опять вытаскиваются жареные факты. Ну как сейчас про студентов. Уже 100500 раз обсосали, что дело не в глупых студентах, а в демографической яме, а ты опять по новой. Особенно раздражает, когда ты на основе вечерников вуза средней руки в условиях этой демографической ямы рассуждаешь о жопе в науке.

Прошу извинить мою излишнюю горячность, но задалбывает отвечать на одну и ту же глупость по 100500 раз.
 
Старый 11.03.2013, 17:08   #3197   
Bullet Ride
 
Аватар для Romchik
 
Сообщений: 12,265
Регистрация: 29.11.2002
Возраст: 43

Romchik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Для оценочного расчета не хватает данных по тому, сколько в данный момент страховщики не доплачивают (сам же писал, что твоим знакомым максимум 2/3 от ремонта выплачивали). Таких данных нет и не предвидится, хотя учитывать их при формировании новых тарифов, несомненно, надо. Но если ситуация с выплатами не изменится, то твой расчет верен. Вот это и есть "в принципе".
Он чаще всего включается, когда через некоторое время после разбора полетов опять вытаскиваются жареные факты. Ну как сейчас про студентов. Уже 100500 раз обсосали, что дело не в глупых студентах, а в демографической яме, а ты опять по новой. Особенно раздражает, когда ты на основе вечерников вуза средней руки в условиях этой демографической ямы рассуждаешь о жопе в науке.
Прошу извинить мою излишнюю горячность, но задалбывает отвечать на одну и ту же глупость по 100500 раз.
1. Т.е. то что сейчас имеют сверхприбыль (коэф возврата на уровне ~50%) это не смущает. Так вот воры должны страдать и отвечать за свои махинации. а вот когда соберется статистика по новым правилам выплат тогда и скорректировать тариф. Ну и ввести драконовские штрафы если попытаются занизить выплату. А еще никто не менял в рассматриваемом законе механизм оценки с хитрыми аммортизациями и понижающими коэффициентами. Т.е. гарантий что расчет выплат будет честный нет, а поднять тарифы уже нужно сейчас.
Окей прикинем. Знаю несколько случаев когда люди сталкивались со страховыми они получали 2/3-3/4 от реальной стоимости ремонта. Отмечу еще раз что гарантий что по новому закону получат 100% нет.
Цитата:
Итого: 61,9 (выплачивается сейчас) + 40,74=102,64/120,9=84,9%. Следовательно чтобы получить положенные по закону 77% выплат нужно собирать 133,3 млрд руб, следовательно тариф нужно поднять на 10,3%. Я в принципе не против поднять на 15%. Но не на 50% о чем идут сейчас разговоры. Но взамен я озвучил что хочу от услуги под названием ОСАГО если не дай бог столкнусь с ней. Но выплат по потолку в 400 тыс будет не так много и мы увидим вновь выплаты на уровне 60% что противоречит закону об ОСАГО
Добавим 61,9*[0,25-0.33]=15.45 - 20.42. Получаем:
61,9+40,74+[15,45-20,42]=[118,1 - 123,06]. Чтобы получать коэф возврата 77% нужно собирать=153,4 - 159,8 млрд.
153,4/120,9 - 159,8/120,9=1,268 - 1,321. Итого рост=26,8% - 32,1%. И это с округлением в большую сторону в пользу страховщиков по всем возможным пунктам. Сколько там просят страховщики повысить? 50%-70%? Хорошая такая математика. Минфин считает 25% что близко к истине. Но почему то никто не хочет покарать страховщиков за годы беспредела. И как бы все закрывают глаза на то что все эти годы потребителя банально объeбывали и никто не понес наказания. А кто там у нас хозяева крупнейших страховщиков? и как после этого верить властям в данном вопросе? Пусть внесут всю прибыль превышающую 77% в свои фонды и первый год работают без последней части данного расчета. А потом соберем свежую статистику и рассчитаем честные тарифы. а кто не хочет пусть уепывает с рынка и еще не мешало бы проверить деятельность страховщиков с помощью "доктора"
Тарифы позволяют. Так пропишите в новом законе что если я попал под его действие мне не нужны выплаты, мне нужна машина отремонтированная согласно установленным требованиям, например: новые запчасти, зазоры согласно технологическим картам производителя, покраска согласно цвету. И все не будет мошенничества со страховками и люди получат сервис за который заплатили.
2. Ну не я и начал эту тему. И демографическая яма играет роль и бордель в высшей школе еще большую. К тому же я имею возможность не только с заочниками общаться но и с дневниками имею дело иногда. Вот как говорят по нтв "не поверишь" ситуация ненамного лучше. И если среди заочников есть люди которые спецы своего дела, при общении от них можно узнать практические вещи интересные и им простительно отставание в вышке и элементарной физике, это они кстати подтягивают легко если человек реально пришел получить высшее образование. То как объяснить тупку дневников я не знаю. Был случай что профессору валокардинчик капали когда он распсиховался (старой закалки человек не мог на такое спокойно смотреть) на практике студент не знал что такое синус и как это записывается в формуле, он писал "синус". Я не могу объяснить откуда такие берутся.

Последний раз редактировалось Romchik; 11.03.2013 в 17:31.
 
Старый 11.03.2013, 17:11   #3198   
Moderator
 
Аватар для Iozhin
 
Сообщений: 17,218
Регистрация: 21.04.2009

Iozhin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от грамозека Посмотреть сообщение
Чем щас занимается человек пишущий научную работу!
Говно по бумаге размазывает.

Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
идти в аспирантуру хотя их зовут, т.к. не могут себе позволить это с материальной стороны
Корешь соискателем защитился,по годной теме.
Цена вопроса публикации и проставочка.
А другой аспирантом за предзащиту 100 забошлял.
 
Старый 11.03.2013, 17:17   #3199   
Bullet Ride
 
Аватар для Romchik
 
Сообщений: 12,265
Регистрация: 29.11.2002
Возраст: 43

Romchik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Iozhin Посмотреть сообщение
Корешь соискателем защитился,по годной теме.
Цена вопроса публикации и проставочка.
А другой аспирантом за предзащиту 100 забошлял.
т.е. человек сам написал работу, зарабатывая при этом деньги в другом месте пусть даже по специальности ? так сказать без отрыва от производства? или он все таки какое-то время (2-3 года) сидел на кафедре на копеечной зп? Несколько знаю кухню как это происходит. Даже знаю человека который докторские делал нашим чиновникам высшего звена городского/областного ранга (сам при этом кандидат до сих пор). Интересно послушать сказки про то как пишутся диссертации с фул-тайм полноценной работой.
 
Старый 11.03.2013, 17:27   #3200   
Moderator
 
Аватар для Iozhin
 
Сообщений: 17,218
Регистрация: 21.04.2009

Iozhin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
т.е. человек сам написал работу, зарабатывая при этом деньги в другом месте пусть даже по специальности ?
Да. Конечно не сам, под руководством.
Взял и стал соискателем.

Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
(2-3 года) сидел на кафедре на копеечной зп?
Знаю и таких.
С другой стороны ненадо отдавать по 100р.
 
Старый 11.03.2013, 17:37   #3201   
Bullet Ride
 
Аватар для Romchik
 
Сообщений: 12,265
Регистрация: 29.11.2002
Возраст: 43

Romchik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Iozhin Посмотреть сообщение
Да. Конечно не сам, под руководством.
Взял и стал соискателем.
Знаю и таких.
С другой стороны ненадо отдавать по 100р.
задам вопрос поточней. т.е. человек работая на фул-тайм написал дисер под руководством научного руководителя?
Про отдающих я этого культа покупки корочки вообще не понимаю. И ценник какой-то смешной...
 
Старый 11.03.2013, 17:47   #3202   
Форумец
 
Аватар для vinhester
 
Сообщений: 26,802
Регистрация: 22.01.2010

vinhester вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от grigor Посмотреть сообщение
А по поводу образования, так количество наших школьников-студентов в иностранных учебных заведениях растет постоянно и эти ребята ориентированы на "туда"
Угу..

Цитата:
Самыми крупными «поставщиками» студентов являются Китай, Индонезия и Индия. При этом в минувшем учебном году отмечен наибольший прирост учащихся из Южной Кореи (21%), Мексики (20%) и России (16%). Об этом говорится на сайте Nuffic.
http://eduabroad.ru/journal/26.07.2012/2


Такая вот демографическая яма...
 
Старый 11.03.2013, 18:14   #3203   
Форумец
 
Аватар для sein8
 
Сообщений: 2,339
Регистрация: 25.07.2006

sein8 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
Был случай что профессору валокардинчик капали когда он распсиховался (старой закалки человек не мог на такое спокойно смотреть) на практике студент не знал что такое синус и как это записывается в формуле, он писал "синус". Я не могу объяснить откуда такие берутся.
Ну что ж. Вполне распространенный пример. Вот результат массового доступного высшего образования для всех сейчас.
И кстати, то что у Путина до сих пор не хватило духу разогнать 3/4 так называемых студентов-это большой косяк, и еще аукнется.
 
Старый 11.03.2013, 18:25   #3204   
Форумец
 
Аватар для vinhester
 
Сообщений: 26,802
Регистрация: 22.01.2010

vinhester вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sein8 Посмотреть сообщение
Вот результат массового доступного высшего образования для всех сейчас.
Мария Путина , Екатерина Путина ,

Цитата:
Сообщение от sein8 Посмотреть сообщение
Путина до сих пор не хватило духу разогнать 3/4 так называемых студентов-это большой косяк,
Так это ..

Цитата:
живут за пределами России
Гм...
 
Старый 11.03.2013, 18:34   #3205   
Форумец
 
Аватар для sein8
 
Сообщений: 2,339
Регистрация: 25.07.2006

sein8 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vinhester Посмотреть сообщение
Гм...
Гм-гм... Что сказать-то хотел ?
 
Старый 11.03.2013, 18:35   #3206   
Форумец
 
Аватар для vinhester
 
Сообщений: 26,802
Регистрация: 22.01.2010

vinhester вне форума Не в сети
В книгах Терри Пратчетта о Плоском мире представлена оригинальная раса троллей — кремнийорганических существ, мышление которых зависит от температуры окружающей среды. Их глупость объясняется плохой работой кремнийорганического мозга при нормальной температуре, при сильном охлаждении тролли показывают сверхвысокий интеллект
 
Старый 11.03.2013, 18:37   #3207   
Форумец
 
Аватар для sein8
 
Сообщений: 2,339
Регистрация: 25.07.2006

sein8 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vinhester Посмотреть сообщение
В книгах Терри Пратчетта о Плоском мире представлена оригинальная раса троллей — кремнийорганических существ, мышление которых зависит от температуры окружающей среды. Их глупость объясняется плохой работой кремнийорганического мозга при нормальной температуре, при сильном охлаждении тролли показывают сверхвысокий интеллект
Понятно..
 
Старый 11.03.2013, 19:15   #3208   
Moderator
 
Аватар для Iozhin
 
Сообщений: 17,218
Регистрация: 21.04.2009

Iozhin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
написал дисер под руководством научного руководителя?
Проблематикой он начал заниматься на 4 курсе из 6.
Из выпускной работы вышла кандидатская.

Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
И ценник какой-то смешной
Это только предзащита.

Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
12-13 грязными это если хватает нагрузки на 1,5 ставки. И так надо прожить 3-4 года
Чай в коммерческих структурах выпускникам по 1000$ тоже не платят.
 
Старый 11.03.2013, 20:05   #3209   
Форумец
 
Аватар для vinhester
 
Сообщений: 26,802
Регистрация: 22.01.2010

vinhester вне форума Не в сети
Цитата:
Замбия, крупнейший африканский экспортер меди, в начале 2000-х по советам Международного валютного фонда (IMF) полностью приватизировала свои медные рудники. Нынче эта страна тратит половину своего бюджета на выплату долгов. Выполняя требования МВФ правительство этой страны сделало платными здравоохранение, школы, даже начальные, передало в частные руки водоснабжение. G. Caplan, автор книги The Betrayal of Africa, приводит слова авторитетного замбийского детского врача, который расшифровывает IMF как Infant Mortality Fund (фонд детской смертности). Замбийская ситуация, как показывает Каплан, является типичной даже для "благополучных" стран Черной Африки. Кое-где, как например, в Конго, всё намного хуже; ресурсы этой страны просто разворовываются на 90% и практически задарма достаются западным ТНК (об этом в другом посте). В дельте Нигера (Нигерия) люди часто живут в нескольких метрах от нефтяной вышки, не имея ни электричества, ни канализации, ни водопровода, ни больниц. Миллиардные доходы от добычи нефти идут западным ТНК, миллионы долларов выплачиваютcя местным политикам. Иностранные фирмы за счет коррупционных схем не платят или почти не платят налоги, выдают голодные зарплаты рабочим, зато выплачивают взятки чиновникам

http://tyurin.livejournal.com/37615.html

Похожая картинка...

Россия и Забия две страны с одинаковой системой налогообложения.
 
Старый 11.03.2013, 20:18   #3210   
Форумец
 
Сообщений: 7,658
Регистрация: 28.10.2010
Записей в дневнике: 1

OldFinn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vinhester Посмотреть сообщение
Россия и Забия две страны с одинаковой системой налогообложения.
С коррупцией, там так же борются? У нас вот, борцунку-прокуроршу Иришку Яровую, хотят... Дискредитировать, так теперь это называется.
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind