Старый 17.11.2018, 19:36   #3211   
Форумец
 
Аватар для Rooma
 
Сообщений: 778
Регистрация: 13.12.2005
Возраст: 47

Rooma вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от VaUlt Посмотреть сообщение
Becker

ЗЫПойду собираться в Стрелицу, ловите меня майками
Беззлобно завидую. Накрутил патронов кучу, а дела семейные не пускают.
  Ответить с цитированием
Старый 21.11.2018, 17:16   #3212   
танкетка
 
Аватар для Maxivirus
 
Сообщений: 1,562
Регистрация: 21.04.2004
Возраст: 43

Maxivirus вне форума Не в сети
Цитата:
ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 21 июля 1998 года N 814
О мерах по регулированию оборота гражданского и служебного оружия и патронов к нему на территории Российской Федерации
(с изменениями на 12 мая 2018 года)
58. Требования по инженерному и техническому оборудованию средствами охраны, организации пропускного режима и режима внутри объекта, на складах и в хранилищах оружия и патронов, в помещениях для показа, демонстрации либо торговли оружием и патронами, в стрелковых тирах и на стрельбищах, расположенных вне производственных территорий, а также требования по размещению оружия и патронов в местах их хранения устанавливаются Федеральной службой войск национальной гвардии Российской Федерации.
вопросы по стрелице
где можно видеть документы по организации пропускного режима на объект и регламент нахождения на объекте соответственно. Где там осуществляет непосредственно пропускной режим???

дальше
из МВДэшных документов, м.б. у Росгвардии пока руки не дошли находится такой документ

Цитата:
Приказ МВД России от 12.04.1999 N 288 (ред. от 30.12.2014) "О мерах по реализации Постановления Правительства Российской Федерации от 21 июля 1998 г. N 814"
179. Разрешения на хранение и использование оружия на стрелковом объекте выдаются органами внутренних дел юридическим лицам, в структуре которых имеются тиры, стрелково-стендовые комплексы и стрельбища, после оборудования ими мест проведения стрельб.
что из этого есть???
Цитата:
180. Крытые тиры, за исключением предназначенных для стрельбы из пневматического оружия калибра 4,5 мм и менее, должны иметь пуленепробиваемые стены и потолок.
Полуоткрытые тиры, с учетом вышеуказанных исключений, должны иметь пуленепробиваемые стены, поперечные перехваты поверху в огневой зоне и перехват-навес над огневым рубежом. Стены, навесы-перехваты и поперечные перехваты полуоткрытых тиров должны исключать прямой вылет пули огнестрельного оружия за пределы тира.
Открытые тиры (стрельбища) должны иметь пулеприемные (защитные) валы в основном направлении стрельбы (мишенной зоне), исключающие поражение людей за ними, и необходимые зоны безопасности с внешним ограждением по периметру.
Размеры зон безопасности открытых тиров (стрельбищ) могут уменьшаться с учетом топографических (ландшафтных и рельефных) особенностей местности и применяемых средств защиты, включая конструкции используемых пулеулавливателей, защитных щитов, боковых земляных валов, в том числе снижающих уровень шума, разлет (рикошет) пуль и их фрагментов, обеспечивающих безопасное функционирование стрелковых объектов. По результатам технического обследования для открытых тиров (стрельбищ) могут приниматься решения соответствующей комиссией об отсутствии зон безопасности, если вылет пули за пределы стрелкового объекта исключается примененными средствами защиты.
Стрелково-стендовые комплексы для стрельбы дробовыми патронами из огнестрельного гладкоствольного длинноствольного оружия должны иметь ограждение стрелкового объекта. Это ограждение по направлениям и секторам стрельбы в соответствии с планом-схемой указанного объекта устанавливается на расстоянии не менее 120 метров от огневого рубежа (при стрельбе дробью N 7 - N 9) и исключает прямое попадание дробового заряда в людей и в какие-либо объекты за его пределами.
181. Крытые, полуоткрытые, открытые тиры (стрельбища) и стрелково-стендовые комплексы должны соответствовать требованиям по технической укрепленности и безопасности, установленным в настоящей Инструкции.
182. В зависимости от характеристик оружия, для стрельбы из которого предназначены открытые тиры (стрельбища), исключается их оборудование на следующих расстояниях от населенных пунктов:
из огнестрельного гладкоствольного длинноствольного оружия - менее 1 км от огневого рубежа при использовании пулевого патрона;
из огнестрельного длинноствольного оружия с нарезным стволом под патрон центрального боя калибра до 5,6 мм (включительно) - менее 2 км от огневого рубежа, а спортивного огнестрельного оружия с нарезным стволом под патрон кольцевого воспламенения (бокового боя) калибра 5,6 мм - менее 1 км от огневого рубежа;
из огнестрельного длинноствольного оружия с нарезным стволом калибра до 11,43 мм включительно - менее 6 км от огневого рубежа;
из пистолетов и револьверов (за исключением огнестрельного оружия ограниченного поражения, газового и сигнального оружия) калибра до 11,43 мм включительно - менее 1 км от огневого рубежа.
что из этого ест. с учетом того что до Розы Люксенбург по Вики как то менее 6 км...

Цитата:
184. Не допускается хранение огнестрельного оружия в стрелковых галереях тиров во время перерыва между стрельбами, а также оставление оружия и патронов на огневом рубеже без надзора.
про это молчу...
Цитата:
185. Инструкция по пропускному и внутриобъектовому режиму разрабатывается для каждого тира, стрелково-стендового комплекса и стрельбища с учетом особенностей охраняемого объекта, утверждается руководителем организации и согласовывается с соответствующими органами внутренних дел.
Пропускной режим на объект должен предусматривать установление порядка входа и выхода, вноса, выноса (вывоза) оружия, патронов и других материальных ценностей.
Внутриобъектовый режим включает мероприятия, обеспечивающие соблюдение внутреннего распорядка работы стрелкового объекта (режим рабочего времени работников, порядок выдачи и сдачи оружия, патронов, ведение постоянных и разовых пропусков).
Пропуск на стрелковый объект работников, стрелков-спортсменов и граждан должен производиться через контрольно-пропускной пункт, который должен быть оснащен необходимыми ящиками для хранения ключей и документации, стендами с образцами пропусков, инструкциями, графиками занятий в секциях и так далее.
как это там осуществляется?
Цитата:
186. Пригодность крытых тиров, полуоткрытых тиров, открытых тиров (стрельбищ) и стрелково-стендовых комплексов для эксплуатации определяется комиссией в составе сотрудников лицензионно-разрешительной работы органов внутренних дел с участием специалистов общероссийских спортивных федераций, аккредитованных в соответствии с законодательством Российской Федерации, по одному или нескольким видам спорта, связанным с использованием спортивного оружия.
есть ли данное заключение?

я не юрист, но у меня вопросы возникли... документы на сколько я понимаю, действующие...
  Ответить с цитированием
Старый 21.11.2018, 17:28   #3213   
Форумец
 
Сообщений: 680
Регистрация: 29.04.2010
Возраст: 46

apv36 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Maxivirus Посмотреть сообщение
что из этого ест. с учетом того что до Розы Люксенбург по Вики как то менее 6 км..
Вот поэтому.
Цитата:
Сообщение от Maxivirus Посмотреть сообщение
Размеры зон безопасности открытых тиров (стрельбищ) могут уменьшаться с учетом топографических (ландшафтных и рельефных) особенностей местности и применяемых средств защиты, включая конструкции используемых пулеулавливателей, защитных щитов, боковых земляных валов, в том числе снижающих уровень шума, разлет (рикошет) пуль и их фрагментов, обеспечивающих безопасное функционирование стрелковых объектов.
  Ответить с цитированием
Старый 21.11.2018, 18:48   #3214   
Форумец
 
Аватар для Pollo
 
Сообщений: 21
Регистрация: 02.04.2011

Pollo вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Rooma Посмотреть сообщение
К стати ни кто не в курсе в погоново на полигоне стрельбище есть?
был я там, доехал до конца частного участка и дорога в лес, стоит знак кирпич и неподалёку военная автоинспекция, дальше не поехал, на столбе со знаком висит табличка, въезд и проход без пропусков строго запрещён,по всем вопросам обращайтесь в администрацию полигона и снизу номер, ну позвонил я по номеру этому сказал я хочу пострелять у вас..мне сказали что нужно получить разрешение (путёвку) но получить её вам хрен получиться т.к всё забито не трать время и вали домой..так что всё ребят приехали с пострелушками. продаём пушки и сидим дома походу
  Ответить с цитированием
Старый 22.11.2018, 14:41   #3215   
танкетка
 
Аватар для Maxivirus
 
Сообщений: 1,562
Регистрация: 21.04.2004
Возраст: 43

Maxivirus вне форума Не в сети
apv36, а где увидеть заключение официальное с печатью подписью, о том что там стрельбище допущено и все у них нормально???...
  Ответить с цитированием
Старый 22.11.2018, 15:22   #3216   
Форумец
 
Аватар для Rooma
 
Сообщений: 778
Регистрация: 13.12.2005
Возраст: 47

Rooma вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Maxivirus Посмотреть сообщение
apv36, а где увидеть заключение официальное с печатью подписью, о том что там стрельбище допущено и все у них нормально???...
Приехать на неделе, в рабочий день, дождаться когда УФСИН стрелять приедет и у них спросить (громко и угрожающе) "Почему тут стреляете? Где официальная бумага?"
  Ответить с цитированием
Старый 22.11.2018, 16:17   #3217   
Форумец
 
Сообщений: 680
Регистрация: 29.04.2010
Возраст: 46

apv36 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Maxivirus Посмотреть сообщение
а где увидеть заключение официальное с печатью подписью, о том что там стрельбище допущено и все у них нормально???...
Не знаю, а нафига оно тебе?
Цитата:
Сообщение от Rooma Посмотреть сообщение
дождаться когда УФСИН стрелять приедет и у них спросить (громко и угрожающе) "Почему тут стреляете? Где официальная бумага?"
Вот именно так и надо сделать
  Ответить с цитированием
Старый 22.11.2018, 21:25   #3218   
Форумец
 
Аватар для Lodin
 
Сообщений: 8,175
Регистрация: 10.04.2003

Lodin вне форума Не в сети
если там земля по кадастру под стрельбище и уфсин там стреляет - там стрельбище
обратное пусть доказывает тот проверялкин

делать больше нечего, за него документы/информацию собирать
  Ответить с цитированием
Старый 23.11.2018, 10:33   #3219   
Registered User
 
Аватар для alex_gpd
 
Сообщений: 2,517
Регистрация: 10.03.2005

alex_gpd вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Rooma Посмотреть сообщение
Приехать на неделе, в рабочий день, дождаться когда УФСИН стрелять приедет и у них спросить (громко и угрожающе) "Почему тут стреляете? Где официальная бумага?"
При этом держать в руках ружжо (лучше со спиленной мушкой =))) ), в запасе иметь вазелин и перевязочные средства, на себе - памперсы. )))

Цитата:
Сообщение от Lodin Посмотреть сообщение
если там земля по кадастру под стрельбище и уфсин там стреляет - там стрельбище
обратное пусть доказывает тот проверялкин

делать больше нечего, за него документы/информацию собирать
Алексей, а документы ему (проверялкину) предъявлять по требованию?
А если не предъявлять - то на каком основании?
А если предъявлять - то как воспрепятствовать выписке протокола? Прикинь - положит он (проверялкин) на такие веские обоснования (см. твою цитату и далее выше) и будет тупо молча выписывать административку. Чё делать-то? ))) Окромя суда вариантов нет? )))
  Ответить с цитированием
Старый 23.11.2018, 13:19   #3220   
Форумец
 
Аватар для Lodin
 
Сообщений: 8,175
Регистрация: 10.04.2003

Lodin вне форума Не в сети
ну для начала под видеозапись пусть объяснит на каком основании он на стрельбище предъявляет за стрельбу на стрельбище, которое никак не охотугодья по кадастру

а потом уже все остальное, если потребуется
  Ответить с цитированием
Старый 23.11.2018, 15:01   #3221   
молодой
 
Аватар для mishka123
 
Сообщений: 4,530
Регистрация: 26.06.2009
Возраст: 33

mishka123 вне форума Не в сети
завтра сутреца никто не собирается?
  Ответить с цитированием
Старый 26.11.2018, 06:01   #3222   
Форумец
 
Аватар для Rooma
 
Сообщений: 778
Регистрация: 13.12.2005
Возраст: 47

Rooma вне форума Не в сети
Был на стрельбище в воскресенье, сделал 5 кругов вокруг стрельбища - проверял нет ли хвоста охотнадзоровского. Ну и после каждого выстрела бегал на гору смотреть не видать ли инспектора. Короче чудом пронесло.
Если серьезно народу было много - все бабахали, ребята в форме бундесвера сказали что они военные, у них тренеровка стрелкового клуба ... оригиналы.
Увидел на въезде несколько табличек, походу чей то энтуазизм.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.jpg
Просмотров: 41
Размер:	30.7 Кб
ID:	3010301  
  Ответить с цитированием
Старый 26.11.2018, 18:35   #3223   
молодой
 
Аватар для mishka123
 
Сообщений: 4,530
Регистрация: 26.06.2009
Возраст: 33

mishka123 вне форума Не в сети
Я в субботу был с мелким племянником. Тоже пронесло.
  Ответить с цитированием
Старый 06.12.2018, 21:35   #3224   
Форумец
 
Аватар для Pollo
 
Сообщений: 21
Регистрация: 02.04.2011

Pollo вне форума Не в сети
ребят могу разрулить ситуацию, но мне надо знать что это за инспектор был который вымогал деньги там, и к какому он ведомству относиться, прошу если есть данные хоть какие то напишите мне в личку. что за инспектор, когда и т.д.
Решим проблему сразу и один раз. Но времени мало знакомый может помочь с этим пока тут в городе.
  Ответить с цитированием
Старый 10.12.2018, 10:04   #3225   
Форумец
 
Аватар для Rooma
 
Сообщений: 778
Регистрация: 13.12.2005
Возраст: 47

Rooma вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Pollo Посмотреть сообщение
ребят могу разрулить ситуацию, но мне надо знать что это за инспектор был который вымогал деньги там, и к какому он ведомству относиться, прошу если есть данные хоть какие то напишите мне в личку. что за инспектор, когда и т.д.
Решим проблему сразу и один раз. Но времени мало знакомый может помочь с этим пока тут в городе.
ХЗ что за инспектор, хз кого развел на бабки. Все слухи.
  Ответить с цитированием
Старый 18.12.2018, 18:38   #3226   
Форумец
 
Аватар для Pollo
 
Сообщений: 21
Регистрация: 02.04.2011

Pollo вне форума Не в сети
так ребят, начал с выписки, так сказать поиски чей объект оказалось вот как смотрите фотографии.

вопрос ко всем стреляющим там, кто согласен подписаться под коллективным письмом направленным мной в соответствующие органы дабы разрешить нам стрелять на их территории законно?









а так же второй объект






  Ответить с цитированием
Старый 18.12.2018, 19:06   #3227   
Мы вместе
 
Аватар для DWanek
 
Сообщений: 917
Регистрация: 15.04.2005
Возраст: 40

DWanek вне форума Не в сети
Pollo, я готов. Могу самостоятельно отправить письма, если вы подготовите обращение. Только толку от этого не будет.
  Ответить с цитированием
Старый 18.12.2018, 19:27   #3228   
молодой
 
Аватар для mishka123
 
Сообщений: 4,530
Регистрация: 26.06.2009
Возраст: 33

mishka123 вне форума Не в сети
Я готов подписаться.
Цитата:
Сообщение от DWanek Посмотреть сообщение
Только толку от этого не будет.
  Ответить с цитированием
Старый 18.12.2018, 19:58   #3229   
Форумец
 
Сообщений: 680
Регистрация: 29.04.2010
Возраст: 46

apv36 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DWanek Посмотреть сообщение
Только толку от этого не будет.
Совсем не будет.
  Ответить с цитированием
Старый 18.12.2018, 20:53   #3230   
Форумец
 
Сообщений: 483
Регистрация: 01.05.2011
Возраст: 38

Кирсан Кайфат вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DWanek Посмотреть сообщение
Pollo, я готов. Могу самостоятельно отправить письма, если вы подготовите обращение. Только толку от этого не будет.
Готов, обеими руками и ногами. Ее и человека подтяну.
  Ответить с цитированием
Старый 18.12.2018, 21:19   #3231   
Форумец
 
Аватар для old comrade
 
Сообщений: 277
Регистрация: 29.03.2015
Возраст: 51

old comrade вне форума Не в сети
да многие подпишутся.....
  Ответить с цитированием
Старый 18.12.2018, 21:43   #3232   
Эльфосамец
 
Аватар для VaUlt
 
Сообщений: 8,831
Регистрация: 18.08.2002

VaUlt вне форума Не в сети
за машметом есть подходящие земли и есть закон, но, блять, у меня умишки не хватает начать
  Ответить с цитированием
Старый 24.12.2018, 19:23   #3233   
молодой
 
Аватар для mishka123
 
Сообщений: 4,530
Регистрация: 26.06.2009
Возраст: 33

mishka123 вне форума Не в сети
Джентльмены! В субботу или в воскресение есть ли у кого желание в Стрелицу поехать?
  Ответить с цитированием
Старый 24.12.2018, 21:10   #3234   
Registered User
 
Аватар для alex_gpd
 
Сообщений: 2,517
Регистрация: 10.03.2005

alex_gpd вне форума Не в сети
Сб - официально рабочая. Многие как минимум полдня на работе будут.
  Ответить с цитированием
Старый 24.12.2018, 23:12   #3235   
Эльфосамец
 
Аватар для VaUlt
 
Сообщений: 8,831
Регистрация: 18.08.2002

VaUlt вне форума Не в сети
mishka123, снегоход там не понадобится?
  Ответить с цитированием
Старый 25.12.2018, 09:07   #3236   
Форумец
 
Аватар для Stirch
 
Сообщений: 360
Регистрация: 21.03.2008
Возраст: 36

Stirch вне форума Не в сети
mishka123, желание есть, а вот работа может все испортить( Суббота и так рабочая официально. А там может и воскресенье тоже( Но руки чешутся уже ппц((
  Ответить с цитированием
Старый 25.12.2018, 09:13   #3237   
Форумец
 
Аватар для Rooma
 
Сообщений: 778
Регистрация: 13.12.2005
Возраст: 47

Rooma вне форума Не в сети
Желание есть, боюсь не проехать! А пешком далеко.
  Ответить с цитированием
Старый 25.12.2018, 13:32   #3238   
молодой
 
Аватар для mishka123
 
Сообщений: 4,530
Регистрация: 26.06.2009
Возраст: 33

mishka123 вне форума Не в сети
там заморозки обещают в пятницу. Если подморозит, то, думаю, проеду без проблем.
  Ответить с цитированием
Старый 25.12.2018, 15:04   #3239   
Форумец
 
Аватар для Rommel.
 
Сообщений: 560
Регистрация: 24.10.2011
Возраст: 44

Rommel. вне форума Не в сети
Возможно присоединюсь,давненько не выезжал.
  Ответить с цитированием
Старый 25.12.2018, 16:11   #3240   
молодой
 
Аватар для mishka123
 
Сообщений: 4,530
Регистрация: 26.06.2009
Возраст: 33

mishka123 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Rommel. Посмотреть сообщение
Возможно присоединюсь,давненько не выезжал.
во! будет кому застрявшую машину выдернуть))
Присоединяйся, мы с тобой, кажется, с весны не стреляли вместе)
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind