Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.03.2010, 05:37   #3211   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Recluse Посмотреть сообщение
А мне почему-то вспоминается, что слово кооператор стало превращаться в символ брака и рвачества и статус государственных товаров и услуг поднялся.
Подняться-то он поднялся... да вот и так их не хватало, а тут совсем исчезать стали с бешеной скоростью. еще бы, люди не дураки, быстро придумали схемы как те же вещи и услуги по повышенным ценал реализовывать, плюс массовое обналичивание безналичных денег, и кранты союзу.

Ведь кто помнит. В Союзе наличные и безналичные - это были РАЗНЫЕ деньги. Т.е. совершено.

Цитата:
Сообщение от Recluse Посмотреть сообщение
P. S. Такие перлы как мы отменим дискриминационную прописку, а то и вообще паспорта поминать не буду , хотя когда милиция с автоматами проверяет у меня паспорт, это воспоминание вызывает улыбку.
Ну, как известно при всяком взбаламучивании наверх всплывает всякое гавно
  Ответить с цитированием
Старый 18.03.2010, 08:05   #3212   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Соло, я знаю работы Баха, Фрумкина, упоминавшихся в этом пасквиле,
Валли, вы для меня лично не авторитет, уж простите великодушно. Не могу судить о том, что лично вы сделали в науке, но то, как вы мыслите очень сильно заставляет меня сомневаться в ваших способностях.

Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Остальные же рассуждения просто мерзки. Как только всплывает обсуждение национальности, особенно Вами, мне делается мерзко
Будьте так любезны, укажите мне хоть одно мое предложение за все мое время нахождения на этом форуме, когда я касалась вопроса национальностей (я полагаю, вы имеете в виду определенную национальность, верно?).
Поскольку я совершенно точно знаю, что ничего подобного я себе не позволяла, то жду от вас извинений.

Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Ученый в первую очередь ученый
Верное замечание, только с одной поправкой - сначала он должен быть Человеком. А уже потом ученым, рабочим или крестьянином. Это мое глубокое убеждение.
И этих людей сажали не за науку, а за конкретные и очевидные противоправные политические деяния. Враг он и есть враг, пусть даже при этом он хороший ученый. Скажем, как Сахаров.
Ибо вреда от таких ученых врагов своему же собственному народу на порядок больше именно потому, что они ученые. В чем мы все имели возможность убедиться в конце 20 века.

Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
на которых попытался наехать Фрост
Фрост сам, между прочим, ученый мировой величины, ничуть не меньше, чем те, которых он критиковал. А проблемы в науке и сейчас остались теми же. Об этом можно почитать на современных научных форумах в разговорах наших российских ученых. Рекомендую. Но убеждена, что вы и сами в курсе. Вероятнее всего, вы потомственно принадлежите к клану фрумкиных, потому и занимаете противоположную Фросту позицию.
  Ответить с цитированием
Старый 18.03.2010, 08:14   #3213   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Умер Илизаров вот, увы, не дожил до признания.
Никто не запрещал дать пока он был жив. Его работы были признаны еще при жизни.
Кстати, он не одинок.

Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Не разрешение Императора, а получение паспорта в местном жандармском управлении. давалось практически всегда без проблем. А главное - такие стажировки ФИНАНСИРОВАЛИСЬ
Не идиотствуйте, этот паспорт выдавался только с личного разрешения императора. А советские зарубежные стажировки, видимо, осуществлялись за свой личный счет самими советскими учеными, ну-ну.... Мало поездил по миру враг народа Вавилов, не стажировался в Европе Капица и т.п.

Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Когда он распадался он был уже труп.
Оставьте эту демагогию при себе - она за 20 лет уже заплесневела. Теперь нет уже таких идиотов, которые бы вам верили.
Хорош труп, если на его останках продолжает уже 20 лет огромная страна Россия, которая за это время ничего своего так и не построила, не в пример совкам.

Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Брысь читать классиков.
Аргументы кончились, не так ли? Раз вы перешли к личным оскорблениям?
  Ответить с цитированием
Старый 18.03.2010, 08:25   #3214   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Брежневской как бы рост - это всплеск от нефтедолларов,
Демшиза вытащила на свет божий очередной заплесневелый штамп. И ей глубоко плевать, что сие утверждение абсолютно не соответствует ФАКТАМ. Доходы от экспорта нефтепродуктов для того СССР были каплей в море по отношению в его ВВП, да еще и поставлялись нефтепродуктов в основном с соцстраны, с которыми торговля велась отнюдь не по мировым ценам.
Вы бы хоть аргументировали чем-то более разумным и логичным, хоть на капельку соответствующим реальным фактам, может тогда бы вам и верили.

Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Рост электроэнергии выше чем в США просто потому, что базовый уровень был куда ниже. Рост продукции? А кому это "продукция" была нужна?
Даже очевидные плюсы СССР мы предпочитаем оплевать, ибо другого нам не остается, так?

Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Такое вот бесплатное жилье.
А что - оно было платным?
До сих пор подавляющее большинство россиян живет в квартирах, полученных бесплатно в СССР. И вы хоть удавитесь, но этот факт останется фактом.
  Ответить с цитированием
Старый 18.03.2010, 08:27   #3215   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от 3ИЛЫЧ Посмотреть сообщение
есть у меня на примете один высококлассный патологоанатом. хотя всё же надеюсь на сознательность пациента и что она будет принимать прописанные ей лекарства.
Зилыч, как вы полагаете, мне следует обратится с просьбой к модератору, чтобы он посодействовал нашему избавлению от вашей персоны?
Жду от вас извинений за все, что успели наговорить выше.
  Ответить с цитированием
Старый 18.03.2010, 08:37   #3216   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Валли, вы для меня лично не авторитет, уж простите великодушно. Не могу судить о том, что лично вы сделали в науке, но то, как вы мыслите очень сильно заставляет меня сомневаться в ваших способностях.
Я к Вам в авторитеты и не набиваюсь. И уж никоим образом не пытаюсь себя сравнивать с фигурантами письма Фроста. По сравнению с Зельдовичем, Семеновым, Ландау - я фонарик на фоне солнца.

Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Будьте так любезны, укажите мне хоть одно мое предложение за все мое время нахождения на этом форуме, когда я касалась вопроса национальностей (я полагаю, вы имеете в виду определенную национальность, верно?).
Поскольку я совершенно точно знаю, что ничего подобного я себе не позволяла, то жду от вас извинений.
Не обязательно слова проговаривать лично, достаточно постить соответствующие материалы. Вы, я надеюсь, читаете все же то, что постите, ДО того как размещать здесь. И если все же размещаете, то значит это и выходят Ваши слова. То же относится и к ссылкам. Если предлагаете читать по ссылке, то значит согласны с там написанным.
Поскольку из той ссылки Вы куски активно дергали, то значит Вам там понравилось... ну что ж, сказавши А говорите и Б, продолжите цитирование того текста.
А то значит как предлагать почитать - то можно, а как укажут, что это мерзость, и так же мерзок и то, кто это поднимает, то в кусты, я не я и лошадь не моя? А я шо? А я ни шо? нечего дурку включать

Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Верное замечание, только с одной поправкой - сначала он должен быть Человеком
далеко не все ученые были приятными в общении людьми, бывали и такие, что вели себя порой не очень достойно. Но научные заслуги у них от этого не исчезали.

Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Скажем, как Сахаров.
Сахаров как большой ребенок был наивен, думая, что как то можно изменить и улучшить сов.систему. Он никоим образом не был врагом своему народу, но системе. Не надо это путать. И большинство ученых с ним соглашалось так или иначе, не все были так явно нонконформисты.

Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Фрост сам, между прочим, ученый мировой величины, ничуть не меньше, чем те, которых он критиковал.
Фрост ученый неплохой, но до тех, на кого он наехал ему как до Луны на карачках. Такие подметные письма писал не он один, хороший, блин, моральный облик некоторых вырисовывается.

Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
А проблемы в науке и сейчас остались теми же. Об этом можно почитать на современных научных форумах в разговорах наших российских ученых. Рекомендую.
Проблема в русской науке сейчас заключается в ее отсутствии. Все. КОнчилось все. Я как раз общаюсь, и знаю что досиживают некоторые, а дела уже и нет. Все отстало уже не на годы, на десятилетия. Нет ни оборудования, ни людей, ни базы, ни инфраструктуры, ни главное желания ни у кого это делать. даже ввезти оборудование невозможно. Научное оборудование и так дорого, а таможня накручивает откаты до 150%, а иначе загубят на хранении и спишут в утиль. Прямо откровенно говорится в лицо.

Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Вероятнее всего, вы потомственно принадлежите к клану фрумкиных, потому и занимаете противоположную Фросту позицию.
Если Вы считаете с национальной точки зрения, то Вы ошибаетесь, впрочем это неважно. Если Вы считаете с научной, то я бы почел за честь, если бы меня упоминали в ряду с теми именами. Но, боюсь, мне до их уровня недорасти.
  Ответить с цитированием
Старый 18.03.2010, 08:41   #3217   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
так как производство не определялось в СССР спросом. А планом - плюс столько-то процентов к предыдущему году.
Н-да...Демшиза излагает "глубокое понимание" принципов советского планирования... И этот человек еще позиционирует себя как научный работник.... нет слов...

Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Видя все это было ясно - конец уже рядом,
Ничего из того, что вы перечисляете до этой вашей фразы, никак не свидетельствует о закономерном конце социалистической экономики. Всего лишь неприятные недостатки и перекосы, которые легко можно было устранить. Ничего кардинального в советской экономике не затронуто.

Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Я говорю с позиции как раз тех, кому никаких бесплатных благоустроеных квартир не перепало.
Видимо, вы жили на улице.... Помним-помним, как вы неоднократну тут рассказывали о том, как вам "не перепало"...

Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
И таких как я очень много, очень большая доля населения.
Но гораздо меньшая чем тех, кто получил, и получил неоднократно, заметьте.

Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Так что конечно хорошо, что кто-то получал, но не надо забывать и очень многих тех, кто имел шиш с маслом. Но тоже работал, и фактически своим трудом обеспечивал тех, кто получал.
Не шиш с маслом, а жилье, пусть и не очень комфортное. На улице никто не жил. Это не то, что сейчас, когда бездомных теперь миллионы.
А такая простая вещь, что физически невозможно мгновенно обеспечить всех желающих комфортным жильем, даже если к этому и стремишься изо всех сил, вам в голову, по-видимому, не приходит? См. динамику ввода в эксплуатацию жилья в СССР. Не свидетельствует ли это о том, что проблему жилья в СССР успешно решали и уже бы решили, судя по темпам строительства, если бы демшиза типа вас не подсуетилась ...
  Ответить с цитированием
Старый 18.03.2010, 08:51   #3218   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Никто не запрещал дать пока он был жив. Его работы были признаны еще при жизни.
Кстати, он не одинок.
Когда Илизаровские работы широко признали по миру он к сожалению скончался.

Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Не идиотствуйте, этот паспорт выдавался только с личного разрешения императора. А советские зарубежные стажировки, видимо, осуществлялись за свой личный счет самими советскими учеными, ну-ну.... Мало поездил по миру враг народа Вавилов, не стажировался в Европе Капица и т.п.
Ага, щаз, сидел значит Государь Император и во всю паспорта подписывал днями и ночами.
Как и сейчас жандармское управление сверялось со своими списками и выявляло потенциально неблагонадежных и т.д. И лишь в сложных, спорных и публичных случаях запрашивалась Канцелярия ЕИВ.
Студенты ездили массово. Для аспирантов это было чуть не обязательным, для пост-доков - просто обязательным.
В первые годы сов.власти все еще продолжалось, по инерции, старым связям, но все более затухая. А потом и все закончилось. В 50-80е как легко было поехать на стажировку, ну, скажем, в Париж?
Ну ладно, железный занавес там, то-се. Но ведь и ВНУТРИ страны это было не организовать. Даже внутро поехать на несколько лет в другое место поработать и вернуться было бюрократически невозможно.

Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Оставьте эту демагогию при себе - она за 20 лет уже заплесневела. Теперь нет уже таких идиотов, которые бы вам верили.
Хорош труп, если на его останках продолжает уже 20 лет огромная страна Россия, которая за это время ничего своего так и не построила, не в пример совкам.
И на трупе кита можно долго питаться объедками
  Ответить с цитированием
Старый 18.03.2010, 08:51   #3219   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Путь сохранения был лишь один - жесткая диктатура с репрессиями сталинского типа.
Еще один затасканный тезис демшизы.... Не надоело еще пугать народ несуществующими страшилками?

Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
А так - классическая революционная ситуация, прямо по дедушке Ленину:
Верхи не могут - низы не хотят.
Товарищ, похоже забыл р референдуме 17 марта 1991 года, когда подавляющее большинство населения СССР четко высказалось за сохранение Союза и социалистического строя.
Неплохо так низы не хотели.
Низы - это вообще кто? Демшиза в Москве, купленная америкосами? А ведь купленная же на 100-пудов, и этого не скрывали даже сами руководители США, между прочим, так впрямую и заявляли и цифирки называли во сколько им обошлась наша перестройка...

Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
и, как следствие - национальные трения
Национальные трения появились гораздо раньше, уважаемый, как раз с приходом к власти Горбачева, первоначально как результат его идиотской "кадровой" политики и унижения национального достоинства союзных республик.

Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Это чудо, что обошлось без крови. Вначале ощущение было,что без большого махача никак не обойдется.
У кого было такое ощущение? У демшизы в Москве? Вполне возможно, верю, им было чего боятся. Жаль ГКЧП сплоховал. Не были бы мы сейчас в такой ..опе...
  Ответить с цитированием
Старый 18.03.2010, 08:57   #3220   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Recluse Посмотреть сообщение
То есть муку, сахар и корма по льготной цене, а то и бесплатно нынешние с/х предприятия пенсионерам выделяют.
А еще и дрова (уголь) для отопления на всю зиму там, где нет газа, угодья для покосов и услуги по вспашке, покосу и транспортировке...

Цитата:
Сообщение от Recluse Посмотреть сообщение
А мне почему-то вспоминается, что слово кооператор стало превращаться в символ брака и рвачества и статус государственных товаров и услуг поднялся. Растерянность была, видимо она и спасла от большой крови, ведь рабочим пели, насколько на Западе их коллеги больше получают, забывая уточнить, сколько наши "получают бесплатно", а инженерам «почему вы умственные трудаголики» получаете меньше работяг.
P. S. Такие перлы как мы отменим дискриминационную прописку, а то и вообще паспорта поминать не буду , хотя когда милиция с автоматами проверяет у меня паспорт, это воспоминание вызывает улыбку.
Все верно. И самое смешное в том, что лозунги демшиза нисколько не поменяла - видимо, команды из Вашингтона по этому поводу не поступило. Хоть и просрались по полной за 20 лет, а все норовят на СССР теперь уже и свои грехи свалить....
  Ответить с цитированием
Старый 18.03.2010, 09:03   #3221   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Видимо, вы жили на улице.... Помним-помним, как вы неоднократну тут рассказывали о том, как вам "не перепало"...
На улице почти никто не жил, бичи и бомжи разве на югах.
Но какое отношеное мое жилье имеет к раздаче жилья государством?

Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Но гораздо меньшая чем тех, кто получил, и получил неоднократно, заметьте.
Не "гораздо меньшая", а около четверти, а если еще учесть и сельское население, до и до трети всех жителей. Т.е. кто-то получал и неоднократно, а другим вот шиш с маслом

Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Не шиш с маслом, а жилье, пусть и не очень комфортное. На улице никто не жил
А почему "не жизнь на улице" я должен ставить в заслугу этом государству? Т.е. вначало оно у всех все отобрало, все жилье стало его, а потом, за то, что тебя не выгнали на улицу радуйся и падай в ноги?
Или Вы думаете, что мои предки не смогли бы себя обеспечить жильем, не будь того совка? До совка как-то обеспечивали, тоже на улице не жили, в России это не практикуется, а как совок пришел, то все, никак?
Я, между прочим, всю жизнь жил в зданиях дореволюционной постройки (и работал тоже), за ислкючением, очень малого количества лет в общаге, построенной в конструктивистские 30е.
Я, впрочем, согласен. Пусть никто мне никакого жилья не должен. Только пусть тогда отдадут то, что отобрали у предков. Они ведь тоже не на улице жили. Более того, я знаю, где имено.
  Ответить с цитированием
Старый 18.03.2010, 09:03   #3222   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Recluse Посмотреть сообщение
, ведь рабочим пели, насколько на Западе их коллеги больше получают, забывая уточнить, сколько наши "получают бесплатно", а инженерам «почему вы умственные трудаголики» получаете меньше работяг.
P. S. Такие перлы как мы отменим дискриминационную прописку, а то и вообще паспорта поминать не буду , хотя когда милиция с автоматами проверяет у меня паспорт, это воспоминание вызывает улыбку.
А это всем пели, да и поют. Создавали и создают впечатление, что на Лучезарном Западе АБСОЛЮТНО ВСЕ живут во дворцах, ездят на представительских машинах не ниже БМВ и при этом почти не работают.
  Ответить с цитированием
Старый 18.03.2010, 09:04   #3223   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
И если все же размещаете, то значит это и выходят Ваши слова.
Ваше мышление продолжает меня изумлять...

Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
А то значит как предлагать почитать - то можно, а как укажут, что это мерзость, и так же мерзок и то, кто это поднимает, то в кусты, я не я и лошадь не моя? А я шо? А я ни шо? нечего дурку включать
Я так понимаю, что вы настаиваете на своем оскорблении и извиняться предо мной не собираетесь, так?

В таком случае, уважаемый "фонарик", я предпочту общению с вами общение с другими участниками форума, несколько более воспитанными и порядочными.
  Ответить с цитированием
Старый 18.03.2010, 09:07   #3224   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
А это всем пели, да и поют. Создавали и создают впечатление, что на Лучезарном Западе АБСОЛЮТНО ВСЕ живут во дворцах, ездят на представительских машинах не ниже БМВ и при этом почти не работают.
Причем даже нищие и безработные разъезжают на крутых тачках и не работаю только по собственному желанию...

Честно говоря, я вот все думаю, а как народ (не все, но кое-кто) умудрился повестись на эту сумашедшую дурь? Как будто у людей из голову мозги изъяли начисто....
  Ответить с цитированием
Старый 18.03.2010, 09:11   #3225   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,411
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Честно говоря, я вот все думаю, а как народ (не все, но кое-кто) умудрился повестись на эту сумашедшую дурь? Как будто у людей из голову мозги изъяли начисто....
Ды я уже говорил - дали чрезмерную свободу на несколько лет, переманили в другую банку, а потом закрыли крышку.
  Ответить с цитированием
Старый 18.03.2010, 09:12   #3226   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Ваше мышление продолжает меня изумлять...
А меня отсутствие Вашего.

Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Я так понимаю, что вы настаиваете на своем оскорблении и извиняться предо мной не собираетесь, так?
То есть, я так понимаю, Вы никакой ответственности за материалы, на которые даете ссылки и предлагаете почитать нести не хотите? Вам как бы совершенно невдомек, что это как сказать, что вот - пойди за углом посмотри, там интересно, человек пошел и вступил в кучу гавна, там за углом, причем в нее хош не хош, а не вступить если туда пошел, так вот интересно. И Вы как бы и не причем?

Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
В таком случае, уважаемый "фонарик", я предпочту общению с вами общение с другими участниками форума, несколько более воспитанными и порядочными.
Уй, напугали, горюю.

Смотрите, не пошли их на какие-нибудь теперь педофильские сайты, я смотрю, от Вас чего угодно можно ожидать
  Ответить с цитированием
Старый 18.03.2010, 09:18   #3227   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Причем даже нищие и безработные разъезжают на крутых тачках и не работаю только по собственному желанию...
Вы будете удивлены, но безработные на тачках разъезжают. Пусть не крутых, но на вполне, особенно по российским меркам. Причем бывают даже и потомственные безработные, аж в третьем поколении. И не на улице живут, а в квартирах получше зачастую советско-российских, или в домах.
Конечно, особо не шикуют, но в целом весьма неплохо.
  Ответить с цитированием
Старый 18.03.2010, 09:37   #3228   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
а как народ (не все, но кое-кто) умудрился повестись на эту сумашедшую дурь?
А щас за границу выпускают - только в путь. И поверить тому, что видишь собственными глазами, намного легче, чем верить наслово коммунякам, которые для того, чтобы им верили, за границу без надсмотрщика не выпускали(если вообще выпускали).
Например, у меня жена, будучи студенткой, успела съездить в США, в один из самых беднейших(если не беднейший) штатов, Аризону. А люди там живут, мягко говоря, получше, чем мы и сейчас, и при совке.
  Ответить с цитированием
Старый 18.03.2010, 09:45   #3229   
Форумец
 
Аватар для борух
 
Сообщений: 17,638
Регистрация: 30.03.2005
Возраст: 41

борух вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Демшиза вытащила на свет божий очередной заплесневелый штамп. И ей глубоко плевать, что сие утверждение абсолютно не соответствует ФАКТАМ. Доходы от экспорта нефтепродуктов для того СССР были каплей в море по отношению в его ВВП, да еще и поставлялись нефтепродуктов в основном с соцстраны, с которыми торговля велась отнюдь не по мировым ценам.
Да отпадную статейку Соло выкладывала, где выручка от нефти считается не умножением объемов экспорта на цену, а какими-то дикими махинациями с цифрами и получается в 10-ть раз меньше
Это называется "ФАКТ"
  Ответить с цитированием
Старый 18.03.2010, 10:06   #3230   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
И поверить тому, что видишь собственными глазами, намного легче, чем верить наслово коммунякам,
Что говорили коммуняки, вы вряд ли можете знать по одной простой причине - вас тем не лежало. А я вот теперь уже точно могу сказать, что они была правы во всем на 100%, ни единого слова лжи.
А вот у демшизы и либералов, напротив, ни единого слова правды - одна ложь, и в малом и в большом.


Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Например, у меня жена, будучи студенткой, успела съездить в США, в один из самых беднейших(если не беднейший) штатов, Аризону. А люди там живут, мягко говоря, получше, чем мы и сейчас, и при совке.
который она знать не знает....Замечательное свидетельство, кто бы ему еще доверял...
Я предпочитаю доверять себе, а поскольку имею несколько больший опыт жизни, в том числе и в СССР.
  Ответить с цитированием
Старый 18.03.2010, 10:10   #3231   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от борух Посмотреть сообщение
а отпадную статейку Соло выкладывала, где выручка от нефти считается не умножением объемов экспорта на цену, а какими-то дикими махинациями с цифрами и получается в 10-ть раз меньше
Махинациями с цифрами занимаются либералы вкупе с демшизой, ибо, сравнивая, совершенно не учитывают принципиальную разницу между советской экономикой и экономикой кап\стран. Любой адекватный экономист вам скажет, что сравнивать в лоб эти цифры нельзя, их нужно сначала приводить к "общему знаменателю". По идее, такая элементарная вещь должна была бы быть понятной изначально людям с в\о.
  Ответить с цитированием
Старый 18.03.2010, 10:12   #3232   
Форумец
 
Аватар для Gri-fan
 
Сообщений: 1,733
Регистрация: 03.04.2009
Возраст: 48

Gri-fan вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Причем даже нищие и безработные разъезжают на крутых тачках и не работаю только по собственному желанию...
И это действительно так, на сегодняшний день.
Но не надо забывать, что так было не всегда, и не всегда так будет.
  Ответить с цитированием
Старый 18.03.2010, 10:20   #3233   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
который она знать не знает....Замечательное свидетельство, кто бы ему еще доверял...
Ну, это удел совкофагов - говорить, что было лучше, и все тут. Без фактов и сравнений. Жена же мне рассказывала про быт американцев, откуда я мог самостоятельно сделать вывод, что и как.
ну, про автомобили у безработных она рассказывала. Про то, что у безработных(которые потомственные тунеядцы) как правило один авто на семью, у людей, которые работают, как правило, в семье по несколько автомобилей - по одному на взрослого человека + авто у многих старшеклассников(они по учебным правам ездят). Про частные дома(а не 45-метровые клетки для 5-х) у всех, кто этого захотел. И так далее. Сравнить потом можно. Я и сравнил. Автомобилей в совке не видел у подавляющего большинства граждан. Ды что там у граждан, у многих семей автомобиля не было.
  Ответить с цитированием
Старый 18.03.2010, 10:23   #3234   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Gri-fan Посмотреть сообщение
И это действительно так, на сегодняшний день.
Да так это может быть только у того, что принципиально не замечает ничего плохого на западе. Почему-то я это плохо на западе видела и вижу, а они - нет. Мы что на разных западах бываем?
И пока в России будут такие граждане, для которых всё хорошее находится только на западе, а в своей стране - только плохое, Россия всегда будет в заднице. Это - на сегодня самая большая проблема нашей страны.
  Ответить с цитированием
Старый 18.03.2010, 10:25   #3235   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Ну, это удел совкофагов - говорить, что было лучше, и все тут.
Аналогично, удел демшизы бездоказательно утверждать, что в совке все было хреново.
Как и преувеличивать в лучшую сторону все западное.
Про авто и дома у безработных - было смешно. Зажигайте еще....
Интересно, сами западные безработные и нищие знают, что у них всё это есть?
  Ответить с цитированием
Старый 18.03.2010, 10:33   #3236   
Форумец
 
Аватар для борух
 
Сообщений: 17,638
Регистрация: 30.03.2005
Возраст: 41

борух вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Махинациями с цифрами занимаются либералы вкупе с демшизой, ибо, сравнивая, совершенно не учитывают принципиальную разницу между советской экономикой и экономикой кап\стран. Любой адекватный экономист вам скажет, что сравнивать в лоб эти цифры нельзя, их нужно сначала приводить к "общему знаменателю". По идее, такая элементарная вещь должна была бы быть понятной изначально людям с в\о.
"приводить к общему знаменателю"
продать стакан нефти, получить 10 баксов и потом усиленно доказывать, что вот эти десять баксов которые в руках держишь на самом деле 1 бакс, а нолик на банкноте мерещится т.к. экономики отличаются
  Ответить с цитированием
Старый 18.03.2010, 10:38   #3237   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Про авто и дома у безработных - было смешно. Зажигайте еще....
Про дома безработных я не говорил. Про авто - да. Это люди собственными глазами видят. Что тут зажигать?

Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
, что в совке все было хреново.
В совке все было не лучше, чем сейчас. По сравнению с развитыми странами - и тут, и там хреново.


Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Я предпочитаю доверять себе, а поскольку имею несколько больший опыт жизни, в том числе и в СССР.
Цитата:
На самом деле коллективным эксплуататром граждан СССР была Коммунистическая партия советского союза и её верный подручный – Всероссийский ленинский коммунистический союз молодёжи. Вернее не все 19 миллионов членов КПСС и десятки миллионов членов ВЛКСМ, а т.н. – «освобождённые члены». Кто это такие? Это «особо нужные» члены этих организаций, которые нигде не работали, а получали зарплату за то, что состояли в руководящих структурах КПСС и ВЛКСМ.

СССР был очень хитро устроенным государством, государством, внутри которого жил паразит, сосущий из этого государства соки. С одной стороны, всё в СССР подчинялось правительству и министерствам. Однако это была только одна сторона дела. Потому что с другой стороны каждый орган исполнительно власти государства контролировался партией. Если было какое-то министерство, например, тяжёлой промышленности, то в обязательном порядке был отдел ЦК КПСС, который контролировал это министерство. Таким образом получалось, что высшей настройкой над министерствами был вовсе не кабинет министров, а ЦК КПСС.

На нижнем уровне было тоже самое. Каждый директор любого предприятия подчинялся соответствующему министерству или главку, но параллельно был подотчётен перед обкомом или райкомом КПСС. Если министр, директор завода, колхоза или вообще любой руководитель делал что-то не так, как того требовала КПСС, его тут же «вызывали на ковёр» – в райком, обком или ЦК КПСС, где ему промывали мозги (вплоть до инфарктов). Если же руководитель «артачился», то лишался работы.

Коммунисты сейчас рассказывают сказки про те времена. Якобы коммунистическая номенклатура получала очень низкую зарплату, которая выплачивалась из членских взносов. Зарплата может и в самом деле выплачивалась из членских взносов – всё-таки 19 миллионов человек, многие из которых получали очень высокую зарплату, и в самом деле могли раз в месяц выплачивать зарплату ораве коммунистических «освобождённых» дармоедов.

Но вот про что «забывают» коммунистические защитники Совдепии и чего как-то удивительно «не замечают» защитники Совдепа с других позиций. Зарплата «освобождённых членов» была далеко не самой главной и не самой большой статьёй расходов КПСС и ВЛКСМ. На самом деле, КПСС и ВЛКСМ были самыми большими собственниками недвижимости по всей стране. Им принадлежали: шикарные по советским меркам офисные здания обкомов, райкомов, закрытые пансионаты, гостиницы, дачи, лучший автопарк с тысячами (если не миллионами) самых дорогих советских машин (коммунистические и комсомольские работники очень любили ездить на новеньких чёрных «Волгах»). Кроме того, КПСС содержала ораву «дружественных» компартий во всём мире – а это сотни партий от Европы до Африки. Это всё стоило миллиарды рублей!

Откуда брались эти деньги, кто-нибудь из защитников Совдепии задумывался? Отвечаю: эти деньги брались из кармана пресловутых советских трудящихся и из закромов государства. Ибо больше денег брать было неоткуда.

Иначе говоря, КПСС выкачивала из граждан баснословные деньги, которые тратились на роскошную (по советским меркам) жизнь партийной номенклатуры и поддержание прокоммунистических режимов во всём мире. А когда им захотелось роскошную жизнь уже не по советским, а по западным меркам, они просто послали весь советский народ куда подальше. Яковлев, Ельцин и Ко – это кто были? Они министрами были? Они директорами заводов были? Они были высшей коммунистической элитой.


А что они делали? Какие такие общественные блага создавали в СССР? Ведь, надеюсь, даже защитники Совдепии не станут возражать с тем утверждением, что в нормальном обществе благополучие человека должно находиться в прямой зависимости с общественной значимостью его труда? Так что делала эта армия красных дармоедов, всех этих инструкторов райкомов, горкомов, обкомов? Какие такие ценности они производили? Какие услуги оказывали населению?

Рассказываю. На каждом советском предприятии – от детского сада до министерств и ведомств – в обязательном порядке регулярно проводились общие собрания, которые у всех просто в печёнках сидели. Эти собрания были нужны для того, чтобы в очередной раз «промыть мозги» трудящимся. Именно на этих собраниях принимались решения о работе «за того парня», отчислении всей месячной зарплаты «в фонд голодающих Камбоджи», «встречным повышенным планам» и прочим коммунистическим выдумкам, призванным высасывать соки из народа. Решили, например, «кремлёвские старцы» из Политбюро оказать помощь «братской Анголе». А где взять денег? Да у советских трудящихся – где же ещё? И вот уже армия инструкторов летит по всем предприятиям, собирает собрания и бубнит, кричит, увещевает о том, как необходимо помогать «братскому народу Анголы, сбросившему гнёт проклятых капиталистов».

Вот какие «услуги» оказывали народу эти коммунистические мрази. Сейчас они грустят по тому времени, времени, когда ничего не делая, только болтая «о новой политике партии», можно было очень неплохо устроиться в жизни.
  Ответить с цитированием
Старый 18.03.2010, 10:40   #3238   
Форумец
 
Аватар для Gri-fan
 
Сообщений: 1,733
Регистрация: 03.04.2009
Возраст: 48

Gri-fan вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Мы что на разных западах бываем?
Да,
и в разных странах живём, впрочем это уже обсуждалось.
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Про авто и дома у безработных - было смешно. Зажигайте еще....
Интересно, сами западные безработные и нищие знают, что у них всё это есть?
Знают, и активно этим всем пользуются....
  Ответить с цитированием
Старый 18.03.2010, 10:41   #3239   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
сравнивая, совершенно не учитывают принципиальную разницу между советской экономикой и экономикой кап\стран. Любой адекватный экономист вам скажет, что сравнивать в лоб эти цифры нельзя, их нужно сначала приводить к "общему знаменателю". По идее, такая элементарная вещь должна была бы быть понятной изначально людям с в\о
ну то есть сравнение ВОЛГИ и БМВ будет АДЕКВАТНЫМ? вроде общий знаменатель есть даже по курсу пересчитали..
  Ответить с цитированием
Старый 18.03.2010, 10:48   #3240   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Про дома безработных я не говорил. Про авто - да. Это люди собственными глазами видят. Что тут зажигать?
Да потому что думать надо, хоть немного, хоть чуть-чуть, когда что-то пытаетесь утверждать. Что видят ваши собственные глаза, если вы ничего не можете знать толком о том как и когда появилась авто в этой семье, и вообще - принадлежит ли она им или нет?
Вы хоть понимаете, что за авто (за любую значительную собственность!) на западе нужно платить регулярно! страховку, что авто нужно содержать - ГСМ и пр. -на какие шиши все это будет делать безработный, когда он едва концы с концами сводит?
Это вам в голову не приходило? Увидели плохо одетого человека, которого вам кто-то назвал безработным и поверили? А свои мозги где? А порасспросить поподробнее?
Знаете, читая вас, я уже совсем ничему не удивляюсь. Вы тут такое про СССР заливаете, хотя очевидцев ТОЙ жизни у нас в стране полным полно и многие из них есть прямо тут на форуме, и они рассказывают вам не выдуманное, а настоящее про реалии СССР, но вы начисто игнорируете всё, что они вам говорят, НАЧИСТО.
Любой разумный человек, не живший ТАМ, по крайней мере, выслушал бы разные мнения и совершено логичным было бы эти мнения объединить - т.е. получились бы в итоге + и -. А у вас выходят одни -, вы предпочитаете игнорировать все +, и потом считаете себя и свое мнение объективным. Это не цирк? Это не смешно?

Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
В совке все было не лучше, чем сейчас. По сравнению с развитыми странами - и тут, и там хреново.
Вот. О чем я и говорю. Детсад, одно слово...
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind