Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Медицина в Воронеже
www.medicina.vrn.ru Здесь обсуждаются лечебные учреждения города (поликлиники, больницы), а также проблемы медицины в Воронеже.

Ответ
 
Опции темы
Старый 28.08.2010, 23:29   #3241   
Форумец
 
Аватар для SQlap
 
Сообщений: 799
Регистрация: 16.12.2007

SQlap вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sergev77 Посмотреть сообщение
врачи которые орут что денег мало и тем,не менее работают,все там же-врачами,изрядно поднаскучили...
Ровно в той же степени, как поднаскучили пациенты, которые орут, что их плохо лечат, но тем не менее прутся зачем-то к тем же врачам. Не находите параллелей?
  Ответить с цитированием
Старый 28.08.2010, 23:29   #3242   
Форумец
 
Сообщений: 804
Регистрация: 30.05.2009
Возраст: 33

kinopasha вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sergev77 Посмотреть сообщение
Слава богу со мной все в порядке,никому никаких манипуляций не желаю,однако врачи которые орут что денег мало и тем,не менее работают,все там же-врачами,изрядно поднаскучили...
Ну до того чтобы цену на операции да уровня фокуса задирать даже самые грязные коррупционеры не дошли
  Ответить с цитированием
Старый 28.08.2010, 23:32   #3243   
хроник
 
Аватар для jeck
 
Сообщений: 5,521
Регистрация: 15.01.2005
Возраст: 44

jeck вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от obender Посмотреть сообщение
Ближе к телу.Тут несколько раз звучали призывы о чистке в рядах врачей.А позвольте полюбопытствовать,кто чистить-то буде?
а кажется уже поздно. мы все неизлечимо больны. жаждой денег и более высоким насестом. вот даж врачам не столь важно хватает им денег на жизнь или нет( а их как известо много не бывает). им важно знать, что получают больше парикмахера( сантехника, автослесаря и т.п. кому что удобнее).
но это НЕ признак врачей, да бы не посчитали очередным набросом. это касается всех.
да уж, воистину, "деньги правят миром"(С)
  Ответить с цитированием
Старый 28.08.2010, 23:34   #3244   
Форумец
 
Сообщений: 283
Регистрация: 26.07.2002
Возраст: 47

sergev77 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Авгур Посмотреть сообщение
Это философия - с ней спорит бесполезно: как я понял, вы программист - традиционно считается, что надо писать, печатать, набирать,... пальцами рук, но если конечный пользователь удолетворен конечным продуктом, ему без разницы какими анатомическими частями тела сделан набор продкта(ногами, языком, носом,....) - главное положительный результат. Все совремнный достояния были когда то нетрадиционны.
как я понял -Вы -китаец,и чтобы Вам тоже было понятно-мне не все равно кто мне присылает посылку.,И кстати-очень часто современные достояния-оказывались ошибочными..
  Ответить с цитированием
Старый 28.08.2010, 23:34   #3245   
хроник
 
Аватар для jeck
 
Сообщений: 5,521
Регистрация: 15.01.2005
Возраст: 44

jeck вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SQlap Посмотреть сообщение
Или у вас самого маленький оклад и вам будет обидно?!
вы, что реально этим меряете людей и себя???
  Ответить с цитированием
Старый 28.08.2010, 23:37   #3246   
Форумец
 
Аватар для SQlap
 
Сообщений: 799
Регистрация: 16.12.2007

SQlap вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от jeck Посмотреть сообщение
вы, что реально этим меряете людей и себя???
Нет! Я априори отношусь к Вам с уважением (насколько я помню - Вы инженер), но никак не пойму, почему вы против достойной оплаты труда врачей.
  Ответить с цитированием
Старый 28.08.2010, 23:40   #3247   
Не курю.
 
Аватар для obender
 
Сообщений: 504
Регистрация: 24.09.2006

obender вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от jeck Посмотреть сообщение
а кажется уже поздно. мы все неизлечимо больны. жаждой денег и более высоким насестом. вот даж врачам не столь важно хватает им денег на жизнь или нет( а их как известо много не бывает). им важно знать, что получают больше парикмахера( сантехника, автослесаря и т.п. кому что удобнее).
но это НЕ признак врачей, да бы не посчитали очередным набросом. это касается всех.
да уж, воистину, "деньги правят миром"(С)
Т.е забить и оставить все так как есть.Я правильно понял?А чего же грызня тогда идет?Непо-о-ня-ятно
  Ответить с цитированием
Старый 28.08.2010, 23:41   #3248   
Форумец
 
Аватар для Авгур
 
Сообщений: 4,038
Регистрация: 02.07.2008
Возраст: 48

Авгур вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от jeck Посмотреть сообщение
ну почему же? мой опыт мне подсказывает, что постоянная тяга к знаниям и способность к самообучению присутствует ну максимум у 10% людей. и это не зависимо от профессии. у кого тяга есть тот доширак покушает, но нужную книженцию купит. по себе знаю) .а для остального большинства зарплата это покушать и отдохнуть -
- Понятия не имею, в какой среде Вы работаете, но капиталлистические отношения, конкуренцию ни кто не отменяет. Кому нужен работник от которого одни убытки и нарекания?, если на эту должность человек 50-100-300 в очереди стоят.
Цитата:
Сообщение от jeck Посмотреть сообщение
те 10% действительно поедут на конференцию, а остальные нет. а зачем? зарплату подняли, на шубу хватило - ну и ладушки.
См. пункт №1.
Цитата:
Сообщение от jeck Посмотреть сообщение
это не плохо. это как учили. плохо эт когда учили, а не в коня корм.
Научить нельзя - можно научится, но если нет стимула это еще сложнее.
  Ответить с цитированием
Старый 28.08.2010, 23:48   #3249   
хроник
 
Аватар для jeck
 
Сообщений: 5,521
Регистрация: 15.01.2005
Возраст: 44

jeck вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SQlap Посмотреть сообщение
но никак не пойму, почему вы против достойной оплаты труда врачей.
нет не против. я против банального повышения. всем в разы все равно не получится, а на 300 руб и не к чему. ды даж если и получилось бы в разы все равно делу не помогло б.

Цитата:
Сообщение от obender Посмотреть сообщение
Т.е забить и оставить все так как есть.Я правильно понял?А чего же грызня тогда идет?Непо-о-ня-ятно
забить эт крайний вариант. да и не грызня это. прост обе стороны про свои беды, вот и не слышим друг друга.
  Ответить с цитированием
Старый 28.08.2010, 23:53   #3250   
хроник
 
Аватар для jeck
 
Сообщений: 5,521
Регистрация: 15.01.2005
Возраст: 44

jeck вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Авгур Посмотреть сообщение
Научить нельзя - можно научится
человека именно учат! от простого к сложному. и да ж самообучению тож учат. это навык, а не талант. жизнь подарила нам много доказательств этому. самые яркие из них это дети выросшие с животными. многому они научились?
  Ответить с цитированием
Старый 28.08.2010, 23:54   #3251   
Форумец
 
Аватар для Авгур
 
Сообщений: 4,038
Регистрация: 02.07.2008
Возраст: 48

Авгур вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sergev77 Посмотреть сообщение
как я понял -Вы -китаец,и чтобы Вам тоже было понятно-мне не все равно кто мне присылает посылку
??????? При чем здесь китайцы? И да же если я китаец - как это изменит предмет обсуждения. Вы если пытаетесь оскорбить - оскорбляйте, а спорить ни о чем, ради спора зачем??? Какое отношение имеет посылка к дебатам? - главное - она дошла до получателя?
Опыт общения подсказывает мне - как только разговор пытается перейти на личности - более оппоненту сказать нечего и его следует вовремя остановить.
  Ответить с цитированием
Старый 29.08.2010, 00:01   #3252   
Форумец
 
Сообщений: 283
Регистрация: 26.07.2002
Возраст: 47

sergev77 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Авгур Посмотреть сообщение
??????? При чем здесь китайцы? И да же если я китаец - как это изменит предмет обсуждения. Вы если пытаетесь оскорбить - оскорбляйте, а спорить ни о чем, ради спора зачем??? Какое отношение имеет посылка к дебатам? - главное - она дошла до получателя?
Опыт общения подсказывает мне - как только разговор пытается перейти на личности - более оппоненту сказать нечего и его следует вовремя остановить.
нет,не собирался Вас оскорблять,
про посылку-опятб же главное-всетаки -кто ее послал,зачем ,с какой целью и с какими трудами и что внутри!!!а там одно и тоже но от разных людей-вот одному можно доверять а другому-нет.И вот именно поэтому-словам одного человека доверяешь-а другому нет,но это тоже философия,однако(Ваши слова)
  Ответить с цитированием
Старый 29.08.2010, 00:03   #3253   
Форумец
 
Аватар для Авгур
 
Сообщений: 4,038
Регистрация: 02.07.2008
Возраст: 48

Авгур вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от jeck Посмотреть сообщение
человека именно учат! от простого к сложному. и да ж самообучению тож учат. это навык, а не талант. жизнь подарила нам много доказательств этому. самые яркие из них это дети выросшие с животными. многому они научились?
Человек именно учится от простого к сложному - как и чему, с каким успехом, какими силами, и средствами, и, как конечный результат этого - человеко-звериный отбор в социуме людей. + Дети, выросшие с животными - это пример не в Вашу пользу - они именно сами всему научились(в доказательство результата научения - они выжили!). А то, что Вы не видите в них социальной личности, приемлемой Вашему восприятию - это результат среды обитания. С врачи то же самое - если вместо работы приходится ходить на "охоту","добывать" и молодое поколение "крутится" в этой среде - что в итоге получится - "охотник".
  Ответить с цитированием
Старый 29.08.2010, 00:07   #3254   
хроник
 
Аватар для jeck
 
Сообщений: 5,521
Регистрация: 15.01.2005
Возраст: 44

jeck вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Авгур Посмотреть сообщение
Человек именно учится от простого к сложному - как и чему, с каким успехом, какими силами и средствами и конечный результат этого - все это составляющие нашего человеко-звериного отбора в социуме людей.
ага, ну конечно! а педагогика это лженаука.
  Ответить с цитированием
Старый 29.08.2010, 00:11   #3255   
Форумец
 
Аватар для Авгур
 
Сообщений: 4,038
Регистрация: 02.07.2008
Возраст: 48

Авгур вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sergev77 Посмотреть сообщение
же главное-всетаки -кто ее послал,зачем ,с какой целью и с какими трудами и что внутри!!!а там одно и тоже но от разных людей-вот одному можно доверять а другому-нет.И вот именно поэтому-словам одного человека доверяешь-а другому нет,но это тоже философия,однако
Ну и друзья у Вас - врагов не надо. У меня подобным мыслей не возникало и проблем подобных не было.
На половину заполненный стакан - на половину пуст или на половину полон?
  Ответить с цитированием
Старый 29.08.2010, 00:15   #3256   
Форумец
 
Сообщений: 283
Регистрация: 26.07.2002
Возраст: 47

sergev77 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Авгур Посмотреть сообщение
Ну и друзья у Вас - врагов не надо. У меня подобным мыслей не возникало и проблем подобных не было.
На половину заполненный стакан - на половину пуст или на половину полон?
знаешь-это просто называется-полстакана....а после Вашей фразы
"С врачи то же самое - если вместо работы приходится ходить на "охоту","добывать" и молодое поколение "крутится" в этой среде - что в итоге получится - "охотник". "
мне тоже хочется удивлятся с Ваших друзей....
  Ответить с цитированием
Старый 29.08.2010, 00:17   #3257   
Форумец
 
Аватар для Авгур
 
Сообщений: 4,038
Регистрация: 02.07.2008
Возраст: 48

Авгур вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от jeck Посмотреть сообщение
ага, ну конечно! а педагогика это лженаука.
Это средство. Предмет Вашего спора совершенно не понимаю - о чем Вы спорите? В Вашем классе были двоечники, и отличники - почему?, если всех учили педагоги по одинаковой программе? Предлагаю далее по данному вопросу не спорить иначе спор перейдет во взаимные оскорбления, я не учитель Вам, что бы заполнять пробелы в знаниях.
  Ответить с цитированием
Старый 29.08.2010, 00:19   #3258   
Форумец
 
Аватар для Авгур
 
Сообщений: 4,038
Регистрация: 02.07.2008
Возраст: 48

Авгур вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sergev77 Посмотреть сообщение
мне тоже хочется удивлятся с Ваших друзей....
Поправка - не друзей, а коллег.
  Ответить с цитированием
Старый 29.08.2010, 00:26   #3259   
хроник
 
Аватар для jeck
 
Сообщений: 5,521
Регистрация: 15.01.2005
Возраст: 44

jeck вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Авгур Посмотреть сообщение
я не учитель Вам, что бы заполнять пробелы в знаниях.
эт точно. идеи социал-дарвинизма мне не интересны.
  Ответить с цитированием
Старый 29.08.2010, 11:01   #3260   
%===
 
Сообщений: 1,436
Регистрация: 25.06.2003

Кот Баюн вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Девочка просто не осознала, что больница, особенно отечественная, место не для комфортного отдыха, а для лечения. Минимальные бытовые удобства и вполне адекватное питание, тем не менее, в ней обеспечиваются, ну, а что фуа-гра с лангустами не подают и унитазы не из чистого хрусталя - так это не по адресу.
не-не-не
пациенты медицинских учреждений не делят все это, как вы-врачи - на специалистов и "все остальное" (недостаточное финансирование, условие и бла-бла). для нас все это - неделимый и суверенный комплекс - РОССЕЙСКАЯ МЕДИЦИНА. и она, фактически, вперде, или в жопе (как угодно).
p.s. а про то, что "лечат и хрен с ним" - так и жигули-копейка "возит", чиновники "вопросы решают", милиция " за порядком следит" итп и попробуй тут сказать, что это не так))

Последний раз редактировалось Кот Баюн; 29.08.2010 в 13:31.
  Ответить с цитированием
Старый 29.08.2010, 17:59   #3261   
Форумец
 
Аватар для mozqia
 
Сообщений: 19
Регистрация: 18.03.2010
Возраст: 39

mozqia вне форума Не в сети
прошу прощения за отклонения от курса беседы) что хотелось бы сказать, что многие наши беды медицинские, даже не многие, а большинство из за тупых, ленивых , и вороватых замов, главных врачей и прочей административной верхушки...... Взять вот бсмп, у меня там работает двоюродная сестра, разумеется ФИО и точных координат не дам))) Замам просто наплевать на все проблемы внутри отделений, каждый раз они закатывают глаза, и говорят решайте сами . Про малые зарплаты и тяжелое финансовое положение больницы регулярно поет главный бухгалтер, хотя у самой достраивается 4 "домик в деревне". Ну и последняя жаркая "сплетня" то что из почти 20 миллионов рублей выделенных на ремонт 2 этажа, на ремонт ушла едва ли половина. Пройдитесь и посмотрите стоит ли ремонт заявленных денег, вернее не ремонт а побелка и покраска. При желании можно было бы и снять и посадить, только в нашей стране за такую борзость не скоро будут наказывать.
Простите , наболело(
  Ответить с цитированием
Старый 29.08.2010, 18:20   #3262   
Форумец
 
Сообщений: 62
Регистрация: 25.10.2008

Abir вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Нерв Посмотреть сообщение
Ни чем история болезни больного по самообращению не отличается от других историй болезни, и никакие визы на них не ставятся!
Виза ответственного врача на самообращение ставится. Другой вопрос, что сложности с этим нет, можно подписать с утра перед сдачей дежурства.
  Ответить с цитированием
Старый 29.08.2010, 18:26   #3263   
Форумец
 
Аватар для Vlad34
 
Сообщений: 727
Регистрация: 08.10.2008
Возраст: 50

Vlad34 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Abir Посмотреть сообщение
Виза ответственного врача на самообращение ставится. Другой вопрос, что сложности с этим нет, можно подписать с утра перед сдачей дежурства.
С какого перепуга? Нигде не указано, что пациент должен доставляться исключительно СП. Хотя если где то требуют такие визы... Ну что же, не удивлюсь что и поход в сортир должен быть заверен. С гербовой печатью.
  Ответить с цитированием
Старый 29.08.2010, 18:45   #3264   
Форумец
 
Аватар для SundayMorning
 
Сообщений: 4,923
Регистрация: 18.06.2006

SundayMorning вне форума Не в сети
сколько понаписали))
короче, КТ с контрастом в медэксперте вроде делают.
  Ответить с цитированием
Старый 29.08.2010, 18:59   #3265   
Форумец
 
Аватар для vrn_doc
 
Сообщений: 1,341
Регистрация: 12.11.2009
Возраст: 45

vrn_doc вне форума Не в сети
Так частные контры просили не озвучивать. ЛДЦ МИБС в ГКБ №3 тоже КТ с контрастом делает (и хорошо смотрят, на мой взгляд), и Диагностика плюс на Рабочем. МРТ с КТ в городе теперь как хлебных ларьков, прибыльное дело
  Ответить с цитированием
Старый 29.08.2010, 19:07   #3266   
хомякоед
 
Аватар для DrDmitry
 
Сообщений: 3,297
Регистрация: 19.03.2008
Возраст: 40

DrDmitry вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SundayMorning Посмотреть сообщение
короче, КТ с контрастом в медэксперте вроде делают.
звонили, ответили так: "Вы что!!!! мы этого не делаем!!! это же операция!!!!" странные люди...

Цитата:
Сообщение от vrn_doc Посмотреть сообщение
ЛДЦ МИБС в ГКБ №3 тоже КТ с контрастом делает
спасибо, не знал.

Цитата:
Сообщение от vrn_doc Посмотреть сообщение
МРТ с КТ в городе теперь как хлебных ларьков, прибыльное дело
только толку: контраст не даем, срезы лошадиные и проч.
  Ответить с цитированием
Старый 29.08.2010, 20:17   #3267   
Форумец
 
Аватар для SundayMorning
 
Сообщений: 4,923
Регистрация: 18.06.2006

SundayMorning вне форума Не в сети
DrDmitry, уже не в первый раз сталкиваюсь, что в своих рекламках они дают недостоверную инфу. какая прелестная частная медицина - избегаем любых неприятностей)))
  Ответить с цитированием
Старый 29.08.2010, 21:36   #3268   
Форумец
 
Аватар для Saule
 
Сообщений: 3,693
Регистрация: 05.04.2008
Возраст: 47

Saule вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sergev77 Посмотреть сообщение
1-а почему неприятно-то-это ведь на самом деле так и есть.колющая правда мешает нормально воспринимать,что-ли?
2-да ниче она не смаковала-нормальный человек,почитайте остальное жж,попала в ж.пу,точнее в бсмп,с приколом описала,хотя ситуация у нее была,думаю не до приколов.
Еще раз поясняю, что неприятен был сам тон описания "воронежских приключений" (про то, что у нас происходит, и сами знаем) - именно это покоробило не только меня, но и многих моих знакомых.
Что же касается моего личного знакомства с БСМП (надеюсь, первого и последнего), претензий к врачам вообще никаких - только огромная БЛАГОДАРНОСТЬ врачам за оказанную помощь
ПС: помощь оказали быстро, диагноз поставили верно, ничего не вымогали
  Ответить с цитированием
Старый 29.08.2010, 22:08   #3269   
Форумец
 
Аватар для grasshopper
 
Сообщений: 291
Регистрация: 01.03.2009

grasshopper вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vrn_doc Посмотреть сообщение
Так частные контры просили не озвучивать. ЛДЦ МИБС в ГКБ №3 тоже КТ с контрастом делает (и хорошо смотрят, на мой взгляд), и Диагностика плюс на Рабочем. МРТ с КТ в городе теперь как хлебных ларьков, прибыльное дело
В областном диагностическом центре делают.
  Ответить с цитированием
Старый 29.08.2010, 22:33   #3270   
Форумец
 
Аватар для Авгур
 
Сообщений: 4,038
Регистрация: 02.07.2008
Возраст: 48

Авгур вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SundayMorning Посмотреть сообщение
сколько понаписали))
короче, КТ с контрастом в медэксперте вроде делают.
Точно делают.

Цитата:
Сообщение от Saule Посмотреть сообщение
Еще раз поясняю, что неприятен был сам тон описания "воронежских приключений" (про то, что у нас происходит, и сами знаем) - именно это покоробило
Два разных ощущущения: можно сказать" Не очень умная девочка", а можно сказать:"Дура". - Смысл один, а эмоции разные.
А по-большому счету - что не так описано - все правильно описано, сам с этим сталкивался(и, думаю, каждый из нас), другое дело автор описал эмоционально, на публику, с иронией и издевками - но это было его право - он автор. Автор никого не оскорблял, не осуждал - все как есть, но с личностным восприятием искушенного человека.

Последний раз редактировалось Saule; 31.08.2010 в 23:20.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind