Старый 08.05.2014, 20:57   #3211   
дваСЫНомама
 
Аватар для Машунька-мама
 
Сообщений: 7,336
Регистрация: 29.07.2009
Возраст: 38

Машунька-мама вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Елена Hadson Посмотреть сообщение
мы сегодня начиная с 6 утра ... Проснулись окончательно ))))))))))))
нормальный режим для нас - подъем в 6.30.
Сегодня чуть было не улеглись в 19.30 - утро бы началось в 5., благо поспал полчасика и потом окончательно уснул=был принудительно закачан в 21 час. Завтра снова подъем в 6.30
N@ti, у вас же крещение на носу? терпи, сейчас нормализуешь, потом опять крещение может сбить, приготовься морально, что это надолго, лучше потом все пойдет гладко (может и лучше спать с обретением ангела) @@@@@@@@@ на улучшение
  Ответить с цитированием
Старый 08.05.2014, 20:57   #3212   
истинный сов
 
Аватар для CheRtyaKa
 
Сообщений: 1,801
Регистрация: 24.09.2010
Возраст: 34

CheRtyaKa вне форума Не в сети
унеси его, забери пожалуйста. Муж в шоке Эммм. . Мне типа на работу пора

Я представляю как муж офигел))))))))
  Ответить с цитированием
Старый 08.05.2014, 21:01   #3213   
Форумец
 
Аватар для S_D_V
 
Сообщений: 3,668
Регистрация: 07.10.2006
Возраст: 41

S_D_V вне форума Не в сети
N@ti, покажется бредом, но умойте раб святой водой и умывайте каждый вечер ею перед сном
  Ответить с цитированием
Старый 08.05.2014, 21:02   #3214   
Форумец
 
Аватар для Елена Hadson
 
Сообщений: 690
Регистрация: 13.11.2013

Елена Hadson вне форума Не в сети
Suxofrukt, Надюш, купаю по прежнему в восемь, но сейчас сразу не укладываю, играем немного, пока веселится. Предполагаю, засыпает около девяти, начало десятого. Думаю, это опять же из-за солнышка. Хоть шторы и темные, но все равно он видит, что светло. т.е. Засыпает на полчаса-час позже, а встает раньше ))) парадокс )))
  Ответить с цитированием
Старый 08.05.2014, 21:04   #3215   
Форумец
 
Аватар для Елена Hadson
 
Сообщений: 690
Регистрация: 13.11.2013

Елена Hadson вне форума Не в сети
S_D_V, почему же бредом. можно и обычной водичкой умывать. И даже всегда надо после гостей тут верующий или нет человек роли не играет )))
  Ответить с цитированием
Старый 08.05.2014, 21:06   #3216   
Форумец
 
Аватар для Елена Hadson
 
Сообщений: 690
Регистрация: 13.11.2013

Елена Hadson вне форума Не в сети
N@ti, предлагаю сделать привычкой "мужское чаепитие" по утрам )))

Откланиваюст, дала себе слово в 10 сесть поработать ))) хорошо тут, уходить не хочется, но пора!
  Ответить с цитированием
Старый 08.05.2014, 21:12   #3217   
Мамка сына
 
Аватар для Suxofrukt
 
Сообщений: 1,736
Регистрация: 04.02.2008

Suxofrukt вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от N@ti Посмотреть сообщение
Suxofrukt, уже уехали))) были всю неделю с первого числа.
Через денек другой, жизнь вернется в привычное русло

Проснуться за ночь 2-3 раза для сына - норма. Для меня норма - спать 5-6 часов в сутки. И обычно утром муж орет: "забери его! Дай мне поспать еще один час!)))" Хотя, нет, уже не орет, он спит под наш смех и песни)))


Елена Hadson, Лена, ситуация похожа на начало прорезывания зубов А может парень подрос и решил, что много спать ему ни к чему)))


Цитата:
Сообщение от Елена Hadson Посмотреть сообщение
Откланиваюст, дала себе слово в 10 сесть поработать ))) хорошо тут, уходить не хочется, но пора!
и я пойду поработаю
  Ответить с цитированием
Старый 08.05.2014, 21:27   #3218   
Форумец
 
Аватар для N@ti
 
Сообщений: 2,678
Регистрация: 15.04.2006
Возраст: 35

N@ti вне форума Не в сети
Машунька-мама, только по крестили 3 мая))) все дети орали криком. Мой интелегентно молчал и недоумевал чего это они все))) но у нас еще крестный, отец с большой буквы. Так он с детьми хорошо, что Марку было комфортно, несмотря на то, что познакомился только недавно.
  Ответить с цитированием
Старый 08.05.2014, 21:28   #3219   
Tooth Fairy
 
Аватар для Kybik-Rybik
 
Сообщений: 1,835
Регистрация: 08.10.2009

Kybik-Rybik вне форума Не в сети
N@ti, 2-3 раза просыпался, это поверь все равно немного) я наше количество просыпаний не озвучиваю))) а вообще, судя по записям, было время, когда Аня вставала ночью пару раз, но потом пошли умения, впечатления и начался жуткий ужас ночной))) сейчас не очень спала последнюю неделю, вылез зуб, да еще и простыла немного, так что такая ночь у меня впервые была) но верю, что доживу еще до таких времен))) Я если не высплюсь вообще не в себе, бывало, что умоляла мужа приехать с работы, чтобы хоть час лечь поспать!

Аня сегодня с папой вечером часа 4 гуляла, потом съела все что можно было и выпила столько кефира, что я начала переживать, уснула без подстраховочного подгуза, ох и надудосит кто-то в кровать) Кстати, пила сама из кружки, сначала половину на себя вывернула, а потом держа двумя руками допила остаток)))

Делаю макет фотоальбома к годику нашему, можно сказать тоже работаю)
  Ответить с цитированием
Старый 08.05.2014, 21:29   #3220   
Форумец
 
Аватар для N@ti
 
Сообщений: 2,678
Регистрация: 15.04.2006
Возраст: 35

N@ti вне форума Не в сети
Да надеюсь, что скоро все придет в норму. И мой мальчик будет будить меня как раньше один раз в пять утра и сразу засыпать дальше)))
  Ответить с цитированием
Старый 08.05.2014, 22:25   #3221   
Форумец
 
Аватар для Aime le
 
Сообщений: 2,759
Регистрация: 22.05.2010
Возраст: 34

Aime le вне форума Не в сети
N@ti, ох, как я тебя понимаю. Когда дочка просыпается в 5 утра и отказывается засыпать, то я становлюсь зверем!!! Или когда уже 2 часа ночи, а дочь отказывается делать вид что она спит без сиси во рту. А я так и не научилась спать пока меня едят(((
Если муж просыпается в свой выходной вместе с нами, то я уползаю под олеяло и делаю вид что МАМЫ НЕТ!!! Но тут почему-то от меня сразу требуют сисю.
  Ответить с цитированием
Старый 08.05.2014, 22:29   #3222   
Форумец
 
Аватар для lenok1977
 
Сообщений: 724
Регистрация: 22.07.2011
Возраст: 47

lenok1977 вне форума Не в сети
Ну ,вот и я добралась до компа неделя была бешеная,периодически заходила читала новости. Всех деток у кого вылезли зубки поздравляем!!! Что-то наша доча эту неделю решила оторваться по полной.Сама засыпать отказывается,кушаем ужасно, про сон в день вообще молчу три раза по15-20 минут(на два раза перейти не получается капризы),а уложиться в ночь полный пипец,а сегодня все рекорды побила 2,5 часа укладывались, и подъем всю неделю в 6.30. С появлением зубов стала кусаться,всех и все тянет в рот сильно сильно кусает ,а потом начинает плакать. И в кроватке стала на колени вставать,пора днище опускать,но боюсь моя спина не выдержит ее туда ложить и вынимать.Фуф выговорилась,стало чуть полегче.
  Ответить с цитированием
Старый 08.05.2014, 22:30   #3223   
Форумец
 
Аватар для Учительница
 
Сообщений: 1,040
Регистрация: 05.10.2012
Возраст: 37

Учительница вне форума Не в сети
Kybik-Rybik, а я вот думаю, что такие ночи у вас будут всё чаще))) Недаром, большинство в год закругляется с гв - ребёнок уже не нуждается в молоке и учится спать без подсосов)
Для нас пока хорошая ночь - это 2-3 просыпания. Раньше я замечала, что Карина чаще просыпается под утро, видимо, из-за живота, потому что у неё главный поход в туалет происходит сразу после подъёма) А вот последнее время, наоборот, в начале ночи она более беспокойная, через час просыпается, а дальше крепче спит!
  Ответить с цитированием
Старый 08.05.2014, 22:33   #3224   
Форумец
 
Аватар для Учительница
 
Сообщений: 1,040
Регистрация: 05.10.2012
Возраст: 37

Учительница вне форума Не в сети
lenok1977, держись! Может, зубы ещё не все вылезли, из тех, что собирались?)
Мы тоже днище кроватки ещё не опускали...
  Ответить с цитированием
Старый 08.05.2014, 23:30   #3225   
Мамка сына
 
Аватар для Suxofrukt
 
Сообщений: 1,736
Регистрация: 04.02.2008

Suxofrukt вне форума Не в сети
Почитала я вас и поняла, что знаю гимн всех мам)))
Петр Мамонов и не подозревал, что песню для нас написал
  Ответить с цитированием
Старый 09.05.2014, 08:28   #3226   
Форумец
 
Аватар для Favouritka
 
Сообщений: 566
Регистрация: 28.07.2011

Favouritka вне форума Не в сети
Деаочки, а кем вы работаете, если не секрет? Я вот подумываю о работе и как это совместить с ребенком..
  Ответить с цитированием
Старый 09.05.2014, 08:47   #3227   
дваСЫНомама
 
Аватар для Машунька-мама
 
Сообщений: 7,336
Регистрация: 29.07.2009
Возраст: 38

Машунька-мама вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Kybik-Rybik Посмотреть сообщение
Аня сегодня с папой вечером часа 4 гуляла
ваш папа не на параде? Пойдете наш смотреть?
  Ответить с цитированием
Старый 09.05.2014, 09:55   #3228   
истинный сов
 
Аватар для CheRtyaKa
 
Сообщений: 1,801
Регистрация: 24.09.2010
Возраст: 34

CheRtyaKa вне форума Не в сети
Поздравляем!!!
Favouritka, дочка Серафима, 10 июля - 10 месяцев!
Kerata, сынок Семен, 10 августа - 9 месяцев!
  Ответить с цитированием
Старый 09.05.2014, 09:55   #3229   
Tooth Fairy
 
Аватар для Kybik-Rybik
 
Сообщений: 1,835
Регистрация: 08.10.2009

Kybik-Rybik вне форума Не в сети
Машунька-мама, папа наш дома в этом году, а на всякие праздничные мероприятия в городе не ходим уже давно, так что по графику еда-прогулка-сон)
Что-то зачастила Анька грудь просить, потом хуже кушает, мы в этом месяце почти и не прибавили ничего, к году не утроим вес как заявляют нормативы) меньше 9 кг весим, опять зубы начали шевелиться? она вообще от меня не отходит, то ли возраст, то ли беспокоит что-то
  Ответить с цитированием
Старый 09.05.2014, 10:02   #3230   
истинный сов
 
Аватар для CheRtyaKa
 
Сообщений: 1,801
Регистрация: 24.09.2010
Возраст: 34

CheRtyaKa вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от CheRtyaKa Посмотреть сообщение
Поздравляем!!!
Favouritka, дочка Серафима, 10 июля - 10 месяцев!
Kerata, сынок Семен, 10 августа - 9 месяцев!
что то меня переклинило)))))))))))) сёдня же только 9е)))))))) пардоньте меня))
  Ответить с цитированием
Старый 09.05.2014, 10:49   #3231   
Форумец
 
Аватар для Елена Hadson
 
Сообщений: 690
Регистрация: 13.11.2013

Елена Hadson вне форума Не в сети
С праздником!!!

Машунька-мама, а что у нас возобновили парад?

Favouritka, я работаю на своей старой работе, только удаленно ))) основные инструменты телефон и компьютер ))) кстати, сколько читала тему про работу, так ничего путевого и не вычитала ((

Девочки, у кого хэппи бэби стульчик! Загляните, плиз, в соответствующую тему ))) а то второй день мучаюсь )))
  Ответить с цитированием
Старый 09.05.2014, 10:53   #3232   
Форумец
 
Аватар для Елена Hadson
 
Сообщений: 690
Регистрация: 13.11.2013

Елена Hadson вне форума Не в сети
И есть тема про завершение ГВ? Молока явно становиться меньше, а обычной еды больше, хочу почитать не рано ли...
  Ответить с цитированием
Старый 09.05.2014, 12:32   #3233   
Registered User
 
Аватар для Волчица
 
Сообщений: 12,243
Регистрация: 28.09.2006
Возраст: 36
Записей в дневнике: 14

Волчица вне форума Не в сети
Принимайте в свои ряды сынульку Леву 29.04.2014 г.р.
  Ответить с цитированием
Старый 09.05.2014, 13:10   #3234   
МатьПеремать
 
Аватар для Муми мама
 
Сообщений: 1,362
Регистрация: 08.01.2013

Муми мама вне форума Не в сети
Девочки, писать не успеваю, лезут зубы, на работе завал, муж в больнице.
Айда в Град на Чемпионат ползунков
Почитайте по ссылке, там несколько категорий.
  Ответить с цитированием
Старый 09.05.2014, 14:18   #3235   
Форумец
 
Сообщений: 2,128
Регистрация: 07.08.2011
Возраст: 45

я Юлия вне форума Не в сети
Здравствуйте, девочки! Мы вернулись )))

Хотим поздравить всех мамочек и деток с датками: большими и не очень ))) Желаем здоровья, солнца, тепла и ярких дней, за которыми непременно будут тихие нежные ночи!

Извините что с опозданием, НО
АРСЕНИЯ с 1 годиком жизни! Пусть наступающий второй год жизни принесет тебе ещё больше новых открытий этого мира, новых эмоций от общения с природой и новых впечатлений, которые тебе обязательно дадут твои родители!
НАДЮ с 1 годиком новой жизни! Тебе природой дано неимоверное терпение, рассудительность и спокойное отношение к ситуации - так пусть эти твои таланты помогают и дальше растить такого озорника и шустрика Арсюшу!
Папу Арсения тоже с праздником! Ему скорей всего многое было в диковинку. Так пусть и Надя, и Арсений продолжают удивлять его и дальше ))))

Присоединяемся ко всем зубастикам. И всё-таки, как я говорила и раньше, солнце и зубы неразрывны ))) мы, съездив в солнечную страну, привезли оттуда итальянский зуб, который даже и не намечался ))) Теперь у Олега 3 готовых зуба сверху + 1 практически на подходе и 3 зуба снизу )))))))

Мы уже зарегистрировались на Чемпионате ползунов. Хотя, зная поведение Олега при массовом скоплении народа, скорее всего нам грозит приз в номинации "Самых громких орунов" ))
  Ответить с цитированием
Старый 09.05.2014, 14:22   #3236   
Форумец
 
Аватар для Елена Hadson
 
Сообщений: 690
Регистрация: 13.11.2013

Елена Hadson вне форума Не в сети
Муми мама, участвуете? )))
  Ответить с цитированием
Старый 09.05.2014, 14:26   #3237   
Форумец
 
Аватар для Елена Hadson
 
Сообщений: 690
Регистрация: 13.11.2013

Елена Hadson вне форума Не в сети
я Юлия, с приездом!!!!! Ааа, неужели на море в Италию ездили??? И как Олежка? Летали? Акклиматизация? Поведение? Еда? И в качестве оффтопа ))) как отдохнула семья? Довольны???
  Ответить с цитированием
Старый 09.05.2014, 14:34   #3238   
Форумец
 
Сообщений: 2,128
Регистрация: 07.08.2011
Возраст: 45

я Юлия вне форума Не в сети
Елена Hadson, да, Лен, были в Италии, но не на море, а ездили по городам. Были в Милане, Венеции, Стрезе.
Олег у нас видимо родился путешественником. Перелет перенес просто превосходно: туда летели, он на взлете и при приземлении спал, обратно - ел и пел))) Режим перестроил сам, с учетом разницы во времени 2 часа минус от нашего времени ))) Я в шоке. Больше всего переживала по поводу его хождения в туалет по-большим делам. Так он первые двое суток вообще не какал, а потом только по вечерам или около комнаты матери и ребенка ))) Тут я опять от него в шоке.
Поднимались с ним в горы на фуникулёре. Он прям визжал от восторга. А на площади Сан Марко (где очень много голубей) я думала его разорвет от счастья, когда голуби садились ему на руки, на голову ))) Эх, жаль, что все это он не будет помнить!
Старшие дети в полном оргазме, если так можно выразиться )))

Совсем забыла сказать. Видимо горный воздух и пение птиц, так благоприятно действовали на сына, что он спал там всю ночь. Таким образом наше ГВ мы оставили в горах Италии ))))))
Могу выложить несколько фото, но не знаю в этой теме или где-то ещё.
  Ответить с цитированием
Старый 09.05.2014, 15:37   #3239   
Мамка сына
 
Аватар для Suxofrukt
 
Сообщений: 1,736
Регистрация: 04.02.2008

Suxofrukt вне форума Не в сети
Favouritka, я работала по своей специальности - занималась поиском специалистов и проводила с ними собеседования по телефону. Но выдержала 2 недели такой деятельности, работала только во время дневного сна ребенка, а так как во время бодрствования Арсений мне ничего не дает сделать, то в квартире стало так неуютно (если мягко выражаться), что муж запротестовал)))) А на помощь бабушек сейчас рассчитывать не приходиться.
Сейчас работаю с текстами, эту работу можно в любое время суток выполнять, так что сейчас проще.
  Ответить с цитированием
Старый 09.05.2014, 15:43   #3240   
Мамка сына
 
Аватар для Suxofrukt
 
Сообщений: 1,736
Регистрация: 04.02.2008

Suxofrukt вне форума Не в сети
Волчица, добро пожаловать!

я Юлия, Юля, спасибо за поздравления!
Не сомневаюсь, что отдых у вас замечательный был! Как бы фото посмотреть? Может отпишешься в теме про отдых с детьми?
И поздравляю с завершением ГВ! Я мы тоже плавно идем к этому, пойду мужа уговаривать на отпуск, а то он не хочет с ребенком лететь может и мы свернем ночное сисюльничество
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind