Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Ответ
 
Опции темы
Старый 02.09.2013, 09:37   #3181   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
SAX-AUL, прошу прощения, спутал вас с другим форумцем.
Цитата:
Сообщение от SAX-AUL Посмотреть сообщение
Кстати МРСК паскудно ведет себя давно,за построенные объекты
Теперь неудивительно, почему.
  Ответить с цитированием
Старый 02.09.2013, 09:56   #3182   
Форумец
 
Сообщений: 1,068
Регистрация: 13.09.2005

SAX-AUL вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sasa2006 Посмотреть сообщение
он наверное сам регулярно задерживает своим рабочим
Бывает до 2 недель.Мы же хозрасчетная контора и не дотируемся государством,ка РЖД и прочие бюджетные хомяки.
  Ответить с цитированием
Старый 02.09.2013, 11:01   #3183   
Форумец
 
Сообщений: 7,288
Регистрация: 22.01.2007
Возраст: 55

sasa2006 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SAX-AUL Посмотреть сообщение
Бывает до 2 недель.Мы же хозрасчетная контора и не дотируемся государством,ка РЖД и прочие бюджетные хомяки.
таки завидуйте молча
  Ответить с цитированием
Старый 02.09.2013, 11:10   #3184   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sasa2006 Посмотреть сообщение
ну вот смотрите
коллектив 3000 человек
средняя зарплата 20 тысяч
и вы считаете что руководитель такого предприятия не должен получать хотя бы 200 000?
Начнем с того, что средняя не должна быть 20 тыр. Если средняя - 20, а есть люди у кого и 200 (значит есть немало у кого и по 100), то значит очень много тех у кого по 10. или вообще минималка, а это уже не в какие ворота не лезет.

Он конечно может получать 200, это заслуженно для такого большого коллектива, но при этом средняя должна быть не меньше 30-40, вот так.

Конечно, собственник может сам решать кому сколько платить, но пусть тогда не удивляется, что работники будут работать херово, и будет антагонизм между трудящимися и менеджментом. О отношение - они делают вид что платят, а мы делаем вид что работаем.


Цитата:
Сообщение от sasa2006 Посмотреть сообщение
а вообще, сколько должен получать директор, должен решать собственник предприятия, а не профсоюз и тем более уборщица
Профсоюз в колдоговоре может обговорить и установить сетку уровней позиций и соответвенно зарплат. Включая и самые верхние позиции. И способ и метод перехода с уровня на уровень. Вот как профсоюз регулирует зарплаты, а не лично директора. Так будет и соотношение между самыми верними и нижними и средними более разумное.
Так обычно сделано во всех больших компаниях на западе.
Люди видят как кто работает, и как куда расти.
  Ответить с цитированием
Старый 02.09.2013, 11:50   #3185   
Форумец
 
Сообщений: 2,093
Регистрация: 17.07.2009

wlt вне форума Не в сети
Обезьяны не любят неравные поощрения. Во время последнего эксперимента ученые наградили двух обезьян по-разному за одну и ту же проделанную работу. Скажем так, обезьяна, которая вместо винограда получила камень, была не очень счастлива.
  Ответить с цитированием
Старый 02.09.2013, 12:04   #3186   
Форумец
 
Сообщений: 7,288
Регистрация: 22.01.2007
Возраст: 55

sasa2006 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Начнем с того, что средняя не должна быть 20 тыр. Если средняя - 20, а есть люди у кого и 200 (значит есть немало у кого и по 100), то значит очень много тех у кого по 10. или вообще минималка, а это уже не в какие ворота не лезет.
это вы мыслите европейскими понятиями, где МРОТы достаточно высоки и многие работают за минималку, в результате средняя зарплата по стране всего примерно в два раза выше минималки

средняя зарплата на распредеелнном предприятии которое имеет свои технические офисы в небольших городках с небольшой средней зарплатой именно такая



Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Он конечно может получать 200, это заслуженно для такого большого коллектива, но при этом средняя должна быть не меньше 30-40, вот так.
этот постулат нигде не закреплен ни на каких уровнях



Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Конечно, собственник может сам решать кому сколько платить, но пусть тогда не удивляется, что работники будут работать херово, и будет антагонизм между трудящимися и менеджментом. О отношение - они делают вид что платят, а мы делаем вид что работаем.
гораздо больше предприятие понесет урон если материальными и финансовыми ресурсами будет распоряжаться менеджер с низкой зарплатой



Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Профсоюз в колдоговоре может обговорить и установить сетку уровней позиций и соответвенно зарплат.
для рабочих специальностей это просто необходимо



Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Вот как профсоюз регулирует зарплаты, а не лично директора.
еще раз зарплата директора - забота собственника предприятия
хотя если собственник государство могут быть установлены какие-то ограничения
  Ответить с цитированием
Старый 02.09.2013, 12:33   #3187   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sasa2006 Посмотреть сообщение
это вы мыслите европейскими понятиями, где МРОТы достаточно высоки и многие работают за минималку, в результате средняя зарплата по стране всего примерно в два раза выше минималки
Вы сильно ошибаетесь, минималки имеют лишь совершенно неквалифицированные люди, всякие официанты и т.д. И не обязательно они высокие, например в США в ряде штатов минималка законодательно лишь $2.75 в час. Считайте сами.

На предприятии, если надо хоть минимально человека подготовить, если надо хоть среднее образование для работы - это уже далеко не минималка.

Средняя зарплата во многих западных странах невысокая, потому что много людей работает неполный день/неделю. те же продавцы, официанты, и т.д. Один в семье работает на полную, а другой - частично, приглядывая за детьми - это обычное дело.

Цитата:
Сообщение от sasa2006 Посмотреть сообщение
этот постулат нигде не закреплен ни на каких уровнях
Скажите, а Вы решаете для себя что морально и что справедливо лишь руководствуясь писаными законами?

А знаете ли, что во многих странах, унаследовавших английскую систему законодательства нет писаных законов вообще. нет уголовного кодекса, например.

Цитата:
Сообщение от sasa2006 Посмотреть сообщение
гораздо больше предприятие понесет урон если материальными и финансовыми ресурсами будет распоряжаться менеджер с низкой зарплатой
т.е. в 5 раз выше средней - это уже "низкая зарплата"?

Цитата:
Сообщение от sasa2006 Посмотреть сообщение
для рабочих специальностей это просто необходимо
это необходими для всех, и профсоюз здесь просто обязан это сделать.

Цитата:
Сообщение от sasa2006 Посмотреть сообщение
еще раз зарплата директора - забота собственника предприятия
Да, но если это не нравится работникам, то и профсоюза тоже.
  Ответить с цитированием
Старый 02.09.2013, 12:53   #3188   
Форумец
 
Сообщений: 1,068
Регистрация: 13.09.2005

SAX-AUL вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sasa2006 Посмотреть сообщение
таки завидуйте молча
Чему завидовать?
Я никогда не жил на пособие от государства,даже в советские времена.
  Ответить с цитированием
Старый 02.09.2013, 13:10   #3189   
Форумец
 
Сообщений: 7,288
Регистрация: 22.01.2007
Возраст: 55

sasa2006 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Скажите, а Вы решаете для себя что морально и что справедливо лишь руководствуясь писаными законами?
вот здесь я и приводил свои ощущения
видя работу руководителя, я бы согласился на нее имея не менее чем десятикратную от своей существующей (у меня зарплата выше среднего по предприятию)



Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
А знаете ли, что во многих странах, унаследовавших английскую систему законодательства нет писаных законов вообще. нет уголовного кодекса, например.
это очень плохо
отсутсвие кодифицированного законодательства - источники для произвола со стороны властей



Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
т.е. в 5 раз выше средней - это уже "низкая зарплата"?
да



Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Да, но если это не нравится работникам.....
работник может сменить работу
  Ответить с цитированием
Старый 02.09.2013, 13:10   #3190   
Форумец
 
Сообщений: 7,288
Регистрация: 22.01.2007
Возраст: 55

sasa2006 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SAX-AUL Посмотреть сообщение
Чему завидовать?
Я никогда не жил на пособие от государства,даже в советские времена.
дя я в шутку
тем более сейчас, постепенно скатываемся к среднему уровню по городу
  Ответить с цитированием
Старый 02.09.2013, 13:20   #3191   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
это необходими для всех, и профсоюз здесь просто обязан это сделать.
но, к сожалению, профсоюзов у нас нет и не было.
  Ответить с цитированием
Старый 02.09.2013, 13:59   #3192   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sasa2006 Посмотреть сообщение
вот здесь я и приводил свои ощущения
видя работу руководителя, я бы согласился на нее имея не менее чем десятикратную от своей существующей (у меня зарплата выше среднего по предприятию)
я бы не согласился, если бы и в 100 раз больше предложили, чем сейчас (хотя конечно жена бы плешь проела бы потом), хоть одного года бы хватило на всю жизнь не только мне но и до внуков бы осталось.
Но я НЕ считаю его работу настолько более квалифицированной и трудной по сравнению с моей, чтобы оправдать даже в 4 раза большую зарплату. Хотя бы потому, что я его работу выполнять могу, может не с таким блеском, а он мою не может никак, на это ему учиться и учиться.

Посему это не в деньгах дело. Есть люди которые живут тем, что руководят (кто лучше, кто хуже, но без этого им жизнь не в жизнь). А есть которым это не надо ни за какие деньги, и не потому что не могут, просто не хотят.

не надо забывать, предприятие - оно такое, и может делать такие вот вещи, которые нужны другим людям, и за которые клиенты готовы платить, вовсе не потому, что в нем такой-то директор, а потому, что в нем работают такие как я.

Цитата:
Сообщение от sasa2006 Посмотреть сообщение
это очень плохо
отсутсвие кодифицированного законодательства - источники для произвола со стороны властей
Власти на судебные процедуры и юриспруденцию влияния не имеют никакого. Более того, даже намек на это стоит места и представителю власти и судье немедленно.
В этой системе есть и слабые и сильные стороны, как впрочем и везде.

Цитата:
Сообщение от sasa2006 Посмотреть сообщение
да
У Вас губа не дура, еще раз, я ведь не о средней по стране (30 тыр сейчас), о средней на предприятии, которая ОБЯЗАНА быть выше средней по стране, так как в ту попадают и работы по неполной занятости.

Цитата:
Сообщение от sasa2006 Посмотреть сообщение
работник может сменить работу
Или обеспечить себе лучшие условия труда. Запросто.

Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
но, к сожалению, профсоюзов у нас нет и не было.
Пора бы уже завести.
  Ответить с цитированием
Старый 02.09.2013, 14:06   #3193   
Форумец
 
Сообщений: 1,068
Регистрация: 13.09.2005

SAX-AUL вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Власти на судебные процедуры и юриспруденцию влияния не имеют никакого. Более того, даже намек на это стоит места и представителю власти и судье немедленно.
Если у нас такое случится,государство лишится судей и чиновников единовременно.
  Ответить с цитированием
Старый 02.09.2013, 14:07   #3194   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Пора бы уже завести.
вспоминается анекдот: "Съесть-то он съест, да кто ж ему даст"
  Ответить с цитированием
Старый 02.09.2013, 14:10   #3195   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SAX-AUL Посмотреть сообщение
Если у нас такое случится,государство лишится судей и чиновников единовременно.
А это так плохо?
  Ответить с цитированием
Старый 02.09.2013, 14:14   #3196   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
вспоминается анекдот: "Съесть-то он съест, да кто ж ему даст"
А кто не даст? Уже почти 25 лет гос-во сняло с себя официально заботы и обязанности, которыми и должны заниматься профсоюзы. Уже, блин, поколение работников скоро сменится. В чем дело? Люди не могут самоорганизоваться?
  Ответить с цитированием
Старый 02.09.2013, 14:45   #3197   
Форумец
 
Сообщений: 7,288
Регистрация: 22.01.2007
Возраст: 55

sasa2006 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Хотя бы потому, что я его работу выполнять могу, может не с таким блеском, а он мою не может никак, на это ему учиться и учиться.

Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
вовсе не потому, что в нем такой-то директор, а потому, что в нем работают такие как я.

подобные специалисты несомненно должны получать сравнимые суммы с руководством (хотя и меньше)
более того не сравнивайте организационную работу в стране с развитой и устоявшейся бизнес-инфраструктурой и Россией.

но речь идет о


Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
если надо хоть минимально человека подготовить, если надо хоть среднее образование для работы

и если технологические операции просты, то и зарплата должна быть соответсвующей
то есть, больше на 30% охраника в супермаркете

но например токарь на обточке колесных пар получает зарплату сравнимую с начальником отдела
а уборщик вагонов в три раза меньше
это несправедливо?



Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
работник может сменить работу

Или обеспечить себе лучшие условия труда. Запросто.
ну опять давайте на картошке

вы владелец ресторана
к вам приходит посудомойка и говорит
хочу получать не менее половины твоей зарплаты(доходов)

как вы к этому отнесетесь?

речь идет именно не о шеф-поваре с авторскими блюдами, а именно посудомойке
  Ответить с цитированием
Старый 02.09.2013, 14:47   #3198   
Форумец
 
Сообщений: 7,288
Регистрация: 22.01.2007
Возраст: 55

sasa2006 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Пора бы уже завести.

вспоминается анекдот: "Съесть-то он съест, да кто ж ему даст"
на самом деле достаточно просто
есть удачные примеры создания альтернативных профсоюзов даже на традиционных предприятиях
вопрос только, а зачем?
  Ответить с цитированием
Старый 02.09.2013, 14:48   #3199   
Форумец
 
Сообщений: 7,288
Регистрация: 22.01.2007
Возраст: 55

sasa2006 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Власти на судебные процедуры и юриспруденцию влияния не имеют никакого. Более того, даже намек на это стоит места и представителю власти и судье немедленно.
В этой системе есть и слабые и сильные стороны, как впрочем и везде.
произвол со стороны судей вы абсолютно не допускаете

или приговоры тип атри пожизненных это нормально?
  Ответить с цитированием
Старый 02.09.2013, 15:47   #3200   
Масаракш
 
Аватар для MaXiM Камеррер
 
Сообщений: 1,005
Регистрация: 24.12.2008

MaXiM Камеррер вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
А кто не даст? Уже почти 25 лет гос-во сняло с себя официально заботы и обязанности, которыми и должны заниматься профсоюзы. Уже, блин, поколение работников скоро сменится. В чем дело? Люди не могут самоорганизоваться?
В россии это принципиально невозможно.
Профсоюз - сила противодействующая работодателю, который опирается на силу полиции.
В заграницах профсоюз поддерживался мафией и за счет это выжил.
В россиянии мафия-работодатель-полиция одно лицо, кроме того запрещено свободное обращение оружия.
Так что профсоюзов в россиянии не было нет и не будет никогда!
  Ответить с цитированием
Старый 02.09.2013, 16:06   #3201   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sasa2006 Посмотреть сообщение
ну опять давайте на картошке

вы владелец ресторана
к вам приходит посудомойка и говорит
хочу получать не менее половины твоей зарплаты(доходов)

как вы к этому отнесетесь?

речь идет именно не о шеф-поваре с авторскими блюдами, а именно посудомойке
Я не буду обсуждать обточку колесных пар, я некомпетентен судить в квалификациях в этой области.

А насчет ресторана можно и поговорить, тем более, что у нас свой ресторан был несколько лет, пока не продали.

Так вот, если придет посудомойка, пояснив, что хочет повышения, то в зависимости от вклада конкретного работника это возможно.
Но если будет волюнтаристкое желание звезд с неба, то будет посыл.

Однако, если придет НЕ посудомойка, а представитель всего трудового коллектива и скажет, что мы вот считаем, что зарплаты у нас всех должны быть таковы, то посланы они НЕ БУДУТ ни за что. А будут открыты переговоры для нахождения разумного приемлемого решения.

Так как если они будут бастовать, я потеряю намного больше. Уволить всех тоже не выход. Надо будет найти новых людей, обучить на конкретную специфику, проверить и притереться. Смена шефа обычно очень неприятна для ресторана.

А пока это все будет происходить, ресторан будет закрыт, и потеряет клиентуру. Потом опять год-другой обратно всех привлекать.
Вот так то.

Вы же почему-то все предприятие сажаете на уровень посудомоек, т.е. людей без никакой квалификации, легко, в теории, заменяемых.


Цитата:
Сообщение от sasa2006 Посмотреть сообщение
произвол со стороны судей вы абсолютно не допускаете

или приговоры тип атри пожизненных это нормально?
Приговоры у них такие вот по правилам, за каждое преступление.

А произвол судьи я как раз очень допускаю. Правда есть сдерживающие механизмы.
А именно.
Присяжные - именно они определяют виновность, не судья (хотя у того есть механизмы некоторой манипуляции). Присяжные обязательны во всех серьезных случаях.
Жалобы и апелляции. В таком случае вначале дело будет рассмотрено не одним судьей, а как говорится "полным судом", т.е. тремя независимыми судьями.
И при несогласии с их решением будет передано в высший суд.
При вынесении решения, особенно по апелляции, суд обязан выдать письменную мотивировку решения по каждому пункту, с отсылкой к прецедентам, к отказу от каких-то прецедентов, мотивируя и объясняя это в деталях, всю логику, от самых начальных принципов.
  Ответить с цитированием
Старый 02.09.2013, 16:09   #3202   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от MaXiM Камеррер Посмотреть сообщение
В заграницах профсоюз поддерживался мафией и за счет это выжил.
Ой, ну какие благоглупости.

Ну мафия туда-сюда была в Италии
Ну в США была...

Но какая там мафия в Швеции?? Или Дании?? Или в Великобритании?? А там были сильнейшие профсоюзы. В угольной промышленности особо. Докеры., на железной дороге...
  Ответить с цитированием
Старый 02.09.2013, 18:37   #3203   
Форумец
 
Аватар для Петер
 
Сообщений: 8,754
Регистрация: 27.03.2008
Возраст: 44

Петер вне форума Не в сети
[QUOTE]
Цитата:
Сообщение от sasa2006 Посмотреть сообщение
за 200 особо и нет
Ложь.
Цитата:
если вы не руководили хотя бы отделом в 10 человек, вам бесполезно это объяснять
Глупышка...
  Ответить с цитированием
Старый 02.09.2013, 19:21   #3204   
Форумец
 
Сообщений: 2,093
Регистрация: 17.07.2009

wlt вне форума Не в сети
"Чёрный миф" о чекистах: войска НКВД в Великую Отечественную войну

Один из самых известных «чёрных мифов» Великой Отечественной войны» - это сказка о «кровавых» чекистах (особистах, энкавэдэшниках, смершевцах). Они в особой чести у кинематографистов. Мало кого подвергли такой масштабной критике, унижению, как чекистов. Основная часть населения получает о них информацию только через «попкультуру», художественные произведения и в первую очередь через кино. Мало какой фильм «о войне» обходится без образа выбивающего зубы у честных офицеров (красноармейцев), трусливого и жестокого особиста-чекиста.
http://tainyvselennoi.mirtesen.ru/bl..._medium=page_1
  Ответить с цитированием
Старый 02.09.2013, 19:27   #3205   
Форумец
 
Аватар для grigor
 
Сообщений: 24,778
Регистрация: 11.04.2006

grigor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от wlt Посмотреть сообщение
"Чёрный миф" о чекистах: войска НКВД в Великую Отечественную войну

Один из самых известных «чёрных мифов» Великой Отечественной войны» - это сказка о «кровавых» чекистах (особистах, энкавэдэшниках, смершевцах). Они в особой чести у кинематографистов. Мало кого подвергли такой масштабной критике, унижению, как чекистов. Основная часть населения получает о них информацию только через «попкультуру», художественные произведения и в первую очередь через кино. Мало какой фильм «о войне» обходится без образа выбивающего зубы у честных офицеров (красноармейцев), трусливого и жестокого особиста-чекиста.
http://tainyvselennoi.mirtesen.ru/bl..._medium=page_1
Ну. всё!!! Щяз ученики Н. Сванидзе набегут, задушат автора в ласковых объятьях ...
  Ответить с цитированием
Старый 02.09.2013, 19:42   #3206   
Форумец
 
Сообщений: 2,093
Регистрация: 17.07.2009

wlt вне форума Не в сети
Известный флаг неизвестной страны http://tainyvselennoi.mirtesen.ru/bl...estnoy-stranyi
  Ответить с цитированием
Старый 03.09.2013, 07:49   #3207   
За державу
 
Аватар для Материалист
 
Сообщений: 30,092
Регистрация: 28.06.2006

Материалист вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
А кто не даст? Уже почти 25 лет гос-во сняло с себя официально заботы и обязанности, которыми и должны заниматься профсоюзы. Уже, блин, поколение работников скоро сменится. В чем дело? Люди не могут самоорганизоваться?
Люди конечно виноваты в принципе. А конкретно какие могут быть профсоюзы в стране управляемой ворами и бандитами? Разумеется воровские. Они такие и есть.

Кстати не только В России. Смотрел недавно британскую программу про путешествия. Был там сюжет про пражский профсоюз таксистов. Откровенные бандюки. Не знаю как у чехов, а у нас называется "крыша".

Ну что ж, зато у нас есть свобода, демократия и духовные ценности.

На днях у дочери на работе, в крупном перерабатывающем холдинге собственниками которого, как теперь водится, являются иностранцы, сокращали людей.

Вечером начальник позвонил дочери и поздравил ее с тем что из их подразделения сегодня утром по собственному желанию уволили 14 человек. Пусть она "счасливчиков" завтра утром обзвонит и передаст чтоб написали заявления вчерашним числом. Некоторые из уволенных, в день их увольнения, оказались в отпусках, или в командировках поэтому дочери пришлось повозиться.

Заявление ПСЖ отказался писать один. Поглядим как новое, демократическое предприятие, свободного немецкого происхождения, без совковских корней, разрулит эту проблемку. То есть выкинет на улицу мужика с семьей, в которой жена сидит с грудным ребенком.
  Ответить с цитированием
Старый 03.09.2013, 07:55   #3208   
Форумец
 
Аватар для Ближний Товарищ
 
Сообщений: 2,950
Регистрация: 21.12.2011

Ближний Товарищ вне форума Не в сети
http://bmpd.livejournal.com/607559.html
Цитата:
РСК "МИГ" приняла решение переименовать самолеты МиГ-29М/М2 (и, видимо, МиГ-29К) в МиГ-35, и что МиГ-35, предлагаемый к закупкам для ВВС России, является по сути тем же самым самолетом, что и МиГ-29М2.
  Ответить с цитированием
Старый 03.09.2013, 08:10   #3209   
За державу
 
Аватар для Материалист
 
Сообщений: 30,092
Регистрация: 28.06.2006

Материалист вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от wlt Посмотреть сообщение
"Чёрный миф" о чекистах: войска НКВД в Великую Отечественную войну

Один из самых известных «чёрных мифов» Великой Отечественной войны» - это сказка о «кровавых» чекистах (особистах, энкавэдэшниках, смершевцах). Они в особой чести у кинематографистов. Мало кого подвергли такой масштабной критике, унижению, как чекистов. Основная часть населения получает о них информацию только через «попкультуру», художественные произведения и в первую очередь через кино. Мало какой фильм «о войне» обходится без образа выбивающего зубы у честных офицеров (красноармейцев), трусливого и жестокого особиста-чекиста.
http://tainyvselennoi.mirtesen.ru/bl..._medium=page_1
Был в прошлом году в Волгограде.

Зацепила история о 10й дивизии НКВД поголовно полегшая в Сталинградской битве.

А сванидзоидов чмырил и чмырить буду.
  Ответить с цитированием
Старый 03.09.2013, 08:21   #3210   
Moderator
 
Аватар для Iozhin
 
Сообщений: 17,114
Регистрация: 21.04.2009

Iozhin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
Поглядим как новое, демократическое предприятие, свободного немецкого происхождения
И кто же такие фашисты?

Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
жена сидит с грудным ребенком.
Кстати хорошая тема для дискуссии.

Цитата:
Отпуск по беременности и родам, в СССР отпуск, предоставляемый женщинам — работницам, служащим и колхозницам, продолжительностью в 56 календарных дней до родов и 56 календарных дней после родов с выплатой за этот период пособия по государственному социальному страхованию.
Цитата:
Кормящим матерям и женщинам, имеющим детей в возрасте до 1 года, предоставляются (помимо общего перерыва для отдыха и питания) дополнительные перерывы для кормления ребёнка не реже чем через 3 часа продолжительностью не менее 30 минут каждый.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind