Старый 06.02.2017, 13:46   #3241   
Форумец
 
Аватар для oleg1
 
Сообщений: 1,867
Регистрация: 18.09.2009

oleg1 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Цыпулька Посмотреть сообщение
Капец! Вот жалко мне таких девушек....неужели она не заработала на цветок себе, чтобы так перед мужем изголяться???? Читала -читала молча и не выдержала.....Я вот тоже много трачу на цветы, но мне по фиг на бурдение мужа....я не пью, не курю, сама зарабатываю, могу себе пару раз в году позволить закупки?
Я тоже вроде бы и сама зарабатываю и не пью, не курю, не гуляю, а каждый новый цветочек (просто пересаженный в новую плошку также считается новым) вызывает столько..... много слов, что лучше сделать всё тихо! Это такая категория людей. И на бурдение его вроде бы пофиг, но с годами оно так осточертеет, что........ (далее непечатная лексика). То, что на сигареты он тратит в год гораздо больше, чем я на цветочки, для него не аргумент.....
  Ответить с цитированием
Старый 06.02.2017, 14:17   #3242   
Форумец
 
Аватар для Марико
 
Сообщений: 1,720
Регистрация: 26.11.2009
Возраст: 63

Марико вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Цыпулька Посмотреть сообщение
Капец! Вот жалко мне таких девушек....неужели она не заработала на цветок себе, чтобы так перед мужем изголяться???? Читала -читала молча и не выдержала.....Я вот тоже много трачу на цветы, но мне по фиг на бурдение мужа....я не пью, не курю, сама зарабатываю, могу себе пару раз в году позволить закупки?
Я так не перед мужем изгаляюсь, а перед своими старшими родственниками. Исключительно берегу их нервы. Тоже не пью, не курю, зарабатываю и на себя и им помогаю. Ну мне проще их обмануть, чем сказать сколько стоит растень.Меньше знают, крепче спят.
  Ответить с цитированием
Старый 06.02.2017, 14:29   #3243   
Форумец
 
Аватар для Энджи
 
Сообщений: 8,840
Регистрация: 20.01.2011
Возраст: 40

Энджи вне форума Не в сети
А мне муж, вообще, мало в чем отказывает, да и в цветах, в принципе, тоже. Только вот :" Олесь, может лучше давай тебе чего-нибудь из вещей купим?" или "Давай подождем пока будет конкретное место под это растение...Не набирай ты столько". Ну, как жеж я могу ждать, если вот оно счастье прям просится ко мне на огородик. Пока подрастет, а там, глядишь, и место найдется...
  Ответить с цитированием
Старый 06.02.2017, 14:31   #3244   
la PrimaVera
 
Аватар для jajoana
 
Сообщений: 1,940
Регистрация: 12.03.2008

jajoana вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Марико Посмотреть сообщение
перед своими старшими родственниками. Исключительно берегу их нервы. Тоже не пью, не курю, зарабатываю и на себя и им помогаю. Ну мне проще их обмануть, чем сказать сколько стоит растень.Меньше знают, крепче спят.
Воооот. Мама сразу хватается за сердце. И обязательно задает вопрос - "сколько это стоит?".
Улыбаемся, машем и фотографируем маму в цветах для одноклассников. Пусть цена растений не мешает ей наслаждаться садом. Маму надо беречь.
  Ответить с цитированием
Старый 06.02.2017, 16:19   #3245   
Форумец
 
Аватар для letoAX
 
Сообщений: 949
Регистрация: 24.11.2010

letoAX вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Энджи Посмотреть сообщение
А мне муж, вообще, мало в чем отказывает, да и в цветах, в принципе, тоже. Только вот :" Олесь, может лучше давай тебе чего-нибудь из вещей купим?" или "Давай подождем пока будет конкретное место под это растение...Не набирай ты столько". Ну, как жеж я могу ждать, если вот оно счастье прям просится ко мне на огородик. Пока подрастет, а там, глядишь, и место найдется...
Муж ни в чем не отказывает... Это же нормальные отношения в семье! Мой любимый начинает ворчать, если видит в холодильнике пришедшие в негодность продукты!
  Ответить с цитированием
Старый 06.02.2017, 22:44   #3246   
Форумец
 
Аватар для тюха матюха
 
Сообщений: 4,619
Регистрация: 19.03.2009
Возраст: 54

тюха матюха вне форума Не в сети
Мне вот не перед кем оправдываться и волноваться за маму не надо, её мои расходы никак не касаются, но вот как самой с собой договориться? Это мне трудно бывает))) ругаю себя, пытаюсь взывать к разуму...... иногда получается, иногда нет)))
  Ответить с цитированием
Старый 07.02.2017, 01:17   #3247   
Форумец
 
Аватар для СветланаТ
 
Сообщений: 3,684
Регистрация: 06.07.2009

СветланаТ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от oleg1 Посмотреть сообщение
Это такая категория людей
Таки да, ну, и в отношении. Дело же не в цветах и не в ценах. Если бы коллекционировали фарфоровые сахарницы или плюшевых медведей, реакция такая же была.
  Ответить с цитированием
Старый 07.02.2017, 06:28   #3248   
Форумец
 
Аватар для РАКША
 
Сообщений: 9,134
Регистрация: 11.08.2009

РАКША вне форума Не в сети
Цыпулька, вот мой абсолютно прав! Я это понимаю. Мне просто физически некуда уже пихать цветы, а я всё пихаю. Это болезнь! И не пару раз в году, а весь сезон так....Каждый год хочу ограничиться парой-тройкой растений, и каждый год не получается. Поэтому и приходится хитрить, чтобы сберечь ему нервы)))
  Ответить с цитированием
Старый 07.02.2017, 06:36   #3249   
Форумец
 
Аватар для РАКША
 
Сообщений: 9,134
Регистрация: 11.08.2009

РАКША вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от тюха матюха Посмотреть сообщение
но вот как самой с собой договориться? Это мне трудно бывает))) ругаю себя, пытаюсь взывать к разуму...... иногда получается, иногда нет)))
В конце каждого сезона я взываю к разуму и твёрдо собираюсь на путь исправления. А потом подоспевает закупка в Колоре.... (я в этом году не заказала ни одного хвойника! Кто молодец? Я молодец!), потом Лариса выкладывает свою тему, потом Наташа, потом Света... С такими боевыми подругами по почте не заказываю ничего С этим бы как-нибудь управиться. А вообще годик на Форум не заходить бы, распределить то, что есть. ...
  Ответить с цитированием
Старый 07.02.2017, 10:04   #3250   
Форумец
 
Аватар для Энджи
 
Сообщений: 8,840
Регистрация: 20.01.2011
Возраст: 40

Энджи вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от РАКША Посмотреть сообщение
В конце каждого сезона я взываю к разуму и твёрдо собираюсь на путь исправления. А потом подоспевает закупка в Колоре.... (я в этом году не заказала ни одного хвойника! Кто молодец? Я молодец!), потом Лариса выкладывает свою тему, потом Наташа, потом Света... С такими боевыми подругами по почте не заказываю ничего С этим бы как-нибудь управиться. А вообще годик на Форум не заходить бы, распределить то, что есть. ...
Хаха))) Вот точно!
  Ответить с цитированием
Старый 08.02.2017, 16:26   #3251   
Форумец
 
Аватар для Amal
 
Сообщений: 280
Регистрация: 03.06.2011

Amal вне форума Не в сети
Всем привет)!
Сохраняла на зиму вегетативные петунии Sweetunia PETUNIA 'Suzie Storm' (новинка 2016 г. от Dummen), Night Sky (золотая медаль Fleuroselect 2016), Indian Summer. В двадцатых числах февраля собираюсь черенковать, будет немного лишних черенков, которыми поделюсь безвозмездно с желающими (т.е.укоренять будете сами).
Первое фото сорта – из Инета, второе из моего сада.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DummenOrange_Sweetunia Suzie Storm_1087.jpg
Просмотров: 28
Размер:	43.8 Кб
ID:	2894975   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC07809.JPG
Просмотров: 30
Размер:	164.4 Кб
ID:	2894976  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: NightSky3-2000px.jpg
Просмотров: 27
Размер:	139.6 Кб
ID:	2894977   Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1130523.JPG
Просмотров: 21
Размер:	71.5 Кб
ID:	2894978  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Petunia_'Cascadias_Indian_Summer'_09.JPG
Просмотров: 28
Размер:	276.4 Кб
ID:	2894979   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Индиан Саммэр .jpg
Просмотров: 28
Размер:	96.8 Кб
ID:	2894980  

  Ответить с цитированием
Старый 08.02.2017, 16:39   #3252   
Форумец
 
Аватар для Цыпулька
 
Сообщений: 1,272
Регистрация: 01.02.2011

Цыпулька вне форума Не в сети
Amal, А откуда забирать, если что?
  Ответить с цитированием
Старый 08.02.2017, 16:43   #3253   
Форумец
 
Аватар для Amal
 
Сообщений: 280
Регистрация: 03.06.2011

Amal вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Цыпулька Посмотреть сообщение
Amal, А откуда забирать, если что?
пл.Ленина - Кирова - ВГУ.
  Ответить с цитированием
Старый 08.02.2017, 18:32   #3254   
Форумец
 
Аватар для oleg1
 
Сообщений: 1,867
Регистрация: 18.09.2009

oleg1 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Amal Посмотреть сообщение
Всем привет)!
Сохраняла на зиму вегетативные петунии Sweetunia PETUNIA 'Suzie Storm' (новинка 2016 г. от Dummen), Night Sky (золотая медаль Fleuroselect 2016), Indian Summer. В двадцатых числах февраля собираюсь черенковать, будет немного лишних черенков, которыми поделюсь безвозмездно с желающими (т.е.укоренять будете сами).
Первое фото сорта – из Инета, второе из моего сада.
Можно мне по одному черенку?!! Заберу с пл. Ленина или ВГУ
("Хомяк" говорит: "Возьми по два - ты "укоренитель" ещё тот", а разум говорит: "ты не одна на форуме, имей совесть").
  Ответить с цитированием
Старый 09.02.2017, 10:05   #3255   
Форумец
 
Аватар для Amal
 
Сообщений: 280
Регистрация: 03.06.2011

Amal вне форума Не в сети
oleg1, ОК. Может, и по два выйдет)
  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2017, 21:00   #3256   
Форумец
 
Аватар для Irinka-kartinka
 
Сообщений: 111
Регистрация: 19.02.2011
Возраст: 40

Irinka-kartinka вне форума Не в сети
Amal, можно и мне по одному череночку. Как раз такие хотела.
  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2017, 23:54   #3257   
Форумец
 
Аватар для СветланаТ
 
Сообщений: 3,684
Регистрация: 06.07.2009

СветланаТ вне форума Не в сети
Amal, Надя, какая ты кудесница! Сорта роскошные!
  Ответить с цитированием
Старый 11.02.2017, 08:53   #3258   
Форумец
 
Аватар для Amal
 
Сообщений: 280
Регистрация: 03.06.2011

Amal вне форума Не в сети
Irinka-kartinka, ОК)
СветланаТ,
  Ответить с цитированием
Старый 11.02.2017, 21:43   #3259   
Часть игры
 
Аватар для gavrosh82
 
Сообщений: 4,133
Регистрация: 27.04.2006
Записей в дневнике: 7

gavrosh82 вне форума Не в сети
Amal, тоже хочу напроситься (если что-то останется) )))
Согласна со Светланой, сорта действительно шикарные!
  Ответить с цитированием
Старый 12.02.2017, 09:25   #3260   
Форумец
 
Сообщений: 4,822
Регистрация: 30.11.2012
Возраст: 49

tvkiller вне форума Не в сети
Amal, А я вот хочу поинтересоваться технологией сохранения этого чуда зимой, пожалуйста, поделитесь тайной

А еще из-за нехватки земли, как оказалось участок не резиновый, и заборы к соседям не двигаются(((, хочется попробовать контейнерные посадки многолетников. может у кого-то есть опыт или кто-то что-то знает или читал статьи (но "умные", с конкретными указаниями размеров контейнеров в зависимости от растений и корневой, температурными и световыми условиями хранения) буду очень благодарна за помощь
Конкретно хочу попробовать в горшках любителей кислой почвы: голубику, клюкву, бруснику; низкорослые азалии, хвойники, розы, вейгелы; клубнику.
  Ответить с цитированием
Старый 12.02.2017, 21:45   #3261   
Форумец
 
Аватар для Amal
 
Сообщений: 280
Регистрация: 03.06.2011

Amal вне форума Не в сети
gavrosh82, ОК.
Цитата:
Сообщение от tvkiller Посмотреть сообщение
хочу поинтересоваться технологией сохранения этого чуда зимой
Перед отъездом с дачи опрыскала (не помню, чем именно) от мучнистой росы и клещика. Стоят всю зиму на лоджии, где днём может быть жара, а ночью в сильные морозы и плюс пять. Без подсветки (южная сторона), полив очень редкий.
  Ответить с цитированием
Старый 13.02.2017, 18:52   #3262   
Форумец
 
Аватар для Springtime
 
Сообщений: 387
Регистрация: 28.01.2014

Springtime вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от tvkiller Посмотреть сообщение
А еще из-за нехватки земли, как оказалось участок не резиновый, и заборы к соседям не двигаются(((, хочется попробовать контейнерные посадки многолетников. может у кого-то есть опыт или кто-то что-то знает или читал статьи (но "умные", с конкретными указаниями размеров контейнеров в зависимости от растений и корневой, температурными и световыми условиями хранения) буду очень благодарна за помощь
Конкретно хочу попробовать в горшках любителей кислой почвы: голубику, клюкву, бруснику; низкорослые азалии, хвойники, розы, вейгелы; клубнику.
Могу ответить по розам. Объем горшка должен быть большим - от 15-20 литров. Это тот случай, когда чем больше, тем лучше. Летом придется следить, чтобы горшок не грелся на солнце, как-то притенять его или прикапывать "по уши" в землю. Обязательно надо отрегулировать полив, по личному опыту знаю, что если горшок не прикопан, обильного полива в жару только по выходным не хватает. Уход такой же, как и за обычными розами в саду - опрыскивания от вредителей, подкормки по сезону. Зимуют розы в горшках в одном укрытии с обычными розами. Весной желательно заменить часть грунта на новый.
Если очень хочется - можно сажать, но за кустами, растущими в грунте проще ухаживать, да и не покажут они в горшке всё, на что способны.
У меня парочка штамбовых роз живет в больших ведрах. Мера вынужденная, как только определюсь с постоянным местом для них, сразу высажу на волю.
  Ответить с цитированием
Старый 13.02.2017, 20:23   #3263   
Форумец
 
Аватар для oleg1
 
Сообщений: 1,867
Регистрация: 18.09.2009

oleg1 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от tvkiller Посмотреть сообщение
А еще из-за нехватки земли, как оказалось участок не резиновый, и заборы к соседям не двигаются(((, хочется попробовать контейнерные посадки многолетников. может у кого-то есть опыт или кто-то что-то знает или читал статьи (но "умные", с конкретными указаниями размеров контейнеров в зависимости от растений и корневой, температурными и световыми условиями хранения) буду очень благодарна за помощь
Конкретно хочу попробовать в горшках любителей кислой почвы: голубику, клюкву, бруснику; низкорослые азалии, хвойники, розы, вейгелы; клубнику.
У меня в горшке (ведра два объемом) Пьер Ронсар на штамбе. На этот год пересажу в бОльшую бадейку. А так... куча хвойников кочует из меньшего в бОльший горшок уже несколько лет.
  Ответить с цитированием
Старый 13.02.2017, 23:05   #3264   
Форумец
 
Сообщений: 4,822
Регистрация: 30.11.2012
Возраст: 49

tvkiller вне форума Не в сети
Amal, Спасибо.

Springtime, Спасибо, буду пробовать. Полного солнца у меня практически нет, прикапывать горшки не куда(((, буду добавлять в землю гидрогель. Живу я так сказать при "земле" в своем доме. А зимуют розы в горшках в прикопе? или просто на бок кладете?

oleg1, Наташ, а скажи как твой штамбик зимует? Сколько ему лет? а хвойники в горшках где проводят зиму и какой высоты хвойник примерно в каком объеме горшка сидит? Я по случаю 4 штамбика приобрела, теперь вообще потерялась, радости куча)))), а страху еще больше, как с этим чудом общий язык найти))) литературу штудирую)))
  Ответить с цитированием
Старый 13.02.2017, 23:43   #3265   
Форумец
 
Аватар для Springtime
 
Сообщений: 387
Регистрация: 28.01.2014

Springtime вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от tvkiller Посмотреть сообщение

Springtime, Спасибо, буду пробовать. Полного солнца у меня практически нет, прикапывать горшки не куда(((, буду добавлять в землю гидрогель. Живу я так сказать при "земле" в своем доме. А зимуют розы в горшках в прикопе? или просто на бок кладете?
Если в своем доме, то вопрос с поливом решается легко.
Штамбы в горшках зимуют в больших розариях лежа на боку на земле - половина горшка в выкопанной траншейке, вторая половина над землей. Обычные кустовые розы, если оставляю на зиму в горшках, просто прикапываю стоя горшок, затем весь розарий укрываю агроспаном по дугам.
Вот этот штамбик уже два года живет в большом ведре.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC03582.JPG
Просмотров: 32
Размер:	77.1 Кб
ID:	2896554  

Последний раз редактировалось Springtime; 14.02.2017 в 00:07.
  Ответить с цитированием
Старый 14.02.2017, 00:17   #3266   
Registered User
 
Аватар для AfaOleg
 
Сообщений: 2,051
Регистрация: 25.01.2006

AfaOleg вне форума Не в сети
Springtime, а как зовут штамбик с фото?
  Ответить с цитированием
Старый 14.02.2017, 13:05   #3267   
Форумец
 
Аватар для oleg1
 
Сообщений: 1,867
Регистрация: 18.09.2009

oleg1 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от tvkiller Посмотреть сообщение
oleg1, Наташ, а скажи как твой штамбик зимует? Сколько ему лет? а хвойники в горшках где проводят зиму и какой высоты хвойник примерно в каком объеме горшка сидит? Я по случаю 4 штамбика приобрела, теперь вообще потерялась, радости куча)))), а страху еще больше, как с этим чудом общий язык найти))) литературу штудирую)))
Роза как роза, что штамбик, что кустик. Разницы не вижу.Я его и не пересаживаю в грунт из-за зимовок. Посаженый в грунт каждую осень нужно подкапывать с одной стороны и пригибать к земле. Этого-то я и боюсь - отломится снизу и кирдык. Зимует он у мены в горшке на боку, на половину прикопанный в теплице и укрытый Агроспаном 60-м. У меня он третий год, а сколько ему лет на момент покупки было - РусРоза говорила, что - три. Но, думаю, врут. Так что ему около 4-х лет.
По хвойникам: зимуют они у меня прикопанные в грунт по край горшка. По объему, прям так сразу и не скажу. Я не по высоте хвойника горшок беру, а по корням . Приходят из Колора - пересаживаю в новый грунт в горок чуть больший. На след. год - корешки показались снизу - пересаживаю в чуть больший горшок. Особо не балую (времени на них нет), к концу лета, глядишь,они через отверстия внизу горшка в грунт укореняются. В зиму не пересаживаю, только в весну-лето.
  Ответить с цитированием
Старый 14.02.2017, 13:38   #3268   
Форумец
 
Аватар для Springtime
 
Сообщений: 387
Регистрация: 28.01.2014

Springtime вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от AfaOleg Посмотреть сообщение
Springtime, а как зовут штамбик с фото?
Это White Meidiland.
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2017, 13:00   #3269   
Форумец
 
Аватар для Цыпулька
 
Сообщений: 1,272
Регистрация: 01.02.2011

Цыпулька вне форума Не в сети
Сегодня Сретение, какова погода сегодня, такая и весна будет......по ходу весны не будет.......Вчера посеяла 360 петуний.........на днях еще 700 и все....ждем тепла и весны..........
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2017, 13:20   #3270   
Форумец
 
Аватар для Энджи
 
Сообщений: 8,840
Регистрация: 20.01.2011
Возраст: 40

Энджи вне форума Не в сети
Цыпулька, Это чего 1000 петуний?! Офигеть...Я тут 50 штук купила, думаю, много))))
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind