Старый 05.11.2012, 13:09   #3181   
сыномама
 
Аватар для Mila
 
Сообщений: 15,429
Регистрация: 29.06.2006
Возраст: 40

Mila вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Надечка Посмотреть сообщение
Она обвинила меня, что муж меня полностью подчинил, и что у меня смелости не хватает их пригласить. А я считаю, что если бы хотели приехать к нам, давно бы приехали, значит так надо. После этого я оказалась виновата даже в том, что отдельно живу и относительно нормально зарабатываю, что уйдя из "отчего дома" слишком самостоятельна стала. После этого предпочитаю молча выслушивать. пока не надоест, потом затыкаю (чем тоже навлекаю на себя очередную порцию гнева).
о, я думала у меня одной такая проблема... оказывается нет.
  Ответить с цитированием
Старый 05.11.2012, 13:22   #3182   
абстракция
 
Аватар для Середина Неба
 
Сообщений: 6,449
Регистрация: 21.10.2011

Середина Неба вне форума Не в сети
Mila, да, мне тоже сказали, что я слишком прогибаюсь под мужа и что всячески поддерживаю его тунеядство. и вообще, не для него моя роза цвела, как говорится)
  Ответить с цитированием
Старый 05.11.2012, 13:25   #3183   
iahi EstasTu
 
Аватар для Cj-koketka
 
Сообщений: 872
Регистрация: 25.05.2006

Cj-koketka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Mila Посмотреть сообщение
Лер, я обычно слушаю все, что мне говорят, не говорю ни да, ни нет. и делаю все так, как считаю нужным.
Вот +100. Самое мудрое, что можно сделать. И конфликтов минимум и все счастливы =)
  Ответить с цитированием
Старый 05.11.2012, 13:34   #3184   
iahi EstasTu
 
Аватар для Cj-koketka
 
Сообщений: 872
Регистрация: 25.05.2006

Cj-koketka вне форума Не в сети
Mila, кстати, как самочувствие?голос появился?
  Ответить с цитированием
Старый 05.11.2012, 15:10   #3185   
positive
 
Сообщений: 7,473
Регистрация: 10.11.2008

Drama Queen вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Mila Посмотреть сообщение
да, как нас по часам кормили, допаивали что там еще.. мама заявила что 1 месяц нельзя пампы пользовать. Хорошо, когда она будет приезжать - так и быть, я не буду их пользовать
ну да. Когда я сказала, что сейчас мы не будем покупать ни одной бутылочки, если будут проблемы с ГВ - только тогда. У всех шок. Как так? А допаивать из чего? Когда я сказала, что и допаивать не планирую (опять же, если всё ок с ГВ), у мамы и свекрови просто ступор. Я говорю, что если ре будет нужно что-то кроме грудного молока, то только из ложечки... или пипетки... или шприцом... муторнее и сложнее, но я очень категорична настроена против любых сосок/пустышек.

Цитата:
Сообщение от Mila Посмотреть сообщение
мне что-то совсем не хочется это отмечать, сразу после выписки до дома бы добраться, искупаться и отдохнуть.. а отмечать - если хотят - пусть гуляют, но не у меня дома.
не наш случай. пир на весь мир не закатим, но, обсудив с мужем, решили, что просто лёгкий фуршет + шапмпанское. Возможно, если бы не приезд его мамы, то с моими всё было бы проще. Но свекровь наверняка попросит "хлеба и зрелищ" )))

Цитата:
Сообщение от Mila Посмотреть сообщение
Сообщение от Птичка_певчая
Если будут сильные поползновения срочно-срочно "обмыть копытца" - муж обещался это сделать с обоими комплектами родни пока я в роддоме, так же как и проставиться на работе.
во, я так мужу сказала - обмывайте, пока в РД буду, все равно это будут НГ праздники.
у моих родственников это плохая примета, т.к. когда родилась я, они позвонили в роддом, им сказали, что и мама и ребёнок чувствуют себя нормально, все родственники пошли отмечать моё рождение, а мама моя в это время еле живая была... врачи что-то там накосячили и её еле откачали. А тогда же ни сотовых, ничего. Когда папа на след. день пришёл в роддом узнать, как его жена и дочка, ему сказали, что всё плохо, а вчера, когда он звонил, это он типа напутали что-то.... Так что сейчас все точно дождутся окончательного нашего возвращения)))

Цитата:
Сообщение от Mila Посмотреть сообщение
Лер, я обычно слушаю все, что мне говорят, не говорю ни да, ни нет. и делаю все так, как считаю нужным.
самый оптимальный вариант
  Ответить с цитированием
Старый 05.11.2012, 15:26   #3186   
абстракция
 
Аватар для Середина Неба
 
Сообщений: 6,449
Регистрация: 21.10.2011

Середина Неба вне форума Не в сети
Otrada, а у тебя как с животиком, есть запас энергии на случай войны?) чем худее животик тем лучше ощущения, как правило) скорее всего просто не замечаешь еще)
  Ответить с цитированием
Старый 05.11.2012, 15:29   #3187   
дваждымама
 
Аватар для Casandra
 
Сообщений: 5,362
Регистрация: 04.03.2009
Возраст: 39

Casandra вне форума Не в сети
элечка... Ты просто уже забыла эти ощущения.. Я уверена что они есть)))))
  Ответить с цитированием
Старый 05.11.2012, 15:29   #3188   
летяга
 
Аватар для rasat
 
Сообщений: 9,136
Регистрация: 04.07.2009

rasat вне форума Не в сети
Цитата:
Стараться в сновидении удалить родинку предсказывает, что в будущем в Вашей семье будет прибавление. Беременной женщине этот сон обещает трудные роды.
блииииииииииин

У коонить протекание беременности коррелировалось с родами?НУ если там ходили тяжело-то рожали легко и наоборот..или вообще не связано?
  Ответить с цитированием
Старый 05.11.2012, 15:32   #3189   
дваждымама
 
Аватар для Casandra
 
Сообщений: 5,362
Регистрация: 04.03.2009
Возраст: 39

Casandra вне форума Не в сети
расат... Душа моя.. Хватит себя накручивать!!! Все у тебя будет хорошо!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 05.11.2012, 15:32   #3190   
Форумец
 
Аватар для Elia
 
Сообщений: 3,570
Регистрация: 08.11.2009
Возраст: 36

Elia вне форума Не в сети
Drama Queen, я уверена, что никого не захочу видеть после выписки, но родителей никуда не денешь. С родителями мужа мы живем вместе, ну и моих маму и бабушку соответственно пригласим. Планируем обойтись без застолья, шампанское, бутербродики, пара фотографий и отдыхать. А уж через недельку-две будем приглашать друзей и родственников на пир
Хотя наш друг, который живет в Москве, сказал: как начнутся схватки, первым делом звони мне, чтобы я бегом бежал на первый автобус до Воронежа ))) Но это уж они пусть мужским своим коллективом "копытца обмывают"
  Ответить с цитированием
Старый 05.11.2012, 15:38   #3191   
дваждымама
 
Аватар для Casandra
 
Сообщений: 5,362
Регистрация: 04.03.2009
Возраст: 39

Casandra вне форума Не в сети
могу расскахать как было у нас в 2010 г.... Я ходила крючком после операции очень долго... Но к выписке разогнулась))) уложилась накрасилась.... Была очень довольна и фото и видео... Хотя изначально была настроена против.... Нас забирали все!))) родиьели, сестры, дедуля... Потом посидели всеми у нас дома (мы живеи отдельно) все подарили мне подарки))) муж- комплект топазы с бриллиантами..как я мечтала... Вообщем все было очень душевно и я ничуть не жалею.... Еще в нашей семье так принято ..быть вместе в праздники... И наши с мужем родители давно стали лучшими друзьями....
  Ответить с цитированием
Старый 05.11.2012, 15:40   #3192   
positive
 
Сообщений: 7,473
Регистрация: 10.11.2008

Drama Queen вне форума Не в сети
Elia, ну вот я про это говорю - шапмпанское, бутеры и отдыхать) конечно, это не ДР в полном смысле этого слова)
  Ответить с цитированием
Старый 05.11.2012, 15:40   #3193   
Форумец
 
Сообщений: 355
Регистрация: 30.07.2010

Надечка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от rasat Посмотреть сообщение
блииииииииииин

У коонить протекание беременности коррелировалось с родами?НУ если там ходили тяжело-то рожали легко и наоборот..или вообще не связано?
ты мне это брось, что т у тебя настой вообще нулевой.
когда больняк заберешь? вали с работы. тебе просто нужно отдохнуть, тогда и сны нормальные будут снится, уж поверь мне, сама вот только бросила работать, а нам уже 37 неделек исполнилось, все за рублем гналась, т.к. материально помогать не кому. А сейчас сижу и думаю, какая я дура, может и с почками проблем (по анализам) не было бы.
и вобще, запомни, сны имеют свойство материализоваться, чем mjkmit будешь думать о плохом, тем больше шансов этому быть. Сходи в церковь, поставь свечку и все будет хорошо
  Ответить с цитированием
Старый 05.11.2012, 15:40   #3194   
positive
 
Сообщений: 7,473
Регистрация: 10.11.2008

Drama Queen вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от rasat Посмотреть сообщение
У коонить протекание беременности коррелировалось с родами?НУ если там ходили тяжело-то рожали легко и наоборот..или вообще не связано?
я бы тоже хотела услышать ответ на этот вопрос...
  Ответить с цитированием
Старый 05.11.2012, 15:41   #3195   
летяга
 
Аватар для rasat
 
Сообщений: 9,136
Регистрация: 04.07.2009

rasat вне форума Не в сети
Casandra, клэээ!!!! Очень мимишно! А у меня нет таких предпосылов..наши родители давно умерли обоюдно...мб. я и хотела бы их видеть но в лучшем случае будут только старшие дети и то.... если захотят.
ЗЫ спасибо!
Надечка, ну я не то что бы прям вот в панике...неприятно просто...видимо до этого с Берканой о родинке поговорила вот и втемяшилось в башку.....А с больничным- так они меня не звали за ним...откуда я знаю что у них в голове? Они и срок ставили на 1,5 недели меньше чем надо...Надеюсь на дядю Плотко чтоб он мне хоть +-10 дней сказал когда надо.А в церкви была вчера, даже на чье-то венчание попала. Поздравляла же вас всех тут с Казанской или в поздравлялки перенесли незнаю.....
  Ответить с цитированием
Старый 05.11.2012, 15:44   #3196   
Форумец
 
Аватар для Elia
 
Сообщений: 3,570
Регистрация: 08.11.2009
Возраст: 36

Elia вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Casandra Посмотреть сообщение
Хотя изначально была настроена против....
Наверное, пока не пройдешь через это - не узнаешь своего отношения У нас семейные праздники всегда шумные, балагурные, а я наоборот тихоня, посижу полчасика и ищу, в какой угол забиться )))
  Ответить с цитированием
Старый 05.11.2012, 15:44   #3197   
дваждымама
 
Аватар для Casandra
 
Сообщений: 5,362
Регистрация: 04.03.2009
Возраст: 39

Casandra вне форума Не в сети
ириш... Отбрось свой пессимизм.... И приезжай в гости!!! Мы с софи тебя развеселим! У меня тут затей хоть отбавляй..... Щмс соне шью лошадку на палке... Потом хочу попробывать конверт для автокресла масику)
  Ответить с цитированием
Старый 05.11.2012, 15:51   #3198   
Форумец
 
Сообщений: 355
Регистрация: 30.07.2010

Надечка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от rasat Посмотреть сообщение
Casandra, клэээ!!!! Очень мимишно! А у меня нет таких предпосылов..наши родители давно умерли обоюдно...мб. я и хотела бы их видеть но в лучшем случае будут только старшие дети и то.... если захотят.
ЗЫ спасибо!
Надечка, ну я не то что бы прям вот в панике...неприятно просто...видимо до этого с Берканой о родинке поговорила вот и втемяшилось в башку.....А с больничным- так они меня не звали за ним...откуда я знаю что у них в голове? Они и срок ставили на 1,5 недели меньше чем надо...Надеюсь на дядю Плотко чтоб он мне хоть +-10 дней сказал когда надо.А в церкви была вчера, даже на чье-то венчание попала. Поздравляла же вас всех тут с Казанской или в поздравлялки перенесли незнаю.....
да, поздравлялку видела, спасиб, вот видишь, о чем говорили, то и приснилоь.
Стукни ты им кулком по столу, чтоб больняк отдали, я так родовой выбивала, хотя он ЖК в первую нужен.
я, кстати, с пупучком как с сыном разговариваю, а опять снилось. что дочку грудью кормлю
  Ответить с цитированием
Старый 05.11.2012, 16:02   #3199   
летяга
 
Аватар для rasat
 
Сообщений: 9,136
Регистрация: 04.07.2009

rasat вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Casandra Посмотреть сообщение
ириш... Отбрось свой пессимизм.... И приезжай в гости!!! Мы с софи тебя развеселим! У меня тут затей хоть отбавляй..... Щмс соне шью лошадку на палке... Потом хочу попробывать конверт для автокресла масику)
Спасибо большое Ольчик! Мне бы до Мамы Люси за слингом доехать...машин нет, мужчины тоже в бегах а я не могу ходить пока что два дня...можт отойдет. У Милы отошло как то.
  Ответить с цитированием
Старый 05.11.2012, 18:10   #3200   
ReadOnly
 
Сообщений: 4,860
Регистрация: 30.03.2009

iRUSya вне форума Не в сети
Я насмотрелась на "счастливые" лица подруг после того как к ним с выписки заваливалась куча народу.... и для себя сразу решила, что не хочу так. Всем уже обьявила, что как только я уезжаю в роддом, моя квартира обьявляется зоной санитарного контроля, и нехрен там никаким гостям делать. У малыша имунитета нет, а зимой инфекций, ОРВИ и Грипов всяких куча...

План такой, я в роддом.... муж с мамой квартиру к приезду малышки готовят, моют, стирают, кроватки собирают, кошку с собакой стригут, дел короче много. Когда я рожу, все дружно обмывают это дело у свекрови в коттедже (т.к. я думаю человек 30-40 точно будет), на выписку приезжают только самые близкие друзья и родственники (14 человек насчитала o_O).... ну и по той же схеме, я с дочкой домой, обустраиваться и отдыхать, а они к свекрови, отметить "узким" кругом ))) Слава богу секровь в 200 метрах живет =))

А еще я мужа я конце января выгоняю с нашими друзьями на лыжах на недельку сьездить покататься... что б со моной мама пожила, пока его нет...помогла адаптироваться ))))
  Ответить с цитированием
Старый 05.11.2012, 18:38   #3201   
сыномама
 
Аватар для Mila
 
Сообщений: 15,429
Регистрация: 29.06.2006
Возраст: 40

Mila вне форума Не в сети
Cj-koketka, о да, Надечка посоветовала горло поласкать и таблеточки рассасывать - я в тот же день заговорила и соплей ночью не было, кстати. ттт

Цитата:
Сообщение от Drama Queen Посмотреть сообщение
Elia, ну вот я про это говорю - шапмпанское, бутеры и отдыхать)
ну если так, то можно.

Цитата:
Сообщение от Drama Queen Посмотреть сообщение
я бы тоже хотела услышать ответ на этот вопрос...
у всех все индивидуально и даже врачи не берутся предсказывать течение родов по течению Б.
  Ответить с цитированием
Старый 05.11.2012, 18:47   #3202   
абстракция
 
Аватар для Середина Неба
 
Сообщений: 6,449
Регистрация: 21.10.2011

Середина Неба вне форума Не в сети
сейчас с мужем договорились, что все отмечалки пройдут пока я буду в роддоме, а на выписку могут прийти все кому хочется, но уже просто так, поглазеть
  Ответить с цитированием
Старый 05.11.2012, 18:54   #3203   
Форумец
 
Аватар для Котодом
 
Сообщений: 20
Регистрация: 09.03.2011

Котодом вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Середина Неба Посмотреть сообщение
кстати тоже задумались о выписке, хотели собрать мам с одной другой стороны, но скорее всего уедем домой втроем без родни, что то я устала от всех мам за последнее время
Очень классно вы придумали. Как же злая теща поймала классного зятя как он втихую бежал, даже не пытаясь поговорить. Дикие люди. Насрать на всех и на все. Эта будет твоя самая большая ошибка и очередной плевок в лицо. Конечно, свекровь крутая тетка, да и не работает опять же. Удачи дочке.
  Ответить с цитированием
Старый 05.11.2012, 18:54   #3204   
positive
 
Сообщений: 7,473
Регистрация: 10.11.2008

Drama Queen вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от iRUSya Посмотреть сообщение
А еще я мужа я конце января выгоняю с нашими друзьями на лыжах на недельку сьездить покататься... что б со моной мама пожила, пока его нет...помогла адаптироваться ))))
и муж пропустит первые дни жизни своего крохи?

Цитата:
Сообщение от iRUSya Посмотреть сообщение
я с дочкой домой, обустраиваться и отдыхать, а они к свекрови, отметить "узким" кругом ))) Слава богу секровь в 200 метрах живет =))
кстати это идея... у меня мама живёт через три дома от нас, можно к ней всех спровадить))))
  Ответить с цитированием
Старый 05.11.2012, 19:00   #3205   
сыномама
 
Аватар для Mila
 
Сообщений: 15,429
Регистрация: 29.06.2006
Возраст: 40

Mila вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Drama Queen Посмотреть сообщение
кстати это идея... у меня мама живёт через три дома от нас, можно к ней всех спровадить))))
о и моих к свекрови можно))) дальность от нас - 1 остановка)))
  Ответить с цитированием
Старый 05.11.2012, 19:03   #3206   
positive
 
Сообщений: 7,473
Регистрация: 10.11.2008

Drama Queen вне форума Не в сети
Mila, ну классно))) главное, чтобы свекровь не возражала всю родню у себя принять)))

собираю пакеты в РД... один для меня до родов, другой для меня после родов, третий для ребёнка.... муж, мне кажется, с каждой секундой начинает уже переживать, т.к. то всё на словах только было, а сейчас конкретно так визуализировалось
  Ответить с цитированием
Старый 05.11.2012, 19:05   #3207   
Форумец
 
Аватар для Elia
 
Сообщений: 3,570
Регистрация: 08.11.2009
Возраст: 36

Elia вне форума Не в сети
Drama Queen, Mila, моя мама в соседнем доме живёт Но странно как-то получится, день рождение без виновника и даже без его мамы и папы ))) Смысл?
  Ответить с цитированием
Старый 05.11.2012, 19:07   #3208   
positive
 
Сообщений: 7,473
Регистрация: 10.11.2008

Drama Queen вне форума Не в сети
Elia, я думаю, что мамы-папы (бабушки-дедушки которые) после выписки конечно зайдут домой к нам, поздравят ещё раз и т.п. (опять же, при идеальном раскладе - все здоровы, сыты и всё хорошо), по шампанскому и всё. А дальше все салатики и прочие прелести жизни для родственников уже не у нас дома.
  Ответить с цитированием
Старый 05.11.2012, 19:10   #3209   
трисыномама
 
Аватар для НатушЪ
 
Сообщений: 10,625
Регистрация: 02.03.2008
Возраст: 47

НатушЪ вне форума Не в сети
я помню, что когда домой с роддома приехали, стол был уже накрыт (мама моя с мужем постарались), сели за стол, а у меня куча мыслей в голове: надо всё как Я хочу постелить в кроватке, дитя распеленать - перепеленать - переодеть, сумки разобрать, лечь и вытянуть ноги, покормить и подремать...
Вобщем, я была бы рада фуршету и быстрому прощанию: в голове роились мысли по устройству нашей жизни...
  Ответить с цитированием
Старый 05.11.2012, 19:11   #3210   
ReadOnly
 
Сообщений: 4,860
Регистрация: 30.03.2009

iRUSya вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Drama Queen Посмотреть сообщение
и муж пропустит первые дни жизни своего крохи?
Нет конечно, потусуется с нами пару неделек, и поедет..... за эти 2 недели он успеет устать, а поездка поможет ему расслабится после нервотрепки с родами и первыми днями жизни ребенк дома.... даст время переосознать все произошедшее, соскучится и так сказать с новыми силами в новую жизнь... первый ребенок это же революия в сознании мужчины, ему тоже нужно время дать, что бы он адаптировался.... мы то ко встречи с малышом 9 месяев готовимся и то, не всегда бываем готовы... а мужики они реалисты, им пока ребенка в руки не дашь, они не понимают во что вляпались )))
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind