Старый 13.10.2015, 15:11   #3211   
Форумец
 
Аватар для Алина
 
Сообщений: 14,634
Регистрация: 30.04.2003
Возраст: 45

Алина вне форума Не в сети
be_be, ты можешь их послать лесом, сказав, что заключила с другой компанией, а какой -не их собачье дело
а на деле ни с кем не заключать
  Ответить с цитированием
Старый 13.10.2015, 15:17   #3212   
Форумец
 
Аватар для be_be
 
Сообщений: 13,020
Регистрация: 16.10.2008
Возраст: 47

be_be вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Алина Посмотреть сообщение
be_be, ты можешь их послать лесом, сказав, что заключила с другой компанией, а какой -не их собачье дело
а на деле ни с кем не заключать
мне квитанции на старого хозяина приходят! Так ведь не должно быть?
Хотя меня уверяли (когда мы оформили квартиру, получили зеленку, прописались) - что нашего заявления хватит чтобы переоформить все лицевые счета на мое имя! Переоформили все кроме газа и света требуют личного присутствия, да ладно бы присутсвия, еще кучу справок надо собрать (справка о составе семьи, выписка из домовой книги, копия какого-то лицевого счета и еще что-то, забыла что).
  Ответить с цитированием
Старый 13.10.2015, 15:38   #3213   
Форумец
 
Аватар для Ельчанка
 
Сообщений: 109
Регистрация: 09.03.2012

Ельчанка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от be_be Посмотреть сообщение
мне квитанции на старого хозяина приходят! Так ведь не должно быть?
Хотя меня уверяли (когда мы оформили квартиру, получили зеленку, прописались) - что нашего заявления хватит чтобы переоформить все лицевые счета на мое имя! Переоформили все кроме газа и света требуют личного присутствия, да ладно бы присутсвия, еще кучу справок надо собрать (справка о составе семьи, выписка из домовой книги, копия какого-то лицевого счета и еще что-то, забыла что).
Да, Вы всё правильно поняли, собираете эти справки и идёте в горгаз оформлять лицевой счёт на себя. Я после покупки квартиры года два оплачивала квитанции, которые приходили на старого хозяина, а потом собрала справки и на себя оформила. Свет на себя муж оформлял, но там по моему поменьше справок или только зелёнка с паспортом, уже не помню.
  Ответить с цитированием
Старый 13.10.2015, 15:49   #3214   
Форумец
 
Аватар для be_be
 
Сообщений: 13,020
Регистрация: 16.10.2008
Возраст: 47

be_be вне форума Не в сети
Ельчанка, ёклмн.... как я все это не люблю.
  Ответить с цитированием
Старый 13.10.2015, 17:27   #3215   
Форумец
 
Аватар для Dinulya
 
Сообщений: 206
Регистрация: 18.04.2010
Возраст: 45

Dinulya вне форума Не в сети
Сплюша, Fairy, заглянула этот сайт, и дядечку в костюме пирата узнала.Видела его в работе года 3 назад на детском ДР. Очень понравился !!!
Сплюша, если узнаете именно его координаты,поделитесь пожалуйста.
  Ответить с цитированием
Старый 13.10.2015, 18:34   #3216   
Форумец
 
Аватар для Ельчанка
 
Сообщений: 109
Регистрация: 09.03.2012

Ельчанка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от be_be Посмотреть сообщение
Ельчанка, ёклмн.... как я все это не люблю.
А что делать, надо.....))))). Я долго тянула, но потом собрала справки и оформила. А ещё вспомнила нужно пройти обучение по газу, по крайней мере года 3 назад было надо, как сейчас не знаю.
  Ответить с цитированием
Старый 13.10.2015, 20:06   #3217   
Тройная мама
 
Аватар для Сплюша
 
Сообщений: 14,681
Регистрация: 26.01.2008
Возраст: 48

Сплюша вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ельчанка Посмотреть сообщение
А что делать, надо.....))))). Я долго тянула, но потом собрала справки и оформила. А ещё вспомнила нужно пройти обучение по газу, по крайней мере года 3 назад было надо, как сейчас не знаю.
Профанация на 10 минут. Под роспись.
  Ответить с цитированием
Старый 13.10.2015, 22:01   #3218   
Форумец
 
Аватар для Ельчанка
 
Сообщений: 109
Регистрация: 09.03.2012

Ельчанка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Сплюша Посмотреть сообщение
Профанация на 10 минут. Под роспись.
Ага, но без неё никак.
  Ответить с цитированием
Старый 14.10.2015, 00:25   #3219   
Форумец
 
Аватар для любопытная
 
Сообщений: 2,078
Регистрация: 26.06.2007

любопытная вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от be_be Посмотреть сообщение
Девочки, кто-то недавно заключал договор на поставку газа в квартиру?
Оказывается, заключить договор на обслуживание газовых приборов и на поставку газа - это 2 разные организации и 2 разных договора.
Как это вообще делается и сложно ли?
Делается это все несложно.
Вот тут можно почитать http://www.vrgaz.ru/downloads/Chto_d...chieniia_0.doc
Гораздо веселей обратный процесс, когда мы продали квартиру, так как собственник я была, чтобы собрать все справки об отсутствии задолженности , место где я ругалась матом это был Горгаз на конструкторов. Потому как собрав там кучу бумаг, и пойдя в чтобы уже наконец таки получить справку, с меня стали трясти номер пломбы, который я естественно не знала, пришлось ехать домой смотреть. Потом мне надо было срочно на работу, пошёл за справкой муж. Там ему не хотели выдавать справку, мотивируя тем, что втайне от жены хочет продать квартиру ( видимо понятие нотариальное согласие супругов им неведомо) , пока он не пошёл к начальнику, которого ещё пришлось и ждать.
  Ответить с цитированием
Старый 14.10.2015, 18:07   #3220   
Форумец
 
Сообщений: 2,128
Регистрация: 07.08.2011
Возраст: 45

я Юлия вне форума Не в сети
Здравствуйте! Быть может, была у кого-то схожая ситуация. Подскажите, какие рычаги воздействия применить? Суть такова: в школе есть учительница русского языка, которая решила, что класс, где учится моя дочь - это её поле деятельности. Хотя она и не является нашим классным руководителем. В общем, и в театр она их таскает - хочешь-не хочешь, и в экскурсии заставляет ехать - можешь-не можешь, и пишут дети вместо сочинений - планы, планы всего: биографий писателей, статей в газете и прочее. Но самый бзик её - это форма!!!
Так вот. Отказалась моя дочь ехать на очередную, к слову сказать недешевую экскурсию. И тут началось! Сначала училка выстроила всех перед своим уроком и начала проверять, кто в чем пришел. Не пускала на урок тех, кто пришел в джинсах. Мой ребенок был в белой рубашке, темно-синей кофте и темно-синих джинсах без страз, аппликаций и отстрочек. "Педагог" начала орать почему они пришли в джинсах? Моя дочь ответила, что в синтетических брюках холодно, плюс они только что вернулись из поликлиники, куда всем классам пешком ходили. Училка не унимается - орет, что под брюки надо было колготки надеть. Дочь ответила, что в брюках и колготах очень жарко сидеть в классе. Русичка заорала - "Иди к завучу!". Дочь ответила - "Без проблем!" Развернулась и ушла. Это был понедельник.
Сегодня все повторилось снова. После того, как дочь отправили к завучу, она к нему и пошла. Пришла. Два завуча послушали историю. Спросили не влияет ли данная ситуация на оценки. Дочка ответила, что пока нет. Те, покачали головами и сказали, что скоро может начаться ухудшение в оценках. А пока можешь идти домой. А потом тихо добавили, что, может, лучше купить какие-нибудь джинсы, похожие на брюки. Русичка ничего и не заметит.
Кстати дети, которые сегодня пришли не в джинсах, огребли от неё за неправильные блузки.
Я в ступоре! Несколько раз пыталась дозвониться до русички, она не берет трубку. Самое интересное, что в пятницу дочь должна дать ответ, пойдет ли она в театр, который снова организует данная педагог!
Может, кто подскажет, куда обратиться, чтобы ее приструнили? Директор и завучи, видимо в курсе её самодурства. Может, можно официально не посещать уроки данного педагога, а аттестоваться у другого?
Спасибо!
  Ответить с цитированием
Старый 14.10.2015, 19:28   #3221   
Форумец
 
Аватар для МариЯД
 
Сообщений: 3,657
Регистрация: 24.05.2009
Возраст: 38

МариЯД вне форума Не в сети
А если с директором поговорить по поводу этих экскурсий. Ведь, если все это платно, значит -добровольно. Получается если нет денег, то и урока нет и на экскурсию не едешь. И поводу формы - наличие ее или отсутствие должно быть прописано в уставе школы.
  Ответить с цитированием
Старый 14.10.2015, 21:28   #3222   
Форумец
 
Сообщений: 2,128
Регистрация: 07.08.2011
Возраст: 45

я Юлия вне форума Не в сети
Про форму в Уставе написано, что ученик должен быть опрятно одет. Про экскурсии директор в курсе. Говорит, что дело добровольное. Но эта учительница возмущена, что мой ребенок не хочет с ней ездить на экскурсии, а про то, что хватает нам денег на экскурсии или нет, нечего придумывать. Она, видимо осведомлена лучше нас о нашем финансовом положении.
Переводить в другой класс не хочется. С этими детьми с первого класса учимся вместе. Поэтому и интересует вопрос: можно ли перестать посещать уроки данного учителя, а аттестовываться у другого.
Схожу, наверное, к завучу, выясню этот вопрос.
  Ответить с цитированием
Старый 14.10.2015, 21:47   #3223   
3.0R
 
Аватар для Таня М.
 
Сообщений: 16,056
Регистрация: 18.05.2007
Возраст: 37

Таня М. вне форума Не в сети
я Юлия, ох...в моем дестве тож была такая тетя-училка-русичка((((
  Ответить с цитированием
Старый 14.10.2015, 22:16   #3224   
Форумец
 
Аватар для o-cherry
 
Сообщений: 677
Регистрация: 13.06.2011

o-cherry вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Таня М. Посмотреть сообщение
я Юлия, ох...в моем дестве тож была такая тетя-училка-русичка((((
))) а у меня физичка))) помню, если губы были у девочек накрашены (старшие классы), то лично ходила и смывала помаду)))
  Ответить с цитированием
Старый 14.10.2015, 22:25   #3225   
BenAddicted
 
Аватар для rorshah
 
Сообщений: 5,561
Регистрация: 06.02.2011
Возраст: 44

rorshah вне форума Не в сети
а у нас директор не разрешал даже с сережками ходить в 10-11 классах! и только в юбках - девочка в брюках на урок не допускалась!!! это 73 школа в 1995-97 годах...после сельской подмосковной школы, где все ходили в чем попало, часто в джинсах, для меня было чем-то совсем странным...
  Ответить с цитированием
Старый 14.10.2015, 22:39   #3226   
Тройная мама
 
Аватар для Сплюша
 
Сообщений: 14,681
Регистрация: 26.01.2008
Возраст: 48

Сплюша вне форума Не в сети
я Юлия, я так понимею,что не ты одна не в восторге от преподавателя. Пишите коллективное заявление с просьбой о смене учителя,указываете причины и к директору,не к завучу. Рассказываете,что в случае отрицательного решения пишите жалобу в департамент образования с копией в прокуратуру,что идут поборы на экскурсии и вообще,дети ездят сами,в транспорте и опасность и без патрульной машины...))
Думаю директору эта головная боль не нужна.
  Ответить с цитированием
Старый 14.10.2015, 23:07   #3227   
Форумец
 
Сообщений: 2,128
Регистрация: 07.08.2011
Возраст: 45

я Юлия вне форума Не в сети
Сплюша, понимаешь, Соня, я не знаю почему, но эта училка запугала и прогнула всех в школе. В мае этого года мы с несколькими родителями написали заявление о смене учителя. Но большинство родителей, чьих детей неоднократно гнобили,унижали, доводили до слез, сказали, что ничего подписывать не будут. Потому что неизвестно во что это может вылиться. Родителям было проще перевести детей в другие школы или классы. Некоторые сказали, что годик потерпим, а потом в колледж или техникум пойдем. Другие просто прогуливают уроки, ссылаясь на здоровье.
Так что единения в этом вопросе у нас с родителями нет. А 7 человек, активно защищающие своих детей - это самая движущая сила.
Кстати, билеты в театр русичка уже скупила. ВСЕ! Поэтому будет всячески внедрять их в массы!
  Ответить с цитированием
Старый 14.10.2015, 23:16   #3228   
Форумец
 
Аватар для aLissanka
 
Сообщений: 2,766
Регистрация: 12.11.2009

aLissanka вне форума Не в сети
я Юлия, мож училка родственница директора?
Снять бы ее ор на телефон и на прием к Викторову. да на личный, а не писулькой.
Собака бешеная, а не педагог
  Ответить с цитированием
Старый 14.10.2015, 23:26   #3229   
Тройная мама
 
Аватар для Сплюша
 
Сообщений: 14,681
Регистрация: 26.01.2008
Возраст: 48

Сплюша вне форума Не в сети
я Юлия, дай ребенку диктофон или пусть на телефон пишет. А потом эту всю истерику и давление в сеть и к директору и далее. И толпы не надо с подписями. Раз все билеты скуплены-явно она их не дарить будет. Вот и запишите процесс добровольной покупки в кавычках.
  Ответить с цитированием
Старый 14.10.2015, 23:39   #3230   
3.0R
 
Аватар для Таня М.
 
Сообщений: 16,056
Регистрация: 18.05.2007
Возраст: 37

Таня М. вне форума Не в сети
я Юлия, а не 4 ли это лицей?
  Ответить с цитированием
Старый 15.10.2015, 00:26   #3231   
Форумец
 
Сообщений: 2,128
Регистрация: 07.08.2011
Возраст: 45

я Юлия вне форума Не в сети
aLissanka, нет, вряд ли она родственница. За восемь лет обучения в этой школе, директора менялись аж 4 раза, а она как была такой, так и осталась.

Сплюша, билетами она, вроде спекулировать не собирается. Я позвонила в ТЮЗ, цена в кассе та же, что и педагог озвучил. Просто ясно, что ей нужно все продать, поэтому в случае неполной скупки билетов, начнется давление. Хотя все дети так запуганы, что лишний раз потопают с ней в театр, чем выслушивать её ор.


Таня М., а как вы узнали?))))

Кстати, у дочери нервный срыв таки случился. Успокоила её. Сама завелась. Потом решили, что в пятницу, дабы не травмировать душевное спокойствие ребёнка, на уроки к этому псевдопедагогу не стоит ходить.
Блин, вот обидно! Ребёнок учится хорошо и отлично, староста класса, состоит в ученическом совете школы, всегда выполняет порученные ей задания общественного характера, и на тебе! Опять б..... не так! Походу, если б дочка пьяная пришла и дебоширить начала, то училка бы и не заметила, что она в джинсах!))))))))
  Ответить с цитированием
Старый 15.10.2015, 07:09   #3232   
Тройная мама
 
Аватар для Сплюша
 
Сообщений: 14,681
Регистрация: 26.01.2008
Возраст: 48

Сплюша вне форума Не в сети
я Юлия, да я и не говорю про перепродажи. Я про способ их передачи-вручения.
Я в таких случаях пропускаю мужа вперед)))-после него как после напалма. Вчера отксерокопировал тетрадь дочери по математике,там было дано определение луча от которого муж взялся за голову. Сказал,что если математичка будет внсти себя неправильн-он пойдет к ней с этим лучом...)))
  Ответить с цитированием
Старый 15.10.2015, 09:16   #3233   
BenAddicted
 
Аватар для rorshah
 
Сообщений: 5,561
Регистрация: 06.02.2011
Возраст: 44

rorshah вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Сплюша Посмотреть сообщение
Сказал,что если математичка будет внсти себя неправильн-он пойдет к ней с этим лучом...)))
даже так???
  Ответить с цитированием
Старый 15.10.2015, 09:22   #3234   
Форумец
 
Аватар для be_be
 
Сообщений: 13,020
Регистрация: 16.10.2008
Возраст: 47

be_be вне форума Не в сети
Учительница, скорее всего, билеты взяла под реализацию. И если чего не продаст - сдаст их в кассу обратно.
Что делать - не знаю. Может на каком сайте департамента образования вопрос задать - что делать?
  Ответить с цитированием
Старый 15.10.2015, 09:52   #3235   
Тройная мама
 
Аватар для Сплюша
 
Сообщений: 14,681
Регистрация: 26.01.2008
Возраст: 48

Сплюша вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от rorshah Посмотреть сообщение
даже так???
Муж-пмм-щик))),поэтому когда он увидел определение луча,которое учитель дала под запись как правило-он немного взгрустнул))
Мои танцы вокруг него с причитанием,что это 5-ый класс и определение максимально упростили не подействовали))
  Ответить с цитированием
Старый 15.10.2015, 10:19   #3236   
Форумец
 
Сообщений: 2,128
Регистрация: 07.08.2011
Возраст: 45

я Юлия вне форума Не в сети
Вопрос на сайте департамента образования задала. Но там срок рассмотрения 30 дней.
Мужа вперёд пропустить не могу, он как завершающая точка. Сказал, ноги ей пойду ломать. Поэтому пока решают мирным путём.
  Ответить с цитированием
Старый 15.10.2015, 10:46   #3237   
Тройная мама
 
Аватар для Сплюша
 
Сообщений: 14,681
Регистрация: 26.01.2008
Возраст: 48

Сплюша вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от я Юлия Посмотреть сообщение
Вопрос на сайте департамента образования задала. Но там срок рассмотрения 30 дней.
Мужа вперёд пропустить не могу, он как завершающая точка. Сказал, ноги ей пойду ломать. Поэтому пока решают мирным путём.
Я иногда хочу своего мужа пропустить вперед)),но очень стараюсь решить все без него и мирно.

Можно было иннициировать проверку,но это если бы начались косяки с оценками.
Расскажи потом чем все закончилось.
Я всего один раз туда обращалась,но подействовало))
  Ответить с цитированием
Старый 15.10.2015, 11:08   #3238   
Форумец
 
Сообщений: 2,128
Регистрация: 07.08.2011
Возраст: 45

я Юлия вне форума Не в сети
Сплюша, ты меня прямо обрадовала про департамент. Я жалею, что обращение туда в форме вопроса отправила, а не в форме жалобы.
Я ж ей дозвонилась. С другого номера телефона. С моего она не брала трубку. Побеседовали! Мерзкий человек. Сегодня к завучу и директору схожу. Думаю, сразу писать жалобу или пока устно претензии предъявить?
  Ответить с цитированием
Старый 15.10.2015, 11:12   #3239   
Тройная мама
 
Аватар для Сплюша
 
Сообщений: 14,681
Регистрация: 26.01.2008
Возраст: 48

Сплюша вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от я Юлия Посмотреть сообщение
Сплюша, ты меня прямо обрадовала про департамент. Я жалею, что обращение туда в форме вопроса отправила, а не в форме жалобы.
Я ж ей дозвонилась. С другого номера телефона. С моего она не брала трубку. Побеседовали! Мерзкий человек. Сегодня к завучу и директору схожу. Думаю, сразу писать жалобу или пока устно претензии предъявить?
Пока устно. Но запиши на телефон. Может потом пригодится.
Я так ходила к директору по поводу формы. Писала разговор. Но он не понадобился. Джинсы темные разрешены))
  Ответить с цитированием
Старый 15.10.2015, 11:19   #3240   
Форумец
 
Аватар для Ksushа
 
Сообщений: 2,594
Регистрация: 31.07.2010
Возраст: 40

Ksushа вне форума Не в сети
Пипец! Раньше родители годами в школе не появлялись. Ну мои по крайней мере никогда не ходили. А сейчас что, нужно постоянно держать руку на пульсе?((
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind