Старый 22.12.2010, 10:42   #3241   
Королевишна
 
Аватар для Чанделен
 
Сообщений: 4,581
Регистрация: 02.04.2008
Возраст: 41

Чанделен вне форума Не в сети
pollana, ну прекрати! куда они будут расходиться? они же соеденены друг с другом. была бы проблема узкого таза если бы они расходились, а так бы ре проходил через таз, давил на кости и они раздвигались. кости стоят на месте, это все лишнее кг!


Цитата:
Сообщение от catdi Посмотреть сообщение
где-то после 4х месяцев
оо! у нас как раз 4, буду смотреть что будет-)
 
Старый 22.12.2010, 10:59   #3242   
Форумец
 
Аватар для Tahr
 
Сообщений: 5,741
Регистрация: 10.02.2009

Tahr вне форума Не в сети
нуу не знаю, в начале беременности врачи сомневались, что сама рожу, но говорили, что будет видно перед родами, какой ребенок и как кости разойдутся...ребенок родился 3300 легко сам, попа стала больше, хотя во мне после родов осталось 42 кг (до беременности было 50)...потом кг набрались, а об уменьшился...хотя хотелось бы чтобы нет)))
 
Старый 22.12.2010, 11:09   #3243   
нет меня
 
Аватар для Алёська
 
Сообщений: 14,631
Регистрация: 07.05.2008

Алёська вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Tahr Посмотреть сообщение
попа стала больше, хотя во мне после родов осталось 42 кг (до беременности было 50).
вот от многих слышу/читаю, что, мол, после беременности попа стала больше, это кости разошлись. Честно сказать, не очень понимаю. Разошлись бедра? т.е. стали шире бедра, а не попа? По мне "больше попа" это когда на попе больше мяса наросло (ну или жира, кому как удобнее считать) и она стала более выпуклая. Ну как-то так
Кста, на курсах тоже помню говорили, что кости не расходятся, это типа ОБС, а врач в ЖК тоже постоянно этот термин употребляла, ждала, что у меня разойдется (таз у мну узкий, а дитя она пророчила больше 4 кг, по её тактильным очучениям и размеру моего пузика), вот так и хз, кому верить. Чё там и куда расходится...
для себя считаю, что у меня наросло лишнее мясо
 
Старый 22.12.2010, 11:17   #3244   
Форумец
 
Аватар для Tahr
 
Сообщений: 5,741
Регистрация: 10.02.2009

Tahr вне форума Не в сети
БуРаТиNa, у меня как раз не мясо, я б рада была если б оно наросло))) я не знаю что там куда...может врачи "просто по русски" объясняют, мол кости расходятся, а на самом деле процесс непонятный простому уму...кто его знает))) и еще очень во второй половине болели кости таза...но могла ни ногу поднять ни перевернуться, только с помощью мужа...вот мне сказали расходятся...и еще симфиз или как его...тоже расходятся кости лобковые, больно было, мне даже рентген делали замеряли на сколько разошлись...А вообще я не врач, и на истину не претендую, да и не суть важно мне, отчего растет Попа)))) более важно как это остановить))
 
Старый 22.12.2010, 13:10   #3245   
Птычка
 
Аватар для heilinn
 
Сообщений: 8,763
Регистрация: 05.07.2009

heilinn вне форума Не в сети
БуРаТиNa, ну да, это такое выражение, чтоб понятнее было. Но то, что бедра после родов иногда шире становятся, уже факт. И не в мясе или жире дело. До старшего бедра были 89, стали 100, потом усохли до 91. И живот очень быстро убрался. Вес через 1,5 года после родов был меньше чем до. Во вторую беременность бедра с 91 выросли аж до 110. Это ппц был. Сейчас через год 105, и чую, что 91 уже точно не будет. ((( И пузо после КС жуть-жуть. (( Ваще мало ем, тока за детьми тарелки облизываю, а вес на месте. (( И пуз еще этот.
Оптимизм утих. ((

Последний раз редактировалось heilinn; 22.12.2010 в 20:56.
 
Старый 22.12.2010, 13:20   #3246   
Королевишна
 
Аватар для Чанделен
 
Сообщений: 4,581
Регистрация: 02.04.2008
Возраст: 41

Чанделен вне форума Не в сети
девочки, сама не сильна в мед терминах, поэтому нашла в интеренте!
"На самом деле костный таз представляет собой единое костное кольцо, состоящее из двух тазовых костей, крестца и копчика. В 16-18 лет, реже к 20 годам, у женщин происходит окончательное окостенение тазовых костей. Только лонное и крестцовое сочленение являются хрящевой тканью.
Поэтому ни жестко срощенные между собой кости, ни хрящевая ткань в норме "разойтись" никак не могут, хрящевая ткань весьма малоэластична.
Тем не менее, со времен Гиппократа известно, что во время беременности происходит умеренное размягчение сочленений таза и растяжение лонного сочленения, что способствует благоприятному прохождению плода через костный таз.
В отдельных случаях указанные изменения переходят физиологические границы, и тогда возникает чрезмерное расслабление сочленений таза, сопровождающееся болевыми ощущениями, ведущее к чрезмерному их растяжению и даже разрыву во время родов, особенно при механическом воздействии или оперативных вмешательствах.
Как легко догадаться, "сойтись" обратно кости таза после разрыва лонного сочленения самостоятельно не могут.
Вот и все о мифическом расхождении костей таза.
Часто возникают вопросы: почему же тогда действительно у многих увеличивается размер брюк и юбок, а после родов через некоторое время женщина опять может без проблем в них влезть? Это происходит потому, что во время беременности происходит перераспределение жировых отложений по женскому типу. Что это такое, мы все смутно подозреваем, а в полной мере можем наглядно убедиться, рассматривая африканские статуэтки или фигуры половецких баб (Так и получается, что "кости таза обратно сошлись".
и про симфизит:
"В норме лонное сочленение неподвижно А присимфизите оно отекает,становится подвижным,и это приводит к резким болевым ощущениям при перемене положения туловища.Причины возникновения этой проблемы во время беременности до конца не ясны,некоторые учёные связывают ее с недостатком кальция в организме."

у меня у самой во время беременности попа "разошлась" ого как-) но сейчас все стало еще меньше чем до беременности было, ну не кости же усохли.

Последний раз редактировалось Чанделен; 22.12.2010 в 17:02.
 
Старый 22.12.2010, 15:26   #3247   
дочисынамама
 
Аватар для gam-ma
 
Сообщений: 1,976
Регистрация: 13.01.2009
Возраст: 39

gam-ma вне форума Не в сети
Когда я становилась на учет по беременности первый раз, замерили таз - 16. А во вторую беременность - 20. Значит у меня все-таки разошлись или что это значило?
Хотя сейчас уже все стало на свои места. Еще после первых родов кости таза болели, ходить было тяжеловато, а после вторых ничего подобного не ощущала. Возможно что кальция и не хватало, во вторую беременность рассыпался зуб, а до этого даже пломбы ни одной не было.
 
Старый 22.12.2010, 17:02   #3248   
Королевишна
 
Аватар для Чанделен
 
Сообщений: 4,581
Регистрация: 02.04.2008
Возраст: 41

Чанделен вне форума Не в сети
gam-ma, у меня тоже по измерениям увеличения были на 10 см. ну вот пишут же, что жирок организм наращивает.
а болит, естесно, такая ноша!-)
 
Старый 03.01.2011, 17:41   #3249   
Форумец
 
Аватар для Евгешка
 
Сообщений: 3,155
Регистрация: 09.06.2007
Возраст: 40

Евгешка вне форума Не в сети
Девочки, сегодня выделила себя время и поехала искать Хулла Хупп настоящий. ещдила по спортивным магам. нигде нет. висят обручи такие же как мы купили в СП, только дороже в 4 раза, пласмассовые и легкие, малопоттовые так сказать.
ВОПРОС - может кто знает где продаются резиновые обручи ТЯЖЕЛЫЕ именно или хотя бы железные с шариками?
 
Старый 03.01.2011, 21:00   #3250   
Форумец
 
Аватар для Galchon_ok
 
Сообщений: 534
Регистрация: 05.07.2008
Записей в дневнике: 1

Galchon_ok вне форума Не в сети
Евгешка, где-то в доме быта продают, во всяком случае в прошлом году подруга покупала, если хочешь спрошу, у нее валяется, мож продаст.
 
Старый 03.01.2011, 23:18   #3251   
Форумец
 
Аватар для Tahr
 
Сообщений: 5,741
Регистрация: 10.02.2009

Tahr вне форума Не в сети
Galchon_ok, там жимфлексторы для меня неподъемные)) муж до сих пор мне вспоминает эту покупку...в 2008 году стоил 4500
 
Старый 04.01.2011, 00:09   #3252   
Форумец
 
Аватар для Galchon_ok
 
Сообщений: 534
Регистрация: 05.07.2008
Записей в дневнике: 1

Galchon_ok вне форума Не в сети
да, что-то дорого прям называла приятельница, самое обидное, она тогда похудела благодаря бодифлэксу, а эту тяжелую бандуру так и не смогла крутить, все икры в синяках были (от падения на них этого прибамбаса) и забросила после нескольких попыток. муж долго ехидничил по этому поводу.

вот думаю позаимствоватьчто ли..... глядя на вас безумных красавиц...
все, пора худеть. время уже совсем впритык до весны/лета, да и из отмазов осталось только ГВ, но доче уже восьмой месяц, пора.

Евгешка, и что значит настоящий?
у меня после мэтровского живот болел (внутринности) ,,, месячные сбились...но так хоца красоты...
вот боюсь про свое не очень благополучное кесарево, хоть уж и давно , но вокруг шва уплотнение оч медленно рассасывается.
 
Старый 04.01.2011, 00:32   #3253   
нет меня
 
Аватар для Алёська
 
Сообщений: 14,631
Регистрация: 07.05.2008

Алёська вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Galchon_ok Посмотреть сообщение
похудела благодаря бодифлэксу,
вот опять про этот чудесный бодифлек пошел разговор... Помню год назад тут ему тааакие хвалебные оды писали.....
А вот он именно в области живота помогает? А то у меня уже 2 обруча за шкафом висят (обычный железный с насадками и этот Хуп из СП) и пузо тоже висит
муж ржёт, типа, количество висящих в доме обручей прямо пропорционально неизменности живота...
 
Старый 04.01.2011, 00:58   #3254   
Форумец
 
Аватар для Galchon_ok
 
Сообщений: 534
Регистрация: 05.07.2008
Записей в дневнике: 1

Galchon_ok вне форума Не в сети
вот и мой животик мужу покоя не дает,,, ладно жопка, и все прочее,,, про грудь годреливо улыбается (похудею и буду складывать в личик 2-3 газмера) НО живот не имеет право на существование.
бодифлэкс с живота и начинает все подтягивать, вот 5 числа у нас засидание худеющих подружек, вот и начну мочить все подряд, бодифлэкс, обруч, всякие кофэйные скрабы+ крэм с мумие... льняное масло+клеквенный морс+ витамины+оффощи+лимончик натощак,,,,
завтра напишу план действий в красивую тетрадочку, запишу исходные данные и в путь.

а то так подумаешь, сколько радостей и удобств в жизни мимо проходит, жуть,, а в жирноте только одна радость--вкусненько пожракать.
 
Старый 04.01.2011, 01:01   #3255   
нет меня
 
Аватар для Алёська
 
Сообщений: 14,631
Регистрация: 07.05.2008

Алёська вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Galchon_ok Посмотреть сообщение
а в жирноте только одна радость--вкусненько пожракать.
не в бровь, а в глаз..... (((
 
Старый 04.01.2011, 12:55   #3256   
Форумец
 
Аватар для Parvati
 
Сообщений: 3,933
Регистрация: 23.05.2008

Parvati вне форума Не в сети
а мне бы как-нить в области ляшек похудеть... есть какие-нибудь методы? а то уже хоть голодай... но ребенка пока кормлю не могу...
 
Старый 04.01.2011, 13:58   #3257   
Форумец
 
Аватар для Евгешка
 
Сообщений: 3,155
Регистрация: 09.06.2007
Возраст: 40

Евгешка вне форума Не в сети
АААААААААААА!!!!!!!! я КУПИЛА новый обруч. не настоящий ХХ, но тяжелее раза в 4, чем из СП. уже попоробовала крутануть, тяжеловато.
а вот по поводу вот этого

Цитата:
Сообщение от Galchon_ok Посмотреть сообщение
у меня после мэтровского живот болел (внутринности) ,,, месячные сбились...но так хоца красоты...
хочу сказать. так крутишь обруч не в районе шва вовсе, по шву обруч совсем не бьет, крутишь обруч же на талии в основном и в районе пупка.
 
Старый 04.01.2011, 17:49   #3258   
Форумец
 
Аватар для RADUSHKA
 
Сообщений: 2,310
Регистрация: 15.01.2009

RADUSHKA вне форума Не в сети
А я вот сегодня с дочей в этот снегопад выперлась в лес погулять...вот хде ааааатличный фиттнес почувствовала каждую мышцу за 2 часа гуляний Думаю через месяцок таких прогулок буду в отличной форме
 
Старый 07.01.2011, 21:11   #3259   
ла-ла-лай
 
Аватар для HILARI
 
Сообщений: 20,342
Регистрация: 31.08.2009

HILARI вне форума Не в сети
Исследования и критика обручаhttp://www.missfit.ru/alltests/test-4/
Цитата:
Практически по всем рекламным заявлениям у нас есть претензии.

Начнем по- порядку.

Во- первых, совершенно не поддается однозначной оценке тип нагрузки, создаваемой обручем хула хупом ( халахупом ). Это не силовая, поэтому на появление «кубиков» пресса рассчитывать не приходится. И не аэробная нагрузка, которая больше всего отвечает цели сжигания жира. А что тогда? Нечто среднее: ни то- ни сё?.

Не выдерживает никакой критики заявление некоторых производителей об акупунктурном эффекте обруча хула хупа. Акупунктура- это воздействие на определенные точки, а обруч- молотит куда попало. Массажное действие – тоже сомнительно ( правильный массаж должен быть без синяков- симптомов лопнувших сосудов ). Ну а «разбивание жира»- это вообще из области фантазий. Если бы в действительности это разбивание произошло, то мы бы умерли от жировой эмболии.

И последнее, рекомендуемое время занятий с обручем хула хупом ( халахупом )( 10- 15 мин. ) маловато для полноценной тренировки, а 45 мин. – 1 час его вряд ли кто сможет крутить- утомительно да и скучно.

Как банально это ни звучит- избавлению от жира на талии способствуют лишь занятия фитнесом ( силовая + кардио ) и диета, а обруч- лишь красивая игрушка, очередной бум на которую скоро пройдет ( эффекта без диеты и фитнеса нет ).
 
Старый 07.01.2011, 21:22   #3260   
Форумец
 
Аватар для Сайюри
 
Сообщений: 158
Регистрация: 03.06.2010
Возраст: 36

Сайюри вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Tahr Посмотреть сообщение
БуРаТиNa, у меня как раз не мясо, я б рада была если б оно наросло))) я не знаю что там куда...может врачи "просто по русски" объясняют, мол кости расходятся, а на самом деле процесс непонятный простому уму...кто его знает))) и еще очень во второй половине болели кости таза...но могла ни ногу поднять ни перевернуться, только с помощью мужа...вот мне сказали расходятся...и еще симфиз или как его...тоже расходятся кости лобковые, больно было, мне даже рентген делали замеряли на сколько разошлись...А вообще я не врач, и на истину не претендую, да и не суть важно мне, отчего растет Попа)))) более важно как это остановить))
у меня тоже бедра вширь разошлись во время беременности и болели прям кости, прям форма попы изменилась и по сантиметрам прилично больше стала,и именно не из-за мяса(хотя когда я просто тостею у меня сразу нарастает мясо сзади), сама 51 кг. где-то через полгода после родов вроде все сошлось, вернулась прежняя попка
хотя процесс расхождения костей таза мне тоже как-то не понятен
 
Старый 07.01.2011, 21:37   #3261   
Форумец
 
Аватар для Galchon_ok
 
Сообщений: 534
Регистрация: 05.07.2008
Записей в дневнике: 1

Galchon_ok вне форума Не в сети
HILARI, м-да, согласна. эффект-то есть только после ежедневных часовых тренировок.
пойду на бодифлэкс жирочки аэробить... напрягает, что рано надо вставать, а то иначе не получится, ведь 2ч до и после не есть и желательно не пить...

Евгешка, крутите, узнаете,,,, не в обиду.
моя сестра тоже крутила и те же оччучения.
 
Старый 08.01.2011, 23:54   #3262   
Форумец
 
Сообщений: 2,017
Регистрация: 31.10.2008

ННатали вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Tahr Посмотреть сообщение
бабушка пришла из больницы...при ней врач советовала какой то женщине похудеть...и сказала способ, которым она похудела...в 21 00 каждый день активированный уголь из расчета 1 таб на 10 кг веса...бабушка обещала узнать подробнее))) не знаю, можно ли это при ГВ...а! и еще вечером легкий ужин...ну это почти всегда советуют..
активированный уголь " вынесет" из вашего организма все витамины, к тому же - существует привыкание, уголь принимать можно только по причине кишечных расстройств и редко .
Для похудения молодым мамам не нужно соблюдать никакую диету, изматывать себя цирковыми упражнениями( если, конечно, они не приносят радость сами по себе) или считать калории.
Достаточно приучить себя убавлять порцию каждый раз.
Смотрите - вы накладываете себе любимый обед( ужин, завтрак....) на тарелку.После чего лёгким движением ложки отбавляете треть порции.
И так всегда.
Ну, а упражнения - по настроению и по желанию))))))))
 
Старый 08.01.2011, 23:59   #3263   
звезда
 
Аватар для Artemida
 
Сообщений: 3,946
Регистрация: 27.03.2009

Artemida вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ННатали Посмотреть сообщение
Достаточно приучить себя убавлять порцию каждый раз.
Я похудела именно так (набрав 20 кг при беременности) и до сих пор так делаю, зато позволяю себе и сладости, и шоколад)))
 
Старый 09.01.2011, 09:50   #3264   
Форумец
 
Аватар для Евгешка
 
Сообщений: 3,155
Регистрация: 09.06.2007
Возраст: 40

Евгешка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Artemida Посмотреть сообщение
Я похудела именно так
все прекрасно! девочки, а если ТОЛЬКО ЖИВОТ на теле лишний, че делать??????? начнешь худеть, похудеет все тело, и ноги и руки и лицо, а нужно только живот убрать. как? главный вопрос. поэтому и обруч купила.
 
Старый 09.01.2011, 11:37   #3265   
звезда
 
Аватар для Artemida
 
Сообщений: 3,946
Регистрация: 27.03.2009

Artemida вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Евгешка Посмотреть сообщение
а если ТОЛЬКО ЖИВОТ на теле лишний
Только физические упражнения и массаж)))
 
Старый 09.01.2011, 11:45   #3266   
Птычка
 
Аватар для heilinn
 
Сообщений: 8,763
Регистрация: 05.07.2009

heilinn вне форума Не в сети
Artemida, какой именно массаж? А то ручки-ножки палочки, а пузо буэээ (((
 
Старый 09.01.2011, 12:28   #3267   
Форумец
 
Аватар для Евгешка
 
Сообщений: 3,155
Регистрация: 09.06.2007
Возраст: 40

Евгешка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Artemida Посмотреть сообщение
Только физические упражнения и массаж)))
эффект от физ. упражнений будет очень и очень не скоро. через год может быть. и то при сильной нагрузке. а это нереально.
 
Старый 09.01.2011, 12:34   #3268   
Декоратор
 
Аватар для jeka_kot
 
Сообщений: 8,965
Регистрация: 31.10.2007
Возраст: 42

jeka_kot вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Евгешка Посмотреть сообщение
эффект от физ. упражнений будет очень и очень не скоро. через год может быть. и то при сильной нагрузке. а это нереально.
по-своему опыту скажу это самое реальное, и рез-тат быстрее чем через год появится, у меня тоже живот самая большая проблема, я никак не могу системно заняться физ.упражнениями
 
Старый 09.01.2011, 12:35   #3269   
сама по себе
 
Аватар для _serebro_
 
Сообщений: 2,742
Регистрация: 08.06.2010
Возраст: 38

_serebro_ вне форума Не в сети
сразу после родов и первые дни была худее, чем до беременности. А теперь разъелась. вчера взвесилась - мама дорогая! лишние 10 кг... и как ни есть-то? Я за молоко переживаю больше, чем за свою фигуру.
 
Старый 09.01.2011, 12:43   #3270   
звезда
 
Аватар для Artemida
 
Сообщений: 3,946
Регистрация: 27.03.2009

Artemida вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от pollana Посмотреть сообщение
какой именно массаж?
Мне делали какой-то вакуумный, надо хотя бы 15 сеансов, я хожу в баню раз в неделю. там делаю, но это результата вряд ли принесет(((
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind