Старый 05.07.2014, 13:47   #3241   
Бывалый форумец
 
Аватар для Анна Южная
 
Сообщений: 1,274
Регистрация: 29.04.2014

Анна Южная вне форума Не в сети
Рит, поздравляю с обновкой!)
 
Старый 05.07.2014, 13:57   #3242   
:-P
 
Аватар для Оранжа
 
Сообщений: 9,405
Регистрация: 28.09.2004
Возраст: 42

Оранжа вне форума Не в сети
а под зеленое платье какого цвета нижнее белье одеть? ))))))))))))))
Если зеленого нет. Блин, я прям перфекционист!
 
Старый 05.07.2014, 14:00   #3243   
Форумец
 
Аватар для Perri Mason
 
Сообщений: 22,520
Регистрация: 11.06.2013

Perri Mason вне форума Не в сети
Иди без белья )
 
Старый 05.07.2014, 14:08   #3244   
:-P
 
Аватар для Оранжа
 
Сообщений: 9,405
Регистрация: 28.09.2004
Возраст: 42

Оранжа вне форума Не в сети
ладно, постельное одену
 
Старый 05.07.2014, 14:28   #3245   
Форумец
 
Аватар для Мышка123
 
Сообщений: 2,750
Регистрация: 25.09.2013

Мышка123 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ЛеопольдЕлдашкин Посмотреть сообщение
Мышка123, Чем закончился "Великолепный век"? Много османов позничтожили?
Ты на чём остановился?
 
Старый 05.07.2014, 14:33   #3246   
Форумец
 
Сообщений: 496
Регистрация: 20.04.2013

ЛеопольдЕлдашкин вне форума Не в сети
Мышка123, Мустафа на папашку Сулеймана посягнул. Но штурмовать его дворец, откуда ушли почти все воины не стал. Встретился с отцом и говорит - Ни на что не претендую, прости, люблю тебя...
Сулейман в ответ - Борзеть не надо, а то кранты тебе, мой мальчик.
 
Старый 05.07.2014, 14:41   #3247   
Форумец
 
Сообщений: 496
Регистрация: 20.04.2013

ЛеопольдЕлдашкин вне форума Не в сети
Ой, забыл. Нурбану родила от алкшаша Селима. Тот отцу пообещал не бухать, но слово не сдержал. Забухал и затрахался окончательно. Нурбану мечется, но все ее попытки усовестить алконавта бесполезны.
 
Старый 05.07.2014, 14:42   #3248   
хрю-хрю
 
Аватар для steff
 
Сообщений: 3,360
Регистрация: 25.04.2006
Возраст: 41

steff вне форума Не в сети
Мышка123, я уехал, сейчас в деревне. а что там за мишки? по украински мишка - мышка
 
Старый 05.07.2014, 14:55   #3249   
Чел.-говно
 
Аватар для Праведник
 
Сообщений: 31,360
Регистрация: 31.01.2005

Праведник вне форума Не в сети
 
Старый 05.07.2014, 15:02   #3250   
Форумец
 
Сообщений: 812
Регистрация: 04.05.2009
Возраст: 48

AndreMB вне форума Не в сети
Ну а что у нас интересного? В Дивногорье далековато, неохота...
 
Старый 05.07.2014, 15:03   #3251   
Форумец
 
Аватар для Perri Mason
 
Сообщений: 22,520
Регистрация: 11.06.2013

Perri Mason вне форума Не в сети
Сериал читаем , интересный
 
Старый 05.07.2014, 20:12   #3252   
Форумец
 
Аватар для Мышка123
 
Сообщений: 2,750
Регистрация: 25.09.2013

Мышка123 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ЛеопольдЕлдашкин Посмотреть сообщение
Мышка123, Мустафа на папашку Сулеймана посягнул. Но штурмовать его дворец, откуда ушли почти все воины не стал. Встретился с отцом и говорит - Ни на что не претендую, прости, люблю тебя...
Сулейман в ответ - Борзеть не надо, а то кранты тебе, мой мальчик.
Ну всё закончилось, как и в истории. Рыжая вместе с Рустиком устроила подставу Мустику. В итоге подставы Сулейман приказал подать ему Ляпкина-Тяпкина Мустафу. Тётки его рыдали, отговаривали, все друзья тоже отговаривали. Он всё ж пошёл к отцу (дескать, доверяю я папику). Ну и папик, точнее, его ВИП-палачи, шнурочком-то шёлковым его и удавили. Потом, по обычаю - всех сыновей Мустика тоже в расход пустили. Жена его покончила с собой на глазах у Рыжей. А маман-Махидевран дожила в скромности до старости (по истории - до 90 лет примерно) и до конца сериала.

Цитата:
Сообщение от ЛеопольдЕлдашкин Посмотреть сообщение
Ой, забыл. Нурбану родила от алкшаша Селима. Тот отцу пообещал не бухать, но слово не сдержал. Забухал и затрахался окончательно. Нурбану мечется, но все ее попытки усовестить алконавта бесполезны.
Нюрка потом ещё от Селима родила дочерей-тройняшек, которых в конце сериала раздала пашам и поучала, как надо хороводить мужиками, чтобы и дочкам на благо, и папику их на пользу. Бухать Селим не бросит. Так и в историю вошёл как Селим Пьяница. И по бабам гулять не перестанет. Говорят он и помер так: по пьяни подскользнулся в хамаме во время групповухи с гаремными девками, ударился головой и помер. С него начался упадок Османской империи, как известно, который в начале ХХ века привёл к полной разрухе в стране, свержению монархии и установлению республики. Но это будет ещё нескоро, а пока после смерти Мустика началось полное мочилово. Рассказывать до конца сериала или сам посмотришь?

Цитата:
Сообщение от steff Посмотреть сообщение
Мышка123, я уехал, сейчас в деревне. а что там за мишки? по украински мишка - мышка
Вечно ты в деревне по выходным - всё интересное пропускаешь. :-)))
Мишки клёвые... Жалко мало. Заодно и сам музей осмотрела - небольшой, но уютный - воссозданы интерьеры комнат конца 19-го-начала 20-го века... И ведь где только такую мебель и предметы нашли после военного раздрая?..
Люблю я мишек и кукол, как уже писала...
 
Старый 05.07.2014, 20:25   #3253   
Форумец
 
Сообщений: 496
Регистрация: 20.04.2013

ЛеопольдЕлдашкин вне форума Не в сети
Мышка123, Спасибо! Расскажи до конца, плиз! Этот сериал постоянно с начала показывают. Который раз. Сил уж нет.
Меня вся эта шобла мало интересует. Что стало в итоге с Сулейманом и бабой его основной? Кто из сыновей стал османским правителем?
 
Старый 05.07.2014, 20:38   #3254   
Форумец
 
Аватар для Мышка123
 
Сообщений: 2,750
Регистрация: 25.09.2013

Мышка123 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ЛеопольдЕлдашкин Посмотреть сообщение
Мышка123, Спасибо! Расскажи до конца, плиз! Этот сериал постоянно с начала показывают. Который раз. Сил уж нет.
Меня вся эта шобла мало интересует. Что стало в итоге с Сулейманом и бабой его основной? Кто из сыновей стал османским правителем?
Я по телевизору его не смотрю: нет телевизора, да и без дубляжа он прикольнее смотрится. Дубляж портит.
Как я и писала, со смертью Мустика начался жесткач. Все рыдали. Очень красиво показали похороны: все тётки очень хорошо сыграли траур. На похороны пришёл Баязидка. махидевран на него набросилась с обвинениями, что он ничем не лучше его маман, но остальные её успокоили.
Сулейман тоже горевал, но остальным виду не показывал.
Баязидка с Селимкой сраться не прекратили. И Сулейман их мирил, и Рыжая - всё без толку.
Меж тем Рыжая заболела - опухоль на шее. По истории она вроде умерла от испанки (от гриппа т. е., от него в те времена много народу помирало), но в сериале решили, что судьба ей умереть от рака. Т. к. Вахиде Перчин в жизни лечилась от рака, сыграть рак в кино ей удалось: понимание неотвратимой смерти, попытки завершить все дела земные и пр. Естественно, Рыжую не вылечили. Трогательно показали сцену прощания: Рыжая и Сулейман собрали ВСЮ семью за столом: Селимку с Баязидкой, с их наложницами и детьми, Михримах с Рустиком и дочерью...В общем, стол в саду получился нехилой длины... В конце трапезы Рыжей стало плохо, она с Сулейманом ушла. Все (тётки) плакали - понимали, к чему дело идёт. Когда Рыжая шла с Сулейманом по дворцу, ей стало совсем плохо. В том же зале, где она в молодости сыграла обморок, чтоб совратить Сулеймана, ей стало совсем плохо, она упала, Сулейман на руках отнёс ей в опочивальню, где она и умерла... Похороны тоже показывали очень грустно...
 
Старый 05.07.2014, 20:43   #3255   
Форумец
 
Сообщений: 496
Регистрация: 20.04.2013

ЛеопольдЕлдашкин вне форума Не в сети
Мышка123, Спасибо! Ну и наблатыкана ты! Не сразу врубишься.

А я сердцем чуял, что весь этот вертеп до добра не доведет! Предчувствия меня не обманули!

Ексель-моксель! Иншалла!
 
Старый 05.07.2014, 20:44   #3256   
Форумец
 
Аватар для Мышка123
 
Сообщений: 2,750
Регистрация: 25.09.2013

Мышка123 вне форума Не в сети
ЛеопольдЕлдашкин, это ещё не всё! :-)))
 
Старый 05.07.2014, 20:46   #3257   
Форумец
 
Сообщений: 496
Регистрация: 20.04.2013

ЛеопольдЕлдашкин вне форума Не в сети
Мышка123, Как не все?!!!!!!!!!! Повествуй.
 
Старый 05.07.2014, 20:57   #3258   
Форумец
 
Аватар для Мышка123
 
Сообщений: 2,750
Регистрация: 25.09.2013

Мышка123 вне форума Не в сети
Михримах как заглядывалась на других, так и продолжила заглядываться. С Рустиком на этой почве всё время цапались, но однажды даже перепихнулись, возбуждённые скандалом. Словом, Михримах залетела, после смерти Рыжей родила ещё и сына. Рыжая о будущем внуке узнала, но его не увидела. Позже Михримах сговорилась с Атмаджой. Тот отомстил за убитого Рустиком брата: убил Рустика, но и сам погиб. Михримах освободилась и переехала жить к папику.
Папик совсем сдал после смерти Рыжей (так было и в истории) - страдал от подагры, отказался от веселья и роскоши, сделав дворец мрачным.
Селимку и Баязидку мирить стало особо некому, поэтому они вообще разошлись: регулярно устраивали вооружённые столкновения. Причём Селимка сам провоцировал, но с помощью Нюрки всегда выставлял виноватым перед папиком Баязидку. Баязидка всё время огребал от папика люлей, что его (Баязидку) беспокоило.
В итоге произошло крупное побоище, Баязидка был тяжело ранен собственным же племянничком.
Сулейман снова велел подать ему Ляпкина-Тяпкина. Но Баязидка, памятуя, чем это закончилось в прошлый раз (с Мустиком), ударился в бега со всей свитой и сыновьями, кроме младшего (ему было 1,5 года). Попросился на постой к иранскому шаху. Тот пустил, но в итоге сделал его заложником и стал торговаться за его голову с Сулейманом и (втихаря) с Селимкой. Селимка, боясь, что папик помилует брата, дал больше, забрал Баязидку и сыновей и порешил их всех при помощи всё таких же ВИП-палачей шёлковыми шнурками.
 
Старый 05.07.2014, 21:07   #3259   
Форумец
 
Сообщений: 496
Регистрация: 20.04.2013

ЛеопольдЕлдашкин вне форума Не в сети
Мышка123, Да что ж их всех шнурком поудавили! Тоже мне османы! Никакого харакири.
Так что Сулейман со своим мочекислым диатезом? Так и жил в тоске? Или его тоже приговорили?

А Рустик да, скотина конченая! И Михримах стерва отпетая! Так им всем и надо!
 
Старый 05.07.2014, 21:17   #3260   
Форумец
 
Аватар для Мышка123
 
Сообщений: 2,750
Регистрация: 25.09.2013

Мышка123 вне форума Не в сети
Михримашка Селимку за убийство Баязидки так и не простила. Тот ей припомнил, что она приложила лапу к подставе в итоге которой грохнули Мустика. В итоге воцарился вооружённый нейтралитет. Чтобы пощекотать Селимке с Нюркой нервы, сдружилась с Мурадом, их единственным сыном (других сыновей у них не было).
Селимка с Нюркой более или менее успокоились - престол достанется им. Хотя конечно побаивались, что Сулейман может отдать престол внуку, которого Михримах стала подначивать жить строго по законам шариата, не бухать, читать, учиться и вообще стать видным султаном в династии. Но своего единственного сына ведь не грохнешь...
Сулейману стало совсем худо. Поэтому он напоследок собрал поход, который был успешным, но сам он в этом походе помер.
Воцарился Селимка.
Всех приближённых Рыжей и Баязидки в ходе всех описанных мной передряг поубивали. В живых остался только Сюмбюль. Он печально бродит по пустому гарему, закрывая ворота - занавес сериала.

Вообще сериал лучше смотреть, т. к. я кратко описала только основное. Это надо видеть всё же. В инете есть все серии - попробуй там найти.
Напоследок - один из моих самых любимых эпизодов. Собственно поэтому я и смотрела без дубляжа - сериал сильно проигрывает в дубляже. Сюмбюля надо не только видеть, но и слышать. :-))) Кстати, актёр и в жизни глубоко интересовался жизнью евнухов, поэтому сыграл ОЧЕНЬ точно: манеры говорить, походка и др...
Только я смотрела всё же с субтитрами, хотя в этом эпизоде всё ясно без слов. :-))) Кстати, благодаря этим евнухам выучила парочку ругательных слов: calaut и melaun. :-)))
http://vk.com/video143308970_163532870
 
Старый 05.07.2014, 21:21   #3261   
Форумец
 
Сообщений: 619
Регистрация: 24.05.2010
Возраст: 46

к0шак вне форума Не в сети
Анна Южная,
Perri Mason, хороши фотки, ябвдул и не раз
 
Старый 05.07.2014, 21:25   #3262   
Форумец
 
Сообщений: 496
Регистрация: 20.04.2013

ЛеопольдЕлдашкин вне форума Не в сети
Мышка123, Круто! О времена, о нравы! Привет рулю! Спасибо! Тебе только сценарии писать.))))))))) Может и сериалы не такими нудными были бы.

С чистой совестью можно в ванну и спать.

Если будешь завтра в Рамони не матерись по-турецки.
 
Старый 05.07.2014, 21:27   #3263   
Форумец
 
Аватар для Мышка123
 
Сообщений: 2,750
Регистрация: 25.09.2013

Мышка123 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ЛеопольдЕлдашкин Посмотреть сообщение
Мышка123, Да что ж их всех шнурком поудавили! Тоже мне османы! Никакого харакири.
Так что Сулейман со своим мочекислым диатезом? Так и жил в тоске? Или его тоже приговорили?
Харакири yasak! В исламе считается плохо, когда труп повреждён - ещё ведь воскресать в этом теле. Поэтому вскрытия не приветствуются, а казнят высокопоставленных персон шнурочком. Хотя на войне и всякое бывает, но в обычных условиях шкурку не портят. :-))) И поэтому в сериале если провинился простолюдин - могут и голову отрубить, чтоб посильнее наказать. :-)))
Сулейман так и жил в тоске. Убивать его Селимке смысла не было - престол ему и так был обеспечен, вот и не стал папика приговаривать. :-)))
И ещё прикольный ролик всем любителям турецких сериалов (Исполнитель - группа из узбеков, родившихся и живущих в Казахстане): http://www.youtube.com/watch?v=oIDtJlUlYD8#t=161
 
Старый 05.07.2014, 21:32   #3264   
Форумец
 
Аватар для Мышка123
 
Сообщений: 2,750
Регистрация: 25.09.2013

Мышка123 вне форума Не в сети
И ещё - реклама турецких цитрусовых на турецком ТВ: http://vk.com/video143308970_166607723 :-)))
 
Старый 05.07.2014, 21:32   #3265   
Форумец
 
Сообщений: 496
Регистрация: 20.04.2013

ЛеопольдЕлдашкин вне форума Не в сети
Мышка123, Очень приятное дополнение к рассказу. Все законы ислама познала? С тобой не пропадешь в мусульманском мире! Хотя нас и тут не плохо кормят. А гаремы свои пусть они сами юзают.
 
Старый 05.07.2014, 21:37   #3266   
хрю-хрю
 
Аватар для steff
 
Сообщений: 3,360
Регистрация: 25.04.2006
Возраст: 41

steff вне форума Не в сети
Мыша, Ну ты жжош, сериалы обсуждать в ветке а в деревне хорошо, в Врн даже не хочется. Мишки вряд-ли мое, а вот интерьеры прошлых веков дело интересное.
 
Старый 05.07.2014, 21:38   #3267   
Форумец
 
Аватар для Мышка123
 
Сообщений: 2,750
Регистрация: 25.09.2013

Мышка123 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ЛеопольдЕлдашкин Посмотреть сообщение
Все законы ислама познала? С тобой не пропадешь в мусульманском мире! Хотя нас и тут не плохо кормят. А гаремы свои пусть они сами юзают.
Ну не все. :-))) Основные только. :-))) И в истории этой религии не сильна.
Кстати, в Турции сейчас многожёнство запрещено, да и сами Турки не жаждут этого особо: хлопотно, затратно, нервотрёпно...
В сериале с этим тоже перемудрили. Падишахам жениться было вполне можно. Падишах - такой же мусульманин, как и все. Поэтому ему было разрешено заводить не более 4 жён и неограниченное количество наложниц. НО! Все наложницы ВСЕГДА были немусульманками, а в сериале девки направо-налево принимают ислам, а потом без зазрения совести и никяха хальветятся! :-)))
Нельзя спать с мусульманкой без никяха, как ни крути! :-))) Рыжая и в истории так на себе Сулеймана женила.
 
Старый 05.07.2014, 21:45   #3268   
Форумец
 
Сообщений: 496
Регистрация: 20.04.2013

ЛеопольдЕлдашкин вне форума Не в сети
Мышка123, У нас хоть и не ислам, но на работе можно нахальветиться до ухальвекивания!

Спокойной ночи!
 
Старый 05.07.2014, 21:47   #3269   
Форумец
 
Аватар для Мышка123
 
Сообщений: 2,750
Регистрация: 25.09.2013

Мышка123 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от steff Посмотреть сообщение
Мыша, Ну ты жжош, сериалы обсуждать в ветке а в деревне хорошо, в Врн даже не хочется. Мишки вряд-ли мое, а вот интерьеры прошлых веков дело интересное.
Прикольное это дело - такие сериалы. Ну т. е. не мелодрамы, а "скандалы, интриги, расследования"... А если и на истории основаны - вообще машалла!

В общем, рецепт от Рыжей "Как женить на себе падишаха".
Сначала она его в себя влюбила, родила 1-2 сыновей и дочь. А потом запросила у Сулеймана разрешения заняться благотоворительностью: построить мечеть, а при ней - медресе, богадельню для женщин, ещё что-то... Он, как глава государства, отказать в этом деле не смог.
Тогда она сказала, что прежде всего ей для этого нужно принять ислам, иначе ведь это делать нельзя. Он опять же согласился: как глава государства и как мусульманин не смог отказать ей в просьбе стать её наставником в вере.
Приняла ислам под его руководством.
Вечером он прислал за ней в гарем евнуха - хотел отхальветить её как обычно. Но она ему: "Yok! Yasak!" Он - почему yasak??? Ну она ему популярно и объяснила, что она теперь мусульманка, поэтому он хоть и падишах, но отхальветить её может только после никяха.
Ну вот и пришлось мужику жениться. Потом у них ещё 3-4 сыновей родились...

ЛеопольдЕлдашкин, спокойной ночи!
Я ещё 1-2 серии "Физрука" гляну. :-)))
 
Старый 06.07.2014, 10:46   #3270   
:-P
 
Аватар для Оранжа
 
Сообщений: 9,405
Регистрация: 28.09.2004
Возраст: 42

Оранжа вне форума Не в сети
Все уехали в Рамонь?
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind