Старый 01.11.2013, 23:52   #3211   
трисыномама
 
Аватар для НатушЪ
 
Сообщений: 10,625
Регистрация: 02.03.2008
Возраст: 47

НатушЪ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Nadya-Nade4ka Посмотреть сообщение
как такового режима днем сон/бодрствование у него нет.
никогда не придавала режиму значения.
Пока я иду вслед за его желаниями. Почему нет?!
  Ответить с цитированием
Старый 01.11.2013, 23:54   #3212   
трисыномама
 
Аватар для НатушЪ
 
Сообщений: 10,625
Регистрация: 02.03.2008
Возраст: 47

НатушЪ вне форума Не в сети
Kybik-Rybik, справляетесь? Разница между детками сильно напрягает?
  Ответить с цитированием
Старый 01.11.2013, 23:56   #3213   
Tooth Fairy
 
Аватар для Kybik-Rybik
 
Сообщений: 1,835
Регистрация: 08.10.2009

Kybik-Rybik вне форума Не в сети
НатушЪ, а у меня пока одна детка) у которой вроде и график есть))) можно подстроить дела свои под него
  Ответить с цитированием
Старый 01.11.2013, 23:57   #3214   
трисыномама
 
Аватар для НатушЪ
 
Сообщений: 10,625
Регистрация: 02.03.2008
Возраст: 47

НатушЪ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Kybik-Rybik Посмотреть сообщение
НатушЪ, а у меня пока одна детка) у которой вроде и график есть))) можно подстроить дела свои под него
блин))))))))))я с кем-то попутала!!!!
ну чё?! Считаем что я накаркала? или ошибёмся ?!
  Ответить с цитированием
Старый 02.11.2013, 00:03   #3215   
Tooth Fairy
 
Аватар для Kybik-Rybik
 
Сообщений: 1,835
Регистрация: 08.10.2009

Kybik-Rybik вне форума Не в сети
НатушЪ, неееет! за что так со мной))) Я тут с одной и то ною, а ты мне второго хочешь вручить)
  Ответить с цитированием
Старый 02.11.2013, 00:05   #3216   
трисыномама
 
Аватар для НатушЪ
 
Сообщений: 10,625
Регистрация: 02.03.2008
Возраст: 47

НатушЪ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Kybik-Rybik Посмотреть сообщение
НатушЪ, неееет! за что так со мной))) Я тут с одной и то ною, а ты мне второго хочешь вручить)
я не виноватая и не специяльно! само так вышло)))
будем надеяться, что ошиблась))))
  Ответить с цитированием
Старый 02.11.2013, 00:19   #3217   
Tooth Fairy
 
Аватар для Kybik-Rybik
 
Сообщений: 1,835
Регистрация: 08.10.2009

Kybik-Rybik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от НатушЪ Посмотреть сообщение
будем надеяться, что ошиблась))))
теперь не только надеяться, но и усиленно бдить)))
  Ответить с цитированием
Старый 02.11.2013, 07:36   #3218   
МатьПеремать
 
Аватар для Муми мама
 
Сообщений: 1,362
Регистрация: 08.01.2013

Муми мама вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от я Юлия Посмотреть сообщение
Девочки, вопрос! Вроде не первый ребёнок у меня, но что-то с памятью моей стало...
Нам 4 месяца, а режима сна-еды-игры у нас никак не случится. Это повсеместное явление или я распустила своего молодого человека. И если, режим всё-таки у вас есть, то когда он у вас установился?
У старшего рефлекс на время кормления (через 3,5 часа с ночным перерывом) ещё в роддоме возник, дома надо было только поддерживать.
Девчонки устаканивались месяцев до 5, потому что я пыталась так всё организовать, чтоб они и ели, и спали в одно время. Но кайфа не случилось, тогда я отпутила ситуацию и одна засыпала после кормления (по Споку), а другая после кормления гуляла, а спала перед (по совеЦким книжкам).
С мелким пока всё зависит от первого утреннего (или последнего ночного?) кормления: проспит до 6 утра, дальше всё по схеме 9:30, 13:00 и далее. Проспит до 7 или вскочит в 4 или в 5 - всё соответственно сдвигается. И засада в том, что поесть пораньше он не против, но следующую кормежку всё равно требует в "положенное" время. Но надежды я не теряю. Мне кажется, всё реально устанавливается к моменту введения хотя бы одного полноценного прикорма.
  Ответить с цитированием
Старый 02.11.2013, 08:43   #3219   
Мамка сына
 
Аватар для Suxofrukt
 
Сообщений: 1,736
Регистрация: 04.02.2008

Suxofrukt вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от я Юлия Посмотреть сообщение
а я-то думаю, где это Suxofrukt пропала, обиделась что-ль...
я не из обидчивых ))) Просто сын у меня ужо месяц чудит с ночными снами, силы мои на исходе)). Подъем чуть ли не каждые 40 минут. Я сначала думала, что кушать хочет, но нет.. Ему просто нужно на руки ко мне, что бы я его покачала. Совместный сон не спасает. Вот не пойму почему так, раньше качания его только раздражали.
Сын у меня в одно и то же время просыпается - около 7 утра, ну в особенно сонливые дни до 8 может поспать. Причем утренний подъем не зависит от того во сколько спать лег на ночь. Отбой у нас в промежутке между 21-22 часами, но если по каким-то причинам уложили позже, например, в 23 часа, все равно проснется утром с 7 до 8))). С 18 часов я не даю ему спать иначе он не отрубится в нужное для меня время. Вот такая я злая мать)))

Kybik-Rybik, 3 раза тьфу, что у вас наладились сны и бодрствования!


Цитата:
Сообщение от Муми мама Посмотреть сообщение
Мне кажется, всё реально устанавливается к моменту введения хотя бы одного полноценного прикорма.
вот и мне тоже так кажется)))
  Ответить с цитированием
Старый 02.11.2013, 08:47   #3220   
Мамка сына
 
Аватар для Suxofrukt
 
Сообщений: 1,736
Регистрация: 04.02.2008

Suxofrukt вне форума Не в сети
ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!

Lena1979, сынок Роман, 2 января
Анна_Павловна, сынок Иван, 2 апреля
Петелька, дочка София, 2 мая
Kybik-Rybik, дочка Анна, 2 июня
  Ответить с цитированием
Старый 02.11.2013, 08:48   #3221   
Форумец
 
Сообщений: 2,128
Регистрация: 07.08.2011
Возраст: 45

я Юлия вне форума Не в сети
Муми мама, что ты рассказываешь о своём младшем! Дразнишься? Я и так слюной исхожусь, когда узнаю сколько он у тебя может проспать ночью, а потом днём.
А вот момент вставания - это да!!! Бывает, что 1 раз за ночь ест, а вот сегодня например, было так:
улегся вчера без криков в 12 ночи,
в 01-00 начал ныть, поели;
в 03-00 опять поели;
05-00- и снова поели;
07-00 - ну и ещё поели пока у кролика ничего не осталось. Но кролик был очень воспитанный и
в 09-00 - снова накормил ноющего Винни-Пуха.
Теперь Винни спит, сбив весь режим сна, еды и прочей лабуды. А ведь у нас (у всей остальной стабильной части семьи) сегодня тоже были свои планы. ХЗ как теперь всё это слепить в кучу, чтобы никому не обидно било. Сижу думаю ...
  Ответить с цитированием
Старый 02.11.2013, 08:55   #3222   
Форумец
 
Сообщений: 2,128
Регистрация: 07.08.2011
Возраст: 45

я Юлия вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Suxofrukt Посмотреть сообщение
ПОЗДРАВЛЯЕМ!

Lena1979, сынок Роман, 2 января - 10 месяцев
Анна_Павловна, сынок Иван, 2 апреля - 7 месяцев
Петелька, дочка София, 2 мая - 6 месяцев
Kybik-Rybik, дочка Анна, 2 июня - 5 месяцев
А ещё Муми Маму поздравляем и её Игорька - 2 месяца! Ты же не против, а?
  Ответить с цитированием
Старый 02.11.2013, 09:03   #3223   
Мамка сына
 
Аватар для Suxofrukt
 
Сообщений: 1,736
Регистрация: 04.02.2008

Suxofrukt вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от я Юлия Посмотреть сообщение
А ещё Муми Маму поздравляем и её Игорька - 2 месяца! Ты же не против, а?
Я ТОЛЬКО ЗА!
  Ответить с цитированием
Старый 02.11.2013, 09:04   #3224   
Форумец
 
Сообщений: 2,128
Регистрация: 07.08.2011
Возраст: 45

я Юлия вне форума Не в сети
Ой, да с этими вечерними снами у нас вообще хрень какая-то! У дочек было всё как мама скажет: скажет спать в 21-00, значит так и будет, но этот же товарищ, как придумал там у себя в головушке, так ты и прыгай!
Купаемся мы, как все порядочные люди в 20-30, затем немного шатаемся по дому, успокаиваемся, кормимся и вроде как вот оно "царство Морфея" - сынуля спит. Но через 40 минут, как по команде, - Рота, ПОДЪЁМ!!! Сын бодр и весел, хоть и ночь на дворе. Время 22-00, что делать? Снова шатаемся по дому, разговариваем тихим, завораживающим голосом, чтобы не спугнуть фею снов, но сын считает, что настоящий мужик должен ложиться заполночь и начинает ОРАТЬ! Поорав положенное время (я его называю время эмоциональной разрядки), со всхлипами он засыпает в первом часу ночи. Вот такая ерунда у нас!

Suxofrukt, а у вас получилось с прикормом? Что едите? Арсению нравится?
  Ответить с цитированием
Старый 02.11.2013, 09:11   #3225   
Форумец
 
Сообщений: 2,128
Регистрация: 07.08.2011
Возраст: 45

я Юлия вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от НатушЪ Посмотреть сообщение
никогда не придавала режиму значения.
Пока я иду вслед за его желаниями. Почему нет?!
НатушЪ, с режимом проще. Особенно, когда у старших детей есть свои потребности - куда-то сходить, съездить. Зная во сколько младшему спать или есть, я могу сориентировать их по времени.
  Ответить с цитированием
Старый 02.11.2013, 09:25   #3226   
Мамка сына
 
Аватар для Suxofrukt
 
Сообщений: 1,736
Регистрация: 04.02.2008

Suxofrukt вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от я Юлия Посмотреть сообщение
Но через 40 минут, как по команде, - Рота, ПОДЪЁМ!!!
эх у нас то же такое бывает частенько при засыпании на ночной сон. Но я сисю в зубы (точнее в десна) даю, теперь вот ему нужно что бы его покачали немного и через 5 мин детеныш дрыхнет дальше.


Цитата:
Сообщение от я Юлия Посмотреть сообщение
Suxofrukt, а у вас получилось с прикормом? Что едите? Арсению нравится?
Сейчас едим кабачок и цветную капусту вводим. Прикорм Арсению оооочень нравится. Когда сажаю в стульчик, беру его ложку и маленькую пиалу, он понимает, что его сейчас будут кормить, тянет ручонки и пищит радостно))) Уплетает пюре за обе щеки!


Цитата:
Сообщение от я Юлия Посмотреть сообщение
НатушЪ, с режимом проще. Особенно, когда у старших детей есть свои потребности - куда-то сходить, съездить. Зная во сколько младшему спать или есть, я могу сориентировать их по времени.
Вот поддерживаю про режим). У меня единственный ребенок, но режим важен для меня, во-первых, из-за занятий в бассейне, во-вторых, я могу планировать прогулки и встречи с друзьями, а так же время "для себя", ну и, в-третьих, просто люблю порядок во всем


Все сына оставляю с мужем, сама иду к волшебнице парикмахерше)) Буду марафет наводить. А то и волосы отпустила и жалостью к себе любимой обросла, пусть закрасят и состригут волосья и дурную саможалость вместе с ними. )
  Ответить с цитированием
Старый 02.11.2013, 09:33   #3227   
Форумец
 
Аватар для KиСа.
 
Сообщений: 2,676
Регистрация: 27.03.2008
Возраст: 39

KиСа. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от я Юлия Посмотреть сообщение
Купаемся мы, как все порядочные люди в 20-30, затем немного шатаемся по дому, успокаиваемся, кормимся и вроде как вот оно "царство Морфея" - сынуля спит. Но через 40 минут, как по команде, - Рота, ПОДЪЁМ!!! Сын бодр и весел, хоть и ночь на дворе. Время 22-00, что делать? Снова шатаемся по дому, разговариваем тихим, завораживающим голосом, чтобы не спугнуть фею снов, но сын считает, что настоящий мужик должен ложиться заполночь и начинает ОРАТЬ! Поорав положенное время (я его называю время эмоциональной разрядки), со всхлипами он засыпает в первом часу ночи. Вот такая ерунда у нас!
вот точь в точь как у нас((( главное получить дозу крика на ночь и заснуть. Даже сися и мамины руки не нужны(
  Ответить с цитированием
Старый 02.11.2013, 09:42   #3228   
Форумец
 
Сообщений: 2,128
Регистрация: 07.08.2011
Возраст: 45

я Юлия вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Suxofrukt Посмотреть сообщение
эх у нас то же такое бывает частенько при засыпании на ночной сон. Но я сисю в зубы (точнее в десна) даю, теперь вот ему нужно что бы его покачали немного и через 5 мин детеныш дрыхнет дальше.
А у нас сися - это только еда. Да и я сама, похоже для него ходячая сися, а значит только еда. А вот папа и сестры - это люди!

Цитата:
Сообщение от Suxofrukt Посмотреть сообщение
Сейчас едим кабачок и цветную капусту вводим. Прикорм Арсению оооочень нравится. Когда сажаю в стульчик, беру его ложку и маленькую пиалу, он понимает, что его сейчас будут кормить, тянет ручонки и пищит радостно))) Уплетает пюре за обе щеки!
Класс! Люблю, когда у детей отменный аппетит!


Цитата:
Сообщение от Suxofrukt Посмотреть сообщение
Вот поддерживаю про режим). У меня единственный ребенок, но режим важен для меня, во-первых, из-за занятий в бассейне, во-вторых, я могу планировать прогулки и встречи с друзьями, а так же время "для себя", ну и, в-третьих, просто люблю порядок во всем
Порядок - это да! У нас у всей семьи режим, особенно для еды. Вот если у нас ужин в 19-00, так в 18-55 у всех уже в животе урчит, зная, что скоро покормят.

Цитата:
Сообщение от Suxofrukt Посмотреть сообщение
Все сына оставляю с мужем, сама иду к волшебнице парикмахерше)) Буду марафет наводить. А то и волосы отпустила и жалостью к себе любимой обросла, пусть закрасят и состригут волосья и дурную саможалость вместе с ними. )
Моя младшая дочь услышала однажды фразу :"После стрижки стирается старая информация, человек обновляется!" и напрочь отказывалась стричься. на мой вопрос:"Почему так?" Она ответила:"Мама, ну ты, что не понимаешь? Я вот постригу волосы и сотру информацию про таблицу умножения, которую я недавно выучила!"
  Ответить с цитированием
Старый 02.11.2013, 13:00   #3229   
Форумец
 
Аватар для Учительница
 
Сообщений: 1,040
Регистрация: 05.10.2012
Возраст: 37

Учительница вне форума Не в сети
В моей памяти отложилось, что я старшую дочку уже с месяца стала приучать к режиму, но очень выматывали укладывания на дневной и ночной сон: носила на руках, качала в кроватке, пела... часами!!!
Сейчас тоже днем кормлю по часам, но спать укладываю пока только сисей, за что муж мне вчера высказывал, мол у ребенка уже нарушение сна, и она сама засыпать не умеет
Но я как вспомню эти укачивания(((
А ещё по ночам у нас такая же песня! про что я в грудном вскармливании жаловалась:
Цитата:
Сообщение от я Юлия Посмотреть сообщение
улегся вчера без криков в 12 ночи,
в 01-00 начал ныть, поели;
в 03-00 опять поели;
05-00- и снова поели;
07-00 - ну и ещё поели пока у кролика ничего не осталось. Но кролик был очень воспитанный и
в 09-00 - снова накормил ноющего Винни-Пуха.
Я-то надеялась, это с возрастом проходит)

Всех сегодняшних именинников с новыми месяцами и новыми достижениями!!!
  Ответить с цитированием
Старый 02.11.2013, 13:11   #3230   
Форумец
 
Сообщений: 187
Регистрация: 29.03.2012

Magne_Tic вне форума Не в сети
А моя красотка в будние дни просыпается в 8 30 а в выходные почему то стабильно в 9 30, хотя спать ложится одинаково во все дни, дает мне часик лишний поспать в выходные, а с понедельника как на работу)))
  Ответить с цитированием
Старый 02.11.2013, 15:46   #3231   
Форумец
 
Сообщений: 2,128
Регистрация: 07.08.2011
Возраст: 45

я Юлия вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Magne_Tic Посмотреть сообщение
А моя красотка в будние дни просыпается в 8 30 а в выходные почему то стабильно в 9 30, хотя спать ложится одинаково во все дни, дает мне часик лишний поспать в выходные, а с понедельника как на работу)))
Вот какая молодец! А то что этот понедельник выходной день, вы её не забыли предупредить? А то соберётся "на работу"...
  Ответить с цитированием
Старый 02.11.2013, 16:04   #3232   
Форумец
 
Сообщений: 187
Регистрация: 29.03.2012

Magne_Tic вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от я Юлия Посмотреть сообщение
Вот какая молодец! А то что этот понедельник выходной день, вы её не забыли предупредить? А то соберётся "на работу"...
Ох Ох а почему выходной понедельник? Я и не в курсе...
  Ответить с цитированием
Старый 02.11.2013, 16:36   #3233   
Форумец
 
Сообщений: 2,128
Регистрация: 07.08.2011
Возраст: 45

я Юлия вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Magne_Tic Посмотреть сообщение
Ох Ох а почему выходной понедельник? Я и не в курсе...
Дык, праздник же! День согласия и примирения, день народного единства, в общем однозначного мнения нет, но выходной есть!
  Ответить с цитированием
Старый 03.11.2013, 01:14   #3234   
Форумец
 
Аватар для КотэЭ
 
Сообщений: 344
Регистрация: 27.04.2011

КотэЭ вне форума Не в сети
delete...

Последний раз редактировалось КотэЭ; 06.11.2013 в 14:36.
  Ответить с цитированием
Старый 03.11.2013, 10:13   #3235   
Форумец
 
Аватар для Kerata
 
Сообщений: 402
Регистрация: 28.03.2012
Возраст: 39

Kerata вне форума Не в сети
КотэЭ, вам лучше в теме спросить, где больше беременяшек, тут я думаю уже все больше 15 дней)))
  Ответить с цитированием
Старый 03.11.2013, 10:19   #3236   
Форумец
 
Аватар для Kerata
 
Сообщений: 402
Регистрация: 28.03.2012
Возраст: 39

Kerata вне форума Не в сети
Мы просыпаемся где-то в 8 утра, лежим агукаем, мама, то бишь я, усердно делает вид, что еще спит, потом едим, засыпаем...просыпается старший сын, готовлю ему завтрак кормлю - идет играть...просыпается младший сын...и "карусель-карусель" )) В общем режима как такового у нас нет, но по мере взросления мелкий сам может полежать какое-то время - ну там игрушки, погремушки, телевизор (ему из кроватки виден телевизор).


Учительница, в нас тоже сам не засыпает, либо во время кормления, либо после поездки на ручках, хотя вчера вырубился сам - сидел у мужа на руках, пока я готовила ужин, потом его положили в кроватку и он тут же вырубился)
  Ответить с цитированием
Старый 03.11.2013, 11:59   #3237   
Форумец
 
Сообщений: 2,128
Регистрация: 07.08.2011
Возраст: 45

я Юлия вне форума Не в сети
Kerata я, понимая, что телевизор - это вред, не могу порой отказать себе в удовольствии пару минут отдохнуть, пока малой втыкается в очередную рекламу.
  Ответить с цитированием
Старый 03.11.2013, 13:21   #3238   
дваСЫНомама
 
Аватар для Машунька-мама
 
Сообщений: 7,336
Регистрация: 29.07.2009
Возраст: 38

Машунька-мама вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от я Юлия Посмотреть сообщение
Девочки, вопрос! Вроде не первый ребёнок у меня, но что-то с памятью моей стало...
Нам 4 месяца, а режима сна-еды-игры у нас никак не случится. Это повсеместное явление или я распустила своего молодого человека. И если, режим всё-таки у вас есть, то когда он у вас установился?
тезка ваш стабильно был лишь в 8 утра подъем, в 21 сон. Сейчас режим перестраивается: подем 7, 10 первый сон, 14 второй сон, 18,30-19.00 передрем, 20.30 купание, 21 укладывание. Еда и игра в промежутке вразноброд.
  Ответить с цитированием
Старый 03.11.2013, 13:25   #3239   
Мамка сына
 
Аватар для Suxofrukt
 
Сообщений: 1,736
Регистрация: 04.02.2008

Suxofrukt вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от я Юлия Посмотреть сообщение
А у нас сися - это только еда. Да и я сама, похоже для него ходячая сися, а значит только еда. А вот папа и сестры - это люди!
У нас слава богу сися сейчас тоже только еда, хотя бывают срывы) Как вспомню о недавнем прошлом (сися=сон, сися=успокоение) - вздрагиваю))

Цитата:
Сообщение от я Юлия Посмотреть сообщение
Моя младшая дочь услышала однажды фразу :"После стрижки стирается старая информация, человек обновляется!" и напрочь отказывалась стричься. на мой вопрос:"Почему так?" Она ответила:"Мама, ну ты, что не понимаешь? Я вот постригу волосы и сотру информацию про таблицу умножения, которую я недавно выучила!"
вот умора))))
А я из блондинки в брюнетку превратилась


Учительница, малышастика своего тоже по часам кормлю, но расписание он мне сам установил, до ввода прикорма больше 2 часов никогда не выдерживал, я под него подстраивалась. Когда он маленький совсем был до 2 мес, вообще от сиси не отлеплялся. Я утром вставала, слинг одевала, сисю ему в рот вкладывала и мы весь день с ним так бегали). Если сисяндры во рту у ребенка не было, он орал как потерпевший)). А соска это не про нас и не для нас Свекровь пипец как пилила, что кормлю часто, затюкала меня))).


Цитата:
Сообщение от Kerata Посмотреть сообщение
(ему из кроватки виден телевизор).
у нас телевизор это зло))) Малышу смотреть не даем.


Цитата:
Сообщение от Машунька-мама Посмотреть сообщение
тезка ваш стабильно был лишь в 8 утра подъем, в 21 сон. Сейчас режим перестраивается: подем 7, 10 первый сон, 14 второй сон, 18,30-19.00 передрем, 20.30 купание, 21 укладывание. Еда и игра в промежутке вразноброд.
ох какие молодцы! Красота!
  Ответить с цитированием
Старый 03.11.2013, 13:27   #3240   
Мамка сына
 
Аватар для Suxofrukt
 
Сообщений: 1,736
Регистрация: 04.02.2008

Suxofrukt вне форума Не в сети
Поздравляем Otradу и ее дочку Аделину с семимесечьем!
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind