Старый 17.12.2011, 23:00   #3211   
Форумец
 
Аватар для Лира_88
 
Сообщений: 2,266
Регистрация: 23.02.2010

Лира_88 вне форума Не в сети
Энджи, лапотуша курносая!!!!! http://bvf.ru/forum/attachment.php?a...1&d=1324133953
  Ответить с цитированием
Старый 17.12.2011, 23:03   #3212   
Форумец
 
Аватар для Лира_88
 
Сообщений: 2,266
Регистрация: 23.02.2010

Лира_88 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от angel-04-83 Посмотреть сообщение
Обещали подарить хороший фотик,поэтому жду,не фоткаю.А так, все мои фоты уже видели.Эксклюзив попозжее будЕть
бум ждать!!)))эксклюзив)))
  Ответить с цитированием
Старый 17.12.2011, 23:54   #3213   
Форумец
 
Аватар для angel-04-83
 
Сообщений: 1,880
Регистрация: 24.08.2010
Возраст: 41

angel-04-83 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Лира_88 Посмотреть сообщение
бум ждать!!)))эксклюзив)))
Замётано!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 18.12.2011, 10:53   #3214   
Форумец
 
Аватар для Энджи
 
Сообщений: 8,847
Регистрация: 20.01.2011
Возраст: 40

Энджи вне форума Не в сети
Ksun, Лира_88, Спасибо большое,все ей передам.Она любит,когда ее хвалят.Начинает выбражать,выделываться)))
  Ответить с цитированием
Старый 18.12.2011, 13:55   #3215   
Форумец
 
Сообщений: 32
Регистрация: 26.02.2009
Возраст: 39

je вне форума Не в сети
продайте или подарите на новый год щеночка французкого бульдога!!!! любого возьму!!!! 89515557789
  Ответить с цитированием
Старый 19.12.2011, 18:25   #3216   
Форумец
 
Аватар для Энджи
 
Сообщений: 8,847
Регистрация: 20.01.2011
Возраст: 40

Энджи вне форума Не в сети
А моя Бонечка сегодня занята весь вечер.Ведет себя крайне плохо-своровала баночку из под сметаны,всю вылезала и охраняет!Отложит ее в сторону и типа забыла,а сама не дремет,глазюки хитрые.Как только кто-то приближается мигом подскакивает и хватает ее,так еще и рычит.Вот такая у меня баловная девочка.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото0092.jpg
Просмотров: 14
Размер:	260.7 Кб
ID:	1640065  
  Ответить с цитированием
Старый 20.12.2011, 11:25   #3217   
Форумец
 
Аватар для Ksun
 
Сообщений: 305
Регистрация: 22.03.2010

Ksun вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Энджи Посмотреть сообщение
А моя Бонечка сегодня занята весь вечер.Ведет себя крайне плохо-своровала баночку из под сметаны,всю вылезала и охраняет!Отложит ее в сторону и типа забыла,а сама не дремет,глазюки хитрые.Как только кто-то приближается мигом подскакивает и хватает ее,так еще и рычит.Вот такая у меня баловная девочка.
ох и хитрюга! ее срочно надо целовать в носик!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 20.12.2011, 13:21   #3218   
Форумец
 
Аватар для Людилка
 
Сообщений: 217
Регистрация: 06.09.2010

Людилка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Энджи Посмотреть сообщение
А моя Бонечка сегодня занята весь вечер.Ведет себя крайне плохо-своровала баночку из под сметаны,всю вылезала и охраняет!Отложит ее в сторону и типа забыла,а сама не дремет,глазюки хитрые.Как только кто-то приближается мигом подскакивает и хватает ее,так еще и рычит.Вот такая у меня баловная девочка.
на собственном опыте могу сказать, что это не очень хорошо, когда собака рычит на вас.
  Ответить с цитированием
Старый 20.12.2011, 13:40   #3219   
Форумец
 
Аватар для angel-04-83
 
Сообщений: 1,880
Регистрация: 24.08.2010
Возраст: 41

angel-04-83 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Людилка Посмотреть сообщение
на собственном опыте могу сказать, что это не очень хорошо, когда собака рычит на вас.
Согласна,такие вещи нужно вовремя пресекать.
  Ответить с цитированием
Старый 20.12.2011, 14:26   #3220   
Форумец
 
Аватар для Ksun
 
Сообщений: 305
Регистрация: 22.03.2010

Ksun вне форума Не в сети
Даа, когда собака рычит на Вас это плохо. Но вот тоже на собственном опыте...в детстве она такого не делала, а начала делать такое пару лет назад, почему? Незнаю, вроде ничего такого не произошло в ее жизни, но тем не менее. Да, упустила момент. Но с другой стороны. Лично я предпочитаю просто не доводить ее до такого момента чтоб она это делала. И вообще насколько могу воспитываю...но! Здесь как с людьми! Есть дети которые в хороших семьях плохо себя ведут...как не воспитывай, а есть наоборот...В неблагополучных - а человек хороший.
Главный совет - это чувствовать свое животное! А остальное самое придет!
  Ответить с цитированием
Старый 20.12.2011, 14:35   #3221   
Форумец
 
Аватар для angel-04-83
 
Сообщений: 1,880
Регистрация: 24.08.2010
Возраст: 41

angel-04-83 вне форума Не в сети
Ksun,
Цитата:
Сообщение от Ksun Посмотреть сообщение
Но с другой стороны. Лично я предпочитаю просто не доводить ее до такого момента чтоб она это делала.
Не вы должны подстраиваться под собаку,а она под вас,и таких моментов в априори быть не должно,тем более с хозяевами.

Цитата:
Сообщение от Ksun Посмотреть сообщение
Здесь как с людьми!
Как с людьми не получится,это животное ,и оно поступает согласно своим инстинктам жизни в стае,человеческие законы взаимопонимания собаке чужды.Это просто нашим людям нравится очеловечивать животных,отсюда все проблемы.
  Ответить с цитированием
Старый 20.12.2011, 16:08   #3222   
Форумец
 
Аватар для Энджи
 
Сообщений: 8,847
Регистрация: 20.01.2011
Возраст: 40

Энджи вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ksun Посмотреть сообщение
ох и хитрюга! ее срочно надо целовать в носик!!!!
Целую-целую постоянноЗаиньку мою,девочку мою!!!

Последний раз редактировалось Энджи; 20.12.2011 в 18:16.
  Ответить с цитированием
Старый 20.12.2011, 16:49   #3223   
Форумец
 
Аватар для Лира_88
 
Сообщений: 2,266
Регистрация: 23.02.2010

Лира_88 вне форума Не в сети
Энджи, какая мордаха у нее протокольная!!!))))))
  Ответить с цитированием
Старый 20.12.2011, 17:34   #3224   
Форумец
 
Аватар для Энджи
 
Сообщений: 8,847
Регистрация: 20.01.2011
Возраст: 40

Энджи вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Лира_88 Посмотреть сообщение
Энджи, какая мордаха у нее протокольная!!!))))))
Ага,вороватая такая)))))))
  Ответить с цитированием
Старый 20.12.2011, 20:31   #3225   
Форумец
 
Аватар для Ksun
 
Сообщений: 305
Регистрация: 22.03.2010

Ksun вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от angel-04-83 Посмотреть сообщение
Ksun,

Не вы должны подстраиваться под собаку,а она под вас,и таких моментов в априори быть не должно,тем более с хозяевами.


Как с людьми не получится,это животное ,и оно поступает согласно своим инстинктам жизни в стае,человеческие законы взаимопонимания собаке чужды.Это просто нашим людям нравится очеловечивать животных,отсюда все проблемы.
По поводу подстраиваться...я не считаю вашу точку зрения для себя верной... Я конечно уважаю ваш выбор, но просто скажу что я с ним не согласна. Для меня просто жить в уюте и любви гораздо приятней. Ненавижу когда наигранно улыбаются там где не должно быть этого....Для меня мои собаки это отдушина, благодаря им я расслабляюсь...И единственное что я с своей стороны могу...это прислушаться к ним.



По поводу того что собака - животное. Я в курсе. Человек тоже. Взаимопонимание? Что это? Вы это часто получаете в общении с людьми? Сейчас не то время...об этом никто не помнит!
По поводу стаи.....у меня диванные собаки. Их очень далекие предки были волками. Не вижу в этом чего то зазорного. Именно по этой причине я знаю чего от них ожидать! Я надеюсь что мои собаки и дальше будут мне "людьми" и сослужат нам хорошую жизнь! У меня проблем с "очеловечиванием " нет.

Человек тоже...та еще ...........собака. (не про всех) Люди тоже разные бывают.

Спасибо за диалог)
  Ответить с цитированием
Старый 20.12.2011, 21:16   #3226   
Форумец
 
Аватар для angel-04-83
 
Сообщений: 1,880
Регистрация: 24.08.2010
Возраст: 41

angel-04-83 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ksun Посмотреть сообщение
По поводу подстраиваться...я не считаю вашу точку зрения для себя верной... Я конечно уважаю ваш выбор, но просто скажу что я с ним не согласна. Для меня просто жить в уюте и любви гораздо приятней. Ненавижу когда наигранно улыбаются там где не должно быть этого....Для меня мои собаки это отдушина, благодаря им я расслабляюсь...И единственное что я с своей стороны могу...это прислушаться к ним.

По поводу того что собака - животное. Я в курсе. Человек тоже. Взаимопонимание? Что это? Вы это часто получаете в общении с людьми? Сейчас не то время...об этом никто не помнит!
По поводу стаи.....у меня диванные собаки. Их очень далекие предки были волками. Не вижу в этом чего то зазорного. Именно по этой причине я знаю чего от них ожидать! Я надеюсь что мои собаки и дальше будут мне "людьми" и сослужат нам хорошую жизнь! У меня проблем с "очеловечиванием " нет.

Человек тоже...та еще ...........собака. (не про всех) Люди тоже разные бывают.
Я вам своё личное мнение не высказывала,это основы кинологии,т.е. прописные истины воспитания собаки.Согласиться или нет,ваше право.А с волками у собак кое-что общее всё же осталось,они воспринимают вас и членов вашей семьи как свою стаю,а будете ли вы у них в подчинении или станете их уважаемым и любимым вожаком-это всецело зависит от вас. Для каждого модель поведения своя,но есть определённые стандарты дрессировки,а прислушиваться к ним или нет каждый выбирает для себя сам
А вот лично моё мнение,есть своя прелесть общения и с людьми и с животными,но всецело заменить одно общение на другое,невозможно,можно лишь дополнить одно другим,от этого по-моему лишь польза и никакого вреда
  Ответить с цитированием
Старый 21.12.2011, 10:14   #3227   
Форумец
 
Аватар для Ksun
 
Сообщений: 305
Регистрация: 22.03.2010

Ksun вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от angel-04-83 Посмотреть сообщение
Я вам своё личное мнение не высказывала,это основы кинологии,т.е. прописные истины воспитания собаки.Согласиться или нет,ваше право.А с волками у собак кое-что общее всё же осталось,они воспринимают вас и членов вашей семьи как свою стаю,а будете ли вы у них в подчинении или станете их уважаемым и любимым вожаком-это всецело зависит от вас. Для каждого модель поведения своя,но есть определённые стандарты дрессировки,а прислушиваться к ним или нет каждый выбирает для себя сам
А вот лично моё мнение,есть своя прелесть общения и с людьми и с животными,но всецело заменить одно общение на другое,невозможно,можно лишь дополнить одно другим,от этого по-моему лишь польза и никакого вреда
Я не заменяю одно другим. Просто говорю о том, что есть люди которые будут любить свое животное до последнего удара сердца, а есть люди которым всё равно. Кто то простите будет облизывать свое животное, а кто то только трепать за ушко...
У всех все разное...и воспитание тоже. Если бы я полагалась только на кинологию....то далеко бы я со своими собаками не продвинулась...Например в основе кинологии есть такое понятие как вожак. Но опять же каждый для себя это трактует по разному. Мой "вожак", настолько добрый, что последний кусок хлеба отдаст....пожертвует всем! А теперь переведу на человеческий...кто есть кто у меня... Я вожак...но в людской семье...а в собачей семье у меня старшая вожак...НО! Что я, готова отдать последнее что у меня есть своим собакам...так и они...готовы отдать последнее...Моя Дейзи, никогда не подойдет первой к еде, пока не поест малышка...потому что для нее важно чтоб она была сыта. Хотя! В кинологии наоборот...Старшая должна есть первой. Когда маленькая провинится...большая подставляет свою попу чтоб я ее ругала....а потом максимум рыкнет на мелкую...Незнаю ...всем просто проще ссылаться на других, нежели делать что то самому. Я нахожу время следить за моими малышками, а кто то это время тратит на чтение книг по кинологии...И кстати...почему то мне кажется...что Вы тоже angel-04-83 не всегда слушаете правил кинологии, ветеринарии и прочих научных деятелей. Хотя бы потому что иногда, это противоречит Вашим личным качествам. )))
  Ответить с цитированием
Старый 21.12.2011, 13:36   #3228   
Форумец
 
Аватар для Энджи
 
Сообщений: 8,847
Регистрация: 20.01.2011
Возраст: 40

Энджи вне форума Не в сети
Я полностью согласна с
Ksun, .Мы все разные и люди и собаки.Спорить нет смысла.У каждого в семье все по разному.У меня дома не стая,у меня семья.И каждый в моей семье,включая меня,где-то в чем-то бывает не прав.Пусть она собака,но я люблю ее больше жизни.И никогда не подниму на нее руку.Да,она позволяет себе некоторые вольности,но лично для меня все это в пределах нормы.Мы все прекрасно уживаемся,и я не собираюсь выяснять с ней кто из нас круче.Я уважаю ее в первую очередь,никогда не унижаю ее.Она четко понимает границы дозволенного,а я в свою очередь стараюсь прислушаться к ее желаниям.Так что у всех все по разному.У меня в семье все уважают друг друга,и муж меня,и я его,и мы собак,и собаки кота,и наоборот.И в первую очередь я веду себя с ней так как мне подсказывает сердце,а не книга по кинологии.Просто чувствовать свою собаку и понимать ее способен человек,который любит всем сердцем.

Последний раз редактировалось Энджи; 21.12.2011 в 14:05.
  Ответить с цитированием
Старый 21.12.2011, 17:45   #3229   
Форумец
 
Аватар для Людилка
 
Сообщений: 217
Регистрация: 06.09.2010

Людилка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ksun Посмотреть сообщение
Да, упустила момент. Но с другой стороны. Лично я предпочитаю просто не доводить ее до такого момента чтоб она это делала.
это надо пресекать на корню,а не поощрять. вы просто уходите от проблемы,а не решаете ее.она рыкнула,а вы отступили.и она почуствовала силу над вами.это дело каждого как поступать,я лишь высказываю свое мнение.в свое время я неприслушалась к людям,а иеперь пожинаю плоды своей мягкости и "очеловечивания ".

Цитата:
Сообщение от Ksun Посмотреть сообщение
в детстве она такого не делала, а начала делать такое пару лет назад, почему?
возможно решила узнать как вы себя будете вести в данной ситуации.

Последний раз редактировалось Людилка; 21.12.2011 в 18:11.
  Ответить с цитированием
Старый 21.12.2011, 18:03   #3230   
Форумец
 
Аватар для Ksun
 
Сообщений: 305
Регистрация: 22.03.2010

Ksun вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Людилка Посмотреть сообщение
это надо пресекать на корню,а не поощрять. вы просто уходите от проблемы,а не решаете ее.она рыкнула,а вы отступили.и она почуствовала силу над вами.

возможно решила узнать как вы себя будете вести в данной ситуации.
У меня сложилось впечатление, что мои собаки мною рулят. На самом деле, Людилка, когда надо прищучить собаку, я прищучиваю. И речи о том, что моя собака чувствует надо мной силу, даже не было! Просто я говорю о том, что обращаться надо уметь с собакой! Если она рычит, значит ее это не устраивает, и не к чему ее домогаться! только потому что Вы хотите! Вот и все что я имела ввиду. может конечно я не корректно выражаю свои мысли....
  Ответить с цитированием
Старый 21.12.2011, 18:20   #3231   
Форумец
 
Аватар для Людилка
 
Сообщений: 217
Регистрация: 06.09.2010

Людилка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от angel-04-83 Посмотреть сообщение
Как с людьми не получится,это животное ,и оно поступает согласно своим инстинктам жизни в стае,человеческие законы взаимопонимания собаке чужды.Это просто нашим людям нравится очеловечивать животных,отсюда все проблемы.
Цитата:
Сообщение от angel-04-83 Посмотреть сообщение
Я вам своё личное мнение не высказывала,это основы кинологии,т.е. прописные истины воспитания собаки.Согласиться или нет,ваше право.А с волками у собак кое-что общее всё же осталось,они воспринимают вас и членов вашей семьи как свою стаю,а будете ли вы у них в подчинении или станете их уважаемым и любимым вожаком-это всецело зависит от вас. Для каждого модель поведения своя,но есть определённые стандарты дрессировки,а прислушиваться к ним или нет каждый выбирает для себя сам
А вот лично моё мнение,есть своя прелесть общения и с людьми и с животными,но всецело заменить одно общение на другое,невозможно,можно лишь дополнить одно другим,от этого по-моему лишь польза и никакого вреда
согласна с вами.как ни крути,а собаки воспринимают семью как стаю,где есть вожак и все остальные.и какое место в этой иерархии займет человек зависит только от него.

Цитата:
Сообщение от Ksun Посмотреть сообщение
Просто говорю о том, что есть люди которые будут любить свое животное до последнего удара сердца, а есть люди которым всё равно. Кто то простите будет облизывать свое животное, а кто то только трепать за ушко...
а с чего вы взяли что тот кто трепет за ушко,не будет облизывать свое животное и любить его до потери пульса.я своего песа некому не позволю обижать и люблю его и позваляю ему некоторые шалости,но когда он начинает проявлять свой характер, мало ему не покажется.
да вроде бы не кто и не спорил не с кем.все высказали свое мнение.только тема разговора плавно ушла в другую сторону.
  Ответить с цитированием
Старый 21.12.2011, 18:26   #3232   
Форумец
 
Аватар для Людилка
 
Сообщений: 217
Регистрация: 06.09.2010

Людилка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ksun Посмотреть сообщение
Если она рычит, значит ее это не устраивает, и не к чему ее домогаться! только потому что Вы хотите!
на мой взгляд,да и любой знающий человек вам скажет,что это вкрайне не верно.сегодня она рычит- вы мимо спрятанной игрушки прошли,а завтра ей не понравится что вы сели на диван на котором она лежит,а после завтра ей еще что нибудь не понравится и куда ж деваться тогда её хозяину

Последний раз редактировалось Людилка; 21.12.2011 в 18:48.
  Ответить с цитированием
Старый 21.12.2011, 18:55   #3233   
Форумец
 
Аватар для Энджи
 
Сообщений: 8,847
Регистрация: 20.01.2011
Возраст: 40

Энджи вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Людилка Посмотреть сообщение
сегодня она рычит- вы мимо спрятанной игрушки прошли,а завтра ей не понравится что высели на диван на котором она лежит,а после завтра ей еще что нибудь не понравится и куда ж деваться тогда её хозяину
О,ну вы прям сгущаете краски Если так подходить к проблеме,тогда давайте бросим все,ляжем и будем отдыхать-вдруг война,а мы уставшие Моя собака,например,рычит только за "ворованные" вещи.Еду,вкуснятину всякую отдает без проблем.Вот такая у нее особенность.Зато мы нашли выход:меняемся на сухарик.И собака отдает вещь без проблем.У каждого свой метод.
  Ответить с цитированием
Старый 21.12.2011, 19:10   #3234   
Форумец
 
Аватар для Людилка
 
Сообщений: 217
Регистрация: 06.09.2010

Людилка вне форума Не в сети
Энджи, я высказала свое мнение.если в вашем случае обмен прокатил это здорово.вы молодцы,что нашли выход из сложившейся ситуации, но речь зашла о том,что все можно пустить на самотек,куда прибьет.а это уже не есть гуд. вот что я думаю по данному вопросу.
  Ответить с цитированием
Старый 21.12.2011, 19:17   #3235   
Форумец
 
Аватар для Энджи
 
Сообщений: 8,847
Регистрация: 20.01.2011
Возраст: 40

Энджи вне форума Не в сети
Людилка, Я ваше мнение уважаю.Контроль-эт дело святое.Просто невозможно все время держать собаку в узде.Она же маленькая,мегонькая,любимочка моя.
Иногда,конечно,теряется бдительность.Но у нас тут нет смертоубийства.Моя собака слышит,понимает меня,знает команды.Просто бывают иногда вольности,с которыми мы уживаемся.
  Ответить с цитированием
Старый 21.12.2011, 19:40   #3236   
Форумец
 
Аватар для Людилка
 
Сообщений: 217
Регистрация: 06.09.2010

Людилка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Энджи Посмотреть сообщение
Людилка, Я ваше мнение уважаю.Контроль-эт дело святое.Просто невозможно все время держать собаку в узде.Она же маленькая,мегонькая,любимочка моя.
Иногда,конечно,теряется бдительность.Но у нас тут нет смертоубийства.Моя собака слышит,понимает меня,знает команды.Просто бывают иногда вольности,с которыми мы уживаемся.
я и не говорю об истязании бедного существа,просто из-за своей мягкотелости совершаем ошибки, после чего плачем и кусаем локотки.
  Ответить с цитированием
Старый 21.12.2011, 20:16   #3237   
Форумец
 
Аватар для Егоза2011
 
Сообщений: 1,181
Регистрация: 18.01.2011
Возраст: 49

Егоза2011 вне форума Не в сети
http://www.youtube.com/watch?v=OLO2P...eature=related
  Ответить с цитированием
Старый 22.12.2011, 11:09   #3238   
Moderator
 
Аватар для Terrabitia
 
Сообщений: 4,183
Регистрация: 28.01.2009

Terrabitia вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Лира_88 Посмотреть сообщение
ну а где же фотки ваших пупсевидных хрюнек!!!???(очень сильно нравится в этой породе эти короткие лапки с толстенькими короткими пальчиками и детское на всю жизнь выражение мордах)))) лупоглазики -это что то!!!!!!!!!!!!
вот, пожалуйста
Каруша грустила без меня сильно неделю, как и я по ней
на 3 фото- она в "домике"
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Я на стуле.jpg
Просмотров: 17
Размер:	491.6 Кб
ID:	1643650   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCF0300.jpg
Просмотров: 25
Размер:	488.0 Кб
ID:	1643651  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCF0301.jpg
Просмотров: 17
Размер:	493.7 Кб
ID:	1643652  
  Ответить с цитированием
Старый 22.12.2011, 11:12   #3239   
Moderator
 
Аватар для Terrabitia
 
Сообщений: 4,183
Регистрация: 28.01.2009

Terrabitia вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от je Посмотреть сообщение
продайте или подарите на новый год щеночка французкого бульдога!!!! любого возьму!!!! 89515557789
)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
  Ответить с цитированием
Старый 22.12.2011, 11:13   #3240   
Moderator
 
Аватар для Terrabitia
 
Сообщений: 4,183
Регистрация: 28.01.2009

Terrabitia вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Yulok1986 Посмотреть сообщение
У цирка есть магазин "Всё по 36" - там видели неделю назад и шапки и повязки.
А Тинки передаёт всем привет и хочет похвастать - прошлые выходные она провела в гостинице для животных и вела себя крайне плохо - гавкала, гадила, а напоследок прокусила скотчтерьеру ухо)))
)))))))))))))))))))))))), молодец, показала, что бульдоги - это вам не декорация!
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind